Наши дети - ровесники

Домик малышей 2014 и их родителей.

Марька88 26-06-2014 15:01

Вот мы и дома. Все запланированное на сегодня сделали.
Попали к неврологу. Ничего утешительного нам не сказали. Назначили консультацию в нейроне (уже записались), препаратики попить, физиолечение и, конечно, массаж.
Направление от лора к сурдологу получили.Надо записаться, а там прога у них что-то тупит... Буду пробовать в течении дня.

Вот чтобы не говорили, что нужно уметь прощать, а я никогда не прощу свекра за то, что по его милости мы сейчас расхлебываем... От всей души желаю ему всего самого плохого и гадкого!

Будем надеяться, что все обойдется. Мысли, все таки, материальны - так оно и будет! У нас все будет хорошо! Радуемся каждому маленькому продвижению.

Реву...

ЯХорошая 26-06-2014 16:51

Девочки, смотрите, что у нас в Старом аэропорту
1920 X 1280 429.9 Kb Домик малышей 2014 и их родителей1920 X 1134 770.5 Kb 1920 X 1280 429.9 Kb Домик малышей 2014 и их родителей
Krasotka1981 26-06-2014 17:10

цитата:
Изначально написано Марька88:

Реву...



Изо всех сил надо постараться сделать все возможное, чтобы поправить положение. У нас был комплекс: в 4-ке прокапали мексифин, потом курс массажа, курс занятий с остеопатом, снова массаж, электрофорез, и опять массаж. ТТТ у нас все в норме стало. Денег много ушло, но главное здоровье. Запланировали еще 2 курса массажа, сейчас принимаем только для глаз раствор, так как вены в глазках полнокровные.

У вас еще есть время до года, детки в этом возрасте обладают большими компенсаторными возможностями.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))))))))

Krasotka1981 26-06-2014 17:11

цитата:
Изначально написано ЯХорошая:

Девочки, смотрите, что у нас в Старом аэропорту



ууу, у нас тут тоже потемнело(((
sinoptik.75 26-06-2014 17:18

радует, то быстро прошло, у нас у петровского уже солнце
SabdiZ 26-06-2014 17:19

цитата:
У вас еще есть время до года, детки в этом возрасте обладают большими компенсаторными возможностями.

Вот это точно! Взрослые так не восстанавливаются и быстро не излечиваются. От многих врачей такое слышала и убедилась на нашем опыте. Я сначала думала мне это для утешения врачи в роддоме говорят... а нет.. правда. Мне кажется или мой сынка сел сегодня?) Когда начинает вперед валится спину напрягает шею выгибает и дальше сидит)))Но как то не уверенно получается, особо не даю одному сидеть. А так на моих коленях совсем хорошо сидит.
1920 X 1490 558.5 Kb Домик малышей 2014 и их родителей
1200 X 1600 217.2 Kb 1920 X 1490 558.5 Kb Домик малышей 2014 и их родителей
sinoptik.75 26-06-2014 17:26

Девочки делюсь рецептом вкусного теста, только что стряпала пиццу и пирожки. Первый раз делала сама дрожжевое тесто, очень быстро и просто.
4-5 ст.муки, 0,5л молока, 2ст.л.сахара, 0,5ч.л.соли, 2ст.л.подсолн.масла и пакет сухих дрожжей 11гр СМЕШАТЬ, в холодильник в пакете на 2 часа и тесто готово.
sinoptik.75 26-06-2014 17:31

цитата:
SabdiZ

Оля Алмаз такой удивленный тут)) глазищи такие-девчонкам на зависть
SabdiZ 26-06-2014 17:44

цитата:
Оля Алмаз такой удивленный тут)) глазищи такие-девчонкам на зависть
У него еще и ресницы длиннущие, не знаю в кого, мне бы самой такие))))
цитата:
Мишкины какули им на голову вылились
))))) Как то недавно я голову рыбью в унитазе увидела, она прямо на меня смотрела)) Подумала, ну все...крыша поехала)) А нет, соседи сверху бросали всякую фигню в унитаз, а голова к нам выплыла)))))))
K@MA 26-06-2014 19:41

цитата:
Изначально написано SabdiZ:
))))) Как то недавно я голову рыбью в унитазе увидела, она прямо на меня смотрела)) Подумала, ну все...крыша поехала)) А нет, соседи сверху бросали всякую фигню в унитаз, а голова к нам выплыла)))))))

Как страшно)))) Я так же только на мандаринку наткнулась и то испугалась))
Krasotka1981 26-06-2014 20:51

цитата:
Изначально написано sinoptik.75:

Девочки делюсь рецептом вкусного теста, только что стряпала пиццу и пирожки. Первый раз делала сама дрожжевое тесто, очень быстро и просто.
4-5 ст.муки, 0,5л молока, 2ст.л.сахара, 0,5ч.л.соли, 2ст.л.подсолн.масла и пакет сухих дрожжей 11гр СМЕШАТЬ, в холодильник в пакете на 2 часа и тесто готово.



блин, она еще и стряпать успевает)))

цитата:
Изначально написано SabdiZ:

Как то недавно я голову рыбью в унитазе увидела, она прямо на меня смотрела)) Подумала, ну все...крыша поехала)) А нет, соседи сверху бросали всякую фигню в унитаз, а голова к нам выплыла)))))))



жесть...
Krasotka1981 26-06-2014 20:57

цитата:
Изначально написано SabdiZ:

сидит)))



молодцом)))

Сегодня потихоньку собрали чемодан, придется много вещей оставить, нам без мужской силы в поезд его не закинуть иначе... Выводы у меня такие:
- больше 10 дней в гостях оставаться низя;
- здесь можно многое купить - нефиг с собой тащить.
Наш фотоотчет

1920 X 2560 485.6 Kb Домик малышей 2014 и их родителей1920 X 2560 869.6 Kb 1920 X 2560 485.6 Kb Домик малышей 2014 и их родителей1920 X 1440 956.9 Kb 1920 X 2560 869.6 Kb 1920 X 2560 485.6 Kb Домик малышей 2014 и их родителей

Фоксик 26-06-2014 21:21

Я вот тоже все мечтаю в деревню к маме съездить, но все жду когда нам диплом выдадут. И еще я столкнулась с такой деликатной проблемой- одна грудь стала больше. прочитала что ту что поменьше надо чаще давать, но вот уже неделя прошла, а результата ноль. Неужели так и останется(
Krasotka1981 26-06-2014 21:23

цитата:
Originally posted by Фоксик:

но вот уже неделя прошла, а результата ноль.



эт мало времени прошло, у меня через 3 месяца одинаковые стали
SabdiZ 26-06-2014 21:44

Алия прелесть! ТТТ
цитата:
- здесь можно многое купить - нефиг с собой тащить.
Саша, ты бы видела сколько я вещей на 5 дней везла с собой на татарбазар к маме гостить на 3 дня))))) Половина не пригодилась. А в Башкирию я не представляю какой бы грузовик надо было, нам противопоказано туда. Причем я сама без своих вещей не могу, целый чемодан, а сейчас еще плюс у Алмаза. Страшно представить)))))
Марька88 26-06-2014 23:17

цитата:
Изначально написано Krasotka1981:

У нас был комплекс: в 4-ке прокапали мексифин, потом курс массажа, курс занятий с остеопатом, снова массаж, электрофорез, и опять массаж. ТТТ у нас все в норме стало.



Это хорошо,что у вас наладилось.
Но ваш вариант нам,к сожалению, не подходит. Показания,полагаю,разные. Наш случай тут,на форуме, целиком не озвучивался...
Но,по-любому, у нас тоже все наладится.
Марька88 26-06-2014 23:19

Какие все малыши хорошенькие на фото ))))

Ттттт

Блонди 26-06-2014 23:42

цитата:
одна грудь стала больше

я тупо на это забила. Если я буду реже давать большую грудь - у меня лактостаз будет. ну его нах.
Кончится молоко, выравняются наверное. Ну или претворю мечту в жизнь - сделаю пластику. Доведу грудь до 3-го размера и наконец-то накуплю себе кучу лифчиков.
K@MA 26-06-2014 23:52

цитата:
Изначально написано SabdiZ:
Причем я сама без своих вещей не могу, целый чемодан, а сейчас еще плюс у Алмаза. Страшно представить)))))

Тоже люблю все вещи свои всегда с собой брать, сделала вывод за три поездки на дачу- лучше больше, два раза брала кучу вещей детям, пригодилось очень мало, но вот в последний взяла совсем немного, в итоге старшему не хватило в воде вывозился, младшему тоже, то срыгенет, то писнет, вот он закон подлости...Причем, мужики (папа, муж) при виде пакетов очень недовольно смотрят на это барахло, приходится отмазываться с наивной улыбкой- ведь теперь у меня их ДВОЕ))).
Свежий воздух хорошо, но долго не могу без цивилизации, чесаться начинаю хочу ванну, уютную кровать и т. д., на два дня максимум хватает меня.

K@MA 26-06-2014 23:57

цитата:
Изначально написано Фоксик:
И еще я столкнулась с такой деликатной проблемой- одна грудь стала больше

Пошла к зеркалу смотреть на свои...та же история, но потом поняла, что одну то мы недавно ели, так что не буду зацикливаться.
no_sugar 27-06-2014 08:25

цитата:
Кончится молоко, выравняются наверное.

у меня у мамы такая же фигня, она тоже думала, что выровняются..
тоже есть небольшая разница, пока смысл париться?
Фоксик 27-06-2014 09:10

у меня муж надо мной прикалываться начал, приходит с работы и говорит - привет маленькая титечка, привет побольше титечка. я сама вообще внимания не обращала пока он не заметил.
ЯТаня 27-06-2014 09:40

Я выровняла к полугоду. Разница стала не так заметна. Предлагала чаще ту, что меньше.

Нам сегодня 7 месяцев. Пытаемся ползать 1-2 шажочка и сидим с опорой на ручки, если посадить или если сам с коленок сядет на бочок.
Сейчас я ему делаю массаж, ребенок меняется прям на глазах каждый день.
Едим брокколи, цв капусту, кабачок, тыкву, гречку, кукурузу, рис, овсянку. Ест неплохо. ттт
На ТО не ходим, т.к. мне лень))
Очень хорошо болтает. Говорит много разных слогов, использует разную модуляцию и интонацию. Знает свое имя, поворачивается, если зовут. Повторяет осмысленно ге (где) и ки (киса), артикулирует слово 'мама', когда видит меня, пока без звука, знает где у нас в комнате зеркало, и 'папа' (семейная фотография). Делает ладушки и визжит от радости.

K@MA 27-06-2014 10:16

цитата:
Изначально написано ЯТаня:

Сейчас я ему делаю массаж, ребенок меняется прям на глазах каждый день.


Как здорово сами массаж, учились где то или так...Я делаю общеукрепляющий поглаживания+зарядка, но все равно думаю с настоящим это не сравнить.
ЯТаня 27-06-2014 10:30

Участковая медсестра старшей дочери была отличная массажистка. Она научила множеству приемов. Ну еще постоянно изучаю что-то по этой теме.
Плюс неплохое знание анатомии, физиологии и постоянная тяга к телесной терапии, очень я люблю это)) удовльствие для мен делать кому-то массаж. Прям чувствую чужое тело как свое.
Марька88 27-06-2014 10:59

цитата:
Originally posted by ЯТаня:

Нам сегодня 7 месяцев. Пытаемся ползать 1-2 шажочка и сидим с опорой на ручки, если посадить или если сам с коленок сядет на бочок.



Поздравляю вас с даткой и достижениями-умениями! Молодцы!

Мне вчера невропатолог сказала, что мы оказывается уже ползаем О_о Я его эти телодвижения вообще за ползание не воспринимала ))) Скорее, мне казалось, это попытка встать на четвереньки.
Он поджимает под животик ножки: иногда обе, иногда по одной; и поочередно ими дрыгает, как бы делая ползущие движения... сдвигается либо назад, либо по кругу на 1 месте. Таким же дергающимся макаром он передвигается и лежа на спине ))) Это оказывается ползанье

Сегодня переоценила свои возможности. Поехала с ребенком на руках в поликлинику получать смесь. Туда на машине, а обратно решила прогуляться ))) Еле доперлась до остановки... Хотела вызвать такси А тут автобус подъехал. Поехали на нем. В автобусе ни одна зараза зад не подняла свой, и я гордо, как статУя, стою в одной руке с ребенком, в другой - смесью (9 пачек пакет). Вперди сидят 2 беременные, а остальные бабульки. Села через 2 остановки, когда одна берем вышла.
Добежала домой быстро-быстро. Ну нафиг такие прогулки!

Tessa 27-06-2014 11:39

цитата:
Originally posted by Блонди:

Ну или претворю мечту в жизнь - сделаю пластику. Доведу грудь до 3-го размера и наконец-то накуплю себе кучу лифчиков.



Господи, как я мечтаю о пластике, кто бы знал...! только в обратную сторону - всю жизнь мучалась с большой грудью, спина болит, ничего не оденешь, комплексовала, а теперь еще больше стала. что с ней после гв будет, даже не знаю...( деньги на пластику не могу себе позволить потратить, да и меня никто из родных не поймет( у них то нет таких проблем)

Tessa 27-06-2014 11:50

цитата:
Originally posted by Марька88:

Ну нафиг такие прогулки!



я вообще с ужасом представляю как придется ездить по врачам в автобусе с коляской, никто ведь не уступит. мне беременной то не уступали - делали вид что не видят))
Марька88 27-06-2014 11:51

цитата:
Изначально написано Tessa:

в автобусе с коляской



В автобусе с коляской и постоять можно )) А вот когда деть на руках.. и вторая руказанята, то это даааааа
K@MA 27-06-2014 11:54

Я пару раз каталась с каляской на новых автобусах для инвалидов с низкой подножкой, очень удобно.
Марька88 27-06-2014 11:56

Это да!
Когда надо их не бывает. Я в апреле ждала такой, так 7 автобусов пропустила. На 8 уже полезла атаковать обычный.
У нас закон подлости никто не отменял )))
Krasotka1981 27-06-2014 11:58

цитата:
Originally posted by Tessa:

только в обратную сторону - всю жизнь мучалась с большой грудью,



У Блонди как раз это самое и есть ))

цитата:
Originally posted by Марька88:

Мне вчера невропатолог сказала, что мы оказывается уже ползаем О_о Я его эти телодвижения вообще за ползание не воспринимала ))) Скорее, мне казалось, это попытка встать на четвереньки.
Он поджимает под животик ножки: иногда обе, иногда по одной; и поочередно ими дрыгает, как бы делая ползущие движения... сдвигается либо назад, либо по кругу на 1 месте. Таким же дергающимся макаром он передвигается и лежа на спине ))) Это оказывается ползанье



предползающее состояние точно!

цитата:
Originally posted by Марька88:

9 пачек пакет



погеройствовать захотелось наверное

Krasotka1981 27-06-2014 12:00

ЯТаня, с очередным рубежом вас с Мишей))

может есть в арсенале какие нить упражнения для сводящих мышц на ляшечках (не знаю как правильно называется), мы ножки широко ставим.

Tessa 27-06-2014 12:10

да, Ятаня - с датой вас!!!

Блонди - тогда вместе мечтать будем)

цитата:
Originally posted by Марька88:

В автобусе с коляской и постоять можно ))


так постоять то можно, залесть бы еще туда... что-то мне сомнительно, что много желающих помочь поднять коляску, а водитель и не увидеть может, как начнет дверь закрывать. сама такое видела один раз, чуть ребенка не зажали(

Блонди 27-06-2014 12:55

цитата:
что-то мне сомнительно, что много желающих помочь поднять коляску

по мне, так иногда даже их через чур много.
ЯТаня 27-06-2014 12:55

Красотка, это не слабость мышц, а тонус, скорее всего, у наружных боковых.
Разогреваете масло в руках и массируете ножки снизу вверх только с наружной стороны. Внутри нельзя. это важно.
Большим пальцем одной руки прижимайте основание мышцы сначала возле щиколотки, затем чуть выше колена. Другой рукой гладьте нажимая все сильнее и сильнее, как бы вытягивайте мышцу и ножку. До хорошего разогрева. Затем возьмите и потрясите ножки, похлопайте по мышцам. обычно малышам нравится. Затем сведение-разведение согнутых в коленочках ножках.
Затем, на ставя сильно на ножки, попляшите в присядку.
Уделите внимание стопе. Все делайте с нажимом, чтобы ступня разогрелась и стала теплой. Разгладьте каждый пальчик. Нарисуйте восьмерки. Разгладьте боковинки внутренние и наружные, постучите по пяточка. Разгладьте ахиллесово сухожилие от пяточки к икре. Еще раз потрясите ножками в воздухе. Готово. Поцелуйте малыша в сладкие пяточки))
ЯТаня 27-06-2014 13:00

Согласна с Блонди, ни разу еще никто не отказал в помощи. Иногда и сама прошу - помогите с коляской, всегда помогают.
Tessa 27-06-2014 13:35

значит мне только не помогают) + в Завьялово днем одни бабушата ездят)
no_sugar 27-06-2014 14:21

цитата:
Блонди - тогда вместе мечтать будем)

и я с вами. Недавно еле нашла в милавице лифтон 70Н "на выход", а уж о кормящих и мечтать не приходится даже лифчиках..
Zazz 27-06-2014 14:27

Фоксик у меня разные)пыталась кормить маленькой все время,в итоге было 2лактостаза в большой и плюнула я на это дело,в лифоне не очень заметно,а если муж чтото будет говорит,до него тоже докопаюсь))у мужиков тоже есть ассиметричные детали)))
Zazz 27-06-2014 14:34

Таня с 7месяцами!!!!Мишаня молодец)мы тоже в больницу не ходим,тем более спецы нам сказали в год приходить,я вот думаю в 9месяцев появится или как?)
девы в начале недели с Таней марш-бросок сделали))из комнаты в кухню!!!теперь ребенок сам уже ползает,аж вчера потеряла ее))очень нравится под стол и стул лезти)))
Тесса больше боитесь,если надо куда то ехать я Таню садила раньше в шарф,сейчас с рюком отлично путешествуем+еще чаще старшая с нами,как то ведь справляюсь,причем Таня у меня тяжеловес,а у вас пушиночка)))(у меня Таня 4500 родилась)
sinoptik.75 27-06-2014 14:51

цитата:
Нам сегодня 7 месяцев.

Поздравляю, столько успехов у вас,. молодцы!
цитата:
удовльствие для мен делать кому-то массаж. Прям чувствую чужое тело как свое.

Татьяна, приходи ко мне поделать, мне тоже будет в удовольствие
цитата:
А вот когда деть на руках.. и вторая руказанята, то это даааааа

как я вас понимаю...
цитата:
Блонди - тогда вместе мечтать будем)

меня тоже захватите не поверите мой 3 размер(5 после вторых родов) уменьшился после второго до 2размера! а сейчас опять 5. Вот я и думаю, что с ней будет через год плоские тряпочки)))
sinoptik.75 27-06-2014 14:54

цитата:
Недавно еле нашла в милавице лифтон 70Н

Спасибо за наводку, надо тоже сходить. А для кормящих я нашла (пришлось только ОГ80 взять вместо 70), но они такие не красивые
sinoptik.75 27-06-2014 14:58

цитата:
блин, она еще и стряпать успевает)))

тык мужиков то крмить надо))))
цитата:
у меня муж надо мной прикалываться начал, приходит с работы и говорит - привет маленькая титечка, привет побольше титечка. я сама вообще внимания не обращала пока он не заметил.


цитата:
Какие все малыши хорошенькие на фото ))))Ттттт

ЯТаня 27-06-2014 15:02

Анжелика, вообще не вопрос)) я собаку только большую побаиваюсь))
Angelika017 27-06-2014 15:07

Хотела отписаться через недельку, когда 5 месяцев будет, но эмоции прям через край - зубик у нас))) нижний махонький такой я не ожидала так рано, но рада, пипец... Что со мной будет, когда мой персик пойдет..
no_sugar 27-06-2014 15:29

какой день, у вех какие-нибудь достижения! здорово))) растут детки)))))
Макс вот тоже маму порадовал, пополз)))))
K@MA 27-06-2014 15:40

Все умнички такие, у нас тоже достижение лежа на спине вокруг себя ножками толкается выгибая спинку и двигается вокруг себя, сегодня пианино рядом с ним оставила, сама на кухне слышу играет музыка, заглядываю, а он ногой бьет по клавишам лежа на спине и радуется, потом музыка перестает играть он снова клавишу ищет ножками)).
Krasotka1981 27-06-2014 16:58

цитата:
Originally posted by no_sugar:

какой день, у вcех какие-нибудь достижения! здорово))) растут детки)))))



поздравляем всех малышастиков)))
Krasotka1981 27-06-2014 17:00

цитата:
Originally posted by ЯТаня:

Разогреваете масло в руках и массируете ножки снизу вверх только с наружной стороны. Внутри нельзя. это важно.
Большим пальцем одной руки прижимайте основание мышцы сначала возле щиколотки, затем чуть выше колена. Другой рукой гладьте нажимая все сильнее и сильнее, как бы вытягивайте мышцу и ножку. До хорошего разогрева. Затем возьмите и потрясите ножки, похлопайте по мышцам. обычно малышам нравится. Затем сведение-разведение согнутых в коленочках ножках.
Затем, на ставя сильно на ножки, попляшите в присядку.



спасибо, попробую со своей егозой справиться
Ksenya_Ti 27-06-2014 18:21

Какой сегодня замечательный день)) Всех поздравляю с достижениями!
Нам сегодня 5 мес. Светик научилась поворачиваться на спине и на животе на 360., старается встать на коленки, если мама ее поставит, может простоять секунд 5-10. Очень интересуется взрослыми вещами (телефон, пульт, кружки, ложки, тарелки (одну, кстати, разбили) и играет 2я способами: или в рот, или выбросить. Очень нравится открывать и закрывать шкавчик в коридоре. Любит быть на маминых ручках, во-первых, так гораздо лучше видно, во-вторых, можно у мамы что-нибудь отобрать)) Стоит чуть при приподнять, как доча садится и сидит довольная, но мама пока сидеть дольше 3 секунд не разрешает. Кушаем только мамино молочко, зубиков не намечается. Гулять ходим в рюке, Света там хорошо засыпает, когда с грудью, когда нет. Очень любит старшего брата, полный восторг и радостный смех когда он рядом.
mrj 27-06-2014 19:12

девочки как вы кормите?по требованию?у меня ощущение что с тити не слазит вообще когда бодурствует.соску не берет.как у вас?и вообще когда легче станет?никак не могу из депрессии выйти.читала что к 3 мес.,но это наверно ерунда.
SabdiZ 27-06-2014 19:19

цитата:
никак не могу из депрессии выйти.читала что к 3 мес.,но это наверно ерунда.

У меня к 4 прошла полностью, пила новопассит, ну и понимание родных и хоть какая то помощь нужна.
Девочки, я решила собой заняться, скинуть кг 20-25 точно надо. За 3 дня минус 3 кг. процесс пошел)) Дальше ждет длинный путь)
no_sugar 27-06-2014 19:42

цитата:
За 3 дня минус 3 кг.

это была вода))
SabdiZ 27-06-2014 19:45

цитата:
это была вода))

)))хоть что то покидает мое тело.
tailana 27-06-2014 20:07

цитата:
Изначально написано SabdiZ:

У меня к 4 прошла полностью, пила новопассит, ну и понимание родных и хоть какая то помощь нужна.
Девочки, я решила собой заняться, скинуть кг 20-25 точно надо. За 3 дня минус 3 кг. процесс пошел)) Дальше ждет длинный путь)

Возьмите меня в ряды худеющих. Вместе веселее) мне бы тоже столько бы скинуть

ЯТаня 27-06-2014 20:41

Перестала париться с лишним весом, пока кормлю. делаю упражрнения, но без диеты похудеть после 30 невозможно. Так, для тонуса. Как только сажусь на диету - у Миши сразу проблемы с животом и со стулом. Не буду мучать малыша. Муж ничего против моих новых форм не имеет.
Если бы еще его мама меня не напрягала этим вообще бы была спокойна.
no_sugar 27-06-2014 20:47

цитата:
Если бы еще его мама меня не напрягала этим

И не важно, кто я сам, не важно, кто Вы сами
Главное, что эта песня нравится моей маме)))))))))
Ksenya_Ti 27-06-2014 21:06

цитата:
Изначально написано mrj:
девочки как вы кормите?по требованию?у меня ощущение что с тити не слазит вообще когда бодурствует

Все нормально, так же было первые месяцы, потом кризис 3х месяцев будет, титю выплевывают детки (но возможно вас это не каснется)))

цитата:
Изначально написано SabdiZ:

скинуть кг 20-25 точно надо


Блин, отдайте мне 5 кг, с удовольствием возьму. Ем как корова, все что не приколочено, итого -2 кг((

Только вот отчет написала, что Светланка на коленки сама не встает, как она взяла и встала!)))

Krasotka1981 27-06-2014 21:12

Ой, девочки, мы тут с Алиюшкой прибавили обе в весе))) я на 4 кг!!!! жуть((( доченька наверное плюс кило...
SabdiZ 27-06-2014 22:17

цитата:
Возьмите меня в ряды худеющих. Вместе веселее) мне бы тоже столько бы скинуть
Давайте вместе худеть. Я не на диете, просто на правильном питании, плюс немного спорта, ИК сауна. Даже полюбила овсянку с медом))))Еще продукты ECO мне нравятся. А худеть хочу потому что самой уже тяжело, отдышка... одежду не найти)))) Сложно мне привыкнуть к такому весу, 8 лет назад попала в двадцатку из 150 девушек на конкурсе Мисс Русское радио, вообще без вопросов, а сейчас.... страшно в зеркало смотреть. Ну и мама прессует конечно... При росте 180 лучше стройной быть, чем бочкой)))))Если так дальше будет...ужас...даже думать не хочу. Вообщем я за здоровое питание, теперь жалею что раньше не взялась за себя.
SabdiZ 27-06-2014 22:24

цитата:
Хотела отписаться через недельку, когда 5 месяцев будет, но эмоции прям через край - зубик у нас))) нижний махонький такой я не ожидала так рано, но рада, пипец... Что со мной будет, когда мой персик пойдет..

Поздравляю с первым зубиком!) Нам тоже через неделю 5 месяцев будет, но не видать еще зубов)) Правда рукой все начесывает десна себе, прорезыватели не признает, палец уже опухает, а он все равно за свое.
Zazz 27-06-2014 23:45

а мне еще надо 2 кг сбросить,до идеального веса)как начался огородный сезон у меня 2 ушло))
але4ка 28-06-2014 12:33

цитата:
Изначально написано Ksenya_Ti:

Блин, отдайте мне 5 кг, с удовольствием возьму. Ем как корова, все что не приколочено, итого -2 кг((



я бы все 10 забрала
вчера у нас с мужем был торт "дружба" - ели один круглый торт с 2х сторон. потом он отдал сладкое детям(мне то есть). и хоть бы где то что то оседало...
Ksenya_Ti 28-06-2014 06:33

цитата:
Изначально написано але4ка:

я бы все 10 забрала
вчера у нас с мужем был торт "дружба" - ели один круглый торт с 2х сторон. потом он отдал сладкое детям(мне то есть). и хоть бы где то что то оседало...

)))) где в это время были дети (натуральные) что свой кусок не отжали?

sinoptik.75 28-06-2014 06:48

цитата:
Анжелика, вообще не вопрос)) я собаку только большую побаиваюсь))

не переживай, у него тоже клетка имеется- каждому свое место
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕТИШЕК! РАСТИТЕ КРЕПКИМИ И ЗДОРОВЫМИ
цитата:
Krasotka1981 - Сашу и Алию с наступающим

цитата:
Ksenya_Ti - Ксению и Светочку с 5 месяцами!

цитата:
Glazova - Маргариту и детишек с 5 месяцами!

цитата:
Регент - Марину и Машу с наступающим!

цитата:
yayana - Настю и Артема с пршедшей минидаткой!

sinoptik.75 28-06-2014 06:50

Уезжаю на неделю в деревню, буду без связи, не теряйте
Марька88 28-06-2014 08:20

Я как привыкла в беременность есть из детской посуды, так и ем до сих пор. Муж смеется, что у ребенка "отбираю" ))) Наедаюсь такими порциями, но по-чаще приходится - типа правильно теперь получается ))) Из разряда лучше чаше, но по маленьку. Только весу бы моему объяснить правильность эту ))) С февраля +3.
Вес набрала, но в джинсы добеременные влажу (что радует), волосы сначала жирнились быстро, а теперь нормальные стали. Другая проблема - полезли пучками )))
Скоро стану еще той красоткой - толстой и лысой
Kateka 28-06-2014 10:14

и мы, и мы присоединяемся к поздравлениям именинников!!! Приятных вам открытий, малыши! А родителям терпения)))

цитата:
Originally posted by SabdiZ:

зубик у нас)))


ПРОЗДРАВЛЯЕМ!!! У нас так же, в 5 месяцев вылез один зубик, а через недельку и второй прорезался. Так что в 5мес и 1 неделю мы уже 2хзубые были) Сегодня прорезыватель грызла, аж до крови десны себе исчесала. Бедная девочка.

По поводу похудеть...Я вот в первую беременность набрала почти 20кило, скинула 22кг у же к ребенкиным 5 месяцам - но там я ОООООЧЕНЬ строго следила за питанием, чтоб ребенку не доставлять лишних проблем с животиком. Из сладостей для меня было только цикорий утром с 2мя ложками сахара и ВСЁ! И даже не хотелось.
За вторую беременность я опять так же набрала 20 кило, сейчас скинула эти 20кг, то бишь рабочее добеременное состояние, хотя и ем все, и без сладкого вообще не могу, как наркоман блин((( Но вот с удовольствием бы скинула килограмм этак 10
Возьмиииите меня к себе напохудеть)

але4ка 28-06-2014 11:45

цитата:
где в это время были дети (натуральные) что свой кусок не отжали?

дочка еще мелкая, а сын особо сладкое не ест - в тортах ему только цветочки да розочки из крема нравятся
maryapatra 28-06-2014 12:03

цитата:
Изначально написано Kateka:

Возьмиииите меня к себе напохудеть)



я тоже хочу и худеть начала ура процесс пошел
с роддома приехала ровно такая же как до Б, но животик висел . Было 71кг 400гр, на сегодняшний день 67кг 700гр. только исправила свое питание : ем 5 р в день через 3 часа, и сытая и не объедаюсь. Все взвешиваю, сладкое полностью не исключила не могу я без него, лучше конфетку но 1 , чем к вечеру штук 5 подряд.

а еще нам сегодня 5 мес и у нас наконец-то... три тьфу наладился сон дневной. Мы умеем переворачиваться, отбирать у мамы подушку (у нас СС), смеемся, очень любим волосы старшей сестры, ждем появления зубиков, не даем маме скучать, активно пытаемся сесть, подтягиваемся за пальцы ну и по прежнему любим ручки только своей семьи, от остальных рев

Zazz 28-06-2014 12:13

Всех именниников поздравляем!еще больше умений и достижений на радость маме с папой)
Марька я себе специально купила маленькую красивую пиалу,ем из нее 3 раза и наедаюсь)девочки а без сладкого нам не как)
девы вторую ночь сплю по 3часа,у Тани сопли рекой текут,дышать мешают((
это так старшая в садик сходила на 2дня,капец в садик то начнем мы ходить в этой жизни?
(загадка что вечнозеленое у детей и круглый год?-это сопли!зимой ходили там половина с соплями была,летом пришли-та же картина!что родители делают,мне не понятно?)
але4ка 28-06-2014 13:20

цитата:
вечнозеленое у детей и круглый год?-это сопли!

покупайте "солнышко" (кварцевую лампу) 5 дней по 30 секунд в каждую ноздрю и сопли проходят без лекарств. правда повторять можно не более чем раз в 2 что ли месяца. ну и физраствор пшикайте в нос - 40 руб пузырек 250 мл и старую пшикалку (у меня от мирамистина)
Kateka 28-06-2014 15:16

цитата:
Изначально написано але4ка:

ну и физраствор пшикайте в нос - 40 руб пузырек 250 мл и старую пшикалку (у меня от мирамистина)



возьму на заметку, а то у старшего уже 2 недели как не проходят(
Марька88 28-06-2014 20:14

А мы сегодня ездили навещать бубушку с дедушкой моих. "Пра" у детей. Раз в месяц вожу туда их. Иногда чаще получается. Так счастливы старики бывают рядом с малышней. В глазах и радость, и слезы. В понедельник у них родился 5й правнук ))))
1920 X 2560 854.5 Kb Домик малышей 2014 и их родителей1920 X 2560 856.7 Kb 1920 X 2560 854.5 Kb Домик малышей 2014 и их родителей1920 X 2560 830.4 Kb 1920 X 2560 856.7 Kb 1920 X 2560 854.5 Kb Домик малышей 2014 и их родителей
Kateka 28-06-2014 20:59

цитата:
Изначально написано Марька88:

В понедельник у них родился 5й правнук ))))



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! мои дедушки-бабушки не дождались...
SabdiZ 28-06-2014 22:20

Девочки, сходила я сегодня в ИК сауну, мегакруто!!!!!!Мне очень понравилось!Кожа на лице как у ребенка... кожа на другом месте потом такая станет))))))Расслабон полный, как заново родилась, мышцы расслабились, эмоции только +, теперь постоянно буду ходить. И да... там есть весы... до беременности была на 15 кг больше))))
Zazz 28-06-2014 22:29

Алечка спасибо,все делаем!а физраствор у нас в бутылке из под аквамариса.
no_sugar 29-06-2014 10:00

все, лафа закончилась(((( менстры пришли. я уже забыла, что это такое)))5 месяцев организм честно продержался (мы все еще на ГВ, завязывать не собираемся)
организм вообще после родов поменялся.раньше такие боли адские были, а сегодня заметила чуть ли не случайно
K@MA 29-06-2014 10:19

цитата:
Изначально написано no_sugar:
все, лафа закончилась(((( менстры пришли.

Поздравляю)), у меня с первым в 6 ребенкиных месяца начались как прикорм ввела, боли стали поменьше, но без баралгина все равно не обходилось, эх мечтаю чтобы вообще по 1,5 дня были и без болей))). Кто то пока кормит без них живет, а у кого-то в 2 мес начинаются.
SabdiZ 29-06-2014 10:51

цитата:
рганизм вообще после родов поменялся.раньше такие боли адские были, а сегодня заметила чуть ли не случайно

У меня через 2 месяца после родов пошли)) Боли вообще нет!!! Ни сколько!
SabdiZ 29-06-2014 11:20

Девочки, кому манту ставили? Нам не делали, сказали первая в год ставится... Но знаю, что некоторым деткам до года делают.
no_sugar 29-06-2014 11:23

цитата:
Но знаю, что некоторым деткам до года делают.



до года вроде отказникам ставят. меня все убалтывают в следующем месяце таки поставить
Angelika017 29-06-2014 13:55

Я с детишкиными заботами ваше забыла про менстры, как явление
84лили84 29-06-2014 16:11

Во-во,тоже это "счастье" настигло в 3 мес(а до этого полтора мес лохии были),одно радует,что теперь обхожусь без таблеток и даже не всегда понимаю,что вот тот день(цикл не восстановился еще),правда по ПМС можно определить,а еще бесит,что первые дни поливает прямо и длится это все дней.Племяшке полтора годика,так сестра уже и не помнит,что там бывает,до сих пор.Эх(((
Krasotka1981 29-06-2014 19:52

МЫ ДОМА)))) так приятно вернуться домой, муж постарался: чистота, порядок))) сделали сразу перестановку, чтобы наша космонавтка с кровати не смогла слететь.

И да, нам сегодня 7 месяцев. Месяцы стали все быстрее лететь... Растет моя принцесса. Стала такой сознательной, я каждый день удивляюсь. Просит сама включать свет, если в ванную идем подмываться, игрушки из предлагаемых выбирает тока любимые, старательно тащит собачку от замка вверх-вниз, песни подпевает. Мы хорошо ползем назад, вперед по особой надобности. Сама села только 3 раза, сажаю на коленки когда одеваю и когда кушаем. Пытается вставать, на коленках стоит опираясь на невысокий порожек.

Мы ничего не едим, перепробовали все овощи баночные - на все запор. Бывают у нас перекусы яблоком, грушей - старательно одним зубом грызет. Персик оч нравится))) В гостях в Башкирии попробовали отварную говядину с общего стола - тоже оч понравилось ей. Не знаю что делать с прикормом. Взвесили сегодня дома, 9200, рост второй месяц не изменился.

no_sugar 29-06-2014 20:04

цитата:
Мы ничего не едим, перепробовали все овощи баночные - на все запор.

а если маме самой сварить? от кабачков, например, в банках волокна убирают, а попробуйте ей дат с волокнами, клетчатка, толкать будет
Krasotka1981 29-06-2014 20:29

делала из замороженного кабачка, эффект был тот же - запор. Свежих своих молоденьких нежненьких пока нет, из магазинных не буду ре делать, кто знает как они выращены.
Марька88 29-06-2014 21:09

А я,как ленивая маман, на баночно-коробочное питание Гришаню посадила.Пока. Кушает всегда по-разному. Сегодня люблю,завтра нет. Под настроение. Со стулом все в порядке.

Сегодня 3й день на новых лекарствах сидим. Так они дают о себе знать. Газики,сонливость,слабит. Вот пьем водички побольше и,чтоб закрепиться,сок грушевый с рисовой кашей. Так выживаем ))))

Марька88 29-06-2014 21:11

цитата:
Изначально написано Krasotka1981:

муж постарался: чистота, порядок)))



Молодец муж! Пять баллов!
Zazz 29-06-2014 22:54

Девы я обертывания делала глинаголубая+горчица(самое главное не переложить,очень жжет)+масло минд+крем от целлюлита+эфирное масло грейпфрута на область талии и спины,пленкой заматать+утеплить чем нибудь,через час смывала и кремом мазала от растяжек(они кстати у меня все белые стали)раз 15 через день-два,у меня в области пупка живот уменьшился на 3см,считаю это прогресс!ну и я пресс делала.потом перерыв был,сейчас снова буду делать+обруч крутить,на свадьбу идем 25 июля,надо талию себе сделать)))
Zazz 29-06-2014 23:00

особенно аккуратно с горчицей,если переложить и долго держать,может ожог быть.
ЯТаня 30-06-2014 12:14

я так боюсь все эти разогреватели для похудения использовать - вдруг не дай Боже, как-нибудь это все малышу в ротик попадет случайно...
Zazz 30-06-2014 12:46

Таня а ты думаешь эти вещества в кровь проникают?мне кажется нет.все дома с косметикой бьются над этой задачей,как бы заставить крем проникать глубже,чтобы воздействовать все слои кожи.А здесь все натуральное,без всяких химических соединений.
ЯТаня 30-06-2014 01:47

Да нет, Оля, что ты. Я боюсь, что смою плохо как-нибудь)))) Что-то останется или случайно на грудь попадет.
Марька88 30-06-2014 07:58

цитата:
Originally posted by Zazz:

у меня в области пупка живот уменьшился на 3см,считаю это прогресс!



Здорово все это!

А я сейчас активно пользуюсь израильской косметикой, выигранной, не без вашей помощи, в конкурсе Гемобанка "Как я рассказала о своей беременности". Получила тогда 3е место. Была очень рада. Мне прислали набор различных средств, как потом выяснилось недешевых.
Кремик там один есть... "Подтягивающий для тела после беременности или диеты". Так вот, см вроде уменьшаются. Сама замеры не делала, но визуально есть результат. Правда запах слишком сладкий - у меня начинает от него голова болеть (((

Как наборчик закончится, думаю закажу себе еще чего-нибудь. Искала в аптеках - такой фирмы нет ((( Сейчас знаю, что мне подходит эта марка, а так бы, лично я, не решилась покупать крема-мыла за такие деньги. 1700 наших деревянных, за 1 крем, для нас дороговато на эксперименты...

Tessa 30-06-2014 11:15

цитата:
Изначально написано Марька88:

1700 наших деревянных, за 1 крем,



ага. помню массаж в салоне делала, там фирмой Гуам пользуются, так там косметика тоже стоит огого, которым мне мазали - туб около 2500р. ох уж эта красота...
хотя я бы от массажа сейчас совсем не отказалась. и от поспать. и от обертываний. и сауны. и вообще есть хочу все)))
no_sugar 30-06-2014 11:28

Девочки, кто на ИВ, расскажите сколько смеси ребенок пятимесячный должен съедать?
Марька88 30-06-2014 12:47

цитата:
Originally posted by no_sugar:

Девочки, кто на ИВ, расскажите сколько смеси ребенок пятимесячный должен съедать?



Мы месяцев с 4х ели по 200. Сейчас аппетит снизился. Буквально грамм по 100-150 ест. Ночью только почти все 200 съедает.
А так, нормы на баночках/коробочках написаны. Мы шли вперед тех указаний, что там написано. Сейчас бы сравнялись, если б он не отказывался кушать )))
Марька88 30-06-2014 13:15

Девочки, кто-нибудь был в поликлинике "Нейрон"? Может кто со старшими был?

Интересно было б отзывы узнать. Слышала про Овчинникову...

Переживаю немного на счет завтрашеного похода туда. Он и так слабенький, а тут под лекарствами вовсе обмяк.Там в действии так и написано: сонливость, мышечная слабость и т.д., и т.п.