Наши дети - ровесники

Босые Ножки ДЕКАБРЬ!

Зелёнка 12-10-2014 12:13

ипотека не считается это точно...
а доки на вычет алиментов наверно стоит предоставить? решение суда, свидетельство о расторжении брака?
пошла я тему искать на марке, где-то в детях была
мамаЛи 12-10-2014 12:30

цитата:
А муни тестили?
Хочу попробовать но боюсь что не понравятся.они еще дешевле гунов


Вот и я поэтому боюсь)
Тоже в раздумьях ждать НГ или сейчас закрыть ипотеку.
Блонди 12-10-2014 12:33

цитата:
а если больничные деньги раскидают по месяцам

нет.

Принесите справку 2НДФЛ - в ней все выплаты указываются месяцем начисления, а пособия вообще не отражаются, т.к. это не доход.
Малоимущими признают, если на каждого члена семьи будет менее 7 тысяч с копейками.

А про ипотеку как подтверждение малоимущественности забудьте как про страшный сон. Понимаю, что после ее выплаты зачастую остаются копейки, но ... ипотека и малоимущественность вообще слабо сочетаются. Так же можно набрать кредитов и кричать, что после их выплаты у вас нет денег.

Инфузория 12-10-2014 12:47

цитата:
Изначально написано Блонди:

нет.

Принесите справку 2НДФЛ - в ней все выплаты указываются месяцем начисления, а пособия вообще не отражаются, т.к. это не доход.
Малоимущими признают, если на каждого члена семьи будет менее 7 тысяч с копейками.

А про ипотеку как подтверждение малоимущественности забудьте как про страшный сон. Понимаю, что после ее выплаты зачастую остаются копейки, но ... ипотека и малоимущественность вообще слабо сочетаются. Так же можно набрать кредитов и кричать, что после их выплаты у вас нет денег.


Я вставала со старшей, меня не просили расписывать, и у меня доход был ноль, т.к. единовременное позже получила. Это было 7 лет назад. У подруги двойняшкам три будет в ноябре, ее заставили справку переделывать и указывать сумму больничного и скакого по какое число декрет. Район у нас с ней один. Может, конечно, в разных районах по разному. И что то опять поменялось за три года.

мамаЛи 12-10-2014 12:56

Лена:Здоровья и восстановления папа!
Блонди 12-10-2014 12:56

Подавала в январе в Ленинском - приняли без вопросов.
Зелёнка 12-10-2014 12:58

у меня ещё все справки Москва делает, что-то переделать - быстрее помереть можно. нам как-то срочно надо для визы справки с работы. они мало того, что делали три дня ещё и неправильно. хотя я им конкретно все расписала что и как мне нужно
Инфузория 12-10-2014 13:14

цитата:
Изначально написано Блонди:
Подавала в январе в Ленинском - приняли без вопросов.

Я тоже в ленинском. Может еще от инспектора зависит?

Инфузория 12-10-2014 13:24

Для расчета дохода семьи необходимо определить сумму всех денежных и натуральных доходов членов семьи за три месяца, предшествующие обращению за социальной помощью.

Правительством РФ утвержден перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода. Учитывается не только заработная плата членов семьи, но и социальные выплаты, пособия, доходы от имущества (например, от сдачи в наем квартиры), авторские вознаграждения, доходы по акциям и т.д.
Так что пособия в данном случае, являются доходом. Это банки не принимают их за доходы, так же как и алименты.

us_oleg 12-10-2014 14:18

цитата:
Изначально написано Зелёнка:
ипотека не считается это точно...
а доки на вычет алиментов наверно стоит предоставить? решение суда, свидетельство о расторжении брака?
пошла я тему искать на марке, где-то в детях была

Вот на марке как раз и вычитала,что предоставляют доки на ипотеку + ко всему пакету доков. Но я полюбому не малоимущая)))

Зелёнка 12-10-2014 14:22

ну предоставить то многое можно, только это не учитывают все-таки
Лед&ПламяЯ 12-10-2014 14:31

Отступлю от социальных проблем))

Полина и Макар, Лена и Маша с очередной минидаткой вас. Растите и не болейте!

Мамаяши 12-10-2014 14:42

цитата:
Изначально написано us_oleg:

Ирина,как на свадьбу сходили? Манюню в наряде покажи:-)

Полинка у меня заболела, супруг уехал в деревню, Манюнина кормежка по времени совпадала с регистрацией.... Плюнула я на все и не пошла )))

Зелёнка 12-10-2014 16:00

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:

Полина и Макар, Лена и Маша с очередной минидаткой вас. Растите и не болейте!

поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!! пусть каждый день малыши будут с хорошим настроением, почаще спят и не болеют!

Зелёнка 12-10-2014 17:13

где все? выходной?)))
Tourist 12-10-2014 17:35

цитата:
Изначально написано Зелёнка:

девочки, тут есть кто-нибудь бухгалтер наверно? собралась собирать документы для признания семьи малообеспеченной. больничный 140 дней мне оплатили в мае. то есть по справкам мой доход в июне-июле-августе по нулям будет?




я собирала справки на удостоверение, ничего не раскидывали, тоже декретные маем прошли, с июня дохода 0..все получилось)
и да, просили все доходы-алименты, вычеты и т.д.. при чем моя бухгалтерия тоже не здесь-в Екате сидят, справку месяц ждала, пока отправят
Тинуся 12-10-2014 17:47

Я вчера поела вкуснющего пирога со скумбрией, всего кусочек и ночью у нас были серенады, папа не спамши ушел на работу в два часа ночи, а мы с сыном сегодня отсыпались.
Инфузория 12-10-2014 17:49

цитата:
Изначально написано Tourist:

я собирала справки на удостоверение, ничего не раскидывали, тоже декретные маем прошли, с июня дохода 0..все получилось)

А справку об алиментах какую предоставляла, я просто получаю на кпрту, хочу выпискувщять, т.к. бывший в уралсибе работает, там тоже бухгалтерия в уфе

Тинуся 12-10-2014 17:51

Полина и Макар, Лена и Маша с очередной минидаткой вас. И я присоединяюсь к поздравлениями, пусть малыши радуют!
Инфузория 12-10-2014 17:51

цитата:
Изначально написано Тинуся:
Я вчера поела вкуснющего пирога со скумбрией, всего кусочек и ночью у нас были серенады, папа не спамши ушел на работу в два часа ночи, а мы с сыном сегодня отсыпались.

Блин... вот зачем ты это написала... теперь хочу пирог со скумбрией...

Марабелькина радость 12-10-2014 17:52

Валя,думаешь на скумбрию? Я даже сайру в томатном соусе ела... Тьфу тьфу..
Del_Sole 12-10-2014 17:52

Ага тишина сегодня, все наверное дела делают пока мужья дома?
Нас сегодня перфоратор напугал, как резко его включили, Маруся аж вздрогнула всем телом и долго кричала и плакала, еле успокоила.
Вот наблюдаю наблюдаю за какашками, то идеальные, то ужасные, буду требовать анализов во вторник.
Тинуся 12-10-2014 18:01

Лиля, да, думаю на скумбрию, ну еще полшанежки с картошкой было, но это точно не с нее, скумбрия все таки жирновата, остальное меню не менялось. Только порадовалась что у ребенка живот перестал болеть, даже решила рацион разнообразить, а тут опять...
Мамаяши 12-10-2014 18:07

Интересно, а если сказать, что алиментов нет... Как доказать, что их не получаешь?
Марабелькина радость 12-10-2014 18:24

Какая сдержанность.... Пол шанежки... Я вчера штук шесть за день съела. Да,я толстушка)))
Tourist 12-10-2014 18:30

Я тоже получаю алименты на карту, брала выписку в банке, там все расписано, когда, кому, за что.
А доказывать что не получаешь.. не знаю, не сталкивалась

Девочек с минидатками! Здоровья и мужниной любви!

Мамаяши 12-10-2014 20:26

Если с алиментами, то мы пролетаем
Зелёнка 12-10-2014 21:00

ладно, наверно придется сходить в администрацию. как обычно - законы одни, а трактуют по разному.
мы так в очередь по молодой семье вставали. пока до главы администрации не дошли и не доказали, что имеем право участвовать в программе - документы у нас не принимали
и больницу я меняла свою - приказы минздрава одни, а работают по ним все по-разному
и куда ни сунься - везде так.
Лед&ПламяЯ 12-10-2014 21:16

Нафиг дела,сегодня муж готовил,днем к сестре моей ездили,недавно приехали
Инфузория 12-10-2014 21:48

Девочки, не могу молчать!! Прям ппц, что делать и как убедить, я не знаю. Может подскажите? Блин вот нет той премловутой корочки конскльтанта по ГВ. Короче, соседка лежит со мной, сколько лежит, все сцеживается, по литру в день примерно, ребенок на ИВ. Но молоко то есть!!! Спрашиваю, че не кормишь? Дк вот не набирали, начали докармливать, потом живот беспокоил, сдала посев, обнаружили эпередермальный стафилококк, который скорой всего попал с кожи, т.к. к молоку он вообще не имеет отношения, а иначе было бы зарожение крови. Короче, вот боюсь, что из-за этого мы болеем. ПИСЕЦ! Говорю, спроси у врача, можно или нет, спросила на день пятый наверно... сказали можно, но она не кормит, типа он грудь не берет, ладно, говорю, попроси накладки, может их возьмет, но она же даже не пробовала дать!!! Теперь, два педиатора говорят корми, сеня звонит свекровь, слышу такой разговор, что типа обратно не нужно уже переводить типа там чета нарушится. А от того что сначала нутрилон 1 давали потом гипералергенный, потом опять нутрелон 1 дк ниче там не нарушается! Я в шоке!!! Воду пить не дает. Говорю, дк если ты не кормишь, дк нахрена сцеживаешь по стольку? Дк если не сцеживаю, у меня мастит (так то лактостаз) и температура. Бля... я говорю сцеживай чуть чуть, до облегчения груди, а то так и будешь литрами сцеживать. Вот что с ней делать?
Зелёнка 12-10-2014 21:55

капец, с таким количеством молока двоих выкормить можно.
накладки я пробовала, но сын толком ничего насосать не мог, нервничал и выплевывал. а тут литр!!! вообше грех не кормить, молоко ручьями бежит - возьмет ребенок все равно, терпение только нужно
Зелёнка 12-10-2014 21:58

я ни сцедить не могла, и сын толком не сосал, лентяй мой.
в последнее время на руки беру, титьку ищет, даешь - не может правильно взять, левую более-менее берет, но там нет ничего, естесственно выплевывает и орет((((
Лед&ПламяЯ 12-10-2014 22:09

Да хоть бы с бутылки молоко уж давала,всяко лучше
Блонди 12-10-2014 22:12

цитата:
Прям ппц, что делать и как убедить, я не знаю. Может подскажите?

не берет грудь - пусть дает сцеженное, соска должна быть с медленным потоком.
Я сына до месяца в принципе так кормила, потом до полугода, когда на работу выходила также кормили.
Вообще проблем не было с переходом туда и обратно. В мое отсутствие бутылочка, со мной - грудь.
Зелёнка 12-10-2014 22:14

в больнице из своих бутылочек не разрешают. если только там на молочке брать стерильные.
Зелёнка 12-10-2014 22:16

ну вот у моей соседки дочь с капельницей лежала, они на ГВ, она сцеживала в их бутылочку и кормила
Зелёнка 12-10-2014 22:17

у меня для водички была бутылочка, увидела медсестра, сказала срочно убрать. хотя у меня чайник был и я кипятила все
Зелёнка 12-10-2014 22:19

ну с накладками должен 100 процентов взять мне кажется, если молока так много. потом потихоньку откажутся
Deffo4ka 12-10-2014 22:23

она сама решила что этот вид стафика вызывает болезнь живота?неужели инет не почитала...написано ж черным по белому кожный везде и он безвреден. ребенка жалко
Зелёнка 12-10-2014 22:25

там свекровь очень умная видимо)))умнее всех врачей
Марабелькина радость 12-10-2014 22:26

Грубо:либо мама лентяйка,либо дура. Нужное подчеркнуть. Если у нее нет причин для иск.кормления то на какой тогда? Дура значит...
Deffo4ka 12-10-2014 22:27

погода поменяется. мой барометр хныкал вечером. еле успокоили
Марабелькина радость 12-10-2014 22:27

Люда,сами как?
Инфузория 12-10-2014 22:29

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Грубо:либо мама лентяйка,либо дура. Нужное подчеркнуть. Если у нее нет причин для иск.кормления то на какой тогда? Дура значит...

Она какая то теплая... не объяснить так... блин ребенку антибиотики колят, и бактерии не дают, а она молоко с бактериями хорошими в раковину...

Инфузория 12-10-2014 22:32

Говорю, спроси на молочке, можно ли молокоотсос у них простерилизовать, кастрюльку попросят, пусть принесут, будешь сцеживаться, переливать и давать. Тишина...
Инфузория 12-10-2014 22:34

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Люда,сами как?

Темп нет, понос только. Сегодня опять капали. Кстати я кормила с капельницей седня, мне мещсестра подала его, вчера сцеживала, давала из бутылки.

Лед&ПламяЯ 12-10-2014 22:42

цитата:
Изначально написано Deffo4ka:
погода поменяется. мой барометр хныкал вечером. еле успокоили

а мой барометр такой же как вчера.так что нифига не поменяется,по крайней мере завтра))

Марабелькина радость 12-10-2014 22:43

Как ест,спит? Много в весе за вчера потерял?
Марабелькина радость 12-10-2014 22:44

Девочки,желающие присоединиться к нашей босоногой компании во вторник есть? Чего то мало нас набирается...
Инфузория 12-10-2014 22:47

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Как ест,спит? Много в весе за вчера потерял?

Спит под капельницей, вчера прибавил 90гр. Выпил регидрона 100мл и смекты 50 мл. Сегодня не пил, смекту только кое как. Не прибавил, вообще после глюкозы плозо кушал, пришлось немного сцедить, а то титька заболела, а он лежит лыбиться и не берет)))

Зелёнка 12-10-2014 22:48

Лиля, может не все сюда заходят? может рассылку сделать по участникам группы в контакте? если нужно - могу предложить помощь. а то насколько я знаю, если отправлять сообщения не друзьям - то можно не более 20 сообщений в день
Зелёнка 12-10-2014 22:50

цитата:
Изначально написано Инфузория:

Спит под капельницей, вчера прибавил 90гр. Выпил регидрона 100мл и смекты 50 мл. Сегодня не пил, смекту только кое как. Не прибавил, вообще после глюкозы плозо кушал, пришлось немного сцедить, а то титька заболела, а он лежит лыбиться и не берет)))


после глюкозы они вообще тухлые, ага

Блонди 12-10-2014 22:54

цитата:
Говорю, спроси на молочке, можно ли молокоотсос у них простерилизовать, кастрюльку попросят, пусть принесут, будешь сцеживаться, переливать и давать. Тишина...

Ну значит так надо. Попробуй попугай ее - со смесями в городе жопа была 2 месяца. Банка обычной смеси 300 р на 3 дня, специальная по 500 р. Есть деньги - пусть дальше кормит, то в больничке смесь даюсь без проблем, а вот после за ней бегать надо и не факт что дадут.
Я в роддоме просто кипяток наливала в молокоотсос и немного ждала + мыла его с мылом. Вот и вся стерилизация. Ничего, вырос ребенок и ттт животом не мучался.
Каждый раз после таких историй думаю, что слава богу ума хватило в 4-ку не ложиться на добор веса.
Лед&ПламяЯ 12-10-2014 22:56

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Девочки,желающие присоединиться к нашей босоногой компании во вторник есть? Чего то мало нас набирается...

вот соберёмся мааааааленькой такой компанией и сделаем бооооольшой такой секрет))) а кто хочет узнать что за секрет,присоединяйтесь))

Зелёнка 12-10-2014 23:05

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Грубо:либо мама лентяйка,либо дура. Нужное подчеркнуть. Если у нее нет причин для иск.кормления то на какой тогда? Дура значит...

видимо дура...
я вот честно скажу, как бы это сказать правильно - ну не было у меня никогда прямо умиления перед ГВ, что это так прекрасно, когда ребёнок сосёт... даже не знаю почему так. но все равно даже в мыслях не было, что не буду грудью кормить. я и бельё кормительное купила, и одежду. мало ли что я там хочу-не хочу, нравится-не нравится, это правильно и природой заложено. мне его элементарно жалко сейчас, что смесь - это все не физиологично, и бутылочка - это не мама. особенно сейчас частенько на руки беру, он у груди рот открывает. природу не обманешь...

Инфузория 12-10-2014 23:06

Ладно, я спать)
Блонди 12-10-2014 23:06

цитата:
Не прибавил, вообще после глюкозы плозо кушал,

УУУУ.. вот за что детских врачей во 2 РД не полюбила, так это за суточный мониторинг прибавок, при том, что Генка на глюкозе 6 часов был. Принесут закормленного по уши и требуют прибавок. А он после капельниц долго сытый был.

В общем у меня почти истерика была, когда в 3 утра я покормила сына из правой груди (которой вообще не получалось кормить) и обнаружила, что забыла его взвесить перед кормлением.

Ушла психованная, под расписку. Зато дома - красота. Сцедилась, покормила, выспалась. И пошло все как по-маслу. Кормление-сон-кормление. Никто на мозги не капал, что не так кормлю, взвешиванием не мучал... Ребенок быстренько откушался до нужных размеров и на грудь спокойненько перешел. В 1,5 месяца и ночью стала тоже грудью кормить. До этого могла заснуть во время кормления и однажды проснулась - а уткнутый в грудь сын уже чуть в натекшем молоке не утоп, носопырочки наполовину были скрыты. После этого ночью только из бутылочки кормила, пока он не мог моську освободить при необходимости.

Зелёнка 12-10-2014 23:11

я с бутылочкой вырубаюсь бывает, просыпаюсь - бутылка рядом, сын орет, что не дали доесть)))
Зелёнка 12-10-2014 23:14

цитата:
Изначально написано Инфузория:
Ладно, я спать)

спокойной ночи! сытого и здорового животика!

boo 12-10-2014 23:18

Мелкий щас уснул сам... незапеленутый... Я в шоке.
Вначале его как обычно запеленала, на бочок и титьку в рот. Он пососал, начал отворачиваться и вообще заулыбался. Ну всё понятно, думаю, значит передумал спать. Пошла в компе поторчать, пока он веселится на диване.
И чото как-то тихо стало. Смотрю - лежит на животе, спит.
Блонди 12-10-2014 23:18

цитата:
я с бутылочкой вырубаюсь бывает, просыпаюсь - бутылка рядом, сын орет, что не дали доесть)))

лучше так, чем просыпаешься, а кормить больше уже некого
Марабелькина радость 12-10-2014 23:21

Старший у мен в полгода здорово обжёгся. Жили в больнице неделю. Тоже под капельницами. так жалко было малыша. На столе спал и я приспосабливалась на носочки вставала а животом на стол ложилась и грудь ему давала. Так и ели. Как вспомню так вздрогну и слезы на глаза. А после уколов какие крики были и всхлипывал так что сам себя приговорить готов лишь бы сыночек поправился. А он смотрит на тебя глазами полными слез и всхлипывает... Ойеййй... К чему это я? Девочки,пусть не болеют наши дети. НИКОГДА
Зелёнка 12-10-2014 23:29

это точно, тоже как вспомню первые две недели жизни ребёнка, так слёзы наворачиваются. никогда не забудется это и буду вспоминать как страшный сон
Зелёнка 12-10-2014 23:32

цитата:
Изначально написано Блонди:

лучше так, чем просыпаешься, а кормить больше уже некого

с большой грудью ещё опаснее наверно - во сне навалиться можно и тоже кормить некого...

Alena0406 12-10-2014 23:37

цитата:
Изначально написано Блонди:

лучше так, чем просыпаешься, а кормить больше уже некого

ндя....
страшилки на ночь...
когда первого рожала, сказали в соседнем 5-м рд одна маманя заспала своего

swwway 12-10-2014 23:38

цитата:
Изначально написано boo:
Мелкий щас уснул сам... И чото как-то тихо стало. Смотрю - лежит на животе, спит.
Взрослеет малыш - как у меня мама сказала
Лед&ПламяЯ 12-10-2014 23:39

цитата:
Изначально написано Зелёнка:

это точно, с большой грудью ещё опаснее наверно - во сне навалиться можно и тоже кормить некого...


вот хорошо иногда,когда грудь маленькая))) а то до родов на форуме вроде писали,что одна в роддоме грудью удушила ребенка во сне,так я боялась в первую ночь с собой класть,а он один все пищал,так и положила к себе

Лед&ПламяЯ 12-10-2014 23:42

цитата:
Изначально написано Зелёнка:
это точно, тоже как вспомню первые две недели жизни ребёнка, так слёзы наворачиваются. никогда не забудется это и буду вспоминать как страшный сон

у меня под лампой 1,5 сутки лежал, и то в первые сутки глаза на мокром месте были. Вот на месте никак не соображаешь же,что ребенка лечат,что ничего плохого не делают,но блин так жаааалко его было,глазки закрытые(((

swwway 12-10-2014 23:43

Дааа, Люда, бедная "тёплая" мамашка... а я-то всё думаю что я дурочка-блондинка (да простит меня Блонди))))
Люда, душа за вас болит и переживает очень.
Лиля, присоединяюсь, пусть ваши и наши детки никогда не болеют!!!
Tourist 12-10-2014 23:43

Люда, девочка дурочка похоже (сорри), ей так удобнее, малыша жалко(
Я по жизни из больниц под расписку ухожу, иначе не получается, домой приезжаем и все налаживается, без врачей и стационаров.
Дочь сама отцепляется когда наестся, я могу отрубиться к тому моменту, но стараюсь чтобы нос у ребенка был свободен
swwway 12-10-2014 23:45

Вот я теперь радуюсь что грудь маленькая ))) В больнице в регистратуре спокойно могу титьку дать, а вот подруга с бооольшим размером даже при нас не хочет кормить, стесняется )
Зелёнка 12-10-2014 23:45

я первое время спать с сыном боялась. а сейчас сквозь сон утром на живот себе кладу. потом просыпаюсь - лежит где-нибудь рядом в разных позах))) сползает видимо с меня и укладывается рядом как ему удобно. кстати однажды я спала на боку, а он сзади оказался. я стала ложиться на спину и получилось на него навалилась. но проснулась тут же. а потом и он заворчал, что спать не даю))
Зелёнка 12-10-2014 23:47

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:

у меня под лампой 1,5 сутки лежал, и то в первые сутки глаза на мокром месте были. Вот на месте никак не соображаешь же,что ребенка лечат,что ничего плохого не делают,но блин так жаааалко его было,глазки закрытые(((


я тоже по глазкам скучала, отлепила потом, чтоб повидаться

mrj 12-10-2014 23:48

цитата:
Каждый раз после таких историй думаю, что слава богу ума хватило в 4-ку не ложиться на добор веса.

Вот все врачи мне понравились в 3рд кроме неонотолога к-я нас вела. Все порывалась отправить еас в 4ку еа добор веса.
swwway 12-10-2014 23:49

Лена, папа пусть поправляется... у нас вот тётя в кардиологии лежит. Ну она бабушка уже, эх... Здоровья им!

Помылась! - Счастье!

Лиля, блин, хочу шанег ужас как! Не могу тесто поставить. Я не очень умею. 1 раз в жизни опару делала...честно. А шанег так хочется...а с дитем я никак наверное... Только шарлотку да маффины.

Простите все, мы не придём во вторник. Очень бы хотелось, но нам как раз 3 месяца было, мы весь день по врачам. А потом вапще АКДС намечается - нужен временный карантин поэтому. Увидимся еще обязательно!
Приедем к Лиле на шаньги )))))))))))))))

Зелёнка 12-10-2014 23:51

со мной девочка лежала - их на добро веса отправили и гематома была, вскрывали. дочь только на гв была, за 4 дня почти 400 грамм набрали))
Зелёнка 12-10-2014 23:54

вчера дома сына взвешивала - 8 кг весит ровно. сестричку которая почти на месяц старше обогнали и по росту и по весу)))
Лед&ПламяЯ 12-10-2014 23:56

цитата:
Изначально написано Зелёнка:

я тоже по глазкам скучала, отлепила потом к едрени-фени, чтоб повидаться


отлеплять тоже жалко было,возле ушей волоски все равно выдрались,как не старалась,потом покраснение было(((

Лед&ПламяЯ 12-10-2014 23:58

цитата:
Изначально написано Зелёнка:
вчера дома сына взвешивала - 8 кг весит ровно. сестричку которая почти на месяц старше обогнали и по росту и по весу)))

Роман вообще выдающийся мужчина))) тьфу тьфу тьфу на вас))

Зелёнка 13-10-2014 12:12

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:

отлеплять тоже жалко было,возле ушей волоски все равно выдрались,как не старалась,потом покраснение было(((


я ж убрала ругательство в своём сообщении)))))))) а в цитату попало

Зелёнка 13-10-2014 12:13

цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:

Роман вообще выдающийся мужчина))) тьфу тьфу тьфу на вас))


ага, нас Мирончик наверно догонит скоро. и у Люды Миша бы тоже бы был не меньше, если б не заболел

Зеленое @блоко 13-10-2014 01:10

Всё,прочитала вас.Пошла спать.Всем приятных снов.
Марабелькина радость 13-10-2014 05:03

цитата:
Originally posted by Зелёнка:

нас Мирончик наверно догонит скоро.



Хотелось бы чтоб это было не так... Тяжела ноша
Инфузория 13-10-2014 07:48

цитата:
Изначально написано Блонди:

Ну значит так надо. Попробуй попугай ее - со смесями в городе жопа была 2 месяца. Банка обычной смеси 300 р на 3 дня, специальная по 500 р. Есть деньги - пусть дальше кормит, то в больничке смесь даюсь без проблем, а вот после за ней бегать надо и не факт что дадут.
Я в роддоме просто кипяток наливала в молокоотсос и немного ждала + мыла его с мылом. Вот и вся стерилизация. Ничего, вырос ребенок и ттт животом не мучался.
Каждый раз после таких историй думаю, что слава богу ума хватило в 4-ку не ложиться на добор веса.

Про то сколько они стоят она вкурсе, покупают за 500р примерно банку. Я говорю хватает на 3,5 дня банки девочки пишут. Нам грит на неделю хватало... ппц... молокоотсос она так делать не будет, всего боится дк. Грудью боится то кормить, ть чтоживот болит из за этого. Короче хз я. Сеня еще попробую убедить. Т.к. смесь у нее по три часа дк стоит, микробов дк там нет, а молоко свежее всегда и стирильное... уфф...

мамаЛи 13-10-2014 07:56

Доброе утро ) Всех именниников за вчера с наступившими месяцами, здоровья и спокойных ночей! !!!!
Мы вчера еще раз отметили мойДР со второй половиной семейства. Было позволено себе многое, кроме спиртного. Сегодня день наблюдений будет за дочкой.Уже вечером после съеденых мнз 3 слив из компота, покакала хорошо.
По поводу"дурочек" которые сворачивают ГВ.Согласна со всеми. С первой, прям недомамой себя ощущала из-за ИВ, но там вообще все шиворот на выворот было, может из-за всего.
А сейчас я прямо кайфую от ГВ и так рада, что получилось! !!
мамаЛи 13-10-2014 08:00

Черепашку Юлию и Дашеньку с 5!!! Месяцами.Нам еще вас догонять и догонять))) Здоровья и новых умений и навыков!
Марабелькина радость 13-10-2014 08:09

Доброе утро всем. Чего то голова болит... Девочки,обновите список по завтрашней встрече))) сколько там нас собралось? И еще просьба: Купите кто нибудь за меня что то к чаю немного. А то я из деревни точно не повезу,а в городе купить с сыном на руках не получится...
Инфузория 13-10-2014 08:59

Блин ппц, бесят прям до слез. Укол дк они в 7 ставят, а кровь в 9 почти берут. А с 6 кормить нельзя. И че зрчешь то и делай с ребенком.
Лед&ПламяЯ 13-10-2014 09:00

цитата:
Изначально написано мамаЛи:
Черепашку Юлию и Дашеньку с 5!!! Месяцами.Нам еще вас догонять и догонять))) Здоровья и новых умений и навыков!

растите и не болейте

Лед&ПламяЯ 13-10-2014 09:02

цитата:
Изначально написано Зелёнка:

я ж убрала ругательство в своём сообщении)))))))) а в цитату попало


ахахах)) пусть все знают,что ты ругачая))

Винея 13-10-2014 09:10

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Девочки,желающие присоединиться к нашей босоногой компании во вторник есть? Чего то мало нас набирается...

Я я тоже с Вами. Я приду, точнее мы придем. Только мы ревуны, можем Вас напугать;-)

мамаЛи 13-10-2014 09:23

цитата:
Блин ппц, бесят прям до слез. Укол дк они в 7 ставят, а кровь в 9 почти берут. А с 6 кормить нельзя. И че зрчешь то и делай с ребенком.


Люда у нас и в 10 приходили брать и то с моего напоминания, забыли они ((
Я и потом Диану кормила в 7, потому что они поздно приходили.
Марабелькина радость 13-10-2014 09:24

Ну так добавляй себя в список))) где то он двумя страницами ранее затерялся
Лед&ПламяЯ 13-10-2014 09:25

цитата:
Изначально написано Винея:

Я я тоже с Вами. Я приду, точнее мы придем. Только мы ревуны, можем Вас напугать;-)


а то дак у нас детей нет,никто не ревет))

Лед&ПламяЯ 13-10-2014 09:26

Я так понимаю,все кто собирается продукты все хорошо переносят?))
Олечка_бандиточка 13-10-2014 09:31

Возможно тоже придем на встречу) Хотелось бы со всеми лично познакомиться
Марабелькина радость 13-10-2014 09:33

Мелкий представляете с пустышкой уснул! Два месяца не брал,а тут хлоп м уснул!
Зелёнка 13-10-2014 10:04

цитата:
Изначально написано Винея:

Я я тоже с Вами. Я приду, точнее мы придем. Только мы ревуны, можем Вас напугать;-)


мы тоже не тихони)) орать надо дак так, чтоб все слышали))

Лед&ПламяЯ 13-10-2014 10:07

цитата:
Изначально написано Зелёнка:

мы тоже не тихони)) орать надо дак так, чтоб все слышали))


блииин,а я надеялась,что Ромашка Елисея смеяться научит)) орать то мы сами могЁм))

Лед&ПламяЯ 13-10-2014 10:08

цитата:
Изначально написано Марабелькина радость:
Мелкий представляете с пустышкой уснул! Два месяца не брал,а тут хлоп м уснул!

когда мой то сам начнет засыпать?))