Общественный транспорт

Пора запускать общественный транспорт по Копровому проезду.

gushin1 23-07-2016 12:07

Этот Копровый проезд, он же "дорога дважды два", соединяющая Автозавод и Воткинское шоссе в районе кафе "Титаник" - просто Бермудский треугольник. От Автозавода и завода Пластмасс до Воткинского шоссе и ГСК "Темп" по нему - рукой подать. 20 минут очень быстрым шагом по летнему зною и песочно-гравийной обочине. Но общественный транспорт по нему не ходит. Люди, кто живет в районе Автозавода, а имеют гараж в ГСК Темп на Воткинском шоссе, выбирают из трех вариантов:
1. Поехать "вкруговую" через весь город, потратив больше часа.
2. Вызвать такси.
3. Пройти пешком половину Копрового проезда до остановки "По требованию" 23 автобуса, который ходит из Старков через Воткинское шоссе на 9 января. Или пройти весь путь пешком, так как 23 автобус ходит по расписанию, и днем у него интервалы больше часа.

"Байки из склепа": Один мужик рассказывал, что его знакомого, водителя частного автобуса, на Копровом проезде оштрафовал ГАИшник. Говорит, нельзя здесь ездить автобусам. Габариты по высоте, и всё такое. Может, поэтому там нет движения автобусов? Так можно маршрутку запустить.

do 23-07-2016 02:11

Лет десять уж об этом мечтаю.

Странно, что автобусам нельзя. Служебных-то автобусов там немало ходит.

sles 24-07-2016 09:58

quote:
Изначально написано gushin1:
Габариты по высоте

это в каком месте?

пуговицца 26-07-2016 08:49

quote:
Служебных-то автобусов там немало ходит.

По аварийному мосту на Дерябина очень долго ходили служебные автобусы. Какие-то двойные стандарты по безопасности...
Eldan 26-07-2016 14:28

Лет 10 назад служебному автобусу со Старков в ГИБДД не согласовывали маршрут на автозавод - причина, кажется, была в ж\д переездах.

Вообще есть в городе маршруты, которые ездят через ж\д переезды не оборудованные барьерами? Может в этом проблема.

do 27-07-2016 12:40

quote:
Вообще есть в городе маршруты, которые ездят через ж\д переезды не оборудованные барьерами? Может в этом проблема.

Есть. Тот же 23-й. На том же самом Копровом (+ в Старках ещё переезд).
gushin1 27-07-2016 07:32

По тому участку, где он ходит, уже не переездов. Они все остались в промежутке до Автозавода.
do 27-07-2016 15:16

quote:
По тому участку, где он ходит, уже не переездов. Они все остались в промежутке до Автозавода.

Ну всяко они были на его пути до недавнего времени. Автобус-то много лет там ходит.
Pirdlile 16-08-2016 22:34

Что-то никак никуда не движется
sles 17-08-2016 12:14

quote:
Изначально написано gushin1:
По тому участку, где он ходит, уже не переездов.

нет.
тиктак 22-09-2016 16:37

пуговицца так когда пойдет общественный транспорт по Копровому проезду?
gushin1 22-09-2016 17:30

quote:
Originally posted by тиктак:

так когда пойдет общественный транспорт по Копровому проезду?


Отправил электронные обращения с этим вопросом на сайты ИжГЭТ и Ипопат. Посмотрим, будет ли какой-то ответ.

Вадоргурт 26-09-2016 18:02

quote:
Изначально написано gushin1:
Отправил электронные обращения с этим вопросом на сайты ИжГЭТ

А в ИжГЭТ-то зачем? Да и в любом случае, вы адресатом ошиблись. Такого рода обращения нужно направлять в Управление благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. Именно оно новые маршруты утверждает.
sles 27-09-2016 08:23

таки
quote:
Изначально написано Вадоргурт:
утверждает.

или придумывает? :-)
gushin1 27-09-2016 15:43

Ответа не было ни от кого.
gushin1 04-10-2016 16:24

Только что ответил ИжГЭТ, ИПОПАТ пока молчит:

Уважаемый пассажир, Генплан г.Ижевска не предусматривает строительство по Копровому проезду троллейбусных и трамвайных линий. Специалисты нашего предприятия оценивают предложенный Вами вариант, как сложно реализуемый ввиду технических особенностей электротранспорта. Тем не менее спасибо за Ваше предложение, за Ваше неравнодушное отношение к общественному транспорту.

распи*дяй 10-01-2017 16:23

quote:
Originally posted by do:

Служебных-то автобусов там немало ходит.



служебным автобусам с пассажирами там ездить запрещено, только порожняком
gushin1 06-04-2017 15:02

Прошел почти год, ИПОПАТ так и не нашел времени ответить.
THE HEDGEHOG 10-04-2017 12:12

Год не год, а там и днем в выходные фиг проедешь, про само полотно вообще молчу. А вот для маршруток там самое то, может лучше к ним обратиться ?
Вадоргурт 20-04-2017 17:56

quote:
Изначально написано THE HEDGEHOG:
А вот для маршруток там самое то, может лучше к ним обратиться ?

С прошлого года обсуждается вопрос продления 10 маршрутки по Копровому проезду и Трактовой улице до остановки "Хохряки". Перевозчик не против, Миндортранс вроде тоже, но что-то уже несколько месяцев не могут данный вопрос согласовать.