Воткинск

Воткинский завод- что это?

Костант 26-12-2012 21:11

В/з могучие предприятие. Тема которая волнует меня уже давно,вроде че мне до него,живет работает,люди радуются да и Бог с ним(пить,есть не просит пользу приносит).Бюджет,да,это здорово слов нет.(я честно рад)Оборонка-да,единственый щит родины.А люди-что они думают по этому поводу.Ведь для когото В/з это смысл,вершина своего развития (аж 2 раза в месяц З\п платят,кредит можно взять,в такси скидка о-да,ведь я заводчанин!!!)Для кого-то головная боль(утро,д/сад,проходная,гудок,станок,гудок,обед,гудок,проходная,д/сад,дом,утро,гудок и.т.д.)когда же это кончится. Для некоторых(это мое -производство,развитие,професианализм,карьера)хлебом не корми, дай по работать.Смотришь на завадчан и видишь:
1)так уж получидось-главное платят,долго не задержусь.
2)Все-хорошо,стабильнось это мое,я уже привык.
3)В/з это центр технологического производства РФ,это вам не это.
4)Вы все не удачники,мы избраные,на 11600чел.проста нам повезло.
А что для вас "Воткинский завод"?
Fil0n 26-12-2012 21:32

quote:
Originally posted by Костант:
утро,д/сад,проходная,гудок,станок,гудок,обед,гудок,проходная,д/сад,дом,утро,гудок и.т.д.

Сколько раз приходилось бывать на заводе? Где там гудок?

Olga MC 27-12-2012 12:38

quote:
А что для вас "Воткинский завод"?

Оборонка- это огромнейшая сдерживающая сила.. не надо забывать сколько людей живет по ту сторону границы.. Китай, Индия.. и земли им явно не хватает..

Так же ВЗ это градообразующее предприятие.. в квартирах тепло..кому спасибо?

quote:
Ведь для когото В/з это смысл,вершина своего развития (аж 2 раза в месяц З\п платят

насколько мне известно зарплата там сейчас хорошая.. а стабильность, спокойствие за завтра - разве это плохо?

Everest656 27-12-2012 22:16

quote:
Originally posted by Костант:

А что для вас "Воткинский завод"?

стиральные машины Фея

serega1109 28-12-2012 18:41

quote:
Originally posted by Fil0n:

Сколько раз приходилось бывать на заводе? Где там гудок?


много раз был на ВЗ по работе, гудки реально подают во многих цехах как на обед так и по окончании обеда и рабочего дня, утром к сожалению не слышал, так как бывал там не с самого утра.

ork 02-01-2013 16:58

quote:
Originally posted by Olga MC:
насколько мне известно зарплата там сейчас хорошая.. а стабильность, спокойствие за завтра - разве это плохо?

"Хорошая зарплата" в Вашем понимании это сколько?
Olga MC 03-01-2013 01:17

quote:
Originally posted by ork:

"Хорошая зарплата" в Вашем понимании это сколько?


а в Вашем понимании??

насколько мне известно молодые специалисты( я имею в виду в/о), приходя на завод получают в районе 20-ти .. плюс минус (небольшой) это мало?

ну а лично в моем понимании.... это работать в радость., зарабатывать- чтоб хватало, на необходимое., когда ребенок болеет- спокойно сидеть, его лечить дома иии не выслушивать от врачей и от начальства......и в магазине не считать сколько стоит кг яблок или в аптеке не жаться по поводу стоимости необходимого лекарства
когда, в свое время, я там работала... а подписей на одном докУмнте надо было собрать......., а з/п при этом позволяла купить сапоги зимние (самые обыкновенные), не кушая при этом, 3-4 зарплаты отдать, и т.д и т.п. ... сегодняшняя оплата труда, тем более у молодых специалистов мужского пола, каким Вы и являетесь (а если еще и стремитесь к большему и Мозги позволяют).. короче к чему ваш вопрос мне не ясно

ork 03-01-2013 15:04

quote:
Originally posted by Olga MC:

а в Вашем понимании??

короче к чему ваш вопрос мне не ясно



Что за агрессия? Мой вопрос был к тому, что для одних 15т.р. в мес. это супер-зарплата и он живет припеваюче, а для других 50т.р. - это "кот наплакал", поэтому и предложил Вам озвучить конкретную цифру.

А 20т.р. (плюс-минус) кажется достойной зарплатой на фоне других нищенских мест работ.

Olga MC 03-01-2013 15:49

quote:
Что за агрессия?

да никакой агрессии )))

quote:
предложил Вам озвучить конкретную цифру

естественно.. чем больше, тем лучше

а если серьезно... в двадцать с небольшим жизнь только начинается. хочется и квартиру, и машину, и одеться и отдохнуть красиво.. все понятно..
завод сейчас расширяется, требуется прилив новых сил. и у незаменимых специалистов з/п более чем достойная.и если ставить себе цели, то все вполне осуществимо и на ВЗ. Но надо при этом понимать, что враз все не приходит, на все нужно время... а время летит быстро ))), не успеете оглянуться ииии, как говориться откуда что взялось)))

а з/п в 20 тыс, и если работают оба супруга, то это уже 40, а то и больше... я думаю должно вполне хватать

ork 03-01-2013 16:15

40к при 1(2) детях -- это постоянная жизнь в кредит.
Olga MC 04-01-2013 10:59

жизнь в кредит каждый устраивает себе сам.
я не верю в то, что есть на свете что-то такое жизненно важное которое непременно нужно приобрести в кредит.
а трудности есть у всех, и если эти трудности решаются кредитами, то это только радует. есть много других трудностей, кот. деньгами не решить
ork 04-01-2013 11:34

quote:
Originally posted by Olga MC:
есть много других трудностей, кот. деньгами не решить

Эко Вы развернули
Я с Вами согласен, каждый сам выбирает для себя жизнь.
Просто я часто слышу от людей, к примеру, что дядя Вася работает на заводе и получает очень хорошо, спрашиваешь: сколько получает-то? В ответ 20-25к (а между тем дяде Васе далеко за 30 лет у него пара детишек). А потом спрашиваешь того, который про дядю Васю говорил, а ты-то сколько тогда получаешь? Ответ: 10-12к.
Банальный пример, с которым сталкивался не раз.

Я это всё к тому, что люди загнаны настолько, что согласны на всё, лишь бы хватало на "покушать". И зарплаты эти кажутся ДОСТОЙНЫМИ только на фоне отсутствия подобных зарплат в городе.

Olga MC 04-01-2013 12:17

у нас с Вами совсем разные понятия ))

дяде Васе, кот. за 30 (и я такая же))) почему хватает? тут без исторических прелестей 90-х не понять))), не прочуствовать)))) это когда у тебя в руках 100 руб и ты еще сегодня можешь с ними сходить в магазин за покушать.., завтра тебе по телеку говорят- не обольщайся это вчера было 100, а сегодня уже 10, но не радуйся, через день это не деньги, а мусор... денег не давали всей стране где-то месяцами, где-то годами, самая плохонькая колбаса- деликатес (для больных и умирающих , и иногда по великим праздникам), короче все было тяжеловатенько, НО дети - это цветы и родители старались кто как мог... и вот подросло Ваше поколение, вступающее в жизнь. а так как родители у большинства были заняты зарабатыванием пропитания, уставали и времени быть с детьми и заниматься их воспитанием не хватало сил и возможностей, а обижающихся детей задабривали лишней игрушкой (а не сказкой на ночь), лишней конфеткой (а не совместной прогулкой)и т.д. , то у Вашего поколения сформировались совсем другие взгляды не жизнь... это ни хорошо, ни плохо - просто мы разные
так вот.. когда дядя Вася получил з/п, при которой не нужно испытывать страх перед кассиром в магазине, и если не излишиствовать то можно даже кое-что отложить, при этом его жена не испытывает чувства неполноценности одевая пуховик(а не норковую шубу) и отсутствие дорогих украшений не вызывает у нее истерики... так почему он должен считать что МАло?

а вам молодым в этом плане посложней, т.к. общество расслоилось очень сильно и многие могут позволить своим детям много чего... а другим детям (этого же возраста) не приходится надеяться на родителей, им приходится самим.. а глядя на более обеспеченных друзей бывает что тоска берет)))
глядя по сторонам могу сказать- жизнь интересна и прекрасна, и если человек к чему-то стремится то достигает своей цели. самое главное - научиться не испытывать негативных эмоций, чаще улыбаться и тогда вас обязательно заметят, что-то предложат более интересное )) Удачи Вам!

ork 04-01-2013 14:32

И Вам удачи
Уважаю позитивно настроенных людей, тем более в наше время
Костант 06-01-2013 20:08

Ваши слова Olga MC да Путину бы в уши!))
Скоро он Вас клонировать начнет, а то работать на В/З не кому будет)))
Olga MC 06-01-2013 22:36

я на ВЗ не работаю)))
расПУТИН 07-01-2013 01:39

Зато мы клепаем ракеты в 3 смены.
k()nfetkA 09-01-2013 20:58

Для меня ВЗ это часть работы и режим, режим, режим...
расПУТИН 10-01-2013 23:57

quote:
Для меня ВЗ это часть работы и режим, режим, режим...
Подьём в 6ч. отбой в 22. Завтрак, обед по расписанию.
k()nfetkA 11-01-2013 07:29

quote:
Подьём в 6ч. отбой в 22

Не совсем так, но работа в основном связана с пропускным режимом. Хотя и дистанционно.
х020рк 11-01-2013 10:24

Для меня воткинский завод - это место где работает ВСЯ РОДНЯ!!! Мама, сестра, ее муж, сестра жены и муж сестры жены и тд. Сам я тоже родился и закончил 11 классов в Воткинске. Но я еще лет в 15 осознал, что перспектив на ВЗ для меня нет. И уехал в Ижевск учиться. Тут в итоге и остался. Получил сам пару образований, теперь занимаюсь творческой интересной работой без графика, без контроля со стороны начальства и тд. Имею машину, построил дом, жена красавица, трое детишек, турция, египет пару раз в год. На ВЗ я бы все это имел в лудшем случае годам к 50ти если бы стал договорником на руководящей должности, при этом еще нужно было бы иметь протекцию со стороны кого-то из руководителей, а еще и терпеть годами жуткое однообразие, режим, и т.д. Так что каждый для себя сам решает где ему комфортно.
Другое дело, что таких кому на ВЗ давно надоело полным-полно. Но страх перед неизвестностью держит всех на местах. Так что поверьте на ВЗ всегда будет кому работать.
ВМТ продолжает ковать кадров для завода
Almagro 11-01-2013 13:23

quote:
Olga MC

очень правильные у вас взгляды на жизнь, адекватные. Даже зауважал Вас.
Olga MC 12-01-2013 12:44

quote:
Almagro

Спасибо))), приятно слышать)
vibe- 16-01-2013 08:39

Согласен с
quote:
Olga MC
. Сам по работе бываю там и заметил за последние 7 лет изменения (подъем) в социальной сфере работников ВЗ, обновление парка станков, ремонт, благоустройство цехов. Только все может испортить переход ВЗ в ОАО, на примере других предприятий.
Inessam 19-01-2013 22:17

У меня про ВЗ не лучшие воспоминания. Мама за все свои годы работы каждый год попадала в списки на сокращение, объясняли тем что "у вас же муж нефтяник, а ваш профессионализм никому не нужен". Да и у меня никогда не было в планах работать на этом заводе, тьфу-тьфу !
ork 22-01-2013 12:03

quote:
Originally posted by Inessam:
Да и у меня никогда не было в планах работать на этом заводе, тьфу-тьфу !

И где же Вы теперь работаете?
Наверное, на каком-то "крутецком" месте, раз плюетесь от завода

Inessam 22-01-2013 10:18

Проживаю и работаю в другом городе. Я понимаю,что у воткинцев выхода нет, нормальных мест работы "по пальцам" перечесть.
ork 22-01-2013 20:40

Давайте начнем с того, что считаете ли Вы свою работу нормальной?
Что это вообще за понятие такое "нормальная работа"? Какие критерии?

89090505695даа 22-01-2013 22:53

Я сама работаю на ВЗ (недавно) для меня "нормальная работа" - это нормированный рабочий день, стабильная з/п БЕЗ задержек, рост этой з/п дважды в год , социальные гарантии. Это когда ты не сидишь и не гадаешь в конце месяца - дадут премию или нет (все ведь ходят на работу для того чтобы зарабатывать деньги). Насчет режима, я бы не сказала, что все так ужасно. Ни одна уважающая себя компания не даст своим рабочим расслабляться на работе. Это мое мнение.
Гадалка 23-01-2013 13:45

89090505695даа
quote:
Ни одна уважающая себя компания не даст своим рабочим расслабляться на работе.

Завод это тебе не кампания какая нибудь!!
89090505695даа 23-01-2013 21:09

А что это вы имели ввиду? компания - чем не понравилось,и почему решили что кампания?
Olga MC 24-01-2013 11:31

компания-это что-то не очень большое))
ВЗ, так то, организация
89090505695даа 24-01-2013 22:15

Да нет речь не об этом - я не делала акцента на то что ВЗ -компания, упор Гадалкой был сделан на разные буквы кОмпания и кАмпания, может я такая неграмотная)))
Danila3311 25-01-2013 18:44

Любимое место работы за забором... Всю жизнь знал что никогда там работать не буду.. А оказалось, что все это мне только казалось )))зарплата по сравнению с городской выше, по этому и работаю, а в городе выбора особо нет.. В магазин менеджером работать за 15 т.р ? Лучше за забором ). И я думаю каждый заводчанин любит завод с 10 по 13 и с 25 по 27 числа...

Inessam 28-01-2013 09:06

А чем вас не устраивает з/пл 15 тыс ру ???
Megadev1l 28-01-2013 19:31

Мое мнение "завод" - это рабство. Сам никогда не собирался там работать и не собираюсь! Большинство знакомых там работает и про завод слышишь только одно "на заводе как в тюрьме, единственное, что держит это стабильность и зарплата". Неплохо там получают только сдельщики и начальники. И то, чтобы на сделке неплохо получить нужно работать утра до ночи и в выходные.
ork 28-01-2013 19:54

Никогда не говори никогда Тем более в свои годы.
Я после окончания института рассуждал также, как и ты.
И на данный момент нисколько не жалею, что работаю на том месте, на котором сейчас. Если нужно по личным делам, то для этого есть отгулы заработанные.

А Вы дальше сидите и с пеной у рта доказывайте, что завод - это тюрьма и работать туда идут только "бестолковые" людишки
Ах да, прежде чем что-то обокакивать расскажите про своё место работы , может ещё мы (заводчане) над Вами посмеёмся

Danila3311 29-01-2013 15:24

quote:
А чем вас не устраивает з/пл 15 тыс ру ???

да дело не в 15 тыщах...это очень достойная зарплата..но если есть возможность на заводе больше зарабатывать...не вижу смысла туда не идти только потому что это ЗАВОД,ТЮРЬМА,ЗАБОР И т.д
Astraved 31-01-2013 19:11

Расскажите, люди добрые, почему ижевские подрядчики влезли на отделку цехов? В городе всегда разыгрывался тендер на право... Сейчас - ситуация иная. Связано ли это со сменой головы в администрации города или ещё какая недолга приключилась? Интерес не политический, а сугубо по работе.

k()nfetkA 31-01-2013 21:24

Astraved, вы хотите зайти на ремонт цехов? И смотря с какой целью интересуетесь Вам интересны ремонтные и отделочные работы в цехах? Если да, то можно пообщаться.
Megadev1l 01-02-2013 15:34

quote:
Originally posted by ork:
Ах да, прежде чем что-то обокакивать расскажите про своё место работы , может ещё мы (заводчане) над Вами посмеёмся


У меня своя фирма по монтажу пластиковых окон, натяжных потолков. В этом году еще планирую расширять бизнес. И сомневаюсь, что на заводе у меня будет такой же график работы и выше зарплата.

ork 01-02-2013 16:10

график? зп?

Ах да, фирму на какие шишы создал? денежками помогли или в поте лица заработал? Обычное если первое, то говорят как ты сейчас, а второе -- нос не задирают и не обсирают другие места работы, т.к. сами и не через такое проходили.

Astraved 01-02-2013 18:33

Конфетка, какая фирма занимается, сколько лет на рынке, каким местом к Воткинску относится? Вопрос в пустоту.

Megadev1l 02-02-2013 17:45

quote:
Originally posted by ork:
график? зп?

Ах да, фирму на какие шишы создал? денежками помогли или в поте лица заработал? Обычное если первое, то говорят как ты сейчас, а второе -- нос не задирают и не обсирают другие места работы, т.к. сами и не через такое проходили.


Начну с того, что часть денег на бирже трудоустройства дали, часть свои. А чтобы с биржи денег получить пришлось побегать очень хорошо, прождать очередь, а потом еще и отчитаться за эти деньги. Так что не надо тут.... И так к сведенью, чтобы еще фирму развить нужно не мало сил и ума приложить, не всем это дано!

ork 02-02-2013 19:30

quote:
Originally posted by Megadev1l:
И так к сведенью, чтобы еще фирму развить нужно не мало сил и ума приложить, не всем это дано!

Это видимо про заводчан, ага
Olga MC 02-02-2013 21:34

quote:
Это видимо про заводчан, ага


ну зачем так то...

чтоб поднять.. и еще развить действительно надо обладать чем то еще ))))

очень замечательно, что сейчас на заводе хорошо платят и вообще...)))

если б я сейчас была молодым специалистом- пошла бы и не мучалась)))
разговаривая с бывшими сослуживцами, с однокурсниками.... если б не привыкла уже к свободному графику- пошла бы 100процентов )))

Astraved 08-02-2013 19:37

Все воспоминания о заводе почему-то сводятся к резюме: надо открывать свою фирму. Такое общее впечатление от линии разговора.
ua4wgm 20-04-2013 02:00

РЕКОМЕНДУЮ... название темы поменяйте...
например... - "ВЗ - за и против..." или как-то по другому...

а с названием ... "ВЗ - что это?" - можно надумать что угодно...


прочитав первых 10 постов дальше читать не стал...
собственно у каждого человека есть свой выбор,
работать на "ВЗ" или где-то еще... у каждого своя "религия".
меня в этом убеждать не нужно и точно бесполезно

ivanV 24-04-2013 12:58

Здравствуйте!Кто может подсказать номер тел. отдела кадров на заводе?
чукис 27-05-2013 20:58

интересная тема в воткинской ветке))).сам отработал на ижевском радиозаводе 9 лет и всё жалею что с него не свалил раньше.3 года езжу по стране на вахтах,полстраны обьехал и никак не пойму как можно работать у нас с таким климатом и получать деньги такие же как в ростовсой области где в конце апреля уже практически лето???!!!народ у нас в ресублике слишком пассивный и безответный.да жить с деньгами здесь комфортно т.к. народ в силу своего минталетета малоконфликтный,но работать за такие зарплаты какие у нас на заводах платят я не хочу.таже самая работа в соседних регионах в разы больше стоит.о зарлате у нас конкуренты только кировчане-и это в одном из самых высокотехнолигичных регионе россии,где в каждом городе оборонные и стратегические заводы!!!просто у нас в ресублике работающие на оборонке привыкли что за них другие думают,зарлата маленикая-они поворчат между собой и опять к станкам нормы завышенные раза в 1,5-2 делать(за себя и за того парня не пришедшего работать на завод за копейки).
alespisec 17-06-2013 12:17

quote:
номер тел. отдела кадров на заводе?

65810
ММшеул 21-07-2013 10:22

quote:
Originally posted by Inessam:
Проживаю и работаю в другом городе. Я понимаю,что у воткинцев выхода нет, нормальных мест работы "по пальцам" перечесть.

Ну у вас в городе ведь вроде еще и рто и техновек есть,и вектор? Не машзаводом единым....