ХрумХрум 21-10-2015 21:27
Чужая, можно и мне рецепт?) спасибо)
Y@Lana 21-10-2015 21:40
Кошка, так вы уже через месяц - ГОДОВАСИКИ

как планируете отмечать?
пора и нам уже готовиться) среднему так хотелось стенгазету сделать, типа паровозика по месяцам. но руки не дошли)) и настроение было на семейное уединение. в итоге в зоопарке годик отметили

в этот раз надо начать готовиться пораньше) ещё идея возникла - в паровозике фото двух мальчишек сразу) какими они были в один и тот же возраст)
ну и нас с мегадаткой) СО СТОЛЬНИКОМ!!! Пусть будут только позитивные сообщения 
история редактирования
tat1 21-10-2015 21:43
тоже хочу рецепт творожка.
murashka 21-10-2015 21:48
И я в очередь за рецептом творожка от Чужой встану!!!
Elena&Kati 21-10-2015 21:56
И нам рецептик, а почему тут нельзя написать?
VioletKA 21-10-2015 22:12
quote:
Изначально написано Y@Lana:
среднему так хотелось стенгазету сделать, типа паровозика по месяцам. но руки не дошли))
А у меня дошли) Вот фото с праздника нашла только такое

Теперь у дочери снова юбилей - 5 лет в январе, начинаю ломать голову
VioletKA 21-10-2015 22:13
quote:
Изначально написано Elena&Kati:
И нам рецептик, а почему тут нельзя написать?
Можно, можно. Женя, диктуй, мы блокнотики приготовили!
кошка333 21-10-2015 22:24
quote:
Изначально написано Y@Lana:
Кошка, так вы уже на финишной ?!! через месяц - ГОДОВАСИКИ 
как планируете отмечать?
ой,даже не знаю. Растяжку с фотографиями сделаю,шарики куплю.
синяяОКА 21-10-2015 22:43
Девочки делитесь рецептами, кто там что делает

murashka 21-10-2015 22:44
Виолетка,так здорово!!!
Eledven 21-10-2015 22:47
Почитала последние сообщения, так удивилась, что у многих детки какают раз в несколько дней. Я просто очень переживала, что у меня ребенок не каждый день какает, через день бывало, я так беспокоилась, все думала "ойой, вот мы искусственники, вот из-за этого так редко какает, что делать-то", так ругала себя. Врачу говорила, она назначила бифиформ беби, после него вроде колики меньше стали (это было еще в 2 месяца), но какать чаще не стал. Прикорм педиатр нам советовала начать с кабачка в 4 месяца, но я начала в 5 с небольшим, кабачок кушает, но без особой охоты. Сейчас уже даю морковку и тыкву, вот это ему нравится) На днях ввела гречневую кашу, на воде не ест, выплевывает, зато если развести молочной смесью, тут он у меня кушает с удовольствием.
Заметила, что овощное пюре ребенок у меня утром и в обед ест плохо, а вот в 3-4 часа дня с удовольствием)) Покупное пюре пока не давала, делаю из домашних овощей, пока они есть.
После ввода прикорма какать стал каждый день 1-2 раза. Мы с месячного возраста приучили какать в ванну, ну или все дети так могут, я не знаю. Над ванной держу, прижимаю ножки к животу и говорю "ка-ка-ка" ну как бы с натужной интонацией. И он какает. Конечно, какает и сам в штанишки, это уж я так делаю, когда слышу, что он так уже смачно пукает, что вот-вот какахи придут)) Ну или если куда-то ехать надо, а он не покакал, тоже стараюсь немного ускорить процесс, чтобы не обкакался в дороге...
Чужая1 21-10-2015 22:54
Очень простой рецептик. Мне дала его медсестра, сказала что поджелудочная хорошо воспринимает такой продукт. Готовим творог малышу:
250гр молока 2,5%
50гр кефира(я брала 2,5%, можно 1%)
Варим до кипения, остужаем и на сито откидываем, творог готов.
Делать самим или покупать на молочке/в магазине это дело каждого. Никого ни к чему не призываю

мандаринко 21-10-2015 22:55
quote:
ходить не хотим
Мы в свои 7,5 только бы ходили и плавали, сразу капризничать начинает, если ложу на диван или пол,а из ванны выходить - целая история. В общем, когда мы с ним одни дома, то это жесть для меня.
Вчера ходили в бассейн в аксион, очень нам понравилось, только в раздевалке один пеленальный столик, на всех несидячих, типа нас, не хватает, а так,подумываю абонемент купить
quote:
ГОДОВАСИКИ
Я всё жду,когда же полегче будет? Устаю очень, прям встают с утра и понимаю, что сил так мало. Жду этой даты
VioletKA 21-10-2015 23:00
quote:
Изначально написано Eledven:
ну или все дети так могут, я не знаю
Неа, не все)
Чужая1 21-10-2015 23:05
Eledven, мы не можем так. У нас вообще партизан, какает в разное время вообще не угадаешь и бесшумно))) только по запаху и узнаю.
genya1990 21-10-2015 23:14
Хы,почему то у меня все рецепт просят.хых.эт не я его рекламировала:-)а мы о бассейне и думать забыли,как мылись плохо.так и не любим.как только ножки в пустую даже ванну или совсем мало воды опускаем,прям сразу орет.моемся мы под душем 5 мин и бегом оттуда.прям печаль-беда.какаем мы три-четыре раза в день.сами.без оров.если без подгуза,высаживают на горшок и иногда у нас по времени совпадает и мы какаем туда
Y@Lana 21-10-2015 23:27
по мне так проще делать калцинированый творожок.
интересно наблюдать как у разных производителей молока получается разный объем творожка с одинакового количества ингридиентов
Джойка 21-10-2015 23:58
quote:
Изначально написано Eledven:
Почитала последние сообщения, так удивилась, что у многих детки какают раз в несколько дней. Я просто очень переживала, что у меня ребенок не каждый день какает, на днях ввела гречневую кашу, на воде не ест, выплевывает, зато если развести молочной смесью, тут он у меня кушает с удовольствием.
Так наверное многие через эти переживания проходят, всё нам не ладно.))
В первые месяцы - много какает.
Позже - мало какает.)
Есть мнение, что беспокоится по этому поводу не надо. Но мне думается, что регулярный стул это лучше, чем раз в неделю.) тем более тем, кто на ИВ.
Гречку и рис, изначально делала на смеси.
На воде как-то совсем скучно, да и энерг.ценность снижается. Тогда наверное все равно смесью надо докармливать, лучше уж 2в1 пусть будет. )
Кабачок, цвет.капуста, брокколи, чернослив- всё залетает.)
Нам сейчас 5мес. Зубы нижние вышли в 4,5, поэтому, если есть чем есть - значит надо есть.))
Фиона13 22-10-2015 12:10
quote:
Originally posted by Y@Lana:
по мне так проще делать калцинированый творожок
самый простой рецепт творога: пакет кефира 0,5 л на ночь в морозилку, утром замороженный на сито выложить и к обеду творог будет) нежный и не кислый
кошка333 22-10-2015 12:13
quote:
Изначально написано Фиона13:
самый простой рецепт творога: пакет кефира 0,5 л на ночь в морозилку, утром замороженный на сито выложить и к обеду творог будет) нежный и не кислый
из свежего молока или кислого?
Фиона13 22-10-2015 12:37
quote:
Originally posted by кошка333:
из свежего молока или кислого?
из КЕФИРА) конечно свежего - кто дает скисшее то догодовасам и чуть более годовасам?
Чужая1 22-10-2015 06:05
Лана, конечно с хлористым кальцием быстрее, но это уже не творог, а творожный продукт будет. Так как творог должен створаживаться молочно-кислыми бактериями, а не химическими веществами. Я бы своему ре точно не стала вводить такой продукт. Кто-то тут уже писал, что якобы на молочной кухне так творожок делают, дак вот ничего подобного. Я справила у заведующей молочной кухни(наша знакомая), они все делают из натуральных культур. Все с этим делом строго у них.
Элькин 22-10-2015 07:44
У нас есть талон на молочку, и ходить близко, но консистенуия не та, суховатая и комочками, не ест категорически. Думаю покупать, дочка хорошо зеленодольский ела.
Чужая, Фиона, у вас какой выход продукта получается?
Лана, почему кефир нельзя? Я вот думала талон лучше на кефир возьму, раз таорог не ест.
Липка 22-10-2015 08:18
Я старшему просто доводила то кипения кефир и процеживала,получался некислый мягкий творог
Липка 22-10-2015 08:19
У нас сопли опять,третий раз за 6 мес(((старший таскает заразу.Пока жидкое,промываю физ раствором.Как думаете,деринат можно?
Фиона13 22-10-2015 08:48
quote:
Изначально написано Элькин:
у вас какой выход продукта получается?
я не помню, старшему делала. мелкой пока не даю.
quote:
Изначально написано Элькин:
но консистенуия не та, суховатая и комочками
я со старшим разводила этот творог кефиром с молочки же и добавляла фрукты. в основном банан- нормально ел. яблоко и грушу терла тоже, остатки земляники в ход пошли, а еще с апельсином блендером взбивала)))
DS1217 22-10-2015 09:06
quote:
Изначально написано Чужая1:
250гр молока 2,5%
50гр кефира(я брала 2,5%, можно 1%)
Варим до кипения, остужаем и на сито откидываем, творог готов.
я такой мальчишкам делала, старший ел хорошо, чуть суховат получался я фруктовое пюре добавляла, а вот младшему не нравился мы на Теме росли и Катарсисе.
Девочки, Добрый день.
Чужая1 22-10-2015 09:13
Я не знаю какой выход, но это получается суточная норма творога для малыша. Совсем не сухой.
Элькин 22-10-2015 09:25
Фиона, нынче по правилам, до года либо кефир либо творог..( жалко им что ли, мне так и непонятно. А творожистая часть как бы на сите остается, отделяется сыворотка?
Чужая1 22-10-2015 10:09
Эля, да.
Pinky23 22-10-2015 10:16
quote:
Изначально написано Липка:
Я старшему просто доводила то кипения кефир и процеживала,получался некислый мягкий творог
я так же делала, пока лень не стало) мне на молочку проще казалось ходить. гулять всё равно надо. Но мы на молодёжке живём, совсем рядом с молочкой.
Липка 22-10-2015 10:26
quote:
Изначально написано amona-fe:
Деринат вообще вещь. У мелкой сопли начинались, за день прошли
А сколько раз в день капали?сразу после промывания носа?
amona-fe 22-10-2015 10:37
3 раза после промывания
ХрумХрум 22-10-2015 11:51
Eledven, можно поподробнее про бассейн? Вы с какого возраста ходите? У меня муж все мечтает уже в бассейн водить, но я думала, что все они с года.
Девочки, а когда можно давать банан? Когда и остальные фрукты?
ХрумХрум 22-10-2015 11:55
Девочки, в Эльдорадо до 28 октября акция на подгузы, вторая пачка за полцены. Но то, что мы носим, максимум 3 размер(((. Кто носит тройку, поглядите на сайте у них. Есть памперсы, хаггисы, японцы.
genya1990 22-10-2015 12:17
quote:
Изначально написано Липка:
У нас сопли опять,третий раз за 6 мес
мы уже больше с соплями мучались
genya1990 22-10-2015 12:20
а кто-то дает пить молоко коровье или кефир?
Lilac 22-10-2015 13:41
Я давала сыну неразбавленное коровье молоко. В смысле в возрасте от 6 до 12 мес. С желудком все в порядке

рахита нет. Но...Молоко должно быть от знакомой хорошей коровы. Сейчас у нас нет возможности покупать цельное молоко, поэтому не даю. Из такого молока получался шикарный кальцинированный творожок. По идее, до года нужно разбавлять коровье молоко 1:3.
Elena&Kati 22-10-2015 14:15
quote:
Изначально написано Элькин:
нынче по правилам, до года либо кефир либо творог..( жалко им что ли, мне так и непонятно
Эля, а мне дали направление и на кефир и на творог, вчера все оплатили, с субботы будем получать.
Мы сегодня купили валеночки за 700 руб, взяли 15 размер. И еще шапочку пуховую за 700 руб, теперь на зиму готовы!
А еще я сшила слюнявчики Лизе, а то все покупные мы снимаем и в рот засовываем, т.к. шуршат.



история редактирования
genya1990 22-10-2015 14:19
quote:
Изначально написано Lilac:
Молоко должно быть от знакомой хорошей коровы
это деревенское?если так,то учтем.тоже имеем возможность иногда пить его.
а если покупное...
Eledven 22-10-2015 15:28
quote:
Изначально написано ХрумХрум:
Eledven, можно поподробнее про бассейн?
Вы, наверное, меня с кем-то перепутали, мы в бассейн не ходим)
Чужая1 22-10-2015 15:46
Собрались в бассейн сходить на выходные, сказали нужно памперсы для воды. А где такие купить? Чёт мне не попадались на глаза.
DS1217 22-10-2015 17:04
quote:
Изначально написано Чужая1:
А где такие купить? Чёт мне не попадались на глаза.
в Детском мире были
Джойка 22-10-2015 17:07
quote:
Изначально написано Чужая1:
Собрались в бассейн сходить на выходные, сказали нужно памперсы для воды. А где такие купить? Чёт мне не попадались на глаза.
В ДМ натыкалась.
-Трусики-подгузники Libero Swimpants для плавания 6 шт.
Может ещё кто-то из производителей делает.
мандаринко 22-10-2015 17:45
Это мы в бассейн ходим,в 7 мес пошли,в Аксион, там разные группы есть,с 2 мес можно.для мелких там 30 минут занятие.мы трусы многоразовые купили,удобно.трусики- подгузники для плавания еще в сиде есть
Липка 22-10-2015 17:55
Девочки, а талоны на молочку только малоимущим дают?Я пыталась сделать справку,что мы малоимущие,но оказалось,что у нас доход на 100р выше,чем надо,сказали прийти через 3 мес,может,прожиточный минимум поднимется
genya1990 22-10-2015 18:15
У нас на 33 руб больше.тоже не прошли.в июне подавали
genya1990 22-10-2015 18:15
Мы платно брали рецепт на молочку.
Lilac 22-10-2015 19:29
Женя, да деревенское. У сына была педиатр-нормально относилась к кормлению молоком. Уточнила только, что магазинное молоко нельзя, т.к. туда добавляют сухое и восстановленное молоко.
ХрумХрум 22-10-2015 19:57
Мандаринко, а как проходят занятия? С мамами, в маленьком бассейне? Справки требуют?
Elena&Kati 22-10-2015 20:00
Мы тоже платно берем, творог 50гр и кефир 200мл вышло на 772 руб. И мне тоже интересно почему кефир нельзя??? Я и старшей его давала с 9 месяцев, не магазинный конечно, а с молочки.
dariaS 22-10-2015 20:56
Тоже про бассейн интересно. Мандаринко, там занимаются с вами? Сколько одновременно человек занимается?
история редактирования
мандаринко 22-10-2015 22:06
Вдвоем с малышом в маленьком бассейне, тренер часть занятия тоже в бассейне,к каждому подходит,можно самим заниматься,есть игрушки, досочки, горка и тд. насчет справки : нужна для мелкого- соскоб и педиатр.
Человек 9-10,наверное,было,но места хватало всем
Точнее и подробнее можно по телефону узнать: 56-01-35
мандаринко 22-10-2015 22:08
В 8 поликлинике еще есть бассейн и занятия для мелких от 2 месяцев, но подробностей не знаю
jimm14 22-10-2015 22:11
а маме справку не надо?
мандаринко 22-10-2015 22:13
Липка, чтобы справку о малоимущих сделать обязательно всем членам семьи в одном месте прописаным быть, не знаете?
У нас доход точно за рамки не выходит, но прописаны мы с мужем в разных местах, а маленького еще вапще не прописали нигде
мандаринко 22-10-2015 22:18
quote:
маме справку не надо
Там есть медик,который просто кожные покровы осматривает и ногти на руках- ногах. по крайней мере,в большой бассейн этого было достаточно, у меня еще на карте оставался медосмотр,поэтому лучше узнать у администраторов
Elena&Kati 22-10-2015 23:21
Девочки, сейчас как ни странно взрослым вообще справок не нужно для бассейна, а вот детям требуют, да еще и каждые 3 месяца новая должна быть. У меня Катя в Динамо ходит второй год, там такие правила, тоже есть группа Мать и Дитя, но я пока не узнавала про нее, а так там отличный ремонт, тепло и уютно.
Фиона13 23-10-2015 05:31
quote:
Изначально написано Elena&Kati:
да еще и каждые 3 месяца новая должна быть
это если покупать абонемент. зато если ходить и оплачивать разово - ваще не просят справок. меня это просто убило в свое время
Липка 23-10-2015 08:12
quote:
Изначально написано мандаринко:
Липка, чтобы справку о малоимущих сделать обязательно всем членам семьи в одном месте прописаным быть, не знаете?
У нас доход точно за рамки не выходит, но прописаны мы с мужем в разных местах, а маленького еще вапще не прописали нигде
Прописаны вы хоть где можете быть,но нужна справка из паспортного стола,что дети с вами живут.Доход на 1 члена семьи не больше 9046 руб должен быть(могу на рубли ошибиться)
Iriska_z 23-10-2015 08:54
Вот список документов необходимых для справки малоимущих

У нас дети прописаны со мной по месту проживания, муж прописан у своей мамы. На него мне справку не дали, сказали чтобы сам приходил за справкой. Я пошла без этой справки в соц.защиту. Там сказали, что сами на него сделают запрос.
история редактирования
genya1990 23-10-2015 09:09
В 8 пол-ку в бассейн нужна справка для мамы тоже, я узнавала.что хорошо,у них там можно платно в одном месте все сдать.а еше нас приглашали в д/с 273 на мать и дитя.совсем рядом с намим
ФЖШ 23-10-2015 09:53
мы ходим и в 8 пол-ку и сад 273 плавать, нам нравится, справку и маме и ребенку надо
genya1990 23-10-2015 11:28
quote:
Originally posted by Lilac:
Женя, да деревенское. У сына была педиатр-нормально относилась к кормлению молоком. Уточнила только, что магазинное молоко нельзя, т.к. туда добавляют сухое и восстановленное молоко.
спасибо
genya1990 23-10-2015 11:30
quote:
Originally posted by ФЖШ:
сад 273 плавать, нам нравится,
мы бы тоже сходили.да ксюша у меня истерически в воде себя ведет
Y@Lana 23-10-2015 14:33
нам сегодня 7

на ТО не хочу, полугодовой невролог, хирург, анализы тоже прогуляны)))
торжественно достала кролика, чтоб приготовить праздничный ужин) сгорел вместе с кастрюлей, млин))) пока гуляли)
зубов нет, сам не сидит, полубоком только может вставать, перевернуться со спины на живот не получается. зато падает с живота на спину))) пузатик) освоили питьё из кружки. не хочет сидеть в наших ручках, прсится в ходунки, в них шкодит только в путь. малость ножками за обе ручки прогуливаем, счастьяяяя. кажется что меню скудное: за день грудь раза 3 плотно, обе сразу. каша (гречка, пшено, рис) кукурузу лень варить. овощи (кабачок вместе либо с тыквой, либо с цв.капустой или брокколи) фрукты (банан, яюлоко в ниблере, груша и др в коробочке) пить компотик из изюма варю, редко. вот кролик скоро будет, индейку с телятиной в очереди. рыбу сама жутко хочу, готова каждый день её кушать. видимо маленькому требуется. по настроению ладушки наяриваем) на голову сели осваиваем) сорока не идет, ладушками заменяет)
внешне интересный получается) сами мы из породы гончих, худые и длинноногие. а он коренастенький, ножки короткие, форма головы квадратненькая, ушки торчат, щечки дальше ушек торчат, шея короткая, со спины будто вообще нет)))) волосиков полная голова, челку можно до бровей нагладить. единственный в семье прямоволосый) гномик такой

ну прям откуда берутся такие сладкие мальчики

Y@Lana 23-10-2015 14:35
соименинников тоже с минидаткой!

ХрумХрум 23-10-2015 15:49
Лана, поздравляю! Я тоже хочу 7 ТО прогулять. За это ничего не бывает? Я с беременной поры почему-то думаю, что если не придешь,будут искать... Вы уже так много всего едите), а мы еще только гречку, кукурузу и кабачок.
Y@Lana 23-10-2015 16:13
ХрумХрум, никто вас не потеряет

нужны мы им)))
мы вот овощами совсем не наедаемся, обз ч/з полчаса ещё титей догоняемся.
про кефир. не помню почему, как то ходила на лекции педиатров по прикорму и нутрициолога по правильному питанию. оттуда откуда то. помню что куфир до года. молоко до двух, т.к. белок не усваивается до этого возраста. знаю про взрослый кефир нельзя детям из-за наличия этанола. бананы из-за самого большого кол-ва всяких лмблий и т.д. печенье, а тем более вафли из-за маргарина. кароч, нельзя на такие лекции ходить)))
VioletKA 23-10-2015 17:06
quote:
Изначально написано Y@Lana:
кароч, нельзя на такие лекции ходить)))
Вот уж точно)))
ХрумХрум 23-10-2015 17:22
Лана, то есть банан до какого возраста нельзя? Я после еды всегда даю грудь на всякий случай))). Иногда ну очень мало потому что съедает каши.
история редактирования
Липка 23-10-2015 17:30
Если ТО пропускаешь,то ничего не бывает,я сама не хожу,но на 3,6 мес пришлось идти,медсестра названивала,просила пройти медосмотры,типа их ругают.
У нас 4 зуба,так грудь иногда прикусывает,еле сдерживаюсь,чтоб не заорать
berezka 23-10-2015 17:48
Девочки, а если вы пропускайте ТО, то когда же вы ставите прививки детям, интересно знать))) у нас как не ТО, так очередная прививка.
Pinky23 23-10-2015 18:12
Мы тоже с мини-отчётом. нам 5 мес. сегодня стукнуло. вчера АКДСку первую поставили и взвесились. 8360 гр и забыла сколько сантиметров)))) одежду носим 74 короче сейчас. 67 наверно где-то. Начали присаживать, сидеть очень охота, пресс на животе уже ого-го как накачал. Массаж с нашими болячками никак сделать не можем, вообще печально. Пока не болеем вторую недельку, решила лучше АКДСку уже начать ставить. Научила его переворачиваться на живот со спины, вторую недельку вертится только в путь уже и на мягком диване. Но ушлая мама научила делать это только в одну сторону, а на другую у него самого панталыку не хватает пока. Поэтому иногда можно оставить на диване полежать и сгонять на кухню или в туалет.Улыбаемся еще всем без разбору. Любимая игруха - это сдувшийся шарик примерно до 15 см в диаметре. Едим пока что титю только, но смутные сомнения, что уже чего-нибудь поел бы. По моим наблюдениям более шустрый чем страший в этом возрасте. Будем смотреть когда ползать и вставать начнёт. Жить становится легче и веселее!
Pinky23 23-10-2015 18:15
на АКДСку темпа у нас 37,5, 38 недавно сбила. так жалко масечку вообще капец. спит по минут 15,20 исключительно около тити. сколько у нас эта темпа будет еще держаться? надеюсь до завтра только.
amona-fe 23-10-2015 18:34
У нас на следующий день часам к 4 спала
Чужая1 23-10-2015 18:31
Лана, ХрумХрум с минидатками вас и ваших малышей. Здоровья и новых открытий. Покажите нам фото какие вы уже большие и красивые!
ХрумХрум, мы банан давали в нимблере,на уран ушёл.
Лена, какие красивые слюнявчики, Жорик с такими точно бы есть не стал, все разглядывал бы их сидел))) А мы купили простые курносики клеёнчатые, но они не шуршат(из мягкой клеёночки).
Чернослив кто-нибудь даёт в баночках?
Lilac 23-10-2015 18:35
Пинки, до 3 дней температура может держаться

Мы 7ТО прогуляли, но по болезни, поэтому в больнице в курсе.
Вот хоть стреляйте меня, у меня ТО - это не терапевтический осмотр, а техосмотр

Но суть одна. Во вторник пойдем на 8ТО, по принципу "Вы не ждали нас, а мы приперлися" Врач с 9, значит пойдем к 8.15 или лучше к 8. У нас участок увеличился и на всех номерков не хватает

Да и по записи теперь приходиться сидеть в очереди на общих основаниях
Анютк@ 23-10-2015 18:41
Лана, Алена - пинки , Эля -хрум а мтнидатками вас!
Лана вы так много едите. Мы тут болели дак обратно на титьку скатилась, но сегодня прогресс съели пол кружки кабачок и тыква на пароварке- скороварке делала, буквально два три кристалика соли положила и чудо свершилось , дочь сама стала открывать рот и есть, это просто сказочно.
Эля хрум, и что они тебе сделают) ну поворчат для приличия, как говориться меньше народу - больше кислороду))
мы акдс тоже не успели поставить, заболели.
вчера прочитала 5 страниц, столько написала и телефон вырубился!!! эх видно не судьба подумала я.
Аптечка тоже большая, но все появлялось по мере надобности. Всегда есть антибиотик, сосудосуживающее, физ раствор, мирамистин, каметон. А дальше там ньюансы от возраста) в ферроны не верю .
Чужая1 23-10-2015 18:42
Pinky23, вас с минидаткой поздравляю! Читаю и вспоминаю своего плюху в этом возрасте, тоже вертелся только в одну сторону. А вот любимой игрушки у нас нет. Врач сказала уже должна быть любимая игрушка. Мы играем со всем, что попадётся.
Y@Lana 23-10-2015 19:54
quote:
Изначально написано Чужая1:
Покажите нам фото какие вы уже большие и красивые!
Девочки, с всеобщего позволения

создала группу в вк, т.к. фото сюда не хочу выставлять.
Добавляйтесь и смотрите здесь
http://vk.com/salazhata2015кого знаю в вк, приглашу
Y@Lana 23-10-2015 20:19
quote:
Originally posted by Анютк@:
буквально два три кристалика соли положила и чудо свершилось , дочь сама стала открывать рот и есть
я с сахаром грешу

некогда мне ложку за маму, ложку за папу)))
Липка 23-10-2015 20:50
Всех с датами!Новых умелок и здоровья!ТО у меня тоже техосмотр😁А прививки мы только начали делать,с полиомиелита,поэтому и пропускаем ТО
yulyalucky 23-10-2015 21:56
Девочки, всех с мини-датками. Новых вам умелое. Так время летит. Скоро уже наши детки бегать начнут.
Elena&Kati 23-10-2015 21:56
quote:
Изначально написано Y@Lana:
Добавляйтесь и смотрите здесь
Лана, меня добавь) Елена Дроздова.
Elena&Kati 23-10-2015 22:03
А мы без сахара и соли хорошо едим теперь, но мне кажется это дело времени, до 8,5 плохо ела, но я не пичкала ее, не ест, так не ест, титей сыта будет, а потом все само собой нормализовалось.
история редактирования
ХрумХрум 23-10-2015 22:14
quote:
Изначально написано Pinky23:
Поэтому иногда можно оставить на диване полежать и сгонять на кухню или в туалет.
Я так один раз сгоняла, дочь упала!( я вас не учу, но не оставляйте, пожалуйста. Хоть и говорят, что все дети падают, но могут и последствия быть от падений. Я очень много начиталась страшных историй и статью нейрохирурга о том, что любое падение может быть опасно.
ollka 23-10-2015 22:30
девочки сегодня в пяте#рочке, где солярис на молодежке трусики хагис 4 17 шт были по 115 руб.
VioletKA 23-10-2015 22:45
А мы сегодня до кардиолога доехали, все у нас хорошо, это ложная хорда шум давала и ооо. Вообщем успокоилась я)
Малышышей-именинников с минидатками, какие все уже большие!
синяяОКА 23-10-2015 22:47
quote:
Изначально написано Чужая1:
Чернослив кто-нибудь даёт в баночках?
даем, лопает только так)))
а наш ребенок самостоятельно встал! так здорово! непередаваемое ощущение, заходишь в комнату а он стоит в кровати))
VioletKA 23-10-2015 22:48
Лана, и нас, пожалуйста, в группу добавьте)
genya1990 23-10-2015 22:52
всех с мини датками!!!
меня в группу добавьте!
quote:
Originally posted by ХрумХрум:
написано 23-10-2015 22:14 - 0 0 +
quote:
Изначально написано Pinky23:
что любое падение может быть опасно.
у меня у знакомой так упала дочь и гематома была.а нас попробуйка оставь.мы почти бегаем...мы только на полу,в кроватке и за стуликом для кормления.все
Eledven 23-10-2015 22:56
Я сегодня дала сыну баночное пюре первый раз - брокколи. Дала чайную ложку примерно. Через часа два разболелся живот, массировала, пока не пропукался, не успокоился. Эх, пока будем без капусты. Кабачок, тыкву, морковку нормально кушает ТТТ, даю без сахара, соли, чисто овощ
ХрумХрум 23-10-2015 22:57
quote:
Изначально написано genya1990:
[B]
у меня у знакомой так упала дочь и гематома была.[B]
Вот-вот! Берегите малышей, девочки! Я теперь только на полу оставляю или в кроватке.
синяяОКА 23-10-2015 23:00
брокколи ваще противная))) лучше цвет. капусту попробуйте
Elena&Kati 23-10-2015 23:04
quote:
Изначально написано genya1990:
мы почти бегаем...
Жень, вы уже пошли что ли??? Мы еще только стоять умеем без опоры несколько секунд, при этом улыбаясь во весь рот, типа смотрите что я делаю)))) Вдоль стенок, кроватей, кухонного гарнитура и т.п. тоже лихо ходит, и вообще уже стала как большая, что попало делает, как попало ползает, из под кровати постоянно вытаскиваю.
Seinn 23-10-2015 23:05
нам на след.неделе 6 мес. и вот думаю, стоит ли к неврологу идти, мы к платному в 7 мес. пойдем.
смысл ребенка показывать в поликлинике для галочки...
а на ТО пойду, поставлю хоть первый гепатит, от акдс медотвод до 7 мес.
и у меня радость - мелкий стал вставать на четвереньки и раскачиваться )) при этом такой довольнущий)
меня добавьте тоже в группу )
Elena&Kati 23-10-2015 23:08
Seinn, если у платного наблюдаетесь, то в поликлинике к нему вообще незачем ходить, педиатру просто скажите что у вас свой невролог.
murashka 23-10-2015 23:39
И я в группу хочууу))).Крылова Светлана.