Иррэн 02-08-2014 10:00
Согласна с Сашей на 100%. Все детки разные. Вам же наверное не поставили диагноз "ожирение". Растёт девчонка. Ест хорошо. Ну и радуйтесь. Просто плюшки и хлебушек заменитель на фрукты и овощи. Как раз сезон.
котиЩе 02-08-2014 12:13
У моей дочери тоже ну Очень хороший аппетит, сама поест, другим поможет, еще и добавки просит. когда кто то ест мимо никогда не пройдет, будет до рева выпрашивать. Но я четко говорю родным ничего не давать, она ела, или они меня спрашивают можно ей дать что то или нет. просто не хочу чтоб ребенок кусочничал. а так если между кормлениями мы с ней можем чай попить, ей даю кусочек сыра или фрукт, она ест я чай пью и все довольны), но с чаем она мне все равно помогает.
и тоже согласна с девочками. скорее ей что то погрызть надо из за зубов. раз она у вас на смеси, моя когда зубы беспокоят себя титей успокаивает, или грычет игрушки. да и активный рост)
Goldys 02-08-2014 18:45
Девочки, хочу поделиться со своей радостью)) Сегодня всей семьей ездили в Чекерил на фитнес фестиваль и выиграли карту в Атлантис на все услуги в любое время на 3 месяца!!! Раньше нам никогда в розыгрыши не везло. Только вчера говорила мужу, что хочу к ним в бассейн походить, но так денег жалко на вечернюю карту, т. к. она одна из самых дорогих, а в др. время не получается.
NasQA 02-08-2014 18:55
цитата:
Сегодня всей семьей ездили в Чекерил на фитнес фестиваль и выиграли карту в Атлантис
здорово!!! поздравляем!!!
я тоже особо в розыгрыши не верила, но на ТНТ не один раз выигрывала )
а там лотерея какая-то была?
Goldys 02-08-2014 19:27
цитата:
лотерея какая-то была?
спасибо, участвовали все входные билеты
NasQA 02-08-2014 19:31
цитата:
участвовали все входные билеты
ааа. классно!!!
NasQA 02-08-2014 19:34
Сейчас начиталась про синдром гипердинамичного ребенка. Блин мне кажется что Радмирка у меня гиперактивный (( не разговаривает, не усидчив, беспокойный, частенько психует. Паника начинается опять у меня ((((
Иррэн 02-08-2014 22:02
Тоже поздравляю с выигрышем. Вдвойне приятно, что этот выигрыш полезен.
А у нас явно прогресс))). Она стала понимать мои слова. Целует меня открытым ртом, расчесывает меня и одевает заколки и ободки))). И ттт начала есть более менее. ( дня 3) боюсь даже что опять перестанет. Спим правда плохо, и никуда меня не отпускает. Иамин хвостик. Если что то ей надо, тащит меня за руки
ЯТаня 02-08-2014 22:03
Саша, са.
А вы уверены, что в составе Ижмолоковского йогурта сухое молоко? В составе на эткетке его нет и, к тому же сухое (после восстановления) молоко не сквасится.
Специально папу своего завтра спрошу еще раз, т.к. он у нас там работает и завтра у него смена.
Иррэн 02-08-2014 22:37
цитата:
Изначально написано NasQA:
Сейчас начиталась про синдром гипердинамичного ребенка. Блин мне кажется что Радмирка у меня гиперактивный (( не разговаривает, не усидчив, беспокойный, частенько психует. Паника начинается опять у меня ((((
Настя, это врач только может вам диагноз поставить. Если невролог говорит что все нормально, не забивайте себе голову.))). Если мёд справочник почитать то можно много болезней найти. У меня старший тоже был не спокойный страдал поведением и не спал днём после 6 мес. совсем ни разу. и то нам не ставили диагноз гиперактивность. Просто такой ребёнок.
са 03-08-2014 12:36
Я так поняла что после сквашивания его добавляют во многие йогурты (я сама пару раз так делала, добавляла в самодельный йогурт-было любопытно как консистенция и вкус изменится -честно говоря не поняла).Могла и перепутать с другим йогуртом (несколько месяцев уже не брала от Ижмолоко), буду очень благодарна, елси уточните,если там нет сухого молока, я тогда и своей без опаски давать буду.
barabachka 03-08-2014 10:33
[QUOTE]Изначально написано са:
[B]
Кроме того сыр можно и, как мне стоматолог сказала, даже нужно уже давать
Саша, а со скольки месяцев даешь сыр, и какой? наша тоже интерес проявляет, но обычный ведь очень соленый
Milashka!* 03-08-2014 12:11
Девочки, помогите, пжл, не могу по ссылке из соседней темы перейти в Педиатрический прикорм. Хочу память освежить, но тему не нахожу((
котиЩе 03-08-2014 12:34
цитата:
Изначально написано Milashka!*:
Девочки, помогите, пжл, не могу по ссылке из соседней темы перейти в Педиатрический прикорм. Хочу память освежить, но тему не нахожу((
https://izhevsk.ru/forummessage/73/654574-4.html
NasQA 03-08-2014 13:04
У меня Радмирка жевать научился!!!!!! сидит сегодня сыр жует )))
barabachka 03-08-2014 13:39
Настя ты какой сыр Радмирке дала?
NasQA 03-08-2014 13:50
цитата:
Настя ты какой сыр Радмирке дала?
Россицйский.
Иррэн 03-08-2014 18:57
Ой, как противно на душе. Хоть тут выговорюсь, простите. Ездили сегодня в огород к свекрови. За лето 2 раз. Как же я её ненавижу все-таки. От одного голоса меня выворачивает. Я как могла делала добродушное лицо с дежурной улыбкой. И мечтала чтобы время быстрее прошло. После з часов ей нужно было уходить на работу (она там летом в магазине работает). Лизу я уложила на дневной сон. И не стала уходить от нее, чтоб не пришлось разговаривать. Так же она пришла не дожидаясь когда ребёнок выспится и сказала что скоро у неё обед кончается типа вы чего спать сюда приехали?!!! Посмотрела я, она мои вещи без спроса увезла в огород. Косметику, заколки, в общем всякую мою мелочевку, которую я тут найти не могу и думаю что совсем с головой у меня плохо(((. Вместо того чтоб с Лизой видаться самой она её по соседям потащила "показывать" (((. На обратном пути я все же разревелась. Муж спросил что случилось, на что я ответила: соскучилась уже по твоей маме. С нетерпением жду приезда(((. Для себя решила. Что если до осени не пешим квартирный вопрос, она приезжает и я ставлю вопрос ребром. Или мы отделяемся... Или я уеду с детьми квартиру снимать. Или комнату в общаге куплю... Придётся работать и няню нанимать, но так жить я больше не хочу!!!
ЯТаня 03-08-2014 19:26
цитата:
Изначально написано са:
Я так поняла что после сквашивания его добавляют во многие йогурты (я сама пару раз так делала, добавляла в самодельный йогурт-было любопытно как консистенция и вкус изменится -честно говоря не поняла).Могла и перепутать с другим йогуртом (несколько месяцев уже не брала от Ижмолоко), буду очень благодарна, елси уточните,если там нет сухого молока, я тогда и своей без опаски давать буду.
Итак, первым делом сравнила оба йогурта в магазине. Судя, по этикетке, состав совершенно ОДИНАКОВЫЙ. Сухое молоко есть и там и там.
Папе технолог сказал следующее. Сухое молоко входит в состав всех натуральных йогуртов с низкой жирностью (Ниже 15 %) Иначе они будут очень жидкими, как бифифруты Катарсис. Сухое молоко очень высокого качества, то, которое входит в состав всех молочных смесей (кроме безлактозных). Его вводят после сквашивания. Оно обезжиренное.
Zazz 03-08-2014 19:33
Ирина прекрасно тебя понимаю,сама не дожидаясь мужа от свекрови убежала,если считать я и года с ней не прожила,а ты с ней полжизни уже живешь,это какое терпение надо иметь!тебе памятник!
подружка 5 лет жила,все измаялись,в этом году взяли квартиру,очень туго с деньгами,но она не может нарадоваться,что все свое родное!
желаю чтоб муж вошел в положение и в первую очередь подумал о тебе,и вы обзавелись своим углом.
Иррэн 03-08-2014 23:07
Ну вот и у меня терпение лопнуло(((. Нафиг моим детям нервозная мать. Я хочу тихого счастья, чтобы можно было друзей пригласить и не спрашивать можно или нет. Да много нюансов... Которые меня напрягают. Боже, дай моему мужу ума... Ведь он парень неплохой, только вот от мамки никак оторваться не может.
SHOCKoladka 04-08-2014 09:23
Иррэн, крепитесь ( я даже не живя со своей не выношу ее на дух. общалась кое-как, из приличия, терпела ее лицемерие. а в это лето чтото она совсем оборзела, вот теперь воюем. у собственного сына решила дачу отбирать ((( эхехе откуда они такие мамаши берутся...
а мы вчера ходили в Воображулю ) удивлению моему не было предела ))) если честно, то я думала ничего не выйдет из этой затеи, тк Лиза наша не подпускает к себе близко чужих, тем более трогать себя вообще никогда не даст (только с горькими слезами). а тут с порога такая развлекуха-суета-улыбочки-мультики-игрушки! ))) Лиза открыла рот от удивления и так и сидела 10 минут, пока ее стригли )))
про сыр: если менее жирный и менее соленый, то ольтермани самое то ) он вообще похож на деревенский домашний сыр. но чтото Лиза его не очень ест. зато маасдам готова целый день кушать ) Настя, а ты Радмира чем кормишь? мне интересно вот что: Лиза например ест сыр, ягоды, хлеб, сухарики, овощи, фрукты, мясо куском жует. а каши так ей подавай из коробки! обычными давится и ее даже может стошнить ( как сказала Рамм такой популярный в наше время блендерный синдром (
Zeyna84 04-08-2014 09:24
Да,Ирина...согласна на 100%.Со свекровью столько лет...ты мужественная,терпеливая женщина,и имеешь,наконец,право на личную жизнь.
Вообще не представляю,насколько это трудно,жить со свекровью,я со своей два часа в одном помещении с трудом провожу(но это я такой человек противный,честно говоря(((((сложно уживаюсь с людьми.
Восхищаюсь людьми,которые могут уживаться целыми семьями и при этом не сходить с ума,но это не для меня.
Свой угол - это свой угол,своя территория.Даже выбирая между съемом жилья и жизнью с кем-то из родни,я выбираю пусть съемную,но "свою" территорию,на которой Я хозяйка.
Да,и друзей пригласить,когда хочется,и ребенка воспитывать без объяснений и оправданий...
Желаю вам разрешения этой ситуации без "крови",надеюсь,что муж поймет,что жить самостоятельно - огромный кайф в первую очередь,а не только проблемы.
А мы уезжаем наконец.Всем пока-пока до конца августа))вот и лето наконец пришло вроде,да?
очень соскучилась уже по всем,надеюсь на встречу еще попадем,когда приедем.
Всех очень люблю,по всем буду скучать!)))
Иррэн 04-08-2014 09:40
Счастливого пути, Лена!!! Приезжайте отдохнувшие и загоревшие)))
anice 04-08-2014 10:45
Маму Аню и дочку Лидочку с годиком! Здоровья, счастья:-)
Goldys 04-08-2014 11:14
Маму Аню и дочку Лиду с первым днем рождения!
иля 04-08-2014 11:48
Девочку Лидочку с днем рождения, много много счастья и здоровья!!!
tarzanka 04-08-2014 11:49
Дааааа, про свекровей можно писать бесконечно. Конечно бывают и вменяемые, но почему-то это редкое исключение. )))))) Девочки, вроде кто-то ходил в бассейн в 8 пол-ку, расскажите, пожалуйста, что к чему. Какие справки надо, или может телефончик есть, по которому можно всю инфу узнать?
Lilusik 04-08-2014 11:50
Да, Ирина, побыстрее Вам решить вопрос с отдельным жильем. Это правда здорово! Лена, отличного отдыха! И мне кажется, что это у всех так, на то ты и женщина, чтоб создавать свою семью,мы же не цыгане табором жить.
Lilusik 04-08-2014 11:53
Просто это зависит от хаоактера женщин, которым "посчастливилось' оказаться рядом. Есди обе мягкие- поаезло обеим, а если кто- то или обе неуступчивые, тогда пипец
Zazerkalnaya22 04-08-2014 12:40
Девочки , кто знает, есть ли в тц кит отдел игрушек-развивашек? Вроде слышала,что был... И думаете там есть пальчик краски? Или кто,может подскажет,где точно есть примерно в этом районе?
ксюкся 04-08-2014 12:54
отдел развивашек в ките есть, а пальчиковые краски мы просто в магните в ките покупали
makoffka109 04-08-2014 12:55
Давно я сюда не заходила.... всех с днями рождениями! Малыши пусть папочек и мамочек только радуют!
А нам 10 месяцев вес 10100 рост 73 и ставят 6 коридор( считают Дашу шаньгой) 7 зубов и два еще на подходе.умеем много всего...
Девочки прошу о помощи!
Приезжают родственники на поезде в гости и там есть ребенок 6 лет ост 127см вес не знаю пока, как ее в машине везти?в автокресле или на бустере?
Vasiliska 04-08-2014 13:09
цитата:
Изначально написано makoffka109:
Давно я сюда не заходила.... всех с днями рождениями! Малыши пусть папочек и мамочек только радуют!А нам 10 месяцев вес 10100 рост 73 и ставят 6 коридор( считают Дашу шаньгой) 7 зубов и два еще на подходе.умеем много всего...
Девочки прошу о помощи!
Приезжают родственники на поезде в гости и там есть ребенок 6 лет ост 127см вес не знаю пока, как ее в машине везти?в автокресле или на бустере?
Маша, у нас племяш лет с 4,5 ездит на бустере, не хочу сказать что это нормально, но в ситуации когда своей машины в семье нет и приходится ездить то с одними, то с другими соответственно таскать с собой бустер как то проще чем кресло)
В общем лучше, конечно, в кресле, но и бустер ей будет уже вполне по размеру
makoffka109 04-08-2014 13:22
Спасибо Настя)
SvCr 04-08-2014 13:39
цитата:
Originally posted by makoffka109:
в автокресле или на бустере?
если на долгую поездку - то безопаснее кресло, т.к. защищено со всех сторон, а если только с вокзала до дома и обратно, то хватит и бустера, можно еще просто подушку жесткую и крепление Фэст, но самое главное, чтобы ремень проходил не по шее ребенка. Хотя у меня самой идет по шее, делаю под мышку очень часто

вроде рост средний
Zazz 04-08-2014 13:45
Аню и Лиду с годиком!!!!
makoffka109 04-08-2014 13:57
Надо будет их неоднократно возить иж-воткинск. Так что наверно все же по друзьям второе кресло надо искать
Zazerkalnaya22 04-08-2014 14:02
Ксюш, а где в магните ? Что то они мне все на глаза не попадаются... Порыскаю сегодня! Спасибо за ответ

ксюкся 04-08-2014 14:51
на 1 этаже, коридор где кафешки, в самом конце
Vasiliska 04-08-2014 15:47
Кстати, хочу поблагодарить Риту Маргошик за совет по поводу использования пятновыводителя от амвей - девочки, это реально работает! Застарелые пятна от пюрех с уже не единожды постиранных вещей исчезали прямо на глазах! В итоге перебрала всю одежду ребенка, все перестирала - просто чудо! Теперь не паникую всякий раз когда ребенок ползает по траве или кушает в не домашней одежде)))
Аню с Лидочкой с первым годиком!
Royal-v-kustax 04-08-2014 16:26
дайте плиз картинку
цитата:
пятновыводителя от амвей
а то у нас все штанцы в травяных пятнах(((
Vasiliska 04-08-2014 17:09
цитата:
Изначально написано Royal-v-kustax:
дайте плиз картинку
а то у нас все штанцы в травяных пятнах(((
Настя, Рита выставляла картинку как раз пару страниц назад, называется вроде универсальный отбеливатель для всех типов тканей
Zazerkalnaya22 04-08-2014 17:11
Ура-ура! Купили мы таки пальчиковые краски

сегодня будем малякать ! А еще разноцветное тесто для лепки)
А еще, в магазине развивайка в ките, продавец консультант девушка, ну вобще никакая..., что не спрошу -в ответ ну, наверно, ну вот там посмотрите, ну не знаю. Фуфуфу!
са 04-08-2014 17:13
Таня, спасибо за ответ по йогуртам-очень интеерсно! Буду теперь знать. Вчера специально купила Ижмолоко - очень хорош

Всем рекомендую

ПРо сыр: мы начинали с адыгейского(Умалат неплохой, можно наш местный, но желательно асмый свежий,т.к. он портится достаточно быстро), Ольтермани несоленый(9 и 17 процентов подойдет для малышей), сулгуни и моцарелла (Умалат или неплохой сыр моцарелла еще от Арла Фудс). Сейчас я уже твердые сорта даю погрызть: наших поизводителей, маасдам, даже пармезан дала-но не оценил ребенок.
Пальчиковые краски много где есть: в Ашане вроде были, в Магните, где мы, Наташ, с тобой встретились, в Ките отдел Разумка, вроде как-то так называется, открылся, но видимо из-за аренды цены там Ах! просто. Напртив Кита и в Ашане есть магазинчики-отделы детских товаров Масяня -там точно должны быть краски пальчиковые. Только мой совет сразу ванну приготовить, когда рисовать будете
Или сразу в ванной рисуйте-листочки на влажные стены ванной приклейте - и в путь!
са 04-08-2014 17:16
Девочки, а где амвей заказываете? напишите мне в пм, пожалуйста!
tatyn 04-08-2014 17:31
Лидочку и маму Аню с днем рождения!!!
Danilina 04-08-2014 17:47
цитата:
Изначально написано tatyn:
Лидочку и маму Аню с днем рождения!!!
Danilina 04-08-2014 17:52
Мы присоединяемся!! Лидочке здоровья и успехов!
Девочки, кто еще 4 размер подгузов не перерос, в Пятерочках акция на трусики Хаггис для девочек/мальчиков 1+1, 2 пачки по цене одной (365руб/упаковка выходит), 52 шт. Жалко 5ки нет)))
А еще такая же акция на мясные пюре Агуша (2 банки по цене одной).
Иррэн 04-08-2014 18:08
Девочку Лидочку и её очаровательную мамочку Аню с днём рождения. Год пролетел незаметно... Желаю вам чтоб вы как и сейчас были такие активные, мобильные, мира в семье, чтобы Лидочка радовала вас новыми умениями, росла большой и послушной девочкой! Здоровья и хорошего настроения.



Вот такая метаморфоза!)))
SHOCKoladka 04-08-2014 18:23
цитата:
Изначально написано Danilina:
Девочки, кто еще 4 размер подгузов не перерос
мы до них только только доросли ) спасибо, как ты вовремя написала )
са 04-08-2014 18:45
Ирин это джинсовые или другие..?? они интересно сильно маленькие? у нас 5ка с хорошим запасом.. может не переросли еще..??? хотя я набрала трусиков 5 пачек,это нам на месяца два точно..)) но я при виде распродаж не могу пройти мимо

SHOCKoladka 04-08-2014 19:00
Саша, Лиза примерно 10 кг, попочка маленькая ) нам 4ка немножко с запасом.
Zazerkalnaya22 04-08-2014 20:19
Спасибо за советы про листочки к стене,Саш

Девочки, кто деткам зубки чистит с пастой уже, так просто на заметку-открытую пасту можно хранить всего месяц, тк там только натуральные консерванты ( мы R.O.C.S взяли). Просто для меня это новостью стало, и то случайно муж решил почитать , что на тюбике написано, а мы как раз месяц ее уже пользуем , не использовали даже одной сотой

полный тюбик на мусорку

Иррэн 04-08-2014 20:36
Это также как все натуральные крема и косметика. В открытом виде только месяц хранится. А пальчиковыми красками рисовали так: шторку для ванной клеенку стелила на пол, ребёнка садила голышом и так рисовали на бумаге и на себе))). Потом сразу в душ смывать художества. Удовольствие получали по полной.
Krasotka1981 04-08-2014 21:15
цитата:
Originally posted by anice:
Маму Аню и дочку Лидочку с годиком! Здоровья, счастья:-)
Присоединяемся)))
Nutta 04-08-2014 21:59
Спасибо за поздравления!!!! Ирина, я только на днях смотрела эти фотки - ностальгировала! Спасибо ещё раз за них!
NasQA 04-08-2014 22:37
Приехали мы с огорода только что. Надышались свежим воздухом. Повели мяса, сходили в баню. Радмирка уснул по дороге домой, раздели даже не проснулся.
Оля, Радмиру даю все попробовать, ему надо то что мы едим. А так каши хлопья варю, супы. Но он последнее время стал корчиться и оожку отодвигать, но если сыр ему в руку дать или печенье то поест нормально.
Маму Аню и дочку Лидочку с днём рождения!!!!!!!!!!
Danilina 04-08-2014 22:42
Саша, это не джинсовые, другая коллекция (у мальчиков с тачками). Они ничем не отличаются кроме дизайна, мы ими пользовались долго, очень нравились (они не пахнут

).
А по размеру-мы в вс после бассейна еще одевали 4ку, случайно нашла дома завалялся один подгуз, натянули, но со скрипом))) ну мы и 14кг уже точно весим

Оля, Лиза дюймовочка)))
Иррэн 04-08-2014 23:21
Как жалко что рядом нет пятёрки... От Авроры не допру 2 пачки...а муж допоздна завтра. Надеюсь послезавтра они ещё будут. Джинсовые хаггисы мы брали трусики, мне не понравились. Либеро трусики лучше. На мой взгляд
котиЩе 04-08-2014 23:51
эх.. и у нас рядом нет пятерочки, так то попробовала бы хагисы, а либеро у нас протекает иногда, и мне не нравится как он комкуется внутри Лентовские трусики лучше) и цена отличная, когда там бываем, я сразу пачку хватаю если есть)
Иррэн 05-08-2014 12:25
Подгузники либеро мне не нравятся. Тоже комкаются. А вот трусики намного лучше.
makoffka109 05-08-2014 12:27
а с какого возраста малышня начинает интересоваться рисованием? мы вот пока мелки на вкус пытаемся попробовать, а рисовать и в мыслях нет.
са 05-08-2014 08:53
У моей пример перед глазами, поэтому как стоять начала, первым делом разорвала плакаты, а то что чудом было спасено, подверглось варварскому изрисовыванию. Вчера заметила, что ручкой на стенах порисовала хорошо так, от души, в другом углу фломастерами. Старшей я месяцев в 10-11 первый раз в руки карандаш дала. А Агнюше не давала вообще( она сама нашла и взяла

SHOCKoladka 05-08-2014 09:05
цитата:
Изначально написано Danilina:
ну мы и 14кг уже точно весим
а Савушка богатырь ) у нас Лиза+коляска столько весят )))) и снова скажу - спасибо тебе наводку на эту коляску! ) я не представляю как бы я ее носила с бОльшим весом ) мне 10 кг за глаза хватает ) дома вообще не ношу, а на улице вообще чтото не хочет ходить... хватает меня за обе ноги и руки тянет )
Vasiliska 05-08-2014 09:44
Я что то момент рисования все оттягиваю, так жалко дом... Пальчиковые краски брала да так и подарила подруге))) говорят потом следы на ванне и кафеле остаются от них - а уж на моей ванне точно останутся, там покрытие испорченное. А у деды-бабы детки наши рисовали в доме вдоволь на стенах и полу, там еще не везде есть финишная отделка, так что простор))) кстати очень переживала что дочь будет ковырять плинтуса и провода как у многих, странно, но у нас на них она вообще внимания не обращала
123Марго321 05-08-2014 11:17
У нас любовь к стиралке и газ. Плите. Научился открывать стиралку и доставать выстираное бельё
Чаинка 05-08-2014 12:07
Лидочку с прошедшим днем рождения.Счастья и здоровья малышке!Вчера только домой приехали. Не успела поздравить.
Были у бабушки. Навели порядок... У нас дома вещей мало, а у бабушки нашли кучу всего интересного.Смог поймать кузнечика.Долго удивлялся почему шевелится. Научился говорить нет и вертеть головой.Сегодня почитала возрастную психологию, чтоб сохранить спокойствие Часть на стену в контакте выложила.
Прочитала книгу Нины Федоровой "Семья".30-е годы 20 века. Судьба русских эмигрантов в Китае. Какие образы! Мир не считает эту книгу шедевром, но меня она очень впечатлила. Если будет трудно с деньгами, почувствуйте, что устали, то почитайте..
Вопрос по кроваткам. Нам наша маловата. У бабушки спал на диванчике. Отлично. Не падает.Сам залазит,слазит.Посоветуйте производителей детской мебели. Будем заказывать кроватку, полки и шкаф.
Vasiliska 05-08-2014 12:54
Я тоже над кроваткой задумалась уже. У той что есть не снимается бортик - ни к кровати приставить, ни ребенку самому не подняться. Да и спит она там только днем, ночью все равно совместный сон у нас (сосем титю только так еще по ночам). В общем не знаю нужна ли сейчас уже кровать ей, вся в раздумьях... Присматриваюсь все же к икеевской типа такой
http://www.ikea.com/ru/ru/cata...606/#/S59851606 , шкаф для одежды тоже там наверное буду покупать, люблю белую мебель, а по магазинам особо не походишь в поисках(
але4ка 05-08-2014 13:39
цитата:
Изначально написано Zazerkalnaya22:
открытую пасту можно хранить всего месяц, тк там только натуральные консерванты ( мы R.O.C.S взяли). Просто для меня это новостью стало, и то случайно муж решил почитать , что на тюбике написано, а мы как раз месяц ее уже пользуем , не использовали даже одной сотой полный тюбик на мусорку
чистите зубы себе - думаю ничего страшного не случиться

PDD86 05-08-2014 13:41
погодка на этой неделе чудесная. Может встретимся?
Vasiliska 05-08-2014 14:18
Вот сейчас ребенок опять сама проснулась, спустилась с кровати нашей взрослой и пошла меня искать))) наверное пора покупать ей нормальную кровать)))
Vasiliska 05-08-2014 14:23
Я за встречу. Как насчет завтра?
Danilina 05-08-2014 14:29
цитата:
Originally posted by SHOCKoladka:
и снова скажу - спасибо тебе наводку на эту коляску! )
не за что) я ее в ДМ видела, красота

мы за встречу на Петрова)))
anice 05-08-2014 14:34
Я вот пожалуюсь вам раз тему про кровати заговорили, ну вот ума не приложу куда мы поставим кровать, когда кроватка детская мала уже станет...вот реально, девочки, некуда!((( У нас комнатка 3*3 метра с одной стороны впритык друг к другу шкаф-комод-стол, а с другой наш диван разложенный и кроватка впихнута силом...
Днем дочка спит на нашем диване,мы с ней вместе ложимся, потом я ухожу заниматься дом.делами, ночью в своей кроватке
IrinK@ 05-08-2014 15:43
У нас тоже кроватка- это склад ненужных вешей, особенно после того как опустили дно я даже и не пробую уложить туда ребенка, спина просто не выдержит таких нагибаний. Места в комнате не хватает чтобы развернуть ее и поставить рядом с нашей, убрав бортик. Когда переедем думаю таким образом и начнем постепенно приучать к отдельному сну.
А еще у меня вотпрос созрел по прививке от гемофильной палочки. Кто ставил и когда? Если делать до года, то нужно дважды, если после года, то один раз. Медсестра как то сказала что типа смысл два раза колоть, лучше после года. А врач сегодня говорит что лучше бы поставить до периода эпидемий, типа если поставите сейчас то как раз успеете две прививки сделать до этого периода. Кому верить? Нам год только в ноябре...
але4ка 05-08-2014 15:45
цитата:
дочь спала только до 5,5 мес
у нас дочь и дня\ночи не спала в своей кроватке. стоит сиротливо в углу, тоже думаю продавать.
котиЩе 05-08-2014 15:45
anice. если есть возможность вынести шкаф из комнаты то так и сделайте. и стол можно убрать если в нем нет острой необходимости.
я уже месяц как продала кроватку дочери. там дочь спала только до 5,5 мес а все остальное время кровать выполняла функцию склада (свалки) и меня это так достало, что решила продать, и не жалею)))места больше стало (комнота у нас тоже не очень большая, всего 11кв.м)теперь все присматривам небольшой диванчик
У нас в комнате раньше стоял шкаф, комп. стол (не маленький), камод, диван, кресло. С рождением дочки мы с мужем решили что нам ненужен больше стационарный комп (продали,и стол тоже продали), комод, и вынесли из комнаты шкаф. в последствии мы все же приобрели себе снова комод (только уже более удобный и вместительный). Теперь у нас в комнате 2 комода (наш и у дочки),диван, кресло и гладильная доска(на ней вязальная машина)
IrinK@ 05-08-2014 15:52
Ну и напишу отчетик небольшой))) нам 3 го исполнилось 9 месяцев, сегодня были на то, вес 10 кг, рост 74,5 см. Вот вот прорежется 7 ой зуб.
Ходим вдоль опоры, но чаще все таки вехде ползком, иногда стоит сам несколько секунд, научидись забираться и слазить с дивана, раскачиваемся под музыку)))С утра может после пробуждения играть самостоятельно около часа, так что мы можем еще поспать))) надеюсь самостоятельность со воеменем будет только увеличиваться)))) охотнее всего кушает творожок, по настроению мясо с овощами, каши ни в какую пока. Начала давать хлеб и сушки, нравится)) Быстро сообразил как тянуть сок из трубочки, так что теперь без проблем на прогулку беру коробочку сока. Ну вот как всегда кратко о детях не получается)))))
anice 05-08-2014 16:08
КотиЩе, да конечно придется перестановку делать и думать что-куда, а шкаф бы я и рада вынести да и его некуда(Вобщем тут надо будем мне подумать, на листке бумаги план сделать расстановки)
У вас доча не сильно ворочается во сне? Просто я так прикинула для своей если диван сейчас, за ночь ни один раз улетит с него на пол однозначно. Она и ворочается и вокруг своей оси, еще и порой может проползти в другом углу кровати уснуть. Частенько я ее ночью "поправляю" )
anice 05-08-2014 16:09
А все перечитала и дошло, что у вас совместный сон)
але4ка 05-08-2014 16:45
цитата:
С утра может после пробуждения играть самостоятельно около часа, так что мы можем еще поспать)))
у меня тоже дочь "самостоятельно" после пробуждения ползает по кровати, спускается\забирается,но делать надо это обязательно через меня! как ни прячься, все равно достанет

SabdiZ 05-08-2014 17:29
цитата:
Она и ворочается и вокруг своей оси, еще и порой может проползти в другом углу кровати уснуть. Частенько я ее ночью "поправляю" )
Такая же проблема))) Если ночью есть просит, то не плачет, по тихому палец насасывает, уползет в угол кровати и так на животе и уснет. Спит только в кроватке с рождения и до скольки лет будет спать не знаю даже..
NasQA 05-08-2014 18:20
Ирина а на Петрова во сколько? Мы бы пришли часов в 10.30.
Milashka!* 05-08-2014 18:23
у нас Лиза не спала в кроватке, сс был. Неделю назад муж убрал один бортик, открутил нашу прикроватную тумбу и соединил спальные места. Я думала ,что дочь мне раньше не мешала, т к у нас большая кровать. А сейчас я кайфую и могу звездочкой спать. Хотя усыпляю все равно на нашей, потом перекладываю или вместе с пеленкой, где уснула, перевозим ее в кроватку.
Мисс Осень 05-08-2014 18:50
Эх, у нас вот Степа раньше хорошо просыпался, играл. А сейчас с таким диким ревом просыпается, месяца 2 уже наверно. И грудь не берет, кричит, нужно обязательно на руки взять, и не просто взять, а встать и пойти куда-нибудь, иначе реветь так и будет
NasQA 05-08-2014 18:54
Девочки устиновский район и не устиновский тоже!!!! Давайте завтра реально встретимся на Петрова! Часов в 10.30.
IrinK@ 05-08-2014 19:13
[QУОТЕ]Изначально написано але4ка:
[Б]
у меня тоже дочь ъсамостоятельноъ после пробуждения ползает по кровати, спускается\забирается,но делать надо это обязательно через меня! как ни прячься, все равно достанет

[/Б][/QУОТЕ]
Да и у нас не без этого, еще по голове постучит и за волосы потеребит)))))) но я все равно сплю и не обращаю внимания)))))
love1201 05-08-2014 20:33
Я тоже за встречу, но все таки хочется ближе к центру. Может как обычно у Вечного огня?
Vasiliska 05-08-2014 20:42
И я за вечный огонь.
Иррэн 05-08-2014 20:48
По поводу перестановки. Anise, может комод продать и купит что то по уже, например шкаф на 70 см, но до потолка? Не в ширь, так сказать, а ввысь. Смотрела сегодня в икее кое что. Оттуда идеи по хранению можно смело брать.
Мы сегодня ходили в филиал 9 ки кровь сдавать. Это ппц какой то... Кровь на сахар берут только по вторникам. Там такааая очередь. Такой гам. Дети голодные пищат, мы пришли к 8, полдесятого освободились... Кроме крови на сахар, идут и с общим и ещё с какими то... Ужас! В очереди встретила light-svt с Софьей Они тоже МО проходят. Живут на даче, вот и выпали их темки. Всем привет от неё.
По поводу гемофильной прививки. Мы поставили 2. Никаких проблем не было... Я читала, что гемофильная инфекция стала распространена поэтому прививают поголовно. И последствия серьёзные... Вплоть до летального... Ттт
Иррэн 05-08-2014 20:52
Кроватку тоже думаю продавать. Поставлю деревянную вплотную к кровати... А то муж сбежал в другую комнату и мы с ней обе звёздами на 2-спалке. Но я по нему скучаю. Зову обратно. Ночь спит, и снова уходит, тк скачем всю ночь... С рёвом. Он не высыпается на работу. Сын спал в деревянной детской аж до 4 лет)))))). Решётку просто убирали и все.
По поводу подгузов хаггис по акции... На Авроре и на холмах по акции подгузов нет. Мы проверили)))
Shvetik 05-08-2014 22:18
цитата:
Originally posted by Danilina:
и снова скажу - спасибо тебе наводку на эту коляску!
поделитесь, что за коляска такая хорошая и легкая? что-то мне совсем уже моя не нравится. Жетем токио у нас. Тяжеленная - просто жуть
Milashka!* 05-08-2014 23:12
Мы бы тоже на вечку пришли, только в четверг. Давайте в 11-12. Кто за?
NasQA 05-08-2014 23:13
цитата:
По поводу гемофильной прививки. Мы поставили 2. Никаких проблем не было... Я читала, что гемофильная инфекция стала распространена поэтому прививают поголовно. И последствия серьёзные... Вплоть до летального
Я первый раз про такое соышу. В поликлинике ничего не говорили про это...
Danilina 05-08-2014 23:14
цитата:
Originally posted by NasQA:
написано 5-8-2014 18:54 -00+
Девочки устиновский район и не устиновский тоже!!!! Давайте завтра реально встретимся на Петрова! Часов в 10.30.
Давай
цитата:
Originally posted by Shvetik:
поделитесь
У Оли априка карун
NasQA 05-08-2014 23:17
цитата:
Изначально написано Danilina:
Давай
договорились. :-)