Автопутешествия

Состояние дороги Ижевск-Самара (Ульяновск-Ижевск)

VeloMan 30-04-2013 01:04

перемещено из АвтоФорум-Ижевск


Собираюсь со 2 по 5 мая совершить поездку по маршруту Ижевск-Самара-Жигулёвск(Самарская Лука)-Тольятти-Ульяновск-Ижевск.
Что можете подсказать по маршруту? Ехать по тому, что навител или гугл предложат? Либо есть какие-то участки с очень плохими дорожными условиями, которые стоит объехать? Гугл такой предлагает:
click for enlarge 636 X 689 152.4 Kb picture
А также жду советов, что можно посмотреть за сутки в каждом городе. Буду много фотографировать. Понимаю, что времени мало, но хочется посмотреть всё и сразу
И ещё, в Татарстане с их двумя неоплаченными штрафами с камер по 300 ру в тюрьму не посадят?

Приветствуются все советы! Заранее спасибо!

Proektirovchik 30-04-2013 05:46

Про дорогу не скажу... в последний раз ездил на автобусе до Самары через Тольятти и обратно также - спал. В Самаре рекомендую посетить Музей космонавтики. А в Тольятти - Музей военной техники под открытым небом при АвтоВАЗе. Там есть что посмотреть! Вот такие "военные" советы
Proektirovchik 30-04-2013 05:48

А почему Вы хотите ехать через Альметьевск? Через Нурлат/Кошки ближе. Да и движение в разы меньше по этой дороге.
Proektirovchik 30-04-2013 05:50

И ещё... вдруг в тёмное время суток поедете - на пути будет город Заинск. Освещение дымовых труб хим. комбината (вроде такое предприятие) ночью выглядит очень эффектно!
pentium 30-04-2013 08:50

Через нурлат ехать надо. Там дорога хорошая говорят.
indians 30-04-2013 09:07

татары за просто так нермозят. ненарушаешь и неостанавливают... на штрафы забей. в татарии камеры круглосуточные. ты их не видишь, а они есть:-) :-)
[Grimm] 30-04-2013 09:20

в том году раз 6 до Самары ездили, все разы Зайнск-Акташ-Черемшан-Шантала-Исаклы, трафик отличный..машин мало и дорога везде гуд пока не выедешь на М5, там начинается километров 100 качки, трещины, чумачечие бугры какието. Вцелом терпимо и кое где начинали ремонтировать, перед въездом в Самару вокще автобан почти гг
timafon 30-04-2013 09:55

В Ульяновске обязательно посетите музей авиации под открытым небом - много самолетов и вертолетов, в том числе одно из самых красивых наследий гонки за воздух времен холодной войны - сверзвуковой пассажирский лайнер ту 144 (советский конкорд, хотя тут спорно кто с кого скопировал, так как 144 полетела раньше конкорда и характеристики многие лучше), вертолет-гигант, установивший 16 мировых рекордов ми-6, несколько прототипов военных самолетов. Цена за вход символическая - 100 рублей в том году было.
Можете в музей Ленина сходить, если конечно интересно - дом семьи Ленина до сих пор стоит. Проедьте по столетнему императорскому мосту.
[Grimm] 30-04-2013 10:02

а в Самаре посетите "Дно", всего 45р. литр
Proektirovchik 30-04-2013 10:11

*Заодним тогда и по набережной у "Ладьи" прогуляйтесь Недалече от "Дна". Пиво прямо с завода. Правда если в этот день в городе большой футбол, то стабильно очередь за напитком.
VeloMan 30-04-2013 11:50

Всем отписавшимся большое спасибо за советы!
Но советов много не бывает, кто-то ещё что-то полезное знает )
Айрон Пейсахович 30-04-2013 12:41

Памятник верности в Тлт.
LOADblPb 30-04-2013 13:33

до Самары нормальная дорога через Нурлат
Sniker 30-04-2013 14:11

Ездил неделю назад в Сызрань через агрыз-заинск-нурлат-кошки-тольятти-жигулевск, кроме московской М5 в жигулевске дорога везде отличная, ибо ее делают, и пробки там нехреновые и объезды каждые 5-10км, на которых опять же пробки из потока фур
LOADblPb 30-04-2013 19:27

quote:
Originally posted by Sniker:
Ездил неделю назад в Сызрань через агрыз-заинск-нурлат-кошки-тольятти-жигулевск, кроме московской М5 в жигулевске дорога везде отличная, ибо ее делают, и пробки там нехреновые и объезды каждые 5-10км, на которых опять же пробки из потока фур

это после Жигулевска до Сызрани, афтор туда не поедет

Добрый кот 30-04-2013 21:35

За день ни чего не успеешь нормально посмотреть, проверено).
Кстати зачем ехать через агрыз все равно часа в 4-3 выезжать бушь, намного легче через Можгоусити и Нурлат Кошки рулит. Обратно зачем через Казань ехать если туда не заезжать? Лучше Старая майна, Чистополь, Нижнекамск, хотя асфальт в Ульяновской области, там так себе... он во всей области очень сильно так себе.
Sniker 30-04-2013 21:53

quote:
Originally posted by Добрый кот:
Кстати зачем ехать через агрыз все равно часа в 4-3 выезжать бушь, намного легче через Можгоусити

не сказал бы... обратно ехал через можгу трасса загружена фурами не хуже М5 и ехать гораздо тяжелее чем по деревням в сторону агрыза + через агрыз на 30км короче

VeloMan 30-04-2013 21:59

quote:
Originally posted by Добрый кот:
Обратно зачем через Казань ехать если туда не заезжать? Лучше Старая майна, Чистополь, Нижнекамск, хотя асфальт в Ульяновской области, там так себе... он во всей области очень сильно так себе.

Маршрут в гуглмапс сделан автоматически Просто я вообще не в теме, где лучше ехать, для этого тема и создана. Спасибо за очередной совет по дороге!

Добрый кот 30-04-2013 22:25

quote:
через агрыз на 30км короче

думал на 10
quote:
обратно ехал через можгу трасса загружена фурами не хуже М5

Я же говорю С УТРА, фуры еще спят дорога нормальная прямая ( а не американские горки), да и где она загружена, это Нижний - МКАД фурами загружена, а у нас тут деревня с двумя тракторами.
uhuhur 01-05-2013 12:18

Благослови тебя, ГоооД !
Я бы проехался-места знаю.
А Жигулевск-Самара называется Кругосвекой из-за Самарской Луки
pentium 01-05-2013 11:51

quote:
через агрыз на 30км короче

На 5км, если быть совсем уж точным

VeloMan 10-05-2013 22:57

Съездил. Всё понравилось
Сначала были в Ульяновске, очень красивая набережная. На обоих мостах покатался несколько раз. Половина дорог в Ульяновске в волнах каких-то ужасных, а половина - отличная. Были в музее гражданской авиации, вход 50 рублей стоит. Ещё только с меня одного взяли 50 рублей за фотосъёмку, потому что на шее камера висела)
Поздним вечером в Тольятти приехали. Утром сходили до памятника преданной собаки, потом к зданию автоваза подъехади, затем три часа гуляли про огромному музею военной техники при автовазе. Намного круче и больше Ульяновского музея. Вход 100 рублей за две площадки. Ну и зашли в автомобильный музей автоваза. Бесплатно, но как-то невпечатляюще. Музей ИжАвто, судя по фоткам, намного лучше. Дороги в Тольятти очень широкие, трафика мало. Приколько, что 8 из 10 автомобилей в Тольятти - продукция автоваза Во второй половине дня поехали на Молодецкий курган через Жигулёвск. Очень красиво там, не сильно уступает французской Этрете
Опять же ближе к полуночи приехали в Самару, поэтому времени на неё осталось очень мало. Прошлись утром только по набережной, площади Куйбышева, площади Революции, прошлись по пешеходной Ленинградской улице. Пиво купить не успели ( Дороги в Самаре так себе, типа наших.
В обе стороны нормально доехали. 92 бензин стоит 27-28 рублей. Гаишники не останавливали, надеюсь и по почте ничего не придёт)
Proektirovchik 11-05-2013 08:07

ЗдОрово! Судя по всему поездка оставила хорошие, бодрые воспоминания.


перемещено из АвтоФорум-Ижевск
filsan45 06-06-2013 12:32

Большая просьба тем, кто недавно туда ездил, написать по состоянию дороги и приблизительному времени в дороге. Выезжать собираюсь ночью. Думаю ехать через Альметьевск, или все-таки его объехать через Нурлат-Кошки.
Anbur1976 17-07-2013 06:20

quote:
Originally posted by filsan45:

все-таки объехать через Нурлат-Кошки.



ALex_K 18-07-2013 12:46

quote:
Originally posted by filsan45:
Большая просьба тем, кто недавно туда ездил, написать по состоянию дороги и приблизительному времени в дороге. Выезжать собираюсь ночью. Думаю ехать через Альметьевск, или все-таки его объехать через Нурлат-Кошки.

Ездил 8 июня туда (на муз. фестиваль).
Едь однозначно через нурлат-кошки. Если через Альметьевск там же получается около 200 км по М5? А она до самары - по 1 полосе, и с трафиком там вроде бы еще хуже чем на М7.

Мы ехали с Ижевска сразу до Тольятти, дорога примерно 8 часов с 2 остановками на поесть. Все везде достаточно свободно, редкие фуры обгонять не сложно. До набережных челнов ехал через Агрыз (выезжал в 7 утра, фур на м7 уже хватало).
М5 от Самары до Тольятти по 2 полосы в каждую сторону, с отсутствием поворотов - напрягов нет.

В Тольятти советую посетить музей военной техники под открытым небом (который в 3 шагах от Автоваза).

Adrenaline 24-03-2014 13:04

Вернулся из дороги, ездил по маршруту "Ижевск-Можга-Нижнекамск-Нурлат-Коши-Самара". Весьма не плохо, есть правда места с дорогой "волнами" и довольно-таки узкой дорогой (в ночи с фурой страшновато рахъезжаться), но траффика мало и на этих участках дороги нормально 80-100 ехать, в остальном 120-140.

Обратно ехал из Самары через Казань (надо было заскочить туда) и забыл почитать этот форум, посмотреть как лучше до Казани доехать в итоге повелся по ЯндексНавигатору и километрах в 100 от Самары он нас повернул на какую-то вшивую дорогу через Чистополь... О боже, это были 40 мин. самой плохой дороги в моей жизни, просто дорожный ад: дорога была настолько сильно поломана и буквально чуть ли не изрыта глубоченными ямами что ехали 20-40 км/ч очень долго (даже наверно час, а не 40 мин), но потом ближе к Чистополю (кстати он в стороне остался все-таки) и за примерно 180 км. до Казани машин опять ооочень мало и дорого наладилась --- валил 140-150, все ок.

mixam77 26-03-2014 11:42

quote:
Originally posted by Adrenaline:
Вернулся из дороги, ездил по маршруту "Ижевск-Можга-Нижнекамск-Нурлат-Коши-Самара". Весьма не плохо, есть правда места с дорогой "волнами" и довольно-таки узкой дорогой (в ночи с фурой страшновато рахъезжаться), но траффика мало и на этих участках дороги нормально 80-100 ехать, в остальном 120-140.

Обратно ехал из Самары через Казань (надо было заскочить туда) и забыл почитать этот форум, посмотреть как лучше до Казани доехать в итоге повелся по ЯндексНавигатору и километрах в 100 от Самары он нас повернул на какую-то вшивую дорогу через Чистополь... О боже, это были 40 мин. самой плохой дороги в моей жизни, просто дорожный ад: дорога была настолько сильно поломана и буквально чуть ли не изрыта глубоченными ямами что ехали 20-40 км/ч очень долго (даже наверно час, а не 40 мин), но потом ближе к Чистополю (кстати он в стороне остался все-таки) и за примерно 180 км. до Казани машин опять ооочень мало и дорого наладилась --- валил 140-150, все ок.


Привет, собираюсь в апреле в Самару. Яндекс прокладывает путь не через Нурлат и Кошки, а через Черемшан, с последующим выездом на М5. Как эта дорога? или не стоит на М5 выезжать?

Ri_Le 12-08-2014 08:33

поднимем тему
как все-таки лучше доехать до Самары? через Альметьевск? Черемшан? или Нурлат/Кошки?
Игорь_888 13-08-2014 20:23

в субботу еду через нурлат-кошки в самару а потом в ренбург. в сед. вторник отпишусь как там дорога
Дядя Вова 14-08-2014 10:08

Только что приехал через Бугульму - Альметьевск. На участке Красный Яр - Северное много ремонтов. Поворот на Бугульму не обозначен знаком, он же самый - на Соковку (знак).
А через Можгу днем лучше не ездить - с вечными ремонтами мостов. В ту сторону поехал и пожалел, обратно - через Агрыз.
Ri_Le 14-08-2014 10:30

Игорь_888, это конечно замечательно, только я сегодня еду
Ri_Le 16-08-2014 15:36

Отчёт
Ижевск - Самара (Агрыз/Черемшан/М5)
Самара - Ижевск (Кошки/Нурлат/Можгинский тракт)
Сделал для себя выводы:
1. Через Агрыз лучше ехать днём - много поворотов и мелких деревен, но при этом минимальный трафик
2. На М5 днём лучше не соваться, я ехал ночью, но машин было достаточно
3. Состояние дороги через Черемшан и Нурлат примерно одинаково - твердая 4
mtronin 24-08-2014 18:31

Поедете через Нурлат, да еще если ночью - смотрите заблаговременно на навигатор про повороты, они там достаточно крутые, вплоть до 90 градусов. С крейсерской скоростью можно и не вписаться.
toher 25-08-2014 12:50

Ездил в середине августа по маршруту Ижевск-Ульяновск. Маршрут проложил Навител (М7-Р241). В Татарстане много дорожного ремонта, объезды. В ту сторону ехал с антирадаром, ни одного штрафа. На обратном пути антирадар отказал (спасибо электрикам "Русской Ладьи" за качественное соединение электропроводов), словил 2 штрафа по 500 руб.
С утра в пн трасса в УР пустая, практически до границы с РТ шел 120-140.
В Ульяновске ездят размеренно и неторопливо, шиложопость крайне редка. На дорогах ведут себя вежливо (я б даже сказал - пофигистично), пробок нет, дороги в основном отличные/хорошие. Очень мало "статусных" дорогих машин, полно ВАЗов, в том числе и классики.
Пешие частенько перебегают, где попало. И да, поворотниками там пользоваться не умеют. Либо не включают, либо не выключают. Третьего не дано.
Довольно много в Ульяновске свастикообразных перекрестков, где, чтоб проехать прямо, надо повернуть сначала направо, а потом налево. Вот такие перекрестки там проезжаются по принципу "кто как умеет".
Навител ни разу не завел в задницу, маршруты отрабатывал четко.
Игорь_888 27-08-2014 12:20

цитата:
Изначально написано mtronin:
Поедете через Нурлат, да еще если ночью - смотрите заблаговременно на навигатор про повороты, они там достаточно крутые, вплоть до 90 градусов. С крейсерской скоростью можно и не вписаться.

на классике ага опасные. на нормальном авто с нормальным светом и эл. приблудами проходятся на ура.-)
пи сы. дорога нормуль. ям нет. ночью средняя 93

iMax 04-09-2014 14:30

цитата:
Изначально написано Игорь_888:
на нормальном авто с нормальным светом и эл. приблудами проходятся на ура
какая бы машина не была, навител по любому хороший помощник, в конце августа возвращался домой почти от Сочи, дык в тамошних серпантинах он и днем очень сильно помогает. Нурлат, да, не так круто, но "предупрежден, значит вооружен"