Здоровье ребенка

ПРАВИЛА ветки "Здоровье ребенка"

Vesta 05-04-2013 10:41

1. Форум "Здоровье ребенка" предназначен для обсуждения вопросов, связанных со здоровьем детей, обсуждения поликлиник, детских стационаров, поиска узких специалистов, а также - смежных вопросов, связанных с укреплением здоровья ребенка.

2. Создание новых тем
2.1. Прежде чем создать новую тему, ознакомьтесь со СПРАВОЧНИКОМ форума "Здоровье ребенка" и ПУТЕВОДИТЕЛЕМ по соседним форумам: возможно, подобная тема уже существует. В этом случае предлагается продолжить обсуждение проблемы в уже существующей теме.

2.2. Создавая новую тему, убедитесь, что название темы разкрывает ее содержание. Не называйте тему "Помогите!", "Нужен совет", "Вопрос" и т.п.

2.3. Настоятельно не рекомендуется создавать темы типа "Проголосуйте за...". Уважайте участников ветки: у них может быть собственное мнение об участниках конкурса, отличное от вашего, субъективного.

3. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
3.1. Неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе оскорбления и клевета), троллинг и флуд в информационных темах, провоцирование разборок, забивание темы личной перепиской, публичное выяснение личных отношений. Для решения личных вопросов и разрешения конфликтных ситуаций следует пользоваться персональными сообщениями (P.M.).

3.2. Ненормативная лексика и её завуалированные проявления.

3.3. Публичное цитирование писем из личной переписки с участником форума, вне зависимости от их содержания, без согласия автора этих писем.

3.4. Размещение рекламы фирм, товаров, услуг (в том числе - ссылок на темы с рекламой и иных контактных данных, рекламы на аватаре, использования в написании ника названия компании или предлагаемой услуги), частных объявлений о купле-продаже, партизанский маркетинг, размещение маркетинговых опросов и анкет, продвижение сторонних сайтов, сетевой маркетинг.

3.5. Упоминание, указание и обсуждение совместных покупок (СП), пристрой товаров из СП, пиар закупок и ссылки на СП, организация СП.

3.6. Продажа, обмен, дарение и поиск лекарственных средств.

3.7. Предложение услуги специалистов.

3.8. Раздача рекомендаций по лечению (принцип "а вот мы делали/принимали ... и нам помогло, попробуйте тоже!" не всегда работает! Лечить должен доктор и на очном приеме. Лечение по интернету чревато смертью от опечатки!);

3.9. Рекомендации по приему лекарственных препаратов (не всякий йогурт одинаково полезен! Лекарственные средства - это не конфеты, чтобы про них писать "такой хороший препарат, нам так понравился, попробуйте тоже! Назначением лекарств должен заниматься специалист).

3.10. Предложение услуг, заведомо не соответствующих законодательству РФ или УР, а также - просьба помощи, содействия, либо прикрытия в деяниях, заведомо не соответствующих законодательству РФ или УР.

3.11. Любые публичные обсуждения официальных действий модераторов и администрации.

4. Модератор вправе
4.1. Удалять или переносить в другие ветки форумов темы, не относящиеся к тематике ветки "Здоровье ребенка" или нарушающие правила форума.

4.2. Удалять или изменять сообщения участников, не уведомляя их об этом, при нарушении участником какого-либо пункта правил.

4.3. По своему усмотрению закрывать темы с затянувшейся личной перепиской участников форума, а также бессмысленные или же чрезмерно затянувшиеся дискуссии, особенно те, в которых участники в течение длительного времени неоднократно используют одни и те же аргументы и факты, не приводящие к переубеждению оппонентов.

4.4. Иметь собственное мнение, не имеющее отношение к его должностным обязанностям. Модератор - такой же участник ветки, как и все остальные, поэтому все, что пишет модератор в темах ветки - это его личное мнение и взгляд на существо вопроса до тех пор, пока не указано обратное.

5. Санкции
В случае нарушения правил форума участник получает предупреждение или бан (лишается возможности размещать сообщения в ветке "Здоровье ребенка"). Срок бана - от одного дня до пожизненного - определяется модератором в зависимости от степени нарушения.

Незнание правил не освобождает от ответственности!
Если вы заметили нарушение, жмите красный треугольник.

Правила могут быть изменены и дополнены модератором.