Сарапул

Инфраструктура для пешеходов в городе

BadMadaFucker 17-01-2020 16:28

Хотелось бы поделиться своим разочарованием по поводу инфраструктуры для пешеходов города Сарапула.
Уже не в первый раз я обращаю свое внимание и внимание городских коммунальных служб, в том числе и властей города, на состояние пешеходных зон, дорожек в городе. Я, как водитель, замечаю, что городские службы более менее справляются зимой с уборкой снега на автомобильных дорогах. Однако касательно пешеходов - о них никто не думает. Если и где то чистят пешеходку дворники, то только в центральной части города. Чуть дальше от центра - тракторным методом: это не качественная уборка снега.
Вот сегодня я решил прогуляться от дома (район Песьянки) до работы (район Обувной фабрики) пешком. Это составляет примерн 5 километров. Уже пройдя 500 метров я понял, что прогулка не задалась: т.к. все тает, а уборка снега на пешеходной зоне не производилась ни разу (снег просто втоптан людьми), решил проехать "самый трудный", грязный участок в переполненном автобусе = 2 остановки. А автобусы у нас переполнены с момента закрытия моста на Путейской, для ремонта. Потом ситуация немного улучшилась, а с Нового года опять автобусы переполнены. Дак вот, возвращаясь к моей прогулке, осталось прогуляться еще одну остановку - то же самое: ни разу не убирался снег, с лестниц моста (Азинского) спустился с трудом, т.к. снег на них то же никто не убирает. Вот так я прогулялся, решил посвятить это утро и вечер здоровому образу жизни, получил позитив. И очень хочется так прогуливаться каждый день, единственное - только по очищенным тротуарам.
На заметку - для меня эта прогулка была в удовольствие, в разнообразие, а многие жители города вынуждены перемещаться так каждый день!

------------------
"ЭЛЕКТРОН" (963)028-11-22 Ремонт СМА, ПММ