Услуги для детей

СМОТРИМ РАСПИСАНИЕ НА ЭТОТ ГОД! - КАРАТЭ,ЙОГА ДЕТСКАЯ, ВОСТОЧНАЯ ГИМНАСТИКА

Tanusha555 31-10-2011 09:30

в младшей еще есть место?
e-lenka 31-10-2011 16:54

Тренировки начнутся несколько позже чем 1 ноября, т.к. Анастасия Олеговна легла в больницу с ребенком, и, судя по состоянию здоровья, скоро их должны выписать.

О начале занятий всем сообщит.

отлично 04-11-2011 19:20

тоже хотим к вам записаться, сыну почти 6 лет(27.11), скорее всего в младшую группу?
e-lenka 06-11-2011 21:25

Анастасия Олеговна выздоровела, но пока без инета ))
Занятия начнутся с ПН, с 7 ноября.
У кого есть желание присоединиться,
звоните по тел. 8906-817-75-шестьдесят один.

Адрес зала: Удмуртская, 255г, к.110 (1 этаж); это 3-этажный офисный центр "Авангард" за новым ТЦ "Флагман"

budo 10-11-2011 15:59

quote:
Originally posted by Tanusha555:
в младшей еще есть место?

Доброе время суток. Запись идет активно! По всем вопросам лучше звоните мне на телефон - 8-906-817-75-61

budo 10-11-2011 16:00

Уважаемые мамы! НАбор в группы каратэ идет ОЧЕНЬ активно!!!!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН - 8-906-817-75-61
aleksandra1990 11-11-2011 18:55

up
budo 12-11-2011 19:12

Вот так позитивно проходят наши занятия
314 x 235
98 x 130
130 x 97
97 x 130
130 x 98
budo 12-11-2011 19:15

Немного фото с наших соревнований
87 x 130
130 x 98
98 x 130
130 x 98
87 x 130
девочка-припевочка 12-11-2011 19:37

ребенка 2.10 возьмете?
budo 12-11-2011 19:49

Давайте попробуем,приходите к нам на пробное занятие.
Есть два варианта:
-д.с N275(Воровского,110)-Вт,Чт,Сб(с 18.30 до 19.00)
-Детский клуб"Разумники"(Удмуртская 255Г,за ТЦ "Флагман")Пн,СР,Пт (с 18.30 до 19.00)
Вам куда удобнее?
девочка-припевочка 12-11-2011 20:02

нам удобнее на удмуртской 255. а где там точнее.. живем просто на майской...И когда можно прийти впервые?
budo 12-11-2011 20:10

На Удмуртской построили новый торговый центр"Флагман".Если спускатся с майской -ниже авторынка,напротив немецких домов.Занятие будет в понедельник (с 18.30 до 19.00).
Можете позвонить(8-906-817-75-61 Анастасия,8-904-278-36-49 Александра)
девочка-припевочка 12-11-2011 20:17

детский клуб находиться прямо в тц флагман? где вход?)))
budo 12-11-2011 20:21

Детский клуб находится за флагманом.Там будет з-х этажное здание.1 этаж.вход с правой стороны.правое крыло(110 комната).
Оставьте нам пожалуйста свои данные(в рм)
aleksandra1990 13-11-2011 09:41

up
budo 13-11-2011 23:04

Напоминаю завтра занятие в 18.30.ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
по адресу ул.Удмуртская 255Г-Б.Ц "Авангард"(за т.ц. "Флагман")
budo 16-11-2011 14:55

Напоминаю сегодня занятие в 18.30.ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
по адресу ул.Удмуртская 255Г-Б.Ц "Авангард"(за т.ц. "Флагман")
budo 16-11-2011 14:56

Уважаемые мамы и папы очень просим вас сообщать,если вы не придете на занятие.И потом приносим справку.
aleksandra1990 17-11-2011 22:48

ап
отлично 18-11-2011 21:34

ап
budo 19-11-2011 21:30

ДОРОГИЕ мамы и папы, сообщаю ВАМ что стартует набор в группу каратэ-до для деток 3-6 лет по адресу Воровского 110 (на базе детского садаN 275)
Дни и время занятий: ВТ,ЧТ,СБ С 18.30-19.00

ПРИГЛАШАЮ ВАШИХ ДЕТОК В НАМ!!!!

budo 20-11-2011 20:55

Восточные единоборства - как универсальная система физической подготовки ребенка.

Нужны ли детям восточные единоборства? В чем преимущества восточных единоборств перед традиционными системами физического воспитания? С какого возраста можно заниматься восточными единоборствами? Эти и подобные вопросы я часто слышу от родителей. Здесь я попытаюсь ответить на них. Начнем с пользы физических упражнений. Вот, что говорят ученые и специалисты: <...общественные гимназии заботились о телесном развитии, потому что с точки зрения общественного блага самой важной целью воспитания было взрастить для государства новое поколение, состоящие из сильных, красивых, смелых, ловких юношей> (Римский историк Курций). <Среди болезней детей и взрослых довольно большое распространение имеют различные респираторные заболевания, бронхиты, бронхиальная астма. Прекрасным средством профилактики является физическая культура> (Р.Е.Мотылянская, доктор медицинских наук, профессор).
<Без физических нагрузок (и довольно значительных) не воспитаешь человека крепким и выносливым: а ему, этому человеку, не сохранить в будущем здоровье>. (Ю. П. Власов, чемпион мира, олимпийских игр по тяжелой атлетике).
<Биологическое здоровье человека> зиждется на физических усилиях, сопротивлении холоду и жаре, голоду и микробам... Излишне защищать необходимость физкультуры вообще. Могу повторить лишь трафаретные обоснования. Укрепляет мускулатуру, сохраняет подвижность суставов и прочность связок. Улучшает фигуру. Повышает минутный выброс крови и увеличивает дыхательный объем легких. Стимулирует обмен веществ. Уменьшает вес. Благоприятно действует на органы пищеварения. Успокаивает нервную систему. Повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям. Возрастные границы физкультуры - от младенцев до стариков>. (Н. М. Амосов, академик, хирург, пропагандист здорового образа жизни и активного долголетия).
Я надеюсь, что столь единое мнение таких казалось бы разных людей убедило читателя в пользе и необходимости занятий физической культурой.
В каратэ-до в основном превалирует ударная техника, то есть наносятся удары руками и ногами, иногда проводятся броски. В дзюдо же как раз наоборот. В основном это борьба (боевой вариант включает в себя и ударную технику).
Вот, что пишет о пользе каратэ мастер Итосу Анко: <Занимающиеся каратэ обычно наслаждаются долгой и здоровой жизнью благодаря своим упорным тренировкам. практика каратэ укрепляет мышцы и кости, улучшает внутренние органы и регулирует обращение крови>.
О преимуществах дзюдо пишет основатель этой системы Дзигоро Кано: <Цель физического образования заключается в том, чтобы сделать тело сильным, полезным и здоровым. Далее в процессе физического образования все мышцы тела должны развиваться симметрично. Прискорбно, что большинство видов спорта обычно развивают лишь определенные группы мышц и пренебрегают другими. В результате возникает физическая неуравновешенность. Для занимающихся дзюдо разработан определенный набор упражнений, развивающий все мышцы тела>.
Оба эти мастера прожили свыше 70 лет каждый, на деле подтвердив свои высказывания. Вот мнение современных мастеров восточных единоборств: <В спорте значительное внимание уделяется развитию отдельных качеств спортсмена (силы, выносливости, скорости, реакции и т. п.). Им посвящаются научно-методические труды, под них подстраивается процесс обучения. В тоже время способы интеграции этих качеств гораздо меньше изучены и во многом зависят от эмпирических находок тренеров или наиболее одаренных спортсменов. В дальневосточных боевых искусствах изначально весь процесс обучения нацелен на создание психофизического ансамбля, достижения гармонии нужных качеств. Единство тела, техники и духа позволяет мастеру боевых искусств быстро мобилизоваться в нужный момент и действовать с большой эффективностью>. (В. П. Фомин, И. Б. Линдер, <Диалог о боевых искусствах Востока> )
Нужно ли детям заниматься восточными единоборствами? Еще А. В. Луначарский в свое время сказал: <Правильно поставленный бокс может быть нам чрезвычайно полезен>. Думаю, знай о восточных единоборствах, он высказался бы так же и о них. Проблема занятости подростков остра как никогда. И ее отчасти решают секции восточных единоборств - они вот уже сколько лет всегда заполнены желающими заниматься. Интерес к ним не угасает. Ю. И. Зотов в книге <Воспитание подростков в спортивном коллективе> приводит статистические данные: <По утверждениям юристов на время с 18 до 22 часов падает около 28% преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а предвыходные дни на это же время - 43% преступлений>.
О непосредственной пользе восточных единоборств на физическое развитие ребенка можно писать долго. Думаю, достаточно будет читателю прочесть все высказывания знаменитых людей, что я привел в это главе.
Из личного опыта хочу добавить, что занятия восточными единоборствами помогают ребенку лучше адаптироваться в коллективе, укрепляют его нервную систему, делают его физически сильным и выносливым. Кроме того, эти дети реже болеют ОРЗ, легочными и другими заболеваниями. А если случается и заболеть, то они гораздо легче переносят болезни и быстрее выздоравливают.

budo 22-11-2011 12:15

quote:
Originally posted by девочка-припевочка:
детский клуб находиться прямо в тц флагман? где вход?)))

ДОбрый день! Наш клуб находится за Т.Ц."Флагман" в здании Б.Ц. "Авангард", правое крыло 110 комната. ПРИХОДИТЕ! Будем ВАс ждать!

sunshine78 22-11-2011 14:01

quote:
Originally posted by budo:
Уважаемые мамы! НАбор в группы каратэ идет ОЧЕНЬ активно!!!!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН - 8-906-817-75-61

ОСУ!
Сын с 2 лет занимался со мной кекушином, сейчас почти 6. Ушли в дзюдо.
На пояс не сдавали , будо паспорт не получали. Сейчас занимаемся по методике разработанной персональным тренером .
Так вот вопрос какой собственно ... Нам нужны индивидуальные тренировки, пока раз в неделю.
Хочется так же знать ваш пояс и дан, кто тренировал, состоит ли ваша секция в федерации карате до России, относитесь ли вы к федерации карате до Удмуртии. Есть ли у вас высшее спортивное образование?
Сколько будет стоить индивидуальная тренировка.
С какого времени от начала занятий вы начинаете бои, как развиваете ТБС. Сколько человек в среднем здают на 10 кю к концу года в вашей группе ? Или раньше ?
Можно ли арендовать у вас зал для индивидуальноу тренировки, если пойдет речь о другом тренере.
Осу!
click for enlarge 375 X 500  71,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  61,3 Kb picture

budo 22-11-2011 14:46

[QUOTE]Originally posted by sunshine78:
[B]
О СЕБЕ:
1. Ф.И.О. - Щекатурова Анастасия Олеговна (черный пояс, 1 дан).
Дата Рождения - 23.01.86
2. Образование -
Закончила Удмуртский Государственный Факультет социологии и философии,
специальность - социальная антропология
Прошла аттестацию на базе Гос Ком Спорта, специальность -
тренер-преподаватель каратэ-до
Ежегодно прохожу обучающие семинары с участием международных
преподавателей.
4. Опыт работы - Занимается боевыми искусствами 12 лет,
преподавательской деятельностью более 7 лет. Работала преподавателем
Д.О. при МОУ СОШ N97 г.Ижевска, являлась директором ЦВП (Центра
Восточных Практик <Буши-до> ), работала преподавателем каратэ-до и
Восточной Гимнастики в <Центре йоги ОМ>, преподавателем Д.О.У. при
детских садах (N275, 63, 101)
5. Заслуги:
ВЫписала основные дипломы, не все...))))
1. Диплом, удостоверяющий, что Щекатурова Анастасия Олеговна имеет
квалификационную мастерскую категорию - 1 дан (черный пояс)
Регистрационный номер R-RU-78-043
Дата выдачи диплома - 05.07.2009 года
Организация выдавшая диплом - I.T.K.F. (International Traditional Karate
Federation), совместно с N.F.T.K.M. (National Federation Traditional
Karate-do of Moldova) и S.K.F.U. (Shotokan Karate-do Federation of
Udmurtia)
2. Сертификат, удостоверяющий, что Копанева (Щекатурова) Анастасия имеет
квалификационную категорию тренера0преподавателя
Регистрационный номер - N246
Дата выдачи сертификата - 24.06.04
Организация выдавшая сертификат - Государственный комитет Удмуртской
Республики по физической культуре и спорту
3. Диплом, удостоверяющий, что Копанева (Щекатурова) Анастасия заняла 1 место в дисциплине КАТА в Открытом Турнире по традиционному Фудокан-Шотокан каратэ-до среди юношей и юниоров Дата выдачи диплома - 2-3.04.05 года Организация выдавшая диплом - Федерация Ден то Фудокан каратэ-до Республики Татарстан
4. Диплом, удостоверяющий, что Щекатурова Анастасия заняла 2 место в
дисциплине
КАТА, в категории 18-25 лет. В Международном Турнире по каратэ-до
Фудокан-Шотокан <Кубок Победы>
Дата выдачи диплома - 1.05.05 года
Организация выдавшая диплом - Общественная организация - Ден то УДОКА
КАРАТЭ-ДО.
5. Грамоты, удостоверяющие, что Копанева (Щекатурова) Анастасия занимала
1-2 места в раздела КАТА, КУМИТЭ в Открытых Кубках Удмуртской Республики
по традиционному каратэ-до.
Даты выдачи грамот - 4.01.2003, 9. 05.2003, 11.05.2003, 25.01.2004,
12.12.2004, 3.10.2004, 19.01.2009 годов
Организации выдававшие грамоты - Федерация каратэ-до Удмуртской
Республики, РДМОО <Будо-Лицей>, Федерация Шотокан каратэ-до Удмуртской Республики
6. Сертификат, удостоверяющий, Что Щекатурова Анастасия - судья
Республиканской категории по каратэ-до
Дата выдачи сертификата - 1.09.2010 года
Организация выдавшая сертификат - Федерация Шотокан каратэ-до Удмуртской Республики
7. Сертификат, удостоверяющий, что Копанева (Щекатурова) стала
победителем в Международной найчно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых <Ломоносов>, в тематической секции - социология спорта.
Тема предоставленного исследования - Особенности социализации детей
занимающихся спортом, на примере боевых искусств.
Дата выдачи сертификата - 8-11.04.2008 года
Организация выдавшая сертификат - МГУ имени М.В. Ломоносова
8. Благодарственное Письмо, от Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики Щекатуровой Анастасии
Регистрационный номер - N4 Дата выдачи благодарственного письма - 19.01.2010 года Организация выдавшая сертификат - Министерство по делам молодежи Удмуртской Республики - Соловьев В.М.

Сейчас являюсь директором ЦВП "Буши-до", инструктором молодежной организации "Будо-Академия", инструктором Федерации Традиционного каратэ-до У.Р.
Моим тренером является Дмитриев Олег Борисович

budo 22-11-2011 14:52

[QUOTE]Originally posted by sunshine78:
[B]
Сколько человек в среднем здают на 10 кю к концу года в вашей группе ? Или раньше ?
- количество человек зависит от степени их подготовленности. На младщие разряды мы аттестацию проводим раз в пол года.
Можно ли арендовать у вас зал для индивидуальноу тренировки, если пойдет речь о другом тренере.
- да конечно арендовать зал ВЫ можете, если моя кандидатура вам не подойдет))

budo 22-11-2011 14:55

quote:
Originally posted by budo:
[QUOTE]Originally posted by sunshine78:
[B]
Сколько человек в среднем здают на 10 кю к концу года в вашей группе ? Или раньше ?
- количество человек зависит от степени их подготовленности. На младщие разряды мы аттестацию проводим раз в пол года.
Можно ли арендовать у вас зал для индивидуальноу тренировки, если пойдет речь о другом тренере.
- да конечно арендовать зал ВЫ можете, если моя кандидатура вам не подойдет))
- цена индивидуальной тренировки 400рэ

sunshine78 22-11-2011 16:28

Спасибо огромное !
Пока дома с орви лежим, очухаемся созвонимся!
Осу!
sunshine78 22-11-2011 16:42

Была в контакте ) Все о карате забыли ) ЗАКАЗЫ НА ХЭНД МЭЙД ПРИНИМАЕТЕ ?????
КРАСООТА !!! Открывайте студию свою! Это ж просто что то невероятное !!!!!!
budo 23-11-2011 11:08

quote:
Originally posted by sunshine78:
Была в контакте ) Все о карате забыли ) ЗАКАЗЫ НА ХЭНД МЭЙД ПРИНИМАЕТЕ ?????
КРАСООТА !!! Открывайте студию свою! Это ж просто что то невероятное !!!!!!

Хорошее начало)))))))))))))))
Добрый день!
Что касается каратэ-до - активно идет наша деятельность)))), присоединяйтесь!
Что касается hand made (пишите в П.М.)))) - отвечу
Да мы сейчас пытаемся активно развиваться))

budo 23-11-2011 11:08

quote:
Originally posted by sunshine78:
Спасибо огромное !
Пока дома с орви лежим, очухаемся созвонимся!
Осу!

Хорошо! ПОправляйтесь! Ждем вас!

Капучиша 23-11-2011 14:15

Анастасия, читаю темку и все больше хочется, чтобы именно вы занимались моим сыном. Ну и, конечно, в центре нашем работали! а группы мы вам наберем, я уверена.
budo 24-11-2011 10:01

quote:
Originally posted by Капучиша:
Анастасия, читаю темку и все больше хочется, чтобы именно вы занимались моим сыном. Ну и, конечно, в центре нашем работали! а группы мы вам наберем, я уверена.

Доброе утро! Конечно я с большим удовольствием! Так что жду ВАШИХ предложений в П.М.!)))

aleksandra1990 24-11-2011 16:43

ап)))
SCORPIONN 24-11-2011 18:05

budo, здравствуйте
если вы не против, добавлю карту где находится БЦ "Авангард"(только адрес указывают другой ул. Кирова, 172/14) территория бывшего завода "Редуктор", надеюсь правильно нашла click for enlarge 992 X 620 140,2 Kb picture
мы к вам планируем в след ПН придти, если можно, нам почти 3г(без одного мес)
e-lenka 24-11-2011 22:04

quote:
если вы не против, добавлю карту где находится БЦ "Авангард"(только адрес указывают другой ул. Кирова, 172/14) территория бывшего завода "Редуктор", надеюсь правильно нашла

Карта немного не точно показывает расположение, но пока других нет )))
"Авангард" видно с Удмуртской с левой стороны "Флагмана", отделка одинаковая у них. Адрес у здания сменился осенью, на картах, конечно же, нигде неисправлен.

budo 25-11-2011 14:03

quote:
Originally posted by SCORPIONN:
budo, здравствуйте
если вы не против, добавлю карту где находится БЦ "Авангард"(только адрес указывают другой ул. Кирова, 172/14) территория бывшего завода "Редуктор", надеюсь правильно нашла
мы к вам планируем в след ПН придти, если можно, нам почти 3г(без одного мес)

Спасибо большое))) Адрес действительно не очень точен. Поэтому напоминаю:
Удмуртская 255г, Бизнес Центр "Авангард", находится почти (обходим флагман с левой стороны, боком стоит 3х этажное здание по цвету такое же как и сам Флагман)за торговым центром "Флагман"

софимари 25-11-2011 14:26

Анастасия Олеговна здравствуйте.

У меня вопросик,вы сами видете тренеровки или Гриша с Владом? Оплата в месяц на Воровского сколько? И кто там преподает?
Спасибо.Мама Артема Красноперова.

SCORPIONN 25-11-2011 18:27

quote:
Originally posted by софимари:
Анастасия Олеговна здравствуйте.

вы сами видете тренеровки



...в БЦ Авангард?
и будет ли в след ПН занятие, за сколько приходить на занятие? есть ли там место где переодевать ре? поставить санки? оплачивать единоразово до или после занятия, как у вас это организовано?
спс

budo 26-11-2011 10:56

quote:
Originally posted by софимари:
Анастасия Олеговна здравствуйте.

У меня вопросик,вы сами видете тренеровки или Гриша с Владом? Оплата в месяц на Воровского сколько? И кто там преподает?
Спасибо.Мама Артема Красноперова.


ДОбрый день!!!!! Очень рада вас слышать! Я веду тренировки САМА!))) И на воровского у "старичков" ВТ,ЧТ,СБ с 19.00 СЕгодня кстати у нас будет занятие! Если есть возможность подходите!!!

budo 26-11-2011 10:58

quote:
Originally posted by SCORPIONN:

...в БЦ Авангард?
и будет ли в след ПН занятие, за сколько приходить на занятие? есть ли там место где переодевать ре? поставить санки? оплачивать единоразово до или после занятия, как у вас это организовано?
спс


Да в Б.Ц. АВАнгард в ПН будет занятия с 18.30. место для переодивания детей создано))) санки можете поставить, местечко найдем))) оплата после занятия - 150рэ. Приходите за 15 минут до начала занятия. ЖДЕМ ВАС!!!

софимари 26-11-2011 12:47

Спасибо.Я правда не для Артема спрашивала,а для младшей,правда она пока что-то не очень хочет,это мое личное желание.Просто я помню как вы вели занятия с малышами:все очень здорово было,если бы мы попали не к вам тогда,может мы бы и бросили карате.Вы все очень замечательно продумали,играли с ними и самое главное вы очень по доброму к ним подходите к каждому.

Артемка сейчас занимается на Динамо,были у нас соревнования в разделе ката,мы опять продули из-за высоких стоек,в который раз нас эти стойки подводят.Зато в прошлом году на соревнованиях,когда с Гришей и Владом заниались,мы заняли 8-е место в кумите примерно из 50-60 человек,там общее было не по возрастам и поясам.Вот такие у нас дела,на аттестацию-оранжевый пояс будем после Нового года сдавать,досрочно его не взяли из-за продутых соревнований.

budo 26-11-2011 13:52

Рада слышать и знать, что у вас все складывается хорошо!! Это действительно для меня очень важно! Хочется вас увидеть! Да и вообще, будет желание всегда рада буду вашему возвращению)))[/B][/QUOTE]

budo 26-11-2011 13:58

Напоминаю! Основные места занятий!))))
Занятия для детей 3-6 лет:
-д.с N275(Воровского,110)-Вт,Чт,Сб(с 18.30 до 19.00)
-Детский клуб"Разумники"(Удмуртская 255Г,за ТЦ "Флагман")Пн,СР,Пт (с 18.30 до 19.00)

Занятия для детей от 7 лет и старрше:
- д.с.N 275 (Воровского 110) - ВТ,ЧТ,СБ (с 19.00-20.00)
- Детский клуб"Разумники"(Удмуртская 255Г,за ТЦ "Флагман")Пн,СР,Пт (примерно с 17.00-18.00)

Задать все вопросы, а так же записаться ВЫ можете по телефлну - 8-906-817-75-61 (Анастасия)

aleksandra1990 27-11-2011 18:01

ап
budo 27-11-2011 21:03

quote:
Originally posted by vip style:
извините, что не по теме. удалю через два дня. может кто продает кимано на рост 130-140?

Доброе время суток. Загляните сюда!)))
https://izhevsk.ru/forummessage/135/2220347.html

aleksandra1990 29-11-2011 14:01

ап
budo 30-11-2011 11:48

Сегодня состоится очередное занятие наших малышей!!!
Очень радует это меня, потому что группа складывается позитивной, слаженной! Детки все целеустремленные, с горящими глазками!!!! Это ЦЕННО!!!
Натальчик 30-11-2011 18:48

Здраствуйте, а можно нам в д.с. 275 лет ходить, сыну почти уже 8 лет
budo 01-12-2011 09:44

quote:
Originally posted by Натальчик:
Здраствуйте, а можно нам в д.с. 275 лет ходить, сыну почти уже 8 лет

Добрый день! Да конечно присоединяйтесь! Группа у нас занимается Вт,Чт,Сб с 19.00-20.00
С нетерпением будем ждать ВАС!!!)))

budo 01-12-2011 09:45

Дорогие наши участники!!))) Скоро выложим фотографии наших юных КАРАТИСТОВ!!)))
budo 02-12-2011 14:35

20 ПРИНЦИПОВ КАРАТЭ-ДО

1.Никогда не забывай, что каратэ начинается и заканчивается уважением.
2.В каратэ нет первой атаки.
3.Каратэ воспитывает праведность.
4.Познай сперва себя, затем других.
5.Важна не столько техника тела, сколько техника разума.
6.Позволь своему разуму странствовать свободно.
7.Невнимательность и небрежность приводят к неудачам.
8.Никогда не считай, что каратэ занимаются только в додзё.
9.Каратэ занимаются всю жизнь.
10.Все, с чем ты сталкиваешся, есть аспект каратэ; найди в нем изумительную истину.
11.Каратэ подобно кипящeй воде: если ты не поддерживаещь сильный огонь, она становится прохладной.
12.Не думай о победе; думай о том, чтобы не получить поражение.
13.Действуй согласованно с действиями противника.
14.Проводи поединок с соответствующей стратегией.
15.Считай свои руки и ноги острыми мечами.
16.Выйди наружу - и ты встретишь десять тысяч врагов.
17.Начиная обучение, осваивай различные стойки, но затем полагайся на естественные позы.
18.Ката - основа всего.
19.Никогда не забывай о своих сильных и слабых сторонах, ограничениях своего тела и относительности качества своей техники.
20.Постоянно оттачивай свой разум.

click for enlarge 513 X 259  98,3 Kb picture
lelka46 03-12-2011 23:25

приветствую. скажите в группе 3-6 лет в дс 275 есть еще места?
budo 04-12-2011 19:22

quote:
Originally posted by lelka46:
приветствую. скажите в группе 3-6 лет в дс 275 есть еще места?

Доброе время суток! Да свободные места есть! На время 18.00 - 18.30, дни те же. Если есть возможность подходите во вторник)) Будем ждать ВАС.

aleksandra1990 04-12-2011 23:36

ап
Люсик 05-12-2011 12:14

Подскажите,в 2-х летних берете. Просто сыну 3, дочке-2, а хочется водить вместе...
aleksandra1990 05-12-2011 11:42

Люсик попробовать можно,если с братиком то возможно что втянется.
Сегодня к сожалению тренировки не будет!
Подходите в следующий раз.
-Детский клуб"Разумники"(Удмуртская 255Г,за ТЦ "Флагман")Пн,СР,Пт (с 18.30 до 19.00).
-д.с N275(Воровского,110)-Вт,Чт,Сб(с 18.30 до 19.00)
budo 06-12-2011 09:47

quote:
Originally posted by Люсик:
Подскажите,в 2-х летних берете. Просто сыну 3, дочке-2, а хочется водить вместе...

Лучше предупредить заранее, куда Вы соберетесь подойти)))) Мы Вас будем ждать!!!!

aleksandra1990 06-12-2011 09:55

ап
budo 07-12-2011 09:53

ВНИМАНИЕ!!!!

1. Объявляется набор в группу каратэ-до (7-9 лет)
ПН,СР,ПТ - 17.20-18.20 - Центр для детей и их родителей "Разумники" (Удмуртская 255г)
2. Объявляется набор УТРЕННЮЮ в группу каратэ-до (7-9 лет)
ПН,СР,ПТ - 9.30-10.30 - Центр для детей и их родителей "Разумники" (Удмуртская 255г)

Запись по телефону - 8-906-817-75-61

aleksandra1990 08-12-2011 12:01

Каратэ (произносится каратэ), от яп. 空手道, МФА [ka'ɽate]; каратэ-до: <путь пустой руки> ) - японское боевое искусство. Данное написание было придумано в 1929 году Фунакоси Гитином под влиянием идей дзэн-буддизма, до этого его записывали как 唐手, что примерно означает <китайская рука>. Иероглиф 唐 обозначал династию Тан в Китае, и стал синонимом Китая в Японии, активно перенимавшей различные отрасли культуры из Поднебесной в тот период.

ИСТОРИЯ

В Японию карате попало с острова Окинава в конце XIX века. Окинава когда-то была центром независимого королевства Рюкю, имевшего тесные торговые связи с Китаем и Японией. В XVII веке королевство Рюкю было завоёвано самураями княжества Сацума и стало его вассалом. В настоящее время в западной литературе распространено мнение[источник не указан 710 дней], что жители Окинавы вели постоянную партизанскую борьбу против японских захватчиков и ради этой борьбы создали искусство карате. Критики этой версии утверждают, что при трёхсоттысячном населении острова там размещалось всего полтора десятка самураев японского гарнизона, что свидетельствует о лояльности окинавцев.Боевые искусства на острове практиковались, в основном, среди потомков переселенцев из Китая, а от них постепенно попадали и к другим жителям.

XIX век

В конце XIX века, во времена административных реформ в Японии, был ликвидирован статус Рюкю как вассального государства и Окинава стала ещё одной префектурой Японской империи. Во время набора в армию, врачи обратили внимание на то, что ряд призывников с Окинавы отличался хорошей физической развитостью; было установлено, что они занимались местным боевым искусством тотэ. Это послужило аргументом для включения тотэ в программу преподавания в младших классах окинавских школ в качестве физкультуры и привело к его широкому распространению. Обратной стороной этого процесса явилось то, что карате начало терять черты боевого искусства и превращаться в военизированную гимнастику.

XX век

В начале XX века на Окинаве сложилась очень тяжёлая экономическая ситуация и жители Окинавы массово переезжали на основные японские острова в поисках работы. Вместе с ними туда попало и карате. Однако японцы на карате не обращали особого внимания до тех пор, пока в 1920-х годах окинавский мастер Мотобу Тёки не победил в публичном бою западного боксёра, а журнал <Кингу> не напечатал об этом красочный репортаж. Но, так как окинавский диалект сильно отличался от классического японского языка, то японцы более охотно шли к тем, кто мог преподавать на классическом японском языке, а это были в основном люди из окинавских школ, которые изучали карате уже по модернизированной программе. Таким образом, в Японии карате стало распространяться в основном именно в <физкультурном> варианте; есть немало высказываний окинавских мастеров 1920-40-х годов о том, что в Японии карате сильно искажено - по сравнению с <традиционным> окинавским вариантом.

budo 09-12-2011 21:41

ВНИМАНИЕ!!!!

1. Объявляется набор в группу каратэ-до (7-9 лет)
ПН,СР,ПТ - 17.20-18.20 - Центр для детей и их родителей "Разумники" (Удмуртская 255г)
2. Объявляется набор УТРЕННЮЮ в группу каратэ-до (7-9 лет)
ПН,СР,ПТ - 9.30-10.30 - Центр для детей и их родителей "Разумники" (Удмуртская 255г)
3. Объявляется набор в группу каратэ-до (3-6 лет)
ВТ,ЧТ,СБ - 18.00-18.30 (Красноармейская, 86)

Запись по телефону - 8-906-817-75-61

budo 10-12-2011 17:49

quote:
Originally posted by Люсик:
Подскажите,в 2-х летних берете. Просто сыну 3, дочке-2, а хочется водить вместе...

Доброе время суток.
Вы можете попробовать водить сына к нам с дочкой. Единственное хочется предложить, чтобы, в силу раннего возраста, ваша дочка занималась в свободном режиме. Так как 30 минут, которые заявлены на само занятие, она просто не выдержит.
ПО вопросам звоните 8-906-817-75-61

aleksandra1990 11-12-2011 16:31

ап
budo 12-12-2011 13:05

Сегодня состоится занятия:
1. 17.20-18.20 для детей (7-9 лет)
2. 18.20-19.00 для детей (3-6 лет)

Центр "Разумники"

budo 12-12-2011 13:20

quote:
Originally posted by aleksandra1990:
ап

АП

Капучиша 12-12-2011 15:12

quote:
Originally posted by Люсик:

Подскажите,в 2-х летних берете. Просто сыну 3, дочке-2, а хочется водить вместе...



Оптимально занятия для такого возраста могут сложиться в нашем центре "Сёма" на Красноармейской, 86. У нас хорошая игровая комната и если ваша малышка устанет заниматься с группой, то есть возможность сменить вид деятельности. Предусмотрены скидки на занятия сразу двоих детей. преподает Анастасия Олеговна, замечательный и чуткий преподаватель, очень внимательная к деткам.
budo 12-12-2011 15:17

quote:
Originally posted by Капучиша:

Оптимально занятия для такого возраста могут сложиться в нашем центре "Сёма" на Красноармейской, 86. У нас хорошая игровая комната и если ваша малышка устанет заниматься с группой, то есть возможность сменить вид деятельности. Предусмотрены скидки на занятия сразу двоих детей. преподает Анастасия Олеговна, замечательный и чуткий преподаватель, очень внимательная к деткам.

БОльшое спасибо за отзыв!)))))

простоЯ 12-12-2011 23:52

Поговрим с сыном))) Давно собираемся))
budo 13-12-2011 09:43

quote:
Originally posted by простоЯ:
Поговрим с сыном))) Давно собираемся))

Будем ВАС ждать!!!

aleksandra1990 14-12-2011 12:48

up
aleksandra1990 14-12-2011 12:50

ап
budo 14-12-2011 15:40

ДОрогие родители! Если Вы не приходите на занятие, предупредите пожалуйста преподавателя)))) чтобы МЫ вас и ваших малышей не теряли.
vale 14-12-2011 20:05

Добрый вечер, есть ли еще места на Воровского,110? хотели попробовать, нам 4годика
budo 15-12-2011 09:12

quote:
Originally posted by vale:
Добрый вечер, есть ли еще места на Воровского,110? хотели попробовать, нам 4годика

Присоединяйтесь! Группа ходит ВТ,ЧТ - 18.00-18.30, а СБ 12.00-12.30

budo 15-12-2011 13:24

Дорогие родители!!! Рада буду увидеть ВАШИ отзывы о занятиях у нас в теме!!))))
budo 15-12-2011 13:36

Дорогие родители!!! Рада буду увидеть ВАШИ отзывы о занятиях у нас в теме!!))))
aleksandra1990 16-12-2011 18:18

up
budo 17-12-2011 23:22

Дорогие участники темы!! ОТ всей души поздравляю ВАС всех с наступающими праздниками! Желаю всего самого наилучшего! Любви! Спокойствия! Понимания! Пусть этот год принесет ВАМ только самого лучшего! Берегите своих близких! Здоровья вам всем!!!!
aleksandra1990 18-12-2011 10:44

Анастасия Олеговна спасибо вам за добрые,теплые слова)))
budo 19-12-2011 08:57

Набор в группы каратэ-до ПРОДОЛЖАЕМ!!!!
Последнее занятие в 2011 году состоится 30.12
Занятия возобновляются взависимости от расписания! Спрашивайте тренера)))))
aleksandra1990 19-12-2011 19:40

ап
софимари 20-12-2011 12:11

Анастасия Олеговна,здраствуйте.
Хотела спросить у вас,вы еще кимоно привозите? А то вчера пол города объездили и ни где не нашли р-р 134-140см.Потом вспомнила,что вы привозили кимоно отличного качества,ткань белоснежная и очень прочная.
Спасибо.
budo 20-12-2011 12:28

quote:
Originally posted by софимари:
Анастасия Олеговна,здраствуйте.
Хотела спросить у вас,вы еще кимоно привозите? А то вчера пол города объездили и ни где не нашли р-р 134-140см.Потом вспомнила,что вы привозили кимоно отличного качества,ткань белоснежная и очень прочная.
Спасибо.

Доброе время суток. Гляньте на нашу тему))))
https://izhevsk.ru/forummessage/135/2220347.html

aleksandra1990 23-12-2011 12:54

up
Caitlin 24-12-2011 14:53

Здравствуйте,
мы хотим прийти с понедельника в группу 3-6 лет а Авангард на Удмуртской. До этого осенью на Воровского занимались, потом чуть пропустили из-за болезней, а теперь переехали и здесь на Удмуртской ближе будет нам.
e-lenka 25-12-2011 19:55

можете подойти, занятие начинается в 18:20
budo 26-12-2011 10:43

quote:
Originally posted by Caitlin:
Здравствуйте,
мы хотим прийти с понедельника в группу 3-6 лет а Авангард на Удмуртской. До этого осенью на Воровского занимались, потом чуть пропустили из-за болезней, а теперь переехали и здесь на Удмуртской ближе будет нам.

ДОброе время суток!!!
ПОдходите к нам сегодня на занятие, если есть возможность! Будем ВАС ждать.
Б.Ц. "Авангард" - Удмуртская 255г (находится за торговым центром Флагман, 3х этажное здание, выложенное в цвет Флагмана. 1 этаж, правое крыло 110 комната - семейный центр "Разумники")

budo 07-01-2012 23:14

ДОбрый день! Уважаемые родители! Буду рада видеть ВАШИ фотографии с наших последних мероприятий))))
Еще раз поздравляю всех с прошедшими праздниками! Всего вам самого наилучшего!!!!
с 9.01 начинаем заниматься по расписанию!
budo 10-01-2012 14:25

Дорогие родители и просто участники этой темы!
Поговорим о каратэ....

Каратэ-до - это боевое искусство формирования характера посредством тренировки для того, чтобы каратист мог преодолевать любое препятствие: явное и скрытое. Каратэ-до - это искусство самообороны голыми руками, в котором руки и ноги подвергаются систематической тренировке, для того чтобы, при внезапной атаке противника, они могли применяться как оружие.
Сётокан (яп. 松濤館 сё:то:кан , буквально, <дом колышущихся сосен> или <зал сосны и моря> ), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем карате Фунакоси Гитином (1868-1957) и получившим дальнейшее развитие благодаря его сыну Фунакоси Ёситака.

КАРАТЭ-ДО для детей, прежде всего, это система общего физического и духовного развития, которая содержит в себе элементы боевого искусства.
Основой КАРАТЭ-ДО является воспитание сильного и крепкого духа, способного преодолеть себя и свои слабости, любые препятствия и трудности, встречающиеся на тренировках, а затем и в жизни.
Регулярные занятия КАРАТЭ-ДО помогают детям победить свою лень, стрессы, укрепить здоровье, получить заряд энергии, приобрести уверенность и воспитать Силу Духа.
Дети обучаются КАРАТЭ-ДО на фоне строгой дисциплины и восточной философии. Занятия проводятся с применением игрового метода и метода эмоциональной разгрузки, с частой сменой различных упражнений.

Хочу отметить ВАШЕ внимание, что - Ребёнку прививается идея того, что боевые приёмы, которые он изучает на занятиях применяются только для защиты себя, своих близких и нуждающихся в помощи, но не в коем случае не для нападения и унижения других людей.

budo 18-01-2012 14:33

Особенности проведения занятий в наших группах:
1. младшая группа (3-5 лет)
Все занятия проводятся с использованием игровых форм. Занятия динамичны и достаточно информативны.
Продолжительность занятия составляет 30 мин.
Занятие делится на несколько основных этапов - разминка (разогревающие упражнения для подготовки тела к работе), основная часть (совершенствование физических/духовных навыков, изучение техники, игра), заминка (время для отдыха, с помощью игр, рассказов и обсуждений).
В связи со спецификой группы (младший возраст), основным приоритетом занятия является общее развитие ребенка с внедрением элементов каратэ-до.
2. средневозрастная группа (6-9 лет)
Продолжительность занятия составляет 60 мин.
Занятие делится на несколько основных этапов - разминка, основная часть, заминка.
Занятия проходят в динамической форме с изучением теоретического и практического материала.
Так же в процессе занятия используется игровые элементы. Основная часть занятия в данной группе посвящена изучению техники воинского искусства. Физическая нагрузка подбирается тренером в зависимости от возрастных особенностей группы.
3. старшая группа (9-14 лет)
Походит по составу на занятия в средневозрастной группе, однако с учетом физической нагрузки по данному возрасту. Так же добавляются некоторые практические особенности

Заранее обговариваю основные требования для начала занятий:
- мед. справка от участкового врача о том, что ВАш ребенок не имеет противопоказаний для занятий. Данную справку необходимо принести через неделю от начала занятий
- спортивная форма (футболка, шорты/штаны), занимаемся босиком. Зимой правда если холодно, разрешается заниматься в носках
- оплата проводиться в начале месяца (до 10ого числа каждого месяца). ПО оплате все очень строго, во избежании путаницы и не корректных истуаций.
- блокнот и ручка для вашего малыша (в нем фиксируется вся информация по занятию, домашнее задание для вашего ребенка, так же ставится оценка) Это хороший стимул для ребят и контроль со стороны родителей

budo 18-01-2012 15:03

http://www.youtube.com/watch?v=cnAKS0vjYbs

budo 27-01-2012 15:17

От всей души поздравляем с днем рождения нашего инструктора - Мальцева Владислава!
Влад - пусть все твои мечты сбываются! Крепкого тебе здоровья! Успехов во всем! Желаю счастья и прележных учеников!

Администрация Клуба!!!!

e-lenka 30-01-2012 16:03

25 декабря у нас были аттестационные экзамены.
Немного фото с мероприятия:
click for enlarge 1280 X 853 790,0 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 985,6 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 612,6 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 1000,0 Kb picture

click for enlarge 1280 X 853 146,6 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 126,1 Kb picture

click for enlarge 1280 X 853 885,8 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 728,9 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 172,3 Kb picture click for enlarge 853 X 1280 162,7 Kb picture click for enlarge 960 X 1280 949,7 Kb picture

budo 31-01-2012 12:32

[QUOTE]Originally posted by e-lenka:
[B]25 декабря у нас были аттестационные экзамены.

Очень хорошо кстати прошли тогда экзамены! Целое СОБЫТИЕ в жизни малышей! Очень переживали, подсказывали и просто рады были родители!!!

Так держать!

GuLuSa 31-01-2012 05:56

Анастасия Олеговна! Здравствуйте! Это мама Саши Ибрагимова-я Вам в РМ написала,по поводу занятий в старшей группе...Ответьте,пожалуйста! Спасибо!
budo 31-01-2012 12:22

quote:
Originally posted by GuLuSa:
Анастасия Олеговна! Здравствуйте! Это мама Саши Ибрагимова-я Вам в РМ написала,по поводу занятий в старшей группе...Ответьте,пожалуйста! Спасибо!

Ответила)))

e-lenka 01-02-2012 16:48

Такие мальчишки!! Вроде маленькие, а уже такие "большие", серьезные )))

Для тех, кто зарегистрирован в контакте, все остальные фото можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-17396786_151476806

budo 01-02-2012 23:58

Уважаемые родители! Сегодня 1.02.12 все занятия отменяются в связи с морозами. Возобновляются со 2 числа по расписанию. Очень надеюсь, что февральские морозцы спадут!