Krasotka1981 13-05-2014 17:03
makoffka109, мы вообще самые маленькие из этой темы и на первую встречу пошли, я думала посидим и уйдем быстро, но мы тогда для своего возраста 2,5 месяца долго просидели. Встретили знакомые лица даже)))
Татьяна, когда успеваешь))) моторчик у тебя что ли есть

Мы тоже завтра придем, я компот из кураги хочу сварить: с сахаром или без?
Иррэн 13-05-2014 17:17
quote:
Изначально написано Royal-v-kustax:
Девочки, страшная история про пап))))
у нас вечернее купание проводит папа, ну и захожу вчера к ним в ванную, а папа из душа сыну в рот воду заливает... я говорю, с ума сошел!!!!зачем ты ему воду из под крана в рот льешь, а он мне - чтобы МЫЛО ЗАПИТЬ!
ох насмеялись всей семьей())). по поводу одежды на улицу ходили сегодня в футболке с коротким рукавом и джинсах тонких на ногах пинетки. а вот девушка одна с малышом который еще не сидит были в осеннем комбинезоне и связанной шапке. А сама в сарафанчике Ооооо. Другие в футболке кофте и штанах с начесом. И кроссовках.
Грудь вот только прошла у меня. С вечера ещё дискомфорт почувствовала в области ореолы а потом в области соска ( прошу прощения за подробности). Потом на соске появилась белая точка. Почитала в теме гв... В общем иголкой от шприца вскрыла и Достала оттуда шарик диаметром мм 2,5. Твёрдый. Я его сломала не сразу. Смазала тфквеолом. Уплотнение рассосали за 1 кормление. Вот так.
SvCr 13-05-2014 17:34
quote:
Originally posted by tatyn:
можно я оладушек напеку?
Татьяна, такая молодец, все успеваешь

а мне ребенок вообще готовить не дает, надо чтобы мама рядом сидела, рядом - я сказала, прям как в анекдоте. Я шаг сделаю, начинается ор. Вот и сидим: она играет, я в инете

убираюсь и готовлю, когда она спит
На улице кто как одет, мы тоже в футболке и тонких трикотажных штанишках, шапка трикотажная и то думаю, что жарко ей.
Ой, мы тоже второй день в коляске на улице орем, спать хочет, но никак не спит, надеюсь, что завтра не будем так реветь, а то как сирена

Мисс Осень 13-05-2014 17:53
Маша, я тоже ни на одной встрече не была еще, очень хочу. Вот думаю завтра пойти. Может тоже никого не узнаю. Что-то на лица меня в последнее время память подводит сильно
Мисс Осень 13-05-2014 17:59
Я сегодня в поликлинику ходила. Тоже удивилась. Одна малышка была в комбинезончике, в каком мы ходили в +10. Там флис и подклад как "травка", девочушки в колготках и в штанишках, в трикотажных кофточках и сверху вязаных, и в шапочках вязаных. Мы уже шортики сегодня примеряли. Ходим в панамке. Сейчас вот мужа отправила в тоненьком трикотажном костюмчике, что-то не рискнула под вечер шорты одевать ветер сильный у нас тут дует.
Дольчемиа 13-05-2014 18:00
Мы завтра только к 12.00 успеем.

Но надеюсь что приедем.
Нат@ли 13-05-2014 18:35
Надя (Мисс Осень), вы на чём планируете добираться? тоже хочется сходить, живём рядом с вами
barabachka 13-05-2014 18:38
Всем привет, давно не заглядывала, все праздники в гостях были.у всех каие нибудь события, у кого первые шаги, у кого день рождения, поздравляем! А у нас ПЕРВЫЙ зубик проклюнулся! уже стучит, рядом второй на подходе) кто все таки должен презентовать серебряную ложку:тот кто обнаружил или дед? я читала что дед, а кто то говорит, что тот, кто обнаружил. Сегодня так жарко было, вышли как обычно в 14.30, мне кажется я ее тепло одела, сначала каталась глазела по сторонам, потом закапризила, думала спать хочет, положила, она давай реветь, и в истерику, ни соска не игрушка,титю дала уже, ни на руках не успокмивается, ну и побежали домой, я ее раздела, умыла прохладной водичкой, надела майку с трусиками, на тите слава богу уснула, проснулась через час как ни в чем не бывало играет, ползает, теперь не будем днем гулять.
На встречу наверное не получится ррийти, боюсь будетопять истерика, до дома о вечки то далековато бежать
ЯТаня 13-05-2014 18:38
Очень хотела пойти на встречу - ни разу не была. Но мы инфекция. Вчера папа пришел с работы весь в соплях и заразил всю семью.
Миша еще ни разу не болел за 5 мес, а тут нос течет, кашляет.
Усиленно лечимся - анаферон пьем, носик промываем. На завтра хочу врача вызвать, чтобы не заражать детей в поликлинике.
Сама лечусь, старшую дочку лечу - ей еще 16 мая на соревнования уезжать - сказала ей держаться на силе воли)))
Вроде понимаю, что не виноват папа у нас, что он инфекция, но блин бесит! Не бережет свое здоровье нифига.
margoshik 13-05-2014 18:49
Мы только с прогулки. Больше 4 часов гуляли, я успела сгореть. Сейчас Арсюша покушает, и снова гулять.
Мы сначала активно гуляем: топаем, играем в песочке, на горке катаемся; потом идем на коляске гулять, он засыпает. Ну сегодня поконючил: пытался вылезти из коляски, ругался, но в итоге отрубился.
Мы второй день в шортах и боди с коротуим рукавом гуляем
Екатерина Юрьевна 13-05-2014 18:58
Приветики! Мы тоже на встречу собираемся!
Milashka!* 13-05-2014 19:07
Были сегодня на 6 ТО, мой первый отчетик в этой темке:
вес 7600, рост 69. Зубов 3 штуки нижних. Какая прибавка не знаю, т к последний раз на взвешивание ходили в 3 мес, а потом забили

Сегодня поставили первую АКДС и полиомелит. Дала нурофен дома сразу, сейчас малышка спит, вся сырая, видимо температура была. Наблюдаю, очень переживаю.
Кушаем титю, кабачок два дня поели и отказываться стала, брокколи выплюнула, потом покупной кабачок сварила - аллергия вышла. Вообще прикорм пока убрала. После акдс каши попробую дать.
Мы начали ползать на четвереньках уже неделю назад. Смешно так, руками вышагивает как лошадка на показе, высоко задирая. С каждым днем все увереннее, вчера в коридор приползла

Хирург сегодня похвалил, и невролог тоже. Сказали можно подсаживать потихоньку, спина у нас крепкая, мышцы держат. Ну она у меня раза два уже с четверенек на полупопу садилась, только я не знаю, наверно еще не осознанно.С живота на спину давно переворачивается. А обратно не всегда получается, но она и не хочет, на животе больше нравится. Игрушками играет, больше всех нравится мамины колечки, часики и прочие блестяшки. Аааа, и кошка уже начинает попадать.
Гулять в коляске не любит, больше на руках, видно же всех. Обожает в зеркало на себя глядеть, разговаривает. Но что лепечет, не могу написать, мне кажется таких букв не бывает.

anice 13-05-2014 19:49
Мы может быть завтра придем на встречу, по самочувствию дочи буду смотреть, сегодня температура нормальная..гуляли даже, немного покашливала. У меня еще д.р. завтра, отмечать не буду, у мужа 20 го мая д.р. вот вместе и отметим. Прям у огня собираемся если что? Я никого не знаю, чтоб не блуждать в поисках, если придем:-)
Мисс Осень 13-05-2014 20:27
quote:
Изначально написано Нат@ли:
Надя (Мисс Осень), вы на чём планируете добираться? тоже хочется сходить, живём рядом с вами
Пока не знаю, но скорее всего на машине. Если что, то давайте с нами. Оставьте номер телефона. Я позвоню. но возможно, что и пешком (на транспорте)
anice 13-05-2014 21:13
Девочки, темпа поднялась опять 38,2 . завтра врача вызову, хотя не факт что кто то придет. Анаферон нам уже не поможет?
Shvetik 13-05-2014 21:24
quote:
Изначально написано anice:
Анаферон нам уже не поможет?
наверно лучше все же свечи (виферон, кипферон и еще что-то подобное бывает), мне кажется анаферон хорош для профилактики, а с такой темпой он уже плохо справлется, хотя врачи почему-то его очень любят. Выздоравливайте!
Nutta 13-05-2014 21:29
Мы завтра опоздаем, прибудем к 12-ти
Zazerkalnaya22 13-05-2014 21:40
Мы тоже к 12.00 приедем.
Nutta 13-05-2014 21:49
quote:
Изначально написано anice:
Девочки, темпа поднялась опять 38,2 . завтра врача вызову, хотя не факт что кто то придет. Анаферон нам уже не поможет?
Нам помог нурофен в сиропе. 2,5 мл 3-4 раза в день. Можете добавить фенистил, он усиливает действие жаропонижающих (как мне объясняла педиатр). Можно дать парацетамол , если взрослый, то 1/4 тб
Krasotka1981 13-05-2014 21:53
Milashka!, с полугодием вас)))) хоть оно и завтра

ноябрята стали совсем большие))) Лиза - молодец, грациозную походку отрабатывает)
Нат@ли 13-05-2014 21:58
quote:
Пока не знаю, но скорее всего на машине. Если что, то давайте с нами. Оставьте номер телефона. Я позвоню. но возможно, что и пешком (на транспорте)
написала вам в пм
makoffka109 13-05-2014 22:36
Не судьба!
Завтра в гости моя мама приезжает.
По прикорму мы едим овощи, брокколи, цветную, морковь, кабачок. Курицу пробовали. Из фруктов яблоки, очень редко бананы. Лизали сведую редиску в выходные(морщимся, но лижем).
А аот каши....это кошмар. Заварила 1 столовую ложку коробочной каши ребенок два дня какала с ревом и такими твердыми(извините за подробности)какашками. Что-то я даже и не знаю давать еще какие нибудь каши или повременить?(
margoshik 13-05-2014 22:39
quote:
Originally posted by makoffka109:
морщимся, но лижем)
У нас Арсюша так же с лимоном

))
Кстати, девочки, а вы мажете деток солнцезащитными кремами? Сегодня сама сгорела, так задумалась. Завтра тем более в самый солнцепек встреча.
tatyn 13-05-2014 22:47
я мажу обоих... и себе только лицо, правда Энка уже сгорела, а у Женькина загорели коленки)
стаканчики одноразовые взять или кто-то привезет, мы, ежли чего, можем по пути в магазин завернуть)
Мисс Осень 13-05-2014 22:52
А что еще привезти надо? Может купить чего? от с пледом-покрывалом у нас совсем беда, так что я без него.
Elena Sergeeva 13-05-2014 22:57
Маша,смотря по настроению,может играть с игрухами один,а может и не играть,в последнее время орет в истерике,если в туалет пойду или просто даже на секундочку метнусь,чтобы качалку со шкафа снять.И обычно у меня один шанс-если он играет один,то тогда можно либо собраться,либо в туалет сходить,либо коляску спустить.Время есть на одно дело,иначе истерика)
А я ведь сегодня утром ходила одна с коляской.Когда домой пришла и мы с Артемом наконец легли я почувствовала себя мертвой,в смысле так устала,что ни рукой,ни ногой.Тащить ребенка и коляску это пипец,потом ни на что сил не остается.Вообще удивляюсь откуда сил взяла его покормить и памперс сменить.Завтра попробую прийти,не знаю получится ли,надо еще дела сделать пока муж дома с утра,не знаю успею или нет.
PDD86 13-05-2014 23:04
Лен, будем надеяться на встречу. Пусть все получиться. Кто с буммаша едет?
84лили84 13-05-2014 23:14
quote:
Кто с буммаша едет?
Мы возможно...
Krasotka1981 14-05-2014 05:34
Распогодится?
PDD86 14-05-2014 07:36
А что холодно на улице?
NasQA 14-05-2014 08:17
Девочки кто какое молоко (производитель) покупает для каш? я ни разу еще на молоке не варила. хочу попробовать.
Zeyna84 14-05-2014 08:40
quote:
Девочки кто какое молоко (производитель) покупает для каш? я ни разу еще на молоке не варила. хочу попробовать.
А я даже не думала о производителе...беру Ижмолоко обычно,как для себя,только смотрю,чтоб сегодняшнее было...
quote:
что холодно на улице?
Сегодня +30 обещают!
tatyn 14-05-2014 09:11
итак, миниблинчики пожарила, чай зеленый в термос заварила, плед свернула))) стаканчики купить или у кого нить одноразовые есть, сколько нас вообще будет?
Zazz 14-05-2014 09:13
я старшей варила на натуральном,коровьем,но кашу всегда варю молоко+вода,если у Тани аллергии не будет также буду варить,много знаю таких,кто детей молоком поит только из под коровы.
Zeyna84 14-05-2014 09:14
Блин,все такие молодцы(((оладушки,блинчкики,компоты...а у нас выключили горячую воду,и я сократила возню на кухне по минимуму,посуду мыть не успеваю(
SvCr 14-05-2014 09:19
quote:
Originally posted by tatyn:
стаканчики купить или у кого нить одноразовые есть
у меня, к сожалению, нет, я зайду сок куплю и водичку, думаю пригодится тоже

Danilina 14-05-2014 09:25
Настя, я беру Сухарев 3,2%
ЯТаня 14-05-2014 09:35
я тут уже писала. повторюсь. единственное натуральное молоко - сарапульское, остальное восстановленное. тока не спрашивайте откуда я знаю ;-) не скажу все равно)))
tatyn 14-05-2014 09:54
я тогда зайду куплю стаканчики
Zazerkalnaya22 14-05-2014 09:58
Я принесу тож стаканчиков-дома лежат .
Zazerkalnaya22 14-05-2014 10:01
ЯТаня, чоита? Говорите,давайте тогда! Нам вот последнее время нравится продукция кезкого сырзавода. Мы там даже на экскурсии были, очень даже все прилично там, никаких махинаций с молоком замечено не было

anice 14-05-2014 11:57
Девочки спасибо за подсказки, свечку виферона поставила на ночь и нурофен дала. Темпы нет седня, сопли зеленые зато..промываю квиксом и гриппферон закапываю-орет :-) :-) врача вызвала. Сидим в такую погоду дома, папа мой пришел поздравил , подарки подарил и букет сирени принес:-) такой аромат чудный на всю квартиру:-)
ЯТаня 14-05-2014 13:33
Сейчас приходила к Мише врач, спросила что принимаете, я сказала интерферон в нос, анаферон внутрь. Она так усмехнулась, типа ну пейте если помогает, но все эти фероны - препараты с недоказанной эффективностью. Я блин рот открыла, а ничего значит, что все 5 месяцев до этого она нас заставляла принимать все это, как только мы больницу посетим или у меня болела старшая или у нас болел папа.
Вот что она за .опа такая!
spolja 14-05-2014 13:48
девочки, сейчас цветет черемуха и сирень - будьте осторожнее, ни в коем случае не ставьте их в спальне - они выделяют очень сильные летучие вещества из-за которых болит голова, поберегите малышей.
anice 14-05-2014 13:49
К нам тоже сейчас врач приходила, сказала правильно что свечки виферона ставите их и ставьте. Обильное питье, заваренная ромашка, в горло-мирамистин. Нос промывать, у меня квикс я им промываю, и гриппферон закапывать чередуя с левомицитными каплями.
Иррэн 14-05-2014 13:59
Пришла домой со встречи. Жаль что мало побыли... Приятно было повидаться. Ещё хочууу. Не наговорилась я.
але4ка 14-05-2014 14:02
quote:
усмехнулась, типа ну пейте если помогает, но все эти фероны - препараты с недоказанной эффективностью
а вы этого не знали раньше? самое лучшее лекарство от вирусной инфекции - поить и ждать.

VelinKa 14-05-2014 14:25
quote:
Изначально написано але4ка:
самое лучшее лекарство от вирусной инфекции - поить и ждать. 
+100500!!!
spolja 14-05-2014 14:36
сейчас было прикольно так)) в компе торчит юсб-провод для фотика, Машулька засунула его в рот и комп выдает сообщение: "обнаружено новое устройство", а потом "драйвер для устройства не установлен")))
ЯТаня 14-05-2014 14:41
ваще-та знаю. Поэтому пою и ношу на ручках. но на кой назначала спрашивается, более того, упорно меня убеждала в их необходимости, и не обращая внимания на то, что я ей говорила, про все эти фероны, что не буду т.к. не вижу смысла, она же горячо убеждала меня в обратном. а тут когда я решила ладно попробую - выдала такое... вот .опа!
Девочки, кто знает где в районе И. Закирова плетут красиво косы. У старшей выпускной из младшей школы, хочу заплести ее красиво, а наш парикмахер как назло руку сломала....
Zazerkalnaya22 14-05-2014 15:11
Нам очень понравилось сегодня на встрече! Малыши такие лапушки у всех

приятно было и с вами, девочки , в живую пообщаться !
P.S Кажется ,Ваня нашел даму сердца) Иришку у Светы CvCr ! А ну и несомненным успехом у него сегодня пользовалась юбка у Саши са

Иррэн 14-05-2014 15:27
Ваня тот еще ловелас улыбчивый))).А моя уснула ещё в транспорте в час и спит до сих пор)))
Krasotka1981 14-05-2014 15:31
И мы дома))) дольше всех как будто добирались)))) тоже спим, хотя особо в общении с детками не участвовали и не активничали... Мне кажется моя мамзель при скоплении людей все только смотрит.
84лили84 14-05-2014 15:36
А я сгорела конечно же,у Ильданки носик тоже красноватый.И тоже было приятно в живую со всеми познакомиться и пообщаться!

Zazerkalnaya22 14-05-2014 15:39
Иррэн, но сердце Елизаветы он не смог растопить

она осталась неприклонна

SvCr 14-05-2014 15:41
quote:
Originally posted by Krasotka1981:
дольше всех как будто добирались))))
Дольше всех наверное мы... устала, как собака. Шли пешком до Металлурга с Настей и Наташей. При этом ребенки у меня и Наташи в коляске не спят, орут, шли - ребенок на руках с титькой в зубах, мы тащим детей одно рукой, другой толкаем коляску. Картина прямо маслом

при перекладывание в коляску ор стоял жуткий. В итоге поспали так минут 15 и все, сейчас бодра и весела

SvCr 14-05-2014 15:44
quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:
Ваня нашел даму сердца) Иришку у Светы CvCr
да, нашли общий язык

и юбка у тети Саши нам тоже очень приглянулась

Как хорошо, что повидались в очередной раз, очень рада всех повидать и познакомиться
illaria 14-05-2014 15:49
quote:
я тут уже писала. повторюсь. единственное натуральное молоко - сарапульское, остальное восстановленное.
А какое Сарапульское? Село Зелёное? Я как-то не встречала сарапульское молоко, чтобы оно было не ультрапастеризованное, а обычное, в пакетах.
Я варю каши на кезском, нам нравится, пробовала Якшур - хуже.
quote:
сейчас было прикольно так)) в компе торчит юсб-провод для фотика, Машулька засунула его в рот и комп выдает сообщение: "обнаружено новое устройство", а потом "драйвер для устройства не установлен")))
У нас так же было, вот папа потешался. Закончилось всё тем, что кроме Веры провод больше ничего не обнаруживал, пришлось покупать новый и прятать )))))
Zazerkalnaya22 14-05-2014 15:54
Кстати, хотела сказать, вызвали сегодня ,когда обратно ехать надо было, 373, сказали с детским креслом, они такие ,ладно ,но будет дороже. Ну, фиг с ним, подумала я, безопасность дороже

приехали быстро, чистенькая мазда шестерочка, водитель вышел , нам дверь открыл, коляску сам сложил и в багажник загрузил, по приезду выгрузил. Ванюха спал, кресло удобное такое-полулежа, в машине легкая прохлада-красотааааа! Всегда бы так удачно такси приезжало... Я ж курица , даж визитки не взяла, чтоб на прямую звонить, ээээх.
P.s и вышло в итоге 100 рублей!!!! Мы ехали от дома правительства на площади до Ленина .
ЯТаня 14-05-2014 15:55
а чем вам не нравится ультрапастеризация? это самая лучшая технология. За счет чего молоко не киснет пока не добавишь закваску. Она основана на бережной температурной обработке, при которой всего за несколько секунд молоко нагревается и охлаждается, и затем сразу же разливается в уникальную картонную упаковку в стерильных условиях. При такой обработке все витамины и микроэлементы (в том числе столь необходимый нашему организму кальций) остаются в целости и сохранности. Ультрапастеризованное молоко не надо кипятить - это уже безопасный и готовый к употреблению продукт, прошедший бережную температурную обработку - ультрапастеризацию, при которой сохраняется вся польза молока. Такое молоко может храниться в закрытом пакете до нескольких месяцев даже при комнатной температуре (не в холодильнике) и никакой дополнительной обработки.
Ультрапастеризации может быть подвергнуто сырье только высшего качества - свежее и натуральное молоко. <Неподходящее> молоко подобной обработки не выдержит - оно просто свернется при сильном нагревании. Для ультрапастеризации не подходит молоко не только 2-го, но даже и 1-го сорта - только высшего (по ГОСТу).
illaria 14-05-2014 15:58
quote:
а чем вам не нравится ультрапастеризация? это самая лучшая технология.
Я не против ультрапастеризации ))) Просто хочу попробовать Сарапульское, вот и интересуюсь, какое именно хорошее у них. Там ведь сейчас много марок, даже как-то встречала спец.марку для Магнита.
котиЩе 14-05-2014 15:59
Вот и мы дома)), Спасибо девочка Свете и Насте за приятную прогулку до дома))
Настюша прости я так тебя и не догнала((( знакомого встретила и отстала от девочек).
Встреча очень понравилась, все класные) Надо будет еще так собраться)
Elena Sergeeva 14-05-2014 16:00
quote:
Изначально написано SvCr:
Дольше всех наверное мы... устала, как собака. Шли пешком до Металлурга с Настей и Наташей. При этом ребенки у меня и Наташи в коляске не спят, орут, шли - ребенок на руках с титькой в зубах, мы тащим детей одно рукой, другой толкаем коляску. Картина прямо маслом
при перекладывание в коляску ор стоял жуткий. В итоге поспали так минут 15 и все, сейчас бодра и весела 
Как я Вас понимаю)Я так же шла,правда без титьки в зубах)Хорошо хоть,что не всегда у нас так,в основном сидит,правда хнычет,но я его игрушками отвлекаю.
Не всех запомнила.Помню Дольчемию,Зену,Мисс Осень,Лили,Голдис,еще в памяти мелькает Котище и Саша)Мы тоже на детей особо внимания не обращаем,Артем только смотрит на всех с покер фейсом)Ушли рано,потому что у нас обед приближался и Артем начал хныкать.
П.С.:Хочу фото,я маньяк до фото)
ЯТаня 14-05-2014 16:00
это все одно и тоже молоко только в разных упаковках ;-)
Топтыжку вот только я бы не брала - его искусственно витаминизируют. На него детки аллергию могут давать.
makoffka109 14-05-2014 16:02
Девочки, молодцы что встретилист.
А мы погуляли с бабушкой, нанянчились и умеем т4перь делать индейца(ладошкой по рту бъет и кричит)и" пока пока" тоже научились)))) очень забавно. Еще купили горшок но пока с ним играем.
Подскажите где купить/заказать трусики непромокашки с микрофибровыми вставками?
Elena Sergeeva 14-05-2014 16:04
Блин,сейчас еще обнаружила,что деньги где то на прогулке видать посеяла(
котиЩе 14-05-2014 16:04
я скоро выложу немного фото в вк
Моя простите попа сделала Жим-Жим когда стоя у подъезда, я не могла отыскать ключи, а дома никого)))) но слава богам я их не посеяла)
ЯТаня 14-05-2014 16:05
Топтыжку только искусственно витаминизируют - аллергии на него могут быть
illaria 14-05-2014 16:06
quote:
это все одно и тоже молоко только в разных упаковках ;-)
понятно ))) Спасибо, попробую, а то я так устала от кипячения. Пока не ходим на молочку и творог-кефир дома делаю сама. Вспомнила, что меня всё-таки напрягало в ультрапастеризации - это длительный срок хранения такого молока, чуть ли не 0,5 года... Там точно нет никаких консервантов?

84лили84 14-05-2014 16:15
quote:
и умеем т4перь делать индейца
Точно,вот как это называется!))) Мы тоже так делаем) Начинали с игрушкой-понравилось,теперь кулачком!
Екатерина Юрьевна 14-05-2014 16:33
Нам тоже все понравилось! Спасибо за встречу! детки такие все клевенькие!
Elena Sergeeva 14-05-2014 16:34
Хыы,деньги оказывается не посеяла)На месте.Сказала маме,чтобы денег взяла из кармана,а она нашла только 100 руб.,которых по идее там не должно быть,ведь в другом кармане я нашла всю сумму.В итоге не потеряла,а наоборот лишние нашлись))
Goldys 14-05-2014 16:45
спасибо всем за встречу, было классно, у меня руки сгорели, немного побаливают( Наташа, это мы тебя не дождались.
Lizo4ek 14-05-2014 16:51
Девочки, ваши малыши нормально спят днем сейчас? У меня с понедельника не укладываются на 2 ой сон и все тут, ни в коляске, ни дома. Ором орут. Беру на руки, глазки закрывать начинают, видно что спать хотят, а потом выгибаются и орать. Не понимаю, что такое случилось(((
SvCr 14-05-2014 16:53
quote:
Originally posted by Lizo4ek:
У меня с понедельника не укладываются
у нас так же, ни в коляске, ни в машине не спит, ором орет, только дома спит, видимо на улице очень жарко
Kiss-sly 14-05-2014 17:05
Вот и мы до дома добрались. После встречи еще в 2 места ездили, ух и упарилась я. а через час у меня еще одна встреча...снова на улицу топать...
123Марго321 14-05-2014 17:08
а мы пришли и оба сразу в душ. хорошо....
Мисс Осень 14-05-2014 17:18
И мы дома. Девочки, никто не встречал погремушку зеленую деревянную лягушку с бубенчиками?
Zeyna84 14-05-2014 17:18
нееет,девочки,позже всех пришли мы!Вот только что.
Ехали в автобусе,моя опять устроила истерику(ну так -то я ее понимаю,хотя я ее уже до трусов разделась,и все равно очень жарко,сама бы до трусов разделась).
Ну мы и вышли в центре.Пошли в Летний сад,еще там часик потусили,поели-поглазели на карусельки,снова уснули,и тогда толко поехали.
Ууууффффф.
Ну и денек))))все равно отлично очень сходили,хоть и устали,спасибо всем!
Давайте почаще)так здорово было!
Krasotka1981 14-05-2014 17:26
Надя, кажется эту погремушку Дольчемиа при складывании вещей обнаружила, скорее всего у неё осталась. И была ещё мальчишеская кепка, кто потерял?
84лили84 14-05-2014 17:36
quote:
И была ещё мальчишеская кепка, кто потерял?
Это поди у Артема Машиного?! Вы ее захватили? Будет повод еще встретиться!)))
Elena Sergeeva 14-05-2014 17:39
Да,я тоже про Машу подумала.Бежевая кепка?Как по мне так можно встречаться каждый день пока погода хорошая.Все равно ведь все гулять ходят.
84лили84 14-05-2014 17:46
Дак ходить,то ходят,но добираться,блин,до вечки далековато(
Дольчемиа 14-05-2014 17:49
Кепка и погремуха у меня!

Лежали на моем пледе. Мисс Осень вечером попробую занести. Напиши в пм тел. Мы же закировские соседи))
Всем большое спасибо за встречу! Все классные. А мы боимся когда нас трогают малыши))
Еще спасибо от меня отдельное Тане, tatyn за супер вкусные блинчики! Ням-ням )))
123Марго321 14-05-2014 18:26
ой девочки, как щас на улице хорошо то... в тенечке... и с чайком..
tatyn 14-05-2014 18:44
а я пришла домой, а Энка мне выдала "ты чего так рано", Женькин проснулся у подъезда, пока я домофоном дверь открывала, ну мы поели и опять гулять, до почты ходили и магазина, по дороге домой сын сжевал печеньку, и уснул дома сразу же, спит уже 1,5 часа, умаяла я его)
так рада была со всеми встретиться, еще хочу, жалко, что рано ушли.
Майя, за блинчики, пожалуйста, рада, что понравились)
Zazz 14-05-2014 18:55
девочки молодцы!а мы дома,к нам приезжала тетя,я сходила в больницу на ультразвук,а потом еще малость на огороде работала)день тоже прошел плодотворно!
Мисс Осень 14-05-2014 19:04
quote:
Изначально написано Дольчемиа:
Кепка и погремуха у меня!
Лежали на моем пледе. Мисс Осень вечером попробую занести. Напиши в пм тел. Мы же закировские соседи))
Вечером мы гулять пойдем, можем и до вас дойти
Мисс Осень 14-05-2014 19:07
Девочки, Степа так мало писять стал. Вроде и ест нормально и водичку даю постоянно и вот уже 4 часа ни-ни. И вчера также. И позавчера. Стоит бить тревогу?
Фырка 14-05-2014 19:22
Мисс осень, у меня также.. Дня три уже точно. Списываю на жару, потеет чаще.
Zazerkalnaya22 14-05-2014 19:29
И у нас так... Хотя мы всегда такие сикуны были

сегодня приехали со встречи,а подгуз сухой!!!
Мисс Осень 14-05-2014 19:30
Вот и у нас так 3 дня. Я тоже на жару списываю, но все равно как-то не по себе. Я ведь пить даю. И видно, что хочет, писюн большой такой стает и не идет
Мисс Осень 14-05-2014 19:34
Мне кажется, что детки сейчас кричат от жары. Мы на сапожках были, там девочка в комбинезончике флисовом с теплым подкладом была, она очень плакала и когда горячий парафин ей положили еще сильнее начала. И когда мамочка сняла этот комбезик (медсестра уже заставила), девочка тут же успокоилась. В общем, считаю это издевательством над ребенком, когда сама мамочка в майке а ребенок вот в такой теплой вещи. Степа тоже сегодня всю дорогу плакал, он весь сырой был. От люльки жутко потеет. Так и пошли мы на сапожки в мокрой футболке
123Марго321 14-05-2014 19:40
а у меня дома аж 4 раза выссялся
Иррэн 14-05-2014 19:54
У нас тоже заметила меньше сикает. Все таки жара. В жару воду давать надо. Несмотря на гв... Кристина сказала что можно. Я ей верю))).
Про одежду. Девушка с ребёнком в осеннем комбезе и сегодня гуляли в коляске. Сама опять в сарафане. Подойти сказать чтоли?))) может не опытная. Явно ж домой приходят все сырые... Сыну показала смотриговорю у них зима. Он сказал что давно бы заорал. Нисколько в этом не сомневаюсь))) Ещё сегодня на 2 прогулке видела девушку с которой рожали вместе в одно время. Она минут на 10 раньше. Я её запомнила. Так она визжала на все 3 этажа и мы из родовых выбежали посмотреть кто так орет))).
Milashka!* 14-05-2014 19:57
А у нас второй день температура 38,4 после акдс. На постели загораем. В следующий раз буду в дождливую погоду ставить, чтоб не так обидно было дома сидеть, и не так жарко.
Завтра идем Лизе стульчик для кормления покупать, презент на полугодие. Хотя ей вообще пока фиолетово на подарки.

.
Девочки, у кого стоит дома кондей, вы им пользуетесь, деток не продувает? Мы планируем установить летом, не знаем в какой комнате лучше. И когда включать лучше, когда гуляем или спим? В общем много вопросов
Zazerkalnaya22 14-05-2014 20:47
У нас кондей. Сильно просто не включаем, точнее большого перепада с уличной температурой не делаем( градуса три, максимум 4). Когда был совсем крошкой , ложили в дальний угол, а сейчас просто не даю ему ползать в то место куда конкретно дует. Плюс,очень важный момент,когда в доме ребенок особенно, каждый месяц мыть фильтры обязательно. Ну ,думаю это уже будет на муже обязанность) . Смысл включать кондиционер на прогулку, т.е когда вас дома не будет? Вы придете, его выключите, и комната нагреется очень быстро, проверено. Пускай себе тихонько работает, когда вы дома, для подстраховки я одеваю носочки хб малышу, ну и вместо майки футболку. Как то так

IrinK@ 14-05-2014 20:59
Девочки, посмотрела фотографии, вы там целый лагерь разбили)) классно!!))) надеюсь на соедующую встречу получится приехать...
У нас тоже с приходом жары режим сна изменился, раньше основной сон был днем, а сейчас днем в жару дома тусуемся, играем, а спим на поогулках до обеда и в 18 И писать тоже стади заметно меньше... Наверное буду водичкой днем допаивать
По поводу кондиционера: у родителей стоит, собственно и поставили к рождению внука, невыносимо у них жарко всегда, сторона южная Так вот мы включаем на 24-25 нрадуса вавиоматическом режиме и воздух направляем поверху Очень комфортно в таком режиме
Lizo4ek 14-05-2014 21:35
quote:
Изначально написано SvCr:
у нас так же, ни в коляске, ни в машине не спит, ором орет, только дома спит, видимо на улице очень жарко
А у меня вообще нигде не спят, ни дома, ни в коляске, ни в машине - везде дикий крик. В итоге второй сон вообще пропускают, засыпают на 20-30 мин вечером, часов в 7, когда выходим на улицу, но к этому времени они вообще уже никакушки, смотреть даже жалко( я думаю, может они на улице перегреваются, и потом капризничают так? Хотя гуляем в одних песочниках... Но от коляски еще жарко.
И у няни, как на зло огородный сезон, теперь я одна и вот на тебе такие капризы(((
Блонди 14-05-2014 21:53
В 5-ках продают зеркальную пленку на окна. Если ею уделать все окна - то в квартире будет прохладно. Прилипается на мокрое стекло (примерно как обои клеить) и отлипается (когда надоедает) легко - потянуть за уголок и все. Если уж совсем прилипнет - то пульверизатором намочить и дать постоять минут 20 - потом легко будет сниматься.
Мы 2 года назад сделали - эффект почти моментальный был, хотя родители и не верили.
В этом году вот снова купили, окна домою и зазеркалю все. К тому же она неприлично дешевая - 25 р. рулон. Его хватает на 1 стандартное окно (2 створки).