Здоровье ребенка

Аденоиды у ребенка

Ram555 18-03-2016 12:27

кстати вот хорошая ссылка про аденоиды https://www.youtube.com/watch?v=zn0sjLnc_10
Ирочка83 18-03-2016 14:41

А как вы ребенка после наркоза в электричке везли? Тоже перенесли операцию, поэтому не совсем понимаю как можно в тот же день выписываться...
Ram555 18-03-2016 19:56

quote:
Изначально написано Ирочка83:

А как вы ребенка после наркоза в электричке везли? Тоже перенесли операцию, поэтому не совсем понимаю как можно в тот же день выписываться...




Без проблем. Сама операция длится 15 минут. Ребенок отходит от наркоза 1 час, максимум 2 часа. Нас прооперировали в 9-30. Через один час ребенок проснулся. Через 1,5 часа захотели кушать, но разрешили только через два часа после операции. В обед поспали 1 час. А к 14-00 пришла наша врач, посмотрела и нас выписали. Так что к 16-20 мы успели на электричку. Кстати результат операции сразу был заметен - ребенок перестал дышать ртом и храпеть когда спал после операции.
Ирочка83 18-03-2016 20:32

quote:
Кстати результат операции сразу был заметен - ребенок перестал дышать ртом и храпеть когда спал после операции.


там отек после операции. После любого наркоза так просто не встанешь и не поскачешь. А если бы кровить начало?
Ирочка83 18-03-2016 20:33

quote:
Ребенок отходит от наркоза 1 час, максимум 2 часа.

неправда
Ram555 18-03-2016 22:35

quote:
Изначально написано Ирочка83:

там отек после операции. После любого наркоза так просто не встанешь и не поскачешь. А если бы кровить начало?



у нас не было никакого отека. А кто говорил что ребенок встал и поскакал. Я все время находился рядом с ребенком в палате. Она спала у меня на руках. Если бы кровить начало - остались бы ещё на сутки, а то и больше.
Ram555 18-03-2016 22:38

quote:
Изначально написано Ирочка83:
ом
неправда



не собираюсь Вас переубеждать. Все написано так как происходило на самом деле, поскольку сам присутствовал от начала и до конца всех процедур.
123Марго321 19-03-2016 09:38

Операция, я так понимаю, эндоскопическая? При ней просить не будет, т.к сразу же "запаиваются" все срезы. При любой эндоскопической операции выписывают либо в этот же день, либо на следующий, все зависит от состояния после наркоза. Можно в им, сколько стоит данная операция в Казани?
Ирочка83 19-03-2016 11:20

Нет, не "запаивается". При радиоволновом методе "запаивается", но это ожог и, как мне объяснили, есть риск образования спаек.
Ram555 19-03-2016 11:22

quote:
Изначально написано 123Марго321:

Операция, я так понимаю, эндоскопическая? При ней просить не будет, т.к сразу же "запаиваются" все срезы. При любой эндоскопической операции выписывают либо в этот же день, либо на следующий, все зависит от состояния после наркоза. Можно в им, сколько стоит данная операция в Казани?




Да, именно так и называется эндоскопическая радиоаденотомия под общим наркозом. Все правильно кровотечение минимально, поскольку сразу же прижигаются все срезы, отсюда и название операции. Скинул всю информацию в PM. Удачи, выздоровления и крепкого здоровья Вам!
Ирочка83 19-03-2016 11:23

quote:
Изначально написано Ирочка83:
ом
неправда


не собираюсь Вас переубеждать. Все написано так как происходило на самом деле, поскольку сам присутствовал от начала и до конца всех процедур.



Палец себе отрежьте и посмотрите опухнет или нет.
Ram555 19-03-2016 11:28

quote:
Изначально написано Ирочка83:

Палец себе отрежьте и посмотрите опухнет или нет.




Спасибо за совет.
Nevi 19-05-2016 16:52

Добрый день! Где в Ижевске видеоэндоскопию делают,кроме Дали. Сходили туда,абсолютно не понравилось поведение доктора ((,по мне непрофессионально (. Как спец вернее нормально,но в остальном...короче впечатление очень негативные (.вот хочу еще проконсультироваться где-нибудь...
san30 30-05-2016 17:49

Мне очень нравится Медицея, ходим к Семеновой Наталье Петровне. На первом же приеме сделали видеоэндоскопию и снимок.
san30 30-05-2016 17:50

По поводу Дали соглашусь, бежала не оглядываясь...
L'dinka 03-07-2016 23:14

quote:
Изначально написано Ram555:

Скинул всю информацию в PM. Удачи, выздоровления и крепкого здоровья Вам!


Скиньте, пожалуйста, тоже информацию в пм.
Dr. ADem 05-07-2016 22:36

Как на видеоэндоскопии оценивается просвет носоглотки?
Вопрос...
Dr. ADem 05-07-2016 22:38

quote:
Изначально написано san30:

На первом же приеме сделали видеоэндоскопию и снимок.



Может хватило бы чего то одного?
Nikita87 27-09-2016 11:08

а кто ни будь делал операцию в медиции по удалению аденойдов?
Nikita87 27-09-2016 12:11

или лучше ехать в казань?
Nevi 27-09-2016 20:29

quote:
Изначально написано Nikita87:
а кто ни будь делал операцию в медиции по удалению аденойдов?

Когда мы им звонилм,они суазалм удалентем не занимаемся,лечим тока. В 1ркб не узнавали?

Nikita87 27-09-2016 21:57

Сегодня был в медецее Они начали делать операции тоже, цена 34500, в ркб вроде 32500. Просто рассматривал только медецею и казань(март), в медецее смущает что делать начали недавно.
Nevi 28-09-2016 23:57

В ркб я поняла если общая палата 30, если отдельная дороже.
izhspring 04-10-2016 23:07

Nikita87 попробуйте еще обратиться в Аистенок, там сейчас как раз скидки. Может и удалять не придется.
http://izhlife.ru/beautyandhea...t-adenoidy.html
K@MA 05-10-2016 15:11

Сегодня тоже были в Дали, нам 2г6мес, отношение обычное, не спрашивая сразу напшикал в нос и сказал будем смотреть камерой, в итоге у нас 3я степень, сказал удалять,записал на диск все, дал визитку свою и анестезиолога, даже распечатку дал стоимости нашей будущей операции 51800. Лечения никакого не назначено, т.к. итак были на Назонексе. Что делать ума не приложу, уши у нас в порядке, очень часто болеем с кашлем,хрипы , дышит во сне иногда ртом иногда носом. Стоит ли делать в таком возрасте операцию,может кто делал? Боюсь, что они заново вырастут, кстати на этот вопрос врач ответил, будто современным метод удаления рецидивов не бывает
Nikita87 10-10-2016 09:59

мы записались в медицию после операции отпишусь
Nizza 14-10-2016 08:16

Nikita87 , успешной операции вашему ребенку и стабильного выздоровления.
Mad Cat 17-10-2016 16:36

Свой опыт. Доче 3 года 4 мес, удалили аденоиды месяц назад на Наговицина. Мучались полтора года- постоянные отиты, диагноз ЧБД, насморки нескончаемые и я уже не помню ребя был здоров и с сухим носом. При том, что заложенностью носа не старадала, дышала всегда , похрапывала бывало конечно во сне.
Лечились консервативно: промывание, Мирамистин, Назонекс,Авамис, Изофра, Полидекса и прочие, прочие, прочие. Не все сразу конечно, но за полтора года попеременно попробовали всё- эффекта НОЛЬ! Лечение помогало максимум на месяц. Но это мы, и это крайне индивидуально. Соплей светлых не помню- сразу начинались зеленые- и это, прошу обратить внимание первый признак аденоидов,но хотя и не только их. После каждых соплей последние полгода падал слух. Падал существенно- итог- прошли сурдолога- снижение на аудиограмме назначают консервативное лечение, антибиотики и прочие прелести, физиопроцедуры: электрофорез, продувание,кварц.
Медицея- обратились к Неустроевой В.В.- квалифицированный врач, понравилось четкое определение диагноза и выход единственный для нас был аденотомия. Месяц до операции нельзя было болеть, поэтому в Медицее же прошли курс лазеротерапии, промывание носа на аппарате, и ещё что то там с кислородом связанное( позиционируется как безоперабельное лечение аденоидов)- слух до операции восстановился, аденоиды не уменьшились 3 ст. Денег на это лечение потратили много. Неустроева не стала тешить нас надеждами - удаление 100 %, но лечение Назонексом и прочим комплексом продолжали до упора. Сразу сказала, что у таких мелких (3 года) аденоиды вырастут повторно с вероятностью 70%,поэтому не стоит делать платно лазером- от него вырастают столько же , и нет никакой гарантии, что не вырастут вновь, а кто говорит,что не вырастут- врут и тупо хотят стричь бабло с вас.
Удалили аденоиды у Ольги Валерьевны. Крови было не много. Жаловалась на боль ровно сутки,потом ела всё без проблем. Через месяц показались в Аистенке у ЛОРа- там сделали эндоскопию ушей и носа- говорит, что вырезали отлично- остатков никаких не осталось, так что выбор конечно за вами,дорогие родители.
eleonor 24-10-2016 15:39

Назонекс кому-нибудь помог при лечении аденоидов??
L'dinka 25-10-2016 23:17

quote:
Изначально написано Mad Cat:
Свой опыт. Доче 3 года 4 мес, удалили аденоиды месяц назад на Наговицина

долго ждали операцию?

Назонекс кому-нибудь помог при лечении аденоидов??
Лечили. Один раз помог, второй раз уже нет.

дышадухамиитуманами 27-10-2016 22:32

quote:
Назонекс кому-нибудь помог при лечении аденоидов??

Нам помог. Но чтобы назонекс помогал его нужно правильно использовать.Им не нужно орошать нос, струю нужно направлять вдоль перегородки как бы на затылок) Удобно ребенка для этого поставить на стул, смотреть он должен в пол на свои ступни. И вы, держа флакон вертикально, вставляете в нос и направляете струю вдоль перегородки) Ну и не забывать, что это гормон и он ослабляет защитные силы в носу, его использовать лучше когда нет контактов с инфекцией у ребенка, сидя дома, например, или летом.
eleonor 28-10-2016 11:49

quote:

дышадухамиитуманами

спасибо за отзыв!

nazlovragam 29-10-2016 10:25

quote:
Изначально написано Mad Cat:

Удалили аденоиды у Ольги Валерьевны.




quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

струю нужно направлять вдоль перегородки как бы на затылок)



Прелесно!!!!

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

ребенка для этого поставить на стул, смотреть он должен в пол на свои ступни. И вы, держа флакон вертикально, вставляете в нос и направляете струю вдоль перегородки



Мадам знает толк в извращениях
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

гормон и он ослабляет защитные силы в носу,




Всем спасибо, посмеялся от души
MishLena 17-11-2016 15:43

я бы тоже посмеялась,если бы не так печально все было.аденоид плюс искривление носовой перегородки, постоянные носовые кровотечения. может кто-то сталкивался с таким?
Dr. ADem 19-11-2016 19:37

quote:
Изначально написано K@MA:

Боюсь, что они заново вырастут, кстати на этот вопрос врач ответил, будто современным метод удаления рецидивов не бывает



думаю что бывают. Вспоминая анатомию...
От метода не зависит. Больше зависит от ребенка

Dr. ADem 19-11-2016 19:44

quote:
Изначально написано nazlovragam:

nazlovragam



Привет, Николай!

SvCr 23-11-2016 18:04

Были в Медицее у Неустроевой. Почти неглядя отправила ребенка на удаление аденоидов у них в клинике. Аденоиды нам удалять надо конечно, но она совсем не учла, что у них удаляют только с 6 лет, для меньших малышей нет оборудования для удаления. Уже почти все анализы сдали для операции, а тут такой сюрприз. Хорошо, что оперирующий врач вызвала нас и все хорошо посмотрела, рассказала, показала и рекомендовала ехать в Казань, потому что в Дали удаляют дорого и варварски. Хорошо что приняли и осмотрели уже бесплатно и даже лечение назначили, т.к. мы опять приболели
nazlovragam 23-11-2016 21:45

quote:


что оперирующий врач вызвала нас и все хорошо посмотрела, рассказала, показала и рекомендовала ехать в Казань, потому что в Дали удаляют дорого и варварски.



Во как! У самой мозгов не хватает оперировать, зато коллег обосрать - это пожалуйста.
Lampochka 24-11-2016 22:55

Как попасть в больницу на Наговицына? Своего лора в поликлинике нет.
nazlovragam 24-11-2016 23:45

quote:
Originally posted by Lampochka:

Как попасть в больницу на Наговицына?



Берешь гранатомет, хорошо прицеливаешся, нажимаешь на спуск, и попадаешь (с)
Пысы. Приемный покой там работает круглосуточно.
Miroshka 25-11-2016 10:36

quote:
Изначально написано Lampochka:

Как попасть в больницу на Наговицына? Своего лора в поликлинике нет.



Нужно направление от ЛОРа. Если ЛОРа нет, попросите у педиатора.
SvCr 25-11-2016 15:33

quote:
Originally posted by nazlovragam:

У самой мозгов не хватает оперировать



я вроде по-русски написала, ОПЕРИРУЮЩИЙ врач, значит именно она оперирует, но у них нет оборудования для малышей.
Юлия1305 25-11-2016 22:42

Мы удалили в дали,все хорошо прошло, а если сравнивать по цене,то не намного дороже получается если удалять их в дали нежели в казани. Зато тут ты уже в этот же день дома после обеда,а из Казани еще доехать надо.
nazlovragam 25-11-2016 23:21

quote:
Originally posted by SvCr:

но у них нет оборудования для малышей.



Блажен кто верует... никакой разницы в оборудовании для аденотомии для "малышей" и "старшишей" нет.
Lampochka 26-11-2016 09:47

nazlovragam это же надо столько свободного времени иметь, чтобы сидеть здесь и каждому отвечать. Даже когда тебя об этом не просят
Lampochka 26-11-2016 09:49

Почему у нас на наговицына мало, кто идет оперируется? Неужели проще в казань ехать?
Dr. ADem 26-11-2016 10:05

quote:
Изначально написано Lampochka:

Почему у нас на наговицына мало, кто идет оперируется? Неужели проще в казань ехать?



На Наговицына ещё как оперируются! Даже очередь есть. Только там аппаратуры эндоскопической нет, а операцию будут проводить классически с использованием инструментов, произведенных году в 1982-1987.
Московские специалисты разницы между разными способами удаления не видят. Аденоиды снова вырастают в практически одинаковом проценте случаев. Рецидивы зависят от иммунного статуса ребёнка и особенностей лимфоидной ткани.
В общем, есть деньги-Казань,Дали. Нет денег - по ОМС на Наговицына. Важно, чтобы операцию сделали по показаниям. Вот тут то многое решает искусство и опыт врача.

Lampochka 26-11-2016 10:13

Dr. ADem ну да, все логично)
nazlovragam 26-11-2016 11:15

quote:
Originally posted by Lampochka:

Даже когда тебя об этом не просят



Тыгыдым, пусть мадам свои вопросы задает конкретным персонажам.
quote:
Originally posted by Lampochka:

Почему у нас на наговицына мало, кто идет оперируется?



По рускому языку - тройка с минусом.
В ЛОР отделении РДКБ облечиваются до 1700 пациентов в год. И все прекрасно "попадают" туда. Просто у их родителей нет времени задавать вопросы и отвечать на форумах. Достаточно набрать телефонный номер отделения и задать свой вопрос.
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Только там аппаратуры эндоскопической нет



Брехня...
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

операцию будут проводить классически



А вам лучше если во время операции будут экспериментировать?

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

инструментов, произведенных году в 1982-1987



А это опять случай такназываемого вранья (с)

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Аденоиды снова вырастают в практически одинаковом проценте случаев.



Чушь несусветная...

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Рецидивы зависят от иммунного статуса ребёнка и особенностей лимфоидной ткани.



Ну расскажите нам об особенностях лимфоидной ткани, и расскажите в каком проценте вырастают аппендиксы после аппендэктомии.
Dr. ADem 27-11-2016 09:57

nazlovragam, вы можете не соглашаться, это ваше право. Вступать в так любимые вами форумские баталии не намерен.
Dr. ADem 27-11-2016 09:59

А аппаратуры для проведения эндоскопических аденотомий на Наговицына реально нет
nazlovragam 27-11-2016 16:35

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

А аппаратуры для проведения эндоскопических аденотомий на Наговицына реально нет



Источник информации?
Конкретно какого "аппарата" нет?
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Вступать в так любимые вами форумские баталии не намерен.



Потрясающе! Вначале сказать ерунду полную, а потом гордой походкой ретироваться. А так хотелось узнать что такое "иммунный статус ребенка". Вашу чушь читают наивные, ничего не понимающие люди, и принимают это за чистую монету.
Dr. ADem 27-11-2016 17:45

quote:
Originally posted by nazlovragam:

Источник информации?
Конкретно какого "аппарата" нет?



Никаких.
Dr. ADem 27-11-2016 17:48

quote:
Originally posted by nazlovragam:

Источник информации?
Конкретно какого "аппарата" нет?

[/QUOTE[QUOTE]Originally posted by nazlovragam:

Потрясающе! Вначале сказать ерунду полную, а потом гордой походкой ретироваться. А так хотелось узнать что такое "иммунный статус ребенка". Вашу чушь читают наивные, ничего не понимающие люди, и принимают это за чистую монету.



Между прочим, в ваших высказываниях не прозвучало ни одного адекватного довода. Одни выкрики

Dr. ADem 27-11-2016 17:58

Впрочем, как обычно
nazlovragam 28-11-2016 01:26

quote:
Изначально написано Dr. ADem:

в ваших высказываниях не прозвучало ни одного адекватного довода



Уважаемый, какие вам нужны доводы? Вы не ответили ни на один поставленный вопрос
1. Источник информации об "аппаратуре" и инструментах 80-х годов?
2. Чем вас не устраивают классические аденотомии и какие Вы можете нам назвать "другие" методы?
3. Механизм "вырастания" лимфоидной ткани (аденоидов, аппендиксов, и т.д.) после ее удаления?
4. Что такое "иммунный статус ребенка", как определяется, в чем измеряется, как влияет на рост аденоидов?
5. Какие, по вашему мнению, нужны инструменты для эндоскопических аденотомий?
6. Если у Вас нет ответов, или вы поняли, что по этим позициям облажались, честнее было бы в этом признаться, а не валить с больной головы на здоровую, и не капризничать как гимназистка - то в баталии вступать не хотите, то доводы желаете. Это форумским мамашам простительно задать вопрос, а потом говорить, что "об этом не просили".
Если ответите на вопросы, тогда и доводы получите.
SvCr 28-11-2016 17:11

quote:
Originally posted by Юлия1305:

Мы удалили в дали



если не секрет - сколько по цене вышло в Дли? нам озвучивали 30 операция + около 50 наркоз, выходит очень дорого
Dr. ADem 28-11-2016 21:10

quote:
Originally posted by nazlovragam:

Уважаемый, какие вам нужны доводы? Вы не ответили ни на один поставленный вопрос
1. Источник информации об "аппаратуре" и инструментах 80-х годов?
2. Чем вас не устраивают классические аденотомии и какие Вы можете нам назвать "другие" методы?
3. Механизм "вырастания" лимфоидной ткани (аденоидов, аппендиксов, и т.д.) после ее удаления?
4. Что такое "иммунный статус ребенка", как определяется, в чем измеряется, как влияет на рост аденоидов?
5. Какие, по вашему мнению, нужны инструменты для эндоскопических аденотомий?
6. Если у Вас нет ответов, или вы поняли, что по этим позициям облажались, честнее было бы в этом признаться, а не валить с больной головы на здоровую, и не капризничать как гимназистка - то в баталии вступать не хотите, то доводы желаете. Это форумским мамашам простительно задать вопрос, а потом говорить, что "об этом не просили".
Если ответите на вопросы, тогда и доводы получите.


1. Свои источники раскрывать не намерен. Аденотомы старые. Произведены в 80х. Запасы в ЛПУ большие. Аппаратура не отвечает современным стандартам. Новая очень дорогая для БУЗ.
2. Я не против классических аденотомий. Это ваши домыслы. "Другие" - значит эндоскопия.
3. Аппендиксы вырастают только ваших мечтах. Я такого не писал. Про механизм см. ниже.
4.Имму́нный ста́тус - это комплексный показатель состояния иммунной системы, это количественная и качественная характеристика состояния функциональной активности органов иммунной системы и некоторых неспецифических механизмов противомикробной защиты. Про методы и показатели в любой книге по иммунологии написано.
Что касается механизма вырастания... Глоточное лимфоидное кольцо является органом иммунной системы и выполняет барьерную функцию, в них запускается иммунная реакция. При нарушениях в данных звеньях иммунного ответа орагн начинает работать более активно, что приводит к гиперплазии и гипертрофии. Очень обобщенно.
5. Шейвер

Юлия1305 29-11-2016 15:25

SvCr, Не секрет 41800. З0000 удаление,10 наркоз (можно и за 20 выбрать), 1300 палата и 500 лекарство. 50 это наверное все вместе вам сказали,просто вы не так поняли,сама операция стоит 30000
K@MA 30-11-2016 19:59

Мне вчера звонили с Дали, сейчас акция у них все вместе 40800 выходит это наркоз ксеноном, севоран на 10 тыс меньше, месяц назад 50800 насчитывали, как я поняла цена на операцию упала на 10тыс.
nazlovragam 03-12-2016 12:14

quote:
Изначально написано Dr. ADem:

Свои источники раскрывать не намерен. Аденотомы старые. Произведены в 80х. Запасы в ЛПУ большие. Аппаратура не отвечает современным стандартам



Так бы сразу и говорили, что источник вашей информации - ваша фантазия. Аденотомлв в больнице на сто лет закупили
quote:
Изначально написано Dr. ADem:

3. Аппендиксы вырастают только ваших мечтах. Я такого не писал.



Зато писал про аденоиды. Какая оптом розница? Пример с аппендэктимией вам был дан в помощь, чтобы вы смогли осознать некорректность вашего утверждения о "вырастании удаленного органа". Но, видно, не судьба. Кстати, подумайте на досуге над термином "аденотомия".
quote:
Изначально написано Dr. ADem:

орагн начинает работать более активно, что приводит к гиперплазии и гипертрофии.



Удаленный орган? начинает более активно работать. Это шедеврально.

quote:
Изначально написано Dr. ADem:

5. Шейвер



Понты корявые. Достаточно обычного ЭХВЧ с биполярным инструментом
Dr. ADem 03-12-2016 21:06

quote:
Originally posted by nazlovragam:

Зато писал про аденоиды. Какая оптом розница? Пример с аппендэктимией вам был дан в помощь, чтобы вы смогли осознать некорректность вашего утверждения о "вырастании удаленного органа". Но, видно, не судьба. Кстати, подумайте на досуге над термином "аденотомия".


В таком случае, каков механизм рецидивов?
Уважаемый Nazlovragam ,каково ваше личное мнение касаемое аденотомий? Какой метод лучше? Как решить проблему аденоидов?

nazlovragam 04-12-2016 23:43

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

каково ваше личное мнение касаемое аденотомий?



Нужно назвать операцию правильно. Томия это вскрытие просвета органа или полости. Гастротомия, лапаротомия и т.д.
Эктомия это удаления органа, аппендэктомия к примеру. Поэтому удаленный орган не вырастает.
Резекция это удаление части органа. В этом случае нужно говорить о резекции аденоида.
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Какой метод лучше?



Тот который применен по показаниям и позволил добиться желаемого предполагавшегося результата.

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

каков механизм рецидивов?



Неправильно проведенная операция

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Как решить проблему аденоидов?



А какая у аденодов проблема?
Dr. ADem 06-12-2016 16:22

Вы сами себе противоречите. Изначально говорите о том что удаленный орган не может вырасти. Тут же рассуждаете о резекции аденоида. Таким образом резецированный орган может вырасти снова!
SvCr 07-12-2016 10:54

nazlovragam, чем цепляться к каждому слову участников темы, расскажите лучше свой опыт про аденоиды. Вы медик или лечили своему ребенку аденоиды? Как лечили? Оперативно, консервативно?
SvCr 07-12-2016 11:07

Мы все-таки удалили аденоиды, съездил в КОРЛ (Казань). Все прошло хорошо, кроме удаления аденоидов, нам еще сделали прокол в ушках, потому что там скопилась жидкость. Собственно именно из-за снижения слуха мы и решились на удаление аденоидов. Клиника очень понравилась, с вокзала и на вокзал бесплатный трансфер. Мы приехали заранее, были в двухместной палате с оплатой как за обычную, потому что других свободных не было. Питание в день операции предусмотрено только, но есть буфет и есть возможность привезти свою еду, холодильник, микроволновка, горячая вода в круглосуточном доступе. Операция прошла хорошо, от наркоза отошел ребенок хорошо, проспала целый день, вернее спала и кушала, спала и кушала, восстанавливала силы. Персонал ооочень хороший, от медсестры и до оперирующего врача, все улыбчивые, веселые, приветливые. Как только мы приехали в клинику от одного специалиста к другому всегда сопровождали, т.е. регистратор привела к постовой медсестре, утром медсестра отвела к педиатру, педиатр к анастезиологу и т.д. Оперирующий врача сама приходила к нам в палату, не пришлось нигде ни сидеть и никого не ждать. В наших платных клиниках я такого не заметила. У нас дают карту в руки и иди ищи все кабинеты и специалистов сама. В общем, я не пожалела ни разу, что мы сделали эту операцию. Сейчас восстановимся и с новыми силами пойдем в садик
П.С. операция обошлась все вместе с проколом ушей 34 т.р. + проезд на поезде 1,5 т.р.
nazlovragam 07-12-2016 23:38

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Изначально говорите о том что удаленный орган не может вырасти. Тут же рассуждаете о резекции аденоида. Таким образом резецированный орган может вырасти снова!



Епстудей! чО за ерштвоюмедь? Резицированный орган и удаленный орган -абсолютно разные вещи. Удаленный аденоид не вырастет, а вот резицированный на это способен. Поэтому, если проводили удаление аденоида, а он "вырос" - это рецидив. Причины рецидивов см. выше.
А если проводили резекцию аденоида и он "вырос" - тогда на хрена козе баян.
nazlovragam 07-12-2016 23:43

quote:
Originally posted by SvCr:

от одного специалиста к другому всегда сопровождали, т.е. регистратор привела к постовой медсестре, утром медсестра отвела к педиатру, педиатр к анастезиологу и т.д. Оперирующий врача сама приходила к нам в палату, не пришлось нигде ни сидеть и никого не ждать. В наших платных клиниках я такого не заметила.



Если вы не "замечали" в "ваших" клиниках такого, это не значит, что такого нет.
Оперирующий врача - такого нет,это точно
CaHCaHu4 08-12-2016 03:31

лучше аденоиды лечить они с возрастом пройдут так как аденоиды имеют защитную функцию у детей
Dr. ADem 08-12-2016 10:14

quote:
Originally posted by nazlovragam:

Поэтому, если проводили удаление аденоида, а он "вырос" - это рецидив. Причины рецидивов см. выше.
А если проводили резекцию аденоида и он "вырос" - тогда на хрена козе баян.


Сами то поняли что написали?
Это совсем не согласуется с вашими идеями, высказанными ранее.

Pe_Na 08-12-2016 22:03

quote:
Изначально написано Dr. ADem:
Это совсем не согласуется с вашими идеями, высказанными ранее.

Блин, все ж понятно %) Речь ведется о
quote:
Неправильно проведенной операции

Должны были, допустим, по показаниям провести аденЭктомию (полное удаление аденоидов), а провели аденоТомию (резекцию, частичное удаление).
По русски это называется "кривые руки".
Dr. ADem 09-12-2016 09:05

Не могу с вами согласиться. Не вам рассуждать про кривые руки
Pe_Na 09-12-2016 10:44

quote:
Originally posted by Dr. ADem:
Не могу с вами согласиться. Не вам рассуждать про кривые руки

Возможно. Но и не Вам.
Вы мало того, что терминологией не владеете, так еще и буксуете на ровном месте, когда Вам ее на пальцах объясняют %)
Dr. ADem 09-12-2016 12:03

Хм, в таком случае перед операцией больной должен уточнять томию или эктомию ему будут проводить. Во всех прейскурантах звучит только аденотомия.
Pe_Na 09-12-2016 12:20

quote:
Изначально написано Dr. ADem:
Во всех прейскурантах звучит только аденотомия.

Дяденька "врач" (вы же врач?) сходите ради интереса на сайт РДКБ.
Вот тут: http://www.rdkb.udmmed.ru/pers...h_operatsiy.php будет "Приложение 1 к письму ТФОМС УР от 09.02.2015 N _769/05-36", где черным по белому написано Аденоидэктомия
Dr. ADem 09-12-2016 12:59

В противовес этому ознакомьтесь с Прайс листом центра дали. Стационарная помощь
Септопластика от 32000-00
Гайморотомия наружным доступом от 25000-00
Полипотомия носа (множественные полипы) от 25000-00
Синустомия (1 пазуха) от 30000-00
Аденотомия от 20000-00
Эндоскопическая аденотомия с коррекцией трубных валиков от 30000-00
Тонзиллотомия от 25000-00
Тонзилэктомия от 40000-00
Пребывание в стационаре
Пребывание пациента после амбулаторной операции (менее 4-х часов) от 1300-00
Пребывание пациента в 2-х местной палате от 2000-00
Пребывание сопровождающего лица в стационаре (койка-место) от 500-00
Хирургические лазерные операции
Лазерная бесконтактная коагуляция поверхностных точечных гемангиом от 700-00
(голова,шея)
Лазерная бесконтактная коагуляция поверхностных точечных гемангиом от 500-00
(туловища)

Pe_Na 09-12-2016 13:25

quote:
Изначально написано Dr. ADem:
В противовес

Одно из двух - либо такие же грамотеи, как Вы, прайс составляли %) либо и даже скорее всего - наоборот)) умнО перестраховались. Клиент подписывает "информированное согласие" на аденотомию (понятие включает как полное, так и частичное удаление аденоидов) и в случае "рецидива" с Дали взятки гладки
Pe_Na 09-12-2016 13:45

По идее надо само "информированное согласие" читать, что именно там прописано.
Dr. ADem 09-12-2016 14:52

Вас не спросили при составлении...
Pe_Na 09-12-2016 14:58

quote:
Изначально написано Dr. ADem:
Вас не спросили при составлении...

При составлении, может, и не спросили.
Но вот внимательно прочитать, если предстоит оперативное вмешательство, обязательно нужно.
А еще по максимуму накануне всё прогуглить и грамотные дурацкие вопросы врачу задать %)
Dr. ADem 09-12-2016 18:38

Вы правы.написать эктомия-значит гарантировать полное удаление. Однако эндоскопические операции позиционируются как операции, в результате которых гарантируется полное выздоровление
nazlovragam 09-12-2016 18:43

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Это совсем не согласуется с вашими идеями, высказанными ранее.



Охтыхкозутвоючерезкоромысло... педиатры они такие педиатры
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Не могу с вами согласиться. Не вам рассуждать про кривые руки



Ну и не вам, товарищ педиатр.
nazlovragam 09-12-2016 19:00

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Хм, в таком случае перед операцией больной должен уточнять томию или эктомию ему будут проводить.



Совсем башенку снесло? Показания и объем операции должен определять оперирующий хирург и информировать пациента. Разъяснить обязан что, зачем и почему. Про информированное согласие надеюсь знаете.
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Во всех прейскурантах звучит только аденотомия.



охренеть, новый вид медицинской документации - прейскурант.
quote:
Originally posted by Pe_Na:

либо такие же грамотеи, как Вы, прайс составляли %)



менеджеры, что с них взять, везде одинаковы. Они же мониторят типа "чО там у конкурентов?", и потом тупо пишут такую же хрень.

quote:
Originally posted by Pe_Na:

либо и даже скорее всего - наоборот)) умнО перестраховались.



Может быть и так. Но скорее всего первые прейскуранты появились когда выполнялись аденотомии (резекции) обчным способом, а потом в этих прайсах только цифры меняли.
Pe_Na 09-12-2016 19:23

quote:
Originally posted by Dr. ADem:
Однако эндоскопические операции позиционируются как операции, в результате которых гарантируется полное выздоровление


Это Вам кто такое сказал? %)
Нет, скажите честно, Вы точно врач с дипломом или просто ник такой взяли?
nazlovragam 09-12-2016 19:47

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Вас не спросили при составлении...



Хамите, парниша?
quote:
Originally posted by Dr. ADem:

эндоскопические операции позиционируются как операции, в результате которых гарантируется полное выздоровление



перестаньте уже вещать свои педиатрические бредни про хирургические специальности.
nazlovragam 09-12-2016 20:01

quote:
Originally posted by SvCr:

nazlovragam, чем цепляться к каждому слову участников темы,



Мадам, к Вашим словам никто не "цеплялся". А вот когда молдые коллеги пытаются вещаать ахинею не грех, на правах старшего товарища, попытаться напправить их на путь истинный. Но уровень знаний по базовым дисциплинам у них ниже плинтуса. Прейскурант для них является источником знаний.
Dr. ADem 09-12-2016 20:17

Уровень демагогии зашкаливает
nazlovragam 09-12-2016 20:27

quote:
Originally posted by SvCr:

расскажите лучше свой опыт про аденоиды.



Все уже давным-давно разжевано... 1.лишних органов в организме нет 2. Лечение аденоидита максимально консервативное. 3. Операция только в случае осложнений - снижение слуха, отсутствие носового дыхания и т.п.
quote:
Originally posted by SvCr:

что мы сделали эту операцию.



Не вы ее делали, а вашему ребенку операцию сделали врачи в центре КОРЛ.
nazlovragam 09-12-2016 20:33

quote:
Originally posted by Dr. ADem:

Уровень демагогии зашкаливает



Ну самокритика у вас еще есть, так что не все потеряно
Вас, дипломированного врача, носом ткнули в номативные документы где черным по белому написано как называются операции, так скажите "спасибо" и посидите-подумайте, чего вы еще не выучили в медакадемии.
Dr. ADem 09-12-2016 20:45

Аденоидит и гипертрофия глоточной миндалины разные вещи
nazlovragam 09-12-2016 21:03

Совершенно верно, именно поэтому аденоидит оперировать не нужно, а гипертрофию иногда приходится. А если уж решено оперировать, то должна выполнятся аденоидэктомия, что потом не "вырастало снова". Так понятно?
Dr. ADem 09-12-2016 21:22

Понятно. Вы правы.
дышадухамиитуманами 09-12-2016 21:37

Операция правильно называется аденотомия Рафаилов В.В. в КОРЛе мне об*яснял, что аденоиды не имеют капсулы, они не резко ограничены, это вегетации языкообразных выростов в ткань. Поэтому их невозможно удалить полностью. И гарантировать отсутствие рецидива=обман пациента. Задача - убрать максимально чисто. Поэтому и не -экто, а -томия будет верно.
ЗЫ мы лечим консервативно в итоге. Он же пояснил, что консервативное лечение если начато вовремя не помогает только тем, кто неправильно брызгает-капает в нос ребенку. Попросту не доносят лекарство до аденоидов. Как надо я выше описала своими словами Но нам врач показывал.
Pe_Na 09-12-2016 22:31

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
Операция правильно называется

Аденоидэктомия.
quote:
Рафаилов В.В. в КОРЛе мне об*яснял, что аденоиды не имеют капсулы, они не резко ограничены, это вегетации языкообразных выростов в ткань. Поэтому

очень много зависит от квалификации хирурга, оборудования и кучи других факторов.
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
гарантировать отсутствие рецидива=обман пациента. Задача - убрать максимально чисто. Поэтому и не -экто, а -томия будет верно.

Естественно, о чем я и писала выше Это и есть - молодцы, подстраховались.
дышадухамиитуманами 09-12-2016 22:40

quote:
Аденоидэктомия

нет это название не является корректным, поэтому практически нигде и не используется)
урологи то понятно, с аденомэктомией путают уже в силу возраста ))) а вы радостно повторяете все глупости не думая)
Pe_Na 09-12-2016 22:52

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
это название не является корректным, поэтому практически нигде и не используется)

Мадам.
Я приводила официальный документ:
Специально привожу ссылку еще раз: http://www.rdkb.udmmed.ru/pers...h_operatsiy.php "Приложение 1 к письму ТФОМС УР от 09.02.2015 N _769/05-36"
Так и будете утверждать, что никакого такого животного нет?
quote:
а вы радостно повторяете все глупости не думая)

Это вы радостно цитируете заинтересованного в запудривании мозгов мамашкам ЛОРика из КОРЛа.
nazlovragam 09-12-2016 22:59

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

Поэтому и не -экто, а -томия будет верно.



Епст... еще один эксперт.
томия это вскрытие полости. Поэтому к названию данной операции вообще не приемлимо.
https://www.medeffect.ru/surg/surgsurg-0047.shtml .
http://med53.ru/stati/213-kak-ponyat-nazvanie-operacii.html
Учите матчасть.
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

Поэтому их невозможно удалить полностью.



quote:
Изначально написано Pe_Na:

)) умнО перестраховались. Клиент подписывает "информированное согласие" на аденотомию (понятие включает как полное, так и частичное удаление аденоидов) и в случае "рецидива" с Корла взятки гладки



любовь русские придумали, чтобы денег не платить (с).

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

гарантировать отсутствие рецидива=обман пациента.



Понятия "гарантия" и "хирургическая операция" не сочетаются в принципе. Нет 100% операций. Рецидивы 0,1-0,5% это нормально, именно об том и нужно говорить пациенту. Но при этом эти самые 0,1-0,5% это неправильно сделанная операция. Причины почему неправильно - это другой вопрос, масса вариантов. Но чем больше этих вариантов известно хирургу, тем больше вероятность, что этих ошибок он не сделает.
quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

Задача - убрать максимально чисто.



другими словами - максимально полностью, т.е. выполнить аденоидэктомию. Что и требовалось доказать.
дышадухамиитуманами 09-12-2016 23:01

quote:
Так и будете утверждать, что никакого такого животного нет?


название некорректное)
да, буду утверждать)
а лорик из КОРЛа - специалист российского масштаба, один из лучших в стране) и главный лорик Татарстана по совместительству)
но вы можете как попугай повторять всякую чушь урологов и цитировать написанные экономистами документы ФОМСа спорить с такими аргументами желания больше нет.
Pe_Na 09-12-2016 23:03

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:
вы можете цитировать написаные экономистами документы ФОМСа

Слив засчитан
nazlovragam 09-12-2016 23:09

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

поэтому практически нигде и не используется)



Мадам вы Антарктиду видели? Нет? А она существует.
http://medicalhandbook.ru/operations/2464-adenoidectomy.html

http://deti.health-ua.org/faq/...logiya/187.html
https://medtravel.ru/lor/adenoidsadenoidektomiya/
и т.д. и т.п.
так что это еще надо посмотреть у кого с возрастом в головушке все перепуталось...