пуговицца 26-07-2016 08:58
quote:
Просто у меня 3 карты. На каждой есть остаток. Чеки не сохранились. Они выцвели еще в конце 1 курса бакалавриата.
А что бы вы хотели с ними сделать? Обнулить остаток?
Новые карты - это не значит, что будет тотальная замена. Просто будут выпускаться карты универсальные по дизайну, поскольку к сентябрю должна быть реализована возможность выбора тарифа при пополнении карты. Не 100% любой тариф на любой (например, сделать из гражданской карты школьную будет нельзя). Данные о вашем тарифе будут на билете кондуктора.
Плюс должны привезти разных сувенирных носителей типа брелоков, браслетов и т.д.
Ну и сбербанк свои банковские карты виза пэй вэй прошивает транспортным приложением по умолчанию. Народ пользуется, в т.ч. проездными.
Для совсем отвязных продвинутых пользователей осенью (дай бог здоровья сбербанку) будет реализована возможность платить прямо с банковской карты, вне зависимости от банка-эмитента. Вот тогда, по идее, заработает и возможность платить виртуальной банковской картой с телефона. Классический NFC (завязанный на оператора связи), полагаю, умрет раньше, чем до него в Ижевске дойдут руки))
А кто-нибудь из форумских в конкурсе участвует на название и лого для транспортных карт Ижевска? Кто хотел бы за бесплатный год проезда побороться, но не знает, как - маякните в ПМ, подскажу.
Antosha2 26-07-2016 09:42
quote:
А что бы вы хотели с ними сделать? Обнулить остаток?
Можно и обнулить, либо кому-то отдать, если надо. У меня студенческая на 3 вида. Студенческая на автобус-троллейбус. И электронный кошелёк. При этом брелок для меня интересен.
Я просто не знаю, как будет лучше сделать, если осенью будет достаточно одной, а там более можно приобрести брелок.
quote:
А кто-нибудь из форумских в конкурсе участвует на название и лого для транспортных карт Ижевска? Кто хотел бы за бесплатный год проезда побороться, но не знает, как - маякните в ПМ, подскажу.
Участвую. Есть вопросы.
пуговицца 26-07-2016 10:30
quote:
Можно и обнулить, либо кому-то отдать, если надо. У меня студенческая на 3 вида. Студенческая на автобус-троллейбус. И электронный кошелёк. При этом брелок для меня интересен.
Я просто не знаю, как будет лучше сделать, если осенью будет достаточно одной, а там более можно приобрести брелок.
Если речь идет о "сдаче", которая заморожена в терминале, и вы готовы подержать свои остатки до момента приобретения брелка, то я бы прибегла к следующей последовательности:
- купить брелок.
- Обратиться в Киви (телефон не помню, чуть позже посмотрю, но он есть на чеках пополнения). Написать заявление о переводе денег с карты N такой-то на карту N такую-то (тут указать номер брелка или нового носителя).
-Пополнить брелок на нужный месяц, в т.ч. за счет перенесенных остатков.
При таком раскладе ваши карты останутся у вас и вы их можете раздать в хорошие руки, ими еще кто-то попользуется.
Новые "транспортные" носители появятся не раньше середины сентября, т.к. конкурс закончится в августе, потом заказать все это нужно, привезти и запрограммировать.
Antosha2 26-07-2016 10:46
Хорошо. Спасибо за совет. До сентября это было бы проще, ну да ладно.
пуговицца 26-07-2016 12:19
quote:
До сентября это было бы проще, ну да ладно.
саккумулировать остатки на одной какой-то карте, тариф которой вам будет нужен в сентябре, вы можете и до сентября. Потом ей же пользоваться дальше, меняя тариф при необходимости. Ну, или сдать ее, перенести средства на брелок.
А там, кто знает - может, на год вообще от этих забот будете избавлены

Proger 26-07-2016 12:37
Глянул ради интереса, транспортная карта в Москве на месяц на все виды 2000р. У нас такая еще с ограничением в 150 поездок стоит 1990р. А можно в Москве и вовсе тратить 1516, если покупать сразу на год. Почему у нас проезд такой дорогой?
Ещё 365р. метро+монорельс на месяц для всех учащихся, а у нас минимум 330 для школьника и минимум 730 для студента.
пуговицца 26-07-2016 14:46
quote:
Почему у нас проезд такой дорогой?
отчасти потому, что в Москве процент пользующихся проездными ниже, выше процент "платников". Но в большей степени потому, что
quote:
у нас минимум 330 для школьника и минимум 730 для студента.
и эти деньги компенсируются за счет платного пассажира.
В Москве я вообще удивляюсь, что с пассажиров деньги берут)
Хотя, в этой теме цены обсуждать нет никакого смысла. Обсуждаем систему оплаты с технологической т.зр.
Antosha2 27-07-2016 12:32
quote:
саккумулировать остатки на одной какой-то карте, тариф которой вам будет нужен в сентябре, вы можете и до сентября. Потом ей же пользоваться дальше, меняя тариф при необходимости. Ну, или сдать ее, перенести средства на брелок.
А там, кто знает - может, на год вообще от этих забот будете избавлены
Может быть. Пока гадать не буду. Просто в сентябре много перваков будет. Тариф можно будет менять уже с сентября? И насчет смешанного тарифа. Если какой-то тип транспорта не проплачен, то чтобы снималось 19 рублей на нем.
пуговицца 27-07-2016 08:57
quote:
И насчет смешанного тарифа. Если какой-то тип транспорта не проплачен, то чтобы снималось 19 рублей на нем.
к этому сентябрю такого тарифа не созреет. В ближайшее время постараемся.
mrXBOCT 30-07-2016 20:59
сбербанк свои банковские карты виза пэй вэй прошивает транспортным приложениемвот сегодня в бесплатной газетке статью зачитал что сбер таки решил выпустить свои карты для оплаты проезда в чернь. если бы знал как молицца = воздал бы ей богу! а ведь в самом начала этой заварушки кое кто рыжей масти отмахивался от такой идеи как девственница от минета "нет я сказала! НЕЕТ!

эта НЕВАЗМОЖНА!". дожил наконец то до светлого будущего!

пуговицца, не будешь ли ты любезна пояснить эту новость?
1. принимают ли кондукторские терминалы сберовские карты?
2. чо конкретно спрашивать в сберовском офисе?
пополняться эта волна я так понимаю будет в банкоматах, но это всяко удобнее чем ездить с наличкой к точкам пополнения. а следующая волна вообще в пополнении нуждаться не будет. ждемс как из печки пирогас)
antochka 03-08-2016 10:24
quote:
Изначально написано THE HEDGEHOG:
NFC-метки для массовой "бесплатной" раздачи все-таки еще довольно дороги.
200 рэ за наклеечку, нормально так
брелки тоже у нас могут ездить, у пуговицы даже есть такой 
Юдоль81 03-08-2016 14:22
Подскажите, пож-та, у ребенка есть транспортная карта "Школьник/троллейбус", не пользовался он ею с марта 2014г., можно ли ее сейчас обменять на трансп.карту "Школьник/троллейбус-автобус"? или новую нужно покупать?
пуговицца 03-08-2016 16:04
quote:
Подскажите, пож-та, у ребенка есть транспортная карта "Школьник/троллейбус", не пользовался он ею с марта 2014г., можно ли ее сейчас обменять на трансп.карту "Школьник/троллейбус-автобус"? или новую нужно покупать?
Если остались чек на пополнение, билеты от кондуктора - приходите с ними и с паспортом либо на Ленина, 4а (жд кассы), либо на Буммашевскую,5, Маяковского, 7 - поменяете. Если нет чеков, подойдите к терминалу оплаты, попробуйте сделать копию квитанции (выбираете в меню "история платежей, кажется, называется, или как-то похожим образом). Но эта копия выдается только один раз, имейте в виду.
И еще условие, что карта должна быть вами получена не ранее, чем три года назад. Если срок вышел, то она будет работать, но поменять или сдать ее уже вы не сможете.
А вообще, через месяц примерно будет реализована возможность самостоятельно на карте менять при пополнении тариф (виды транспорта), не важно будет, что написано на самой карте.
пуговицца 03-08-2016 16:07
quote:
Прогресс. Уже наклеечки для оплаты проезда.
Наоборот, не прогресс. Зуб даю, в таком виде NFС метки и симки от операторов связи не будут иметь распространения. Особенно с распространением виртуальных банковских карт в том же телефоне и с тем же бесконтактом.
А всякие игрушки-брелочки - это те же карты, технология ничем не отличается, забавно просто)
пуговицца 03-08-2016 16:12
quote:
если бы знал как молицца = воздал бы ей богу! а ведь в самом начала этой заварушки кое кто рыжей масти отмахивался от такой идеи как девственница от минета "нет я сказала! НЕЕТ! эта НЕВАЗМОЖНА!". дожил наконец то до светлого будущего!
Сбер в чернь запустил карты с ТРАНСПОРТНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ

т.е. внутри этой карты лежит отдельный транспортный кошелек, который ты пополняешь (хошь - проездной, хошь - Электронный кошелек). Так что, для нас это ну никак не отличается от транспортной карты, я даже разницу не увижу в базе данных, если историю твоей карты буду смотреть. Плюсы в том, что Сбер их теперь пополняет. Т.е. не только киви.
А вот следующий этап уже не за горами. И в начале заварушки это было невозможным в принципе - никто не грешил даже. Оплата напрямую с банковского приложения. Но это уже совсем другая сказка, поведаю ее в следующую ночь, ближе к делу)
пуговицца 03-08-2016 16:42
quote:
чо конкретно спрашивать в сберовском офисе?
если у тебя зарплатная карта сбера есть, то спрашивать на своей работе, можно ли перевыпустить тебе визу пэй вэй (бесконтактную). А может, у тебя уже такая и есть (на обороте прочитай, есть ли слово "транспортная карта удмуртия" Если нет зарплатного проекта, то спрашивать в офисе сбера, как выпустить визу бесконтактную дебетовую и с транспортным приложением (они щас все этого стандарта с транспортным приложением). Обслуживание 900 рэ в год, последующие годы 600

)
А с учетом того, что ты ж мечтаешь, чтобы карту пополнять не надо было - тебе пока не надо туда итить) Я тебе сообщу, когда) Хотя, в принципе, на бесконтактный формат надо переходить. Причем потом будет все равно, кто банк-эмитент карты. Может, у кого-то по льготной цене для пенсионеров и инвалидов тебе выпустят без годового обслуживания)))) По эквайрингу будем работать с любой картой этого стандарта.
THE HEDGEHOG 03-08-2016 16:45
quote:
Изначально написано пуговицца:
Особенно с распространением виртуальных банковских карт в том же телефоне и с тем же бесконтактом.
Если нарваться на скримеров в Ижевске почти невозможно, то шанс кражи денег с установленных и привязанных различных виртуальных карт на телефоне довольно значительный. Да и вообще доверие к сбербанку в последнее время очень низкое.
mrXBOCT 03-08-2016 20:01
Обслуживание 900 рэ в год, последующие годы 600данунах такие сказки

пожалуй я еще со старой транспортной карточкой поезжу, не вспотею = дешевше выйдет.
mrXBOCT 03-08-2016 20:04
мечтаешь, чтобы карту пополнять не надо былону те так чтобы совсем не пополнять, а не ездиеть с наликом специально куда то. сберовские терминалы везде понатыканы, что на работе что дома = прошел мимо да пополнил. но 600рэ.. данунах, слишком дофига заради простой оплаты проезда
antochka 08-08-2016 17:54
теоретически возможность пополнять из дома есть (с опозданием в сутки, т.е. закидываешь сегодня, а завтра сел в транспорт, поднес карту к терминалу, сумма записалась) только вот это ТИС и ждать такой функционал придется долго
пуговицца 12-08-2016 14:23
quote:
сберовские терминалы везде понатыканы, что на работе что дома = прошел мимо да пополнил. но 600рэ.. данунах, слишком дофига заради простой оплаты проезда
ну, проси на работе чтоб зарплатную тебе выпустили визу бесконтакт. Она ж не дороже обычной для зарплатников, вроде.
А 600 рэ она в принципе стоит, за транспортное приложение там никакой накрутки нет.
Если тебе кошелек (не проездной), то можно еще у Ижкомбанка спросить - они тоже бесконтакт выпускают с возможностью оплаты проезда. Но вряд ли дешевле оно. Зато там пополнять точно не надо - ездишь и на следующий день со счета списываются денежки за поездки. Лично я б такую взяла, там даже теоретически в кредит можно ездить. Но вот за давностью времени, которое прошло с момента запуска проекта в Ижкоме, я забыла, это они для зарплатных карт только делают или для физиков тоже могут... надо уточнить.
Antosha2 12-08-2016 15:53
А что там с конкурсом то кстати?
Гипотеза 16-08-2016 07:59
Тоже всё ждем результатов конкурса. Муж участвовал. В правилах написано что с 8 по 18 августа будет голосование за отобранные работы. На сайтах никаких итогов отборочного этапа... Зависло как то всё...
пуговицца 16-08-2016 08:11
quote:
Тоже всё ждем результатов конкурса. Муж участвовал. В правилах написано что с 8 по 18 августа будет голосование за отобранные работы. На сайтах никаких итогов отборочного этапа... Зависло как то всё...
Приносим извинения у участников, период отпусков сроки сдвигает. Не хотелось бы формально подходить, поэтому ждем мнения всех членов жюри и будет интернет-голосование на сайте. Перед началом участники получат форму заявки на адрес электронной почты, с которой они отправляли заявку.
Очень разные по уровню работы - будет жалко, если хорошие варианты пропадут только потому, что авторы - не профессиональные дизайнеры.
reiser13 31-08-2016 12:25
могут представители ИПОПАТ объяснить, из каких таких благих соображений вы заставляете людей, желающих купить трансп. карты, стоять в диких очередях в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ на Ленина 4а???? работает 1 окно с перерывом на обед. Кроме как издевательство, это никак назвать больше нельзя. Неужели всех это устраивает? Т.Е. ИПОПАТ экономит деньги на аренде, на зп, и еще много на чем за счет нашего времени и денег. Я впервые ребенку-первокласснику собралась купить проездной и столкнулась с эти бредом, совершила 2 попытки купить и в итоге не купила, т.к. почему-то мой раб. график совпадает с графиком работы этого единственного пункта продажи....
ananas1869 31-08-2016 17:00
quote:
[B][/B]
Полностью поддерживаю. С 3-х попыток не смогли купить транспортную карту. 29 августа дочь отстояла больше часа и в 18-30 кассу просто захлопнули, несмотря на огромную очередь. 30 августа мне "повезло" прийти во время обеда, очередь человек 40 просто тупо ждет, когда закончится обед у кассира (с 12 до 13), а новые люди все прибывают и прибывают. Ушла, снова отправила дочь. Когда она приехала к 3 часам, очереди уже не хватило длины зала, хвост был уже у входных дверей. Не стала стоять, все равно бы не успела, очередь движется медленно, покупающие карты заполняют еще какие-то бумажки. Сегодня даже не пытаемся туда сунуться, наверное самый ажиотаж. Полгода назад я покупала транспортную карту в кассе ИПОПАТ на Буммашевской, сейчас их там не продают, всех отправляют в железнодорожные кассы на Ленина 4а. Это просто дико, что на весь город одна касса с 1 кассиром. А если она единственная, то хотя бы в эти дни, когда начинается учеба у школьников и студентов, можно было работать подольше и без обеда,но ИПОПАТ и ИжГЭТ не будут этого делать, им ведь только выгодно, если день, два, три школьник заплатит за проезд, а только потом ему удастся купить карту.
пуговицца 31-08-2016 23:31
quote:
могут представители ИПОПАТ объяснить, из каких таких благих соображений вы заставляете людей, желающих купить трансп. карты, стоять в диких очередях в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ на Ленина 4а?
Вовсе не из благих. Совершенно не транспортников инициатива. Исключительно потому, что транспортным предприятиям запретили реализовывать транспортные карты. Пополнять - можно. Реализовывать под залог, продавать и т.п. - нельзя. Понимаю, что это звучит крайне странно, то именно такая претензия со стороны УФАС и с угрозой больших штрафов все еще висит. Здесь даже где-то на форуме был сам инициатор жалобы, благодаря которому теперь народ стоит по полчаса заполняет разные бумажки в единственном пункте в городе.
Что касается транспортников и того, как из ситуации с картами пытаются выходить... С 1 числа каждого месяца можно приобрести проездной без транспортной карты - уже в пунктах самих транспортных предприятий (Маяковского, 7 и Буммашевская, 5).
Если же нужен именно многоразовый носитель - приобрести карту можно не в последний день месяца - а в любой удобный (даже в выходные) с 20 числа каждого месяца.
На Ленина работает 1 окно, но два кассира в последние несколько дней месяца.
quote:
Полгода назад я покупала транспортную карту в кассе ИПОПАТ на Буммашевской, сейчас их там не продают, всех отправляют в железнодорожные кассы на Ленина 4а. Это просто дико, что на весь город одна касса с 1 кассиром.
Никому в таком количестве карты не нужны в мирное время - у большинства, подчеркну, они уже есть. Вот и у вас она есть, раз вы ее "покупали" полгода назад. Почему вы ее не пополнили на сентябрь? Если вам нужны другие виды транспорта, возьмите свою старую карту, любой билетик/чек от нее и приходите на Буммашевскую, 5 или Маяковского, 7 для обмена. Как я уже написала выше, вы можете там же взять также "разовый" проездной (картонку с чипом), который нельзя будет пополнять или восстановить при утере, но зато не нужно будет вносить залог 45 рублей за карту и ехать именно на Ленина, 4а.
А еще у многих в школах есть школьные карты. Их тоже можно пополнять как проездные. Вообще чуть ли не из дома.
Еще раз подчеркну, что транспортным предприятиях ЗАПРЕЩЕНО продавать/выдавать под залог транспортные карты, а при таком мизерном количестве реализуемых карт и минимальной "наценке", которую можно заработать - ни одна розничная сеть не соглашается связываться с транспортными картами. У нас был реальный шанс с определенного момента и до решения юридических вопросов вообще отказаться от выдачи новых карт. К счастью, удалось найти возможность ПОКА этого избежать.
Mackutos 03-09-2016 09:45
Из за какого то нищеброда, зажавшего 45руб, полгорода страдает. А УФАС вообще разогнать надо, только палки в колеса вставляют и самое главное не там где это действительно необходимо.
Как в других городах эту проблему решают? Не поверю, что в Казани или Москве такие же очереди за картами каждый месяц.
Нович0к 03-09-2016 10:08
quote:
Изначально написано Mackutos:
Не поверю, что в Казани или Москве такие же очереди за картами каждый месяц.
в москве и казани у транспортников с мозгами дела получше обстоят. пусть криво, но они пытаются работать, а не только лишь нововведения нововводить.
Antosha2 06-09-2016 09:25

Во Владике такие штуки начали появляться.
antochka 06-09-2016 09:54
quote:
Изначально написано Antosha2:
Во Владике такие штуки начали появляться.
интересно как он сдачу сдает....
Antosha2 07-09-2016 10:17
quote:
Изначально написано antochka:
Во Владике такие штуки начали появляться.
Там внизу есть отверстие, как в обычном терминале, умеющий сдавать сдачу, например на автовокзале.
А начиналось всё с этого.

23di 07-09-2016 13:07
пуговицца когда уже будут автобусы как в Москве?
1. Без кондукторов, с самообслуживанием
2. Платить с карты/телефона (paywave/paypass/nfc)?
23di 07-09-2016 13:07
пуговицца когда уже будут автобусы как в Москве?
1. Без кондукторов, с самообслуживанием
2. Платить с карты/телефона (paywave/paypass/nfc)?
THE HEDGEHOG 08-09-2016 12:03
quote:
Изначально написано 23di:
когда уже будут автобусы как в Москве?
Не раньше чем Ижевск станет столицей РФ.
Korola 15-09-2016 11:29
Карта школьника Ижкомбанк, установлено транспортное приложение. Хочу опробовать на ребенке. Работает без сбоев? Проблем не будет?
anreko 12-10-2016 12:01
Расскажите, как в Ижевске можно платить за проезд с банковской карты.
А то тинькофф с 5% кашей пропадает, да и тачка с 6%.
Можно и через прослойку, даже лучше.
нфц нет, пэйпаса на тиньке тоже нет.
Anna1979 30-10-2016 23:08
quote:
поскольку к сентябрю должна быть реализована возможность выбора тарифа при пополнении карты. Не 100% любой тариф на любой (например, сделать из гражданской карты школьную будет нельзя). Данные о вашем тарифе будут на билете кондуктора.
когда данная идея будет реализована?
на сайте написано: "В ближайшее время будет доступна смена тарифного плана на карте без необходимости заменять саму карту, а также появятся принципиально новые тарифы на проезд, ранее в Ижевске не применявшиеся."
у меня карта трамвай-автобус, хочу заменить на трамвай, вот думаю ехать и новую карту брать или дождаться возможности смены тарифа
antochka 31-10-2016 07:50
quote:
Изначально написано Anna1979:
когда данная идея будет реализована?
на сайте написано: "В ближайшее время будет доступна смена тарифного плана на карте без необходимости заменять саму карту, а также появятся принципиально новые тарифы на проезд, ранее в Ижевске не применявшиеся."
у меня карта трамвай-автобус, хочу заменить на трамвай, вот думаю ехать и новую карту брать или дождаться возможности смены тарифа
технически карты ещё живут на старой системе, там этих возможностей нет. Часть карт уже сделали, ну и как же без тестирования...
Anna1979 31-10-2016 20:33
понятно
ad1980 06-11-2016 23:58
Где можно получить карты для тестирования?и когда появятся браслеты???
Antosha2 07-11-2016 08:39
Карты для тестирования вроде как уже давно раздали. Браслеты обещали после 15 ноября.
Anna1979 09-11-2016 19:14
подскажите, пожалуйста. ребенок потерял сегодня школьный проездной на все виды. на карту есть договор, товарный чек (кассового нет, лежал вместе с проездным в чехле), чека на оплату на ноябрь нет, но сохранился билет где написано что произведена оплата картой .... и действует до 30.11.2016. можно восстановить или всё, только новую брать и снова оплачивать?
Тоня 11-11-2016 22:39
А я тут сегодня нашла карту школьную на три вида транспорта. Куда ее девать?
Анна, напишите в личку номер карты, вдруг Ваша?
Anna1979 12-11-2016 17:25
quote:
Изначально написано Тоня:
А я тут сегодня нашла карту школьную на три вида транспорта. Куда ее девать?
Анна, напишите в личку номер карты, вдруг Ваша?
уже не важно, нашу карту мы вчера заблокировали. делов на 5 минут, написали заявление, выдали новый договор и новую карту, цена вопроса 45 р. но ради интереса, где нашли?
Тоня 12-11-2016 18:25
На трамвайной остановке на ул. Кирова, перекресток с Пушкинской, вроде Международный университет она называется.
Anna1979 12-11-2016 20:44
quote:
Изначально написано Тоня:
На трамвайной остановке на ул. Кирова, перекресток с Пушкинской, вроде Международный университет она называется.
нее, там другой оболтус потерял, мой где-то в районе монтажный техникум - дворец пионеров свою карту потерял
cveta!1979 14-11-2016 16:10
Добрый день, у ребенка школьная карта, на 2 вида транспорта, совершает до 4-х поездок в день (в школу). Отсутствовала в городе до 11 ноября. 12 ноября хотели пополнить транспортную карту, оказывается уже нельзя пополнить на текущий месяц. Только до 10 числа. Звонила на горячую линию, действительно, уже никак не пополнить на текущий месяц. Очень сильно захотелось поругаться. Не подскажите, куда лучше позвонить?
alex_80 15-11-2016 19:17
quote:
Изначально написано cveta!1979:
Звонила на горячую линию, действительно, уже никак не пополнить на текущий месяц
а если новую оформить сейчас, все равно только со следующего месяца можно будет пользоваться?
slak 17-11-2016 09:13
пуговицца подскажите, пжл, что сделать можно:
ребенок ездит на транспорте (в основном 29,27 автобус) по школьной карте с сентября. 28.10.16 школьная карта была продлена на следующий год. С 01.11.16 начались проблемы в транспорте: карта у кондукторов определяется через раз, вместо билета выдает чек, на котором написано, что карта поломана, замените.
Я ходила в Ижкомбанк, они проверяли у себя, связывались с теми, кто обеспечивает ПО для кондукторов, сказали с картой всё хорошо, проблема у кондукторов.
Дали суперскую рекомендацию: пусть ребенок скажет кондуктору, чтобы тот перезагрузил свой терминал. Проблема в том, что у кондукторов по этой карте не обновилась информация. На вопрос: куда можно обратиться ещё, они сказали на Орджоникидзе 1, но там вам скажут то же самое.
Вопрос: куда я могу обратиться, чтобы у ребенка не было проблем с проездом по школьному билету?
Сейчас у ребенка каждый день квест: проехать по школьной карте или добиться от кондуктора этого билетика (дают еще не все) и проехать за деньги. Ппц задачка ребенку в 8 лет.
slak 17-11-2016 09:18
quote:
Originally posted by Korola:
Карта школьника Ижкомбанк, установлено транспортное приложение. Хочу опробовать на ребенке. Работает без сбоев? Проблем не будет?
есть. В октябре начали действовать с понедельника 3.10.16 из-за сбоя в ПО. Вернули всем по 330р
в ноябре у нас другая беда, жду, чем декабрь порадует
slak 20-11-2016 16:11
quote:
Originally posted by slak:
Вопрос: куда я могу обратиться, чтобы у ребенка не было проблем с проездом по школьному билету?
позвонила еще раз по телефону на карте, уже невежливо поговорила, они проверили в ИПОПАТе, сказали, что физическое повреждение и перевыпустили карту.
sles 21-11-2016 18:44
quote:
Изначально написано пуговицца:
Сбер в чернь запустил
угу, даже нам втюхивать как зарплатные сегодня начали, чернь самая что ни на есть ;-)
quote:
Изначально написано пуговицца:
с ТРАНСПОРТНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ т.е. внутри этой карты лежит отдельный транспортный кошелек, который ты пополняешь (хошь - проездной, хошь - Электронный кошелек).
вота чо, тогда не надо, возня со всяким там пополнением не нужна, я то уж было думал просто со счета оплата будет.
ларец 21-11-2016 19:51
quote:
Изначально написано sles:
возня со всяким там пополнением не нужна,
мало того возьня, это приложение будет стоить 600 рублей в год.
sles 21-11-2016 19:54
quote:
Изначально написано ларец:
это приложение будет стоить 600 рублей в год.
кому как, нам бесплатно предлагают.
Mackutos 02-12-2016 17:05
Может уже кто нибудь расскажет, что за новый зверь в системе карт - "Таймер". Как работает, где и т п.
ларец 02-12-2016 19:10
quote:
Изначально написано Mackutos:
"Таймер"
[QUOTE]Изначально написано Mackutos:
он только на картах Стриж
Diman_izh 02-12-2016 21:08
15 ноября завершилось тестирование нового тарифа ;ИжГЭТ; , который называется ;Таймер;. Тариф предполагает бесплатные пересадки в течение 25 минут после совершения первой транзакции на трамвае и троллейбусе. При этом сам билет обойдется в 19 рублей вместо 20 рублей за наличные. С 28 ноября карты появились в свободной продаже.В ходе тестирования, в котором приняли участие около 300 ижевчан, был увеличен бонусный период (с 20 до 25 минут), произведены дополнительные настройки, в том числе и в пунктах пополнения, терминальной сети. От пользователей принимались предложения по корректировке расписаний, схем маршрутов, мест расположения пересадочных остановок и т.д.
По словам генерального директора МУП ;ИжГЭТ; Андрея Батова, тариф ;Таймер; позволит иначе взглянуть на маршрутную сеть в Ижевске - как пассажирам, так и транспортникам, городским властям. ;Современный пассажир гораздо требовательнее к комфортности и качеству услуг общественного транспорта, чем это было 10-20 лет назад. Но при этом очевидно, что не всегда возможно увеличивать количество рейсов и маршрутов, чтобы уменьшить интервал движения, сократить время ожидания для пассажиров. Иногда это ограничение зависит от пропускной способности улиц (особенно в центре города), иногда от пассажиропотока: в определенное (;межпиковое; ) время на маршрутах пассажиров становится немного и дополнительный рейс беспересадочного маршрута экономически не может себя обеспечить. Возможность бесплатной и комфортной пересадки в данном случае интересна как пассажиру, так и транспортному предприятию;.
С сегодняшнего дня карты с новым тарифом можно приобрести, обратившись в пункты ;ИжГЭТ;:
ул. Маяковского,7 (МУП "ИжГЭТ") в будни с 8:30 до 17:30 (перерыв с 12:00 до 13:00) сб., вс. - выходной
- В здании диспетчерского пункта на конечной остановке трамваев ;ул.Промышленная; с 22 по 8 число с 8.00 до 18.30, выходные - с 9:00 до 17:00
- Билетные киоски на конечной остановке трамвая ;Буммаш; и на конечной остановке троллейбуса ;Центр; с 25 по 5 число в будни с 7.30 до 18.30, в выходные - с 9:00 до 17:00
Пополнять карты можно как в пунктах пополнения, так и в терминалах Киви.
Место для ссылки
Mackutos 03-12-2016 15:18
Сколько раз можно это делать? К примеру ситуация, еду в троллейбусе, увидел сзади другой, вышел на остановке и пересел на него, 25 минут не прошло. Я понял, что в новом троллике мне кондуктор снова проведет картой по терминалу и я получу новый билет, теперь уже бесплатный. Снова решу пересесть на сзади идущий тролль, могу ли я это сделать, при условии, что 25 минут не прошло? И отсчет будет идти от первой поездки или уже со второго троллика? Вариантов много в общем.
fff6 03-12-2016 16:28
И еще есть вопрос - таймером вообще не получится в автобусах расплачиваться даже как обычной транспортной картой?
Diman_izh 03-12-2016 20:34
quote:
Изначально написано Mackutos:
Сколько раз можно это делать? К примеру ситуация, еду в троллейбусе, увидел сзади другой, вышел на остановке и пересел на него, 25 минут не прошло. Я понял, что в новом троллике мне кондуктор снова проведет картой по терминалу и я получу новый билет, теперь уже бесплатный. Снова решу пересесть на сзади идущий тролль, могу ли я это сделать, при условии, что 25 минут не прошло? И отсчет будет идти от первой поездки или уже со второго троллика? Вариантов много в общем.
Сколько угодно в течение 25 мин с первой поездки.
Айрон 03-12-2016 21:58
в иже остались еще РАБОЧИЕ автоматы за транспортную карту школьную заплатить? знает кто?
в районе тимирязева репина нигде не работают.. либо ваабще отсутствуют (
http://izhtk.info/ )
vowg 04-12-2016 01:22
Вот почему нельзя на сайте карту пополнить с банковской карты, сейчас такие технологии, любой задрищеннский интернет-магазин может себе это позволить, а у ИЖГЭТа денег нет на программиста?
kissauh 05-12-2016 15:36
quote:
Изначально написано vowg:
Вот почему нельзя на сайте карту пополнить с банковской карты, сейчас такие технологии, любой задрищеннский интернет-магазин может себе это позволить, а у ИЖГЭТа денег нет на программиста?
например карта "тройка" москва. пополнять можно через сайт. но! что бы на карту ЗАПИСАЛИСЬ эти денежки необходимо "поклониться автомату в метро
. в москве есть смысл. там автоматов-пополнялок как грязи. а в славном Ижевске - дурацкий киви. непойми где искать и непойми как работают.
THE HEDGEHOG 06-12-2016 13:22
quote:
Изначально написано vowg:
Вот почему нельзя на сайте карту пополнить с банковской карты, сейчас такие технологии, любой задрищеннский интернет-магазин может себе это позволить, а у ИЖГЭТа денег нет на программиста?
Технологии совершенно разные.
vowg 06-12-2016 13:45
мне, как потребителю, совершенно не интересно, что там и как работает. Мне интересен сервис, как таковой. Карта валяется, не пользуюсь, только по одной причине, нет желания искать по городу какой-то аппарат "Киви", мне проще за наличный расчет. Хотя нал, только ради проезда в транспорте снимаю. Все оплачиваю через онлайн, либо в магазинах по карте.
THE HEDGEHOG 06-12-2016 15:02
quote:
Изначально написано vowg:
мне, как потребителю, совершенно не интересно, что там и как работает.
Может сначала стоит определится что Вы хотите потреблять.
vowg 06-12-2016 15:34
quote:
Изначально написано THE HEDGEHOG:
THE HEDGEHOG
Я так подозреваю, что вы являетесь представителем данной организации? А может даже и самый главный программист?
Тогда понятно, почему с пеной у рта пытаетесь отбрехаться, нежели нормально отвечать.
quote:
Изначально написано THE HEDGEHOG:
что Вы хотите потреблять
Тут все просто. Я лентяй, поэтому хочу:
1. Открыть ноутбук, и оплатить транспортную карту, не выходя из дома.
2. Если нужно ее срочно пополнить, взять смартфон, открыть приложение, и тоже пополнить баланс.
А не бегать и искать:
а) банкомат, для снятия наличных
б) терминал, для пополнения счета на тк
Блин, вот не ездил лет 15 на ОТ, надо бы еще столько же не ездить. Думал тут все круто, даже кричали, что у нас самая уникальная система и т.д. и т.п. а по факту, как сделали однажды, так, видимо все и осталось. Нет развития.
THE HEDGEHOG 06-12-2016 15:50
quote:
Изначально написано vowg:
Я так подозреваю, что вы являетесь представителем данной организации? А может даже и самый главный программист?
Тогда понятно, почему с пеной у рта пытаетесь отбрехаться, нежели нормально отвечать.
Нет.
quote:
Изначально написано vowg:
Тут все просто. Я лентяй, поэтому хочу:
1. Открыть ноутбук, и оплатить транспортную карту, не выходя из дома.
2. Если нужно ее срочно пополнить, взять смартфон, открыть приложение, и тоже пополнить баланс.
На данный момент это технически невозможно, есть много подводных камней.
Немного разжую, по грубому.
Банковская карта (полностью OnLine метод)- (стандартная) хранит на себе свой ID привязанный к счету на котором лежат деньги, совершая покупку и т.д., терминал (хоть железный, хоть софтовый) подключается к "серверу" банка и после аутентификации совершается какая-либо операция.
Транспортная карта (OffLine метод оно-же транспортная карта, в данный момент пока только RFID) - хранит в себе все данные, включая денежную сумму, все это "барахло шифруется определенным ключем" и т.д. И как следствие нет необходимости для совершения операции подключаться к "серверу". Все данные сливаются уже после.
И что-бы пополнить карту (записать туда информацию) необходим ключ, который фиг кто даст постороннему.
Можно конечно на каждой остановке установить по терминалу, но это слишком затратно, это Ижевск, а не Казань и не Москва. (250-300к терминал + фиг знает сколько обслуживание).
p.s. Полный OnLine это кончено хорошо и вообще супер, но ненадежно т.к. нет связи - нет оплаты, да и операции дольше по времени, грубо говоря вместо 5-6 сек на билет надо будет 10-15.
p.s.s. Если "навтыкать", как некоторые советуют, банковские терминалы + турникеты то представьте сколько по времени будет стоять на остановке автобус в час пик, пока все по очереди будут оплачивать проезд.
kissauh 06-12-2016 15:56
vowg так же работает "подорожник" в питере и "тройка" в москве. отличие от ижевска - там полно "пополняльных" автоматов. у нас только киви

. да, не удобно.
antochka 06-12-2016 16:22
vowg
в теории сделать можно пополнение не выходя из дома... уже писал на форуме...
например: сегодня вы закинули на свою карту средства, а завтра когда поднесете к терминалу, эти средства запишутся на карту. пока карты ещё на старой системе ездят и этого нет функционала. ну и как же без тестирования...
THE HEDGEHOG 06-12-2016 16:30
Антоша, коннект постоянный нужен для этого функционала, без коннекта фиг что ты сделаешь.
vowg 06-12-2016 18:09
quote:
Изначально написано THE HEDGEHOG:
THE HEDGEHOG
спасибо за разъяснения.
Просто никогда не пользовался, а тут столкнулся, думал что-то изменилось, ан нет. Ну что-ж, придется мириться. (
Mackutos 06-12-2016 21:40
Пришёл ОДИН раз в месяц в центр на 111 или на Буммашевскую и пополнил свою карту, в чем проблема не понимаю просто. Зачем бегать до банкоматов, чтобы снять наличку для кондуктора, затрат энергии на порядок больше. На чеке вся инфа об остатке есть. Не говоря уже о том, что проезд по пластику на 1р дешевле.
пуговицца 20-12-2016 21:17
vowgна уникальность системы, безусловно, никто не претендует. Она очень даже стандартная. Вам, как лентяю, я предлагаю неспешно озаботиться выпуском бесконтактной Визы любого банка. И следить за новостями, когда в транспорте включится эквайринг (постараемся скоро вас им порадовать). И будете прямо банковской картой платить за проезд. Без пополнений вообще)
quote:
Пришёл ОДИН раз в месяц в центр на 111 или на Буммашевскую и пополнил свою карту
Вы все еще схемите с кошельком, пополняемым на 1990 в месяц?

vowg 20-12-2016 22:11
quote:
Изначально написано пуговицца:
озаботиться выпуском бесконтактной Визы любого банка
Есть такая, давно уже пользуюсь. Получается, если введут оплату по таким картам, то можно будет и телефоном оплачивать?
Mackutos 21-12-2016 12:05
quote:
Изначально написано пуговицца:
Вы все еще схемите с кошельком, пополняемым на 1990 в месяц?
Нет не "схемлю", а вполне успешно решаю свой вопрос примерно раз в 2-3 месяца. Оказывается для получения чека достаточно минут 10 постоять у вашего ларька примерно 29-30 числа месяца.
P.S. А шапочка так и не нашлась?)
жу-жу 21-12-2016 12:14
Здравствуйте !
Интересует тариф Таймер, есть вопросы:
- нужно специальную карту покупать? в центре в ЖД кассах они есть?
- есть старинный 5-летней давности Электронный кошелек, его нельзя для этого использовать?
- можно Таймер использовать в автобусе как обычный электронный кошелек?
- можно на таймере как на эл. кошельке ехать например вдвоем, т.е. 19+19 руб и пересадка 0+0, или так не получится?
@пуговицца
пуговицца 21-12-2016 22:02
quote:
- нужно специальную карту покупать? в центре в ЖД кассах они есть?
В магазинах Вкусный дом должны быть.
Либо 25 числа в киоске ИжГЭТ рядом с жд кассами
Карта нужна специальная. Кошелек можно было бы сдать, но 5-летней давности уже не сдашь( В течение трех лет только.
quote:
можно Таймер использовать в автобусе как обычный электронный кошелек?
Автобус к нему не подключен. Ну, пока , во всяком случае. Т.е. карта не будет работать в автобусе вообще.
quote:
- можно на таймере как на эл. кошельке ехать например вдвоем, т.е. 19+19 руб и пересадка 0+0, или так не получится?
Карта действует по принципу проездного - только один раз за рейс вы ее сможете отбить. За другого пассажира не оплатить.
жу-жу 21-12-2016 23:31
Спасибо за ответы
пуговицца 22-12-2016 13:34
quote:
P.S. А шапочка так и не нашлась?)
неа(
Mackutos 22-12-2016 14:29
quote:
Изначально написано пуговицца:
неа(
Ну и ладно, пусть греет голову какому нибудь бродяге...
albuslupus 23-12-2016 19:30
Пуговица, а если менять тариф "электронный кошелек" на тариф с лимитом поездок - сумма на карте как себя поведет? Сгорит\станет недоступной\перейдет на новый тариф как часть стоимости?
И жалоба/пожелание: на тарифе стриж остаток минут, который пишется на самой нижней строчке билета - через раз остается торчать на ленте в терминале кондуктора. Может эту инфу куда-то вверх подвинуть?
пуговицца 26-12-2016 12:59
quote:
Пуговица, а если менять тариф "электронный кошелек" на тариф с лимитом поездок - сумма на карте как себя поведет? Сгорит\станет недоступной\перейдет на новый тариф как часть стоимости?
Сгорит сумма. Технически вы существующий на карте билет удаляете и записываете вместо него новый. Соответственно, все данные о старом билете с карты стираются.
Пока смену тарифа мы предлагаем только для вновь приобретаемых карт (Стрижей). Будет процедура возвратов разработана для таких сгорающих сумм.
quote:
на тарифе стриж остаток минут, который пишется на самой нижней строчке билета - через раз остается торчать на ленте в терминале кондуктора. Может эту инфу куда-то вверх подвинуть?
Тариф называется Таймер

Подумаем, куда ее передвинуть можно. Может быть, просто еще одну строчку добавить просто. Видимо, когда в спешке кондуктор рвет билет, не дожидаясь полностью выхода чека, такой конфуз происходит.
А вам этот остаток минут для чего? Вы третью пересадку успеваете делать?

Mackutos 26-12-2016 14:20
quote:
Изначально написано пуговицца:
Видимо, когда в спешке кондуктор рвет билет, не дожидаясь полностью выхода чека, такой конфуз происходит.
Этот "конфуз" очень частое явление. Остаток по транспортной карте тоже частенько остаётся в утробе терминала кондуктора, надо какую нибудь профбеседу с ними провести на собрании по этому поводу.
пуговицца 26-12-2016 15:02
quote:
Этот "конфуз" очень частое явление. Остаток по транспортной карте тоже частенько остаётся в утробе терминала кондуктора
ок, спасибо. Тем более, нужно просто добавить строку.
Рекламу напишем

))
Anbur1976 26-12-2016 18:41
купил "на пробу" карту "Таймер" при попытке активировать правильно указывает номер карты, а потом пишет "Ошибка БСК". Че делать?
albuslupus 27-12-2016 08:43
quote:
Originally posted by пуговицца:
Сгорит сумма. Технически вы существующий на карте билет удаляете и записываете вместо него новый. Соответственно, все данные о старом билете с карты стираются. Пока смену тарифа мы предлагаем только для вновь приобретаемых карт (Стрижей).
Странно. У меня не Стриж, обычный электронный кошелек, тем не менее предлагает терминал другие билеты.
quote:
Originally posted by пуговицца:
Тариф называется Таймер Подумаем, куда ее передвинуть можно. Может быть, просто еще одну строчку добавить просто. Видимо, когда в спешке кондуктор рвет билет, не дожидаясь полностью выхода чека, такой конфуз происходит. А вам этот остаток минут для чего? Вы третью пересадку успеваете делать?
Пардон, конечно Таймер. Третью пересадку пока не успевала

, но и остаток по кошельку такая судьба постигает частенько

shg 27-12-2016 16:44
quote:
Изначально написано Anbur1976:
купил "на пробу" карту "Таймер" при попытке активировать правильно указывает номер карты, а потом пишет "Ошибка БСК". Че делать?
Здравствуйте.
Возможно, ошибка в терминале.
Нужно попробовать пополнить - через другой терминал.
Anbur1976 27-12-2016 18:47
quote:
Originally posted by shg:
Нужно попробовать пополнить - через другой терминал.
спасибо. Так и сделал.
Diablo 28-12-2016 16:11
Судя по всему скончалась карта кошелек (не удалось пополнить ошибка бск, кондуктор последние деньги списала норм), купленная еще во времена айкая (в тот год когда они в обще только появились)
Я правильно понимаю что теперь могу ей только вскрывать технику на работе и все?
И не могу рассчитывать ни на какой обмен? но чека понятное дело ни какого нету уже.. да и выцвел бы он.
Мне оно сейчас конечно не особо надо но кондуктора выдающие взамен 100ки (минималка выдаваемая банкоматом) кучу по 1р, 2р, 5р мелочи порядком уже достали.
Ps: Не нравится носить мелочь не хрен было на работу такую соваться.
пуговицца 29-12-2016 17:08
quote:
спасибо. Так и сделал.
А какой терминал в какой день не сработал?
quote:
Я правильно понимаю что теперь могу ей только вскрывать технику на работе и все?
да, возврату/бесплатному обмену такая карта уже не подлежит.
quote:
Мне оно сейчас конечно не особо надо но кондуктора выдающие взамен 100ки (минималка выдаваемая банкоматом) кучу по 1р, 2р, 5р мелочи порядком уже достали.
Бумажные деньги она может "экономить", понимая, что ей запросто и 500 и 1000 рублей могут предложить за проезд. Тогда еще сложнее будет сдавать мелочью.
Сейчас вы можете во Вкусном доме купить карту Стриж - она тот же Кошелек, только ее еще при необходимости можно перевести в проездной билет на какой-то месяц. ну и скидка во Вкусном доме по ней тоже - мелочь, а приятно))
Diablo 29-12-2016 18:14
quote:
Изначально написано пуговицца:
Тогда еще сложнее будет сдавать мелочью.
Тогда проследите пожалуйста чтобы все киви терминалы исправно принимали эту мелочь, например во вкусном доме что в металлурге на нижней 40 выплевывает все 1-2р и иногда даже 10ки.
quote:
Изначально написано пуговицца:
ну и скидка во Вкусном доме по ней тоже - мелочь, а приятно))
Являюсь обладателем золотой карты скидочной, потому не слишком актуально для меня)
Mackutos 29-12-2016 20:06
А как поменять обычный электронный кошелек, зелененький такой, на Стрижа с переводом средств со старой? Этот Стриж ведь тот же кошелек, только с расширенным функционалом? Чек начальный есть.
пуговицца 29-12-2016 21:06
quote:
А как поменять обычный электронный кошелек, зелененький такой, на Стрижа с переводом средств со старой? Этот Стриж ведь тот же кошелек, только с расширенным функционалом? Чек начальный есть.
Вы и свой кошелек можете пополнить как проездной

Только тссс.
НО! что Стриж, что ваш старый кошелек при переходе с одного тарифа на другой затирают все ваши неиспользованные деньги и поездки. С кошелька деньги надо сначала вернуть.
Или вы под "Стрижом" понимаете карту Таймер? Пересадочную надо вам?
Mackutos 29-12-2016 22:54
quote:
Изначально написано пуговицца:
Вы и свой кошелек можете пополнить как проездной Только тссс.
НО! что Стриж, что ваш старый кошелек при переходе с одного тарифа на другой затирают все ваши неиспользованные деньги и поездки. С кошелька деньги надо сначала вернуть.
Или вы под "Стрижом" понимаете карту Таймер? Пересадочную надо вам?
Не не, вроде разобрался уже, что Таймер это для рогато-рельсового транспорта. Значит у меня можно сказать Стриж))) Просто хотел посовременнее карту с интересным дизайном и расширенным функционалом. В принципе ничего не мешает купить отдельно Стрижа и добить баланс старой до нуля.
Mackutos 29-12-2016 23:05
quote:
Изначально написано пуговицца:
Пересадочную надо вам?
Очень надо будет, когда она будет включать в себя и автобус, пусть даже с меньшим временным интервалом. Будет проще пережить апокалипсический поток студентов от Эльгрина до УдГУ утром, путем проезда до универа, где студенты массово выгружаются, на любом попутном.
THE HEDGEHOG 30-12-2016 08:09
quote:
Изначально написано Diablo:
Тогда проследите пожалуйста чтобы все киви терминалы исправно принимали эту мелочь, например во вкусном доме что в металлурге на нижней 40 выплевывает все 1-2р и иногда даже 10ки.
В магнитах, КБ, Ижтрейдинах мелочь берут с удовольствием.