Автопутешествия

Алтай 2017

рубик 30-03-2017 16:16

Хочу на Алтай, а компания в этом году не собирается. Примкнул бы к кому или вы ко мне
На Белухе был, почти весь Алтай обходил. Мне бы 1 к.с. или 2 к.с., сильно спортивный поход не хочу. Мне бы просто погулять ) например на озеро Дарашколь.
leshak 31-03-2017 21:59

Алтай - это сказка! Но нынче другие планы...
gs 06-04-2017 22:24

quote:
Изначально написано рубик:
Примкнул бы к кому или вы ко мне

а зачем?

Ravil1956 01-05-2017 21:01

quote:
Изначально написано рубик:
сильно спортивный поход не хочу

Около 50 км. пешком это просто прогулка? А что по вашему "сильно спортивный поход"?
Ravil1956 01-05-2017 21:07

quote:
Originally posted by gs:

а зачем?





Есть люди, которые не могут найти компанию для поездки. Чего объяснять вы и сами знаете. Я в прошлом году 6 месяцев по интернету искал попутчиков, бесполезно, поехал на Алтай один. Знакомые у кого огород, кто на Каме рыбачит. Не просто найти кого то. Так же один ездил в Крым.
gs 02-05-2017 20:00

quote:
Изначально написано Ravil1956:
Есть люди, которые не могут найти компанию для поездки. Чего объяснять вы и сами знаете.

конечно же такие люди есть. только я (подчеркну, именно я) не вижу никакого смысла брать с собой незнакомых непонятных чуваков. или присоединяться к незнакомым непонятным чувакам. но, безусловно, какой-то смысл в этом может быть. не отрицаю.

Ravil1956 12-06-2017 15:08

Если проживаешь в одном городе, конечно надо предварительно познакомиться. Выпить по рюмке чая и прочее. А там видно будет, устраивает такая компания или нет. Всякие алкаши и прочий не хороший люд обычно не ездят в путешествия. В прошлом году в долине реки Чулышман познакомился с ребятами с Ишима. Они меня кормили, поили и 100 грамм наливали, хотя я этого и не просил, говорили, что все равно еда остается. Я с ними весь отпуск проездил по Алтаю. Попалась хорошая компания. Они уехали раньше, оставили свой адрес в Ишиме, при желании предлагали переночевать у них дома на обратном пути. Я не стал заезжать, должно же быть чувство меры, проехал мимо. Так что встречаются и хорошие "незнакомые непонятные чуваки". Как повезет.
leshak 12-06-2017 21:59

Восемь лет набираю компании в путешествия. Причем по инету без предварительного знакомства, в т.ч. из других городов. Люди всякие бывают, но в приключенческие путешествия все ж определенного склада народ ездит. Кто-то после первого раза теряется, кто-то и в десятый едет. С алкашами вопрос решили однозначно - "сухой закон". Причем решение созрело по просьбам участников. Кстати, после этого количество желающих сократилось в разы.
Зачем? Самое простое в одного путешествовать - ни какого социума, терок, разногласий и т.д.
Но:
- сумма затрат(к примеру 100 000) разделенная на 6(8) намного привлекательнее;
- хозяйственно-бытовые вопросы коллективно решаются проще и быстрее;
- доставать 2,5 тонны авто из какого-нибудь дерьма толпой намного сподручнее;
- практически во всех регионах местные "очень любят" заезжих туристов, и в какой-нибудь глухомани восемь небритых мужиков и нерасчесаных женщин в берцах и комуфляже как-то вопросов меньше вызывают, чем семейная парочка с дитем;
- да и эмоциями с кем-то делиться надо...
Плата за все - возможные коммуникационные неувязки.
"Каждый выбирает для себя"...(С)
helenia_new 03-07-2017 11:32

Помогите найти компанию для путешествия на юг , после 17 июля. Спасибо.
Или подскажите как это делается.)
gs 03-07-2017 16:11

каждому свое. у меня, к счастью, нет необходимости делить стотысячные затраты и вытаскивать 2.5 тонны из дерьма. у меня все намного проще. есть я, и есть друзья. а больше никто не нужен.