Общественный транспорт

Контролеры!

iron man 06-02-2015 12:32

Смотря как защищаться будешь в суде
Tk1 06-02-2015 09:28

т.е. еще и адвоката нанимать? Штраф заплатить на месте (и не важно, по документам или нет) дешевле выйдет, и время и нервы сэкономишь, не только деньги.
В общем система рассчитана на то, чтобы люди, случайно не заплатившие за проезд (не успели за одну остановку, забыли дома документ или еще что-то) платили лично контролеру.
пуговицца 09-02-2015 12:38

цитата:
В общем система рассчитана на то, чтобы люди, случайно не заплатившие за проезд (не успели за одну остановку, забыли дома документ или еще что-то) платили лично контролеру.

Странный вывод. На месте нужно только подписать протокол. Потом либо придти на комиссию, чтобы доказать свою правоту (адвокат не требуется), либо просто получить квитанцию на штраф.
А "случайно не заплатить за проезд" особенно из-за отсутствия документа - это как? Ну забыл документ, заплатить-то за проезд это не мешает на общих основаниях. Или вам просто больше нравится вариант системы, рассчитанный на то, что половина салона "случайно не заплатила за проезд"? Вот турникетная система - она полностью может исключить то, что ты не успел до следующей остановки заплатить. Но забытый документ ты обнаружишь только когда зайдут контролеры. И уже ничего не поделаешь, так как вошел в салон ты по билету, которым не имел права пользоваться. Во всем мире за это штрафы даже выше, чем просто за безбилетный проезд.
Tk1 09-02-2015 16:44

т.е. все-таки без комиссии можно обойтись? Комиссия явно в разы дороже выйдет (учитывая пропуск работы), чем штраф. А отсутствие документа можно просто обнаружить во время контроля. Не успел подойти контролер, вот и сидит человек спокойно, думая, что документ в кармане.
А насчет того, что есть куча остановок, где нереально успеть всем вошедшим заплатить, вы даже не спорите.
елена чижаева 11-02-2015 12:03

В жизни случается всякое, было и такое , что приходилось выходить из транспорта не заплатив за проезд, потому что вошло огромное количество народа, и просто не успела передать так, как на следующей выходила попадись мне кондукторы в тот момент не сдобровать бы. А так очень часто встречаю контролеров на удмуртской остановка малахит на 7 троллейбусе.