Общественный транспорт

53 маршрут

Gypsus 10-01-2013 11:31

Наталья Витальевна, эт что за провокация на дальнейший флуд в теме?
Ali$ka 10-01-2013 15:11

Хочу написать свою жалобу тут.
1 января проехались на "волшебном" маршрутном такси 53. Мягко говоря, его водитель повел себя чудовищно. Время около 21 часа, номер 420, садились в Чекериле. Во первых, он просил пока не заходить в автобус. Не понятно почему, курил наверно. Мы стояли, мерзли на улице. Потом, когда собрался ехать, ткнул на часы, вроде того, что идет время. Ладно, зашли сели. Но можно как-то и повежливее попросить войти в автобус. Затем он в грубой форме: "Деньги сейчас передаем за проезд!". Такое ощущение сложилось, что мы уже как то навязались ему на шею и во все не собираемся платить. Ладно передали. У меня мама спросила, почему мы где-то встали и долго стоим. На что он огрызнулся: "Вообще-то мы по расписанию ездим". Едите так ездите, можно и ведь вежливее ответить! Предел кипения настал, когда он начал курить! Я ему сделала замечание, попросила не курить, он проигнорировал. Потом я уже попросила его еще раз по громче, на что он ответил, что может на улице нам будет теплее и лучше!!!!! И что он курит с открытым окном! Это же куда годиться такое отвечать пассажирам! Может ему тогда в таком настроении лучше не выходить на смену? Или курить на улице самому в перерывах?! Даже при отрытом окне дым идет в салон! Почему должны задыхаться люди, которые оплатили свой проезд? Очень неприятный и грубый водитель!
Звонила в диспетчерскую по телефону 23-56-00. Странно что в диспетчерской отвечают : "Алло!". Честно говоря, в серьезных компаниях называют компанию и представляются, когда звонишь. Но не суть. Девушка, с которой я разговаривала, будто проигнорировала мою жалобу, а лишь сделала мне замечание, что уже столько времени прошло и как она будет доказывать мою жалобу. А что время как-то влияет на это? Выгораживайте тогда дальше своих грубых курильщиков водил! Хочу лишь сказать, что культура предоставленных услуг у них очень страдает.
И я не обязана звонить тут же, я вообще из другого города приезжала, где у меня есть сравнить подобный сервис, и у меня есть свои дела, зачем я буду себе портить отдых?!
Да и трясутся эти 53 на каждой кочке, подвеску бы хоть починили. Ехать просто страшно.
Звонок в диспетчерскую ничего не дал, решила хоть здесь чиркнуть...
пуговицца 11-01-2013 09:40

quote:
Может ему тогда в таком настроении лучше не выходить на смену?

а кто ж работать тогда будет?
ведь дело было, напомню
quote:
1 января

а то, что деньги сразу за проезд попросил (потребовал) передать - это он совершенно правильно сделал. Даже бы похвалить его за это следовало, но, насколько я понимаю, он это сделал не по причине осведомленности о правилах предоставления транспортных услуг, а просто чтоб вас потом не перепутать с "городскими" пассажирами, у которых другой тариф.
А звонки - они как вода, камень точат Его, конечно, никто не пристрелит.

gm666 11-01-2013 13:45

нормальный маршрут. пользуюсь иногда. нравится.
претензии выше - только эмоции и человеческий фактор.
пуговицца 11-01-2013 13:47

quote:
претензии выше - только эмоции

если мы начнем предъявлять реальные претензии, будет срач конкретный
а так - претензии к услугам - это всегда эмоции. У каждого свой уровень ощущения собственного достоинства
de-signer 12-01-2013 07:21

Касательно отопления в 53 маршутке у меня претензии начинаются, когда оно работает. Еду всегда в часы пик, холодно не бывает, но духота в конце салона порою валит с ног. Хочется не печку, а окошечко открыть.

Почти через день - Водители пытаясь видимо догнать график едут мимо остановки с полупустым салоном и видя стоящий там троллейбус, за сотню метров на предыдущем светофоре перестраиваются в третий ряд (ост. МСК в стторону центра). И можно понять, если салон битком, но при свободных сидячих местах...
Скажете "маши руками", так в слепяшем свете фар разглядеть номер можно только с 5-10 метров, при отсутствии у многих машин маячка на крыше. Но машина то уже в 3 ряду и как раз набирает после светофора скорость!

Главная претензия - отсутствие информации. И вовсе не телевизоров с рекламой.
Окна дочерна тонированные, на многих машинах вообще напрочь заклеены рекламой. Если они зимой ещё и замерзают, то надежда одна - на водителя. А он молчит, как рыба. Очень немногие и сильно изредка объявляют остановки.
Так что несколько раз случалось проскакивать свою.

ILGIZ Int 12-01-2013 19:33

Несправедливо относить проблемы конкретно к 53 маршруту. Эти проблемы в каждой маршрутке. Например, вчера автобус маршрута 45, набитый пассажирами, г.н. 314 в 19-19 проехал на красный свет и проехал не останавливаясь 2 остановки, на дороги он играл в шашки. И что дальше? Да ничего.Проезд на красный свет - это грешок, но все мы не без грешны.
Состояние дорог и его благоустройство на низшем уровне - вот главная причина всех бед, включая проезды мимо остановок, проезды на красный свет и убыточности работы бизнесса, связаного с пассажирскими перевозками в гор. Ижевск.
lush-ss 12-01-2013 20:04

ILGIZ Int
Проезд на красный свет - это грешок, но все мы не без грешны.
Состояние дорог и его благоустройство на низшем уровне - вот главная причина всех бед
не надо грешить на дороги, просто скажите, что виноваты и все
ILGIZ Int 13-01-2013 01:52

Когда то бы и сказал что виноваты все. Но все не могут быть виноваты, об этом периодически говорит великий вождь российского народа ВВП. Сегодня убежден, что проблема в этом, в описаном мною выше.
ILGIZ Int 13-01-2013 01:56

Эта тема, как и тема о 45 маршруте ближе к ветке "Слухи, скандалы, сплетни". Предлагаю модератору перенести темы.
ladies and gentlemen 13-01-2013 18:52

Это не слухи и не сплетни...
sense_me 13-01-2013 18:58

[ переход на личности. меня уже утомило каждого персонально предупреждать, готов начать раздачу банов. модератор. ]
Mauzеr 13-01-2013 19:57

...Пользуюсь время от времени 52-ой маршруткой еще с тех времён, когда проезд в ней стоил 10 рублей :-) Не вспомню ни одного случая, когда возникали бы какие-то претензии..

Разве что, была там пара неадекватных водителей, но я редко на них попадал. Так что всё нормально

Дали 13-01-2013 20:01

вот в этом и странность,контора одна,а о 52 никто не упоминает
Mauzеr 13-01-2013 20:08

Все строго следуют названию темы
Gypsus 13-01-2013 21:34

хм. давайте переименуем
Дали 13-01-2013 21:36

я думаю не стоит
Рада Усачева 13-01-2013 22:52

Да уж, страсти кипят...
Тем не менее, судя по тому, что я почитала, очень многие вопросы
Рада Усачева 13-01-2013 22:59

Простите, я продолжу
quote:
Originally posted by ILGIZ Int:

ILGIZ Int


оставляет без ответа... Как например тот, является ли он представителем... Мне вот интересно просто как пассажиру, сколько езжу на 53 маршруте (а езжу каждый день, утром и вечером), ну в общем то как и на других маршрутках, мне билетик давали всего 2 раза...
Каким образом отслеживается количество пассажиров, проехавших на маршрутках за день??? Ну у водителей есть план, а если они его так скажем перевыполняют???...Может быть в этом причина нерентабельности маршрута, а не в стоимости проезда???

Gypsus 13-01-2013 23:15

Рада Усачева
просьбы о прощении не дают права на индульгенцию. Рекомендую самостоятельно удалить свои посты, и вопрос об учете пассажиропотока задать в общей теме про уют в транспорте.
пуговицца 14-01-2013 09:37

quote:
вопрос об учете пассажиропотока задать в общей теме про уют в транспорте.

а причем тут уют-то?
вопрос был вроде про то, нормально ли это - не давать билеты в маршрутке N53 и как к этому относятся представители компании. мне вот тоже интересно...
Может, владелец маршрута считает, что билеты вообще не полагаются, потому что дороги у нас гуано
не, а что еще-то обсуждать тогда в теме про конкретный маршрут? нЕчего. а давайте закроем тогда И тему и маршрут
Gypsus 14-01-2013 09:55

Дык я все и пытаюсь вывести на обсуждение конкретного маршрута, а тут то одно, то другое "ни об чем и обо всём сразу", да уже по третьему кажется кругу
"Уют"- договорились же флудотему выделить?

Маршрут закрывать - "правов таких не имеем", а опыт закрытия сабжевой темы уже имеется. Начинают плодиться ускоренно

пуговицца 14-01-2013 10:01

quote:
"Уют"- договорились же флудотему выделить?

фигасе.. разговор про билет - главный докУмент пассажира - во флуд? я не согласна
а сабжевый маршрут можно с другими маршрутами этого перевозчика просто объединить и обсуждать перевозчика. Тогда все норм будет.
Gypsus 14-01-2013 10:10

А кто отвечать то тут будет на вопросы? Нет на форуме в настоящее время офиц. представителей от данного перевозчика, тут уж ИПОПАТ "впереди планеты всей"

Вот конкретные "вопиющие случаи на 53 маршруте" вполне можно выкладывать - почитаем мы тут все эти ужасы, и "проголосуем рублем"- вместо 53го, допустим, 27й автобус подождем, где и билет дадут, и светло-тепло-просторно, и кондуктор-красавица


PS идея сделать тему сразу по нескольким маршрутам перевозчика выше была высказана, похоже действительно имеет смысл.

пуговицца 14-01-2013 10:28

quote:
Нет на форуме в настоящее время офиц. представителей от данного перевозчика, тут уж ИПОПАТ "впереди планеты всей"

у ипопат с ижгэтом тоже нету официального представителя) мое присутствие не носит официального характера, за редким исключением да и не нужен он, официальный. официально - это в другом месте и в рабочее время
Просто у перевозчиков все равно требования, техника и ..кхм.. проблемы) на маршрутах одинаковые...
Вопиющие случаи на одном и том же маршруте - это же клиника) вряд ли такое будет - мы же про ИЖЕВСКИЙ транспорт говорим)
Можно для вопиющих случаев вообще создать тему типа "чмудаков на дорогах"... и рассказывать про перлы кондукторов-водителей-пассажиров. Я даже обязуюсь радовать какими-нибудь особенно запоминающимися сообщениями из почты... иногда бывают достойные) уберу только имена - а то опять какая-нибудь блондинка на иномарке обидится
sv999 14-01-2013 10:36

на днях окло 10 часов утра хотела доехать до Чекерила. Я доехала до нужной мне остановки на 53 маршруте, но это было в последний раз. Скандал который учинил водитель, который перерос в оскорбления ъмужчинъ- пассажиров в мой адрес. я такая рассекая прошу водителя довезти меня по маршруту, при том что я плачу а не бесплатно еду и я не одна ехала до этой остановки. Водитель обвинил меня что я доведу его до инфаркта. Вечером в 17-18 часов 53 то же не возит в Чекерил, на что водитель сказал ъздоровее будетъ если будут ходить пешком. Видимо он сказал это про себя.
Негативный осадок остался на все выходные.
Не хотите возить за 20руб в Чекерил, за сколько гарантированно можно туда добраться в 53 маршруте без скандала? Огласите цену. Я лично не советую пользоваться этим маршрутом. Не здоровая обстановка в самой организации.
Gypsus 14-01-2013 10:38

quote:
у ипопат с ижгэтом тоже нету официального представителя) мое присутствие не носит официального характера, за редким исключением да и не нужен он, официальный. официально - это в другом месте и в рабочее время

мы ж друг друга поняли

quote:
Можно для вопиющих случаев вообще создать тему типа "чмудаков на дорогах"

Создавайте

PS ну, думаю наш дискус тут заканчиваем?

пуговицца 15-01-2013 15:55

quote:
Не верь в худо

тему юмора создала, можете туда перекопипастить.. правда, бородааа))
Gypsus 15-01-2013 16:00

дада, Вова, я щас на тебе еще модерить потренируюсь, если не перенесешь.
Не верь в худо 15-01-2013 16:03

злой ты) я не видел ту тему. Да и пост то вроде всёравно по теме)) правил не нарушал если чО)
KAO 17-01-2013 10:01

А нельзя немного изменить маршрут? Вместо безлюдной 10 Лет Октября, проезжать через 9е Января-Ворошилова? Я живу у Торгового техникума и мне очень далеко ходить к Чехова или Столице Другими способами без пересадки никак не доехать до Краева/Удмуртская...
Субарик 17-01-2013 23:21

я что то не совсем понял, конечка у 53, в самом комплексе чекерил там где шлагбаум у охраны, или где то не доезжая?
Gektar 18-01-2013 12:52

quote:
Originally posted by KAO:

А нельзя немного изменить маршрут? Вместо безлюдной 10 Лет Октября, проезжать через 9е Января-Ворошилова?



Подозреваю что смысла нет, 53 почти всегда битком забит, зачем ему пассажиры которых все равно не подобрать.
slavb 23-01-2013 22:38

все маршрутки в ижевске дурдом - переполненные и ненадежные
пока депутаты не поднимут цену хотя бы до 20 рублей дурдом и останется
Forget-me-not 24-01-2013 12:44

Напишите, пожалуйста, во сколько маршрутки едут в Чекерил. Каждый день езжу и каждый день мне водители говорят разные предлоги, почему они не едут туда.
ILGIZ Int 24-01-2013 16:52

quote:
Originally posted by slavb:
все маршрутки в ижевске дурдом - переполненные и ненадежные
пока депутаты не поднимут цену хотя бы до 20 рублей дурдом и останется

В Москве маршрутки - это настоящий дурдом.

Tk1 24-01-2013 18:30

Ездила на маршрутках в Самаре. По сравнению с ними наши просто идеальны.
Anna1992 24-01-2013 19:44

quote:
нормальный маршрут. пользуюсь иногда. нравится.претензии выше - только эмоции и человеческий фактор.

+ миллион. часто езжу в строитель на 53. в металлург на 52. никакие маршруты быстрее не довезут туда.
странно, что все говорят про хамство и некомфорт. имхо, после маршруток обычные автобусы, особенно в час пик, это ужас.

quote:
Вместо безлюдной 10 Лет Октября, проезжать через 9е Января-Ворошилова?

уж не подстроишся под каждого жителя нашего города) кому-то так удобнее, кому-то по-другому.
мне, например, очень нравится, что 52 едет по 10ЛО, а не 9 января-ворошилова, как 12 и 27 автобусы. я от Чехова до Метеора доезжаю за 7-10 минут, а не 17-20, как тащилась бы на автобусе.
Anna1992 24-01-2013 19:51

еще, кстати, выговорюсь. бесит, когда в маршрутке толпа людей набилась, а последний человек все никак не пройдет в конец салона. стоит где-нибудь посередине. с одной стороны от него куча мала огромная, а с другой - пустой проход длиной в половину маршрутки. и вот около водителя уже толпа собралась, чуть ли на головы друг другу не залезают, на колени к водителю не садятся, а тот человек стоит и стоит в своей середине. вот сложно что ли пройти в конец салона и дать много свободного места??? прямо выбешивают такие люди
RiVal 25-01-2013 08:57

Мне кажется, у них число пассажиров должно совпадать с количеством сидячих мест. как сказали бы в Москве, "так количество трупов считать удобнее" (c).
Anna1992 25-01-2013 09:29

по правилам то так и есть. очень редко попадаются правильные водители, которые только по сидячим возят
Gypsus 25-01-2013 10:18

Да что ж вас всех так прет пофлудить то именно в теме 53го маршрута?

https://izhevsk.ru/forummessage/189/3336566-0.html

lush-ss 27-01-2013 20:11

сегодня с мужем ехали с дачи (соответственно были на машине) времени было начало 6 вечера, мы поднимались в гору от пос. Радужный перед поворотом, остановка гаражи, мы ехали со скоростью 80 км, и нас обогнала маршрутка (какая скорость!!!), так еще как обогнала перестроилась и забрала пассажира, на какой извнити ляд они так летают (2 мин ничего не решают), была почти аварийная ситуация.
P.S. начинаю собирать более весомые доказательства "работы" водителей(фото, записи на телефон и др. материалы) и передовать их в вышестоящие инстанции.
lush-ss 27-01-2013 20:35

Жалко водиелей, понимаю, что семья, дети, но мне жизнь дороже.
Ursula 30-01-2013 21:38

когда впервые появились маршрутки, сразу было ясно, что они работают НА ВРЕМЯ, НА САМУЮ РАЗГРУЖЕННУЮ ДОРОГУ и НА ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. Время создает конкуренцию остальному транспорту, разгруженность помогает добраться быстрее, торговые центры помогают набрать народ. Не понимаю, зачем с ребенком лезть в маршрутку?! я даже на каблуках туда не рискую заходить, ведь знаете прекрасно как они ездят! Не для комфорта они были созданы! Для комфорта - нефазы ездят с лестницами , специально приспособленными для колясок, с местами для пожилых людей. И нафиг не надо ваши билетики в маршрутке, время только отнимают. Вызывайте скорую по факту если что-то доказывать собираетесь. Ведь если случится падение с травмой в самой маршрутке, то водитель обязан дождаться скорую.
эмоций, говорите много,а фактов никаких?!
1)курить за рулем это не факт? нынче в любом общественном месте не курят.
2)окна заклеены, остановки не объявляют тоже не факт? эмоции??
3)водитель едет в футболке, пассажир рядом около печки в валенках это тоже эмоции? что? валенки не одевать? а как же тогда 40 минут ждать танспорт?
4) и кстати, да, очень уж лихачат. страшно.

Но у пассажиров, к сожалению, нет выбора. 26 едет через весь город и полтора часа. Это же убиться можно 27 вообще на кой-то хер пустили на Труда! Там и так 10 троллик ходит, зачем еще автобус-то! было бы разумно 27 вернуть по прежнему маршруту. это хоть как-то разгрузило бы 53...

Сегодня кстати попался наудивление хороший водитель. Ну да, лихачил, ехал быстро. Но на протяжении всего пути он общался с пассажирами, спрашивал,есть ли желающие на выход... женщина, подвиньтесь, мужчина заткнитесь При этом абсолютно не хамил! Номер машины АА299. Подобрал на развороте в 17,20 высадил на сетлтинской в 18,00

cray3 03-02-2016 23:28

Таки можно узнать примерный график работы? Когда оно ходит в чекерил? Реально ли залезть в маршрутку с лыжами?
Надейка 10-02-2016 12:33

до какого часа ходит маршрутка в сторону Машика?
Proektirovchik 25-12-2017 10:23

Оказывается 53-й маршрут только до Парников. Не знал. П.С.: ехал до Чекерила.
ShokolaDniCz@ 25-12-2017 14:42

обычные городские автобусы тоже гоняют так, что диву даешься, проскакивают из мм в мм.... зачем так рисковать???!!! сердечнику можно откинуться от виражей....снимайте и их тоже!...
Lexy10051995 18-01-2018 12:59

Добрый вечер, ехала в маршрутке #145, 17.01.18, с 21:10-22:00, украли сумку и телефон.
В сумке был мой паспорт (Неганова Александра Юрьевна) прошу вернуть по месту регистрации.
И если есть кто то кто ехал в то же время отзовитесь, пожалуйста¡!¡
kydesnik 18-01-2018 20:39

quote:
Originally posted by Lexy10051995:

с 21:10-22:00, украли сумку и телефон.



Уснули?