Услуги для детей

Гимнастика -расслабление мамам! Красивая мама - здоровая мама.

sVetkaSireni 31-12-2012 13:23

Оля, чего-то я видимо как-то пропустила про "забеременеть". Да, я видела отзывы про то, что гимнастика помогает забеременеть. Думаю, что это так и есть. Но утверждать про именно как способ забеременеть не берусь. Вот как только увижу, что кто-то не мог и забеременел из моего окружения - так и скажу!
и про баню)) я ж прочитала, что ты "хочешь", а ты уже ходишь)) Вот, одно из моих открытий в этом году в том, что я теперь бани настоящей не боюсь, и ваапще я знаю как это круто - париться по-настоящему Я с детства боялась бани и духоты, чуть что - в обморок - бряк и всё. Вот летом состоялось моё настоящее знакомство с баней). Думаю, ну брякнусь если что, максимум... А оказалось это совсем не страшно, это просто вааау! муж выскочил вперед меня, как напарил)... легкое касание березового веника, запах заваренной травы...обжигающее до мурашек тепло... и... с визгом - на волю, на улицу, на поляну ... и ооо! прохладная вода из родника - с головы до ног, одно ведро - за другим. а вокруг - лес, лужайки, жучки, кузнечики...

однака, еще не все салаты настрогала)) и впереди - неделя катания на горках

Zazz 31-12-2012 16:04

Света,а в бане,я еще масочки делаю и скрабом,выхожу вся обновленная,а кожа-кожа,как у ребенка м-м-м)мы еще седня пойдем!!!!
С Новым Годом!!!!
Marinko 31-12-2012 16:07

Кончено, света, я не против, выкладывайте. Тем более, что мне самой нравится читать вдохновляющие отзывы отзыв.
maxten 02-01-2013 12:27

Света, извините, что надолго так пропали. Переболели всей семьей. С младшим отлежали в стационаре. Даже на НГ там были. Только сегодня выписались.
Немного восстановлюсь, и снова к вам, на занятия.
sVetkaSireni 02-01-2013 16:36

Да что ж такое... ну как-то бы уж без стационаров научиться болеть... по чуть-чуть... и хватит.
я вот только подумала - чего это мы даже не поболели в этом учебном полугодии, я ж масло пихтовое привезла с Алтая, и стоит оно без дела... и вот - на тебе,все дружно - друг за дружкой "полегли") сейчас вот моя очередь дошла)) законно валяюсь и наматываю сопли. красота!
и вот подружка из Африки пишет, что там тоже все простывают. у них же тоже свои холода есть)). чем же, спрашиваю, лечитесь? ни бани, ни пихтового масла). а она говорит - всё есть, и пихта, и даже чеснок, а еще апельсин, гранат и лимон, оливки и мёд.
Вот думаю, и чож тада все до сих пор болеют...

Здоровья всем нам. и чтоб больше -"ни-ни"!

Наташ, в следующий раз пропадайте только по поводу удачной поездки куда-нить)) это пожелание на НГ вам

maxten 02-01-2013 16:41

Спасибо Света! Здоровья вам!
sVetkaSireni 03-01-2013 02:07

уже здорова) спасибо. хорошая компания из близких людей не дали поболеть "как следует")) всё-таки - хороший праздник - Новый год!
Мятная 06-01-2013 12:19

Света, здравствуйте! Тоже хочется попробовать гимнастику! Когда ближайшее занятие?
sVetkaSireni 06-01-2013 11:48

Здравствуйте,
ближайшее занятие в сб, 12 января в 15.00.

С Рождеством! С радостью, огоньками и пузырьками!
Держитесь! Праздник в России - больше, чем праздник. но и эти скоро закончатся))

sVetkaSireni 09-01-2013 23:50

ну вот. пузырьки остались позади. радость и огоньки оставим при себе)
выкладываю очередной хороший отзыв о гимнастике:

Здравствуйте, девушки!
Завтра исполняется 4 месяца, как я вступила в ряды гимнасток. ДО я была другим человеком, понятия лучше-хуже не подходят, я просто была другая. Но назад я бы не хотела вернуться, хотя жилось мне точно спокойнее. Мне сложно вспомнить настолько же значимое для меня событие за последние годы, как начало занятий РЗ. Личную жизнь не берем, но вот в 2010 году в 44 года я закончила второй вуз без отрыва от работы-семьи, и честно скажу, по значимости это с гимнастикой и рядом не стояло.

За 4 месяца поменяла 7 комплексов, меняю по наитию, когда возникает чувство, что пора бы. Вытягиваю с экологичным запросом – Что мешает мне ... и т.д. о проблеме. И во всех семи комплексах у меня выпадало Н8, а с ним верные подружки С2 или С3, а то и обе сразу. Что-то это да значит!)))

Легкие упражнения типа В2 практически не вытягиваю. Но апофеоз случился сразу после НГ, когда я вытащила и Н8, и Н9, и С2, и С3, да и остальные тоже красавцы. Год обещает быть...))) Но и запрос делала на очень важную для себя сторону жизни. Как правильно здесь девушки замечали- чем сложнее комплекс, тем больше заторы. И я бы добавила, бОльшая необходимость их убрать.
Делаю каждый день, пропускала считанные разы, в последнее время дополнительно вытаскиваю еще парочку- вдруг не хватит))).

Каждый раз при смене комплекса первые дни случаются какие-то мелкие обострения, вроде того, что где-то закололо-потянуло, но все быстро проходит и без рецидивов. Ну тут я не могу ничего сказать- по счастью не было каких-то серьезных проблем и ранее.
Но вот психологических ( не знаю, как это правильно обозначить) подвижек у меня много!

Раньше если я видела необходимость что-то менять или делать, я могла еще потянуть резину, сделать вид, что все не так плохо, что еще терпимо. Сейчас этот номер у меня просто не прокатывает, если я продолжаю в том же духе, я просто начинаю болеть. И это я, у которой давно нет карточки в поликлинике, и которая много лет от случайных простуд лечилась долгим сном и большим количеством воды.
Причем болезнь случается неопознанной этиологии- никаких симптомов- просто безумная слабость, вот натурально руки не поднимаются и шевелюсь как в замедленном кино. Встаю на правильные рельсы- все уходит. Так что гимнастика - тот еще волшебный пендель)))!

И еще- раньше со мной это тоже бывало, но не в таких промышленных масштабах- если начинаю думать неправильные мысли ( не плохие, а такие, знаете, очень здравомыслящие, и видимо неправильные для моей жизни))), такое впечатление, что я чем-то отравилась, вот реально плохо. Такой вот проблесковый маячок внутри активизировался)))

Еще ушла проблема, с которой жила много лет- мне довольно часто хотелось отвести глаза - вот видно было, что человек думает, и мне было как-то неприятно, как-будто вторгаюсь куда не надо. А сейчас смотрю на это спокойно, просто наблюдаю без всяких оценок. Однозначно я стала терпимее. Количество мыслей в голове резко уменьшилось, и не понадобилось годами медитировать))) - огромный плюс, и силы не уходят на всякие мысленные мысли.

В какой-то момент я стала набирать вес, +3кг за месяц, муж всячески это дело приветствовал ( была 57 при росте 169, стала 60). Формы хорошие, но что-то внутри беспокоило, т.к. процесс не останавливался. Начала копать, вытянула комплекс с запросом, выявились страхи, абсолютно неженские.

Так получилось, что при всех трех мужьях я была этакий оплот стабильности- стабильная хорошая работа со всеми вытекающими последствиями, и получается, взяла на себя ответственность за благополучие ( Это пошло после первого брака, когда мой муж годами искал себя, а я была добытчик нр.1. Ну, сама ручонки приложила). А сейчас ситуация у меня на работе- ну неплохо для кризиса в нашей маленькой стране, но далеко не идеально, и я завибрировала от страха. Сама была шокирована открытием, сбрасывала мысленно с себя, делала выброс, в общем избавлялась. И может звучит неправдоподобно, но вес остановился и за неделю уменьшился почти на 2 кг.

Еще стала очень молчаливой. Я и раньше не была сильно разговорчивой, а сейчас просто молчунья. И еще, раньше, чтобы сглаживать какие-то ситуации, я могла и приврать. А сейчас мне это просто не надо, есть уверенность в том, что я делаю, и нет необходимости что-то приукрашивать.

Как видите, изменения у меня по большей части психологические, но это то, что нужно было мне.

sVetkaSireni 11-01-2013 20:25

Снова и снова твердю)Расслабление, наблюдение, внимание. Внимание к ощущениям, к мыслям, образам. Внимание к напряжению - где оно, как меняется если за ним понаблюдать?
Завязь, которая делается каждый раз руками - совсем не простая штука.
Когда руки плотно скользят по телу(из-за спины-к голове) - происходит, в том числе, самомассаж как раз той самой области (грудь), где скапливаются задавленные эмоции, запреты,претензии,обиды, (говорят - ой, на душе тяжело)
Если сердце "пошаливает", если грудной отдел позвоночника побаливает, возможно, обид накоплено уже слишком много... Наблюдая за своими чувствами и эмоциями во время выполнения гимнастики или просто в течение дня, появляется возможность прожить их заново, чтобы уже отпустить. вот как-то так...

ну и вот отзыв- рассуждение:
автор - Настя Крылова, психолог г. Санкт-Петербург

Пишу про мой личный опыт и опыт моих клиенток (с их разрешения, разумеется). Я психолог, и в этот год ко мне почему-то стали приходить клиентки, жалующиеся на то, что они ненавидят себя, свое тело,свою женскую часть, не чувствуют себя красивыми, женственными, сексуальными, а напротив ощущают себя либо «никакими», либо «грязными», отвратительными из-за своей принадлежности к женскому полу.

Причины у таких ощущений разнообразные. Кому-то строгие мама с папой запрещали быть женственными, т.к. «это неприлично». Кого-то насиловали в детстве и отрочестве близкие родственники, отсюда и отвращение к своему телу вообще и женским его частям в особенности. Кому-то просто забыли любимые родители сказать, что они красивые, симпатичные девочки, что они прекрасны и женственны, когда они начали расцветать, этой части их личности и внешности вообще не уделили никакого внимания.

Кому-то мама запрещала красиво одеваться, прихорашиваться, т.к. боялась конкуренции со стороны подрастающей дочери, при этом себе позволяла в этом смысле очень многое. Или мой собственный опыт — негативные оценки моей внешности мамой - «какие-то у тебя черты лица все несуразные, а вместе вроде как и ничего» или «у тебя кривые ноги, соедини их так, чтобы это было незаметно», «втяни живот», «волосы у тебя серые, висят как сопли».

Несмотря на жалобы клиенток на «не женственность», я видела перед собой прекрасных женщин, которым при таком своем непростом прошлом было очень сложно принять свою красоту и женственность, даже просто позволить себе увидеть ее. Они просто не видели и не чувствовали ее.

О чем здесь, как не кажется, важно сказать. Такой непростой негативный опыт в прошлом вызывает множество эмоций, которые подавляются и остаются в виде телесных зажимов. Моя практика показывает, что зажимы, связанные с неприятием своей женской части, располагаются преимущественно в районе малого таза, живота, поясницы, а также в области груди (про это также можно почитать у классиков телесно-ориентированной терапии). И тут, конечно, сразу вспоминается наша любимая гимнастика, которая как раз и работает на расслабление этих зажимов (я практикую гимнастику почти два года и на себе ощутила как эти зажимы уходят, и как много это дает).

Я просто показываю клиентам базовые положения всех трех миров. Я рекомендую их практиковать и самостоятельно, и в моем присутствии, во время выполнения прислушиваться к своим мыслям, чувствам и физическим ощущениям. А в сочетании с другими телесными практиками (абдоминальное дыхание, губка Райха, различные телесные опыты Лоуэна, простое ощупывание и осматривание своего тела) и с обсуждением своих ощущений с психологом, раскрытие зажимов и проявление подавленных эмоций происходит более интенсивно.

Самые частые эмоции и чувства - это вина, стыд, много гнева, отчаяние, беспомощность. Пройдя через эти не самые приятные чувства, осознав их, поняв откуда они взялись ( а это понимание часто появляется в виде образов или мыслей во время выполнения упражнений), женщины освобождаются от этого лишнего «багажа», и появляется много энергии. Энергии женской, часто вместе с ней сексуальность пробуждается.

Кроме телесного опыта, мы также работаем с образами — потому как тут важно не только почувствовать себя женственной изнутри (хотя это самое главное, на мой взгляд), но увидеть себя заново. Мы можем посмотреть вместе фотографии клиентки разных разных лет и заново увидеть на них пробуждающуюся женственность, расцвет женственности и зрелую красоту, и оценить это все по-новому. Мы можем обратиться к женским образам в искусстве — чтобы найти тот образ, который соответствует собственному ощущению женственности клиентки, чтобы появилась какая-то новая идентичность с этом плане.

И еще одно важное замечание - я не связываю женственность с выполнением женских ролей (мама, жена, хорошая хозяйка) и не обращаюсь к ним в своей работе, хотя тут можно со мной поспорить.

sVetkaSireni 11-01-2013 23:12

Наташа, привет! Рада тебе
каждое упражнение по 3 раза, начиная с верхнего, заканчивая НМ. Выброс - в любом удобном базовом. Смотри по ощущениям, возможно, и по одному разу будет достаточно.
животик твой помню) хорошо, что округлился)
quote:
хотя раньше очень боялась, что потолстею, живот появится...

вот тут глубже смотри. С чем НА САМОМ ДЕЛЕ ассоциируется расслабленный живот.
Живот - место, где развивается новая жизнь.
Если испытываешь внезапный сильный страх - где сжимается в теле сразу же?
подумай, понаблюдай.

sVetkaSireni 11-01-2013 23:13

Оля, ну я тебя, рано или поздно, всё-равно, жду
sVetkaSireni 11-01-2013 23:22

вот еще какая прелесть про букашек и щекой - по вкусно пахнущей земле))
про честность с самой собой, и как следствие - серьезный плодотворный труд:


Второй месяц пробую по чуть- чуть гимнастику славянских чаровниц- "Рождение звезды" Марии Гусевой.
Читала про комплекс в разных источниках, и даже начинала пробовать, но тогда я была увлечена хатха- йогой и эта гимнастика мне показалась смешной и неэффективной. Я включила видео- курс и выключила, такая у меня пошла волна противоборства этим журавлиным асанам, аж до тошноты. Я еще мужу рассказала, дескать, смотри, какая херотень, да еще с серьезным видом. Короче, по ощущению, на гимнастику я обиделась. За обидой- страх- что я такой- гибкой и женственной и свободной- никогда не стану. Оттого и раздражение- что и пробовать- то я не буду, зачем себя расстраивать.
А тут спустя год я уперлась в то, что мои упражнения, которые я делаю- и из фокинского фото- курса, и из гимнастики Ниши, и из комплекса йоги для беременных и кормящих, который я у Михея скачивала- все это малоэффективно в отношении моего остеохондроза. Я в беременность набрала 30 кг, кто не знает, и спина очень страдала. Особенно шейный и грудной отдел.
Вес уходил еще года полтора после родов, но я носила слинг не снимая, Темик был как ручная обезьянка, и слава богу, так я решала проблемы с отказами от груди.
Но спине было по прежнему тяжело.<...>
Еще часто стало сдавливать грудь, как будто не вдохнуть полной грудью.
И я, начитавшись умопомрачительных отзывов в блоге Гусевой, о том, что и геморрой, и варикоз, и эрозии то проходят, и секса- то снова хочется ( а то у меня после изнасилования в роддоме желание интима на прочь пропало), и рожать и носить ребенка легче...
и я решила пробовать, по картинкам.
Весь прошлый месяц я просто стояла в базовых стойках верхнего, среднего и нижнего мира.
И ощущения, которые во мне рождались, старалась принимать и проживать.
А мне тем временем было:
Неловко, я таилась дома, а на природе встать в базовое положение ВМ боялась
я поняла, что я себя прячу. Что как женщина я себя не выражаю.
Оттого и сутулость
еще я беру на себя не по силам и не свое. Поэтому так трудно отводятся плечи. На поечах же ноша неподъемная.
За месяц ч осмелела до того, чтобы перестать смущаться, и появилось желание делать Это на природе.
Но я сначала осмелела до базовых положений на природе только верхнего и среднего мира. О том, чтобы " встать раком" расслабив промежность, не могло быть и речи.
И вот на море все случилось
просто я стала выбирать уединенные местечки- рощицу оливковую, полянку со скошенной травой, отдаленную беседку, бережок на море на закате, когда пустынно и пахнет креветками
стала брать на море свечку.
И у меня пошли положения нижнего мира. И именно они раскрыли мне грудь, а хондроз стал таять на глазах.
Я пробовала выполнить весь комплекс, но путалась, поэтому решила идти по интуиции. То есть идти за телом. Вот хочет тело в нижнем мире руки в стороны опустить, я опускаю. И лежу, прижавшись щекой к траве, а там букашки ползают и земля так вкуно пахнет ))
это положение меня и вдрхновило изучать и другие упражнения гимнастики. Хотя честно скажу- ее для меня сейчас много. Я, может, еще месяц буду только в одном положении и лежать, пока вытяну другие.
Вот недавно я попробовала написать себе 27 карточек и вытянуть из трех кучек 7 бумажек.
И я была удивлена, что вытянуло именно тот комплекс, который сама интуитивно делаю уже месяц. Единственное, что добавилось положение нижнего мира с завязью рук впереди.и это было для меня о крытием, после этого упражнения я чувствую себя лебедушкой.
У меня появилась реальная надежда, что я справлюсь со своим очтеохондрозом, что спина станет естественно гибкой и красивой.
Ну и еще из важного: в нижнем мире мне так кажется- прорвбатывается опущение внутр органов. У меня просто физическое ощущение, что кишки- матка- яичники и в е прилагающееся - все просто вверх обратно сваливается. И после этого, особенно если еще упражнение сдклать с подъемом ног, - в пояснице и в матке не потягивает ( а у меня так часто, когда сына подниму, или в овуляцию, или в месячные).
в общем, для меня гимнастика, скажу без преувеличения- это открытие, и я ее потихоньку осваиваю.

NewMama 12-01-2013 20:51

Да, хорошо написано про зажатость и неловкость. Я вот тоже осознаю, что стала себя стесняться, даже при муже делать гимнастику (или что-то другое, движения какие-то) неловко. Появилось это смущение после рождения дочки, хотя физически я не изменилась и стесняться вроде бы нечего, но как-будто делаю что-то недозволенное... в общем из глубины какой-то комплекс вылез. И в жизни он мне мешает, что с ним делать не знаю пока. Вот странно, начинаю об этом думать или писать - сразу слезы наворачиваются.
sVetkaSireni 12-01-2013 22:46

Ну теперь уже точно - не останавливаться! Думай и пиши дальше... хорошо, что - вылез...
ищи ответ пока не прочувствуешь совершенно противоположное.
гимнастику, в итоге, при муже и не надо делать)) это уединенная практика. но внутренний зажим обнаружить было бы замечательно. и ты, конечно же, знаешь что с этим делать. не бывает вопросов без ответов.
NewMama 14-01-2013 09:22

quote:
Если испытываешь внезапный сильный страх - где сжимается в теле сразу же?
подумай, понаблюдай

Вот сейчас четко прочувствовала, когда начинаю переживать и "накручиваться", живот неосознанно поджимаю, как будто держу животом ситуацию. И вот заметила это, и сразу расслабился живот и вроде ситуацию отпустила. В моих постоянных стрессовых ситуациях это супер-находка. Надеюсь, будет и дальше действовать. Спасибо Света, что озадачила меня этим вопросом .

sVetkaSireni 14-01-2013 16:56

хорошая находка не забывай про нее

вот заметка от Марии Гусевой про количество упражнений , кто еще сомневается - по сколько упражнений делать

В очередной раз по следам очередного семинара хочу написать про количество упражнений.
Я всегда говорю, что НЕ НАДО делать много упражнений. Надо делать 7.Ну 9. По 1 разу, ну по 3. Все, больше не надо. Надо просто регулярно.
И вот к этому у меня пришло дополнение. Если вам мало гимнастики, оно неудивительно. Гимнастика, она же как живительная влага на иссушенное русло. Но поберегите свое русло, не надо сразу срывать плотину, и запускать в эту реку все водохранилище, ибо затопит. Делайте гимнастику часто. Но понемногу. Но часто.
Вот тогда это будет здоровый вариант. Как с едой. Всем вроде известно, что самый здоровый образ питания: это есть часто и по чуть-чуть. Так и с гимнастикой. Не надо один раз и огромную порцию. Телу ее сложно переваривать. Делайте часто и по несколько упражнений, это будет здорОво.
Меня лично очень впечатлила эта моя метафора про гимнастику, как про еду, что ее надо употреблять часто и по чуть-чуть. По-моему гениально)).

sVetkaSireni 14-01-2013 17:07

отзыв:

оригинал записи http://charaunitsa.livejournal.com/416419.html

Я вообще не любитель писать отзывы, но почему-то накопилось. Занимаюсь гимнастикой около года. Бывают небольшие перерывы. Поначалу делала все 27 упражнений, пришла к 7 - 9 упражнениям. Комплексы не вытягиваю, все делаю интуитивно. Посещала семинар Маши в Москве. Какие изменения произошли: вышла из очень длинной и запущенной послеродовой депрессии и теперь чувствую себя счастливой и спокойной женщиной, наладился менструальный цикл - совершенно нет пмс, все проходит быстро и не обильно, а раньше было так болезненно и это после 2 родов даже!

На 3й месяц начала кашлять и кашляла почти 2 месяца, затем была серия простуд, в настоящий момент чувствую себя сильной и здоровой! Размер груди увеличился на единицу! Странная вещь - после завершения грудного вскармливания спустя почти год появилась лактация, не заливаюсь конечно, но из груди сочится. На семинаре обсуждали, пришли к выводу, что это норма для женщины-матери. Одно время были неприятные ощущения в ухо-головной области, после гимнастики ощущала пульсацию в голове, отдающую в ухо. Как-будто давление резко подскочило, но оно было 120х80!

Посетила остеопата по рекомендации Маши, действительно, блоки в шейном отделе. После пары сеансов прошло. Ну и в завершении, чудо чудесное! Вернулись с мужем из отпуска, а младший ребенок в это время был с бабушками-дедушками, и я схватила на ручки скучавшего 3-хлетнего сына сразбегу В спине что-то щелкнуло, меня согнуло пополам и следующие 2е суток я провела лежа с таблетками от боли. Видимо, защемило нерв, потому что ходить было нереально, и простреливало спину в ноги. На 3й день я просто соскребла себя в кучу и сделала 27 упражнений практически через слезы.

С каждым упражнением боль уходила все больше и больше, а спустя час я уже была как и прежде, следов не осталось! Вернувшиеся с прогулки дети и муж открыли рты! Мне и самой не верится до сих пор! Поэтому делала, делаю и буду продолжать делать гимнастику! Я в нее верю! Спасибо Маше!

Мятная 15-01-2013 16:45

Очень интересные отзывы!

Понравилось, что гимнастика идет гораздо глубже, вот такой способ психологической работы:

quote:
Originally posted by sVetkaSireni:

А в сочетании с другими телесными практиками и с обсуждением своих ощущений с психологом, раскрытие зажимов и проявление подавленных эмоций происходит более интенсивно.



quote:
Originally posted by sVetkaSireni:

Кроме телесного опыта, мы также работаем с образами..


sVetkaSireni, а в Ижевске есть такие психологи, чтобы именно в таком понимании и в контексте? Подскажите пожалуйста, можно в п.м.

sVetkaSireni 15-01-2013 23:33

ну, отзывы - отзывами, а суть то - в своём личном опыте)
я сначала не собиралась тут размещать отзывы, потому что сразу могут сформироваться какие-то ожидания... которые,наверняка, не оправдаются)
С другой стороны, отзывы помогают иметь немного больше представления о гимнастике (хотя, повторюсь, важен - свой путь)), и помогают не оставаться совсем наедине с "побочными эффектами")
Психолог по телесно-ориентированной терапии, кажется, это так называется. Наверняка в Ижевске есть такие специалисты.
Так получилось, что я научилась разгребать свои "напряги" сама.
Долгое время мне помогали книги Виилмы. Об этом есть отличная тема Сканди на форуме. Сканди - психолог.
Потом были другие учителя. И была расстановка у той же Марии Гусевой... т.е., получается, ни фига не сама я разгребаю)) пользуюсь "шпаргалками") учусь постоянно.
В общем, специалисты по телесной терапии в Ижевске, наверняка, есть. Если понадобится - найдете) А гимнастику-то делаете?
Zazz 16-01-2013 11:48

Света я вчера сделала весь комплекс,потом вечером каждый позвонок чувствовала))как муж мне распечатает карточки,так буду делать по 7,
у меня вопрос-как их вытягивать надо?просто разложил и выбрал?или както подругому?
Мятная 16-01-2013 13:03

quote:
Originally posted by sVetkaSireni:

А гимнастику-то делаете?



да.
потому и спросила, что понеслось)
sVetkaSireni 16-01-2013 14:07

quote:
Мятная

вау! рада! )
ну, пишите, если захотите в пм, в скайап,аську)

sVetkaSireni 16-01-2013 19:44

Оля, стало быть, в праздники не делала гимнастику?!))) вот оно и заболело по-новой)
рекомендуется для начала разделять колоду на три части - ВМ,СМ,НМ. и из каждой части выбирать по две карточки. потом - перемешать оставшиеся и выбрать еще одну - это будет основное упр-е. его или в середине или в конце делать) вот так. через полгода-год РЕГУЛЯРНЫХ занятий можно просто из общей колоды выбирать 7-9 карт и делать. удачи!
matilda-m 17-01-2013 14:36

Света, добрый день! В эту субботу, 19 января, будет занятие? Я начинающая "гимнастка" :-)
sVetkaSireni 17-01-2013 17:02

Добрый!
да, будет, в 15.00.
с началом!
Zazz 17-01-2013 19:46

Света привет)ну в праздники 2 недели прохалявила))))но потом тело заныло,спина начала болеть опять.начала делать,все прошло)
sVetkaSireni 17-01-2013 21:54

Оля, ну и с этим опытом поздравляю) теперь знаешь разницу между деланием и неделанием))
matilda-m 18-01-2013 11:08

Очень хорошо. Записаться по телефону надо?
sVetkaSireni 18-01-2013 12:38

я Вас запишу.
Семь человек на эту субботу записано. Пока на эту субботу больше не могу записать, зал не большой. Но это не значит, что и дома нельзя практиковать
да, есть возможность сформировать группу на воскресение, около 15.00. пишите.
NewMama 19-01-2013 11:16

Хожу счастливая, что-то начало внутри и вокруг меняться , не знаю, связано ли с гимнастикой, но то, что давно уже не получалось и не понималось - вдруг как-то незаметно стало получаться и пониматься . Это мотивирует продолжать.
sVetkaSireni 19-01-2013 18:19


quote:
вдруг как-то незаметно стало

вот так, да)
vanilla-S 19-01-2013 21:42

а я ленюсь(((
sVetkaSireni 19-01-2013 22:33

да вижу, что ленишься) ну, говорят и в 50 лет не поздно начинать....))
Свет, попробуй полениться осознанно. может, и пройдёт.
Zazz 20-01-2013 06:56

Света напишу здесь!вижу много читающих,может кому полезно будет почитать,муж кстати карточки мне не распечатал,ладно седня сделаю еще весь комплекс!
я уже писала тебя что мы здесь болеем по кругу,а как еще писать если это так?и меня скосило в который раз-насморк просто ужасный,читала и знаю что нос это источник информации,если часто бывают насморки-значит ты не хочешь эту информацию воспринимать?правильно я рассуждаю?
что делать?из последнего,прочитала что родственников не переделать и они нам ничего не должны,пытаюсь начать жить по этой аксиоме,а то думала что все мне чего то должны(из за этого постоянно расстраивалась,как они могут так поступать,вроде семья((
sVetkaSireni 20-01-2013 14:32

quote:
родственников не переделать и они нам ничего не должны,пытаюсь начать жить по этой аксиоме,а то думала что все мне чего то должны(из за этого постоянно расстраивалась,как они могут так поступать,вроде семья((

ты это только ПРОЧИТАЛА? или ПРОЖИЛА, ПРОЧУВСТВОВАЛА?

я не знаю что отвечать на самом деле) потому что, Оля, это твой опыт, я же могу говорить - о СВОЕМ опыте. я же и говорю - ищи и учись ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ опыту. На каком-то этапе книги - необходимы. НО. Вся информация в книгах бесполезна до тех пор, пока ты что-то не усвоила и не прожила собственным опытом, и пока не научилась доверять себе. Можно всю жизнь - читать, соглашаться с авторами, и ни разу так и не "раскрыть глаза" на себя, ни разу не прожить. Т.е., когда что-то уясняется, то вопрос сам по-себе снимается, больше тебя определенная проблема не затронет, по крайне мере так глубоко, как раньше... конкретно по насморку есть и теория, что это накопленные, невыплаканные обиды. вообще, если вовсе обобщить, болезни начинаются (это вспоминая Виилму) от "страха меня не любят", "меня не будут любить, если...", "меня обвиняют в том, что я не люблю...", то есть это СТРАХ, обиды - всё, что противоположно любви, доверию... ну... И ЧТО? всё верно. но что с этим делать-то?
вот также и есть гимнастика - универсальный инструмент. Но делать-то и использовать его может только сам человек, и это будет личным опытом. И это, блин, ПРЕКРАСНО!)
а пока - да, лучше спрашивать, искать, долбиться в нужную дверь), чем вовсе ничего не делать... и делать то, что "отзывается" внутри. у тебя, Оля почти всегда в вопросе есть ответ, ты только не уверена пока и поэтому его не замечаешь. Да, вот мне кажется, что всегда в правильно сформулированном вопросе есть ответ. Поэтому техника письма в "познании себя") довольно эффективна, также, как и "уши", в которые можешь озвучить свою проблему) и пока говоришь - уже видишь ответ сама), или медитация, в конце-концов), кто может себе это позволить))

ну и теперь снова прочитай первые предложения этого поста) что чувствуешь?

ну и еще, когда надеешься, что твою проблему может решить кто-то другой - сама теряешь силы, чтобы решить ее. это просто так... из книжки)

Zazz 20-01-2013 21:34

Света большое спасибо за ответ,действительно сама умом понимаю,но пока это так трудно принять,ощущать себя в роли жертвы куда лучше)буду работать!!
Карэн 22-01-2013 23:07

Света, добрый вечер, хотела бы попасть к вам на занятия, они у вас проходят только по субботам? Нужна предварительная запись?
Врр 23-01-2013 10:44

Здравствуйте. Меня зовут Вера. НЕкоторое время назад читала ветку, понравилась гимнастика и необременительность занятий. Есть время - делаешь. НЕт времени - можно отложить на более удобное время. Еще подкупила фраза , что может пройти варикоз. В понедельник начала делать базовые упражнения, по чуть-чуть, как в инструкции написано. Удивительно, что практически сразу после упражнения нижнего мира прошла боль в пояснице. ТАк ведь не бывает?! Натаскаюсь мелкого на руках, опять боль появляется. Постою в НМ - боль проходит. Очень мне нравиться. Надеюсь, что после регулярных упражнений боль не будет возвращаться совсем. К чему это я? Во-первых, вот такой вопрос - можно ли уделять большее время упражнениям НМ или лучше делать одинаковое кол-во из всех миров? И во-вторых, очень хочу в субботу на гимнастику к вам, есть вопросы по упражнениям.
sVetkaSireni 23-01-2013 15:43

quote:
ТАк ведь не бывает?!

я тоже так думала)) а вот - бывает!)

Вера, да, можно делать те упражнения, которые вам сейчас хочется делать больше всего. Потом, постепенно, переходите на вытягивание своего комплекса (7-9 упражнений), и делайте его примерно месяц, потом - меняйте комплекс. 7-9 упражнений тоже занимают немного времени. Не бойтесь творчески экспериментировать и слушать себя.


quote:
Карэн

Да, по субботам в 15.00. надо записываться. можно тут записаться, можно в Прану звонить.
Возможно и в вскр. в 15.00, если в субботу группа окажется переполненной.

вот появилась возможность по четвергам в 20.00 заниматься... но что-то мне кажется, что тогда все дружно будем бессонницей маяться после занятия)

Zazz 23-01-2013 22:26

Света у меня уже и эмоциональная зависимость появляется)прям дохожу до точки кипения,в голове одна мысль-срочно гимнастику делать,седня сделала весь,с музыкой прям такой релакс).Вечером карточки сделала и вытянула комплекс,вытягивала с запросом,что хочу жить в гармонии с собой и окружающим миром-вот что получилось - Н6,В2,Н3, В6,С3,С5,самое главное-Н4.
Буду делать!!!
Спасибо за поддержку и помощь в моей ситуации.Как то я немного успокоилась,а то прям запаниковала))буду принимать всю ситуацию такой,какой она есть на самом деле.Еще решила для себя-что моя семья- муж,дочь и я!!!все!!!
Карэн 23-01-2013 23:02

я б тоже с утра походила на неделе))). И запишите меня на субботу на 15-00, если еще есть место - если нет, то в воскресенье.
sVetkaSireni 24-01-2013 11:33

Лена, запрос приняла.Во имя Гармонии!))

Карэн, записала Вас на субботу в 15.00.

ИТАК, Формируем группы:

Есть СУББОТА 15.00
ЧЕТВЕРГ - 20.00
УТРЕННЯЯ ГРУППА (день не определен, кроме выходных))

пишите Ваши возможности и пожелания, а также пишите - занимаетесь ли вы дома и насколько знакомы с гимнастикой

Оля, эх молодость!)) гимнастику, да, бывает такой период, но и он постепенно проходит, выравнивается... как и эмоции.

Raduga1 24-01-2013 13:12

Спасибо, дорогая! Как только будет известно время- дай знать- чтобы я его не занимала и ставила в свой график жизни ))).
vanilla-S 24-01-2013 14:08

меня пишите на четверг
sVetkaSireni 24-01-2013 15:10

записала) сообщу когда спланируем
Карэн 24-01-2013 17:46

я новичок, только читала здесь(ну и смотрела по ссылкам), сама не занималась. Меня можно еще в утреннюю группу записать. Спасибо.
sVetkaSireni 25-01-2013 15:41

Карэн, хорошо, учту про утреннюю группу. Попробуйте всё ж дома сделать упражнения, чтобы уже с готовыми вопросами пришли, это будет более эффективно.

вот очередной отзыв. тут про мужа, прям как про меня)

Занимаюсь всего несколько месяцев, пытаюсь более-менее регулярно делать упражнения. Замечательная гимнастика. Спине так хорошо от нее, я прямо таю. Бывают дни, когда не удается сделать комплекс, но я стараюсь тогда хоть пару упражнений для своей усталой спинки выполнить.

Вчера пристала к мужу с вопросом, что во мне изменилось? Есть ли вообще хоть какие-то перемены? Думала, он будет мне спасительно врать про "ты заметно похудела и стала гибкой аки горная лань, с тонкими ножками и томными глазми". Этакий бред, который любящие мужья несут своим любимым женам, чтоб не расстраивать. Потому что не похудела ведь ни разу, но будет переживать, а жалко ее. А он мне вдруг сказал: "Ты стала значительно спокойнее и добрее. Кажется, что ты меньше устаешь при том, что делаешь больше. Ты только не бросай,пожалуйста, занимайся". Серьезно так сказал. Я удивилась, честно говоря.

Уточнила про внешнее. Говорит, я перестала жаловаться на спину и не прошу ее разминать больше. Ну разве что только это пока, да. Еще мне показалось, что живот изменил форму (не стал меньше, а именно сама форма поменялась).

matilda-m 25-01-2013 19:57

Света, добрый вечер. А в воскресенье в 15 не будет группы? Я вообще-то записалась на субботу, но мне хочется чаще ходить... Дома никак не укладываюсь ни на плечи, ни на грудь
sVetkaSireni 25-01-2013 22:30

Добрый вечер, это Вы у меня были в прошлую субботу, да?
Занятие будет, если соберется группа. Поэтому пока не могу сказать - когда это случится)
Вы, пожалуйста, не спешите. Плечи не могут улечься за пару занятий, если они сразу не легли... надо дать телу расслабиться - это будет вашей задачей. Это не спортивная гимнастика, здесь главное не спортивный результат, а именно УЧИТЬСЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ и СЛУШАТЬ себя. Вы увидите, что это куда более интересная задачка, чем ваша спешка) И, конечно, регулярность. Дома не делаете? Мы собираемся, чтобы знать - КАК делать. Дальше - ваша личная работа. Готовьте вопросы, если есть и до встречи!
Карэн 26-01-2013 09:55

скажите, сегодня занятия будут?
sVetkaSireni 26-01-2013 17:26

сегодня позанимались).

В ВОСКРЕСЕНИЕ ЗАНЯТИЕ БУДЕТ В 15.30.
Приходите.

sVetkaSireni 27-01-2013 20:52

Есть хто живой после занятий?)) как самочувствие?
Врр 27-01-2013 21:09

Есть , живой
ТОлько плечевой пояс болит, хорошо я его вчера загрузила. Не смогла расслабить. Сегодня днем сделала упражения, все потянула, постаралась расслабится. И стало намного лучше. Буду продолжать делать.
sVetkaSireni 27-01-2013 21:32

клаасс!

Итак (по просьбам трудящихся))):
в ЧЕТВЕРГ 31 января СОСТОИТСЯ ЗАНЯТИЕ в 20.00
пишите здесь или в ПМ или записывайтесь в Пране - кто идёт.

до встречи!

Карэн 28-01-2013 10:07

Я тоже живой, но плечи и шея....ой, ой, ой, но после упражнений и бани все отпустило. Буду продолжать.
GuLuSa 28-01-2013 20:32

Добрый вечер! если все дома будут здоровы, хочу попробовать прийти к вам в четверг в 20.00-запишите меня, пожалуйста, если, конечно, будет занятие...
sVetkaSireni 28-01-2013 22:20

Добрый вечер! занятие в четверг будет. Пусть все дома у вас будут здоровы! Жду Вас.
Zolotulechka 29-01-2013 11:05

Светлана - с Вашего разрешения - может кому-то просто удобнее будет время, которое я предлагаю:занятия будут проходить в детском клубе "Ассоль", ул. Коммунаров, 239, выше пиццерии "Еще" - там продуктовый магазин, а чуть выше него - дверь железная коричневая. В 18-00 и в 19-00 по вторникам и четвергам, с собой спорт. форму и полотенце или пеленку для того, чтобы подстелить под лицо(коврики для занятий есть). Стоимость 1 занятия - 100 рублей.Обязательно звоните перед этим, народа пока немного, будем договариваться заранее.Пока железно собираемся по вторникам-четвергам с 19-00. Если есть необходимость - можно еще занять время в субботу с 10-00 до 11-00.
У нас одна общая цель - познакомить женщин с этой гимнастикой. Благодарю за то, что оставили мое предложение. Для тех, кому удобно мое время:
https://izhevsk.ru/forummessage/67/1667995.html
Контакты: 8-912-760-17-41, 8-950-170-23-22, 64-07-44, Злата.
sVetkaSireni 29-01-2013 15:25

Здравствуйте, Злата. Я только "за" знакомство. Другое дело, что я НЕ ЗНАЮ как Вы ее даёте. Поэтому пусть Ваша информация остаётся. Каждый имеет право на свой выбор.
Я даю то, что знаю я. Поэтому вопросы пишите в ПМ или в теме Златы.
Злата, дайте, пожалуйста, еще раз ссылку на Вашу тему, лучше в Вашем же посте.
sVetkaSireni 29-01-2013 15:38

продолжаю выкладывать некоторые отзывы, классические уже такие):

Вот и я решила написать!
Занимаюсь почти 2 месяца. Начала делать по 27 упражнений за раз, просто потому что не видела еще рекомендаций, и было мне как-то странно. Потом через несколько дней сделала себе карты и стала делать по семь, как советовали.

Во-первых, хочется упомянуть, как пришла ко мне гимнастика. Этот момент мне видится важным тоже, т.к. я не верю, что это случайно, по крайней мере,не в моем случае. А вышло так, что про гимнастику я услышала еще больше года назад, но не обратила на эту информацию внимания. И правильно – не время было, не готова была бы совсем, потому что гимнастика это на самом деле мощная вещь, это факт. И вот за этот год (до гимнастики) было много всякого у меня, очень много негатива перерабатывалось, и с психологом, и из детских историй, и с мужем… Кроме того, за буквально пару недель до гимнастики я «случайно» бросила курить. А по моему ощущению в курящем состоянии я с гимнастикой бы просто не сладила. Так вот в какой-то день я вдруг «вспомнила» про какое-то Рождение Звезды, что где-то там вконтакте есть такая группа… И нашла эту группу, и стала делать. И сразу же почувствовала, что мне ЭТО надо сейчас.
Тут где-то в обсуждениях было мысль, что важно с чем и зачем женщина начинает делать гимнастику, и я полностью согласна. Про себя могу сказать, что НЕ ЗА ЧЕМ. Делаю, потому что в глубине себя чувствую, что мне так хочется. Поэтому скажу так, что каких особых ожиданий у меня не было, честно. Но был объективно процесс поиска себя в себе, обретения внутренней цельности и ценности, собственного самоощущения и собственного достоинства, в т.ч. в отношениях с мужем. Я как уже написала выше, еще до гимнастики почувствовала, что «пора вырастать из коротких штанов», и в этом плане у меня гимнастика влилась как поток свежей энергии на эту почву.
Честно говоря, для меня это главное, что гимнастика - это действительно ресурс чтобы БЫТЬ собой, жить своей жизнью, творить себя и строить достойные отношения – с мамой, с мужем, с детями и т.д. и т.п. Так что про ожидания у меня так. Тем не менее, не поленюсь и напишу и о «деталях». К счастью особых проблем со здоровьем не было (или мне о них неизвестно), поэтому тут сказать особо нечего. На фигуру тоже не жалуюсь. Грудь стала больше на размер – это факт. Энергии больше, и в том числе сразу после занятий почти всегда очень приятное наполненное состояние, как-будто я вся состою из такой мощной, но очень текучей, мягкой энергии. Чувство уверенности в себе, желание чаще и больше заботиться о себе, радовать себя – это всё нарастает. Про «негативные» моменты, хотя я их могу расценивать как что плохое могу рассказать вот что: уже на 2 и 3 неделе гимнастики было чувство, что нарастает раздражительность, агрессия, очень конкретно так. И так продолжалось еще недели две, потом на 5 неделе гимнастики был дикий выплеск этой агрессии, страшный скандал с мужем на несколько дней. Потом я очень сильно простыла, как давно уже не простужалась. Чувствовала себя препаршиво несколько дней, причем было очень явное ощущение, что это уже через тело поперла та же самая агрессия, всё тот же негатив. А потом пришло такое умиротворение ( и до сих пор отчасти), и как-будто передача переключилась в наших отношениях с мужем, настолько мне с ним стало легче и приятнее общаться, да просто находиться в одном пространстве. Не могу сказать, что меня к нашим отношениям не осталось вопросов, но стало гораздо лучше это факт.
Еще интересный момент: одни и те же упражнения иногда, в какие-то дня делаются очень легко, прям как сами собой, а иногда гораздо труднее. И вообще ощущения в теле разные – то вдруг колено заболит в процессе, а то в спине напряжение неприятное, или вдруг всё хрустеть начинает, или равновесие ну никак не удержать… Вобщем гимнастика – это интересно, потому что она еще и как лакмусовая бумажка проявляет текущее, конкретное состояние: о чем думаешь в данный момент? Куда «улетела» из тела?
Конечно 2 месяца это совсем не много, и даже год это тоже не много… Да и вообще не столь важны эти сроки. Я делаю и буду делать дальше. Если вдруг в какой-то момент жизни почувствую, что мне это больше не нужно – наверно перестану. Но что-то мне подсказывает, что будет нужно.
На семинарах пока не была. В первую неделю гимнастики была идея, что надо скорее бежать на семинар к Маше. Потом через 2-3 недели пришло понимание, что «бежать» не надо, и что сейчас мне и так хорошо. Благо есть замечательный видео-курс, за что ей большое человеческое спасибо. А на семинар схожу непременно, когда созрею, когда очень захочется. Благо в Питер Мария приезжает периодически.

sVetkaSireni 29-01-2013 16:01

а к чему все эти отзывы? ну, хотя бы и к тому, чтоб не пугались агрессий, депрессий и тому подобных эмоций (откатов), ежели они вдруг нагрянут. Их просто - проживаем. Не гасим, не прячем, не избегаем эмоцию, проблему, а доводим до максимума само напряжение, т.е. доводим эмоцию до своего пика, и затем, исчерпав себя под вашим внимательным наблюдением,... она уходит сама. примерно так.
ну, об этом уже сто раз писала и еще сто раз напишу, если надо будет) в разных вариациях)
Конечно, бывает, что и без откатов.
vanilla-S 29-01-2013 18:40

в четверг подружка со мной пообещалась, так что наверное двое нас, посчитайте)
Raduga1 29-01-2013 20:00

Галина!!! Какая же ты бабушка???? Я что тоже тогда бабушка? или ты за каждого ребенка по десять лет накидываешь себе ? Думаю- как хорошо что ты созрела до гимнастики у Светы).... Тарам- парам... а я все жду утренней группы........
GuLuSa 29-01-2013 20:07

Лена, добрый вечер! как какая я бабушка? моему внучку сегодня 6 лет исполнилось-уже мужичок большой...Так что я настоящая бабушка, по всем правилам.На гимнастику собираюсь.Арине условие поставила, что один день в неделю-вечер мой.Правда не знаю, что смогу сделать,т.к. давно ничем не занималась.Написала тебе в РМ
sVetkaSireni 29-01-2013 20:12

Ну я тада тоже бабушка) так что - "тряхнем стариной", бабуськи-ягуськи! и из "искры да возгорится пламя", то бишь Звезда)) о как! и не иначе!

Лена, кажется, космос работает). Мама уже обмолвилась о том, не пора ли ей закруглиться с темой работы)

Света, хорошо, записала. до встречи!

sVetkaSireni 29-01-2013 20:23

Галина, здорово, поздравляю! У меня старшая - Арина. О внуках мечтаю пока А то, что ничем не занимались - это даже хорошо) Лена вот ничем не занималась, и все упражнения сделала на отлично для новичка! прям удивительно!... хотя и не удивительно. тут не от физической подготовки зависит, а от психологической)
GuLuSa 29-01-2013 20:32

Очень хочу прийти, жду-не дождусь, так устала сидеть просто дома после работы...А я о внуках и не мечтала, но он появился и мы все его любим. У меня дочери Софья-23,Арина-15, Татьяна-8 и мужичок Александр-5 лет.Так что я очень богатая,особенно если учесть, что все это богатство мне одной. Кстати по поводу психологической подготовки-не уверена, что тут все у меня хорошо...Так что, до скорой встречи, ждите пополнение
sVetkaSireni 29-01-2013 20:38

Итак, в ЧЕТВЕРГ 20.00
записано 4 человека.
отметьтесь, пожалуйста, если кто еще собирется... или раСберется)
sVetkaSireni 29-01-2013 20:43

растить 4 детей - это уже отличная психологическая подготовка) жду Вас!
Raduga1 30-01-2013 22:44

Ой,здорово,Свет, насчет мамы)))) Значится пошла пруха!А тебе, Галина, лучше себе позиционировать у себя в сознании как молодую маму ( младшенькому-то всего 5 лет!!!)- без всякого кокетства -это ж перспективнее- все еще впереди!!! или все только начинается!, ну и про себя тихо радоваться что еще и внучок есть по всем правилам Свет, запомнила только одну позу- типа нижнего этажа или что-то в этом роде- по ночам если кручусь -верчусь, сползаю на пол- и встаю попом к верху в эту позу- пару минут то ли полежу, то ли поторчу: и спокойно и быстренько засыпаю)Сыпасибо, тебе за урок)
sVetkaSireni 30-01-2013 23:09

))) даа)) для такой гимнастической лентяйки, как ты, это и правда, грандиозное достижение и потрясающий результат!)) пыжалста, чо уж там))
даже страшшна подумать, что будет, если еще одно упражнение вдруг вспомнишь))).
sVetkaSireni 31-01-2013 23:29

Галина и Света, я очень рада, что вы пришли. не знаю, как вам)), а мне очень хорошо было провести с вами гимнастику. И очень хочется верить, что вам она принесет силы и легкость, как и мне... наверное, это от того, что я немного понимаю, какую "нагрузку" надо нести).

Лена, ну, расскажи чо-нить про массаж, как результаты?

Лена, Ланкави) мама второй раз задала тот же вопрос) еще неделю назад даже мысль об этом была "под запретом") ну, еще не всё пока складывается... наблюдаем)

Врр 01-02-2013 11:57

Светлана, в воскресенье будете группу набирать? У меня в субботу не получается, к сожаленью
sVetkaSireni 01-02-2013 13:07

Вера, вот решили, что в воскресение группы не будет... ну, в ближайшее время ... всё ж всегда меняется)

Ну, вот можно сорганизовать группу с "легкой руки" Лены Ланкави с 10 до 12 по вторникам или пятницам, или оба дня)

В общем, провожу опрос)
КОМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАНИМАТЬСЯ С 10.00 ПО ВТОРНИКАМ. или по ВТОРНИКАМ И ПЯТНИЦАМ, т.е. два раза в неделю.

СУББОТА 15.00 и ЧЕТВЕРГ 20.00 - вполне себе уже гимнастическое уремя, записывайтесь)

vanilla-S 01-02-2013 15:12

как я шею сегодня чувствую..и плечи-все проработала.
Света, скажи вот еще что-какую музыку скачать для домашних занятий, понимаю, что что-нибудь медитативное, а вот поконкретнее? у нас что играет?
sVetkaSireni 01-02-2013 15:31

если больше не заленишься, то больше не будут болеть)
я долго разные мелодии собирала с разных сайтов. теперь и не вспомню - с каких. проще флэшку в Прану принести и записать с моей. или "на мыло" вышлю- сколько вместится.
Raduga1 01-02-2013 15:38

Здорово! Я гипотетически могу в любой день ( один раз)- но удобнее в пятницу ( если выбирать между предложенными днями) и чем раньше- тем лучше- было бы идеально час ( НЕ ДВА ЖЕ???) с 9 часов. Т.е. с 9 до 10 в любой день. )) ТАК НЕЛЬЗЯ?
...... А ТО ПОЛДНЯ ВЫЧЕРКИВАЕТСЯ ИЗ ЖИЗНИ ( С УТРА ДО 13 ПОЛУЧАЕТСЯ- НИЧЕГО ПЛАНИРОВАТЬ НЕ СМОГУ)- ЧТОЙ -ТО МЕНЯ НАЧИНАЕТ МУЧИТЬ СОВЕСТЬ- ЭТО Ж ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ УЙДЕТ..
vanilla-S 01-02-2013 16:05

quote:
если больше не заленишься

как это не заленюсь...даже не представляю.. это мое второе имя
GuLuSa 01-02-2013 16:59

Привет! Ощущений море...Вчера пришла, кое-как душ осилила и рухнула спать.сегодня ребенок спрашивает: ты что делала? я говорю: сама пока не поняла, но понравилось.Ей сказала где видео посмотреть.Мышцы тоже болят: шея, ноги,плечи-вобщем все...Я бы тоже не отказалась от музыки.Если можно, то тоже бы флешку принесла? спасибо! до четверга следующего.Теперь еще главное дома попробовать сделать 3 упражнения
sVetkaSireni 01-02-2013 17:45

Лена, значит пока еще космос подождем) до 10 - другие группы занимаются (аж с 8.00.) ну и я пока тоже не могу раньше(.

Света))) всё изменчиво. и только Светина лень - вечна!

Галина, конечно, приносите.

Вот думаю теперь, как ваши "испуганные круглые глаза" в удовлетворенные обратить)). Наверное, тактику занятий изменю. Теперь будем делать упражнения,в которых глаза особенно округляются, более тщательно и индивидуально) а пока пробуйте, ищите такое положение тела в упражнении, чтобы тело расслаблялось. от этого будет пока гораздо больше толка, чем пытаться делать точь-в-точь как на видео.

Врр 01-02-2013 18:55

quote:
Originally posted by sVetkaSireni:

Вера, вот решили, что в воскресение группы не будет


Жалко.. Попробую завтра прийти. Очень хочу

sVetkaSireni 01-02-2013 21:30

да(. не грустите. может, потом всё изменится))
sVetkaSireni 01-02-2013 21:52

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=335.0
ссылка на отзывы. на сон грядущий, может, кому сны потом хорошие приснятся))
или муки совести проснутся за свою лень) в общем... читайте и не завидуйте) а главное, не думать, что будет также. будет - по другому! потому что каждый - индивидуален... "Если вы есть в этом мире, значит для Вселенной это зачем-то очень нужно" прочитала где-то))

и да, в субботу в 15.00

vanilla-S 01-02-2013 22:04

Не, сама я так про себя могу говорить, но когда другие- как то неприятно ...
sVetkaSireni 04-02-2013 16:38

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в ПРАНЕ
17 ФЕВРАЛЯ

Можно познакомиться с йогой и гимнастикой.
Занятия бесплатные.

Желающие, пожалуйста, записывайтесь в Пране или здесь.

GuLuSa 05-02-2013 20:10

Света, добрый вечер! В четверг будет гимнастика? не очень, правда, я занималась среди недели:болела...Но не вирусным, так что не переживайте-никого не заражу.
sVetkaSireni 05-02-2013 21:59

Добрый, Галина,
видимо, не будет. мой организм решил скопенсировать бессонные ночи и сверхактивные дни). теперь я ленюсь, в добровольно-принудительном порядке) дома всех лечила на той неделе, ну и самой теперь захотелось поваляться. всё по-взрослому, с температурой. зато сколько фильмов сегодня посмотрела отложенных.
завтра скажу точнее) так-то одного дня обычно хватало... ну, тут уж как получится...
в общем, я теперь уже не переживаю за заражение) я уже активно сам вирус переживаю)
vanilla-S 05-02-2013 22:44

и у меня средний с температурой 40 но я планировала
sVetkaSireni 05-02-2013 23:29

вот как-то неожиданно вирус накрыл(.
не успели подготовиться к встрече)
средняя тоже из школы принесла, успела подхватить домой перед днем начала карантина. лучше б кроссовки свои нашла потерянные... так - нет.
вот я вам грозилась по-другому занятие провести)))

ну, переживем. малышей только беречь надо. что-то я в этот раз про алое вспомнила. капаю вот во все дырки с пихтовым маслом вперемешку. отличный коктейль!))новые вкусовые ощущения)

GuLuSa 06-02-2013 18:58

Хорошо-все скорее поправляйтесь...А то мы снова расслабимся
sVetkaSireni 06-02-2013 19:15

quote:
А то мы снова расслабимся

и не надейтесь!)

В ЧЕТВЕРГ в 20.00

до встречи!

GuLuSa 06-02-2013 19:18

Значит, всетаки будет занятие? Света, вы поправились? я рада...а кто-то еще придет?
sVetkaSireni 06-02-2013 20:22

Не сказать, что совсем поправилась) но вполне в состоянии провести занятие. соскучилась уже.
записано 2 человека и Света вот планировала.
не бойтесь) даже если Вы будете одна, я Вас не съем, только растяну хорошенько)
GuLuSa 06-02-2013 20:28

Да нет ,я вас уже не боюсь...Если кого и боюсь, то это только себя-а это гараздо хуже.Комплексов и страхов хоть отбавляй-за столько лет внушили, что теперь надо от них збавляться, а что-то проблематично пока.Начнем с гимнастики.
sVetkaSireni 06-02-2013 21:56

так чего ж себя бояться, если уже не первый год живем. живём же). это факт. избавляться и бороться ни с кем и ни с чем не будем, это бесполезно) Вероятно, будем удивляться иногда).
А потому нет тут ничего страшного. Легко и непринуждённо, как и сама гимнастика)))
Zazz 07-02-2013 14:36

Света,тебе и детям скорейшего выздоровления,а то вон какое солнышко на улице,надо гулять,свежим воздухом дышать!
sVetkaSireni 07-02-2013 15:20

Спасибо, Оля!) ты чего потерялась? всё хорошо? гуляешь, дышишь?)
NewMama 07-02-2013 21:29

Всем привет! А у меня уже почти месяц без перерыва. Был момент очень сильной агрессии, все бесило, ревела для выплеска эмоций. Но это дня 3 всего длилось. Из изменений - стало хватать сил на весь день. И для меня это сейчас очень важно. Вставать стала в 6:30, чтоб сделать гимнастику пока все спят, после работы еще легко остаются силы на все домашние дела до 12 ночи.