Автопутешествия

Поездка в Казахстан

nikat1n 20-02-2019 21:40

Добрый день.
Отвечаю на свой же вопрос.
Поездку можно запланировать через пос.Петухово, либо через г.Троицк.
пос.Петухово: переход через границу осуществлен слабой организацией и малым количеством сотрудников, ожидание особенно в жару превращается в ад. Дорога от границы до Петропавловска вся перекопана (строят уже давно), но зато потом отличная дорога с платными участками и разрешенным скоростным режимом в 140 км/час и никаких камер.
г.Троицк: переход через границу моментальный, перед границей оформляют страховку, но бог уберег и мы не успели оформиться, но бланки страховки я видел. Страховку оформлял уже в Казахстане, бланк был совершенно другой. Так же по данной трассе в сторону Астаны ужасное количество гаишников, стреляют на ходу, из гражданских машин. В общем все равно дал взятку ( причем по терминалу картой виза и с рублевым счетом). Вот настолько охеревшие менты. Штраф составил 12 тыс.тенге, что по нашему около 2,4 тыс.руб.

Через Петухово получилось на 2 часа шустрее.

браво 6н6е 26-02-2019 14:03

Тоже в прошлом году ездил в Казахстан через Петухово. После перехода действительно дорога откровенное г..вно. Зато потом ,особенно шестиполосный платный автобан ,классно,когда едешь 200-220км\ч и разгоняешь казахских понторезов на их япошках.
Тоже был остановлен жолполичаями после Кокчетава за превышение скорости ,когда ехал домой ,но штраф так и не заплатил. Протокол после пограничного перехода выкинул. Прошло полгода так ничего не пришло.
браво 6н6е 26-02-2019 14:07

А штраф мне тоже приписали 12 тыс. тенге, но если оплачиваешь в течении 2 недель то только половину,т.е 6 тыс тг. Почему с Вас взяли 12 тыс интересно? У меня было превышение 14 км\ч ( ехал 114 км\ч)при ограничении 100 км\ч.