Krasotka1981 18-08-2014 19:47
У нас большой, но так как зубов куча, Рамм сказала все ок))). 2*2.5 в карте написала
Марька88 18-08-2014 20:25
цитата:
Originally posted by Krasotka1981:
Рамм
На дом приходила?
Сколь стоит? Я пригласить пригласила,а ценой не поинтересовалась ))))
Блонди 18-08-2014 20:38
1000 р. выезд на дом

Марька88 18-08-2014 20:58
Спасибо
Milashka!* 18-08-2014 21:14
цитата:
Изначально написано Марька88:
Вот, девочки, испытала и я сегодня рецептик. Прикольненько
Мне понравилось. Наташ, спасибо! Ребенок стрескал только так!
А я сегодня только заморозила. Завтра попробуем. Еще купила сухие закваски для йогуртов и творожков, тоже завтра в мульте приготовить попробую. Вторую акдс вроде пережили, неделя прошла, завтра начнем вводить кисломолочку.
Девочки, как у вас с фруктами? Моя почему то из банок вообще не ест, свои протертые тоже не ест, ни яблоки, ни груши. Только персики немного, что еще даете?
Tata84 18-08-2014 21:19
У нас стоит ор в прямом смысле, ощущение как будто период колик снова вернулся ужас, все в рот тащит , жевать пытается, видно мало помогает, вчера рвота была, сегодня понос, температуры вроде нет , но голова горячая немного,все на руках сегодня почти, сыпь вышла в области памперса,и на половых органах, ходим уже 2 дня без них почти, все обоссали, мазала бепантеном, снова сыпь, не помогает.Зубы у нас выходят так видно, намазать что ли калгелем десны, кто пробовал его, помогает или не стоит им мазюкать ?
Марька88 18-08-2014 21:23
Гришаня от души насасывает банан. А так ест все что дам. Шиповник нравится что в соках,что в пюрешке (магазинной).
Марька88 18-08-2014 21:29
цитата:
Originally posted by Tata84:
намазать что ли калгелем десны, кто пробовал его, помогает или не стоит им мазюкать ?
Эксперементировав на старшем,поняла что ему не особо помогало,хотя и не особо он мучался. Больший эффект Я увидела от Камистада (так вроде называлось)
Tata84 18-08-2014 22:01
Не стала мазать уснула пока , надолго ли, ну да ладно этот период надо перетерпеть, дальше больше

varga83 18-08-2014 22:01
У нас тоже седня Сашуля, когда мы рядом с ней со старшей читали, заснула, мы ушли в др. комнату, Через час как закричит, я подумала свалилась что ли с дивана, грохота не было. Плакала со слогами, так обиженно. Успокоилась только, когда десна намазали калгелем. На нас пока он действует
Блонди 18-08-2014 22:07
цитата:
Наташ, спасибо!
не за что

цитата:
Девочки, как у вас с фруктами?
отлично

Все, что в руках, тянет в рот, кривит мордашку: "Опять гадость дали!", осторожно пробует, если нравится, набивает как хомяк за щеки. Заметила, что сладкие фрукты не очень любит, а вот кисленькие очень нравятся.
Уважает пюрешки в дойч-паках.
Я ниблер уже забросила - начал жевать (точнее откусывает и давит языком об небо) и перестал давиться, пропал рвотный рефлекс. Кусает очень уверенно.
Марька88 18-08-2014 22:53
цитата:
Originally posted by Блонди:
Я ниблер уже забросила
У нас в упаковке все лежит,так и не доставала.
Никак не могу начать поить ребенка из кружки или поильника. Все жидкости через соску. Обленилась я в доску. Старшего месяцев с 4,5-5 поила из чашки,поильников и не видывал,хоть и валялись дома. Жалею все его...
кошка333 18-08-2014 23:26
цитата:
Изначально написано SabdiZ:
Муж на радостях его поставил в кроватке!!!Он держится и стоит. Вот за это я его наругала конечно, 6,5 мес. не тот возраст для стояния.
сын в этом возрасте стоял у опоры уже. Сама не ставила,сам встал.
Milashka!* 19-08-2014 12:01
цитата:
Изначально написано Блонди:
Я ниблер уже забросила - начал жевать (точнее откусывает и давит языком об небо) и перестал давиться, пропал рвотный рефлекс. Кусает очень уверенно.
У нас кусает тоже яблоки и морковь, но она не глотает, а выплевывает. По всей кухне устала уже оттирать засохшие кусочки морковки. Банан давать не хочу, дой паки надо попробовать, может интересно ей будет. Я купила недавно, но из за акдс пока не давала. Еще заметила, что с рук лучше рот открывает, чем с ложки. Например желток, или мяско, или кабачок вареный
boo 19-08-2014 12:12
цитата:
Originally posted by Milashka!*:
У нас кусает тоже яблоки и морковь, но она не глотает, а выплевывает. По всей кухне устала уже оттирать засохшие кусочки морковки.
Может не давать плеваться едой, да и всё?

Отбирать морковь при попытке выплюнуть.
Krasotka1981 19-08-2014 06:36
Мы чет давимся всем, большие куски оттяпывае, проглотить не может.
цитата:
Originally posted by Tata84:
Не стала мазать уснула пока , надолго ли, ну да ладно этот период надо перетерпеть, дальше больше
Можно нурофен дать на ночь, если совсем тяжко будет.
sinoptik.75 19-08-2014 09:22
Девочки хвастану))) У меня вчера ДР был, муж заранее сказал-ничего не планируй, никого не приглашай. Короче, записал мемня на тайский массаж в СПА-салон. После 2,5 часов расслабления я вылетаю в холл, а там огромный букет роз и черная тайота представительского класса у входа. А дома суши при свечах....Супер! Всем желаю такого
Krasotka1981 19-08-2014 09:35
цитата:
Originally posted by sinoptik.75:
Девочки хвастану))) У меня вчера ДР был, муж заранее сказал-ничего не планируй, никого не приглашай. Короче, записал мемня на тайский массаж в СПА-салон. После 2,5 часов расслабления я вылетаю в холл, а там огромный букет роз и черная тайота представительского класса у входа. А дома суши при свечах....Супер! Всем желаю такого
С днём рождения))) подарок великолепный

sinoptik.75 19-08-2014 09:46
Спасибо Саша, я до сих пор в эйфории
цитата:
Originally posted by Krasotka1981:
Можно нурофен дать на ночь, если совсем тяжко будет.
Я тоже Нурофен даю
K@MA 19-08-2014 11:13
цитата:
Изначально написано sinoptik.75:
Девочки хвастану)))
Как здорово! С прошедшим), а красавицу-невесту Алису с 5-ти месяцами!!!
Tessa 19-08-2014 11:31
девочки! а я в расстройстве глубоком( сходили на 3 ТО сегодня, мы прибавили только 400 грамм, а в норме 600-800 в этот период врач сказала. ну успокоила, типа гармоничное развитие - соотношение веса и роста, что я тоже маленькая сама и т.п. но я все-равно так расстроилась. мы полностью на ГВ, прикорм врач сказала не вводить до 5 месяцев. и вот как прибавлять тогда?! я уж и так по требованию кормлю (правда моя доча стала кушать не так много как в первый месяц). вот(((
sinoptik.75 - как вам повезло! как хорошо, что у кого то бывают такие моменты (и такой муж). меня давно перестал подарками баловать, даже в день рождения 
neftyano4ka 19-08-2014 12:31
цитата:
Изначально написано Tessa:
девочки! а я в расстройстве глубоком( сходили на 3 ТО сегодня, мы прибавили только 400 грамм...
у нас аналогично с 3х месяцев резко стала мало набирать по 400-500 грамм, врач тоже говорила что в целом параметры у нас хорошие (в первые месяцы мы много набрали), я как то не переживаю, главное что ребенок в хорошем настроении)) меня больше свекровь каждый раз после ТО раздрадает со своим "ой так мало прибавила в весе" даже когда мы 800гр прибавили для нее это казалось безумно мало...
девочки, у меня к вам такой вопрос, у нас снова полезли зубики (аж 4 штуки сверху сразу набухли), дочь начала в упор отказываться от прикорма, кашу еще куда не шло в процессе игры кушает, с овощами и мясом вообще бедаааа(((( две ложки цапнет и все в истерику, может ли быть это связано с зубами?вроде готовлю все как обычно, раньше за обе щеки уплетала,а тут раз и не ест(((
Ksenya_Ti 19-08-2014 12:35
Настя, мы с вами)) у меня доча тоже мелкая, как уж ей надо, так и прибавляет, насильно не впихнешь...
Анжелика, как здорово!! С прошедшим ДР!! Мой муж про такое догадается, только если я ему в лоб раза три скажу((
Пс два дня не могу на мрак с телефона зайти, с планшета еле-еле зашла(((
SabdiZ 19-08-2014 12:36
цитата:
девочки, у меня к вам такой вопрос, у нас снова полезли зубики (аж 4 штуки сверху сразу набухли), дочь начала в упор отказываться от прикорма, кашу еще куда не шло в процессе игры кушает, с овощами и мясом вообще бедаааа(((( две ложки цапнет и все в истерику, может ли быть это связано с зубами?вроде готовлю все как обычно, раньше за обе щеки уплетала,а тут раз и не ест(((
Не могу быть уверена, но у нас то же самое, 6,5 месяцев, но зубов еще нет. Прикорм ел хорошо, даже смесь не особо хотел...а сейчас только смесь, на прикорм рот не открывает...даже играючи не могу заставить его рот открыть.
neftyano4ka 19-08-2014 12:39
ой нам тоже как раз 6,5 мес..может это возраст такой?)))))) тож только на тите и висит....
Tata84 19-08-2014 12:58
цитата:
Originally posted by ОгненнаяМышь:
в дневной стационар в Нейроне и предложили и на парафиновые трусы и на парафиновые сапоги и на электрофорез походить, массаж вроде тоже будут делать. может еще чего, не знаю, в своей больнице вообще мрак. за справкой то для этого нейрона сказали приходить в "больной" день.
нас тоже в нейрон на дневной стационар с 09.09. отправили, тонус в ногах особенно в левой сильный.Вы анализы то как сдавать будете, разъясните мне , про эти сроки в 5 дней, сдавать то когда какашки ?
mrj 19-08-2014 17:52
Тесса а какие у вас параметры в общем - рост и вес? Мы тоже девочки маленькие.
Марька88 19-08-2014 20:07
А я сегодня до парикмахерской не дошла

Шла-шла и не дошла. Зашли с мужем в магазин - купили монитор для компа... Деньга кончилась

Осталась лохудрой...
Гриша тоже отмочил сегодня - спал один раз за день. 40 минут. Проснулся в половину 12 и усёу...ни в одном глазу. Думала на ночь раньше уляжется... Уснул На 30 мин.обычного. Он и в обычные дни мог раньше уснуть...
Блонди 19-08-2014 21:32
цитата:
а я в расстройстве глубоком( сходили на 3 ТО сегодня, мы прибавили только 400 грамм, а в норме 600-800 в этот период врач сказала.
У вас ребенок или поросенок на откорм? Нормы - это УСРЕДНЕННЫЕ значения. На них надо только ориентироваться и уж точно не пытаться жить по ним.
Не, ну если вы делаете из ребенка любимую модель всех бабушек "бомбочка" - ради бога. Манкой докармливайте, чо уж там.
Вам всего 3 месяца - какой прикорм? Зачем прикорм? Дайте ЖКТ ребенка созреть и развиться. Сейчас всего в него напихаете, а потом с удвоенной силой лечить гастриты/колиты/язвы/ожирение. Забот что ли мало?
Некуда девать энергию - шейте, вяжите, мастерите чего-нибудь. Ну если сильно прет на кулинарию - готовьте сколько влезет, но для взрослых.
Не надо пихать в ребенка еду. Сколько съел - столько ему и надо. Беспоят зубки - будет есть меньше. Предложите пюрешку: слопал все - замечательно, ограничился парой ложек - значит СЫТЫЙ, не захотел - и хорошо, значит ему сейчас это не надо. Отстаньте от ребенка с едой.
Помните: прикорм не для того, чтобы набить ему желудок, а чтобы ПОЗНАКОМИТЬ с едой, показать разнообразие продуктов и постепенно приучить ребенка к взрослой еде.
Zazz 19-08-2014 22:23
писала писала((
Zazz 19-08-2014 22:31
я все дела делаю)которых очень много скопилось)сейчас кофту себе довязываю))если нормально получится покажу)на юга в ней собираюсь)
хоть и понимаю,что только знакомство с едой,но если бы моя хорошо ела,уже бы сейчас отучила от груди.
первая дочь тоже мало прибавляла,после 4мес по 100-200гр,очень расстраивалась,сейчас по весу показатель выше среднего.
надо смотреть в динамике и как малыш сам чувствует себя.
Анжелика!муж молоток!!!!всем таких мужей!!!девочки на себя не задвигайте,кто кроме нас себя любить будет?а то привыкнут и сядут на шею)в выхи пособие детское пришло,я сразу в магаз-купила себя блузку и юбку)зато мама счастливая и довольная)-это многое стоит!))
no_sugar 20-08-2014 08:14
не часто с блонди соглашаюсь,но тут под каждым словом подпишусь. дети разные,зачем с ребёнок пытаться подогнать ре под нормативы. если малыш доволен и хорошо себя чувствует,то нет повода переживать
sinoptik.75 20-08-2014 08:33
аааа вчера столько написала, опять марк сожрал, гад((( У меня у одной уже 3 дня глючит?
sinoptik.75 20-08-2014 08:42
цитата:
Изначально написано K@MA:
С прошедшим), а красавицу-невесту Алису с 5-ти месяцами!!!
цитата:
Изначально написано Ksenya_Ti:
Анжелика, как здорово!! С прошедшим ДР!
цитата:
Изначально написано Zazz:
Анжелика!муж молоток!!!!всем таких мужей!!
Девочки спасибо)))
цитата:
Изначально написано Zazz:
девочки на себя не задвигайте,кто кроме нас себя любить будет?
Полностью поддержу, любовь начинается с себя)))
цитата:
Изначально написано neftyano4ka:
у нас снова полезли зубики (аж 4 штуки сверху сразу набухли), дочь начала в упор отказываться от прикорма
это нормально, здесь соглашусь с Наташей
цитата:
Изначально написано Блонди:
Не надо пихать в ребенка еду. Сколько съел - столько ему и надо. Беспоят зубки - будет есть меньше. Предложите пюрешку: слопал все - замечательно, ограничился парой ложек - значит СЫТЫЙ, не захотел - и хорошо, значит ему сейчас это не надо. Отстаньте от ребенка с едой.
Krasotka1981 20-08-2014 08:44
Нет, не у тебя одной, Анжелика

я уж и писать то забросила, бесит что все сжирает

Ksenya_Ti 20-08-2014 08:45
Ура! Наконец-то мрак перестал глючить!
Наташа, полностью с тобой солидарна. Дети берут столько, сколько им надо, Светочка хоть и маленькая, но не голодает, ест сколько захочет, а не хочет - отворачивается и рот не открывает. Глядя на нее даже не знаю, как ребенка можно насильно кормить?
У нас вот с гречневой кашей прикорм не задался... Девятый день кормлю, все думаю, что ко вкусу привыкнет, а нет, ложку пробует и дальше ни в какую... Вернемся на овощи пока, что ли...
Krasotka1981 20-08-2014 08:50
цитата:
Изначально написано sinoptik.75:
сожрал
Этить, как Марк штормит, глядишь ляжет.
Ksenya_Ti 20-08-2014 08:50
цитата:
У меня у одной уже 3 дня глючит?
нет, гад и мой пост только что схомячил, блин, еще и порадоваться успела, что зашла нормально
SabdiZ 20-08-2014 08:50
Я поняла почему сын прикорм не ел...он просто не проголодался. Вчера чуть подождала и он съел прикорм с удовольствием и смесь. Если учесть, что смесь номер 2, она сытнее, просто наедается он и надолго. Наконец то перестали кушать по ночам и рано вставать)Ночью только пить хочет. Теперь высыпаюсь, спим с 10 вечера до 8 утра)
ОгненнаяМышь 20-08-2014 09:33
Факсик, поставили уже уколы то? мать перемать ведь они зараза полезные и ужасно больнючие.
ОгненнаяМышь 20-08-2014 09:43
цитата:
Изначально написано Tata84:
нас тоже в нейрон на дневной стационар с 09.09. отправили, тонус в ногах особенно в левой сильный.Вы анализы то как сдавать будете, разъясните мне , про эти сроки в 5 дней, сдавать то когда какашки ?
с флюорографией думаю все понятно. направление для себя на какашки у медсестры учатковой и нести на Удмуртскую в 17 кабинет какашку. делают за 1 день и забирать самому, на ворошилова раз в неделю их возят.
направления для мелкой у медсестры в поликлинике взять можно заранее, сдать вот совсем близко к девятому, получается у вас с 5 сентября сдавать, еще учесть, что мне справки не написали без этих анализов. анализы на следующий день сказали готовы будут.
Krasotka1981 20-08-2014 09:45
цитата:
Изначально написано Ksenya_Ti:
схомячил
Все выплюнул на предыдущей странице)))
Нам прислали несколько превью-фоток))) если получится, выложу 
Сегодня у мужа последний день отпуска
вчера мне лазером убрали эрозию, после родов ещё практически не стало, а тут снова разрослась. Надо было пораньше сходить, а то тянет низ живота как при месячных, Алиюньку тяжело таскать.
Krasotka1981 20-08-2014 09:48
цитата:
Изначально написано SabdiZ:
Теперь высыпаюсь, спим с 10 вечера до 8 утра)
Здорово, доча ночь то спит, а вот часов с 4 начинает титю просить каждые полчаса((( а так спать хочется

Tessa 20-08-2014 10:00
спасибо,конечно, но я же не писала что насильно кормлю ребенка или хочу заставить! я переживаю не столько за набор веса сейчас, сколько за то, чтобы она потом выросла, а не в меня пошла! я сама ростом 153, как говорится метр с кепкой, и знаю что такое комплексы и дразнилки в школе! и энергия тут не причем, как писала Блонди.
а муж - высокий, вот я и переживаю, чтоб в него пошла дочь.
да и начитаешься, тут у многих малыши довольно большие, прям удивляюсь как вы их так кормите, как так дети растут?!))) думаю у каждого на моем месте возникли бы терзания...
mrj , мы и сейчас мелкие (5 кило и 56 см) и родились мелкие ))) (2940 и 49 см) ну плюс еще мой рост видимо...(
а вы сколько?
Tessa 20-08-2014 10:04
вчера тоже хотела написать, да марк все глючил. пока вчера переживала-переживала, решила, что дочь просто активная) утешусь мыслью - что может она хоть стройняшей вырастет тоже как папа (хыхы)))
varga83 20-08-2014 10:11
Мы седня брокколи попробовали, молоком запили, а через час все молоко обратно вышло(
Krasotka1981 20-08-2014 10:16
цитата:
Изначально написано Tessa:
(5 кило и 56 см) и родились мелкие ))) (2940 и 49 плюс еще мой рост видимо...
С нами на прогулке девочка с дочкой гуляют, в 6 месяцев они были 5300 и 60 см))) после ввода прикорма ничего не изменилось, понемногу прибавляет
Krasotka1981 20-08-2014 10:20
цитата:
Изначально написано varga83:
Мы предыдущего оли попробовали, молоком запили
Может много дала? Или относительно рано от предыдущего кормления....
Krasotka1981 20-08-2014 10:25
Вот такие мы))) Папа говорит с ним не выкладывать)))


Спасибо Алексею Красноперову, замечательный фотограф, всем советую)))
Марька88 20-08-2014 10:30
цитата:
Изначально написано varga83:
брокколи попробовали, молоком запили, а через час все молоко обратно вышло(
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
Может много дала? Или относительно рано от предыдущего кормления....
А я б не стала брокколи молоком запивать... Капуста... От капусты вздуть, забродить может... У кого-то пуки, у кого-то вот в обратном направлении выходит. По мне - молоко+капуста=гремучая смесь.
Я бы дала между кормлениями (хотя может это и не правильно) и ничем бы не запивала.Ну, или водичкой на крайняк...
Krasotka1981 20-08-2014 10:32
цитата:
Изначально написано Марька88:
А я б не стала брокколи молоком запивать
Ну так запивать грудью одно из правил ввода прикорма.
Tessa 20-08-2014 10:33
а чего папа не хочет светиться?)))) хорошки! )
Tata84 20-08-2014 10:35
Krasotka1981, очень хорошие фото , все таки профессиональное ,есть профессиональное, что ни говори, свежо и естественно

Zazz 20-08-2014 10:43
цитата:
Изначально написано Tata84:
Krasotka1981, очень хорошие фото , все таки профессиональное ,есть профессиональное, что ни говори, свежо и естественно 
полностью присоединяюсь!
Тесса с чего вдруг маленький рост это плохо и комплексы?это одни плюсы,ножка маленькая(а не как у крокодила),и какие угодно можно носить каблуки)вы свои комплексы не перекладывайте на детей,это я говорю с ростом 172 и ногой 41,всю жизнь хотела быть как дюймовочка)
мои дети-старшая в меня,высокая,буду ей говорить только плюсы,а не в кого каланча ты такая выросла))
а Таня маленькая у нас,походу дела в бабушек(они все маленькие),тоже будет у меня принцесса,а не от горшка два вершка!
mrj 20-08-2014 10:43
Вчера ходили к педиатру по поводу наших редких какашек. И за одно нас осмотрели на 3ТО хотя идти надо было еше через 1,5 недели. Мы получились 5120 г 60 см.
Krasotka1981 20-08-2014 10:44
цитата:
Изначально написано Tessa:
хорошки! )
цитата:
Изначально написано Tata84:
очень хорошие фото
Спасибо, девочки

mrj 20-08-2014 10:45
Родились совсем крохи на 2,5 недели раньше срока 2640 г 50 см
Krasotka1981 20-08-2014 10:50
[QUOTE]Изначально написано mrj:
Родились совсем крохи на 2,5 недели раньше срока 2640 г 50 см
[QUOTE]
Норм показатели у вас)))
Радуйтесь, девочки, что у вас красавицы-крохотулечки))) ищите только плюсы! Для меня оч актуально, что носить на руках легко 
Tessa 20-08-2014 10:51
Zazz, так вы ж топ-модельного роста! чего переживать то) а я всю жизнь хотела подрасти))) да-да, у всех свои заморочки есть, не спорю)
Krasotka1981 20-08-2014 10:52
цитата:
Изначально написано Zazz:
ногой 41
Оль, распродажи все твои

K@MA 20-08-2014 10:53
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
Вот такие мы)))
Саша, КРАСОТА!!!
цитата:
Изначально написано Zazz:
всю жизнь хотела быть как дюймовочка)
Оля, дюймовочкой быть знаешь как тяжело, в плане одежды обуви, я со воим 33-34 р-ом ноги подобрать не че не могу, ну сейчас есть сеть отделов где и покупаю, но там дорого, иногда жалко деньги(, бывает в арти беру детскую обувь, если попадутся без бантиков и цветочков))).
Tessa 20-08-2014 11:00
цитата:
Изначально написано mrj:
60 см.
вооот это у меня все-равно "пунктик" (
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
Для меня оч актуально, что носить на руках легко
а это да, однозначно плюс!)
Zazz 20-08-2014 11:06
аха девочки и часто на распродажах такая фигня продается,которая делает мои ласты еще больше и длиннее,я хожу в Столицу в два отдела и покупаю там не что нравится,а по принципу что есть и что налезло)
Zazz 20-08-2014 11:09
это как у кого волосы кудрявые всю жизнь их распрямляют,а с прямыми завивают))))
Tata84 20-08-2014 11:13
цитата:
Originally posted by K@MA:
дюймовочкой быть знаешь как тяжело, в плане одежды обуви, я со воим 33-34 р-ом ноги подобрать не че не могу, ну сейчас есть сеть отделов где и покупаю, но там дорого, иногда жалко деньги(, бывает в арти беру детскую обувь, если попадутся без бантиков и цветочков))).
Один в один, тоже 33 размер обуви, одежда 40-42, и тоже иногда захожу в детские отделы, бывает даже очень ничего, сейчас изготавливают почти как на взрослых в плане дизайна

Krasotka1981 20-08-2014 11:15
А мне с 52 размером как найти не бабскую одежду)))) в иже вообще бедааа...
Krasotka1981 20-08-2014 11:18
цитата:
Изначально написано Zazz:
ласты еще больше и длиннее
Может тебе надо фирму свою найти и только эту обувь покупать. Муж у меня только респект предпочитает, мне оч вестфалика нравится. В обувь.ком сейчас на кеддо распродажа, купила за 600 руб. С дочкой гулять отличные кеды
Goldys 20-08-2014 11:27
цитата:
Originally posted by Tessa:
я сама ростом 153
А какой у Вас вес? Я сама таким же ростом, 40 кг.) Ребенку почти год, весит меньше 8 кг, рост где-то 70 см. До сих пор носит ростовку 68 см)) С вводом прикорма, наоборот, стала очень плохо прибавлять (ввела в 6 мес.), поэтому не стоит торопиться, в наборе веса не поможет.
кошка333 20-08-2014 11:33
цитата:
Изначально написано Ksenya_Ti:
У нас вот с гречневой кашей прикорм не задался... Девятый день кормлю, все думаю, что ко вкусу привыкнет, а нет, ложку пробует и дальше ни в какую... Вернемся на овощи пока, что ли...
А я сыну перед садиком 10 дней каникул решила устроить.До этого месяц в дежурный ходил. Ребенок 4 дня ничего практически не ел. В выходные на одних сладостях и черном хлебе. Позавчера тарелку супа съел,вчера тарелку макарон и это все за весь день! Как так дети могут целыми днями не кушать нормальной еды
Ksenya_Ti 20-08-2014 12:14
оооо, да нас тут гномиков-то полно, оказывается)))) меня тоже посчитайте))) рост 156, вес 43 где-то, по поводу роста - быть повыше хотелось только в школе, а потом - нормально, в самый раз))) с обувью сейчас уже получше стало, и много где 33 размер есть, только надо его успеть купить - быстро разбирают))) и, кстати, детскую обувь беру 35 р-р почему-то...
Да, еще по поводу кормления - нам щас 6,5 кормлю грудью и не менстры нет, значит сосет нормально))
Ksenya_Ti 20-08-2014 12:18
цитата:
Изначально написано кошка333:
В выходные на одних сладостях и черном хлебе. Позавчера тарелку супа съел,вчера тарелку макарон и это все за весь день! Как так дети могут целыми днями не кушать нормальной еды
Ой, знакомо, мой старший очень рад бы посидеть на торто-конфетно-пряничной диете, да мама не дает)))
Ksenya_Ti 20-08-2014 12:21
Саша, фотки очень клевые, хоть на обложку журнала!!!
dasha-lova 20-08-2014 12:29
Всем привет! Давно не писала, читать только успеваю.Нам сегодня 8 мес. Время летит!Соня совсем большая, на ТО не ходим, но по домашним весам примерно 9кг в рост незнаю , одежду 68 носим, но мы мелкие. К 8 мес ползает , ходит у опоры, стоит сама по неск секунд, и все пытается шагать сама.Кушаем мы мамино молочко, прикорм по настроению, может хорошо покушать а может полложечки, но я не настаиваю.
P.S. Я тоже мелкая 157 и 45 кг, и волосы выпрямляю, потому что свои кудрявые))))

Ksenya_Ti 20-08-2014 12:33
цитата:
муж - высокий, вот я и переживаю, чтоб в него пошла дочь.
со мной в роддоме девушка в полате лежала, тоже маленького роста, а муж высокий. Она девочку родила 58 см, 4200, в папу девчонка, видимо. Так вот роды у нее не очень хорошо прошли, порвалась вся, 1,5 суток в реанимации провела на переливании крови, ребенку кровоостанавливающее ставили и ручка нормально не поднималась, выписывали их в 4-ку. После нее всех, у кого крупные дети, прокесарили... Такая вот печальная история...
Ksenya_Ti 20-08-2014 12:41
цитата:
Соня
- очаровашка!
Блонди 20-08-2014 12:42
цитата:
и родились мелкие ))) (2940 и 49 см)
2640 и 52 см. Ничего - вырос нормально. В 7 месяцев были 8900 и 69,5 см. Мама все говорила, что толстенький, пока я ей фото племяшки в этом возрасте не дала посмотреть. Сама-то она забыла уже, какая внучка была тогда. Все, теперь у нас Гена стройняшка и худышка

Марька88 20-08-2014 13:32
цитата:
Изначально написано Марька88:
Гриша тоже отмочил сегодня - спал один раз за день. 40 минут. Проснулся в половину 12 и усёу...ни в одном глазу
Похоже сегодня история повторяется. Бодр,весел - спать не собирается
Марька88 20-08-2014 13:37
цитата:
Изначально написано Блонди:
цитата:
и родились мелкие ))) (2940 и 49 см)
2640 и 52 см. Ничего - вырос нормально. В 7 месяцев были 8900 и 69,5
Мы в 7 мес.были 7500, 70см и это при почти лежачем образе жизни. Ест хорошо. Не в коня овес. Родились мы 2490/50
Tessa 20-08-2014 13:51
ой реально, оказывается тут нас "хоббитов" собралось)))
цитата:
Изначально написано Goldys:
А какой у Вас вес?
а вес у меня 48-50,ну как бы я не совсем худенькая))
цитата:
Изначально написано Ksenya_Ti:
Она девочку родила 58 см, 4200
как же тяжело носить было наверное! да и как помещалась ммм... жаль что так у них вышло да( со мной тоже в палате девочка лежала - ей в роддоме не стали кесарево делать, хотя врач из ЖК говорила. ну и в итоге родился мальчик не 4 кг, а 4700! не без проблем( потом лежал малыш в реанимации(
Tessa 20-08-2014 13:57
у меня недавно мама приезжала, посмеялась надо мной, говорит: вот когда пойдет малыша, будет везде за руку тянуть - вот тогда замучаешься (типа сейчас фигня еще) у кого детки уже большие - что правда атас? совсем времени не будет или что-то еще можно будет успеть сделать?))))
no_sugar 20-08-2014 13:58
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
вчера мне лазером убрали эрозию, после родов ещё практически не стало, а тут снова разрослась.
больно?
K@MA 20-08-2014 14:36
цитата:
Изначально написано Tessa:
что правда атас?
Ага правда, пока лежит, нодо радаваться))), потом за ними лет до трех как минимум глаз да глаз, но опять же занять чем то можно, игруньками и т.д.
Марька88 20-08-2014 14:56
Хиии... У меня старший отличился. Год и месяц было ему... Залез в сумку,вытащил паспорт... Выдрал страничку с фоткой )))) Это при наличии 3 взрослых в доме. Мама в гостях была.По сей день никто не признается кто сумку с вешалки в прихожей переложил на кресло в зале.
Так что глаз да глаз за ними. Пока лежат - лафа )))
Tessa 20-08-2014 15:40
жеесть)))
Silesta 20-08-2014 15:48
Ох девочки, маленькие малышки это же чудесно, у меня родился 4050 и 58 см. И по кг прибавлял. У меня ни рук, ни ног, ни спины. К слову я 162 муж 175. В кого такой длиновязый не пойму. И после своих родов я до сих пор не отойду, все думаю, хомячила бы меньше был бы меньше, проще бы родила, а так разрывов куча.
Марька88 20-08-2014 15:56
И это тоже еще не все ))))
Чуть старше 2 был. Ел крекер. Жирненький,солененький.... Путем несложных манипуляций,этот крекер оказался в карманах моего пуховика. Дорогого пуховика

Остались огромные жирные пятна,которые ничем не выводились... Пуховик в утиль )))
Сын привык,что у мамы всегда есть что то вкусненькое для него в карманах,чем можно его порадовать и на улице. О себе позаботился

K@MA 20-08-2014 16:36
Мой до сих пор 4,5 года, когда мыться идет, опыты делает, только отвернешься, шампуни нет или зубной пасты, химичит и все смешивает вечно))
Ksenya_Ti 20-08-2014 16:40
чет старший у меня золотой был, что ли... И по улице я за ним не бегала, и особых проблем со шкафами не помню... Или это у меня
склероз выборочная память такая))
Krasotka1981 20-08-2014 16:43
цитата:
Изначально написано K@MA:
Саша, КРАСОТА!!!
цитата:
Изначально написано Ksenya_Ti:
Саша, фотки очень клевые, хоть на обложку журнала!!!
Мерси



цитата:
Изначально написано dasha-lova:
Нам сегодня 8 мес. Время летит!Соня совсем большая
Сонечку с праздником))) заглядывайте к нам почаще))) вон вы какие умеички, столько всего умеете, ттт. Приятно же читать про деточкины умелки)))
Krasotka1981 20-08-2014 16:45
Вчерашнюю именницу Ильдану с 9 месяцами)))
Krasotka1981 20-08-2014 16:46
цитата:
Изначально написано no_sugar:
больно?
Нее, неприятно, страшно, плохо пахнет(((
кошка333 20-08-2014 18:09
я тож мелкая 159,до 1Б вес был 49кг,биологический отец сына тож не велик 164 где-то,но он в теле(попа,ляшки при нем). В итоге сын родился 3830 и 54см.в кого ростом не знаю,надеюсь в моего отца пошел. Сейчас рост средний.Немаленький и не высокий. В подростковом возрасте надеюсь вытянется и хотя бы 170 будет ростом.
кошка333 20-08-2014 18:14
цитата:
Изначально написано Tessa:
у меня недавно мама приезжала, посмеялась надо мной, говорит: вот когда пойдет малыша, будет везде за руку тянуть - вот тогда замучаешься (типа сейчас фигня еще) у кого детки уже большие - что правда атас? совсем времени не будет или что-то еще можно будет успеть сделать?))))
ага атас,но многое еще от ребенка зависит. Моему все надо было куда-то лезти,идти. В 1.3 он по всяким ползалкам ползал,бегал.а другие малыши наоборот в песочнике с мамой сидели. Моего сына песочник только ближе к 3годам стал интересовать.
кошка333 20-08-2014 18:15
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
Нее, неприятно, страшно, плохо пахнет(((
а на молоко это не влияет?тоже надо после родов прижигать. И где прижигала и за сколько?
Блонди 20-08-2014 18:31
цитата:
а на молоко это не влияет?
нет. Как ожог во влагалище может влиять на молоко в груди?
А запах да... буэээээээээ. Окружающим примерно 1,5 недельки придется потерпеть.
no_sugar 20-08-2014 18:49
quote:
цитата:
а на молоко это не влияет?
нет. Как ожог во влагалище может влиять на молоко в груди?
А запах да... буэээээээээ. Окружающим примерно 1,5 недельки придется потерпеть.
прям потом полторы недели будешь ходить и жареным мясом вонять?)))
Фоксик 20-08-2014 19:08
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
Факсик, поставили уже уколы то? мать перемать ведь они зараза полезные и ужасно больнючие.
Укол сегодня поставили первый раз, дочка плакала минуты 3 наверно, надо будет еще 9 дней потерпеть. Но будем надеяться, что нам они помогут. Завтра еще едем в 1ркб к нейрохирургу. послушаем, что он нам скажет
Krasotka1981 20-08-2014 19:15
цитата:
Изначально написано no_sugar:
прям потом полторы недели будешь ходить и жареным мясом вонять
Я про саму процедуру говорила

сказали могут выделения быть, ТТТ нету ничего)))
Делала в онкологии (у меня там мама работает) у отличнейшего спеца за 2000 рублей. С молоком все в порядке, как вышла сразу покормила.
кошка333 20-08-2014 19:18
цитата:
Изначально написано Блонди:
нет. Как ожог во влагалище может влиять на молоко в груди?
ну вдруг стресс,или еще чего-нибудь
кошка333 20-08-2014 19:19
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
Я про саму процедуру говорила
сказали могут выделения быть, ТТТ нету ничего)))
Делала в онкологии (у меня там мама работает) у отличнейшего спеца за 2000 рублей. С молоком все в порядке, как вышла сразу покормила.
а 2000 это как по знакомству или для всех такая стоимость?