Ездили в Анапу. Туда стартанули 25-го июля в 3 утра, обратно 7-го августа в 4. Поездка началась весело, только проехали Совхозный, как начался лес, чуть не сбил двух лосей, но пронесло, увидел в тумане пятно заранее, успел притормозить... Вообщем туда ехали Можга-Челны-Нурлат-Жигулевск-Сызрань-Балаково-Саратов-Камышин (ночевка). Участок с ремонтом на отрезке Саратов-Камышин проезжали уже часов в 9 вечера, медленно но ехали, нигде не стояли. Светофоров небыло. Утром проспал, но тем не менее заехали в Волгоград на Мамаев курган, далее Сальск-Кореновск-Тимашевск-СлавянскНаКубани-Анапа. В Анапу приехали уже ближе к 10 вечера, все окружные трассы забиты возвращающимися с побережья и Крыма (видимо) местными кубанцами. Обратно стартанули в пятницу в 4 утра, решили проехать так-же через Тимашевск, супруга хотела монастырь посетить, вроде как понимал что рано едем, и скорее всего закрыт будет, но пусть будет так. В итоге простояли в Тимашевске на долбаном переезде 2 часа. Все планы поломались, драгоценное время прохезано. Злой был как собака. Поэтому решил догнать немного время и прокатиться с ветерком и выскочил на м4, на двух пунктах оплаты отдал 200 и 140 рублей. Непомню точно где свернул, но так-же ушел на Сальск-Волгоград. В Волгоград попали под вечер пятницы, вроде и пробок особо нет, но движение очень бодрое и сам город бесконечный, проезжали очень долго. В Камышине опять же ночевка. Ранний подъем и проезд ремонта перед Саратовым без проблем (уже появились светофоры, а может я в ту сторону их просто не заметил). Далее решил что стояние еще на одном переезде в Сенном не выдержу, ну и опять же чтоб не тыркаться по Сызрани, ушел Маркс-Балаково-Самара. Дорога по началу просто прекрасная, ближе к Балаково и далее к Самаре все хуже, но на кросовке соточку идти можно, на пузотере возможно всю душу вытрясет. Трафик низкий. После Балаково, в Пугачеве, дороги не делали похоже с времен одноименного исторического персонажа, но зато посмотрели на тренировочные полеты на вертолетном аэродроме, весьма увлекательно. Чем ближе к Самаре - тем дороги более менее улучшались. Как-только дорога стает получше - жди или камеру, или засаду. Ну а дальше стандартно - Нурлат-Челны-Агрыз-Ижевск. Туда-там-обратно вышло 5000 км, средний расход чуть меньше 10 литров. Заранее закачал в телефон Стрелку, в паре с Навителом или Я.Картами очень прикольно, и камеры покажет, и среднюю скорость на участках с автодориями мониторит. Пока штрафов не пришло, ДПС ни разу не останавливали. После Саратова постоянно мониторил температуру вариатора, ибо за бортом +38 и при активном педалировании температура коробки уходила за 90 градусов, приходилось на круизе идти 100-110, температура сразу опускалась до приемлемых 85 градусов. Больше всего переживал как поездку перенесут 3 детей (14, 6 и 4 года), но на удивление капризов почти не было. В Анапе количество народа росло на глазах. В целом поездка удалась, чего и всем желаю.
AN2411-08-2020 10:23
***Далее решил что стояние еще на одном переезде в Сенном не выдержу, ну и опять же чтоб не тыркаться по Сызрани, ушел Маркс-Балаково-Самара***
Имхо тырканье по Сызрани (20-25 минут через город, 30-35 минут по объездной) несопоставимо меньшее зло, чем участок Балаково - Самара Т.е. в Балаково вернуться через плотину на правый берег и далее стандартно
Lexxa11-08-2020 10:35
Вероятно, в ту сторону так и ехали. Но по левому берегу трафик все же меньше. Но асфальт да...
GooDzoN11-08-2020 15:18
quote:Изначально написано rybkin: Расход под 15 литров,жесть конечно.Какая машина?
Ford Explorer. Расход нормальный, учитывая что местами летел 190.
Otmorozok11-08-2020 15:58
всем привет, кто ездил много штрафов набрали ? радар эфиктивен? или в основном все камеры на среднюю работают ?
AN2411-08-2020 19:09
quote:Изначально написано Otmorozok: всем привет, кто ездил много штрафов набрали ? радар эфиктивен? или в основном все камеры на среднюю работают ?
Штук пять превышений на 250 руб.(сам удивлен) И именно там, где по разным причинам не включал "Стрелку" Чтосукахарактерно - превышения все на 2-4 кмч, То есть, и без радара ехал на +20-25 к разрешенной, но есть одно но - у меня резина на 5% выше штатной. И спидометр показывает ровно то, сколько еду, без обычного завышения. И если раньше погрешности спидометра и камер хватало, чтобы ездить без штрафа, то нынче, походу, камеры подзажали на минимум. А Стрелка - она дисциплинирует, с ней я превышаю обычно км на 10.
Cobra11-08-2020 20:04
так навигатор же показывает реальную скорость и там есть настройка предупреждения по превышению скорости.
AN2411-08-2020 21:30
Я включаю яндекс.карты только когда надо проехать непосредственно через незнакомый город, а так - не люблю (хоть и иногда ночью удобно посмотреть наличие поворота впереди). И сигнал на превышение тоже отключаю, ибо едешь 110, а он начинает пиликать, раздражает)) надо мне просто внимательнее на знаки смотреть, глаз замыливается, особенно по пути домой
GooDzoN12-08-2020 09:31
quote:Изначально написано Otmorozok: всем привет, кто ездил много штрафов набрали ? радар эфиктивен? или в основном все камеры на среднюю работают ?
У меня радар-детектор с базой GPS, пока ничего не пришло.
barmaleyka12-08-2020 10:36
quote:Изначально написано AN24:
И если раньше погрешности спидометра и камер хватало, чтобы ездить без штрафа, то нынче, походу, камеры подзажали на минимум.
такие же приветы от последних поездок мск, вроде бы нигде не превышал +20, ан нет, 6 штрафов по 2-4 км, имхо, мошенничают, но доказать не смогу
rybkin12-08-2020 10:42
quote:Изначально написано GooDzoN:
Ford Explorer. Расход нормальный, учитывая что местами летел 190.
Для Explorera нормальный расход, просто панель похожа на авео вот и хотел уточнить.
GooDzoN12-08-2020 16:07
quote:Изначально написано rybkin:
Для Explorera нормальный расход, просто панель похожа на авео вот и хотел уточнить.
Вторую тысячу километров особо не гнал, только местами разгоняясь до 160ти - минимальный расход был 13,3 литра. Так что расход в 14,8 вроде не так уж и много если гнать) А в Ижевске у меня и зимой и летом стабильно 22,2 литра показывает.
Cobra12-08-2020 16:17
ммм, там мотор литров пять да? . На форестере 2 литровом, постоянный полный привод, расход на дальняк 8 литров, 95 бензин. Скорость держу в основном 100-110, иногда больше.
rybkin12-08-2020 17:45
quote:Изначально написано GooDzoN:
Вторую тысячу километров особо не гнал, только местами разгоняясь до 160ти - минимальный расход был 13,3 литра. Так что расход в 14,8 вроде не так уж и много если гнать) А в Ижевске у меня и зимой и летом стабильно 22,2 литра показывает.
у меня служебка LX570, так вот на нём как бы медленно не тошнил по трассе меньше 15 ещё не было расхода,если уж топить то расход от 20
barmaleyka12-08-2020 20:23
quote:Изначально написано Cobra: ммм, там мотор литров пять да? . На форестере 2 литровом, постоянный полный привод, расход на дальняк 8 литров, 95 бензин. Скорость держу в основном 100-110, иногда больше.
На outback 2,5 92 по трассе 7,8 скорость такая же, правда на круизе.
GooDzoN12-08-2020 20:57
quote:Изначально написано Cobra: ммм, там мотор литров пять да? . На форестере 2 литровом, постоянный полный привод, расход на дальняк 8 литров, 95 бензин. Скорость держу в основном 100-110, иногда больше.
3,5 атмосферник, АИ92, 6АКПП
Cobra12-08-2020 21:38
quote:Изначально написано GooDzoN:
3,5 атмосферник, АИ92, 6АКПП
ну и масса видимо далеко за 2 тонны
Egor198613-08-2020 10:16
quote:Originally posted by Cobra: ммм, там мотор литров пять да?
там 6,2 HEMI, хотя он на порядок меньше жрет))))))
Egor198613-08-2020 10:18
quote:Originally posted by Cobra: ну и масса видимо далеко за 2 тонны
4, не меньше)))))
Narlak13-08-2020 11:49
подскажите, планирую стартануть по маршруту Иж-Агрыз-Менделеевск-Казань-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар, нет ли там жестких ремонтов) если кто-нить ездил
Egor198613-08-2020 12:15
quote:Originally posted by Narlak: Иж-Агрыз-Менделеевск
если ночью стартанешь, то лучше через Можгу. Ремонтов на этом участке практически нет
GooDzoN13-08-2020 16:11
quote:Изначально написано Narlak: подскажите, планирую стартануть по маршруту Иж-Агрыз-Менделеевск-Казань-Ульяновск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар, нет ли там жестких ремонтов) если кто-нить ездил
Казань лучше объехать через Кутлу-Букаш
AN2413-08-2020 18:01
В Кутлу-Букаше, Шали и Арышхазде сейчас мало смысла - М7 до Казани 2х2, что, естественно, предпочтительнее регионалок 1х1. Плюс - не надо проезжать насквозь Ульяновск, он останется скраю. Расстояние, с учетом города, то же самое, по времени, если превышать до +20 - через Казань быстрее.
GooDzoN13-08-2020 20:07
quote:Изначально написано AN24: В Кутлу-Букаше, Шалях и Арышхазде сейчас мало смысла - М7 до Казани 2х2, что, естественно, предпочтительнее регионалок 1х1. Плюс - не надо проезжать насквозь Ульяновск, он останется скраю. Расстояние, с учетом города, то же самое, по времени, если превышать до +20 - через Казань быстрее.
От Кутлу-Букаша до Большой Елги нет ни одной камеры и при этом нулевой трафик в обе стороны что позволяет комфортно ехать 140-160. А казанская трасса от Мамадыша сплошь в камерах на контроль средней скорости, в итоге тошнишь 108-109 на круизе.
GooDzoN13-08-2020 20:13
И под Казанью, в зависимости от времени суток и дня недели, есть шанс встать в плотный поток и ползти 60-70, пусть и на 2х2 полосах)
Shokladka13-08-2020 20:51
quote:Изначально написано Otmorozok: всем привет, кто ездил много штрафов набрали ? радар эфиктивен? или в основном все камеры на среднюю работают ?
Вчера пришёл штраф с Волгограда, аж от 15! Июля))). Не ждали уже. Превышение 1 км! А так ехали с МарСам, не подвёл. В Крыму он не работает.
nazlovragam13-08-2020 22:38
quote:Originally posted by Shokladka: штраф Превышение 1 км!
21
nazlovragam13-08-2020 22:47
quote:Originally posted by AN24: по времени, если превышать до +20 - через Казань быстрее.
монопенисно средняя скорость получится около 70 км\час.
quote:Originally posted by AN24: не надо проезжать насквозь Ульяновск,
Ульяновск на проезд самый беспроблемный город на всем маршруте,
Grey Fox14-08-2020 09:13
Всем привет! Прочитал тут, что дорога Заинск-Нурлат-Кошки-Сызрань в плохом состоянии. По какому маршруту тогда лучше ехать до Сызрани?
Яндекс, автоматом строит вот такой маршрут. По времени 9 часов.
Маршрут через Чистополь - Ульяновск. По времени 11 часов
Маршрут через Кутлу-Букаш - Димитровград. По времени 10 часов.
Cobra14-08-2020 10:05
Нафигатор всегда считает что все дороги идеальные, самый лучший вариант - последний. А еще лучше его перестроить через Ульяновск.
Akmi14-08-2020 10:25
quote:Originally posted by Cobra: А еще лучше его перестроить через Ульяновск.
А еще лучше через Казань - Ульяновск
Grey Fox14-08-2020 10:30
quote:Изначально написано Cobra: Нафигатор всегда считает что все дороги идеальные, самый лучший вариант - последний. А еще лучше его перестроить через Ульяновск.
quote:Изначально написано Otmorozok: всем привет, кто ездил много штрафов набрали ? радар эфиктивен? или в основном все камеры на среднюю работают ?
Поймал 1 штраф по пути домой, на М7 906-й км. Камера-тренога (Кордон), стреляет в спину, соотв-но мой старенький радар-детектор упорно молчал, пока я ее не проехал, а потом уже начал тренькать. И там много таких треног стоит, которые пуляют в спину. Видимо, пора уже обновлять сей девайс, ну и не превышать в РТ Да, в Ульяновской области, по-моему, меня камеры позабавили. Там перед каждой треногой заботливо установлен временный предупреждающий знак с обеих сторон
сергей с.211114-08-2020 20:25
quote:Originally posted by Grey Fox: Яндекс, автоматом строит вот такой маршрут.
Поймал 1 штраф по пути домой, на М7 906-й км. Камера-тренога (Кордон), стреляет в спину, соотв-но мой старенький радар-детектор упорно молчал, пока я ее не проехал, а потом уже начал тренькать. И там много таких треног стоит, которые пуляют в спину. Видимо, пора уже обновлять сей девайс, ну и не превышать в РТ Да, в Ульяновской области, по-моему, меня камеры позабавили. Там перед каждой треногой заботливо установлен временный предупреждающий знак с обеих сторон
Меня больше напрягает другое: теперь вешают табличку ;видеофиксация; везде, где попало. То есть понимают, что когда просто знак ограничения скорости, то на него всем плевать, а если под него табличку, то, может, и снизят скорость.
AN2415-08-2020 12:17
quote:Изначально написано GooDzoN: И под Казанью, в зависимости от времени суток и дня недели, есть шанс встать в плотный поток и ползти 60-70, пусть и на 2х2 полосах)
Шанс встрять есть везде и всегда, особенно если не потрудиться заранее посмотреть где и когда бывают пробки/затруднения. Я специально уточнил, что "если ехать на +20" (это, видимо "тошнить")
Переубеждать никого не собираюсь, но ув. Cobra года 2-3 ратовал за Болгар и тд, но, на сколько я понимаю, теперь ездит через Казань
Cobra15-08-2020 09:24
quote:Изначально написано AN24:
Шанс встрять есть везде и всегда, особенно если не потрудиться заранее посмотреть где и когда бывают пробки/затруднения. Я специально уточнил, что "если ехать на +20" (это, видимо "тошнить")
Переубеждать никого не собираюсь, но ув. Cobra года 2-3 ратовал за Болгар и тд, но, на сколько я понимаю, теперь ездит через Казань
Вот совсем не факт, в прошлом году Казань была из-за ремонтов около Кутлу-Букаша. Через Казань неплохо, раздражает только обилие деревень после Казани, с камерами и знаками.
Timuch17-08-2020 15:12
quote:Через Казань неплохо, раздражает только обилие деревень после Казани, с камерами и знаками.
В пятницу вернулся с Крыма. Туда шел через Казань, обратно через Ульяновск. Для себя все же решил, что через Казань лучше. Между мостом через р. Каму и Кутлу-Букаш деревень тоже хватает и с камерами и с знаками и с поворотами.
Timuch17-08-2020 15:24
Ну и напутствие- тем кто еще в дороге или собирается выезжать. Пробку у Сенного и Саратова лучше всего проходить, ориентируясь на основной поток машин, а именно в ту сторону лучше всего это ночь и утро до обеда. Обратно так же желательно Волгоград проходить ночью, рано утром. Тогда, пока основной поток машин еще спит, или не выехал, мы в это время спокойно едем. Как пример: Едем туда- первая ночевка в Сызрани-Балаково, стартуем не позже 6-00, тогда ни в Сенном, ни в Саратове не стоял. Едем обратно- Волгоград проходим в 5-6 утра, либо стартуем после Волгограда в это же время. И так же у Саратова стоял только на реверсе 10 минут, у Сенного стоял 4 минуты- пропускал поезд. Друг стартовал в пятницу- у него ночевка была в Сызрани, но выехал он из нее в 8-00 и как результат, собрал все пробки и в Сенном и в Саратове. С уважением.
bgk17-08-2020 15:39
quote:Изначально написано Grey Fox: Всем привет! Прочитал тут, что дорога Заинск-Нурлат-Кошки-Сызрань в плохом состоянии. По какому маршруту тогда лучше ехать до Сызрани?
ИМХО тот, где не нужно проезжать участок Тольятти - Сызрань.
bgk17-08-2020 16:06
Я тоже прибыл дня 4 назад. Побывал в Крыму и на Кавказе. Штрафов вроде пока нет (Госуслуги), проехал 8 т.км. Езжу своими дорогами, потому описывать их тут не буду, ибо большинство ездит по федералкам. В Крыму фрукты дорогие. Покупал арбузы с бахчи пару раз по 20 руб, оба раза неудачно. Дыни были минимум по 30 руб. неплохие.
Timuch17-08-2020 22:23
quote:Покупал арбузы с бахчи пару раз по 20 руб, оба раза неудачно
Аналогично! Два раза брал на бахче и тоже не удачно. Фрукты конечно очень дорогие особенно в городах.Но зато ПЕРСИКИ!!! Три ящика домой привез!!!
nazlovragam18-08-2020 03:41
quote:Originally posted by Timuch: Между мостом через р. Каму и Кутлу-Букаш деревень тоже хватает и с камерами и с знаками и с поворотами.
Никогда камер на этом участке в деревнях не приходилось наблюдать...
Timuch18-08-2020 10:36
quote:не приходилось наблюдать
Они есть, стрелка точно была, хотя не могу утверждать,что она работала. На мосту и до ближайшей деревни антирадар очень часто давал сигнал.
Komar19-08-2020 13:50
что-то вы ребятки очень все усложняете с этими маршрутами. Есть 2 варианта: ехать пока не слипнутся глаза, поспать на обочине 3-4 часа и снова пилить и к вечеру второго дня убитый нырнуть в море (и на следующий день отсыпаться), либо неспешно ехать 3 дня с двумя ночевками в кровати (а не на сиденье на стоянке фур). Я выбрал второй вариант: ночевка в Самаре и в Волгограде. и в Самаре есть на что посмотреть, а в Волгограде пляж - не хуже Анапского, только вода не соленая Мой маршрут туда на картинке ниже, обратно решили ехать через Ростов и по М4, потом на Саратов и дальше в Ижевск через Кошки-Нурлат. Всю дорогу с яндекс-навигатором, ни разу навигатор нас не повел. Дорога везде более-менее, ехали 110, либо по знакам+20 км/ч. Полицейских видел крайне редко, т.к. не нарушал - то и они меня ни разу не тормозили. В пробках ни разу не стоял. По М4 ехать не понравилось (огромный траффик), в Саратовской области дороги хуже чем в остальных областях. Камер везде полно: и стационарные, и триноги, и всякие разные, поэтому антирадар маст хэв. Отдельно трасса Таврида в Крыму: дорога - как немецкий автобан: 250 километров идеального покрытия (четырехполоска с разделительной полосой), я ехал 120 и меня все как стоячего обгоняли. Ни камер, ни полиции, ни заправок, ни кафешек - ничего нет
Komar19-08-2020 14:18
Один из плюсов навигатора в том, что он в режиме он-лайн видит заторы на дороге и предлагает пути объезда Поделюсь общими впечатлениями: 1. в придорожных мотелях найти место - дохлый номер, к 20:00 все места уже заняты другими автотуристами или дальнобоями. 2. Бронировать ночевки надо в городах через букинг занесколько дней. Если искать накануне - то все уже занято, Ростов и Волгоград считаются перевалочными пунктами для путешественников (особенно ростов - все кто из МСК едут - там ночуют) На Авито любят обманывать (договариваешься по одной цене, приедешь - а тебе говорят плати больше или уезжай) 3. в Крыму сбербанка нет (да и вообще почти никаких банкоматов нет), карты там не любят, но любят наличку - санкции мать их. Цены выше на все по сравнению с Ижевскими примерно на треть. Бензин от 50 руб, арбуз 40 рублей, пиво в магазине 70 рублей за 0,5 (местное, невкусное). Жилье в крыму (2 взросылх+ 2 детей-школников) от 3000 руб/ночь за приличный номер в гостевом доме без питания. В Анапе цены как в Ижевске, жилье (приличное) от 2 т.р./сутки. Но в Крыму намного интереснее: и по серпантину поездили, и в лечебных грязях побарахтались + заповедники+ дворцы + горы + виноградники + пляж на выбор (песчаный либо галька) + чистейшее море
Timuch19-08-2020 16:06
quote:Ни камер,
Была замечена одна камера- тренога где то после Белогорска, стояла за какой-то желтой будкой и стреляла в зад идущему авто.
Anbur197622-08-2020 18:47
Зачем Кутлу-Букаш с деревнями, если можно проехать дальше и свернуть перед Шалями на мост через Каму? Дорога через Булгар отличная и пустая, в Ульяновской области частично подлатали, но в целом терпимо, ям нет
[AEN]24-08-2020 17:20
quote:Originally posted by Anbur1976: Зачем Кутлу-Букаш с деревнями, если можно проехать дальше и свернуть перед Шалями на мост через Каму?
Потому что на 30 км короче. Примерно 70 против 100.
Anbur197624-08-2020 18:36
Навигатор указывает разницу всего в 20 км, при этом через Кутлу-Букаш куча деревень, порой не маленьких, извилистая дорога, а через сворот перед Шалями практичеки прямая пустая трасса в обход населенки, не говоря уж, что перед этим четырехполоска на Казань. Не вижу смысла экономить километраж.
AN2425-08-2020 09:47
Вот скрины. Через Шали дальше, чем через Кутлу-Букаш на 37 км.
Через Казань - 370 км, через Шали - 360, дальше всего на 10 км, при этом больше хорошей 2х2.
Cobra25-08-2020 14:14
на Кубани пожары, пишут в новостях.
Anbur197625-08-2020 19:48
quote:Originally posted by AN24: Вот скрины. Через Шали дальше, чем через Кутлу-Букаш на 37 км.
Признаю, что ваша изначальная оценка в 30 км. разницы более точна. 37 - это глюк яндекса. Вот скрины гугла, через Кутлу-Букаш выигрыш по времени минимален при более "напряжных" условиях езды. Все же остаюсь при своем мнении, через Кутлу-Букаш больше ездить не буду)))
Cobra25-08-2020 19:55
Через Казань ехать, тоже деревень хватает по дороге, так что Букаш ничем не хуже в этом плане.
AN2425-08-2020 21:27
quote:Изначально написано Anbur1976: Признаю, что ваша изначальная оценка в 30 км. разницы более точна. 37 - это глюк яндекса. Вот скрины гугла, через Кутлу-Букаш выигрыш по времени минимален при более "напряжных" условиях езды. Все же остаюсь при своем мнении, через Кутлу-Букаш больше ездить не буду)))
Я ж не настаиваю, но - за чистоту эксперимента) Сам-то через Казань щас езжу, преимущественно
426066ivan08-09-2020 08:43
Туда ехали были лунные кратеры, обратно снят асфальт и уложен щебень. Надеюсь там асфальт тоже уложат.
makov13-09-2020 08:55
Ижевск-по Крыму-Ижевск на Ниссан Тиида с 28 августа по 12 сентября 2020г. Пробег 5716 км, 83 ходовых часа. Далее время московское. Туда: 6,0 л/100 км, ср.скорость 57 км/час, Ижевск (выезд в 2-33)-Можга-Рус Акташ-(строительство дороги, грунт 3 км)- Кузейкино-Шентала(нет трафика)-М5(трафик)-Тольятти-Сызрань-Саратов-Борисоглебск(ночевка в гостинице 21-00/7-00). Далее: Урюпинск-Кругловка (ЯМЫ-БУГРЫ-ЯМЫ, сорванные бампера и мятые пороги 6 км, тафика грузовых нет, встречный водитель сказал "Да хранит вас Господь" и наша Тиида прошла без потерь)-Раскольный-Тихая Журавка-М4-Ростов-Батайск-Азов-Тимашевск-Славянск на Кубани(ночевка в машине 21-00/5-00). Далее: Темрюк и ошибка навигации,- выезд с кольца по указателю "Крымский Мост" в направлении Порт Кавказ, в зеркале заднего вида указатель "Крымский Мост" виден в правильном направлении, проехали Голубицкую, Пересыпь и в направлении Порт Кавказ. Места очень красивые, стаи лебедей, уток и нет машин. Посмотрели на Крымский мост сбоку, замочили ноги в Азовском море, развернулись и поехали на мост. Лишний пробег километров 15 получился. Обратно: 5,7 л/100 км, ср. скорость 60 км/час. После обеда из Севастополя до Бахчисаря (ночевка в машине)-"Таврида"(до поворота на Анапу, купание в Анапе)-Темрюк-Тимашевск-Ленинградская(ночевка в машине21-00/3-00)-Кущевская-М4(плата 37 руб., ночной тариф)-Ростов-Богучары-Борисоглебск-Саратов-ночевка в мотеле(20-00/5-00)-Сызрань-Тольятти-Мирный-Кошки-Нурлат-Ижевск(прибытие 15-00). Обратная дорога значительно лучше но с большим трафиком. По дороге к Крым видели встречные огромные пробки на переездах и ремонтах дорог. Сами нигде не стояли. Туда еле увернулся от лисы, обратно видели сбитого лосенка. В Ульяновской области в течении десяти минут трое водителей вылетели при обгоне на мою полосу. Помогло экстренное торможение. Осторожность и аккуратность совсем не помешают. Описание путешествия по Крыму будет в теме про Крым.
wsv14-09-2020 12:21
Я 17 августа попал в пробку более 10 км перед Коржевским и далее до Светлого пути. После светофора на Варениковскую пробка исчезла. В итоге 2,5 часа потерянного времени. Навигатор отправлял в объезд по полям, но я не рискнул. После, в Крыму, мониторил этот участок, но таких пробок больше не было. Кто-нибудь ещё попадал там в пробку, или это единичное явление?
grizli15-09-2020 11:29
Ижевск-по Крыму-Ижевск на Ниссан Тиида с 28 августа по 12 сентября 2020г. Пробег 5716 км, 83 ходовых часа. Далее время московское. Туда: 6,0 л/100 км, ср.скорость 57 км/час, Ижевск (выезд в 2-33)-Можга-Рус Акташ-(строительство дороги, грунт 3 км)- Кузейкино-Шентала(нет трафика)-М5(трафик)-Тольятти-Сызрань-Саратов-Борисоглебск(ночевка в гостинице 21-00/7-00). Далее: Урюпинск-Кругловка (ЯМЫ-БУГРЫ-ЯМЫ, сорванные бампера и мятые пороги 6 км, тафика грузовых нет, встречный водитель сказал "Да хранит вас Господь" и наша Тиида прошла без потерь)
До Борисоглебска иду тем же маршрутом(ночую в Старом Хопре), после иду: Верхний Карачан-Новохоперск-Елань Колено-Таловая-Бутурлиновка-Павловск....После Бутурлиновки на 3, в остальном на 4-5...
balalaykin15-09-2020 18:25
quote:Изначально написано wsv: Кто-нибудь ещё попадал там в пробку, или это единичное явление?
В прошлом году в конце июля было то же самое.
Lexxa17-09-2020 07:34
Пришел штраф от 8 августа, Пугачев-Самара, только видимо дорога получше стала - сразу камера ))
Cobra17-09-2020 14:12
в Самарской области ремонтируют дороги?
Lexxa18-09-2020 08:06
Неприпомню... Имел в виду что в районе Пугачева в целом дороги разбиты в хлам.
Cobra18-09-2020 10:26
Жаль, а то был бы неплохой вариант махнуть Рыбная слобода - Самара - Маркс - СКАД.
aaraslanov25-09-2020 18:44
quote:Изначально написано Cobra: в Самарской области ремонтируют дороги?
Вроде нет. А вот между Саратовым и Камышиным стоял в пробке 1,5 часа
Egor198629-09-2020 14:56
quote:Originally posted by aaraslanov: А вот между Саратовым и Камышиным стоял в пробке 1,5 часа
что там было? Ехал 2 недели назад, при чем днем, все свободно
Cobra29-09-2020 15:52
так ремонты, две недели назад это уже не высокий сезон
aaraslanov29-09-2020 18:25
6 числа и ехал в ту сторону. Как раз почти 2,5 недели. Единственное место где стоял. А обратно с утра проезжал. Сходу без остановок
Lexxa01-10-2020 08:33
Этот ремонт еще в июле-августе был.
Dimon_Valamon08-10-2020 13:55
Доброго дня! Есть на форуме люди, ночующие в палатке, скажем с остановкой в районе Саратова на Волге и в районе крымского моста на Азовском море. Поделитесь местами. Желательно от трассы не отьезжая далеко. Хочу совместить приятное с полезным.
bgk28-10-2020 12:14
quote:Изначально написано Dimon_Valamon: Доброго дня! Есть на форуме люди, ночующие в палатке, скажем с остановкой в районе Саратова на Волге и в районе крымского моста на Азовском море. Поделитесь местами. Желательно от трассы не отьезжая далеко. Хочу совместить приятное с полезным.
У воды лучше не останавливаться. И у леса тоже. Комары могут заесть. А так можно ночевать где нравится - отъехали, чтоб с дороги не было видно, и ночуйте спокойно. Иногда приходят лисы, ежи.
Алинка2504-11-2020 14:02
Прежде, чем куда-то поехать смотрю онлайн веб-камеры на https://онлайн-веб-камеры.рф , чтобы оценить обстановку и стоит туда ехать или нет.
serega88824-12-2020 08:51
Зимой каким маршрутом лучше ехать?
Cobra24-12-2020 14:42
на море? да по федералкам проще всего, большого трафика не будет.
bgk02-02-2021 15:46
Что тишина... Все готовятся к отпуску?
Cobra02-02-2021 16:17
Дак да, маршруты прокладываем.
Nekkto02-02-2021 21:09
главное - чтобы границы открыли. чтобы те кто самолетами летают место на пляже не занимали
Cobra03-02-2021 13:23
Не откроют - поедем на Байкал, Алтай...
miv7507-02-2021 08:59
Добрый день! Скажите,пожалуйста, через Шаумянский перевал на киа рио как? Реально там ехать и днищем скребсти? Просто из тамошних местных кто что пишет. Видимо, кто какой водитель? Нам с Вами, неизбалованным хорошими дорогами, как, на Ваш взгляд? Спасибо!
Cobra09-02-2021 16:34
Нормально там все. В свое время спокойно на нексии там ехал.
Nekkto10-02-2021 21:15
Нашел интересный сайт https://m.multigo.ru/ Можно задать маршрут с промежуточными точками, И учитывая расход топлива, ёмкость бака и расстояние суточного проезда получим маршрут, места заправок, ночёвок со стоимостью
nazlovragam11-02-2021 04:18
quote:Originally posted by miv75: через Шаумянский перевал
На ютубе много множество видосов имеется
miv7511-02-2021 19:54
Спасибо.
Komar15-02-2021 16:25
Друзья, никто не собирается на Белое/Баренцево море? на Кольский полуостров? кто-нибудь ездил на Рыбачий? На Черное море любой сможет съездить, а кто из вас ездил на машине к океану, пусть даже Ледовитому?
Есть у меня такая дурацкая мечта - сгонять за полярный круг в августе, посмотреть на настоящий север...
Сергей_Т15-02-2021 19:31
Я ездил в 2019 году. Соловки, Мурманск, Териберка (на Рыбачий не ездил).
Komar16-02-2021 11:45
И как ехали? через Вологду? как вообще дорога? где ночевали? В Мурманск пустили, или только по пропуску? переднеприводное авто до Териберки без потерь доедет?
Cobra16-02-2021 12:04
Есть некоторое желание летом по Скандинавии покататься
Сергей_Т16-02-2021 21:23
Ездил через Вологду. Ижевск-Кострома-Вологда-Кириллов-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-Мурманск. От Вологды отличная дорога до самого Мурманска. Ночевал в Костроме, Кириллове, Кеми, Мурманске. Обратно вернулся другой дорогой, т.к. заезжал в Рускеалу, Выборг. Мурманск открытый город, проблем со въездом никаких. До Териберки на любом авто можно доехать, в принципе и до берега океана тоже можно проехать (до первой парковки на берегу океана),а вот дальше уже лучше с высоким клиренсом ехать (это еще наверно 1 км максимум проехать почти до водопада, а дальше все это конечная для неподготовленных авто, до этого места и доехал). Ездил на Киа Спортидже полноприводном.
Ravil195618-02-2021 15:12
quote:Изначально написано Dimon_Valamon: Доброго дня! Есть на форуме люди, ночующие в палатке, скажем с остановкой в районе Саратова на Волге и в районе крымского моста на Азовском море. Поделитесь местами. Желательно от трассы не отьезжая далеко. Хочу совместить приятное с полезным.
На Азовское море ездим в станицу Должанская через г. Ейск. Координаты 46.643996, 37.784825 Там на пляже возле моря есть специально оборудованные платные стоянки с навесами. Можно ставить палатку или снять жилье в станице. Район Крымского моста можно с палаткой прямо на берегу остановиться на Черном море в Яковенково. Координаты 45.059799, 36.326588 Это не совсем у дороги, но место хорошее, каждый год там останавливаемся. Это южнее Керчи. В станице есть магазин, можно купить даже мороженое. Можно на базе отдыха набрать воды, правда они не разрешают, но есть возможность рано утром потихоньку набрать. На Таманском полуострове с палатками стоим в Веселовке на Черном море. Там есть лечебные грязи.Координаты 45.115327, 36.854817
DeSign19-02-2021 09:59
quote:Изначально написано Komar: Друзья, никто не собирается на Белое/Баренцево море? на Кольский полуостров? кто-нибудь ездил на Рыбачий? На Черное море любой сможет съездить, а кто из вас ездил на машине к океану, пусть даже Ледовитому? Есть у меня такая дурацкая мечта - сгонять за полярный круг в августе, посмотреть на настоящий север...
Заполярье - это не только Кольский полуостров. В декабре, например, открыли дорогу Надым-Салехард - а соответственно, Лабытнанги, Харп и все такое прочее. Раньше там кроме зимника ничего не было, а сейчас в любое время года можно на любой пузотерке проехать, хотя половина дороги (180 км) до сих пор еще в щебне. В итоге это ближе, чем до Мурманска ехать.
PS. Чтобы поездить по побережью океана, не обязательно до него ехать. Достаточно долететь до любого из Канарских островов, например, взять напрокат машину и кататься на ней сколько хочешь. Там со всех сторон - Атлантический океан. Можно и на побережье Португалии, но на Канарах аренда машины сильно дешевле, да и бензин тоже.
MEX@HuK19-02-2021 10:18
Оффтопик. Подскажите, пжлст, где кемпинговым оборудованием закупаетесь? Цены, по сравнению с прошлым годом, на 30-40% поднялись, мониторил один магазин и палатку (не реклама, просто там цены были самые норм )https://www.zelenoemore.ru/palatki/32991.html, была 12, стала 16. И по мелочи тоже самое, стол, стул, посуду, растяжки, тенты. Какие то мелких оптовиковых бы найти. Можно в личку, чтобы тут не засорять.
По теме. У "Капитана Крым" вышел ролик месяца 2 назад, о том, что на Батайском кольце идет строительство развязки и тема с разводами теперь в прошлом.
Да, это нагруженный участок трассы. Но там вроде и дорога хорошая. Может расширяют?
balalaykin24-03-2021 12:18
Скорее всего, расширяют. Как я понял, планируется построить новую трассу Краснодар - Керчь, которая частично пойдет по старым участкам, в том числе по этому. Но нынче пробок там, видимо, добавится.
Dmitrii77701-04-2021 09:23
1.06 в Абхазию еду, может кто едет?
Cobra15-04-2021 10:55
Турцию опять закрыли. Снова будет на нашем юге как сельди в бочке...
bgk19-04-2021 15:51
Есть желание съездить в Крым на майские, но как то ссыкотно - вояки пугают.
Серёжа ижевский19-04-2021 17:56
quote:Изначально написано Cobra: Турцию опять закрыли. Снова будет на нашем юге как сельди в бочке...
Знаю одно местечко в Крыму - огромный песчаный пляж и народу немного)
StarPer20-04-2021 14:31
quote:Изначально написано Cobra: Турцию опять закрыли. Снова будет на нашем юге как сельди в бочке...
Не уверен, что закрытие Турции значительно увеличит поток автопутешественников на "наши юга" - кто-нибудь ездил к туркам на своём авто?
Cobra20-04-2021 14:44
в Турцию самолетами летают. Закрытие автоматом увеличивает загруженность наших пляжей. В некоторой степени и машин на трассах станет больше.