Elena ilgizarovna 20-02-2013 21:59
инвалидность дали сразу,только каждый год подтверждать надо,а это мучение ужасное. Садик без очереди дали вообще без проблем,дет.сад обычный.А вам давно операцию сделали?Кто делал?
ok$ana 20-02-2013 22:27
пашкин, в январе.
Elena ilgizarovna 21-02-2013 16:30
Понятно,нас он тоже оперировал.Думаю, что как раз к осени можно спокойно в садик идти, а пока на любые курсы можно ходить в школу Монтессори например, или в бассейн мать и дитя, да хоть куда (кроме физкульт.секций конечно).
ok$ana 23-02-2013 23:39
спасибо что откликнулись)(уже если честно не ждала что кто то напишет),положительный пример как то успокоил что ли ),
quote:
Originally posted by Elena ilgizarovna:
Садик без очереди дали вообще без проблем,
если не сикрет какой район? в ленинском всегда напряг вот думаю нам 2 года будет в августе, дадут интересно или нет.
а вы во сколько в садик отдали?
tutunia 24-02-2013 11:05
quote:
Originally posted by Elena ilgizarovna:
У моего сына тоже самое,ему 17 лет уже школу заканчивает
quote:
Originally posted by ok$ana:
а вы во сколько в садик отдали?
много воды утекло. сейчас наверное все по другому.
--
п.с.: все будет хорошо)
п.с.2: до сих пор помню, что чувствовала, когда увидела сына... у нас обошлось без шунтирования.
Elena ilgizarovna 24-02-2013 21:55
quote:
до сих пор сомневаюсь стоило ли делать операцию вообще (, может тоже обошлось бы.
не сомневайтесь,я считаю,что с шунтом спокойнее,и вам и малышу,знаю много деток которым и рады бы поставить шунт,да не подберёшся, а это же давление на мозг и сосуды,и оч.хорошо что рано обнаружили,ребено теперь и развиваться норм.будет. Своего отдала в садик в 2.5, индустриальный район был,да,давно это было,но и сейчас детям инвалидам без очереди путевки дают,по крайней мере,должны давать.
quote:
может тоже обошлось бы.
Я считаю,что лучше не рисковать.
перемещено из Дети