Shvetik 18-09-2014 12:39
цитата:
Изначально написано barabachka:
свечи какие ставите противовоспалительные?
мы ставим кипферон или генферон, у них, на сколько я знаю, спектр действия шире
TERI85 18-09-2014 12:53
у нас тут тоже три дня подряд темпа была на фоне зубов почти 39. Сбили только вибурколом. Остальное ничего не помогло. Сироп мой хитрюга даже нюхать не стал. Цефеконы, генфероны и прочие ...роны не помогли. Виписал врач вибуркол. Он не только жаропонижающий, но и болеутоляющий.
Мисс Осень 18-09-2014 12:54
Маргошик, мы шапки покупаем в ТЦ Пассаж, там пара отделов с шапками есть. В принципе, выбрать можно. А меня интересует, где можно ботиночки купить и какие лучше купить. Мы пока ходим в колготках, носочках тоненьких и кроссовках.Ножки теплые, один раз только были немного прохладные. Но пора уж наверно в ботинки перебираться
KaterinaV 18-09-2014 13:00
цитата:
Originally posted by barabachka:
Девочки всем привет, свечи какие ставите противовоспалительные? кроме виферона, у нас уже похоже привыкание к ним. То ли заболели, то ли зубы, хочу перестраховаться.
нам врач сказала что вифероны,генфероны и т.д ставят только при средней ст.ОРВИ,а при легкой нельзя,т.к угнетают свой собственный иммунитет.
barabachka 18-09-2014 13:00
Спасибо. Блин опять прививки все откладываются((((
barabachka 18-09-2014 13:34
цитата:
Изначально написано KaterinaV:
ам врач сказала что вифероны,генфероны и т.д ставят только при средней ст.ОРВИ,а при легкой нельзя,т.к угнетают свой собственный иммунитет.
вы что? Я не знала об этом, и как теперь мне доче помочь. И температура не высокая 37, но понос, похоже зубы, ноет и ноет, всю ночь не спали
Vasiliska 18-09-2014 13:34
спасибо, девочки, поняла как посмотреть автономный ли сад))) что-то я и правда сама не догадалась)))
Иррэн 18-09-2014 13:39
А у нас в половине квартиры теплооо!!!. В прошлом году в середине октября дали. А в этом вон уже батареи теплые. Обнимаю их руками и ногами. бррр.
Ботиночки тоже не купили еще. Срочно надо что то придумывать. Планирую по всем ЦРП отписать, что есть на нас в наличии. Еще в темке продажа обуви для детей посмотрела, есть даже новенькие и недорого))).
SvCr 18-09-2014 13:52
цитата:
Изначально написано Иррэн:
А у нас в половине квартиры теплооо
Ирина, блиииин, надо бежать к вам греться

у нас ночью стало холодно, вчера еще терпимо было. Чтобы согреться - я затеяла перестановку, получилось еще и немного ген.уборки сделать. Поставила кровать ребенка в плотную к нашей, надо переучивать спать в своей. А то мы с ней спим на одной кровати, а папа к нам в гости приходит

KaterinaV 18-09-2014 13:53
цитата:
Originally posted by barabachka:
вы что? Я не знала об этом, и как теперь мне доче помочь. И температура не высокая 37, но понос, похоже зубы, ноет и ноет, всю ночь не спали
если зубы,то можете нурофен дать,он и обезбаливающим и противовоспалительным эффектом обладает.Но лучше бы вызвать врача.
Zazz 18-09-2014 13:54
девочки мы тоже с юга приехали) ездили на наш юг,в Анапу,я в домиках отчет написала)
Иррэн 18-09-2014 14:08
цитата:
Изначально написано SvCr:
Поставила кровать ребенка в плотную к нашей, надо переучивать спать в своей. А то мы с ней спим на одной кровати, а папа к нам в гости приходит
Приходите))).
Мы тоже поставили кроватку к кровати, типа "приучаем"... Это кошмар какой то. Не спит там и все. Прям во сне ползет даже не ко мне, а просто на кровать... Так и ползает вторую ночь. Не спим .
Дольчемиа 18-09-2014 14:10
цитата:
Изначально написано Мисс Осень:
Маргошик, мы шапки покупаем в ТЦ Пассаж, там пара отделов с шапками есть. В принципе, выбрать можно. А меня интересует, где можно ботиночки купить и какие лучше купить. Мы пока ходим в колготках, носочках тоненьких и кроссовках.Ножки теплые, один раз только были немного прохладные. Но пора уж наверно в ботинки перебираться
Надя, в том же Пассаже, на втором этаже есть отдел детской овуви, и недалеко от остановки спортивная, на стороне где пинта, есть магазин вроде Миг, там детская обувь. Мы там брали сандалики.
anice 18-09-2014 17:28
У нас во всех комнатах тепло сегодня дали, а то вчера уже кондишен на 30 градусов ставила:-) ещё мы седня в первый раз на развивашки ходили, ну мне просто интересно было как это все происходит и может игры новые для себя открою, а то уже не знаю как ещё поиграть. К тому же в сентябре оказалось за пол цены можно сходить, вот и решилась:-) Посмотрела на все это и определённо считаю до полутора лет нече там делать, ну может конечно постановка занятий не для годовалых ...было две части: сидя за столом детки смотрели картинки, слушали руководителя, делали аппликации с помощью мамы, рисовали пальчиками, бусинки в отверстия коробочки заталкивали и т.д. моей очень понравилось!! Был мальчик, которому это было все это не интересно, он ушёл из-за стола вообще.вторая часть подвижная-прыгать, вертется род музыку как руководитель показывала...вот это точно не подошло ни кому, какой прыгать если они ещё на ровном месте то падают
NasQA 18-09-2014 17:40
цитата:
У нас во всех комнатах тепло сегодня дали
у нас холодина ((( ходим во флисовых кофтах, я все равно умудряюсь мернуть ((( хожу все батареи трогаю, вдруг... руки ледяные! нам нравитсся на развивашках, Радмир конечно не особо сидит, но дома начинает показывать то что делали, танцевали и т.п.
Мисс Осень 18-09-2014 22:18
Майя, спасибо. Сколько тут живу, а на втором этаже в пассаже даже не была. Надо в миг сходить, только мне не нравится, сто с коляской там не пролезть внутри. Я про него даже забыла уже
Мисс Осень 18-09-2014 22:25
Мы тоже сегодня ходили первый раз на развивашки. В принципе, мне понравилось. Конечно, Степа еще многое не понимал, но кое-что делал. Пока вроде ходить собираемся. И что мне понравилось, длится все недолго, 30-40 минут, дети устать не успевают. преподаватель улыбчивая, общительная. Если кто-то не так делает, она не одергивает, а общается на ту тему, чем ребенок занимается. Садили овощи на грядку сегодня, так у меня Степа заполз на эту грядку и начал там танцы устраивать, дергаться. Она подошла к нему и про его телодвижения заговорила, он даже послушал. И наподобие танцев что-то было, но там движения ручками были, мамы ручками детишек делали
ксюкся 18-09-2014 23:03
Девочки, в Метро трусики-хаггисы по 500р (около 10р/шт) большая пачка, на мальчиков есть дисней и джинсовые, на девочек только джинсовые. Сегодня было много
Иррэн 18-09-2014 23:28
цитата:
Изначально написано ксюкся:
Девочки, в Метро трусики-хаггисы по 500р (около 10р/шт) большая пачка, на мальчиков есть дисней и джинсовые, на девочек только джинсовые. Сегодня было много
Кто поедет? Я бы тоже прикупила.
NasQA 19-09-2014 07:58
ВСЕХ ВЧЕРАШНИХ И ПОЗАВЧЕРАШНИХ ИМЕНИННИКОВ Петра, Арину, Владу С ДНЕМ РОЖЖДЕНИЯ!!!!! крепкого здоровья и новых успехов!

SHOCKoladka 19-09-2014 08:12
цитата:
Originally posted by NasQA:
у нас холодина (((
как хорошо, что у нас 1 сентября дали отопление, дома все форточки открыты ) а то я бы уже зубами стучала - кости мерзнут ) на улке 0 градусов, то дождь, то снег...
у нас тут знакомая с сыном 1.3 года сходила на пробное занятие. вы не поверите, они там изучали слоги! БЕ, МЕ, МУ, ну т.е. те, что издают животные. причем она показывала на одной карточке животное, на другой буквами написан слог. детки у нее эти карточки отбирали, бегали, визжали... а она свое гнула БЕЕЕ, МЕЕЕЕ ) в следующий раз говорит приходите, будем заниматься английским! в общем, решили мы, что пока ребенок русским не особо владеет, то английский нам не нужен ) я бы на какоето физич.развитие поводила, типа танцев ) Лиза у нас пару недель назад так выплясывать начала, это чтото ) но к сожалению в нашей глуши ничего нет, эти курсы единственные и неповторимые ) так что пляшем дома вдвоем с соседом )
Krasotka1981 19-09-2014 09:01
цитата:
Originally posted by Мисс Осень:
длится все недолго, 30-40 минут, дети устать не успевают
Поспорю. Это оч долго! Занятие в первой младшей группе (2 года) длится 15 минут... А для рядомгодовасика 30 минут это много.
ксюкся 19-09-2014 09:07
у нас длится час, дети не устают, довольные, все делают, но вид деятельности чуть не каждые 5мин меняется, даже надоесть не успевает
PDD86 19-09-2014 14:34
цитата:
Изначально написано Иррэн:
А....Еще в темке продажа обуви для детей посмотрела, есть даже новенькие и недорого))).
вот вот совсем не дорого. Купили тоже с форума демисезонные за 400р юничел. Классные.
PDD86 19-09-2014 14:40
Мисс Осень, вы живете в районе Пассажа? Мы тоже тут гуляем. Переехали.
Мисс Осень 19-09-2014 20:55
Да, мы рядом живем в свечках на кольце около заправки
anice 19-09-2014 23:11
Дала сегодня ребёнку дантинорм бэби, действительно помагает, через пару минут после приёма дочь уже прыгала на мне довольная:-) а так весь день ревела, в рот пальчиком показывала, спать днём не могла. Ещё главное состав замудрили латиницей, перевела в итоге: ромашка, лаконос и ревень!:-)
NasQA 20-09-2014 02:16
Девочки капец. Не сплю. Темпа 38 с лишним. Че за ерунда.
SvCr 20-09-2014 09:17
цитата:
Originally posted by NasQA:
Темпа 38 с лишним. Че за ерунда
У меня часто бывает тем-ра, сваливаю на усталость.
Дольчемиа 20-09-2014 14:02
Девочки меня сегодня сына обнял крепко рукой за шею просто так. Обычно обнимал так легко или когда держался на руках для равновесия. А сегодня так уверено сильно и головой прижался.я аж растрогалась )) главное настроения даже не было с утра, а когда обнял повеселела)
alexa110892 20-09-2014 14:16
цитата:
Originally posted by Дольчемиа:
Девочки меня сегодня сына обнял крепко рукой за шею просто так. Обычно обнимал так легко или когда держался на руках для равновесия. А сегодня так уверено сильно и головой прижался.я аж растрогалась )) главное настроения даже не было с утра, а когда обнял повеселела)
как понимаю) это так мило и трогательно)) у нас такой стал ласковый, особенно вечером) бегает и постоянно обнимает, то целует поочереди, то меня, то папу))) то сам просит чтоб его целовали) обнимашка маленький)
SHOCKoladka 21-09-2014 08:37
цитата:
Изначально написано anice:
Дала сегодня ребёнку дантинорм бэби, действительно помагает
у наших соседей у малыша лезет 3 зуба одновременно, причем коренные... дали дантинорм-бэби и вздохнули с облегчением - малыш повеселел, стал кушать. вчера, спустя 3 дня приема, высыпала такая ужасная аллергия ( ребенок даже спать не может, весь чешется. одно лечим, другое калечим (
Мисс Осень 21-09-2014 10:16
Нам почему-то дантинорм как мертвому припарка был. Только в первые пару раз наверно помогал. Говорят еще свечи выборкой или как-то так хорошо помогает
Zazerkalnaya22 21-09-2014 10:39
У нас зубы совсем с ума сошли... Вылезают клыки уже. Итого 16 зубов!!! Без передыха-бедный малыш и я. Дантинорм тоже давали-мне показалось, что помогло, в течении первого же часа.
але4ка 21-09-2014 11:14
цитата:
Итого 16 зубов!!
осталось всего 4

крепитесь
са 21-09-2014 12:17
цитата:
Originally posted by Zazerkalnaya22:
У нас зубы совсем с ума сошли... Вылезают клыки уже.
А мне кажется вполне по возрасту. У нас 13-14 уже полностью вылезли, 15-16 прорезаются
barabachka 21-09-2014 13:46
Ох мы 3 ночи не спим почти,носик не дышит у Машули, у на 4 зуба враз лезут. Я как то денти норм не доверяю
PDD86 21-09-2014 16:40
Девочки, где купить белую рубаху размера 86?
SvCr 21-09-2014 19:24
Девочки, до среды погоду хорошую обещают, предлагаю встретиться в парке Кирова, особенно тем, кто живет в Металлурге

Vasiliska 21-09-2014 19:47
цитата:
Изначально написано SvCr:
Девочки, до среды погоду хорошую обещают, предлагаю встретиться в парке Кирова, особенно тем, кто живет в Металлурге 
О, я б тоже попробовала до вас доехать, только без коляски, ножками. Что-то я не рискну такую тяжесть таскать
IrinK@ 21-09-2014 20:22
Девочки, есть ли у кого нибудь игрушка самолет, желательно деревянная и не мелкая? Может ли кто нибудь одолжить для фотосессии на субботу?
Krasotka1981 21-09-2014 22:15
цитата:
Изначально написано IrinK@:
фотосессии
К кому идёте? Мы в вс тоже снова на фотосет. И нам нужен красный или бордовый однотонный зонт. Девочки одолжите

Krasotka1981 21-09-2014 22:21
цитата:
Originally posted by са:
по аллергия вышла. У нас 13-14 уже полностью вылезли, 15-16 прорезаются
Ого, какие у всех голливудские улыбки))) наши 6 штук блекнут... Длинные у нас получаются интервалы между прорезыванием очередного зуба (или партии зубов), месяц примерно. Жду вот-вот нового периода
цитата:
Originally posted by SHOCKoladka:
высыпала такая ужасная аллергия ( ребенок даже спать не может, весь чешется. одно лечим, другое калечим (
Ну так он же травяной...
Shvetik 21-09-2014 22:39
цитата:
Изначально написано са:
У нас 13-14 уже полностью вылезли, 15-16 прорезаются
ничего себе вы зубастики, у нас всего 8, жевать ничего не хочет, глотает-даже не пытается)))
Иррэн 22-09-2014 12:01
Мы со своими 8 тоже рядом не стояли))). Но моя жует передними. Смешно так как кроличек))).
У меня какое то не типичное орви(((. Первый день резко горло обложили. Потом опустились в бронхи. Второй день слабость сильная. Третий насморк. Четвёртый и пятый все вместе.((( и улучшений пока нет(((. Настроения никакого... Депрессуха капец, накрыло меня: и мать я никудышная, и жена, и никто меня не любит, и я любить не умею, и не добилась ничего((((((((кхм кхм кхм
Krasotka1981 22-09-2014 06:29
Ирина, хандру в сторону!!! От этого и болезни все прицепляются.
Мисс Осень 22-09-2014 07:23
Блиииин, у нас опять сопли. Один раз съездили в гости к родителям мужа, засопливили, но вроде быстро прошло, три дня без них жили. снова поехали и снова подцепили что-то, две недели мучились с соплями. Опять неделю без них видимо нам показалось мало. Снова съездили, и опять. Не могут что ли они мелкую свою вылечить нормально. Вечно вся в соплях. Не хочу больше ездить к ним. Никогда.
SHOCKoladka 22-09-2014 07:44
цитата:
Изначально написано Мисс Осень:
Не хочу больше ездить к ним. Никогда.
это была моя мечта) и она сбылась)))
Мисс Осень 22-09-2014 08:23
Ирина, брось так думать, у тебя двое прекрасных детишек, любимый муж рядом, работа, осталось самую малость- квартира отдельная, но это все дело наживное. Ты прекрасная жена, мать и просто прекрасный человек. Меня вот сегодня тоже накрывает малость. Блин, тридцатник мне, а в жизни до сих пор как-то не особо определилась
Мисс Осень 22-09-2014 08:26
цитата:
Изначально написано SHOCKoladka:
это была моя мечта) и она сбылась)))
У нас так не будет наверно никогда. Они живут очень близко, кроме мужа им особо помогать некому, один то ли мужик, то ли кто там есть только (муж сестры моего мужа), а отец у мужа болеет. Так что придется, сейчас хоть реже ездить стали, одна радость
Dasha_LEK 22-09-2014 08:40
мы вчера ездили к родителям и к моей бабушке))доставали кошек)))на посту остановили - говорят сегодня день трезвости, ловим пьяных. Ну нас спокойно отпустили)))а вот поздно вечером на обратном пути пьяный нас догнал...вернее то ли уснул за рулем, то ли дороги мало показалось, в общем обгонял нас и начал к обочине таранить((((самое интересное что на посту никого не было - вечером видимо пьяных меньше чем днем)))
IrinK@ 22-09-2014 09:24
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
К кому идёте? Мы в вс тоже снова на фотосет. И нам нужен красный или бордовый однотонный зонт. Девочки одолжите 
Пара семейная фотографирует, фамилия Мельник)) а вы к кому? Если не секрет сколько ваш фотограф берет за фотосессию?(можно в пм))
Krasotka1981 22-09-2014 09:32
цитата:
Originally posted by IrinK@:
а вы к кому?
Мы поклонники совместного творчества с Алексеем Красноперовым. 1500 за час.
Zazz 22-09-2014 09:50
Саша у меня есть красный однотонный зонт- трость, если поедите в нашу сторону)
Ирина свекровь чтоли приехала?на улице такая погода классная,так что срочно гулять и заряжаться положительными эмоциями.
Насчёт зубов- у старшей самые задние выходили 8 мес- это капец,сколько мы намучались, так что я думаю пускай бы сразу вылезти,зато потом жить спокойно) притом у нас их ещё 18, значит ещё будут вылазить ((
Krasotka1981 22-09-2014 09:53
цитата:
Originally posted by Zazz:
Саша у меня есть красный однотонный зонт- трость, если поедите в нашу сторону)
Надо подумать как до вас добраться)))
Иррэн 22-09-2014 10:57
цитата:
Originally posted by Zazz:
Ирина свекровь чтоли приехала
Приедет в следующие выходные.
Написала ещё 1 пост с жалобами, и стерла все. Думаю у каждого бывает такой момент, когда руки опускаются. Пусть те, кому тоже тяжело, не думают, что только им плохо. Вот я к чему.
Ничего, встану с постели и снова вперёд!!! Чего делать то ещё в этой ситуации.
Ехали вчера от мамы тоже, ужас, столько самоубийц ездит. И ведь пронесло и дальшеина бешеной скорости продолжают. Ладно самим жить надоело, так могут и невинные пострадать.
SvCr 22-09-2014 11:15
Давайте все таки встречу завтра в 10 в парке Кирова, у кого есть желание и возможность - приходи.
ксюкся 22-09-2014 11:19
Саша, у меня тоже есть зонт, но бордовый металлик, обычный полуавтомат. Если надо, могу в вт или чт взять с собой в Удгу вечером
Дольчемиа 22-09-2014 11:45
Вы все еще считаете что 8 зубов мало? )) У нас их 4!!! :-) как всегда мы самые беззубые.
Мисс Осень 22-09-2014 12:31
Эх, я так уже хочу на встречу, и Степе нравится с детками общаться, но сопливые мы и никуда наверно не пойдем, луше одни погуляем
Мисс Осень 22-09-2014 12:33
девочки, может кто мне объяснит чем отличается ингалятор от небулайзера? И можно ли что-то одно или это совершенно разные вещи? что-то в инете пока понять не могу. Поняла, что немного разные, но вот не понимаю пока можно ли использовать при заболевании например только ингалятор и не тратиться на покупку еще и небулайзера
tarzanka 22-09-2014 12:36
Девочки, у кого-нибудь получилось добавить "новый" садик в "Мою первую очередь"? Меня почему-то на половине пути, при заполнении данных, выкидывает и выдает ошибку.
Zazerkalnaya22 22-09-2014 12:51
Потамушта все на госуслуги перенесли

Vasiliska 22-09-2014 13:08
цитата:
Изначально написано Dasha_LEK:
мы вчера ездили к родителям и к моей бабушке))доставали кошек)))на посту остановили - говорят сегодня день трезвости, ловим пьяных. Ну нас спокойно отпустили)))а вот поздно вечером на обратном пути пьяный нас догнал...вернее то ли уснул за рулем, то ли дороги мало показалось, в общем обгонял нас и начал к обочине таранить((((самое интересное что на посту никого не было - вечером видимо пьяных меньше чем днем)))
Даша, так и не поняла - вы попали в ДТП или удалось избежать?
tarzanka 22-09-2014 13:13
цитата:
Изначально написано Zazerkalnaya22:
Потамушта все на госуслуги перенесли 
Вот на госуслугах не могу ничего сделать(((
Иррэн 22-09-2014 13:15
цитата:
Изначально написано tarzanka:
Вот на госуслугах не могу ничего сделать(((
Насколько я поняла, чтобы поменять сады надо ехать в Удо.
Иррэн 22-09-2014 13:17
цитата:
Изначально написано SvCr:
Давайте все таки встречу завтра в 10 в парке Кирова, у кого есть желание и возможность - приходи.
Я не приду(((. Болею. А так хочется.
Света а как у вас проходит приручение к кроватке?
Zazz 22-09-2014 13:27
цитата:
Изначально написано Дольчемиа:
Вы все еще считаете что 8 зубов мало? )) У нас их 4!!! :-) как всегда мы самые беззубые.
У Тани тоже 4 в 10 мес.
Надя с Днём Рождения!
SvCr 22-09-2014 13:31
Надя (Мисс Осень) с днем рождения!!! Счастья, любви и здоровья!!! Пусть сынок только радует
цитата:
Originally posted by Иррэн:
Света а как у вас проходит приручение к кроватке?
Ирина, выздоравливай. К моей радости, пока хорошо

Спит там, но мы ведь стенку кроватки убрали и типа 3-х спальная кровать. Ребенок хоть стал понимать, что это ее кровать, укладывает туда куклу, потом сама ложиться и типа спит

Иррэн 22-09-2014 13:31
Надю, Мисс Осень с днём рождения. Пусть твои мужчины всегда только радуют, ну и здоровья тебе и близким!
Иррэн 22-09-2014 13:34
Мы тоже без стенки, но она упорно передвигается к нам. На дневной сон тоже туда кладу. Спит. А вот ночью не могу контролировать. Плохо спим.
NasQA 22-09-2014 13:50
Страшно ездить вообще по трассе. Вчера вк в группе иггс показывали страшную аварию и видео ещё приложили я посмотрела его плакала. Фуры гоняют жесть просто!
NasQA 22-09-2014 13:51
Всех именинников с днём рождения!!!!! Здоровья, счастья, мира в семье!!!

Мисс Осень 22-09-2014 13:59
Спасибо за поздравления!!! Как-то время быстро пролетело совсем. И вот мне уже 30. А совсем недавно казалось, что это будет еще не скоро. Так не за горами, видимо, и внуки.
Vasiliska 22-09-2014 14:10
Надя, с днем рождения!!! Юбилей прям)))
Один наш товарищ нынче свое 30-тилетие отметил именно по-юбилейному - в арендованном кафе, с программой, с двумя длинными столами гостей! Вот это размах!
У нас Нюша точно артисткой растет: в Козьем парке есть сцена, вчера к ней подошли, там девочка лет 4 танцует перед мамой, а та ей аплодирует, когда та ушла со сцены, моя поднялась, встала и давай с ноги на ногу перакачиваться подпевая себе "Ля-ля-ля"))))
SvCr 22-09-2014 14:13
цитата:
Изначально написано Мисс Осень:
А совсем недавно казалось, что это будет еще не скоро
Надя, вот только что вычитала, специально для тебя, чтобы не переживала

Женщина после тридцати - самая опасная! Она по прежнему молода и красива... но уже не дура!
Krasotka1981 22-09-2014 14:21
С днём рождения, Надя)))
Ксюша, оч буду признательна тебе, если в тут встретимся))) пообщаемся в пм 
Shvetik 22-09-2014 14:22
цитата:
Изначально написано Дольчемиа:
У нас их 4!!!
Майя, ты писала, что вы на отдыхе кушали и котлетки и мясо и овощи, как жует-то? моя малявка глотает все подряд, огоромные макаронины на ура просто проглатывает. Как научить жевать???
anice 22-09-2014 14:32
[QУОТЕ]Изначально написано Шветик:
[Б]
Майя, ты писала, что вы на отдыхе кушали и котлетки и мясо и овощи, как жует-то? моя малявка глотает все подряд, огоромные макаронины на ура просто проглатывает. Как научить жевать???[/Б][/QУОТЕ]
Света, совсем никаких жевательных движений не делает? У моей 6 зубов: 4 впереди и 2 ,вверху жевательные...Дк а чем жевать...двумя верхними? Пытается инстинктивно,глядя на нас взрослых, жевать но в основном все тоже проглатывает. Я думаю будет больше зубов-будут жевать, или не права?
Shvetik 22-09-2014 14:51
цитата:
Изначально написано anice:
Я думаю будет больше зубов-будут жевать, или не права?
Аня, так наверно права, только она совсем никаких движений не делает, мне иногда кажется, что даже вкус еды не чувствует(.Пюрешки есть не хочет уже, наелась видимо, хотя я не блендером делаю, а просто вилкой мну, а взрослую еду толку есть совсем нет((( где же уже наши зубы
Дольчемиа 22-09-2014 14:51
цитата:
Изначально написано Shvetik:
Майя, ты писала, что вы на отдыхе кушали и котлетки и мясо и овощи, как жует-то? моя малявка глотает все подряд, огоромные макаронины на ура просто проглатывает. Как научить жевать???
Так жует! Десенками :-) он передними четырями кусает а потом жует. Но я конечно большие куски не даю и только мягкое. Твердое не даю. Хотя тут на днях дала сушку .средней жесткости, две минуты и полсушки нету.Света я очень как раз за навык этот переживала, но как учить понятия не имею, само пришло.
Zazz нам уже 1 и 2 мес. :-) мне конечно сказали не переживать, мол все равно вылезут, но иногда думается что может не хватает чего, типа кальция или витамина какого..
Krasotka1981 22-09-2014 15:19
Про после года... Меняется что-то качественно в маме и ребенке? Я имею ввиду времяпровождение, какую часть занимают совместные игры, как у вас с успеваемостью по дому, занимаетесь ли вы с ре... Прям не знаю вроде и наша очередь к годовасию подходит, а я как-то растерялась...
NasQA 22-09-2014 15:24
цитата:
Как научить жевать???
я тоже задавалась этим вопросом, полный рот зубов а мы не жевали, но в один день дала сыну банан смотрю он кусает и жует, и печенье так же. я была удивлена. только мы яблоки плохо жуем.
84лили84 22-09-2014 15:36
цитата:
Мисс Осень
Надя,с юбилеем!
Тоже 2 недели назад разменяла 4-ый десяток,а на вид все как 19))))Хотя по ощущениям уже и не 20....Вспоминаю как вроде недавно моей маме было 30,эх время( Не успеем оглянуться как и мы будем на свадьбе детей гулять!
цитата:
Как научить жевать???
Фиг знает,у нас 6 зубов(4 верхних и 2 нижних резца) и она вроде жует...кусковую пищу если дать,то мусолит как-то и яблоки уже ест и не давится
Vasiliska 22-09-2014 15:40
цитата:
Изначально написано Krasotka1981:
Про после года... Меняется что-то качественно в маме и ребенке? Я имею ввиду времяпровождение, какую часть занимают совместные игры, как у вас с успеваемостью по дому, занимаетесь ли вы с ре... Прям не знаю вроде и наша очередь к годовасию подходит, а я как-то растерялась...
Вот мы уже спим один раз, часа 2-2,5, и это мое время в которое нужно успеть:
- поесть самой
- приготовить ужин, творог ребенку
- маломальски прибраться в доме.
Иногда я себе позволяю присесть и на минут 15 погрузиться в инет))) полы мою раз в 2 недели, особенно если выходные проводим не дома, но на кухне стараюсь каждый вечер все же - то еще свинство устраивает)))
А в остальное время все с ней - гуляем, играем, читаем книжки. Вечером папа немного берет ее на себя и я могу (иногда) помыться сама и спокойно помыть посуду.
Очень хочется рукодельничать, прям руки чешутся, но в время сна я уже писала список работ, а во время бодрствования какие там спицы, сами понимаете))) так что я абсолютно не понимаю КАК девочкам удается что то вязать?!
SHOCKoladka 22-09-2014 16:00
цитата:
Изначально написано Vasiliska:
так что я абсолютно не понимаю КАК девочкам удается что то вязать?!
я тоже думала что это нереально ) а вот так: села и вяжу. Лиза может и сама то книжку полялякать (будто бы читает), мелким животных расставляет на столе, кукол расчесывает да кормит... если подбегает, начинает ныть, то говорю "давай неси книжку, будем читать!". а содержание я уже наизусть знаю ) я "читаю", а она мне показывает на того, про кого читаю ) ну вот примерно так я хоть какоето время могу уделить своим собственным желаниям )
кстати нам поставили 3ий пентаксим в поликлинике абсолютно бесплатно ) я в шоке )
IrinK@ 22-09-2014 16:04
Надя, с юбилеем!!))))
SHOCKoladka 22-09-2014 16:07
Мисс Осень, счастья-счастья-счастья! жизнь только начинается

Мисс Осень 22-09-2014 16:52
Еще раз всем спасибо. Вот не поверите, даже отмечать особо не с кем. Все самые близкие в разных городах живут. Мы чисто по семейному отметим
Иррэн 22-09-2014 17:05
Девочки, знаю тут много программистов и иже с ними. Как незаметно вырубить танки. Причём безвозвратно??? Ключевое слово незаметно, то есть без палева.
anice 22-09-2014 17:37
Мисс Осень поздравляю с днём рождения! Чтобы любимые мужчины только радовали!
SvCr 22-09-2014 17:57
цитата:
Изначально написано SHOCKoladka:
Лиза может и сама
у меня ребенок вообще сама не может без меня играть, даже если сидит играет, то надо, чтобы мама рядом сидела и смотрела на нее. Иногда даю ей играть макаронами, крупой, бобами, но играет сама 5-10 минут, а мне все это потом убирать дольше

А так все как у Насти, только спим мы днем всего 1,5-2 часа (иногда и час всего). В выходные решила полежать-понежиться в ванной, ага, щаз, размечталась, постоянно приходили ко мне. В итоге, как заходят, я ныряла в воду

Постоит-посмотрит, никого нет и уходит.
цитата:
Изначально написано Иррэн:
Как незаметно вырубить танки
Ирин, найдется какая-нибудь другая игра и будет снова играть
Дольчемиа 22-09-2014 18:16
Надя поздравляю! Счастья и благополучия!
Такая погода чудесная сегодня, только у меня вопрос что с людьми? Все в куртках О_о, я два часа гуляла сейчас в водолазке обычной. А детей как одевают.. в зимних шапках в толстых куртках. Чет я своего в боди с длинным одела и кофта тонкий начес. Вернулись ноги теплущие, руки теплые, спина горячая.
Milashka!* 22-09-2014 18:29
Саша, у меня было два красных зонта. Только надо вспомнить где они. Если актуально, поищу. И закваску заберешь за одним.
84лили84 22-09-2014 18:30
цитата:
Изначально написано Дольчемиа:
Такая погода чудесная сегодня, только у меня вопрос что с людьми?
Да-да,тоже обратила на это внимание сегодня)))) Девочка лет четырех гоняла голубей,в теплой вязаной шапке,сапогах и толстенной куртке,неужели ребенку не жарко?! Видно народ тепла уже не ждал!
SvCr 22-09-2014 18:34
цитата:
Изначально написано Дольчемиа:
только у меня вопрос что с людьми?
может они вышли из дома с утра, ночью то холодно
ксюкся 22-09-2014 19:10
Саша, по зонту пиши, договоримся.
Девочки, в Ашане школа 7 гномов 820р, если кто по ним занимается.
Про зубы, попробуй витамин д курсом пропоить, у нас тоже долго сейчас в деснах сидели, начала поить и на 3 день клыки верхние прорезались. Может совпадение, но у нас все суды на фоне приема витаминов лезли
Zazerkalnaya22 22-09-2014 20:10
А у меня правило-спит ребенок-сплю/отдыхаю я. У нас один сон тоже, иногда может и четыре часа протопить, иногда только два. Убираюсь и готовлю вместе с ним-ему все интересно, так что норм. Один раз в неделю бывает не сплю-делаю генеральную уборку.
SabdiZ 22-09-2014 20:30
цитата:
"давай неси книжку, будем читать!". а содержание я уже наизусть знаю ) я "читаю", а она мне показывает на того, про кого читаю )
Гениально))У меня сестра в детстве наизусть сказки знала и подружкам "читала" все удивлялись))) И главное знала где перелистывать надо)
Dasha_LEK 22-09-2014 20:31
цитата:
Изначально написано Vasiliska:
Даша, так и не поняла - вы попали в ДТП или удалось избежать?
Серьезного избежать удалось а так только бок шоркнули...сейчас вот выясняем будут ли нам выплаты по ОСАГО, ведь водитель-виновник был пьян...муж вот завтра к дознователю пойдет(((