Новости "Моя Удмуртия"

В Удмуртии будет уволен полицейский, избивший задержанного ВИДЕО

Моя Удмуртия 12-12-2014 09:01

??????:
Сотрудник полиции, избивший задержанного, будет уволен из органов внутренних дел. Так закончилась история видеоролика под названием "Полицейский беспредел". В сети он появился на днях. А сам инцидент случился 7 ноября.
На видео с уличных камер наблюдения спецназ полиции хватает молодого мужчину и избивает его. Однако не всё так однозначно в этой истории. На этой записи нет момента, когда задержанный стрелял в полицейских. Сегодня в пресс-службе МВД пояснили, подозревая мужчину в вымогательстве, сотрудники проводили захват. Увидев спецназ, мужчина открыл огонь. Четыре прицельных выстрела из травматики - в итоге один из полицейских был ранен и госпитализирован. Злоумышленнику может грозить до 10-ти лет лишения свободы. А один из сотрудников лишился работы.
НИКОЛАЙ КОРОТОЯЦКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД ПО УДМУРТИИ: "Министром внутренних дел Александром Первухиным принято решение о подготовке документов к увольнению из органов внутренних дел оперативного сотрудника, наносившего удары задержанному, не дожидаясь окончания расследования уголовного дела".
В пресс-службе подтвердили - сегодня по данному факту в полиции проводится проверка. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.


URL: http://www.myudm.ru/node/54149