Новости "Моя Удмуртия"

На юбилей Чайковского в Удмуртии потратят более 6 млрд рублей ФОТО

drg 08-04-2014 18:00

quote:

Глава Удмуртии поручил кабинету министров активизировать работу с федеральным центром по подготовке юбилея П.И. Чайковского, об этом во вторнмик сообщает Пресс-служба Главы и Правительства УР.
Сегодня, 8 апреля, исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев провёл рабочее совещание по подготовке к празднованию юбилея композитора.
Праздничные мероприятия пройдут в республике в 2015 году. В октябре 2012 года был подписан Указ Президента России о праздновании 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского.
Распоряжением Правительства РФ в июле 2013 года утверждён План основных мероприятий по подготовке и проведению юбилея. Он включает в себя большой перечень торжественных мероприятий, реконструкцию, ремонт, благоустройство объектов, связанных с деятельностью Чайковского, реставрацию объектов культурного наследия, а также строительство, реконструкцию, ремонт и благоустройство объектов социальной сферы.
На это планируется потратить более 6 млрд. рублей, в том числе около 1,5 млрд. рублей - из федерального бюджета, и порядка 5 млрд. рублей - из бюджета республики.
Строители уже зашли на ряд запланированных в Плане объектов. Реконструируют музей-усадьбу П.И. Чайковского в Воткинске, ведут замену инженерных коммуникаций на Набережной Воткинского водохранилища. Развёрнуты работы по реконструкции зданий Государственного Театра оперы и балета УР в Ижевске и Дома культуры города Воткинска "Юбилейный".Многое ещё предстоит сделать.
Руководитель республики подчеркнул особо, что предстоящие юбилейные мероприятия к 175-летию со дня рождения великого композитора П.И.Чайковского - значимое и масштабное событие как для Удмуртской Республики, так и для России в целом.
"При всех трудностях с финансированием мы должны сделать всё возможное, чтобы отметить юбилей Чайковского на самом высоком уровне. В этой связи прошу усилить работу по взаимодействию с федеральным центром. Предлагаю обратиться к Председателю Оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий - министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой в ближайшее время собрать заседание комиссии, чтобы обсудить проблемные вопросы и разрешить их", - подвёл итоги совещания Александр Соловьев.
Моя Удмуртия


URL: http://www.myudm.ru/node/48623


Звиздец... лучше бы в дороги вложили эти деньги. Кому нужен этот юбилей за такие деньги?

Djoy_D1 01-07-2014 17:33

дк ага, тоже про дороги подумал
капитал1 03-10-2014 13:56

Денег же море в Бюджете можно еще и Филипа Киркорова вызвать на юбилей то а?????Шиковать дак по полной и пофиг что многодетные семьи в Удмуртии 100 рублей в месяц получают за ребенка да и еще куча куча проблем обычных гражан.Соловьеву так же как и Волкову ПОФИГУ до людей одна шайка кознокрадов.Да и народ весь молчит так и будут нас иметь сами в золоте а люди в говне.РОССИЯ МАТУШКА.5миллиардов это же громадные деньги!!!!!А их в такое время на какой то сраный юбилей не кому не нужный
kniazev.j 14-10-2014 16:21

лучше бы платину бы сделали а то совсем скоро рухнет=)