Cobra 04-07-2017 10:18
Вот ГОСТ на ДУУ
https://avtodeti.ru/UserFiles/File/Info/GOST.pdf выдержка из ГОСТа:
2.1.3 Детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций:
цельной
(integral class), включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, уст-
ройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоудар-
ный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок;
нецельной
(non-integral class), включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое
при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ре-
бенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее
устройство в комплекте;
2.1.3.1
частичное удерживающее устройство
(partial restraint): Такое устройство, например допол-
нительная подушка, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, прохо-
дящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образу-
ет детское удерживающее устройство в комплекте;
2.1.3.2
дополнительная подушка
(booster cushion): Упругая подушка, которую можно использовать
с любым ремнем безопасности для взрослых;
Отсюда вывод - на заднем сиденье с бустером можно.
YoPPt 04-07-2017 10:35
Всем привет! Хочу сказать что на юг ездить всё тяжелее с каждым годом. Вчера мы приехали в Весёлое, в пути 55,5 часов. Так долго мы еще не ездили. Причина - пробки. В первый день прошли всего 980 км, даже до Саратова не доехали. Долго стояли после Сызрани в р-не Кубры, в Сенном наверное часа 3. Потом после Туапсе почти в каждом нас.пункте пробка на полчаса-час. Волгоград прошли быстро, там половина дорог свежая.
Маршрут был: М7 - Кутлу Букаш - Болгар - Ульяновск - Сызрань - Волгоград - Сальск - Новопокровская - Кропоткин - Усть-Лабинск - Долгогусевский - Пшехская - Шаумян - .... Обратно так не поеду, думаю рискнуть по левому берегу ч/з Пугачев, Чапаевск, Самару. Там хоть в пробках не стоять. Или вообще по М4 - Богучар - Пенза - Саранск - Ульяновск. В прошлом году так ездил, устал гораздо меньше. Всем путешественникам удачи, ровной дороги и хорошего отдыха!
bamhed 04-07-2017 11:33
YoPPt, саратов пугачев самара, особо то ни кого риска, чуть повнимательней и всё особенно после пугачева
Cobra 04-07-2017 11:36
Для этого и обмениваемся опытом чтоб не стоять в пробках
Proger 04-07-2017 14:14
quote:
Изначально написано YoPPt:
55,5 часов
4 дня ехали?!
Cobra 04-07-2017 14:23
55,5/24 = 2,31
Proger 04-07-2017 14:27
я думал во время в пути не входит ночлег. Не пугайте так, а то мне нужно 8 го быть в Небуге, а выезжаю 6го.
Cobra 04-07-2017 14:34
2-3 суток обычно едется
Банзай 04-07-2017 15:31
Трое суток это наверно если заезжаете куда то на достопримечательности посмотреть. А так это много. Поезд трое суток едет. Обычно 40 часов с остановками и отдыхом. По моему опыту и быстрее доезжали, но это от возраста детей зависит, да и много от чего еще.
Cobra 04-07-2017 16:22
Два года назад в Абхазию ехали трое суток практически, с заездом на Мамаев курган. Первый блин, может поэтому дольше. Скорость - по знакам +20кмч, без штрафов.
YoPPt 04-07-2017 17:17
Ну я и говорю что долго ехал, раньше с одной ночёвкой получалось, но нынче с пробками особенно "повезло"
Дорогу через Пугачев знаю, до 12 года там ездил - сейчас думаю, что на любом маршруте есть такие ушатаные участки - Волгоград-Котельниково, например, или Уварово-Богучар, зато через Пугачев пробок нет
Cobra 04-07-2017 19:15
много времени было потеряно по серпантинам до границы и на самой границе
solow 04-07-2017 21:28
Едем 31 июля в сторону Сочи без ночлега.
vik64 05-07-2017 08:01
Приветствую всех! Через недельку собираюсь на море - где-то здесь на форуме описывались "хитрые" места с камерами ГИБДД на трассе от Саратова до Краснодара(крутой поворот со сплошной линией) - может кто подскажет! А то сейчас попытался перечитать и не найду.
bamhed 05-07-2017 08:13
vik64, песчанокопское наверное
AN24 05-07-2017 08:57
quote:
Изначально написано vik64:
Приветствую всех! Через недельку собираюсь на море - где-то здесь на форуме описывались "хитрые" места с камерами ГИБДД на трассе от Саратова до Краснодара(крутой поворот со сплошной линией) - может кто подскажет! А то сейчас попытался перечитать и не найду.
Не знаю на сколько инфа актуальна сейчас, но раньше злачные места на этом участке маршрута были:
1. На объездной Саратова при движении со стороны Сызрани (не с моста) - развязка с путаными указателями. На Волгоград - второй отворот. Первый ведет в город, разрывов в сплошной полосе для разворотов нет. Полосу снимали на камеру экипажи дпс.
2. В конце Волгограда на развилке "Сальск направо, Элиста налево" в правый ряд нужно было перестраиваться заблаговременно и он отделен от соседнего сплошной. Ее экипажи тоже снимали на видео и предъявляли от лишения (!) до законного "нарушение расположения ТС".
3. В населенные пункты в Ростовской области въезжать на 60 кмч (+ 19), ибо часто в спину снимали треногой и в самом нас.пункте предлагаои выкупить фото.
4. В Песчанокопском при повороте налево нужно доезжать вплотную к перекрестку и следить, чтобы даже краем заднего колеса не зацепить сплошную линию - тоже часто снимали.
Lanos_driver 05-07-2017 08:58
YoPPt,скажите во сколько выехали из Ижевска?
После последней поездки сделал вывод что лучше выезжать вечером,во-первых Татарстан пролететь без камер,во-вторых пробки в Сеном не будет,в-третьих в свете событий этого года еще и пробки на Тольяттинской ГЭС можно избежать.В том году выехав в 18.00 из города был на объездной Саратова в 5.30 следующего дня.
vik64 05-07-2017 09:05
Точно! Песчанокопское это было. Спасибо!
Cobra 05-07-2017 09:14
quote:
Изначально написано Lanos_driver:
YoPPt,скажите во сколько выехали из Ижевска?
После последней поездки сделал вывод что лучше выезжать вечером,во-первых Татарстан пролететь без камер,во-вторых пробки в Сеном не будет,в-третьих в свете событий этого года еще и пробки на Тольяттинской ГЭС можно избежать.В том году выехав в 18.00 из города был на объездной Саратова в 5.30 следующего дня.
Организьм против 
Спать просит ночью
honey4ka 05-07-2017 09:45
Выезжаем в ночь с 14 на 15 июля в архиповку маршрут Ижевск-Челны-Заинск-Тольятти-Жигулевск-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Архипка подскажите ночевки по этому маршруту близ городов Самара, Саратов, Волгоград. едем первый раз с ребенком 2 лет, не знаем сколько будем проезжать в сутки.
Банзай 05-07-2017 09:54
quote:
Изначально написано Lanos_driver:
YoPPt,скажите во сколько выехали из Ижевска?После последней поездки сделал вывод что лучше выезжать вечером,во-первых Татарстан пролететь без камер,во-вторых пробки в Сеном не будет,в-третьих в свете событий этого года еще и пробки на Тольяттинской ГЭС можно избежать.В том году выехав в 18.00 из города был на объездной Саратова в 5.30 следующего дня.
Поддерживаю такое решение. В прошлом году выехав в 21:00, приехал на отдых в Дубовку около трех часов дня. Шесть часов сна и опять в ночь, в итоге на море был на следующий день часа в три дня. Чем понравилось: по Татарстану ночью нет треног, Тольятти плотина- пусто, Сенной, а также участки дорог с реверсивным движением (ремонт дорог) проходились с ходу, и даже если где то попадал на красный то от силы 3-5 минут стоял, (размяться тоже надо). Опять же выезд из Дубовки в ночь -- Волгоград практически пуст, только под колеса смотреть, ямы. В этом году планирую так же.
Cobra 05-07-2017 09:54
В шапке темы есть адреса некоторых мотелей.
а вообще, удобно выбирать и бронировать через booking.com
Банзай 05-07-2017 09:58
quote:
Изначально написано honey4ka:
подскажите ночевки по этому маршруту близ городов Самара, Саратов, Волгоград. едем первый раз с ребенком 2 лет, не знаем сколько будем проезжать в сутки.
В вашем случае это Саратов, объездная дорога. Там есть неплохие гостиницы.
Банзай 05-07-2017 10:00
Да в шапке там Богучар не по их маршруту и "У пруда" (моя ссылка) до нее далеко на первый раз.
YoPPt 05-07-2017 10:18
quote:
Изначально написано Lanos_driver:
YoPPt,скажите во сколько выехали из Ижевска?
В 5-30. Если выезжать сразу после работы в пятницу без сна - далеко тоже не уедешь, быстро рубить начинает. Меня, по крайней мере.
Cobra 05-07-2017 10:22
Кто бы еще дал днем дома поспать

moby_k 05-07-2017 11:16
quote:
Изначально написано YoPPt:
В 5-30. Если выезжать сразу после работы в пятницу без сна - далеко тоже не уедешь, быстро рубить начинает. Меня, по крайней мере.
Везет, я перед поездкой вообще не могу спать, мне "надо ехать быстрее" 
romaha 05-07-2017 11:21
quote:
Изначально написано honey4ka:
Выезжаем в ночь с 14 на 15 июля в архиповку маршрут Ижевск-Челны-Заинск-Тольятти-Жигулевск-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Архипка подскажите ночевки по этому маршруту близ городов Самара, Саратов, Волгоград. едем первый раз с ребенком 2 лет, не знаем сколько будем проезжать в сутки.
мы с двухлетним сыном, чтоб реже останавливаться, брали с собой в салон горшок))) переднее пассажирское сдвигали вперед (Мицуба ASX) и ставили между передним и задним сиденьем. Захотел по мелкому- садись, по крупному - садись))) правда все равно приходилось останавливаться - запах адский))) в меру давать пить и только вода, проблем как то меньше все же)
Cobra 05-07-2017 11:23
Горшок - первое дело на дальняках
ivas 05-07-2017 11:41
Пластиковые бутылки 0,5л, освобожденные от воды, тоже отлично в дело идут. Но только для мальчиков.
honey4ka 05-07-2017 13:19
Горшок это обязательно, только вот маленькому непоседе просидеть 10-14 часов,в машине пристегнутым, тяжко) Едем на шевроле круз.
Cobra 05-07-2017 14:14
Когда ребенок понимает что выбора у него нет, он или спит или сам собой занят )
matrockin 05-07-2017 20:19
honey4ka, для ребенка берите отвлекающих игр побольше: раскраски, настольные игры, планшет с мультиками и.т.д. норм отвлекает. Для первой поездки 1000 км в день Саратов в самый раз (много гостиниц на объездной), а на второй день в районе Сальска и Пролетарска есть гостиницы, если осилите дальше то Тихорецк. (мы выезжали в 4-30 из Ижевска, в 19-00 были в Саратове, учитывая пробку в Сенном). Кстати, знакомые ехали сегодня в обратном направлении пробка на юг в Сенном около 14-00 была часа на 4!
И для других кто выезжает в ночь, плотина ГЭС пустая днем, ночью пускают фуры которые стоят в очереди на подъезде, есть шанс стоять с ними как только их начнут пускать, имейте ввиду!!!
Vadim18@ 05-07-2017 20:52
Интересно планируют в Сенном путепровод?
PrizrakR 05-07-2017 22:10
Кто как думает избегать переезд в Сенной? Через Пугачево по другому берегу я так понял трясучка на 150-200км, что остается?
После Сызрани в сторону Саратова тоже пробки, видимо ремонт.
Кто-то ездил в этом году НЕ через Саратов-Волгоград? Какой маршрут с хорошим дорожным покрытием?
Cobra 05-07-2017 22:31
Дак на предыдущей странице про Сенной писали
Банзай 06-07-2017 07:11
AN24 уже писал на тему объезда пробки в Сенном. В Балаково уйти на левый берег Волги, и на Энгельс, Саратов идти. Самая трясучка на той стороне это в районе Пугачев, а от Балаково уже более менее норм.
olgmsg 06-07-2017 07:46
quote:
Кто как думает избегать переезд в Сенной?
может ночью? или полем?
мне через неделю ехать.
VAZda12 06-07-2017 07:52
quote:
Originally posted by olgmsg:
или полем?
рельсы то все равно перепрыгивать надо.
Банзай 06-07-2017 07:55
В Барановке переезд, а до нее по полю.
honey4ka 06-07-2017 08:17
Мы по полю сенной обойдем через Барановку, ездили уже так. Там было накатано хорошо, в яндексе есть эта дорога.
PrizrakR 06-07-2017 09:45
Пишут что в дождь даже на 4х4 не очень, да и пробка там последнее время начинается задолго где в поле можно съехать, видимо Балаково
Щас еще нехилая пробка сразу после Сызрани Калиновка-Рябина, видимо ремонт
Ульяновск-Пенза как лучше ехать? Через Инза? Саранск видел инфу что дорога так себе и много ремонтов.
barmaleyka 06-07-2017 09:48
quote:
Изначально написано honey4ka:
Мы по полю сенной обойдем через Барановку, ездили уже так. Там было накатано хорошо, в яндексе есть эта дорога.
там нет объезда, на выезде с грунтовки вы щемитесь туда же в бутылочное горлышко переезда, усугубляя пробку
honey4ka 06-07-2017 09:53
Вот статейка про сенную там показана дорога по полю, но там можно проехать только по сухой погоде! http ://volsk-news.ru/index.php/volsk-news/2015-12-05-18-31-16/item/938-kak-ob-ekhat-zh-d-pereezd-v-sennom
если ехать из вольска -не доезжая заправки перед сенной есть поворот налево по бетонке -ее военные сделали давно ..едим с км и на первом же съезде уходим направо и едим полем до багай барановки - а там уж и переезд переезжаете и выходите на трассу ..соответственно из Саратова -едим так же ..денег не надо .пользуйтесь правда только когда сухо
AN24 06-07-2017 10:24
За Сызранью в районе Кубры - Калиновки я.пробки показывают затор, несколько дней его наблюдаю.
Объезд вырисовывается либо Сызрань -Кузнецк -Неверкино -Балтай -Баз. Карабулак - СКАД (я.пробки показывает 75-80 кмч), либо классика из 80-90х: Кузнецк - Рус. Камешкир - Лопатино - Петровск - СКАД
Cobra 06-07-2017 10:50
Походу там ремонт, а если поменьше петлю объезда делать?
AN24 06-07-2017 11:12
Николаевка - Павловка - Черкасское - Вольск (Шиханы) снимает вопрос с Куброй, Но упирается в Сенной, так что лучше Ну его нафиг
AN24 06-07-2017 11:27
Вот еще вариант (на автомарш.ру есть его адепты): Ульяновск - Солд. Ташла - Кузоватово - Новоспасское - Радищево - Хвалынск. Соответственно, Кто по М7 из Тольятти едет, то поворот в Новоспасском. Но опять же - или в Сенном стоять, или в Балаково на левый берег.
romaha 06-07-2017 11:29
чем плох левый берег? дорога убитая? сбавить скорость и спокойно пройти плохой участок дороги. Зимой на новый год ездил по левому берегу, метель, ночь, средняя скорость 60 км/час. уложился в тоже самое время.
matrockin 06-07-2017 12:05
насчет объезда через барановку (не доезжая заправки перед сенной есть поворот налево по бетонке) до заправки то еще доехать надо, там пробка задолго до этой заправки, теперь я понял куда все по встречке по обочине ехали...до заветного поворота на барановку;-)
Cobra 06-07-2017 12:08
quote:
Изначально написано romaha:
чем плох левый берег? дорога убитая? сбавить скорость и спокойно пройти плохой участок дороги. Зимой на новый год ездил по левому берегу, метель, ночь, средняя скорость 60 км/час. уложился в тоже самое время.
дороги хуже, после Пугачева появляется очень неприятная колейность от фур
ivas 06-07-2017 12:43
quote:
Изначально написано SKODA777:
объезжаются все ремонтные участки между Ульяновском и Саранском
Говорят, дорога Алатырь-Батырево - туши свет. Там точно не поеду.
Появились сведения, что заметно улучшилась (по сравнению с прошлым годом) дорога через Карсун-Инза-Городище. Если так - объезжаются все косяки на Р-178. Вот только улучшилось ли настолько, что там стоит ехать? Не ясно.
Cobra 06-07-2017 13:08
quote:
Изначально написано matrockin:
насчет объезда через барановку (не доезжая заправки перед сенной есть поворот налево по бетонке) до заправки то еще доехать надо, там пробка задолго до этой заправки, теперь я понял куда все по встречке по обочине ехали...до заветного поворота на барановку;-)
мне например наглости не хватит так делать, тогда уж точно лучше объехать через Балаково
AN24 06-07-2017 13:55
Через Городище - Инза - Карсун возвращался в прошлом году в июле, ночью и часть пути в дичайшем тумане. В таких условиях дорога показалась так себе - покрытие среднее, хотя ям практически нет. напрягало - отсутствие разметки в некоторых местах. Днем там будет нормально, правда тогда Пензу придется через город проезжать.
YoPPt 06-07-2017 18:08
quote:
Изначально написано AN24:
За Сызранью в районе Кубры - Калиновки я.пробки показывают затор, несколько дней его наблюдаю. Объезд вырисовывается либо Сызрань -Кузнецк -Неверкино -Балтай -Баз. Карабулак - СКАД (я.пробки показывает 75-80 кмч), либо классика из 80-90х: Кузнецк - Рус. Камешкир - Лопатино - Петровск - СКАД
Не факт, что там дороги лучше, чем через тот же самый Пугачев, а вдруг они еще хуже? Никто же там не ездил
matrockin 06-07-2017 18:28
quote:
Изначально написано Cobra:
мне например наглости не хватит так делать, тогда уж точно лучше объехать через Балаково
именно поэтому и стою в пробке как все
AN24 06-07-2017 18:38
quote:
Изначально написано YoPPt:
quote:Изначально написано AN24: За Сызранью в районе Кубры - Калиновки я.пробки показывают затор, несколько дней его наблюдаю. Объезд вырисовывается либо Сызрань -Кузнецк -Неверкино -Балтай -Баз. Карабулак - СКАД (я.пробки показывает 75-80 кмч), либо классика из 80-90х: Кузнецк - Рус. Камешкир - Лопатино - Петровск - СКАД Не факт, что там дороги лучше, чем через тот же самый Пугачев, а вдруг они еще хуже? Никто же там не ездил
Безусловно. Пока единственный источник - яндекс.пробки, который показывает что скорость через Пугачев ниже на 10-15 кмч, а это прилично. Может кто-то найдет инфу на других форумах или сам поедет м отпишется
Proger 06-07-2017 19:28
Выехали сегодня в 4 (МСК) из Ижевска, встали в пробку в Сенном в 16:30, в 16:45 пробка закончилась. Заселились около Саратова в 18:10
YoPPt 06-07-2017 20:52
Повезло. Мы ехали примерно в это же время, простояли несколько часов.
kameia 06-07-2017 21:05
quote:
Изначально написано Proger:
Выехали сегодня в 4 (МСК) из Ижевска ... Заселились около Саратова в 18:10
Какой маршрут до САратова и где заселились ( какие цены) ? . Едем августе подбираем ночёвку . Где какая дорога. ? Спасибо.Счастливого пути.
kameia 06-07-2017 21:08
Так понимаю с любой пробкой , кому как повезет. Читала про Тимашевск , такая же история .. кто то пролетает, кто то стоит.
shnurok18 06-07-2017 22:07
quote:
Изначально написано Proger:
Заселились около Саратова в 18:10
почему так рано остановились ? до Камышина в легкую можно засветло доехать, при желании и до Дубовки ( Волгограда)...
indians 06-07-2017 22:31
еще раз спрошу. Кто на Каспий едет? в Дербент к примеру...
jenya85 06-07-2017 22:42
Покурил тему, много интересного, спасибо! Отправляюсь в Крым 15.07.17. С маршрутом более-менее определился, но интересует участок от Волгограда до Сальска (через Морозовск, Волгодонск) или же (через Октябрьский, Котельниково). Кто где ездил, подскажите как дорога?
Nekkto 06-07-2017 22:48
В районе пугачева срезал через ивантеевку. В самой деревне дороги убитв напрочь. Зато вне населенного пункта скорость хорошая до 100.
Банзай 06-07-2017 22:54
Все больше смотрю на маршрут через Пугачев, либо в Балаково уйти на левый берег.
PrizrakR 07-07-2017 12:08
quote:
Изначально написано jenya85:
Покурил тему, много интересного, спасибо! Отправляюсь в Крым 15.07.17. С маршрутом более-менее определился, но интересует участок от Волгограда до Сальска (через Морозовск, Волгодонск) или же (через Октябрьский, Котельниково). Кто где ездил, подскажите как дорога?
в прошлом году ездил Волгоград-Сальск-Тихорецк, уставший асфальт только до конца волгоградской области и то не сказать что плохой, просто старый, без кучи ям, как только ростовская область сразу всё хорошо. И учитывайте что там практически нет никакой инфраструктуры, я даже особо АЗС не припомню
Nekkto 07-07-2017 07:03
В районе сальска есть и газпром и лукойл
bgk 07-07-2017 08:16
quote:
Изначально написано jenya85:
Покурил тему, много интересного, спасибо! Отправляюсь в Крым 15.07.17. С маршрутом более-менее определился, но интересует участок от Волгограда до Сальска (через Морозовск, Волгодонск) или же (через Октябрьский, Котельниково). Кто где ездил, подскажите как дорога?
В прошлом году проезжал там аж 4 раза от Суровикино (или до Суровикино смотря от куда ехать) Дорога там хорошая, рекомендую. В самом Суровикино есть неплохой мотельчик, всегда в нем останавливаюсь.
vik64 07-07-2017 08:32
А кто останавливался на ночлег в пути к морю с палаткой?
Подскажите места. Интересуют районы за Саратовом и за Краснодаром. Спасибо заранее!
YoPPt 07-07-2017 12:33
Клещей наловишь кучу, пока палатку ставишь

Специализированных мест нигде не видел
Банзай 07-07-2017 14:32
У меня коллега всегда с палаткой ездит. Никаких клещей. Как то раз ездили вместе с ним. Останавливались вместе в одних и тех же гостинках, мы уходим ночевать в номера, а он на платной стоянке берет два места, на одном машина на втором палатка. Вот и все. Ну конечно, например в Камышине "Прага" не подойдет для этого.
Банзай 07-07-2017 14:57
Кстати вспомнил, рассказывал он же, в общем с его слов. Рассказывает - Остановиться пришлось как то раз поздно ночью, заехали за какую то деревню, увидели стог сена, рядом палатку поставили и упали. Проснулись утром от роя мух и вони. Оказалось не стог сена, а куча навоза. Вот так вот. Выбирайте ночлег в светлое время.
Cobra 07-07-2017 15:05
Не нашел в яндекс навигаторе карту Грузии, ее в принципе там нет?
bgk 07-07-2017 15:20
quote:
Изначально написано Cobra:
Не нашел в яндекс навигаторе карту Грузии, ее в принципе там нет?
есть только Тбилиси
VAZda12 07-07-2017 15:22
quote:
Originally posted by Cobra:
Не нашел в яндекс навигаторе карту Грузии, ее в принципе там нет?
у навитела есть. кстати кто ищет карту абхазии, то качайте карту грузии.
Cobra 07-07-2017 15:39
Яндекс маршрут в Грузию строит, но видимо онлайновую?
PrizrakR 07-07-2017 15:47
объезд Сенной через Балаково может быть не лучшим выбором, например, сейчас пробка на мосту в районе Маркса.
Надо смотреть на подъезде пробки и решать по месту как лучше ехать
Cobra 07-07-2017 16:12
Это вариант не для часов пик, можно вообще далее по левому берегу пилить до Волгограда.
jenya85 07-07-2017 18:22
Спасибо большое PrizrakR и bgk! Поеду через Суровикино. Ещё вопрос, если ехать по левому берегу: Пугачёв, Маркс, Энгельс, то переезжать на другой берег лучше по СКАД или по самому Энгельсу и Саратову? Буду проезжать там в 18-20 часов вечера воскресенья.
PrizrakR 07-07-2017 20:54
смотрите пробки по факту, но вообще раньше в самом Саратове асфальт был плохой, яма на яме, но вроде латают последнее время
shnurok18 07-07-2017 23:13
quote:
Изначально написано Банзай:
мы уходим ночевать в номера, а он на платной стоянке берет два места, на одном машина на втором палатка.
каменный век, глупо.... Я понимаю на берегу Камы в палатке, даже согласен - съехать с трассы и в тихом месте около реки/пруда/леса переночевать в палатке, но на стоянке ? там ведь и не выспаться, машины круглые сутки заезжают / выезжают. Сам в первый раз пытался ночевать в машине на платной стоянке, рядом пристроился "дом на колесах", водила спал, а его попутчики поставили столик, стулья и до утра гужбанили., теперь только комната в отеле. цены от 1,5 тыс.
Vadim18@ 07-07-2017 23:18
quote:
Изначально написано PrizrakR:
quote:Изначально написано jenya85: Покурил тему, много интересного, спасибо! Отправляюсь в Крым 15.07.17. С маршрутом более-менее определился, но интересует участок от Волгограда до Сальска (через Морозовск, Волгодонск) или же (через Октябрьский, Котельниково). Кто где ездил, подскажите как дорога? в прошлом году ездил Волгоград-Сальск-Тихорецк, уставший асфальт только до конца волгоградской области и то не сказать что плохой, просто старый, без кучи ям, как только ростовская область сразу всё хорошо. И учитывайте что там практически нет никакой
инфраструктуры, я даже особо АЗС не припомню
От Волгограда до Песчаннокопское 6 заправок Лукойл.
Cobra 08-07-2017 23:17
А будут ли у инспекторов гибдд вопросы по поводу ксенона?
Alex_R 09-07-2017 18:26
quote:
Изначально написано jenya85:
Покурил тему, много интересного, спасибо! Отправляюсь в Крым 15.07.17. С маршрутом более-менее определился, но интересует участок от Волгограда до Сальска (через Морозовск, Волгодонск) или же (через Октябрьский, Котельниково). Кто где ездил, подскажите как дорога?
Ездил по этому маршруту в 14 и 15 годах. В этом буду там проезжать 13 августа.
Дорога Волгоград - Сальск старая, без больших ям, местами был ремонт, трафик небольшой.
В Котельниково есть приличное кафе, магазин "Магнит", Лукойл.
bgk 10-07-2017 08:37
quote:
Изначально написано jenya85:
то переезжать на другой берег лучше по СКАД или по самому Энгельсу и Саратову? Буду проезжать там в 18-20 часов вечера воскресенья.
ИМХО, в сам Саратов не суйтесь. Тем более в выходной. Ехать только через СКАД, я как то проезжал: один раз когда на юга ехал - не хватило терпения стоять в пробке, развернулся через сплошную!!! и уехал на СКАД, второй раз через Саратов поехал обратно - переплевался, траффик большой пробки. Никто ни кому не хочет уступить. В общем крайне не советую заезжать в Саратов. Да и вообще, без надобности если - то все крупные города нужно объезжать по возможности подальше, т.к. это - лишний риск, а зачем он нужен в отпуске? Лучше лишний час за рулем по пустой трассе, чем на 100 км сократить путь толкаясь и психуя. Как то видел в Самаре перевернувшуюся десятку с северными номерами. Рядом сидела женщина с детьми, мужик, закрыл лицо руками... Арбузы и вещи рассыпались по дороге..., но вроде все живы... Как то врезалось в память...
Cobra 10-07-2017 09:43
Вечер воскресенья это ад проезда через любой город

maxx 10-07-2017 10:16
quote:
Изначально написано Cobra:
А будут ли у инспекторов гибдд вопросы по поводу ксенона?
съезди узнаешь
на самом деле везде ездят с ксеноном, в краснодарском крае много местных ездит вообще не включая фары
Cobra 10-07-2017 11:32
С местных спрос совсем другой, в обчем не буду рисковать

Nekkto 10-07-2017 13:46
Кто знает в волгограде хорошую гостиницу со стоянкой?
solow 10-07-2017 14:41
Хоть бы кто нибудь отписался по погоде и температуре моря. Говорят, что море в этом году холодное.(((
AlexBabkin 10-07-2017 16:08
Добрый день, едем в этом году первый раз на юг на авто.В прошлом году был опыт поездки в Соль-Илецк. Выезжаем 15 июля вечером, либо 16 рано утром. Едем в Анапу. Возьмите кто-нибудь, нас в попутчики, пожалуйста

AN24 10-07-2017 17:48
Я в Сочиc️
Приехал еще вчера, правда, но все еще не могу заставить себя сесть за отчет по маршруту, обленился) наверное потому, что нынче ехал как классический отпускник, в пятницу, и понимаю, что отчет будет актуален только к следующим выходным). Короче, к ночи постараюсь родить пост.
cveta-sh 10-07-2017 19:01
Добрый вечер. Собрались спонтанно на море.Проезжаем Волгоград. До сих пор не решили, где остановиться. Может кто-нибудь подскажет где чистое море и бюджетное проживание. Семья из 3 человек, сыну почти 10лет.Спасибо.
shnurok18 10-07-2017 21:28
quote:
Изначально написано maxx:
в краснодарском крае много местных ездит вообще не включая фары
там местные в большинстве и не пристегиваются, ехали в такси , говорю пристегиваться ?, водила посмотрел на меня, после паузы с огромным удивлением говорит - а зачем ? Там для местных по ходу правила вообще не существуют , зато транзитников и приезжих из потока вылавливают.
Nekkto 10-07-2017 23:59
В анапе мест много. Рекомендую район джемете (пионерский проспект ). Море теплое, правда у берега водросли. Нижняя планка 400 р с человека.пляж песчаный, море мелкое метров 150.
Ten 11-07-2017 07:38
Станица Благовещенская недалеко от Анапы.
VAZda12 11-07-2017 07:52
quote:
Originally posted by Ten:
Станица Благовещенская недалеко от Анапы.
плюсую. хорошее место. есть и частный сектор и базы отдыха и дикий "казачий" пляж. где то писали, что казаков с этого пляжа выгнали, въезд бесплатный. не знаю хорошо это или плохо? казаки хоть за порядком следили, мусор вывозили, вода для душа была и туалеты чистились.