Автопутешествия

Ижевск-Абхазия

xrust70 14-08-2018 23:34

Езжу в Абхазию лет 10. В сухуми в район МВО. Это бывший санаторий Московск воен округа. Район в сухуми так называется. Снимаю квартиру. В этом году ездил а машине. 3 комнатная квартира с евро ремонтом стоит от 1500 сутки народу очень мало в этом году все меньше каждый год ездит туда . Пляжи пустые вода чистая. Сравнивая сухуми с другими местами мне от Чень нравится. Объездил всю Абхазию вдоль и поперек
ovlani 14-09-2018 19:52

Мы в Лдзаа ездим. Народу, наоборот, все больше и больше
recived 17-09-2018 12:05

Ну вот и мы съездили до абхазии. Поездка заняла 2 дня. Выехали в 5 утра, остановились под Волгоградом в 23 часа, вышло примерно 18 часов за рулем. На пути была одна пробка в которой убили часа 1.5 времени. Поспал 5 часов и в 4 утра двинули дальше. На второй день ехали уже до места назначения, Сухуми. Поездка вышла в 22 часа за рулем. Много времени убили на пробки в Джубге и на серпантине к Сочи. Примерно в 23 ночи были на границе и потратили час в очереди. До Сухуми уже долетели быстро. Собственно доехали без проблем.

Возвращались домой уже не так весело. Планировали заехать через Ростов (в гости) потом домой. Выехали в 9 утра и очень много времени потратили в пробках на серпантине, по дороге еще прогулялись по Сочинскому дендрариуму. На выезде из Сочи загорелась лампа зарядки аккума (проще накрылся генератор). Тут встал выбор, либо ехать до ближайшего СТО, ждать утра и чинится, либо рискнуть и попробовать доехать до места назначения. Доехали с лампой до Краснодара, постоянно мониторив заряд в цепи, решили рискнуть доехать до конца. Как мы ехали писать не буду, сократил свою жизнь на лет 5 так из-за нервов, но не доехали 80км до Ростова, встали с разряженным аккумом на трассе. Благо нас выручили и помогли добраться в гости родственники. Приехали только в 2 часа ночи, весь убитый вхлам физически и эмоционально от такой поездки. На следующий день отвез машинку в местный сервис где приговорили регулятор напряжения к замене. Кстати машину готовил к поездке основательно (Но кто бы мог подумать что нагнется регулятор мать его..).

Через 2 дня двинули уже домой. Но приключения на жопу таки и не закончились. Проехали 100 км и опять загорелась несчастная лампа заряда аккума. Ну подумал что песец пришел окончательно моим нервам, немного понаблюдал за ситуацией и обмозговав,сделал вывод, что поставили не тот регулятор из-за чего выскакивает данная ошибка, но в целом зарядка аккума есть и генератор работает. Так допилили почти до Тольяти пока собака не подкинула проблем в прямом смысле слова. Ехал км 70 как с противоположной стороны рванула собака прямо на перерез... Сбил @%$!#. Причем эта коза мне влетела в аккурат в левую птф, из-за чего вырвался бак с омывайкой и ударил в радиатор.. Вышел, а у меня лужа антифриза из радиатора... Но после всех приключений, что со мной произошли, я уже был спокоен как удав. Через 400 метров заехали на первый СТО, где сказали либо паять радиатор либо менять. Опять же поглядел как бежит, купил 10 литров антифриза и поехали дальше. На этот раз доехали до дома без приключений периодически доливая антифриз.

зы. Расписывать наше приключение в дороге очень долго, так что много сократил. Извиняюсь.
зы2. Из-за большой левой стойки возле лобового собаку увидел в последний момент (((. Бампер у зафиры мягкий и работает как подушка, собака вроде потом убажала, надеюсь жива. Видео с рега тут <iframe width="560" height="315" src="https://www.1>

зы3. В целом даже с приключениями я ни о чем не жалею о поездке.

По самой Абхазии. Отдыхали на окраине Сухуми в двушке 1700р. Очень понравилось, что народу нет, туристов мало, тишина и благодать. На машине вообще шикарно, объездили почти всю абхазию.

DeSign 17-09-2018 17:43

quote:
Изначально написано recived:
Как мы ехали писать не буду, сократил свою жизнь на лет 5 так из-за нервов

Ну и как, стоят 5 лет жизни сэкономленных 30 тыс. на авиабилеты?
recived 17-09-2018 19:19

quote:
Изначально написано DeSign:
Ну и как, стоят 5 лет жизни сэкономленных 30 тыс. на авиабилеты?
Еще поеду, ниразу не пожалел несмотря на такие сюрпризы =)
avtopilot18 17-09-2018 22:36

quote:
Изначально написано DeSign:

Ну и как, стоят 5 лет жизни сэкономленных 30 тыс. на авиабилеты?

Крайне неприятно, что такое произошло в дороге далеко от дома, но от такого никто не застрахован, бывает. Путешествия на авто кому нравятся, кому нет. Не стоит навязывать своё мнение.

wrneko 18-09-2018 11:11

quote:
Изначально написано recived:
На выезде из Сочи загорелась лампа зарядки аккума (проще накрылся генератор). Тут встал выбор, либо ехать до ближайшего СТО, ждать утра и чинится, либо рискнуть и попробовать доехать до места назначения. Доехали с лампой до Краснодара, постоянно мониторив заряд в цепи, решили рискнуть доехать до конца. Как мы ехали писать не буду, сократил свою жизнь на лет 5 так из-за нервов, но не доехали 80км до Ростова, встали с разряженным аккумом на трассе.

Почти такая же засада случилась, только без последствий. Тоже загорелась сигнальная лампа аккумулятора. А до ближайшего населенного пункта километров сто, не меньше. Безжизненная степь кругом. Да и времени было два часа ночи. Сразу столько мыслей в голове появилось. Останавливаться не стал, решил доехать хотя бы до населенного пункта, а там уже решать проблему. Доехал, глянул, ничего визуально не нашел. А глубже без диагностического оборудования и не залезть было. Двигатель все это время не глушил. В надежде на подсказку достал инструкцию на автомобиль, глянул что там пишут про эту сигнальную лампу и режимы ее работы. А то машина из относительно современных и довольно "умная", много чего сама без моего участия делает и у каждой лампы на панели есть несколько режимов оповещения. В инструкции первым пунктом была рекомендация провести самодиагностику. Т.е. заглушить двигатель, подождать немного и повернуть ключ в режим самодиагностики перед запуском. А я как-то про этот режим совсем не думал. В голове мысли роем носились про генератор, аккумулятор и электронику всякую. Уже по деньгам прикидывал где в случае чего детальки брать буду и за сколько. А тут, блин, повернул ключ в одну сторону, повернул ключ в другую, лампочки на панели загорелись и все постепенно погасли. И лампочка аккумулятора тоже! Завел двигатель, опять заглушил и повторно самодиагностику провел - лампочка аккумулятора гасла со всеми вместе. Что за фигня случилась так и не понял, но раз в инструкции методика решения предлагается, то значит такая возможность предполагалась. Глюк похоже. Короче, в голове на будущее отложил и дальше поехал.

VAZda12 21-11-2018 16:57

у меня грм рвало под Саратовом и ни чего. сутки ремонта и дальше до дома. фигня это все. сначала страшно, первые минут 20, а потом норм.
NSKlon 21-11-2018 17:52

quote:
Originally posted by VAZda12:

у меня грм рвало под Саратовом и ни чего. сутки ремонта и дальше до дома. фигня это все. сначала страшно, первые минут 20, а пото



У меня в Абхазии педаль на велосипеде сломалась - вот это проблема. Еле-еле в Сухуме нашел какие-то "детские", в Очамчыре еще одни про запас в магазине увидел. В итоге первая пара развалилась км. через 150, а вторая дожила до Сочи
2017evgenie 20-12-2018 21:31

господа, кто едет в Абхазию, имейте в виду: там ничего нет. Ни цивилизации, ни отелей, ни дорог. ТОлько разруха и природа. Сервис хуже чем в советском союзе. Никому не рекомендовал бы. Если только уж совсем денег нет, а кровь из носу хочется на море.
recived 12-02-2019 17:55

quote:
Изначально написано 2017evgenie:
господа, кто едет в Абхазию, имейте в виду: там ничего нет. Ни цивилизации, ни отелей, ни дорог. ТОлько разруха и природа. Сервис хуже чем в советском союзе. Никому не рекомендовал бы. Если только уж совсем денег нет, а кровь из носу хочется на море.
Точно! не ездите туда, меньше народу больше кислороду. Езжайте лучше в человеческий суп на наши юга ;-)

зы. в 2019 планирует кто ехать? Руки потираю уже на август.

ovlani 29-04-2019 15:01

quote:
[B][/B]

Мы! Денег нет но мы держимся! И хотим на море)))

------------------
Злые Вы! Я к Вам!

ldg1028 10-05-2019 19:37

В Абхазию ездили с 20013- по 2016. С каждым годом борзеют. 2018 как? Кто был, как по ценам?
ldg1028 10-05-2019 20:01