Новости "Моя Удмуртия"

Рособрнадзор назвал 126 вузов, куда абитуриентам не стоит поступать

DrMark 28-02-2014 15:15

quote:
Рособрнадзор опубликовал черный список из 126 вузов, чьи лицензии исключены из реестра, и куда будущим студентам не стоит подавать документы на поступление, сообщает РИА Новости.
"В период подготовки к приемной кампании, чтобы помочь абитуриентами и выпускниками текущего года в предстоящем выборе вуза для продолжения образования, Рособрнадзор публикует перечень образовательных организаций и филиалов, чьи лицензии на образовательную деятельность исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013 по 27 февраля 2014 годов", - говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании.
"При подаче документов поступающий должен зафиксировать в заявлении и заверить личной подписью факт ознакомления с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации или информацию об отсутствии таких сведений", - поясняют в Рособрнадзоре.
В черный список попало множество филиалов Современной гуманитарной академии, в том числе, Ростовский, Тюменский, Камышинский, Биробиджанский. Также в списке несколько филиалов Волгоградского института бизнеса, среди которых, Суровикинский, Урюпинский, Фроловский. Кроме того в перечне - филиалы Кубанского госуниверситета в Горячем Ключе, Кропоткине, в станицах Ленинградской и Отрадной.


URL: http://www.myudm.ru/node/47709