Реклама и маркетинг в интернет

Бот-лайкер для соцсетей

boo 13-01-2016 12:32

Ваши бы старания, да в мирное русло... Напишите лучше парсер для Фб или Од, чтоб собирать аудитории по заданным критериям))

Спамеров не уважаю, сразу на таких лайкеров отправляю жалобу. Сама не использую и клиентам не советую.
Надо уважать личное пространство потенциальных клиентов из соцсетей и не лезть к ним на стены со спамом. Ведь есть масса способов найти клиентов в Вк, это грамотное ведение сообщества и размещение рекламы. И люди совершенно добровольно обратят на вас внимание и будут покупать.

ELForcer 13-01-2016 12:48

Пробовал рекламу в ВК, розыгрыши. Деньги потрачены, отдачи 0
А вот гостевой спам наоборот принес клиентов, хоть и не много. Я тоже не люблю рекламу, если она агрессивна, но если она ненавязчивая, то можно и оставить.

Про парсер по подробнее, для чего он вам?

------------------
Компьютерный мастер на дом или в офис.

boo 13-01-2016 09:48

quote:
Originally posted by ELForcer:

Пробовал рекламу в ВК, розыгрыши. Деньги потрачены, отдачи 0



Значит вы всё сделали неправильно.
Потому что при правильной настройке таргета, грамотных посевах и нормальных конкурсах - результат есть всегда. И всему этому можно обучиться при желании.

quote:
Originally posted by ELForcer:

Про парсер по подробнее, для чего он вам?



Собирать базы людей по заданным критериям, как церебро делает.
ELForcer 13-01-2016 10:00

@boo скорее доверия к незнакомым компьютерным мастерам нет из-за кидал или просто не интересует)
Либо AdBlock щас у многих стоит (без него на Марковском форуме не посидеть даже) и рекламу просто не видят (хотя счетчик показов идет).


quote:
Originally posted by boo:

Собирать базы людей по заданным критериям



Для кого?) Для того же бота?))
boo 13-01-2016 10:36

quote:
Originally posted by ELForcer:

скорее доверия к незнакомым компьютерным мастерам нет из-за кидал или просто не интересует)



Аа, так вы свои услуги по ремонту компьютеров продвигали вконтакте...
Посмотрела сейчас вашу группу ВК.

Надо её доработать:
- сделайте понятный текст на аватарке, а то сейчас там что-то размытое нечитаемое написано
- в описание группы добавьте, чем вы полезны людям (какие услуги оказываете) и как сделать заявку на ремонт
- переведите из страницы в группу и откройте стену
- включите сообщения сообщества
- обсуждения перенесите из правой колонки наверх, под товары.

Теперь о том, что вы публикуете в группе. Вот хороший пост https://vk.com/wall-99158029_38 . Но пишите поближе к тому, как видит проблему клиент. Его не перегрев процессора волнует и не термопаста пересохшая, а просто ноут что-то горячий всё время. Это и выносите в заголовок: "Что делать, если ноутбук горячий?" Описывайте решение проблемы, стоимость, указывайте ваши контакты.

Не надо репостов крупных пабликов. Просто пишите про ваши услуги, выкладывайте фото, отзывы клиентов.
В каждом посте - обязательно картинка. На картинке - обязательно текст.
Тексты в постах делите на абзацы, так легче читать.

Конкурс ваш видела. Но там надо будет писать отдельный большой текст о том, как правильно проводить конкурсы, чтобы получить отдачу))) это в другой раз напишу)

Видите, как много работы нужно проделать, прежде чем говорить, что ВК не работает?)))
Но вам, пожалуй, лучше на директ и нормальный лендинг потратить силы и деньги

quote:
Originally posted by ELForcer:

Для кого?) Для того же бота?))



Для настройки таргетированной рекламы
ELForcer 13-01-2016 10:46

@boo спасибо за советы. Непременно ими воспользуюсь. Всегда интересовало чем страница от группы отличается)

Про посты, я примерно стараюсь так и писать: Симптомы, как их видит клиент и причину/следствие, как уже вижу я.
Правда время на написание подобных постов не много)