Наши дети - ровесники

Босые Ножки ДЕКАБРЬ!

Galeri 21-04-2015 15:29

Саша во вкусном доме на татарике покупаю в молочном отделе,есть еще в 3 больнице во взрослой возле регистратуры
S_T_V 21-04-2015 15:35

цитата:
Изначально написано Блонди:
Катарсисом травятся регулярно. Учтите при разливе.

Про катарсис не слышала, про агушу слышала.

EnSi 21-04-2015 15:39

Всем спасибо за поздравления! Теперь только и знаем, что встаём)
Олю с переездом
Гуля, выздоравливайте скорее!!

Я тоже слышала про Агушу, про катарсис не слышала ничего плохого

Ronika 21-04-2015 15:42

Травятся от катарсиса скорей всего от неправильного хранения в магазине, на упаковке написано +2+4,а в магазе валяется чаще всего около холодильных установок,пока довезут,пока разложат на полках
Deffo4ka 21-04-2015 16:28

Про агушу тоже знаю
Спасибо за подсказки )
Sule 21-04-2015 16:46

Сходили сегодня на ТО (6 месяцев) - весим 8085 (+885 гр) и рост 68 см (+5 см))). От врача в восторге, был мужчина сегодня. все рассказал, все объяснил. Много лишнего не говорил. Но самое удивительное - сразу мне сказал что прививку нам ставить нельзя. я даже удивилась. Тут же нашел нам номерки к невропатологу (у нас ухудшение по УЗИ НСГ), и к хирургу. А я месяц как записаться не могла ни к одному спецу(. Еще нам дали направление на молочную кухню) с понедельника будем получать творожок.
us_oleg 21-04-2015 16:53

Я и про агушу знаю и про катарсис,даю агушу
Nevi 21-04-2015 17:24

На молочку Тема тоже часто отравления бывают.про неё и агушу слышала
Инфузория 21-04-2015 18:25

цитата:
Изначально написано кошка333:

Вчд лучше лечить. У старшего сына вчд с рождения. Особо не лечили,врачи остро на это внимание не обращали. Сейчас ему 5 лет. Спокойный ребёнок,в садике никого не обижает,в транспорте ездит хорошо. Истерики,как у всех детей. Но с 2х лет начались носовые кровотечения, за последний месяц они стали частыми. Сделали диагностику. Повышенное вчд. Поэтому лучше лечить сразу,чтобы потом не было никаких осложнкний


У дочки ВЧД было до года. В год делали НСГ все хорошо. С 2х лет тоже были регулярные носовые кровотечения 2 раза в год ежедневно 7-10 дней, в основном после сна (утром или днем) бывало ночью или в тихий час. Обследовались у невролога, гематолога, делали в 4ке и в нейроне, не помню как называется, проверяли ВЧД, в норме, у верхней границы. Неврологи отрицали кровотечения из-за ВЧД. Обследовались у окулиста, сосуды в норме. У гематолога все в норме. Это на протяжении 2-3х лет каждую весну-осень. Сходили к Гордееву в период обострения в РДКБ, т.к. наша лор отказалась принять нас без записи. В итоге весенне-осенняя ОРВИ носа. Сухие козюли в носу. Нос дышит, не заложен, сопли не текут, а козюли в носу есть. Тонкие капилляры, ну и вирусная инфекция, Козюля отпадывая, повреждает слизистую и вуаля - носовое кровотечение. Это лично мой опыт. Обследоваться нужно комплексно у всех специалистов. Невролог, гематолог, лор, окулист. Теперь нам почти 8 и кровотечений практически нет. Ждем период полового созревания. У девочек сосуды в матке и в носу однотипные и часто бывают рецидивы во время первых менструаций.

Инфузория 21-04-2015 19:01

цитата:
Изначально написано dima72:
К неврологу мы ходили на медосмотр и она сама же сказала что проблем у нас нет и нечего ребенка залечивать и тут же выписывает эти таблетки

В таком случае нужно просить бесплатный рецепт) Если препарат не так уж и нужен, она скорее всего так и скажет, что в принципе можно обойтись и без него, а если нужен, то выпишет бесплатно. у меня так подруга делает всегда. Половину из назначенного просто вычеркивают сразу же.

Лед&ПламяЯ 21-04-2015 20:24

Резеда,ты как так съехала то?))
Лед&ПламяЯ 21-04-2015 20:29

Вчерашних именинников Катю и Вову, Таню и Алену. Сегодняшних Яну и Тёму. Всех с датками, растите и не болейте.
swwway 21-04-2015 23:54

Именинникам всего самого-самого хорошего!!
Спасибо за поздравлялки) переехали уж месяц почти, только вот инета толком нет. Лен, район Ягула )
Резеда...я вот тоже по лестницам теперь скачу в день не по разу, осторожнее там...
Гуля, Илюше здоровья!
Прям соскучилась по всем...какие же вы хорооооошие!!!
Юляшку со вставашками )
А кому у нас первый годик....подозреваю что в мае. У детишек boo и Tessa. Это по памяти.... Скоро совсем!!
us_oleg 22-04-2015 01:20

Понятно,Оля! Поздравляю,с загородной жизнью))
Нравится?
мамаЛи 22-04-2015 07:19

Блонди-так категорично заявляете:сводки у Вас с инфекционной больницы???
В моем окружении Все дети росли и растут с Катарсисом, мелкие какие-то недоразумения бывают, но чтобы отравления, не было ни с одним! Раньше эту продукцию в инфекц.больнице детям на полдник дааали, как сейчас не знаю.
Всех именинников с приятными датками, Олю с новым гнездышком.
Лед&ПламяЯ 22-04-2015 07:29

Читала что катарсис с 7 мес можно)
Tourist 22-04-2015 07:56

Именинников с новыми датками! Растите, радуйте папу с мамой!
Резеда, как ты там? Как спина?
Я как-то с мелкой с мяча скатилась неудачно-дочь мне ускорение придала, врезалась спиной в угол дивана, аж искры из глаз(( Прошло за неделю, тоже шишак был приличный. Малышня даже не испугалась
EnSi 22-04-2015 09:14

Оля, дк мы теперь можно сказать землячки))
Зелёнка 22-04-2015 09:37

дык вам можно встречи проводить уже))) Та-ту вроде где-то там же живет
EnSi 22-04-2015 11:33

Можно) но всё равно далеко друг от друга мы
Блонди 22-04-2015 11:54

цитата:
Блонди-так категорично заявляете:сводки у Вас с инфекционной больницы???

с ветки Дети все данные - регулярно вопли раздаются: Отравились Катарсисом

А если что-то дают в больнице - так это не повод для отнесения продукта к безусловно-безопасным. В роддоме капусту с перловкой дают родившим - так я что-то не вижу агитации ЗА эти продукты.

Marsea 22-04-2015 12:01

Девочки, спасибо за поздравления. Нам уже 10 месяцев.
Мишутка у меня ходит- шагов 4-5. Залазит на диван, на маленький стульчик, на тумбу. Глаз да глаз))) я вышла на работу недавно, малыш с моей мамой. Смесь категорически не ест, поэтому весь день есть обычную еду, а с вечера и до утра висит на тите.
Зуба нет ни одного.
Сейчас насморк. Мама капает физрасивор. На работе нефига никаких продаж нет. Сижу, как дура целый день, пялюсь в монитор, пытаюсь продать.... Лучше б дома сидела.
Старшего решила еще на год в саду оставить, в школу с 8 лет отдать. Не знаю, правильно ли поступаю.
Очень рада за всех малышей, что умелки новые появляются, что в целом здоровы.
Время так быстро летит, вот уж скоро годик будем отмечать))))
Tessa 22-04-2015 12:10

даа скоро будем все вместе отмечать годовасия малышей наших, не верится даже!)
цитата:
Originally posted by Блонди:

В роддоме капусту с перловкой дают родившим



это точно. я поначалу тоже ела там все, не знала толком ничего. а потом нам врачи упорно говорили - ой, это наверное у малыша высыпало от вашей еды до родов! или ой, это животик болит - наверное вы что-то ели до нас. ну конечно)))
цитата:
Originally posted by Marsea:

Нам уже 10 месяцев.
Мишутка у меня ходит- шагов 4-5.



здорово! молодцы вы!
мамаЛи 22-04-2015 12:57


цитата:

с ветки Дети все данные - регулярно вопли раздаются: Отравились Катарсисом
А если что-то дают в больнице - так это не повод для отнесения продукта к безусловно-безопасным. В роддоме капусту с перловкой дают родившим - так я что-то не вижу агитации ЗА эти продукты.


Я как раз КАТЕГОРИЧНО ничего не утверждаю,а пишу в вашей манере))Безопасных продуктов нет и крошкой хлеба можно подавиться.А я не вижу агитации ПРОТИВ них.
А вопли по поводу и без раздаются,к сожалению, во многих местах.
Marsea 22-04-2015 13:13

цитата:
Изначально написано Tessa:

цитата:Originally posted by Marsea:

Нам уже 10 месяцев.
Мишутка у меня ходит- шагов 4-5.


здорово! молодцы вы!



Ага, учитывая, что старший пошел в год и 10 мес, для нас это вообще чудо.
Даже жалко немного, что так рано, хочется, чтоб подольше был каганькой)))
Старший так и говорит, что Мишутка уже не малыш, а мальчик))))
Блонди 22-04-2015 13:18

цитата:
КАТЕГОРИЧНО

где вы увидели категоричность? Я что, написала: Ни в коем случае не давайте - им постоянно травятся?
Просто предупредила, что часто катарсис приводит к пищевым отравлениям.

цитата:
А я не вижу агитации ПРОТИВ них.

Вы серьезно? Родившим нельзя: капусту, перловку, цитрусовые, виноград, черный хлеб, газированную воду и т.д. Алле - это первые советы только что родившим. В том числе советы обитательниц этой темы. Пойти что ли первые страницы перечитать, хотя кое-кто до сих пор на диете
Блонди 22-04-2015 13:29

цитата:
а пишу в вашей манере))

Ну вам до моей манеры подачи как до луны пешком. Язва я та еще

Что касается катарсиса - то да, им травятся. Бюджет берет то, за что чиновник получил откат. Автономные дет.сады, например, от катарсиса отказались.

Nevi 22-04-2015 14:23

цитата:
Автономные дет.сады, например, от катарсиса отказались

У нас в автономном его дают,Дашеньку точно.Зимой вообще блин по 2 банки давали вместо одной )).Катарсис тоже давали(кефирчик в смысле),надо сегодня у воспиток уточнить ради интереса
кошка333 22-04-2015 14:59

цитата:
Изначально написано Инфузория:

Обследоваться нужно комплексно у всех специалистов.


Тоже сейчас проходим всех. У окулиста год назад были. На словах сказала все хорошо, а в карте написала про глазное дно,что не очень,что-то с сосудами. Это мне сказала невролог из реацентр...Т.е об этом я слышу впервые и только спустя год. К гематологу тоже направили. У педиатра спросила насчёт гемотолога, она спросила зачем и больше ничего не сказала.

мамаЛи 22-04-2015 15:02

Под манерой имела ввиду не язвительность.Я уже поняла,что для вас существует ваше мнение и не правильное,хотя я часто согласна с вашим(это видимо , не тот случай).
Не против агитации НЕ за диету в роддоме,а за продукты катарсиса.
Лед&ПламяЯ 22-04-2015 15:42

У всех свое мнение есть. Чего спорить то?)) я в роддоме все ела,с ребёнком ничего не стало. Каждый сам решает чем кормить ребенка,сами за него в ответе
Блонди 22-04-2015 15:46

цитата:
Не против агитации НЕ за диету в роддоме,а за продукты катарсиса.

переведите, я пока еще трезвая и смысл фразы напрочь от меня ускользает.

А вообще меня начинает мучать следующий вопрос:
Как вы умудряетесь написать мало того не то, что хотели, так еще и вложить туда прямопротивополжный смысл?

Лед&ПламяЯ 22-04-2015 15:48

Сашу и Вику, Венеру и Марка,Марину и Веронику с очередными минидатками! Именинникам крепкого здоровья, новых умелок,спокойных ночек! Родителям терпения!
katze 22-04-2015 16:32

так изначально спасибо за поздравления терпение нам действительно потребуется Ника лежит на животе и ни в какую не хочет ползти.Хотела написать что радует что ребенок здоров,а потом подумала что могут написать нет недообследованных детей
а вообще пугает меня я все чаще и чаще с Наташей соглашаюсь
katze 22-04-2015 16:34

Вроде недавно у сына год отмечали а скоро год у дочери
Deffo4ka 22-04-2015 16:50

Маша, спасибо )

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Марина, нам 9 и моя не хочет ни в какую ползать ((( и лекарства пили по назначению невролога и массаж делали, не хочет и все, на животе лежит и руками назад пятится, на четвереньках стоит, но не помогает
Marsea 22-04-2015 17:05

цитата:
Изначально написано Deffo4ka:
Маша, спасибо )

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Марина, нам 9 и моя не хочет ни в какую ползать ((( и лекарства пили по назначению невролога и массаж делали, не хочет и все, на животе лежит и руками назад пятится, на четвереньках стоит, но не помогает



Вам надо попробовать Войта-терапию. К нам, возможно, в мае приедет специалист.

Tourist 22-04-2015 17:11

цитата:
Originally posted by Лед&ПламяЯ:

Сашу и Вику, Венеру и Марка,Марину и Веронику с очередными минидатками! Именинникам крепкого здоровья, новых умелок,спокойных ночек! Родителям терпения!



Присоединяюсь! Хорошей погоды и ровных дорог!
katze 22-04-2015 17:48

цитата:
Изначально написано Deffo4ka:
нам 9 и моя не хочет ни в какую ползать (((
девушка с которой лежали в рд рассказывала что у нее первая дочь ленилась переворачиваться ну не хотел ребенок и все
цитата:
Изначально написано Marsea:
Вам надо попробовать Войта-терапию.
так и хочется спросить-материально заинтересованны?
Marsea 22-04-2015 17:57

Нет, не заинтересованы.
BigBangGirl 22-04-2015 18:01

цитата:
Originally posted by Deffo4ka:

нам 9 и моя



Саша, не переживай! Поползет еще )
us_oleg 22-04-2015 18:16

а моя не хочет садиться,везде надо вставать и ходить у опоры,ползать уже не интересно((
katze 22-04-2015 18:20

цитата:
Изначально написано us_oleg:
ползать уже не интересно((



Ну вы и старше нас ))
S_T_V 22-04-2015 18:27

С Наташей тоже часто согласна, но меня это не пугает. Мне к врачу идти или бежать?))))
мамаЛи 22-04-2015 18:39

цитата:
цитата:
А если что-то дают в больнице - так это не повод для отнесения продукта к безусловно-безопасным. В роддоме капусту с перловкой дают родившим - так я что-то не вижу агитации ЗА эти продукты.


цитата:

цитата:

Я как раз КАТЕГОРИЧНО ничего не утверждаю,а пишу в вашей манере))Безопасных продуктов нет и крошкой хлеба можно подавиться.А я не вижу агитации ПРОТИВ них.



Вот поэтому и не люблю безличностное общение:я вам одно объясняю,а вы трактуете по-своему.
Предложение ,что я не вижу агитации против,относится к продукции катарсис,а не к диете кормящих!!!
Прошу прощения у девочек,прения завершаю.
мамаЛи 22-04-2015 18:41

Ди сейчас 8 мес.ползает назад пару месяцев,ногами и попой всякие фигуры выделывает,а руки пока вперед не идут.Тоже пока жду,но читала,что ползание назад и в стороны,может быть вариантом нормы.
S_T_V 22-04-2015 18:49

А мы ползаем, аж колени красные) встаёт, у опоры ходит. Точно так же как у старшего было, как только встал, так стал ползать и садиться
S_T_V 22-04-2015 19:07

Забыла ещё. Сегодня стал одной рукой держаться за опору
katze 22-04-2015 19:25

правда мы тоже назад ползаем вернее Ника поднимает попу и руками отталкивается
dima72 22-04-2015 19:42

Мы тоже ползаем только назад, невролог сказала что это нормально, ползать не хочет, сидеть не хочет, всё бы только на ножках ей стоять и прыгать, а врач запрещает
Deffo4ka 22-04-2015 21:31

quote:
цитата:
Изначально написано Deffo4ka:
Маша, спасибо )

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Марина, нам 9 и моя не хочет ни в какую ползать ((( и лекарства пили по назначению невролога и массаж делали, не хочет и все, на животе лежит и руками назад пятится, на четвереньках стоит, но не помогает



Вам надо попробовать Войта-терапию. К нам, возможно, в мае приедет специалист.



можно подробности в пм?
Гуля-Лапуля 22-04-2015 21:35

А мы начинаем таки ползать на четвереньках) месяц ползаем по пластунски, на локтях и пузе) второй день пытается ползти нормально, но если надо быстро, ложится на пузень и ползет))) сопли нас одолевают((( две ночи не спим толком((
swwway 22-04-2015 22:20

цитата:
Изначально написано us_oleg:
Нравится?
В доме - да, конечно, места много, всё новое! А жизни загородной пока не ощущаю)
цитата:
Изначально написано EnSi:
Оля, дк мы теперь можно сказать землячки))
Да ты чооо?!
Винея 22-04-2015 22:33

Спасибо за поздравлялки. Приятно, что не забываете.
Именинников с новым месяцем ))) Растите здоровенькими )
Писать не успеваю, только читаю )
Винея 22-04-2015 22:40

Оля, с новосельиццем вас )))) Поздравляю. Хорошее событие. Как Костичек к смене места жительства отреагировал? (Марк у меня когда ездим в гости с ночевой-не спокойно ведет себя)
Мне кажетсся-загородной жизни нужно поучиться у Лили )))))
Лед&ПламяЯ 22-04-2015 23:29

Игорёчека с умелкой! Ильюше хватит болеть!
Galeri 23-04-2015 12:34

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
Резеда,ты как так съехала то?))

Рамазану ручкой помахала говорю: а я то ухожу! Вот так и ушла, муж до сих пор шутит: а я то ухожу)))
в носках была где то на сырое наступила и подкатилась

Galeri 23-04-2015 12:37

цитата:
Изначально написано Tourist:
Именинников с новыми датками! Растите, радуйте папу с мамой!
Резеда, как ты там? Как спина?
Я как-то с мелкой с мяча скатилась неудачно-дочь мне ускорение придала, врезалась спиной в угол дивана, аж искры из глаз(( Прошло за неделю, тоже шишак был приличный. Малышня даже не испугалась

Спасибо,особо не болит,теперь синяки синие синие

Galeri 23-04-2015 12:42

У меня кстати тоже в детстве кровь из носа постоянно бежала,утром просыпаюсь и подушка в крови,обследовали, оказалось сердце открытое овальное окно,поэтому я слабак,головокружение,пару раз потеря сознания после бани и в душном помещении.
Странно что во время беременности головокружения и потери сознания были,а кардиолог сказала что с сердцем не связано,а в детстве было связано
us_oleg 23-04-2015 01:01

цитата:
Изначально написано Винея:
Оля, с новосельиццем вас )))) Поздравляю. Хорошее событие. Как Костичек к смене места жительства отреагировал? (Марк у меня когда ездим в гости с ночевой-не спокойно ведет себя)
Мне кажетсся-загородной жизни нужно поучиться у Лили )))))

Загородная жизнь должна быть в душе! Я человек городской:-) в дом не хочу

Винея 23-04-2015 08:01

цитата:
Изначально написано us_oleg:

Загородная жизнь должна быть в душе! Я человек городской:-) в дом не хочу


Лиля ж тоже городская была. Ничего приспособилась, балдеет ,получает удовольствие.

koshamisha 23-04-2015 08:07

цитата:
Originally posted by us_oleg:

Загородная жизнь должна быть в душе! Я человек городской:-) в дом не хочу



так там(у Ольгиных-swwway родителей) дом точно такой же благоустроенный, как любая городская квартира . только 2 этажа. даже канализация центральная, только отопление собственное - котёл газовый.
"загородной" жизни, как у Лили у Оли точно не получится . из живности у них только кошки, и те дома сидят.
Марабелькина радость 23-04-2015 09:08

цитата:
Изначально написано koshamisha:

дом точно такой же благоустроенный, как любая городская квартира . только 2 этажа.



Никаких больше РАЗУМНИКОВ))) Я знаю,где мы организуем очередную встречу))))

Тогда мы идем к вам (с)

Винея 23-04-2015 09:09

цитата:
Изначально написано koshamisha:

так там(у Ольгиных-swwway родителей) дом точно такой же благоустроенный, как любая городская квартира . только 2 этажа. даже канализация центральная, только отопление собственное - котёл газовый.
"загородной" жизни, как у Лили у Оли точно не получится . из живности у них только кошки, и те дома сидят.

Ну вот, сейчас от загородной жизни только название.

Марабелькина радость 23-04-2015 09:12

цитата:
Изначально написано us_oleg:

Загородная жизнь должна быть в душе!



В душе у меня была грусть,тоска и слезы. Приехала,освоила,покорила)))
Была самым самым городским жителем...
Научилась видеть плюсы и получать выгоду от того,где живу.

Оль,а живность завести желания нет? Или там особенность такая,что места для этого нет?

koshamisha 23-04-2015 09:27

цитата:
Originally posted by Винея:

Ну вот, сейчас от загородной жизни только название.



ну как... природа-то никуда не делась . и гулять с дитёнышем хорошо. я вот всё мечтаю, что буду к ним летом своего дитё подкидывать - пусть с Костей играет, Оле помогает и за одним воздухом дышит.
koshamisha 23-04-2015 09:31

цитата:
Originally posted by Марабелькина радость:

Оль,а живность завести желания нет? Или там особенность такая,что места для этого нет?



ещё раз за Олю отвечу . Лиля, нет, не заведут они никого(представила Олиных родителей с козой ). во-первых, там нельзя. а во-вторых, они же все городские, у тебя-то муж деревенский, правильно я понимаю?
хотя вот, в принципе, можно тех же перепелок, наверное, разводить. подкинуть им идею, что ли
Deffo4ka 23-04-2015 09:43

Лиля, если не секрет почему переехали?и почему так далеко от столицы?
S_T_V 23-04-2015 10:06

цитата:
Изначально написано koshamisha:

ещё раз за Олю отвечу . Лиля, нет, не заведут они никого(представила Олиных родителей с козой ). во-первых, там нельзя. а во-вторых, они же все городские, у тебя-то муж деревенский, правильно я понимаю?
хотя вот, в принципе, можно тех же перепелок, наверное, разводить. подкинуть им идею, что ли

Или кроликов)

Винея 23-04-2015 10:07

цитата:
Изначально написано koshamisha:

ну как... природа-то никуда не делась . и гулять с дитёнышем хорошо. я вот всё мечтаю, что буду к ним летом своего дитё подкидывать - пусть с Костей играет, Оле помогает и за одним воздухом дышит.

С этим соглашусь. Я имела ввиду-что сейчас нет огорода в 50 соток с картошкой (воспоминания от бабушки), 20 грядок моркови свеклы и тд и тп.

S_T_V 23-04-2015 10:12

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:

Никаких больше РАЗУМНИКОВ))) Я знаю,где мы организуем очередную встречу))))

[b]Тогда мы идем к вам (с)[/B]



Кстати о встрече, давайте уже встретимся пока лето не началось и не разъехались кто куда
Марабелькина радость 23-04-2015 10:54

цитата:
Изначально написано koshamisha:

у тебя-то муж деревенский, правильно я понимаю?



Верно

цитата:
Изначально написано Deffo4ka:

Лиля, если не секрет почему переехали?и почему так далеко от столицы?



Привет. Не секрет. Первый сын был неожиданным сюрпризом. Снимали квартиру. Были кредиты. Мужу на работе урезали зарплату. Все в кучу и встал выбор: жить в городе и выживать или переехать в деревню мужа,где есть дом и начать жить заново. Приняли решение. С эмоциями справилась,многому научилась,устроилась на работу и научилась получать кайфффф. Так и живем уже 5 лет
EnSi 23-04-2015 10:58

И я хочу встречу

Из живности- у нас свои кролики и курицы (ппокупать не надо, круть) :-) Это у родителей, 20 минут пешком. А мы в квартирке)) всем хорошо. И тут всё же машин поменьше, чем в городе) хотя уже тоже мешать начинают

Зелёнка 23-04-2015 11:02

Сыночку моего самого сладенького, самого улыбательного и самого любимого с 10-ю месяцами! и хоть сегодня мы болеем, но пусть Ромчик будет самым здоровым на свете
Марабелькина радость 23-04-2015 11:03

цитата:
Изначально написано koshamisha:

представила Олиных родителей с козой



Смешно? ))))
Кстати еще месяц и моя вторая ж объягниться должна. С трепетом жду этого события.
цитата:
Изначально написано koshamisha:

в принципе, можно тех же перепелок, наверное, разводить



С курицей проще. И яйца больше.
цитата:
Изначально написано S_T_V:

Или кроликов)



И не жалко животинку?)

цитата:
Изначально написано S_T_V:

Кстати о встрече, давайте уже встретимся пока лето не началось



Ок. Голосовалку в вк сделаю. Какой день рассматриваем? будни-выходные? И время))) прошу со спокойствием относиться к тому,что под всех подстроиться не получится.
Марабелькина радость 23-04-2015 11:06

Ромашку-обаяшку поздравляю! Растет пускай стремительно, хохочет веселительно!
Лепечет улыбательно и ходит замечательно!
EnSi 23-04-2015 11:10

Рому поздравляем! Крепкого здоровья желаем!

Я за будни

S_T_V 23-04-2015 11:12

цитата:
И не жалко животинку?)

у куриц же таже участь... а кролики как известно "это не только ценный мех")))

Марабелькина радость 23-04-2015 11:17

цитата:
Изначально написано S_T_V:

у куриц же таже участь... а кролики как известно "это не только ценный мех")))



Дык живут подольше)))) и мех со шкуры снимать не надо-ласково в кипяток и перышки пощипать)))) мясо кстати и у курицы есть))))
S_T_V 23-04-2015 11:18

Романа Николаевича с датой!!!! 10 - это вам не просто так!) круглая дата!!! по традиции здоровья ребетенку и родителям!!!
S_T_V 23-04-2015 11:20

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:

Дык живут подольше)))) и мех со шкуры снимать не надо-ласково в кипяток и перышки пощипать)))) мясо кстати и у курицы есть))))

ща понабегут гринписовцы или вегетарианцы и нас закидают чем нить) и не тапками даже)))))

katze 23-04-2015 11:20

И наши вам тезки поздравления
кошка333 23-04-2015 11:27

Я за будни
katze 23-04-2015 11:28

И наши поздравления,ребенку здоровья,родителям вдобавок терпения.
Tessa 23-04-2015 11:52

о, наконец то я тут и могу поздравить успеть) Рому с датой! бооольшой мальчик уже!) пора невест выбирать)
Марабелькина радость 23-04-2015 12:00

цитата:
Изначально написано Tessa:

Рому с датой! бооольшой мальчик уже!) пора невест выбирать



цитата:
Изначально написано S_T_V:

ща понабегут



мамаЛи 23-04-2015 12:06

Ромашку с даткой!!!Здоровья и твердых шагов))
А невесты: Манюня и Ульяна,есть уже)))
Galeri 23-04-2015 12:29

цитата:
Изначально написано Зелёнка:
Сыночку моего самого сладенького, самого улыбательного и самого любимого с 10-ю месяцами! и хоть сегодня мы болеем, но пусть Ромчик будет самым здоровым на свете

Какой большой! Поздравляю пусть растем большим и крепким! И здоровым!
Даже не верится,у нас тоже скоро 10ка!

Deffo4ka 23-04-2015 12:52

Лиля, здорово что смогли начать новую жизнь )))

Ромашку, с десяткой! Крепкого здоровья!
Лед&ПламяЯ 23-04-2015 12:57

Ромка у нас самый богатый на невест жених пусть растет крепким и здоровым,поскорее выздоравливает!
Лед&ПламяЯ 23-04-2015 12:58

Мне на встречу не в чем идти
Марабелькина радость 23-04-2015 13:41

голосование в ВК открыто
кошка333 23-04-2015 13:41

Ромку с очередной даткой!
Винея 23-04-2015 13:54

Ромашечку, с Новым месяцем. Будь здоровеньким умненьким мальчуганом
S_T_V 23-04-2015 14:13

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
Мне на встречу не в чем идти

Начнётся сейчас)

Еленка84 23-04-2015 14:54

А мы заболели, сходили на 8 ТО во вторник хотели поставить прививки, врачу не понравилась наша печень (+1,5), вчера пробы сдали всё норм, а с утра сопли до колен ё-мое когда уже всё будет хорошо
Зелёнка 23-04-2015 15:41

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Ромашку-обаяшку поздравляю! Растет пускай стремительно, хохочет веселительно!
Лепечет улыбательно и ходит замечательно!

Оооо!!! в нашу честь уже стихи пишут?))) спасибо!

Зелёнка 23-04-2015 15:47

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
Ромка у нас самый богатый на невест жених пусть растет крепким и здоровым,поскорее выздоравливает!

надо воспитать хорошо, а то разбегутся невесты-то))

девочки, спасибо большое за поздравления! Ромыч приболел, сопли до колен, две ночи уже не спим. Лечимся

Еленка84 23-04-2015 16:31

цитата:
Изначально написано Зелёнка:
девочки, спасибо большое за поздравления! Ромыч приболел, сопли до колен, две ночи уже не спим. Лечимся

С мини даткой Вас! Не болейте у нас та же беда сопливим жуть как сильно
Tourist 23-04-2015 19:22

Ромашку-обаяшку с десяточкой! Здоровья и терпения родителям!