Здоровье ребенка

Детская поликлиника N6

lvkapina 06-12-2012 08:01

Про эту поликлинику могу сказать одно - хамство, наплевательское отношение и к детям и к родителям, огромные очередины. А недавно у моего ребенка отказались анализ крови брать, мотивируя тем, что мы пришли в здоровый день без записи, с контролем после болезни. Мол, приходите в больной день, хотя ребенка моего уже давно выписали, а на направлении не указана ни дата, ни время. Врач, когда давала направление, пояснила, чтоможно придти в любой день, про запись и слова не было. На сайте минздрава написала о вышеописанном, но и там наплевать на наших детишек - ни ответа, ни привета. Просто знают, что редко кто лично приходит жаловаться и разбираться не будет. Вот и мне все некогда, да и после тяжелой перенесенной болезни уже ниче неохота. Вот бы кто-нить нашел управу на эту больницу. Поначалу ходила ругалась, а все без пользы, надоело государство наше "заботливое".((((((((
Laika555 06-12-2012 09:09

quote:
Про эту поликлинику могу сказать одно - хамство, наплевательское отношение и к детям и к родителям, огромные очередины.


Поверьте это не только в этой поликлинике. Во всех гос. поликлиниках наблюдается такой маразм. Чего стоит только самозапись в 7-00 и ни минутой раньше, хотя в регистратуре уже все на месте, а запись ведется родителями в журнале. Постоянно удивляюсь почему нельзя вынести журнал на 15 или 10 минут раньше, когда все торопятся на работу и стоят в киллометровых очередях за этим журнальчиком.
Думаю нужно что бы каждый недовольный родитель ходил и жаловался иначе толку не будет.

opel424 18-12-2012 18:31

а может кто знает, после выписки из роддома когда должен врач или медсестра придти? что-то к нам не идут....
ТГ СЮРПРИЗ 18-12-2012 21:08

quote:
Originally posted by opel424:
а может кто знает, после выписки из роддома когда должен врач или медсестра придти? что-то к нам не идут....

Вообще-то, на следующий же день после выписки.

zaichona.barabashka 13-01-2013 21:02

Подскажите пожалуйста,начинаем проходить медосмотр в садик,нужно ли покупать медицинскую карточку или ее выдают?
WildMouse 13-01-2013 22:55

Карту надо самим приобрести. Я покупала в "Фаворите"на Клубной.
zaichona.barabashka 13-01-2013 22:58

спасибо огромное)а то нам сказали что заведут, а что её покупать надо промолчали
OlaOlaOla 14-01-2013 22:20

Сегодня пыталась вызвать на дом врача, после 3-х часового набора номера телефона с 7 до 10 часов, мне это сделать не удалось. Пришлось идти ножками и отстоять еще полчаса в регистратуру.
OlaOlaOla 14-01-2013 22:42

Про врачей - у нас 14уч. очень нравится наш педиатр Бышенко Эльвира Николаевна. Если ребенок болеет не сильно, предпочитаю ходить в доктор плюс (т.к. на бесплатный прием в 6 пол. попасть практически не возможно, с первого раза уж точно), а если посерьезнее, то только к ней. Однажды заболел мой ребенок, вызвала врача, пришла неизвестная тетя (Эльвира была в отпуске) не назначила толком никакого лечения, в результате довела ребенка до бронхита.
VerNaya 14-01-2013 23:10

+ сто тыщ мильонов к Эльвире Николаевне, очень нравится во всех отношениях, таких врачей в нашей поликлинике больше нет!!!!!!!
VerNaya 14-01-2013 23:11

Очень жаль, что уволилась медсестра Тоня ((
Царевна-несмеяна 17-01-2013 21:29

кто знает, есть ли в нашей поликлинике детский гинеколог? Заранее спасибо!
VerNaya 17-01-2013 22:33

Гинеколога нет
zaichona.barabashka 18-01-2013 09:23

гинеколог принимает по адресу гор.строителей, 72
Царевна-несмеяна 18-01-2013 09:25

Большое спасибо!
Pina Colada 18-01-2013 11:05

quote:
Originally posted by OlaOlaOla:
Сегодня пыталась вызвать на дом врача, после 3-х часового набора номера телефона с 7 до 10 часов, мне это сделать не удалось. Пришлось идти ножками и отстоять еще полчаса в регистратуру.

после 10 они тоже принимают вызовы. Так что в след.раз звоните.
Было такое что вызов приняли, а потом прийти врач "забыла" по ее словам

skoth 25-01-2013 01:58

quote:
Originally posted by VerNaya:
Гинеколога нет

гинеколога в больнице нет. он принимает в консультации во взрослой

skoth 25-01-2013 02:13

дорогие мамочки вместо того чтоб сидеть и обсуждать врачей , вы бы лучше занимались детьми своими, а не сидеть и языками чесать тут. да на вас самих страшно смотреть, когда вы стоите в очереди. я вот стою в очереди и думаю боже мой.... видели бы вы сами себя со стороны, как бабки старые стоите и ворчите.да к вам народ обращается так же как и вы к ним. вы грубостью так и вам ответят тем же. задумайтесь. а очереди это везде так не только у нас в 6 больнице.так что в первую очередь мамочки задумайтесь над собой, почему к вам так обращаютя!!!!!!!!!!!! если вы добротой , так и к вам так же. и врачом я своим довольна. у нас 7 участок врач христолюбова.
skoth 25-01-2013 02:28

сидите обсираете тут врачей своих, а на прием все равно идете к ним же, и не стыдно вам после этого врачам в глаза смотреть????????????. на этот форум заходит каждый из ваших врачей и знает кто и про что пишет. стыдобаааааааааа!!!!!!!!!
skoth 25-01-2013 02:41

quote:
Originally posted by Laika555:


Куда писать то? Схожу напишу. А то беспредел этой больницы уже порядком поднадоел. Есть у них в регистратуре девушка, которая постоянно дерзит и нагло отвечает. Фамилию свою говорить не желает, думает, видимо, что по голосу ее узнают)))) Вот думаю сходить жалобу написать. Кто знает куда идти и будет ли толк от этого?



значит и вы обращаетесь к народу так же как и вы к нему. человек никогда не ответит грубостью человеку если вы сами так не обращаетесь.а от жалоб ваших вам легче не станет уверяюююю. надо в первую очередь на себя внимание обратить , прежде чем кого то венить.может не правы вы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по мне так там работают даж очень нечего люди. всегда на все вопросы и ответят и посоветают м подскажут , что и как. я на них не жалуюсь. прост надо всегда себя в первую очередь вести по человечески!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pina Colada 25-01-2013 06:50

skoth, каждый имеет право на свое мнение, если вам нравится так и сидите молча, не уподобляйтесь нам, неумытым и непричесаным засранкам
Nevalyashka 25-01-2013 08:26

quote:
Originally posted by Pina Colada:

как всегда отличилась Иванова. Я не понимаю, на кой черт у них там типа запись? К ней пришло столько народа сегодня, что она всех до пяти не успевала принять, я с ребенком пол пятого вышла из ее кабинета, а там еще человек 8-10 больных оставалось. Вобще в поликлинике полный беспредел. Заходила к заведующей еще. Заведующая очень удивлена была, что к невропатологу записи нет до 11апреля.



потому что куча народу за справками - это без записи, "только спросить" и т.д. чем она отличилась то - если людей много пришло? она на входе в поликлинику должна отстреливать? ))
в общем детям почти 13 и почти 6 лет. как я налюбдалась в этой поликлинике столько лет и подобных ужасов не видела? жили на 16-м, сейчас на 7-м участке. к невропатологу всегда подходили без проблем, последний раз в августе. мне ни разу не хамили в регистратуре (наверное потому что я умею читать и не задаю тупые вопросы, например про расписание, которое на стене висит)
quote:
Originally posted by OlaOlaOla:

в результате довела ребенка до бронхита.



мать-курица довела в первую очередь )
quote:
Originally posted by lvkapina:

у моего ребенка отказались анализ крови брать, мотивируя тем, что мы пришли в здоровый день без записи



у них есть о дин день для грудничков. скорее всегда вы пришли в него.
quote:
Originally posted by продатьбы:

они в субботу трубку там вообще не берут



берут. )
quote:
Originally posted by Laika555:

самозапись в 7-00 и ни минутой раньше, хотя в регистратуре уже все на месте, а запись ведется родителями в журнале. Постоянно удивляюсь почему нельзя вынести журнал на 15 или 10 минут раньше, когда все торопятся на работу и стоят в киллометровых очередях за этим журнальчиком.



потому что запись с 7 утра. и будут справедливо возмущены, что журнал вынесли раньше. не знаю, кто "все" торопятся в 7 утра на работу. к 8 можно успеть даже в смирново.
quote:
Originally posted by OlaOlaOla:

после 3-х часового набора номера телефона с 7 до 10 часов, мне это сделать не удалось.



проверяйте правильность телефона. я дозваниваюсь всегда.
quote:
Originally posted by Pina Colada:

ать с больным ребенком подошли к трем часам на прием, а их врач с пяти работает. Ну и сидели ждали они до пяти часов, а врач их там была



и чего ради идти не в расписание с больным то ребенком? я к вам придут за 2 часа до начала рабочего дня и буду возникать )

я не увидела вины врачей ни в чем из написанного. мамашки - да курицы.

МарьяИскусница 25-01-2013 08:43

дозвониться утром, чтоб сделать вызов действительно бывает очень сложно. Иногда сразу удается. Мы поликлиникой в целом довольны. У нас 7й участок, сначала тоже были сомнения насчет врачей и поликлиники в целом (мы попали, когда был ремонт=дурдом), а теперь все нормально. У ребенка с педиатром взаимная симпатия. Да, записаться куда-то сложно и кровь не всегда удается сдать в здоровый день. Но это скорее везде в РФ так. Из-за этой ерунды еще ругаться и портить настроение? ни к чему не приведет все равно)) Всем - удачи и добра)
Pina Colada 25-01-2013 10:11

Nevalyashka, у меня тоже ребенок с рождения там наблюдается. И в первые годы его жизни всё было чудесно и замечательно. И хоть очереди всегда были, но на прием всегда попадали к любому врачу. Но последние года 4 в больнице беспредел. Это мое мнение и если у вас всё хорошо с врачом, то я вам завидую. потому что наша врач беспредельщица. Я описывала случай со справкой. вас может устраивает когда вы приходите в больницу по записи, а вам приходится посидеть в очереди пару часов, А менЯ это НЕ устраивает. и я жаловалась и буду жаловаться на своего врача, если ничего не будет меняться, и буду и дальше требовать, чтоб применялись какие-то меры к ней.
хотя чо я вру, я в детской больнице с марта-апреля не была. и буду и дальше стараться избегать посещения этого борделя)))
Nevalyashka 25-01-2013 10:14

quote:
Originally posted by Pina Colada:

вас может устраивает когда вы приходите в больницу по записи, а вам приходится посидеть в очереди пару часов, А менЯ это НЕ устраивает.



ну несколько участков у нее. и не может она не принимать людей. НЕ устраиват - идите платно. я прихожу без записи и в пределах 40 минут всегда попадаю к врачу.
quote:
Originally posted by Pina Colada:

чтоб применялись какие-то меры к ней.



ну это вас характеризует и не лучшим образом. когда вы по-людски - то и с вами по-людски.
Как только у меня начинают права качать - посылаются в дальнее путешествие и любой разговор заканчивается.
вы ГОД не были в поликлинике, а оретесь в теме как потерпевшая. фу бе.
OlaOlaOla 25-01-2013 10:39

Девочки, я так понимаю, у Nevalyashka нет других дел, как торчать в 6 поликлиннике с ребенком с утра до вечера, выстаивая громадные очереди к нашим специалистам. Мамаша, пожалейте своего ребенка, которому приходится собирать всю заразу часами. На счет бронхита у моего ребенка: я полагаюсь на компетентность наших так называемых "врачей" в решении этого вопроса, а не на собственное мнение. Так что кто из нас с вами "Курица" это еще вопрос. Думаю многие со мной согласятся. Закрыла тему.
Nevalyashka 25-01-2013 10:57

quote:
Originally posted by OlaOlaOla:

у Nevalyashka нет других дел, как торчать в 6 поликлиннике с ребенком с утра до вечера, выстаивая громадные очереди к нашим специалистам. Мамаша, пожалейте своего ребенка



вот видите как вы свой характер проявляете ? )) думаю у вас при любой системе будут проблемы )) с любым педиатром, в любой поликлинике.
у дочки была ветрянка в ноябре. с первого раза дозвонилась, врач пришал через час. выписала больничный. пришла проведать нас через 5 дней. выписываться пришли еще через 5. были третьи в очереди, без записи. до этого не болели.. больше года, наверное.
quote:
Originally posted by OlaOlaOla:

я полагаюсь на компетентность наших так называемых "врачей" в решении этого вопроса, а не на собственное мнение.



мои дети бронхитом не болеют и в своих проблемах я не склонна обвинять кого-то )) так что курица таки вы )) застудили ребенка нихрена за ним не смотря - а тетя врач виноватаа.. ааа.. )) в суд на нее подайте ))
Nevalyashka 25-01-2013 11:01

quote:
Originally posted by OlaOlaOla:

Думаю многие со мной согласятся. Закрыла тему.



в том, что вы хамка? если вы так разговариваете с девочкой из регистратуры - не удивлена, что она не улыбается вам в ответ и не рассыпается в любезностях. Т.к. прежде чем ждать от людей любезностей попробуйте в адекватный вид привести свои претензии к жизни и не делать всех вокруг вас виноватыми. Хорошая у нас поликлиника. и врачи хорошие. вы можете и вправе быть несогласными с их назначениями и искать альтернативных врачей. но поливать грязью, будучи неспециалистами вы не можете никого. более того - отвечаете за своих детей - вы. если простужаете своих детей и доводите простую простуду до бронхита - то кроме вас, бестолковых - в этом никто не виноват. одевайте ребенка лучше, кормите витаминами, закаляйте. и при первых признаках простуды оставляйте ребенка дома. а не ждите осложнений. и будет вам щастье.
кстати вы знаете, что бронхиты - это и глисты в т.ч.? )) тоже врач виновата, что руки ребенку не моете и глистов не выводите?
Pina Colada 25-01-2013 11:27

Неваляшка еще кого-то обвиняет в хамстве пришла всех дерьмецом так скромненько окатила ))) удачи вам сударыня
а я уж как нибудь со своими проблемами справлюсь сама, и сама решу как жить, куда ходить, на какие шиши, в какое время.
Nevalyashka 25-01-2013 11:31

quote:
Originally posted by Pina Colada:

Неваляшка еще кого-то обвиняет в хамстве пришла всех дерьмецом так скромненько окатила ))) удачи вам сударыня
а я уж как нибудь со своими проблемами справлюсь сама, и сама решу как жить, куда ходить, на какие шиши, в какое время.




чем искать хаство там, где его нет, проверьте ребенка на глистов )) и кормите витаминами. и общайтесь с людьми приветливо. и будет вам щастье ))
у меня проблем в поликлинике нет. есть они у вас. и не появляясь там год сидеть и перечислять недостатки заведения - как минимум странно и подозрительно. в первую очередь в отношении вас )) с желчным пузырем у вас все хорошо?
Pina Colada 25-01-2013 11:57

- и не появляясь там
год сидеть и перечислять
недостатки заведения -

Неваляшка, глазки промойте, прежде чем с утра к компьютеру бежать. потом откройте предыдущую страницу, далее посмотрите еще раз мое сообщение про справку. От какого оно числа? Правильно, от 04.04.2012г.! Именно тогда, когда я ходила в эту чёртову больницу, и был написан тот пост, по горячим следам, так сказать))) а не потому что я скотина неблагодарнаЯ не знаю что пора ноги целовать ивановой, а не поливать ее грязью за прошлогодние обиды. Еще раз, удачи вам и внимания.

Nevalyashka 25-01-2013 12:07

quote:
Originally posted by Pina Colada:

, глазки промойте, прежде чем с утра к компьютеру бежать. потом откройте предыдущую страницу, далее посмотрите еще раз мое сообщение про справку. От какого оно числа? Правильно, от 04.04.2012г.! Именно тогда, когда я ходила в эту чёртову больницу, и был написан тот пост, по горячим следам, так сказать))) а не потому что я скотина неблагодарнаЯ не знаю что пора ноги целовать ивановой



они у меня чистые ) а вы только две позиции знаете "ножки целовать" и "грязью поливать"? адекватную реакцию не пробовали завести?
skoth 25-01-2013 21:49

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

и чего ради идти не в расписание с больным то ребенком? я к вам придут за 2 часа до начала рабочего дня и буду возникать )

я не увидела вины врачей ни в чем из написанного. мамашки - да курицы.


я согласна да мамаши курицы да и еще те))))))))))))))

skoth 25-01-2013 21:55

quote:
Originally posted by Pina Colada:
skoth, каждый имеет право на свое мнение, если вам нравится так и сидите молча, не уподобляйтесь нам, неумытым и непричесаным засранкам

я то как раз и молчу а вот вы сидите и ворчите как сторушенции ))))))))) а на счет засранок вы правы))))))))))) ахаха

skoth 25-01-2013 22:10

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

в том, что вы хамка? если вы так разговариваете с девочкой из регистратуры - не удивлена, что она не улыбается вам в ответ и не рассыпается в любезностях. Т.к. прежде чем ждать от людей любезностей попробуйте в адекватный вид привести свои претензии к жизни и не делать всех вокруг вас виноватыми. Хорошая у нас поликлиника. и врачи хорошие. вы можете и вправе быть несогласными с их назначениями и искать альтернативных врачей. но поливать грязью, будучи неспециалистами вы не можете никого. более того - отвечаете за своих детей - вы. если простужаете своих детей и доводите простую простуду до бронхита - то кроме вас, бестолковых - в этом никто не виноват. одевайте ребенка лучше, кормите витаминами, закаляйте. и при первых признаках простуды оставляйте ребенка дома. а не ждите осложнений. и будет вам щастье.
кстати вы знаете, что бронхиты - это и глисты в т.ч.? )) тоже врач виновата, что руки ребенку не моете и глистов не выводите?

девушка вы правы на все сто и я вас поддерживаю. как они себя видут так и к ним обращаются. я в этой девушке ничего злого не вижу. всега она все скажет и поскажет))

skoth 31-01-2013 22:03

ОЧЕНЬ СТРАННО И ЧТО Ж ЭТО ВСЕ ЗАМОЛЧАЛИ???????????ААААА. ЭТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРО ВАС ПРАВДУ НАПИСАЛИ..... ИЛИ.... КАК....?????))))))))))
М@руська 01-02-2013 12:53

Я сама в детстве наблюдалась в этой поликлиники вроде все пучком было. Сейчас конечно по другому, народу-много, стоять в очереди чтоб попасть на прием приходится долго. У нас вот например 12 участок так там вообще врачи долго не задерживаются, за то время как встала туда с ребенком с 2010 года врача три наверное точно поменялось(((( Вот только наша медсестра Валентина Ивановна как нас вела так и наших детей сейчас ведет!!!! Спасибо ей за это!!!
Vesta 01-02-2013 11:02

ВСЁ, ДАМЫ, УСПОКОИЛИСЬ И ПРЕКРАТИЛИ ВЗАИМНЫЕ НАПАДКИ!
skoth, еще одна провокация, и вы первая уйдете в бан. Все отношения выясняем в ПМ. Вы мешаете общаться в теме другим участницам ветки.
skoth 01-02-2013 17:56

quote:
Originally posted by Vesta:
[b]ВСЁ, ДАМЫ, УСПОКОИЛИСЬ И ПРЕКРАТИЛИ ВЗАИМНЫЕ НАПАДКИ!
skoth, еще одна провокация, и вы первая уйдете в бан. Все отношения выясняем в ПМ. Вы мешаете общаться в теме другим участницам ветки.[/B]

ага щас ушла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vesta 01-02-2013 22:39

quote:
Originally posted by skoth:

ага щас ушла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Не, ну щас - так щас. Ага. Ушла.
ху-ку 02-02-2013 08:57

отмечусь
sense_me 02-02-2013 09:00

Охохох:мне тоже нравится Эльвира Николаевна, сама раньше к ней ходила. НО она вечно на больничном:я все понимаю, что ее дите тоже болеет, но я больше не об этом:на днях у дочки поднялась температура, позвонила Э.Н. она сказала что болеет, и придёт другой врач. Ну пришла эта другая врач. Ждали ее весь день! Побыла 5 мин, сказала что в след раз придёт снова другая. Ладно пришла к нам другая, посмотрела, сказала что придёт в пт И НЕ ПРИШЛА! опять таки сидели с ребенком ждали весь день, ни погулять не выйти, ни какими то делами заняться:только вот сидим и ждем врачей:а после назначенного лечения у нас появились сопли и кашель, которых изначально не было. Буду звонить, устраивать разнос :3 летом кстати, когда э.н. Была месяца 2-3 на больничном, нас тоже принимали разные врачи, один одной говорит, другой другое, после этого у нас до сих пор проблемы с животиком:вот как? А еще кто то их защищает:
Rekvizit 06-02-2013 12:25

sense_me, так некоторые (я бы даже сказала, почти все) врачи работают на двух участках. И то, что вы
quote:
Originally posted by sense_me:

Ждали ее весь день! Побыла 5 мин,



не только с вами случается. И вместо того, чтобы
quote:
Originally posted by sense_me:

Буду звонить, устраивать разнос



лучше постарайтесь успокоиться и изменить свое отношение к ситуации на вашем участке.
sense_me 06-02-2013 12:43

5 мин я имела ввиду что просто посмотрела и ушла, сказав пейте, что пьете.
Я в пн позвонила заведующей, и врач прискакала уже через час, хотя я уже даже не ждала. То что работают на 2 участка, я понимаю, но это не повод забывать про моего ребенка. Кстати приходила врач с 16 участка вроде, очень милая женщина, всё спросила, всё посмотрела, даже в карту сделала записи.
galalipa 10-02-2013 22:36

Originally posted by Pina Colada:

ать с больным ребенком подошли к трем часам на прием, а их врач с пяти работает. Ну и сидели ждали они до пяти часов, а врач их там была

Если ребенок больной, то на первом этаже есть доврачебный кабинет. туда надо идти, если у своего врача еще смены не началась . и не надо сидеть ждать никого.

galalipa 10-02-2013 22:46

Во всех поликлинниках очереди .От этого никуда не дется - специалистов нехватает.

Вот я одного не понимаю на кой там в коридоре телевизор повесили, который непонятно что показывает? Хоть бы мультики детям тогда включали.

потрашитель 15-02-2013 15:46

Девочки подскажите где в 2 года нужно проходить ортопеда
Solne4naja 15-02-2013 16:11

потрашитель, вам нужно подойти к хирургу (медсестре) из нашей поликлиники. Вам должны дать номерок (дата и время) ну или спросите, когда будут номерки, а потом ехать в другую поликлинику (номера не помню), это напротив Госсовета, рядом с вечным огнем
arabel 01-03-2013 11:13

Девочки,у нас 13 участок,появилась новая врач(на время декрета Кузьминой И.М.) фамилия Житлухина. Говорят она сама недавно из декрета вышла,может кто ее знает,хочется отзывы почитать
Пелагия 05-03-2013 23:18

[QUOTE]Originally posted by arabel:
Девочки,у нас 13 участок,появилась новая врач(на время декрета Кузьминой И.М.) фамилия Житлухина. Говорят она сама недавно из декрета вышла,может кто ее знает,хочется отзывы почитать[/QU

Были недавно на приеме((( Нужно было АКДСку ставить, посмотрела ребенка- сказала все отлично, но по причине болезни старшего я отказалась ставить. Сразу после приема зашли к лору, она говорит у вас горло красное?????.....ночью температура поднялась до 37,6....а если б прививку поставили???? ну так вот пока впечатление не очень ((((((((((

Vesta 25-03-2013 15:02

В ближайшее время тема переедет в новый раздел форума "Здоровье ребенка". Читаем пост #33 https://izhevsk.ru/forummessage/73/1731395-0.html !!!
Gata_parida 25-03-2013 16:22

отмечусь


перемещено из Дети
arabel 26-03-2013 14:19

кто-нибудь получал в нашей поликлинике бесплатные лекарства детям до 3 лет?
svetik vas 28-03-2013 20:20

Девочки, кто в курсе, за талонами на кефир какого числа подходить?
lenovo*** 29-03-2013 22:40

первого числа каждого месяца.
svetik vas 30-03-2013 08:18

Спасибо

Olba08 01-04-2013 13:28

quote:
кто-нибудь получал в нашей поликлинике бесплатные лекарства детям до 3 лет?

Мы многодетные, нам два раза выписывали бесплатно в прошлом году, лазолван и капли в нос
Анастасия Настя 09-04-2013 16:15

Девочки, дайте, пож-та, новый телефон регистратуры!
Nevalyashka 09-04-2013 16:40

540607
Анастасия Настя 10-04-2013 09:25

Огромное!!!
svetik vas 17-04-2013 19:06

Девочки, а прививочный кабинет до скольки работает?
VerNaya 21-04-2013 22:10

Прививочный до 18-00 работает
потрашитель 03-05-2013 14:07

С 01.05.13 ПО 01.10.13 поликлиника работает до 18.00
Костина жена 17-05-2013 23:16

Девочки ,а кому -нибудь давали после кардиограммы бесплатное направление для ребенка (в 1 год) в Кардиологию на Эхо сердца?
юлия80 20-05-2013 16:31

Мне сказали, что бесплатное напрвление дает кардиолог, т.е. нужно сначала в кардиологию сходить с рез-ми ЭКГ, а кард-ог по рез-ам назначает. Но там тоже запись
Костина жена 21-05-2013 19:01

а кто кардиограмму, сделанную в нашей поликлинике расшифровывать должен? Нам почему то просто на словах сказали про овальное окно и вклеили ее в карту. В кардиологию ехать расшифровывать чтоль?
Костина жена 21-05-2013 19:02

а кто кардиограмму, сделанную в нашей поликлинике должен расшифровывать? Нам почему то просто на словах сказали про овальное окно и вклеили ее в карту. В кардиологию ехать расшифровывать чтоль?
svetik vas 21-05-2013 21:56

Мы в кардиологию ездили, у нас тоже открытое овальное окно.
юлия80 22-05-2013 08:32

кардиограмму на расшифровку отдают сразу же, но мы взяли ее на руки, т.к. нам надо было в кардиологию ехать, а кардиолог без расшифровки посмотрел ее
Костина жена 23-05-2013 23:45

Светик, вам направление давал педиатр? или вы по своей инициативе поехали? И платно ли? А в кардиологию к кому обращаться? С овальным окном надо на учет вставать? Насколько это вообще серьезно?
потрашитель 24-05-2013 06:22

У нас тоже овальное окно, действовать начали по своей инициативе все-таки сердце. Сначала мы узнали есть ли квота к кардиологу(чтоб попасть бесплатно), затем педиатр выписала напавление далее назначают определенный день и дают номер тел. по которому надо позвонить и узнать время и врача.
юлия80 24-05-2013 09:18

я сама позвонила в кардиологию и записалась бесплатно на прием, потом взяла направление у педиатра и в назначенный день с рез-ми ЭКГ мы сходили к кардиологу
svetik vas 26-05-2013 08:55

Нам направление давала педиатр, бесплатно. Сказали, что еще есть время и оно может закрыться, не помню до скольки лет,т.к в том году ходили. Сказали прийти через год опять с результатами. Врач нас успокоила, сказала, что это не страшно, ребенку можно бегать, прыгать.
Русало4ка 10-06-2013 14:13

девочки, а это овальное окно по результатам ЭКГ видно???? у нас было немного открыто,немного совсем,даже на учет не поставили...делали ЭКГ, но педиатр ничего не сказала про его результаты...
Мармеладка-шоколадка 10-06-2013 16:57

quote:
Originally posted by Русало4ка:

девочки, а это овальное окно по результатам ЭКГ видно???? у нас было немного открыто,немного совсем,даже на учет не поставили...делали ЭКГ, но педиатр ничего не сказала про его результаты...



На экг точно не видно)))). Вообще забудьте про это окно, сейчас у каждого второго оно есть. У меня самой ооо, живу с этим уже много лет, на учете у кардиолога никогда не стояла.
mekka 17-06-2013 23:35

quote:
Originally posted by Мармеладка-шоколадка:

На экг точно не видно))))


врачу (кардиологу) не надо воочию видеть ООО, чтобы определить, что оно есть. На результатах ЭКГ окно все-таки отражается. кардиолог по ЭКГ даже примерные размеры может сказать этого окна

quote:
Originally posted by Русало4ка:

педиатр ничего не сказала про его результаты


педиатр врят ли компетентна оценивать ЭКГ

quote:
Originally posted by Русало4ка:

у нас было немного открыто,немного совсем,даже на учет не поставили


значит и не стоит оно внимания и волнения)))

musik 18-06-2013 17:48

quote:
Originally posted by mekka:
врачу (кардиологу) не надо воочию видеть ООО, чтобы определить, что оно есть. На результатах ЭКГ окно все-таки отражается. кардиолог по ЭКГ даже примерные размеры может сказать этого окна


Ижевские детские кардиологи настолько суровы, что на слух определяют размеры ООО!
Lyonchik 29-06-2013 16:33

Нигде не можем с женой найти где купить карту детскую. Врач порекомендовала стандартную стразу заменить, т.к. она маленькая по объему и ненадежная. Видел у мам листов на сто и в корочке как учебник жесткой. Кто-нибудь видел где есть такие? Или кто чем пользуется? Может обложку для карты искать...
svetik vas 29-06-2013 19:23

Незнаю продают такие карты или нет, но можно на заказ сделать. Я свою в библиотеке делала, в Металлурге- там добавили страниц и сделали толстую корочку, цвет на выбор. Цену не помню точно, сто с чем то рублей взяли.
Lyonchik 29-06-2013 21:21

quote:
Originally posted by svetik vas:
Незнаю продают такие карты или нет, но можно на заказ сделать. Я свою в библиотеке делала, в Металлурге- там добавили страниц и сделали толстую корочку, цвет на выбор. Цену не помню точно, сто с чем то рублей взяли.

Светлана, в какой библиотеке были? Готов уже бежать

svetik vas 29-06-2013 21:42

Может быть тут в Ленинском р-не тоже где нибудь в библиотеке делают, узнайте. А я делала на ул. 2-ая Подлесная, дом 14. В 5-ти этажном доме, с одного торца парикмахерская, а библиотека с другой стороны дома.
mekka 29-06-2013 23:16

где-то видела рекламу, что в переходе у УДГУ делают подшивку листов в больничные карты
svetik vas 30-06-2013 09:28

quote:
Originally posted by mekka:

где-то видела рекламу, что в переходе у УДГУ делают подшивку листов в больничные карты



Да, там тоже делают, но там чуть подороже.
quote:
Originally posted by svetik vas:

А я делала на ул. 2-ая Подлесная, дом 14.



Простите, не 2 подлесная а 30 лет Победы, 14.
Lilusik 03-07-2013 05:39

подскажите пожалуйста клубная,81 это какой участок и кто врач?
musik 03-07-2013 18:03

quote:
Originally posted by Lilusik:
подскажите пожалуйста клубная,81 это какой участок и кто врач?

позвоните в регистратуру 540-607 и там спросите...

Lilusik 03-07-2013 18:25

спасибо!
Ульяна Ренатова 04-07-2013 19:52

quote:
Originally posted by Lyonchik:

Нигде не можем с женой найти где купить карту детскую. Врач порекомендовала стандартную стразу заменить, т.к. она маленькая по объему и ненадежная. Видел у мам листов на сто и в корочке как учебник жесткой. Кто-нибудь видел где есть такие? Или кто чем пользуется? Может обложку для карты искать...



если еще актуально - карты продаются и прощиваются в магазине буква. пастухова 45, насколько помню. пересечение с коммунаров
Ульяна Ренатова 04-07-2013 20:26

Хочу спросить про педиатра 11 участка. Прочитала несколько страниц, понял а только, что не так давно работает.Отзывов не увидела.
Пелагия 05-07-2013 12:19

подскажите, пожалуйста каким образом можно поменять участкового врача/перейти на другой участок.
musik 05-07-2013 19:14

quote:
Originally posted by Пелагия:
подскажите, пожалуйста каким образом можно поменять участкового врача/перейти на другой участок.

Зачем менять врача? Если есть необходимость, то вызывайте платно из частной клиники. Государству сейчас не нужна бесплатная медицина, хороших педиатров в бюджетных поликлиниках почти не осталось...

galalipa 08-07-2013 16:42

тут где то писали. вроде через заведущую
ху-ку 10-07-2013 13:35

quote:
Originally posted by Lyonchik:
Нигде не можем с женой найти где купить карту детскую. Врач порекомендовала стандартную стразу заменить, т.к. она маленькая по объему и ненадежная. Видел у мам листов на сто и в корочке как учебник жесткой. Кто-нибудь видел где есть такие? Или кто чем пользуется? Может обложку для карты искать...

Мы покупали в центре, в магазине 'Бланки' и недорого. Карта большая и удобная)

ху-ку 10-07-2013 13:48

Всем привет!!! У нас 7-ой участок и про нас в 4 месяца(!)совсем забыли! День рождения дочери, звоню в регистратуру, говорю про нас забыли, ответ: записывают медсестры или педиатры сами, мы не производим запись. Хорошо, позовите к телефону врача, так как номер конт тел не дают(наш врач Христолюбова стояла рядом в регистратуре), ей говорят подойдите к телефону, звонит такая-то, в ответ слышу: Че ей надо?! В итоге медсестра говорит выйдет и позвонит, сегодня якобы у меня,говорит, много народу(!). В итоге звонка так и нет....звоню заведующей, описываю ситуацию...она сказала, что медсестра должна выйти в другой день оказывается, отличный от того дня, который сказала врач(!). И так нам медсестра позвонила только через 10 дней!) Дай Бог, что нас ничего не беспокоило за это время. В итоге завтра мы идем на долгожданный прием! Врачу-педиатру большой минус!)
mekka 10-07-2013 17:00

с нашим педиатром таких проблем не возникает, спасибо огромное Эльвире Николаевне. Но в этой ситуации поищите проблемы прежде всего в себе. А почему вы, родители, забыли записаться у медсестры заблаговременно, на прошлом приеме (в 3 месяца)? Вам все разжевать и в рот должны положить? У врача наверняка журнала записи с собой в регистратуре не оказалось, чтобы моментально вас записать. Да и если уж это обязанность медсестры, то право врача было переадресовать вопрос медсестре.
И телефоном врача стоило бы с первого же посещения поинтересоваться, это в ваших интересах.
VerNaya 10-07-2013 17:13

quote:
Originally posted by mekka:

с нашим педиатром таких проблем не возникает, спасибо огромное Эльвире Николаевне.



+много-много!!!
galalipa 10-07-2013 17:17

Мы тоже с 7 участка. Детей много за всеми не уследишь. Поэтому нам мед.сестра номер своего сотового в первый день дала. К тому же если с ре что_то случится вы же не будете дожидаться когда врач придет, а сам побежите. Так что все нормально с участком.
ху-ку 10-07-2013 18:49

медсестра вот именно в отпуске была. Я раз 20 звонила....
ху-ку 10-07-2013 18:50

свой телефон,к сожалению, наша врач не предоставляет....просила..
ху-ку 10-07-2013 18:56

Проблем ттт в нашей семье нет! и во мне тоже! Прежде всего форум- это свобода слова! Высказаться здесь никому не запрещено!
ху-ку 10-07-2013 18:59

quote:
Originally posted by galalipa:
Мы тоже с 7 участка. Детей много за всеми не уследишь. Поэтому нам мед.сестра номер своего сотового в первый день дала. К тому же если с ре что_то случится вы же не будете дожидаться когда врач придет, а сам побежите. Так что все нормально с участком.

У меня тоже в принципе претензий к участку нет.