Здоровье ребенка

детская поликлиника N5 на Воровского

Липка 16-03-2011 13:57

перемещено из Дети


Адрес: г.Ижевск, ул.Воровского. 135
Телефон: 68-17-68, 66-08-88
Сайт: www.dgkb5.udmmed.ru
Расписание врачей: http://www.dgkb5.udmmed.ru/employees/index.php
Электронная запись: http://www.igis.ru/online/med?obj=80

Делимся впечатлениями

Девочка из плюша 16-03-2011 14:46

А Вашего педиатра Егорову как зовут?
Липка 16-03-2011 15:01

Алена Вячеславовна
Хухрик 16-03-2011 15:08

У нас 8 участок, педиатор Золотарева, отличный специалист. Мы перешли в эту поликлинику из 2. Разницу почувствовала сразу. К сожалению с хирургами общалась часто, так как ребенку делала операцию в другом городе и скажу, что по сравнению со 2, в 5 хирург гораздо профессиональнее. Он нам снимал швы ну и тому подобное. Но он был пришедший. Сейчас кстати хирург - молодая женщина. Очень приятная.
Девочка из плюша 16-03-2011 15:20

Мы у Алены Вячеславовны лечились, когда наш врач была на больничном.
Да, производит впечатление грубоватой женщины, НО она очень хороший специалист. Всегда грамотно прописывает лекарства. Так что не переживайте.
У нас 11 участок. Назипова Анжелика Станиславовна. Просто золото! Когда дочь была маленькой, все всегда подробно объясняла, всю физиологию всегда рассказывала. В общем, я до сих пор в восторге
musik 16-03-2011 20:38

А как вам кабинет ЭКГ и УЗИ?
Липка 16-03-2011 20:46

На Экг и УЗИ 1 раз только были,впечатления от УЗИ,что аппарат старый и ничего не видно
Липка 16-03-2011 20:48

Насчет лечения Егоровой,2 раза у неё лечились,всегда одно и то же прописывала.Причем сначала спрашивает,что дома есть и то же назначает.Так что как специалист мне не понравилась.Самое главное в педиатре-подход к детям и их мамам,а она в этом не очень(((
fairone 16-03-2011 21:11

Всем добрый вечер! Мы тоже наблюдаемся в 5 поликлинике, на 6 участке. Педиатр Саттарова Рамзия Минизакитовна классный специалист, медсестра Биянова Надежда Николаевна очень хорошо относится к детишкам. Они у нас ведут двоих детей, мы очень довольны!
GuLuSa 16-03-2011 21:35

Мы у Егоровой раньше на участке наблюдались-нраивлась,проблем не было.сейчас переехали-у нас Саттарова сейчас-и то же нравиться,но на этом участке лучше медсестра.Надежда Николаевна очень хорошая.с неврологами проблема-молодые,но есть еще Стецура(она из Нейрона-вот к ней стоит сходить.по сравнению с другими она лучше).хирург может и не производит должного впечатления,но специалист неплохой-мы после ожога и после операции наблюдались,все сам делал и очень неплохо.
Липка 16-03-2011 21:45

А Егорова на каком участке раньше работала?Мне вроде сказали,что она совсем не участковой была,но захотела побольше щ/п и нашу пенсионерку Воронцову "подвинули".чтоб место Егоровой освободить.
К хирургу только на медосмотр ходили,поэтому как специалиста его не знаю.Кстати он ещёё консультирает в магазине "Ортопед" в центре,так там он сама любезность,такой ласковый,мне прям смешно после поликлиники-то было
Девочка из плюша 16-03-2011 21:47

Егорова на 2 участке всегда была
ЛепестокРозы 17-03-2011 01:30

Мы на 4 участке, у Поротниковой) Очень нравится медсестра, Наталья Евариевна)
Moska 21-03-2011 15:11

quote:
Originally posted by ЛепестокРозы:

Мы на 4 участке, у Поротниковой) Очень нравится медсестра, Наталья Евариевна)



Поддерживаю! Тоже на 4 участок ходим
ЧеГеваровна 21-03-2011 17:18

мы на 7 участке состоим.врач свеженькая совсем, как человек-замечательная,как специалист-пока ттт не болели,а так предпочитаю фильтровать все,что говорит.
про хирурга-сыну ничего без спроса не открывали,но его вроде девушка смотрела.
isida7 21-03-2011 17:51

А мы тоже на 6 участке.
Ромкина жена 21-03-2011 18:29

тааааааак, 5-й участок давайте уже выходите из подполья )))))))))
мы тоже с 5-го участка
Новая педиатр мне понравилась больше, внимательно посмотрела, пообщались по поводу нашей аллергии и прививок
Фаине Тимофеевне-мои диферамбы)))))))))) иногда мне казалось, что она грамотнее Воронцовой.....график прививок она нам составляла
про хирурга-молодая, два раза нам инфильтрат вскрывала, зажило хорошо, с другими хирургами не общалась, поэтому ничего сказать не могу
про неврологов-ушли девочки в декрет, но мы же тоже ушли в декрет от своих работодателей)))))))), так что пусть сидят со своими малышами. Кстати, к Стецура тоже попали на прием, ну посмотрела, ну и Луиза Анатольевна так же смотрела, поэтому .......ну не скажу ничего))))))))
но больше всего меня добивает ГАРДЕРОБЩИЦА.......не обхамила-считай повезло. Хотя в последний раз ходили-другая была, может просто не ее смена
OL*KA RU 21-03-2011 19:45

quote:
ЧеГеваровна

мы тоже на 7м участке...

а вы в курсе,что наша

quote:
врач свеженькая совсем
уже ушла от нас(( и опять мы безхозные...
ЧеГеваровна 21-03-2011 20:03

quote:
уже ушла от нас(( и опять мы безхозные...

кудаааа!?!? блин((((а я то думаю,чего это не она была в последний раз...
Timocha 21-03-2011 20:13

А мы на 3-ем участке и даже переехав в ведение другого участка - Ромашову Елену Владиславовну ни на кого не променяли)))Врач очень грамотный. Хотя знаю, что многие её недолюбливают, в силу её прямолинейности что ли...)
OL*KA RU 21-03-2011 20:15

quote:
ЧеГеваровна
, говорят что в санаторий какой то... я и сама расстроилась очень(
Amazonka25 26-03-2011 16:19

quote:
но больше всего меня добивает ГАРДЕРОБЩИЦА.......не обхамила-считай повезло. Хотя в последний раз ходили-другая была, может просто не ее смена

Про гардеробщицу точно.По нашему новому педиатору пока ничего не скажу, но Воронцова мне казалась не очень квалифицирована. Да обходительна может, но когда у моего старшего началась пневмония и она позволила нам три дня без антибиотиков при высокой( 39 )температуре меня это как то очень удивило.Я не медик может в чем-то и ошибаюсь.
musik 26-03-2011 20:33

назначишь антибиотики - плохо, не назначишь - опять плохо...
silky_frog 27-03-2011 12:07

quote:
Originally posted by Timocha:

А мы на 3-ем участке и даже переехав в ведение другого участка - Ромашову Елену Владиславовну ни на кого не променяли)))Врач очень грамотный. Хотя знаю, что многие её недолюбливают, в силу её прямолинейности что ли...)



и у нас Ромашова. Нормальный врач, если дело касается болезней, а не прикорма и грудного вскармливания. Медсестра (Булатова Елена Владимировна) мне очень нравится, всегда вежливая, тактичная, очень мило удивляется, что мой ребёнок до сих пор на ГВ (ещё бы с такими то советами )

quote:
Originally posted by Amazonka25:

но Воронцова мне казалась не очень квалифицирована



+1. Когда родилась старшая, относились к 5 участку, она мне совсем не понравилась.

Паротникова нас пару раз лечила, когда Ромашова в отпуске была. Понравилась

prostay 27-03-2011 12:33

quote:
, говорят что в санаторий какой то... я и сама расстроилась очень(

Это я говорю))),я с ней созванивалась,она теперь в санатории и на дежурке ещё ездит.А новый педиатор тоже хорошая,у самой есть дочка,к детям подход может найти.У меня сын врачей боится,а она с ним общий язык нашла,теперь сам рубашечку поднимает.
Елена30 27-03-2011 13:07

и мы с 7 уч-ка
у нового врача были на осмотре, мне показалась не оч. опытной, хотя может первое впечатление...
Хирург - вроде нормальная врач и со старшей у неё были и с младшим -на перевязках - все хорошо сделала, объяснила, показала. К невролагам не ходим - ни о чем. Лор - тоже никак. Окулист - нормальная. Ибрагимов (ортопед) - супер спец.
prostay 27-03-2011 13:39

А мы к неврологу стараемся записаться к приходящей,с кардиоцентра(по субботам обычно она).
EleKo 29-03-2011 16:28

quote:
Мы на 4 участке, у Поротниковой)

О профессионализме соглашусь на все 200 %, за 10 лет жизни моей дочери были у нее раз несколько (не считая первый год жизни)и то брали направление что бы после лета в сад пойти. И когда встречает нас на улице обязательно поздоровается и спросит как дела и это при такой посещаемости.
Рыжая Соня 29-03-2011 22:44

quote:
Originally posted by Липка:

А Егорова на каком участке раньше работала?Мне вроде сказали,что она совсем не участковой была,но захотела побольше щ/п и нашу пенсионерку Воронцову "подвинули".чтоб место Егоровой освободить.



quote:
Originally posted by Девочка из плюша:

Егорова на 2 участке всегда была




не всегда, а замещала Матузную Ирину Анатольевну на время декретного отпуска, а до этого статистом она работала и честно говоря, Матузная нравится намного больше...

quote:
Originally posted by Девочка из плюша:

У нас 11 участок. Назипова Анжелика Станиславовна. Просто золото!



+ 1000. Сами мы со 2 участка, но я бы смело ушла на 11, да жаль не берут

quote:
Originally posted by Ромкина жена:

но больше всего меня добивает ГАРДЕРОБЩИЦА.......не обхамила-считай повезло



вообще НОВОСТЬ, ни разу никто не обхамил)))))))))))

quote:
Originally posted by prostay:

А мы к неврологу стараемся записаться к приходящей,с кардиоцентра



тоже нравится, но все равно предпочитаю сразу в Нейрон, а уж к нашим неврологам совсем не хочу, спасибо наелись...

Очень нравится Альбина Равхатовна, зам гл.врача и специалист хороший и просто как сотрудник и человек, столько раз реально помогала и не только мне, огромное СПАСИБИЩЕ

Olta 30-03-2011 01:37

quote:
тааааааак, 5-й участок давайте уже выходите из подполья )))))))))

Мы тоже к 5му участку относимся. Переехали сюда с буммаша почти 3 года назад, но до сих пор так и ходим в буммашевскую 7ю поликлинику исключительно из-за того, что нет никакого желания наблюдаться у педиатра Воронцовой. Дело в том, что я сама с детства у нее наблюдалась, поэтому очень сомневаюсь в ее компетентности. Как человек она может быть и приятная женщина, но тем не менее я очень рада, что сейчас будет новый педиатр. Значит, надо переводиться - а то, честно говоря, надоело уже так далеко ездить...

Olta 30-03-2011 01:40

А расскажите, пож-та, как в 5ой поликлиннике сдают анализ крови - просто приходишь и стоишь в очередь или записываться надо?..

Ну и может еще бонусы какие-то в этой поликлинике есть? В детстве, помню, там вроде был бассейн (не вру?), кислородные коктейли помнится нам с братом давали)))

Ромкина жена 30-03-2011 08:58

Кровь по записи сдают, Запись в регистратуре или участковая направление дает.
Бассейн не работает сейчас((((((((( коктейли вроде дают в физиокабинете
Рыжая Соня 30-03-2011 09:16

quote:
Originally posted by Olta:

А расскажите, пож-та, как в 5ой поликлиннике сдают анализ крови - просто приходишь и стоишь в очередь или записываться надо?.. Ну и может еще бонусы какие-то в этой поликлинике есть? В детстве, помню, там вроде был бассейн (не вру?), кислородные коктейли помнится нам с братом давали)))



tckb врач напишет цито, то без записи вперед, а так записываются, еще можно платно без очереди... бассейн точно не работает, есть у них дневной стационар, а коктейль выписывают бесплатный на травах, но не всегда он есть в наличии, мы лично так и не пропили... а вообще если хотите что-то получить надо требовать, так просто никто не предлагает.. потому чтьо можно реально направить ребенка на лечение в варзи-ятчи, сюмси, в Ласточку
Рыжая Соня 30-03-2011 15:48

quote:
Originally posted by Ромкина жена:

а там то где лечат????????? если не секрет)))))



пардон, очепятка, Селычка
voess 19-05-2011 09:50

Подскажите, а к ЛОРу можно попасть только по записи или в порядке живой очереди? И еще, чтобы установить аллергический насморк или нет, нужно обязательно к аллергологу идти или ЛОР сама увидит? Ребенку 10 мес.
хорошая 19-05-2011 10:42

девочки, а кто-нибудь есть с 14 участка врач важенина
P4elka_Maya 19-05-2011 14:51

Мы с 3 участка, и педиатра своего - Ромашову Е.В. недолюбливаем всей округой. Мало того, что, как уже выше отмечали, груба и слова доброго от нее не дождешься, так и как врач она вызывает сомнения. Приходила тут к новорожденному и выдала, мол "у ребенка такие пальцы длинные - мамашка -то наверно курила всю беременность...." . Лечение всегда - избитый набор недешевых препаратов. У меня ребенок маленький - и по весу и по росту не укладывается в "стандарты" - так она каждый прием не упускала возможности упрекнуть (как будто голодом держу), про толстячков из двора обратная картина - не кормите! Про медсестру ничего плохого сказать не могу, милая женщина, у нее, чувствуется, есть подход к детям. Удивляет, что всех детишек(!) помнит по именам.
Неврологи, (Казанцева, вроде и напарница ) - тихий ужас. Сейчас , может что-то и поменялось - не были еще у новой. Новая девушка - хирург неплохая: быстро и умеючи делает свое дело. Дядечка - хирург был до этого - немытыми руками осматривал всех подряд. Дерматолог неопытная - поставила нам неправильный диагноз
voess 19-05-2011 17:02

в общем почти у всех складывается единое мнение о многих узких специалистах
ViviannA 24-05-2011 23:52

quote:
Originally posted by P4elka_Maya:

Мы с 3 участка, и педиатра своего - Ромашову Е.В. недолюбливаем всей округой



странно... Милая женщина, да, у нас также ребенок мало весил, также говорила,что кормить больше надо, НО!!! Сколько раз они меня выручали с медсестрой,действительно,своих деток знают всех по именам,приятно к ней приходить, замечательно общается с ребенком, мило ему улыбается... Так получилось, что с первым ребенком мы часто переезжали - за 1 год сменило около 4 детских педиатров. Есть с чем сравнить, поверьте! Особенно с 14 участком (ужас просто!!!) Удивлена Вашим мнением, так как, действительно, очень-очень рада, что мы у Ромашовой и спасибо ей огромное!!!
А вот невропатологов у нас не осталось в больнице, недавно проходили медосмотр, так нас в нейрон направляли в связи стем, что наши невропатологи обе в декретном отпуске
voess 25-05-2011 11:19

мы на прием к нефрологу не можем попасть уже 2 месяца, через 1,5 мес на год и нужно еще для медосмотра его проходить, как мы туда попадем?....
Larishka 25-05-2011 17:06

quote:
мы на прием к нефрологу не можем попасть уже 2 месяца

В смысле? Вы номерок ждете, а Вам не дают? Или просто направление во 2-ю городскую к нефрологам? Если направление, то наша педиатр дала сразу же, как только я об этом заикнулась. В этот же день я позвонила во 2-ю городскую и записалась. На следующий день уже пошли на прием. А нефролог дала направление к урологу и тоже на следующий день. Вообще, проблем не было. Всё быстро и бесплатно. Повторно уролог велела подойти к ней через 3 месяца, предварительно позвонив. Тоже, бесплатно и номерок в своей поликлинике сказала не ждать.

voess 25-05-2011 17:14

девочки, прошу прощение за описку, я не нефролога имела в виду, а невролога Ну плюс еще одну полезную инфу узнала Нам надо на УЗИ почек сходить, надеюсь эта информация не пригодится.
Larishka 25-05-2011 17:29

quote:
девочки, прошу прощение за описку, я не нефролога имела в виду, а невролога

Сходите в другое место или вызовите Рамм на дом, если критично. Правда, за это заплатить придется. За то специалист отличный!

GuLuSa 25-05-2011 17:45

да,Рамм это замечательный специалист!!! вчера вызывала ее на дом.смотрела очень долго,все расспрашивала,записывала,уточняла(у нас очень тяжелый и сложный случай).я ей заплатила,а сегодня она пришла принесла заключение,рекамендации,все обьяснила что и как принимать,когда сделать ЭЭЦГ повторно,когда снова к ней показаться с результатами ЭЭЦГ (притом можно не записываться,а просто зайти и показать)-это уже бесплатно.она сейчас на Советской в ДОКТОР+ принимает
Рыжая Соня 25-05-2011 20:37

quote:
Originally posted by Larishka:

Сходите в другое место или вызовите Рамм на дом, если критично. Правда, за это заплатить придется.



ЭХ а раньше бесплатно в Нейроне принимала
voess 26-05-2011 08:51

quote:
Сходите в другое место или вызовите Рамм на дом, если критично. Правда, за это заплатить придется. За то специалист отличный!

Мы с Рамм знакомы, в свое время лечились у нее, теперь лечение не нужно, нужна запись просто, что ребенок здоров, как на медосмотре, за это платить 500 руб. не хочу
quote:
ЭХ а раньше бесплатно в Нейроне принимала


Как говорят сами бывшие работники Нейрона, что все хорошие специалисты ушли из Нейрона, кто в Ижмедцентр, кто в Салюс, кто в Ортопед...
Остались такие спеациалисты как Стецура, которая нас принимала в 5 поликлинике и которая делают свою работу как с одолжением...
Незабудка 26-05-2011 11:31

Почему у нас в поликлинике не могут урегулировать порядок в очередь к хирургу? Почему не сделать запись?. В прошлый раз три часа в очереди с ребенком провели, в этот раз 2,5. Ребенок уже весь замученный, уставший и врача капризничает естественно.
Schaetzchen 26-05-2011 12:24

quote:
Незабудка

к нам позавчера медсестра приходила и сказала,что к хирургу почти никого не бывает в среду.от чего это зависит не знаю.

тихая 26-05-2011 12:42

quote:
Originally posted by хорошая:

девочки, а кто-нибудь есть с 14 участка врач важенина


Мы тоже с 14 участка. Мое мнение о враче: мне не нравится. Ходим к ней очень редко и только для того, чтобы получить больничный и то в крайнем случае.
Я в последнее время просто прихожу, говорю какая проблема, чем лечу дочку и прошу больничный.
Диагнозы ставятся те, которые я называю. Ни разу еще не ошиблась. Такое ощущение, что я врач, а не Важенина.
Вот пример: дочь себя плохо чувствовала, ее тошнило и т.п. Я на приеме сказала, что у нас грипп начинается, сказала, что я сама до этого только переболела с такими же симптомами. Врач настаивала на ротовирусной инфекции. Сдали анализ, мой диагноз подтвердился.
Ни разу нам не назначили какого-либо препарата, выходящего за пределы того, чем я уже начала лечить дочь к моменту прихода в больницу.
Отношение к детям равнодушное. Но есть плюс: ни разу не нагрубила, по крайней мере мне.

voess 26-05-2011 12:54

quote:
Отношение к детям равнодушное

Вот именно, она вообще "ни рыба, ни мясо", как амёба себя ведет
voess 26-05-2011 12:56

quote:
Почему у нас в поликлинике не могут урегулировать порядок в очередь к хирургу?

мы тоже долго сидели в очереди с ребенком, не знала уже как развлечь дочку, которая еще не ходила сама ножками. Еще медосмотр был у детей из школы для глухих, т.е. очередь была еще больше, чем обычно, при чем их принимали не во время и не в дни медосмотров
Незабудка 26-05-2011 22:33

А у нас на 4 участке вышла медсестра из декрета, оказывается Наталья Евариевна временно была, но Галина Николаевна кажется зовут, тоже вроде ничего.
Larishka 26-05-2011 23:24

quote:
Почему у нас в поликлинике не могут урегулировать порядок в очередь к хирургу? Почему не сделать запись?.

Странно, месяц назад проходили медосмотр (1г), хирург и ортопед у нас были по записи, в одном кабинете и одновременно. Народ, конечно, был. Но, мы все как-то сами в коридоре разобрались, кто за кем идет. И когда в кабинет входили, нас спросили, по записи ли мы?
Записывались сами, в регистратуре.

voess 27-05-2011 09:23

quote:
А у нас на 4 участке вышла медсестра из декрета, оказывается Наталья Евариевна временно была, но Галина Николаевна кажется зовут, тоже вроде ничего.

Точно, вспомнила, я до 18 лет сама наблюдала на 4 участке у Поротниковой и Галины Николаевны, только сейчас вспомнила эту медсестру
QueenJ 22-06-2011 15:46

Девочки!
Последние новости!
Матузная Ирина Анатольевна-2 участок, сейчас в отпуске,
а после отпуска сразу от нас уходит! ((
поближе к дому!
У нас пока ее замещала Воронцова Лидия Георгиевна на время отпуска,
а с августа опять нам возвращают Егорову!
Я с Егоровой еще незнакома...
хочу послушать ваше мнение!
QueenJ 22-06-2011 15:49

а на 5 участок вместо Егоровой принимают
нового молодого врача!
А Лидию Георгиевну отправляют на неотложку по вызовам!
Вот такой расклад!
Рыжая Соня 22-06-2011 20:51

quote:
Originally posted by QueenJ:

Девочки!Последние новости!Матузная Ирина Анатольевна-2 участок, сейчас в отпуске,а после отпуска сразу от нас уходит! ((поближе к дому!У нас пока ее замещала Воронцова Лидия Георгиевна на время отпуска,а с августа опять нам возвращают Егорову!Я с Егоровой еще незнакома...хочу послушать ваше мнение!



ну все финиш.... в принципе вроде как и ничего, но грубовата, лекарства часто неправильные выписывает, вобщем не радостная новость, я так Матузную ждала из декрета

буду пытаться на другой участок уйти... хотя кому-то она очень даже нравится

QueenJ 23-06-2011 12:39

Сегодня первый раз была в нашей 5 поликлинике со своим малышастиком...
на УЗИ и у хирурга...
оч.переживала и долго настраивалась на нужную волну,
чтобы не нервничать от очередей...врачей и больничной атмосферы...
Хочу сказать, что получила только положительные эмоции и от того,
и от другого специалиста...
УЗИ было по записи и не поверите: мы почти вовремя зашли в кабинет! ))
УЗИ делала очень ласковая и внимательная врач...
разговаривала с малышом, общалась оч.приветливо!
К хирургу очереди тоже почти не было...
а хирург, как и говорили уже здесь,
оказалась молодой, симпатичной, оч.приятной девушкой...
милая, общительная, улыбчивая;
аккуратно, со знанием дела провела осмотр,
поговорила со мной... Приятно!
Вообщем мои опасения оказались напрасными!
QueenJ 23-06-2011 12:42

Только вот я ворона такая, забыла имя хирурга узнать...
разговорились и я довольная убежала! ))
prostay 23-06-2011 12:47

УЗИстка хорошая
Larishka 23-06-2011 13:01

quote:
УЗИ было по записи и не поверите: мы почти вовремя зашли в кабинет! ))
УЗИ делала очень ласковая и внимательная врач...

Возможно.
Но, сам аппарат там очень древний!!! Поэтому часто ставят неправильные диагнозы.
Нам ВЧД ставили, причем сильное. Невролог (не из больницы), сказала, что у Вас в 5-ой аппарат плохой. И велела НСГ переделать. Я водила ребенка в ПЦ, диагноз не подтвердился.
Почки нам забраковали, обе сразу. И с каждым разом, якобы становилось всё хуже и хуже. Во 2-ую городскую ребенка водила к урологу. Там и посоветовали, где лучше УЗИ сделать. Результат - почки норма.
Для чего мне ласковый и внимательный врач, при таком аппарате.

voess 23-06-2011 15:22

Мы сегодня тоже проходили мед.сомотр к годику, думала приду в поликлинику, гляну сколькоко народу у хирурга и, если много, то уйду. Пришла, а к хирургу никого (пришла после 12 ч.) - это большая редкость, обычно не продохнуть. Заодно к ЛОРу очередь заняла, в очереди 2 человека было, попутно заскочила к окулисту, в очереди 1 чел. был и на ЭКГ...Я управилась за 1 час! Я в диком восторге, потому что обычно народу бывает много. ЛОР и окулист были приветливы, хирург, как писала выше, добродушная.
musik 23-06-2011 17:33

quote:
Originally posted by Larishka:

Но, сам аппарат там очень древний!!! Поэтому часто ставят неправильные диагнозы.
Нам ВЧД ставили, причем сильное. Невролог (не из больницы), сказала, что у Вас в 5-ой аппарат плохой. И велела НСГ переделать. Я водила ребенка в ПЦ, диагноз не подтвердился.
Почки нам забраковали, обе сразу. И с каждым разом, якобы становилось всё хуже и хуже. Во 2-ую городскую ребенка водила к урологу. Там и посоветовали, где лучше УЗИ сделать. Результат - почки норма.
Для чего мне ласковый и внимательный врач, при таком аппарате.

Купите доктору новый ХОРОШИЙ аппарат для УЗИ!

Larishka 23-06-2011 17:38

quote:
Купите доктору новый ХОРОШИЙ аппарат для УЗИ!

Ага, пойду разобью домашнюю свинью-копилку. Я не пишу, что доктор плохой, я говорю, что нет смысла проверяться на таком аппарате, если он врет.
Рыжая Соня 23-06-2011 18:11

quote:
Originally posted by voess:

Я управилась за 1 час!



лето, все огородники стали ходить в поликлинику некогда ... поверьте летом всегда свободно
musik 23-06-2011 20:41

quote:
Originally posted by Рыжая Соня:
все огородники стали ходить в поликлинику некогда

казнить нельзя помиловать

БаяНистка 23-06-2011 20:44

quote:
YAGulya

полностью с вами согласна. Тоже хожу только за справками. На всякий случай вызываю платного врача, если не оч серьезно просто созваниваюсь с ней. Знает моих детей с рождения. Даже по телефону ставит диагноз точнее чем педиатр на приеме. 1ый раз участковая проморгала энтероколит, потом прослушала бронхит, так что каждый раз убеждаюсь в их "профессионализме".
alisik-8691 23-06-2011 20:58

Егорова будет снова у нас? урра!!! я рада!
Рыжая Соня 23-06-2011 21:25

quote:
Originally posted by alisik-8691:

Егорова будет снова у нас? урра!!! я рада!



а можно узнать чему вы рады? ну кроме того что прием быстрее ведет, примерно три минуты на ребенка?
alisik-8691 23-06-2011 21:37

Девочки, а как вам ажеотаж,который происходит,чтоб попасть к хирургу или окулисту? это ЖЖесть просто! проходим медосмотр в д/с,волосы дыбом встают,от очередей, а еще и мамочки постоянно ругаются между собой.ужас просто!!! может кто посоветует когда и в какое время идти, чтоб спокойней было, а то к окулисту надо,но мне даже страшно в больницу сейчас идти.
... и еще, давайте немного уважать друг друга,наших детей и специалистов в первую очередь,ведь от наших склоков легче никому не станет!
alisik-8691 23-06-2011 21:55

quote:
Originally posted by Рыжая Соня:

а можно узнать чему вы рады? ну кроме того что прием быстрее ведет, примерно три минуты на ребенка?

очень уважительно отношось к Алене Вячеславовне,вела нас с рождения. всегда спросит есть жалобы или нет,что то посоветует не как педиатр,а "по-человечески", вообщем ничего лишнего,все по делу,быстро,четко и эффективно!

Рыжая Соня 23-06-2011 22:02

а когда медосмотр перед садом это всегда аншлаг, уважения мало, народ в массе ведет себя ужасно, мало кто может плюнуть уйти и пройти позже когда бывает спокойнее, спасибо родителям пенсионерам за это счастье
voess 24-06-2011 09:04

quote:
Девочки, а как вам ажеотаж,который происходит,чтоб попасть к хирургу или окулисту? это ЖЖесть просто! проходим медосмотр в д/с,волосы дыбом встают,от очередей

Вчера пришла в поликлинику в 12.20, к хирургу вообще никого не было, к окулисту 2 человека, может просто повезло мне, сама шла и уже настраивалась, что будет большая очередь

quote:
мамочки постоянно ругаются между собой

это, конечно, всегда поражает, все мы мамы, все с детьми, а многие ведут себя неуважительно по отношению к другим, как будто в обороне. Как приятно, когда в очереди сидит мамочка, которая и со своим ребенком ласково общается, и твоему улыбнется
Рыжая Соня 24-06-2011 16:56

quote:
Originally posted by alisik-8691:

очень уважительно отношось к Алене Вячеславовне,вела нас с рождения. всегда спросит есть жалобы или нет,что то посоветует не как педиатр,а "по-человечески", вообщем ничего лишнего,все по делу,быстро,четко и эффективно!



тогда мы видимо к разным врачам ходим
ViviannA 24-06-2011 23:01

А я вчера вообще ошарашена была... Зашла с ребенком в больницу, ребенок попросился в туалет, пошла на 3 этаж - ремонт, на втором нет туалета, спустилась на первый - туалет для врачей был открыт. Хотела зайти - тут подбегает женщина и говорит: "это туалет для врачей. Нельзя туда ходить. Вы и так мне раковину и унитаз сломали". Говорю :"Я сломала???!!" Она - "Ну, не вы, конкретно, а посетители!!", Спросила, куда же тогда идти с ребенком в туалет??? Ответ - на улицу!!! Ладно,вступилась мимо проходящая врачи разрешила сходить в туалет. Ну, честное слово, поразило!!! Что это было?
Рыжая Соня 25-06-2011 07:38

quote:
Originally posted by ViviannA:

А я вчера вообще ошарашена была... Зашла с ребенком в больницу, ребенок попросился в туалет, пошла на 3 этаж - ремонт, на втором нет туалета, спустилась на первый - туалет для врачей был открыт. Хотела зайти - тут подбегает женщина и говорит: "это туалет для врачей. Нельзя туда ходить. Вы и так мне раковину и унитаз сломали". Говорю :"Я сломала???!!" Она - "Ну, не вы, конкретно, а посетители!!", Спросила, куда же тогда идти с ребенком в туалет??? Ответ - на улицу!!! Ладно,вступилась мимо проходящая врачи разрешила сходить в туалет. Ну, честное слово, поразило!!! Что это было?



совок, в своем проявлении... да и туалет на третьем даже когда открыт выглядит ужасно и еще там даже руки не помыть, они вентель снимают, говорят воруют, а еще поликлиника называется
voess 27-06-2011 14:13

девочки, назрел вопрос, нам к 1 годику нужно проходить мед.осмотр у гинеколога, кто-нибудь в таком возрасте водил дочку на мед.осмотр? Мне интересно как они смотрят, не лазят ли куда чем либо? Если лазят, то не поведу
энн 27-06-2011 14:51

никуда не лазят, конечно же. Проверяют синехии вдруг есть.
Larishka 27-06-2011 16:19

quote:
voess

нет. вы сами, держа ре у себя на коленях, ножки ей разведете, врач посмотрит и всё.

voess 27-06-2011 16:33

Спасибо! А то поначитаешься в инете всего, сразу мысли дурные лезут
Люсенька33333 27-06-2011 16:52

quote:
А я вчера вообще ошарашена была... Зашла с ребенком в больницу, ребенок попросился в туалет, пошла на 3 этаж - ремонт, на втором нет туалета, спустилась на первый - туалет для врачей был открыт. Хотела зайти - тут подбегает женщина и говорит: "это туалет для врачей. Нельзя туда ходить. Вы и так мне раковину и унитаз сломали". Говорю :"Я сломала???!!" Она - "Ну, не вы, конкретно, а посетители!!", Спросила, куда же тогда идти с ребенком в туалет??? Ответ - на улицу!!! Ладно,вступилась мимо проходящая врачи разрешила сходить в туалет. Ну, честное слово, поразило!!! Что это было?


Да вообще оху....я помню мы с сестренкой в лет 12-13 мед.осмотр в лагерь летом проходили так там тогда ужас был, на первом этаже кабинка одна на ремонте другая работала так в другой педофил или писька-тряс сидел да в дырочку смотрел мы помню так перепугались потом врачиха наша Стрелкова она тогда участковой была сказала он тут постоянный его выгоняют он все равно приходит.Короче сейчас я поняла что в наших поликлиниках вообще не осталось адекватных мед.работников у них постоянно на устах песня нищего как им хренова живется,лечат так что ребенка приходиться самой лечить уже от другой болезни и тьфу тьфу туда мы больше года не ходим последний раз на 7 участке у нас Морякова была человек-настроение,сейчас даже не знаю кто на 7 сидит?
OL*KA RU 27-06-2011 17:11

quote:
на 7 участке у нас Морякова была человек-настроение,сейчас даже не знаю кто на 7 сидит?


у нас так часто меняются педиатры, что я даже не утруждаюсь запоминать их ФИО)))
Рыжая Соня 27-06-2011 19:03

quote:
Originally posted by Люсенька33333:

Короче сейчас я поняла что в наших поликлиниках вообще не осталось адекватных мед.работников



не будьте столь критичны, есть хорошие медработники и даже отличные, нельзя всех ровнять, как и в любой другой профессии, просто эти за жизнь отвечают и чем быть плохим врачом, лучше уйти в другую сферу, лично мне педиатр с 11 участка очень нравится и и.о.главврача, медсестра у лора да и много кто еще
voess 27-06-2011 19:47

я тоже считаю, что не стоит осуждать всю поликлинику, есть достойные врачи, есть хорошее отношение, соглашусь, что не весь персонал доброжелателен, но большинство. В общем и целом я поликлиникой довольна. С проблемой туалета пока не сталкивалась, поэтому воздержусь
voess 02-07-2011 22:57

были сегодня у невролога Соколовой, врач очень понравилась, в общении приятная, с ребенком разговаривает, родителям все объясняет, если нужно обследование - назначает. В 1 мес. были у Стецуры, которая "дежурно" осмотрела ребенка и также общалась. После лечились у Рамм (не из 5-ой поликлиники). В общем врач очень хорошая. А детский гинеколог не очень понравилась тем, что во время приема много уделяла времени болтовне с коллегами, пришлось ждать когда же она наконец-то напишет в нашей карте 2 строчке. Болтовней можно заниматься и без "больных", тем более очередей к ней нет.
продатьбы 03-07-2011 12:35

Отличная у вас поликлинника ..мы вот как переехали в строитель 6 теперь у нас тихий ужас по сравнению с 5....так вот думаю не идти ли к вам обратно проситься правда возить придётся детей и на дом не вызовешь но вот честно небо и земля да даже не земля а подземелье ((((((
Рыжая Соня 03-07-2011 11:02

quote:
Originally posted by продатьбы:

Отличная у вас поликлинника ..мы вот как переехали в строитель 6 теперь у нас тихий ужас по сравнению с 5....так вот думаю не идти ли к вам обратно проситься правда возить придётся детей и на дом не вызовешь но вот честно небо и земля да даже не земля а подземелье ((((((



да уж все познается в сравнении
T@nusik_s 20-07-2011 10:56

Девочки, мы еще недельку тока дома с 5 участка, к нам сейчас ходит какая-то новая врач, молоденькая, по-моему Вахрушева Ольга Владимировна. Что скажете про нее?
prostay 20-07-2011 13:29

У нас как-то была молоденькая,сначала я настороженно к ней относилась,но потом поняла,светлая голова и молодость-это её плюс.Наталья Юрьевна,фамилии не помню,сбежала от нас на лучшее место


Незабудка 27-07-2011 14:40

quote:
Originally posted by voess:
девочки, назрел вопрос, нам к 1 годику нужно проходить мед.осмотр у гинеколога, кто-нибудь в таком возрасте водил дочку на мед.осмотр? Мне интересно как они смотрят, не лазят ли куда чем либо? Если лазят, то не поведу

нам тоже скоро такое предстоит. тоже страшно как-то стало.
а врачей нужно всех пройти до того как к педиатору в год идешь на прием или к кому как получится? Главное наверное анализы сдать до приема к педиатору?

voess 27-07-2011 17:20

В общем сходили мы к гинекологу, я посадила дочку к себе на колени, растегнула памперс, врач просто визуально глянула пару секунд и всё. Ничего страшного Мы прошли всех врачей до визита к педиатору. Медосмотр начала проходить за 2 недели до года, проходила тех врачей, которые принимают в порядке очереди. А остальных проходили по записи, медсестра выдала номерки. В итоге все сделали вовремя. Если не успеете до педитора, то ничего страшного, просто потом следующий визит к педиатору будет в ребенкиных 1 г. и 3 мес.
Незабудка 29-07-2011 13:15

спасибо за информацию
wasa1 23-08-2011 22:39

почитала отзывы... практически со всем согласна, в плане узких специалистов.и очереди к хирургу и лору просто выматывают. сегодня были на медосмотре, дите у меня спокойное, но и он в конце концов не выдержал.
А вот на счет участка, не могу согласится (мы на 6м участке) Медсестра Надежда Николаевна Биянова - человек просто прелесть!!! умница!!!и подход к детям знает и по именам всех помнит - цены ей нет!! и все помнит, и все напишет, и все всегда у нее во время! молодец одним словом!
А Сатарова, слов на нее не хватает. И нахамит, и именами моих детей всегда разными называет, и мнение своё не по теме вечно высказывает, когда ее не просят. вот например из последнего "зачем рожаете, я вот когда забеременела аборт делала??" (это врач педиатр говорит!!!!!!!!), или "зачем вы ребенка родили, если вы его не кормите?" то есть я ребенка не кормлю получается!!! я в шоке! и когда диагноз ставит всегда сомневается. А в этот раз Медсестра была в отпуске, так нас даже на прием никто не записал на взвешивание в 2 месяца!! а всем сказала что мы прогуляли прием!! я в шоке .... посоветуйте на какого врача поменять??? просто сил нет каждый раз выслушивать ахинею которую она несет.
milka-draznilka 23-08-2011 23:04

мы с 3 участка наблюдаемся у Рамошовой год и чего уже только небыло.Как врач она действительно вызывает сомнения. Диагноз неправильно ставила,заявила что у ребенка гнойная ангина и прописала антибиотики, вызываю скорую ночью...а мне говорят другой диагноз и что самое интересное рассказали, что у детей до 3 лет не бывает ангины.Недавно опять приходила и заявляет мне, что рановато второго ребенка заводить мол с одним не справляешься, я просто в шоке была....к слову сестра на учет встала по беременности и по одному адресу проживаем, она видимо решила что это я и сделала свои выводы.....заведующая предложила поменять врача....а на кого не знаю
lyzinedi 24-08-2011 14:46

[QUOTE]Originally posted by wasa1:
[B]
А Сатарова, слов на нее не хватает. И нахамит, и именами моих детей всегда разными называет, и мнение своё не по теме вечно высказывает, когда ее не просят.

Вообще-то, на сколько я помню, фамилия врача Саттарова. Мы наблюдались у неё с рождения до июня этого года, пока не переехали. И не согласна с вами по поводу критики в её адрес. Очень хотели остаться, но не получилось. Врач она не плохой.
А Надежда Николаевна, на мой взгляд, заслуживает звания самой лучшей и внимательной медсестры. Жаль, что таких нет...

mirav25 24-08-2011 22:47

По поводу Ромашовой-наблюдаемся у нее уже год. сначала тоже пугала ее прямолинейность, бывало что и ляпнет что-нибудь не очень приятное,потом привыкла к ее манере общения.как врач очень нравится как ведет. Ребенка осмотрит внимательно, на все вопросы ответит.Насчет ангины до 3 лет не согласна, у нас была ангина месяцев в 10,я сама болела в детстве в 7 месяцев.
ninai 24-08-2011 23:14

quote:
Originally posted by wasa1:

А Сатарова, слов на нее не хватает.



Странно, мы тоже у этого врача наблюдаемся - всегда и грамотно, и корректно, и душевно. У нас это уже 4-й педиатр за 2,5 года, и однозначно гораздо лучше остальных.
quote:
Originally posted by lyzinedi:

А Надежда Николаевна, на мой взгляд, заслуживает звания самой лучшей и внимательной медсестры.



Соглашусь)

quote:
Originally posted by lyzinedi:

Жаль, что таких нет...



Есть
vitalich 26-08-2011 15:58

Всем привет. Пищу от имени мужа. Подскажите в 5 есть бесплатный массаж, если есть то со скольки месяцев и как записатся?
P4elka_Maya 26-08-2011 16:02

Массаж есть по направлению специалистов, запись задолго вперед. Уточните в регистратуре поликлиники 68-17-68
vitalich 26-08-2011 18:28

quote:
Массаж есть по направлению специалистов, запись задолго вперед. Уточните в регистратуре поликлиники 68-17-68

спасибо