Автопутешествия

Крым 2017

Cobra 22-06-2018 21:38

с возрастом станет по другому ))
426066ivan 22-06-2018 23:00

quote:
Изначально написано Cobra:
Оцените такой маршрут:Ижевск-Рыбная Слобода-Ульяновск-Саранск-Пенза-Балашов-Богучар-Азов-Тимашевск-Каменск-Владиславовка-Симферополь. Собсно интересует состояние отрезка Пенза-Балашов.история редактирования

езжу Пенза-Рассказово-Уварово-М6-Новохоперск-Калач-Богучар
bgk 25-06-2018 08:20

quote:
Изначально написано Cobra:
с возрастом станет по другому ))

В точку...
коп 25-06-2018 08:25

Не раз проверено,ночь перед поездкой не спится,все мысли в дороге.А в ночь норм,собрались и в путь.Первая ночь вообще без проблем.
EvgenRK 02-07-2018 22:47

РЕБЯТА вечер добрый подскажите маршрут ижевск - севастополь крым короче. какая дорога лучше через какие массивы проезжать,в яндекс карте прописывают аж 3 марширута,какой лучше. и где дороги лучше
Uroman 03-07-2018 01:11

quote:
Originally posted by EvgenRK:

какой лучше. и где дороги лучше



в соседней теме "на море" уже все написали
Cobra 03-07-2018 06:44

quote:
Изначально написано коп:
Не раз проверено,ночь перед поездкой не спится,все мысли в дороге.А в ночь норм,собрались и в путь.Первая ночь вообще без проблем.

Не раз проверено, если не спать ночь, на следующий день после обеда начинает жестко рубить

bgk 03-07-2018 08:31

quote:
Изначально написано Cobra:
quote:Изначально написано коп:Не раз проверено,ночь перед поездкой не спится,все мысли в дороге.А в ночь норм,собрались и в путь.Первая ночь вообще без проблем.Не раз проверено, если не спать ночь, на следующий день после обеда начинает жестко рубить

Меня рубит утром, часов в 8, потом после обеда, часов в 15. И к 17 часам вечера следующего дня я стараюсь уже найти ночлег.
Особенно опасно, на мой взгляд когда спать хочется под утро. Жена спит рядом, дети спят сзади, никто не отвлекает шумом и разговорами. В машине стоит стойкий такой сон. Не знаю даже как определить такое состояние - кажется что сам воздух пропитан флюидами спящих, их теплом, их сладким посапыванием. Этот воздух, эта всеобщая атмосфера сна действуют расслабляюще и сам не замечаешь, как засыпаешь...
Cobra 12-07-2018 14:20

Составил надеюсь окончательный маршрут для себя:

Ижевск-Рыбная Слобода-Ульяновск-Балаково-Энгельс(ночевка)-СКАД-Камышин-Михайловка-Миллерово-Азов-Тимашевск(ночевка)-Каменское-Владиславовка (объезд пробки в Феодосии)-Симферополь-Николаевка

может кому пригодится

bgk 12-07-2018 15:02

quote:
Изначально написано Cobra:
Составил надеюсь окончательный маршрут для себя:Ижевск-Рыбная Слобода-Ульяновск-Балаково-Энгельс(ночевка)-СКАД-Камышин-Михайловка-Миллерово-Азов-Тимашевск(ночевка)-Каменское-Владиславовка (объезд пробки в Феодосии)-Симферополь-Николаевкаможет кому пригодится

Годный маршрут! Может тоже по нему рвану...
N@utiluS 19-07-2018 15:49

quote:
Изначально написано Cobra:
может кому пригодится
quote:
Изначально написано bgk:
Годный маршрут! Может тоже по нему рвану...

через неделю выезжаю в Судак . Скажите пожалуйста знающие люди, какие трудности могут возникнуть на этом маршруте и как с качеством дорожного покрытия?
Cobra 19-07-2018 16:23

Главное не рисковать почем зря и не нарушать грубо ПДД, и будет все нормально.
Особых трудностей там нет.
bgk 19-07-2018 16:41

quote:
Изначально написано N@utiluS:
quote:Изначально написано Cobra: может кому пригодится quote:Изначально написано bgk: Годный маршрут! Может тоже по нему рвану...через неделю выезжаю в Судак . Скажите пожалуйста знающие люди, какие трудности могут возникнуть на этом маршруте и как с качеством дорожного покрытия?

По опыту и по отзывам - вроде там каких то косяков быть не должно. На Рыбную Слободу поворачивайте у Большого Машляка. На СКАДе ремонтов полно, но вроде едут, у Ростова можно попасть в пробку, ну и пробка в Феодосии, объезд есть через Семистоку - Владиславовку, но там пыльная грунтовка.
В Судаке пляж маленький и многолюдно. Все фекалии после дождей текут туда...
Вот вам для затравки статейка с Япа: "Тема четвертая - инфраструктурно-фекальная Ни для кого не секрет, что в Судаке, как и во всем Крыму, множество проблем - водоснабжение, устаревшая канализация, очистные сооружения (которых фактически нет) и так далее - список большой. Что-то пытаются решать, где-то, как говорят ;еще конь не валялся; и не известно, когда ;поваляется;: Но вот взять, например, канализацию. Начинается лето и я все чаще слышу жалобы, мол, течет прямо в море, по улицам прорывает и так далее. А кто-то задумывался о причинах? И я сейчас не только о том, что ее не меняют те, кто за нее отвечает. Это важная, но отдельная тема. В большинстве случаев в межсезонье эти проблемы возникают намного реже. Совпадение? Не думаю. А дело в том, что любая техника рассчитана на определенную нагрузку. И, допустим, официально известно, что в таком-то районе города стоит 20 жилых домов в которых могут проживать 100 человек, а еще там зарегистрированы 2 гостиницы на 50 человек (цифры с потолка, для примера). Обслуживающая организация знает об этой нагрузке в 200 человек и канализационная труба без проблем справляется с ней. Но летом вдруг в 20 жилых домах ;начинают жить; вместо сотни человек - три сотни, а несколько домов, в которых официально числится 20 человек, по факту оказываются частными трехэтажными гостиницами по 50 человек каждая. И все они, простите, справляют нужду. Как малую, так и большую. Купаются в душе, моют посуду: Пробовали когда-нибудь влить в литровую банку пять литров воды? Вот: Это ни в коем случае не снимает ответственности с городских служб вовремя чистить, менять и строить то, что нужно чистить, менять и строить. Но если мы скрываем реальное количество людей, живущих у нас, то, возможно, и мы тоже виноваты в том, что пресловутая канализация не справляется? Или вот еще пример. Весной в Судаке насильственно замазывали ;самопальные; трубы, которые сбрасывали канализационные стоки прямо в реку Суук-Су. Не заморачиваясь тем, чтобы хотя бы выкопать выгребную яму и заключить договор о регулярном вывозе ее содержимого, хозяева домовладений просто прокладывали трубу под дорогой и пускали стоки прямо в русло реки. Представляю, какие ароматы там стоят летом!"
N@utiluS 19-07-2018 23:35

Спасибо за обратную связь. Судак - потому что приют дают недорого, каждая тыщща на счету)) И да, на море еду на машине в первый раз, поэтому мандражирую малёха, хоть и не молод уже
Пилип 20-07-2018 12:54

quote:
Originally posted by N@utiluS:

каждая тыщща на счету


так, может, стоит отдохнуть на родных просторах? и тыщи считать не придется.
Пилип 20-07-2018 12:56

quote:
Originally posted by N@utiluS:

на море еду на машине в первый раз


какая разница - на море или в степи? или до моря дороги особенные?)))
N@utiluS 20-07-2018 13:05

quote:
Изначально написано Пилип:
так, может, стоит отдохнуть на родных просторах?

я более двадцати лет не был на море а родные просторы уже порядком поднадоели)))
quote:
Изначально написано Пилип:
и тыщи считать не придется.

я пока сотнями тысяч не ворочаю поэтому пока щитаю тыщщи)))
quote:
Изначально написано Пилип:
какая разница - на море или в степи? или до моря дороги особенные?)))

в данном контексте, для тех кто не понял, "на море" приравниваеца к "далёкие ебеня")))
Пилип 20-07-2018 13:46

quote:
Originally posted by N@utiluS:

"на море" приравниваеца к "далёкие ебеня"


да фигня - едешь и едешь. 2000 км - это как 5 раз до Глазова и обратно)))
Однажды я поехал в Зеленодольск и в начале пути, ночью, попал под сильнейший снегопад (это была моя первая поездка за пределы Удмуртии). Поначалу накатила безысходность (это ж впереди еще 400 км!), но потом решил, что надо проехать тот отрезок, который вижу - и отпустило))). Правда, за Вяткой снегопад кончился, превратившись в дождь.
Cobra 23-07-2018 16:06

Низовка вроде как уходит от ЮБК
Jviskar 23-07-2018 22:16

quote:
Изначально написано N@utiluS:

через неделю выезжаю в Судак . Скажите пожалуйста знающие люди, какие трудности могут возникнуть на этом маршруте и как с качеством дорожного покрытия?


Вчера вернулись из Судака...
Не заметил плохих дорог по пути в Крым(!)
Одна "платка" попалась, 50рЭ отдали, ехал: Челны-Кошки-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Керч...
Кущёвка - всё норм!
На обратном пути под Волгоградом пробка в сторону Крыма была (ДТП), около 15км, люди реально охYевали походу(((
Ж/Д переезды, светофоры, камеры повсюду, короче, обычная дорога)
Ночевали в Камышине (отель Прага), очень достойный!

ПС. В Судаке ЗБСЬ!!!)


Цукерман 24-07-2018 15:50

Тоже 29 выезжаю в крым, пока не решил где остановиться. Может кто что посоветует?
Cobra 24-07-2018 16:23

Так у всех свои предпочтения

Южный берег самый красивый, больше всего резвлекаловки но и самый дорогой.
Восточная часть - песчаный пляжи и дешевле, но гораздо менее развитая инфраструктура.
Западная часть почта как восток но более развитая имхо.
почитайте Azur.ru, там и жилье есть на сайте.

Cobra 27-07-2018 15:58

Власти Крыма назвали меры, которые, по их мнению, помогут разгрузить проблемный участок дороги в районе Феодосии. С 1 августа изменится схема движения на участке дороги от Батального до Первомайского под Феодосией, а также вводится ограничение движения грузовиков в дневное время суток.

Для реализации новой схемы движения до первого августа ГУП РК ;Крымавтодор; установит соответствующие информационные панно и знаки, которые обеспечат проезд грузового транспорта по следующему пути объезда: город Феодосия - поселок Владиславовка - село Каменское - село Семисотка - село Батальное.

Cobra 01-08-2018 21:58

В Крыму мобильный интернет работает через роуминг. Жесть.
Цукерман 03-08-2018 13:20

Интернет ловит хреново и не везде. Если ездить по Яндекс навигатору, лучше заранее загрузить карты, чтобы работало офлайн.
N@utiluS 07-08-2018 02:56

Я за неделю в Судаке научился ездить без навигатора. Односторонки есть, но жить можно))))
Jviskar 07-08-2018 11:24

quote:
Изначально написано N@utiluS:
Я за неделю в Судаке научился ездить без навигатора. Односторонки есть, но жить можно))))

Таже история)
Под конец, уже и пешком гоняли, как по Ижевску)))
Как там погодка?)
N@utiluS 07-08-2018 15:18

Погода отличная, море норм. Сейчас громыхает в далеке, может и гроза будет. Вчера вечером тоже собиралась, но так и не дошла до нас. За восемь дней ни одного дождя.
Jviskar 07-08-2018 17:31

quote:
N@utiluS

Кстати, рекомендую за продуктами в супермаркет Royal гонять, ниже цен не встречали, особенно на воду и вино!)
N@utiluS 09-08-2018 21:47

Я уже в Краснодаре)))
Egor1986 10-08-2018 08:56

quote:
Originally posted by N@utiluS:

Я уже в Краснодаре)))


Чего так мало отдыхал?

N@utiluS 12-08-2018 12:31

quote:
Чего так мало отдыхал?

не могу себе позволить больше, да и надоело уже вчера вечером уже в Ижевск приехал.
Egor1986 12-08-2018 20:06

quote:
Originally posted by N@utiluS:

вчера вечером уже в Ижевск приехал.



С приездом, чтоли , форумчанин

bgk 28-08-2018 14:37

Вот в соседней ветке писал, думаю здесь тоже актуально:
"В Крыму стояли палаткой на берегу. Песок кругом. Приехала машина с отдыхающими, краснодарские номера. Покупались, а выехать не могут - застряли. Подошел к ним с лопатой, организовал на труд, и совместно вытолкали их из песчанного плена... Разговорились, откуда? - спрашиваю их. Отвечают - из Анапы. Я тихонько охреневаю... А тут зачем тогда? Дома же море!!! Они в ответ - дома море грязное, зараженное. Мы в Крым купаться ездим по выходным... Вот такая вот интересная история..."
Серёжа ижевский 17-09-2018 15:22

quote:
Изначально написано bgk:
Вот в соседней ветке писал, думаю здесь тоже актуально:
"В Крыму стояли палаткой на берегу. Песок кругом. Приехала машина с отдыхающими, краснодарские номера. Покупались, а выехать не могут - застряли. Подошел к ним с лопатой, организовал на труд, и совместно вытолкали их из песчанного плена... Разговорились, откуда? - спрашиваю их. Отвечают - из Анапы. Я тихонько охреневаю... А тут зачем тогда? Дома же море!!! Они в ответ - дома море грязное, зараженное. Мы в Крым купаться ездим по выходным... Вот такая вот интересная история..."

+100500 !!!
После Крыма на курорты Краснод. края ни ногой!
И в Судак ехать не советую - народу тьма, пляж маленький - друг другу по головам ходят.

Cobra 17-09-2018 20:09

Не надо ля-ля Серега, везде есть и отличные места и загаженные, просто надо выбирать.
Серёжа ижевский 20-09-2018 16:11

quote:
Не надо ля-ля Серега

Несколько лет подряд ездил к другу в Сочи. Купались поблизости от "Бочарова ручья"(пляж санатория МВД "Салют"), думал что там идеальное море, но побывав на Крымском побережье в районе Евпатории, понял что ошибался.
Cobra 20-09-2018 20:21

Можно и там найти почти заповедные места, я думаю.
Пони 20-09-2018 20:29

Вообще странно ехать в Крым ради одного моря ... море в Крыму - это бонус, но далеко не самый главный.
Cobra 20-09-2018 20:50

ну так-то большинство едет на юг именно из-за моря, все остальное - бонусы
Пони 21-09-2018 16:43

quote:
ну так-то большинство едет на юг именно из-за моря

в этом случае, гораздо дешевле, комфортнее, быстрее и удобней двигать к друзьям-туркам (ИМХО исключительно по последнему пункту, остальное просто факт )
Cobra 21-09-2018 16:54

я летать боюсь
Пони 21-09-2018 17:53

quote:
я летать боюсь


а я ездить ... хоть и работаю "за баранкой" ... факты упрямая вещь - летать значительно безопасней чем ездить, а причина одна - в небе почти отсутствуют пилоты "на расслабоне, ради удовольствия", еще и количество воздушного транспорта меньше, а про плотность того-же транспорта "на кубометр" ваще можно не вспоминать.
Cobra 21-09-2018 18:54

Ерунда, в случае неприятностей в небе шансов ноль.
DeSign 22-09-2018 08:00

quote:
Изначально написано Серёжа ижевский:
думал что там идеальное море, но побывав на Крымском побережье в районе Евпатории, понял что ошибался.

Осталось побывать на действительно идеальном море (речь не про Турцию, если что), и понять, как ошибался насчет Крыма

quote:
Изначально написано Cobra:
Ерунда, в случае неприятностей в небе шансов ноль.

quote:
Изначально написано Пони:
факты упрямая вещь - летать значительно безопасней чем ездить
Ravil1956 11-10-2018 08:18

quote:
Originally posted by Cobra:

Камышин-Михайловка-Миллерово-Азов



На Азов едешь через Аксай? Есть способ как то объехать Ростов. Я один раз в 12 часов ночи стоял в пробке перед развязкой на Аксай более 2 часов. После этого нет желания там ездить. Может как то с северо-западной стороны Ростова можно проехать на на Азов?
Ravil1956 11-10-2018 08:28

Перед Ростовом, после поселка Красный Колос, свернуть на Шепкин , Ленинакан, Ленинаван, мост через Дон и на Азов. Кто нибудь там ездил?
[AEN] 12-10-2018 01:00

В соседней теме уже писал. Дорога от Азова до границы КК стала ещё хуже и длина плохого отрезка по ощущениям увеличилась. Всё, больше там ездить не буду, пока не отремонтируют.

Азов не рекомендую. Возвращался другой дорогой на М4 (платник 30 руб.).