Тюнинг и стайлинг

Кто занима(-ется)(-лся) тюнингом из стеклопластика?

igor1971 16-03-2015 22:59

ну 15000USD примерно, так?
lazar7 16-03-2015 23:01

цитата:
ну 20000USD примерно, как?

очень хорошие деньги, но к сожалению у меня пока таких денег нет )))))
igor1971 16-03-2015 23:24

облегчить кузов - очень дорого. это не стеклопластиком, карбоном надо делать. ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Fantom_Mr 17-03-2015 08:31

цитата:
Изначально написано lazar7:

очень хорошие деньги, но к сожалению у меня пока таких денег нет )))))



А почему не думал заняться лично, это минус затраты на труд. Я тоже долго думал, изучал материалы, искал мастеров, по сути надо только три составляющих: желание+желание+желание.
Попробуй на маленькой детали, закупив минимум материалов, а дальше поймешь уже - сможешь на весь кузов замахнуться или нет.
На счет карбона...полегче не спорю, но укладывать материал в матрицу сложной формы думаю вообще невыгодно, плюс тачка на прокачку а не для выставки, облегчение итак получит и без того легкий маргарин.
Plast 19-03-2015 10:05

могу подсказать где не дорого закупить разделительный воск, по принципу какому, намазал капот, налепил один слой тонкий как матрицу и наращиваешь до необходимой жесткости внутреннюю часть. попробуй, а формирование матрицы можно еще каким образом сделать, монтажная пена, выдул на кузов с запасом, взял нож и срезаешь формируешь, налепил первый слой снял и внутреннюю часть наращиваешь. принцип надеюсь понятен, но не все так просто как тебе кажется, работа трудоемкая, я для того, чтобы она получилась идеальной год и хороший инструмент)
Fantom_Mr 19-03-2015 11:44

цитата:
Изначально написано Plast:

могу подсказать



это мне? или lazar7?) но в личку не откажусь от адресочка.
MEIN TEIL 30-03-2015 15:33

интересные замуты у lazar7 !!!!!!! поддерживаю инициативу!!!
lazar7 31-03-2015 12:02

Народ !!! видел тут мельком что кто то может достать дешевый материал (стекло ткань, смолу и так далее), не могу найти, подскажите кто что знает про это ))))))))) заранее благодарен