Обратно: Орджоникидзе - Порт Крым - Славянск на Кубани - Тимашевск - Тихорецк - Сальск - Волгодонск - Морозовск - Суровикино - Серафимович - Михайловка - Елань - амойловка - Саратов - Сызрань - Тольятти - Нурлат - Заинск - Челны - Агрыз - Ижевск.
Жил 21 день, снимал двушку за 1500 р. на втором этаже со всеми удобствами (не было микроволновки). Машина стояла под окном. Ездили семьей в четыре человека, младшему - 3,5 года.
Орджоникидзе - небольшой тихий ПГТ в долине между гор, посередине между Коктебелем и Феодосией. Есть небольшая набережная, где можно погулять или посидеть вечером в кафе, небольшой парк детских аттракционов с конским ценником. Все фрукты на базаре дорогие, продукты в магазинах тоже. Супермаркетов нет. Закупались в основном в Феодосии в супермаркете или на рынке, персики брали по 45 р., а виноград по 50-70 р.
На местном рынке брали понемногу.
Для тех кто в танке:
В Орджоникидзе есть очистные сооружения. Например в Коктебеле их нет... Т.е. все нечистоты уходят в море... В один из дней в Тихой бухте (рядом с Коктебелем) плавало оно самое, а люди продолжали купаться. Вообще август ИМХО - самый экологически неблагоприятный месяц для моря. Толпы отдыхающих, море заражено за июнь и июль, и не успевает самоочищаться.
Нынче посетили мемориал в Аджимушкае. Рядом в 500 метрах находится царский курган. Кто не был - советую посетить. В мае 1942 г. в Аджимушкайские каменоломни спустилось 5-15 тыс. бойцов Красной армии. Людей травили хлором и в октябре 42 их осталось несколько человек... В каменоломнях находятся братские могилы.
Всем кто любит стрелять и прочим воякам - велкам, пусть задумаются о людском горе и страданиях. Мы спускались на глубину 16 метров, экскурсовод попросила на минуту выключить фонари. Было жутко. Когда фонари включили по группе пронесся вздох облегчения. В каменоломнях очень холодно - из рта шел пар, хотя на улице стояла тридцатиградусная жара.
После Тольятти остановились перекусить. Из темноты леса вышли два зайца и стали просить еду. Дети пришли в неописуемый восторг...
quote:
Изначально написано AN24:
Банзай, что, и все?! Отчет давай! :-)
Первый день
Выезд 10.08. в 4:18 утра по маршруту Ижевск-Н.Челны-Заинск-Нурлат-Кошки-Тольятти-Сызрань-Саратов.
Скорость всегда держал не более 105 км/час и потому к вечеру (19:40) добрались только до Саратова. Хотели пойди до Камышина, но поскольку телефонов гостинки в Камышине найти не удалось, то решили не рисковать нарваться на отсутствие мест и заночевали в Саратове за 1500 тыс.руб. Гостинка по типу бывшей общаги, но нам было всё равно - главное упасть-поспать и всё, ну еще и постоять в душе. В номере только шкаф и 4 кровати.
Приятно было, что буфет в такое время еще работал и мы нормально поужинали.
Хотя позднее жена заявила что снова туда вернуться не захотела бы, т.к. её кушали комары (ввиду отсутствия кондиционера спали с открытым окном).
В пробках не стояли нигде. Претензий к качеству дорог по данному маршруту нет. Штрафов, на текущую дату, не пришло.
Второй день
Выезд 11.08. в 3:34 утра. по маршруту -Камышин-Волгоград-Большые чапурики-Канальная-Аксай-Октябрьский-Котельниково-Сальск.
После Камышина пришло осознание, что не доспал и решил пустить за руль жену. Через 10 минут проезжая по мосту через реку пропороли колесо. За 20 минут поставил запаску и поехали дальше. В Волгограде заехали на сервис - заварили боковину и перебортовали запаску на диск. Итого потери: 3 часа времени и 1400 тыс.руб. Но! Заехали (пока варили шину) на Мамаев курган, как я собственно изначально и хотел. Разумеется этот форс-мажор выбил нас из графика.
По плану должны были заночевать в Белореченске, но пришлось в Сальске, за 2200 тыс. (телевизор, общий душ и туалет, 3 кровати)
В пробках не стояли нигде, кроме светофоров в Волгограде.
Дороги в Волгограде и его области - ужас. Второй раз через это место не поеду и этим всё сказано. после въезда в Ростовскую область ситуация с качеством дорог стала заметно лучше.
Третий день
Выезд 12.08 в 4:44 утра. По маршруту -Песчанокопское-Новопокровская-Кропоткин- Усть-Лабинск -Майкоп-Апшеронск-Хадыженск-Шаумянский перевал-Туапсе-Сочи-Кудепста.
Тут особо говорить нечего: дороги отличные, радаров и гайцов мало, в пробках не стояли нигде.
Отдельно хочется сказать про перевал: это гравийка состоящая из крупного не укатываемого гравия. Пыль по перевалу стоит такая, что ей покрыты абсолютно все листья всех деревьев. Без кондиционера с открытыми окнами там делать нечего - наглотаетесь и зажаритесь (в случае температуры за бортом выше 30 градусов).
Те кто проходят его за 10 минут едут либо на КАМАЗе либо им плевать на машину, т.к. на моём 15 радиусе трясёт и шумит не хило - совесть не позволяет издеваться над машиной гоняя по такому гравию. Все меня пытались обойти - плевать, некоторые теряли колпаки при этом Прошел перевал за 20 минут.
Что же касается серпантина: Появились на серпантине к 11:30 дня. Трафик разумеется уже значительный. Этот серпантин убил всё настроение и немного "по-мутил" детей и жену. Перед Лоо попали в пробку из-за шлындающих через дорогу отдыхающих. Для этой цели там поставили регулировщика, но пробка всё равно на 1,5 часа в обе стороны. Добрались до места только к 16:10. На серпантине в общей сложности потеряли около 4-х часов, на каких-то 140 километрах.
Отдых:
Посетили Сочи парк, Роза Хутор, Тисо-самшитовая роща, Дендрарий, Аквапарк Лоо.
Последний к посещению не рекомендую.
Аквапарку 10 лет. Состояние ужасное, покрытие аквапарка - бетонная заливка которая разрушается и потому везде грязь. Для детей горок тоже маловато да еще половина из них не работает.
Все остальные указанные достопримечательности очень даже порадовали.
Отдых на море только на пляже Кудепста: вода мутноватая и солёная. Сам пляж галечный и чистый, игогда не весть у кого выпавший один пакетик на 10. Галька крупная, гладкая, детям без обуви ходить и в море купаться комфортно. Температура воды ... парное молоко. Рядом, за пирсом, находится стоянка патрульных катеров и вот с того затона несло очень даже неприятно, прямо скажем туалетно. Что там такое сказать не берусь, но впечатление не из приятных. На самом пляже никаких неприятных запахов и в воде ничего такого не плавало. Нырял с маской - живности очень мало, практически нет, но краба поймал таки сантиметров на 8 в панцире. На дне мусора тоже практически нет... нашел только одну бутылку на глубине метра 3, которая и была доставлена на берег для утилизации.
Обратная дорога.
Первый день
Выезд 25.08 в 04:00 по маршруту Кудепста-Джугба-Краснодар-Ростов на Дону-Воронеж.
Попал в пробки у Миллерово фиг знаТ по какой причине она там образовалась, и перед Воронежем в 2-х местах ремонта трассы. Общая потеря времени - 3 часа. На ночёвку остановились уже 23:00. Стоимость гостиницы 750 руб/место, за детей плату не взымали.
Дороги отличные, не считая ремонтируемых участков. По таким дорогам кажется, что ты всё время едешь по прямой.
Второй день
Выезд в 26.08 08:00 Воронеж-Московская область (Железнодорожный). Проехались по платным дорогам. Уложились в 180 рублей, обогнув таки один платный участок для расширения кругозора. Тоже все отлично.
Третий день
Выезд 29.08 04:00 по маршруту -Нижний Новгород. Дорога без пробок с хорошим состоянием.
Четвертый день.
Выезд 30.08 04:00 по маршруту -Чебоксары-Казань-Мамадыш-Елабуга-Менделеевск-Можга-Ижевск. Догора хорошая, в Татарстане - отличная. Единственный минус: между Казанью и Алнашами после середины пути напрочь отсутствуют заправки Лукойл с нужной стороны. Встречается две слева, если к первой еще можно как-то подобраться, то ко второй придётся нарисовывать круги с разворотами немалого радиуса. В общем, заправившись в Новгороде в следующий раз заправлялся уже в Алнашах. С остатком в баке 15-18 литров при баке объемом в 60 литров.
Попали в пробку... перед Ижевском - ремонт моста... Обалдел... Надеялся пробок уже не увидеть.
В Москву заезжали целенаправленно - на МАКС-2015, отсюда и такой маршрут. Останавливались у родственников в Московской области и Нижнем Новгороде.
Итого затраты:
дорога: 289 литров АИ-95 или 10400 руб. с учетом разъездов по Адлеру и Сочи.
гостиницы: 5200 руб.
quote:
Изначально написано Cobra:
Проехал перевал этот без кондея, проходится он быстро и на легковой машине, проблем там нету. Ночевки снимали в Энгельсе квартира за 1200р, и в Элисте гостиница 1600р.
quote:
Изначально написано Semisvetik:
Штрафов, на текущую дату, не пришло.
quote:
Originally posted by norma4:
Планирую ехать в светлое время суток,подскажите во сколько начинает смеркаться
quote:
Изначально написано barmaleyka:
Semisvetik, это на чем у вас такой экономичный расход? примерно 20 км на одном литре.
на дальняках если тапку не топить такой расход на малолитражках и выходит.
Мсье знает толк в извращениях... (с) :-)) В чем прикол (учитывая более традиционный обратный маршрут)?
quote:
Изначально написано AN24:
Поддерживаю вопрос. 5.2 л/100, не дизель - впечатляет
да в норме это если ехать неспеша на пятой педераче
quote:
Изначально написано Cobra:да в норме это если ехать неспеша на пятой педераче
посчитал время - 15.3 часа до Саратова, это действительно неспешно; автор не топил, как и пишет.
Но бак 60 литров - это явно не риосолярис и тп (15 радиус щас вообще везде ставят). Добиться такого расхода на относительно крупной машине - это надо нервы иметь ехать все время 100 кмч.
Тут (безотносительно Semisvetik) как и везде надо соблюдать баланс, ибо вылазит второй конец палки - сэкономил на расходе, потерял во времени, вместо одной ночевки выходит 2-3, то, что сэкономил на бензине отдал в мотели.
quote:
Изначально написано AN24:
bgk "Туда: Ижевск - Можга - Челны - Рыбная Слобода - Алексеевское - Старая Майна - Ульяновск - Инза - Городище - объездная Пенза - Белинский - Инжавино - Борисоглебск - Михайловка - Серафимович - Суровикино****"Мсье знает толк в извращениях... (с) :-)) В чем прикол (учитывая более традиционный обратный маршрут)?
Да, знаю... 8-) Просто катаюсь где хочу, в свое удовольствие. Кстати, через Сызрань-Жигулевск-Тольятти больше ни ногой. Трафик, камазы, горки-спуски-обгоны, отважные встречники в лобовую атаку... Лучше крючок по тихой дорожке, где едешь один посередине и нервы поберечь.
Да, самые дешевые арбузы (не опт) видел в Зимняцком (после Серафимовича)- по 4 р. за кг. Если торговаться - уступят.
quote:
Изначально написано AN24:
посчитал время - 15.3 часа до Саратова, это действительно неспешно; автор не топил, как и пишет.
Но бак 60 литров - это явно не риосолярис и тп (15 радиус щас вообще везде ставят). Добиться такого расхода на относительно крупной машине - это надо нервы иметь ехать все время 100 кмч.Тут (безотносительно Semisvetik) как и везде надо соблюдать баланс, ибо вылазит второй конец палки - сэкономил на расходе, потерял во времени, вместо одной ночевки выходит 2-3, то, что сэкономил на бензине отдал в мотели.
я аналогично ехал 100-110кмч, на древнем нексиевском моторе расход был явно ниже 7 литров, специально не засекал.
2-3 дня выходит не из-за экономии, а чисто по силам )
quote:
Изначально написано Cobra:
я к тому что добиться 5-6 литров на дальняке реально, езда канешно неспешная выйдет.
Реально, но при такой езде и до Саратова не 15 часов уйдёт, а 18. У автора средняя 71 - это он хоть и ехал не топил, но и не останавливался вообще, кроме заправок, что при малых детях пассажирах видится малореальным.
quote:
Изначально написано Semisvetik:
Выезд 10.08. в 4:18 утра по маршруту Ижевск-Н.Челны-Заинск-Нурлат-Кошки-Тольятти-Сызрань-Саратов.
Скорость всегда держал не более 105 км/час и потому к вечеру (19:40) добрались только до Саратова.
Мораль: нефиг ездить в объезд.
quote:
Изначально написано bgk:
Да, самые дешевые арбузы (не опт) видел в Зимняцком (после Серафимовича)- по 4 р. за кг.
Итак: расход 348,55 литров или 12606,18 руб. Спасибо всем бдительным.
и жене: расход на гостинки: 4450,0 руб. в гостинице в Саратове не 1500 тыс. заплатили, а 750 руб.
Касательно маршрута: поездка была первая и маршрут выбирал по советам на этом форуме не особенно выпендриваясь.
quote:
Изначально написано Semisvetik:
Касательно маршрута: поездка была первая и маршрут выбирал по советам на этом форуме не особенно выпендриваясь.
quote:
Изначально написано matrockin:
вроде на объездной сызрани
quote:
Originally posted by Cobra:
Семисветик, на 4 передаче чтоль ехал?
quote:
Originally posted by Basil:
У некоторых получается ехать быстрее по длинному маршруту из-за камер и ремонтов на коротких.
Но если ты принципиально едешь не быстро, то не стоит удлинять маршрут.
Мы остановок делали достаточно много: и обед, и на заправки, и кофе попить.
quote:
Изначально написано Semisvetik:
Расстояние примерно то же: 2453 твой и 2381 мой.
quote:
Кто-нибудь ездил отдыхать на Каспий? стоит ли туда планировать?
quote:
Originally posted by Cobra:
Кто-нибудь ездил отдыхать на Каспий? стоит ли туда планировать?
quote:
вот оно, преимущество турбодвижков на дальняках.
quote:
либо с противоположной стороны опять же Казахстан туристическую инфраструктуру налаживает.
quote:
Изначально написано Cobra:
вот оно, преимущество турбодвижков на дальняках.
и форма очень обтекаемая.
Тут даже не сколько турбо-движок сам по себе, а именно турба с малой *опной частью (tsi, tfsi) - полка момента аж с 1750 об/мин, крутить движок не надо, маленькие обороты - смешной расход. С классической турбой, у которой тяга просыпается на 4000+ об/мин на трассе изведешься и расход будет зашкаливать
quote:
и форма очень обтекаемая. Тут даже не сколько турбо-движок сам по себе, а именно турба с малой *опной частью (tsi, tfsi) - полка момента аж с 1750 об/мин, крутить движок не надо, маленькие обороты - смешной расход. С классической турбой, у которой тяга просыпается на 4000+ об/мин на трассе изведешься и расход будет зашкаливать
quote:
Originally posted by SKODA777:
забыл написать - 2человека и 2 чемодана, обратно потяжалее (арбуз, алкоголь, вода)))
...хотя я засекал бензин, на каждой заправке записывал литры и сумму, вот посчитал и получилось, что в Абхазию я потратил на бензин 5666 руб и 154 литра АИ-92, расход получился 5,8.(учитывая заезд в Волгоград на Курган, пробку в 4 часа и граница, ну и мелкие пробки 20-30 мин тоже тратят бензин соответственно). Обратно я потратил 4612 руб и 137 литров, расход 5.1(обратно никуда не заезжали и пробок было меньше, в основном по 10-20 мин).
quote:
Изначально написано AN24:
Авто?
quote:
Originally posted by станислав 417:
ниссан ноут, 1.4, механика. два человека, полный багажник, много не нужных вещей и 4 канистры воды
quote:
Изначально написано Cobra:
не удивительно, маленькая легкая машинка
quote:
Изначально написано станислав 417:
1200 кг я бы не сказал что легкая, тем более двигатель 1.4 для такой массы авто
хороший экономичный мотор
quote:
Изначально написано Cobra:
хороший экономичный мотор
З. Ы outback . расход пока только туда 8. Скорость 100+ по жпс. одна пробка в джубге.
quote:
Изначально написано Lissana:
Ура!!! Осуществили мечту мужа- поездку на море на машине. Сейчас в Благовещенской. Выехали из Ижевска 2.09 в 4-00 утра, в 20-00 ночевка в Камышине, 3.09 в 7-00 утра выехали, на месте в 22-00. Ехали через Нурлат, Кошки, Волгоград, Сальск, Тихорецк, Тимашеск. Без пробок, на переездах стояли не более 5-ти минут, Тимашевск легко проехали по городу. В Волгограде дороги конечно..... ! В остальных местах на 4 и 5. Много машин нашего региона. Погода +38!!!!
Правильно! Здесь все еще ЛЕТО. Я в Агое.
quote:
Изначально написано barmaleyka:Правильно! Здесь все еще ЛЕТО. Я в Агое.
Привет barmaleyka! Сегодня в 10-00 проезжали Агой. Сейчас находимся в Адлере.
quote:
Изначально написано AN24:
А у Болгара, кстати, щебень был в асфальт укатан уже на обратном пути, 17-го августа. Умеют все-таки в Татарстане дороги быстро и хорошо делать.
quote:
Изначально написано okisa:
Быстро? Я в этом щебне натурально плыл ещё 1 июля. Ну и пара машинок там стояла закопавшихся. В прошлом году при аналогичном ремонте там хотя бы объезд маломальский делали по краю лесополосы.
Фигасе. Я когда 31.07 ехал, было ощущение свежеуложенного гравия - укатанный, чистый, ровный.
Туда дорога была:
Ижевск - Казань- Ульяновск - Саранск (объездная) - Пенза (объездная) - Кирсанов - Инжавино - Уварово - Новохоперск - Калач - Богучар - М4
В Ульяновской области плохие дороги, ремонты, местами едешь по бетонным плитам с торчащими железками, словить камень и сколы в лобовое как нефиг делать.
В Саранске местами тоже не очень дорога..
Кирсанов Инжавино Уварово - лепешки, волнистая дорога, по краям какие то кочки...
В первый день доехал до около 8 вечера в Уварово, ночевали в гостинице "Уварово" в номере за 1,5 рубля.. не посмотрели номер, а там ппц какой то, даже воды горячей не было, спали в одежде. Так еще за 5-6 часов сна спали наверно часа 3 - за стеной мужик какой то похоже проститутку привел,ну короче охи-вздохи всю ночь... Выехали часа в 4.. Местами были норм дороги, местами лепешки, волны по краям, но машин особо не было, можно ехать было по середине дороги.. Доехали до М4, там мне понравилось - широкая дорога, фуры есть, но обгонять их можно - кол-во полос позволяет.. Пробок не было, ну мин на 15 может около Ростова..
Доехали до Джубги, потом серпантины и тд, постояли во всех поселках приморских - пешеходов пропускают - пробки образуются, гайцы регулируют переходы пешеходные.
На серпантинах местные гоняют, фуры гоняют, того и гляди жопой при поворотах зацепят..
В итоге часов в 9 24 августа вечера были в Лазоревском. После джубги по встречке видели огромные пробки, мне кажется минимум часов на 5 стояния.
Узнал что такое головная боль от постоянного напряжения при вождении..боль в правом колене - когда на педаль газа постоянно жмешь...необходимость удобного сиденья с поясничным подпором...боль в шее..
Машину помыл (парочка сколов на арках закрасил + камень в лобовом залепил скотчем) и поставил, отдыхал, купался в море, загорал.
Дорога обратно:
выехали часа в 4 из Лазоревского, пробок не было, вылетели по М4, проехали до Богучара.. Потом навигатор зачем то проложил маршрут, другой, борисоглебск - саратов - сызрань - ульяновск.. Плохие там дороги, ехать тяжело... Плюс однополосные дороги, фуры...
Про гаишников:
Под Новохоперским вроде гаишники "разыграть" нас решили - обгоняя машину я якобы нарушил знак обгон запрещен, ведутся дорожные работы - типа 4-6 месяцев лишения\штраф 5 тыс. Иди говорит съезди посмотри знак. Сказал что без документов никуда не поеду, плюс когда я там проезжал\обгонял - знаков не было. У меня говорю штрафов нет, я не нарушал никогда - давайте видео смотреть.. Намекнули что с тысячей рублей можно расстаться и ехать дальше.. Сижу в машине жду, тормознули они еще кого то, но отпустили быстро. Моргают дальним - зовут меня. Показывают какое то видео, ну проехал я рядом с их машиной и остановился - не о чем видео! Спрашивают откуда еду, сказал что от родственников, они типа тра ля ля родные люди, едь давай.. В действительности у них просто не было ничего предьявить!
К вечеру доехали где то саратова, остановиться вообще негде едем и едем...заправок путевых нет и в обратную сторону их реально меньше! Даже по М4 дон - в дороге на юг заправок намного больше чем обратно...
Начало темнеть, в итоге остановились под саратовым на АЗС, ночевали в машине...
Ну а потом утром же часов в 5 выехали и вечером 5 августа были в Ижевске - от Казани до Ижевска все лил дождь, помню последние 100км до Ижевска было уже темно\шел дождь, местами ехал 60 км\ч с включенной аварийкой - встречные фуры с люстрами по кругу, ксенонщики слепили - руль держишь просто прямо, глаза отводишь в сторону и пытаешься держать машину по границе обочины, если ее видно... Или у меня что то со зрением и с инстинктом самосохранения или что, не понимаю как народ в такую погоду еще умудряется гонять, обгонять еще...
Вывод
Понял что особого кайфа в поездке на море на авто нет, если не собираешься ездить туда сюда по туристическим местам.. Устаешь в дороге и физически и морально, начинает все болеть. Можно запросто разбиться из-зо всяких гонщиков, идущих в лобовую атаку на своих слабых каракатицах... Плюс жалко машинку гонять по отвратительным дорогам нашей страны, не хочется получать камни в лобовое, подкрашивать сколы на новой машине..
Теперь вижу сон в котором дорога...одна полоса, две полосы, обгон запрещен, обгон разрешен, и фуры, фуры, фуры, снова одна полоса, снова фуры... Люди, не нужно Вам это!
Поездка даже на поезде будет в тысячу раз приятней мне в следующий раз.. А лучше упорней работать и купить билеты на самолет...
А черное море кстати у нас просто отличное... Было очень чистое и жара стояла все дни что мы там были...
quote:
Теперь вижу сон в котором дорога...одна полоса, две полосы, обгон запрещен, обгон разрешен, и фуры, фуры, фуры, снова одна полоса, снова фуры...
после первого раза такие же снились. Сейчас уже нормально. В одного ехать тяжело, я считаю ездить в два водителя, либо останавливатся спать в отелях полноценно.
quote:
[B][/B]
Если интересно, могу поделиться еще про техническую оснастку свою..радар-детектор и навигатор..
quote:
Originally posted by stiler:
Понял что машинку для безопасных обгонов надо минимум в лошадей 150-170, а не мои 107.. При включенном кондиционере еще минус 20-30 процентов мощности сьедается... На серпантинах хорошо это чувствуется и при обгонах длинных фур...
quote:
Изначально написано stiler:
Понял что машинку для безопасных обгонов надо минимум в лошадей 150-170, а не мои 107..
Поймёшь, это когда придёт понимание, что не нужны эти самые типа "безопасные" обгоны всех подряд. Что скорости 100-110 вполне достаточно на дальняке. Что наша цель: "доехать", а не "всех обогнать".
quote:
Нихрена ты не понял.
Поймёшь, это когда придёт понимание, что не нужны эти самые типа "безопасные" обгоны всех подряд. Что скорости 100-110 вполне достаточно на дальняке. Что наша цель: "доехать", а не "всех обогнать".
Можно ехать стабильно 100-110 как ты пишешь, но для безопасного обгона лучше иметь запас, по опыту поездки на разных авто понял, что оптимально это 150лс. Иногда окошки для обгона открываются редко и относительно короткие для машин со 100лс, а на тачке со 150лс еще после обгона покурить успеешь(условно). И для всех это безопасно, обогнал колонну фур едущих 80-90, а едь дальше спокойно 110км/час.
quote:
Изначально написано -Axis-:Можно ехать стабильно 100-110 как ты пишешь, но для безопасного обгона лучше иметь запас, по опыту поездки на разных авто понял, что оптимально это 150лс. Иногда окошки для обгона открываются редко и относительно короткие для машин со 100лс, а на тачке со 150лс еще после обгона покурить успеешь(условно). И для всех это безопасно, обогнал колонну фур едущих 80-90, а едь дальше спокойно 110км/час.
Согласен, на своей я 110 ехал спокойно, но при обгоне хочется секунды за 2 перепрыгнуть медленную фуру и ехать далее на той же скорости, как это сделать со всякими электронными педалями газа - нажал на газ в пол и 3-4 секунды просто ничего не происходит!
quote:
Изначально написано stiler:
при обгоне хочется секунды за 2 перепрыгнуть
quote:
Изначально написано Anbur1976:
Все зависит от стиля езды. Мне моих 115, а теперь 105 за глаза хватает, кондиционером (климат-контролем) практически не пользуюсь, на трассе гораздо приятней теплый ветерок из-за окна, под Сочи - это не серпантин))) имхо ))) ...единтвенное, что реально не хватает в нынешнем авто - это круиз контроль. Хорошая штука.
теперь понятно, почему не любишь длинные дневные марши без кондея, с открытыми окнами уже через 500 км так наешься шумом, что дальше ехать неохота )
А вот круиз реально охота впихнуть
quote:
Originally posted by AN24:
теперь понятно, почему не любишь длинные дневные марши
quote:
Изначально написано Anbur1976:
для меня нормой является ок. 1200 в день.
1200 с открытыми окнами это ж каторга! Для меня и моих пассажиров, по крайней мере.