Наши дети - ровесники

Малыши 2013/2 полугодие

84лили84 08-04-2014 11:09


quote:
и у нас массаж+гимнастика за 250 рублей (и это даже с парафином) Очень нам нравится!.Тоже наша бывшая педиатр делает, она сейчас в декрете) случайно не Вера Александровна зовут?

Да,это она!)))
са 08-04-2014 11:17

девочки а поделитесь ее контактами
Мисс Осень 08-04-2014 11:19

Мне бы тоже контакты Веры Александровны. Скоро надо будет второй курс массажа
Иррэн 08-04-2014 11:21

quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
ну к платным спецам тоже нужно знать куда и к кому идти - иногда деньги потратишь и думаешь, что лучше бы не ходила...

Это конечно так. Вот люди и обсуждают к какому стоит ходить врачу к какому нет. А у самих докторов некоторых мнение такое: чего вам не нравится. Ну не облизали вас на приёме ну хоть чем то да помогли). ТипаЛучше б типа мы вместо платных приемов несли деньги в поликлиники и развивали их... Как то так))) Мне кажется они немного не понимают, что мы потребители. И выбираем услугу, которая оказывается не просто платной, а качественно.

84лили84 08-04-2014 11:22

quote:
Думаю "бороться" с этим не нужно. Будьте рядом. Кино подождет)))

Это бесспорно!))) Но бывают и неотложные дела,она ведь тоже не остается,даже в машине не всегда,а ведь ребенка не везде с собой возьмешь( И еще момент: дочь целыми днями на руках,не лежит вообще,минут 15 от силы,если развлекать игрухами,мобиль в кроватке совсем не интересен.Конечно,сами приучили,но тоже от безысходности,т.к маленькая плакала часто(
NIrina 08-04-2014 11:25

Поздравляю Радмира с днем рождения! А Эльмиру и Савелия с прошедшим годовасием! Здоровья, радости, весеннего настроения, хорошего аппетита, новых умений! Всего самого самого))))
NIrina 08-04-2014 11:35

Моя максимум могла остаться одна на коврике или в кроватке минут на 10
Вчера начали второй курс массажа, 300 рублей, по времени был пол часа, типа для первого раза достаточно, посмотрим сколько сегодня будет... Массажировала тело, потом на весу упражнения и немного на фитболе.
Неделю назад поставили первую прививку пентаксим в здоровом малыше, Алина перенесла хорошо, только к вечеру температура поднималась до 37,4.
tatyn 08-04-2014 11:48

Радмира и маму Настю с днем рождения!!!! Всего вам наилучшего!
586 X 591 437.2 Kb Малыши 2013/2 полугодие
anice 08-04-2014 11:58

Радмира с годиком! Здоровья, счастья и успехов:-)

Батареи чуть теплые дома, уже в два слоя дочку отдела и целыми днями в подгузах, без них сикается каждые 5 -10 минут. Неужели отопительный сезон сварачивают, несмотря на температуру на улице?

Иррэн 08-04-2014 12:10

Присоединяясь к поздравлениям!!! Радмирчику и маме Насте новых умений,новых впечатлений, радости, здоровья.
Elena Sergeeva 08-04-2014 12:31

quote:
Originally posted by Krasotka1981:
может я действительно ребенка перекармливаю??? Сегодня три раза срыгнула аж фонтаном.. но ведь она сосет.. не давать грудь, отвлекать ее??

В первые месяцы сын тоже много срыгивал,перекармливала.Ел очень часто и много,если старалась выдерживать время,то жутко орал.И приходилось все равно давать грудь,пусть уж лучше переест наверно,чем грыжу наорет.Сколько месяцев Вашему ребенку?И через какой промежуток времени кушает,и сколько кормление длится.Если не особо ревет без груди,то можно пытаться как то отвлекать или соску дать,если сосет.Промежуток между кормлениями должен быть 2,5-3 часа.Такая жажда тити прошла у нас месяцев к 4 наверно.А до этого времени видимо просто надо было маму в силу возраста.
Сын у всех на руках ревел в первые месяцы,кроме меня,оставить не могла...И решила по-немногу специально приучать.Сначала при мне водились и папа,и бабушка,потом я стала уходить ненадолго.Хоть и были слезы,но его успокаивали.Когда я первый раз ушла сын мне по моему приходу выдвинул речь,такого я никогда от него не слышала,он еще мало что вообще говорил в то время,а тут на вопрос зачем он плакал он с выражением,с мимикой мне начал рассказывать-э!у!а!..Сейчас уже он привык к бабушке (моей маме) и папе,могу оставить с ними,а вот на счет других родственников и другой бабушки особенно...другую бабушку он боится,не приучила к ней.Если бы еще с бабушкой и папой не оставляла,то было бы совсем плохо,с учетом того,что он все время на руках.Так что не жалею,что оставлять начала,хоть и со слезами в начале.
emp_ty 08-04-2014 13:04

Радмира и его мамочку с годовасием! Радости, счастья, новых открытий!
355 X 500 27.6 Kb Малыши 2013/2 полугодие
ЯТаня 08-04-2014 13:26

Иррен, врачи настаивают, что они оказывают не услуги, а ПОМОЩЬ. а помощь, типа, не выбирают. Итак должны быть благодарны, то внимание вам уделили. По мне, так лучше уж вообще иногда никакой помощи не нужно, чем такую, как некоторые врачи оказывают.
Nutta 08-04-2014 13:51

Иррэн
бывалая posted 7-4-2014 11:22 AM
Сегодня в разумниках бесплатное занятие фиьнесс для мам и малышей. Кто то идёт? Правда в 12-30

Мы сходили, мне понравилось, массажик для малыша, потом динамическая гимнастика (за руки-за ноги всяко-разно крутили малышей), потом латина для мам (элементы слинготанцев) и растяжка. Единственное, достаточно скомкано, но тут ограничение по времени - занятие 40 минут, его б растянуть часа на 1,5

А еще мы с Лидочкой ходим в бассейн в 8 поликлинику. Народу мало, плавать приятно, нырять почти научились) еще немного капризничает, но уже не так как на первом занятии

Начался кризис 8 месяцев - если мама рядом, значит надо к маме на ручки и не надо больше никого вокруг, хотя (ттт) прекрасноостается с мужем и с бабушками-дедушками

неск.страцин назад обсуждали кто что читает. Вчера скачала и начала читать "гордость и предубеждение", а в очереди стоит "Трудно быть богом"

Anushechka 08-04-2014 13:54

Девочки вклинюсь с вопросом: хочу купить коврики-пазлы, только не знаю где и какие они бывают? Подскажите, где найти? И вообще нравятся ли они вам в использовании?
Nutta 08-04-2014 14:23

Присоединяемся к поздравлениям! Радмира с годиком!!
Shvetik 08-04-2014 14:43

девочки, телефон массажистки скину ВК, только вот она сейчас на учебу собирается, наверно пока не будет никого брать. и сама она приходит только к тем, кто на Буммаше живет (у нее малышу годик только недавно исполнился), мы сами к ней ездили.
Иррэн 08-04-2014 14:51

quote:
Originally posted by Anushechka:
Девочки вклинюсь с вопросом: хочу купить коврики-пазлы, только не знаю где и какие они бывают? Подскажите, где найти? И вообще нравятся ли они вам в использовании?

В группе вк есть обсуждение на эту тему))) мне коврики нравятся. Сразу видно когда пора уборку делать))
Аня Nutta недавно про вас вспоминала. Давно ты не писала. Думала у вас в полесье инета нет. Молодцы вы какие))) С зубками как дела у вас?

Danilina 08-04-2014 16:12

Красавицу маму Настю и Радмирку с первым Днем Рождения! Богатырского здоровья, новых достижений, улыбок!

Девочки, спасибо всем огромное от нас с Савой за поздравления! Было очень приятно!
Я только пришла в себя с мыслями и появилось свободное время написать. Мы перенесли ротовирус кто знает, рассказывать не буду, а кто не сталкивался-лучше никогда об этой болячке не знать! Я так перенервничала, если бы не поддержка мужа, то наверное бы совсем ушла в дзен (с).
Из-за болезни др Савы получился очень домашний-пересмотрели фотки, повспоминали интересные случаи за этот год, я наревелась))) за 2 недели был заказан детский клуб и торт с анимацией, все пришлось перенести Но, такой семейный ДР мне очень понравился. Основное празднование еще впереди, тк Савелий недомогал и был еще заразный.
Сегодня сходили на годовой ТО в свою платную клинику. Итого к годику: вес 11800 (похудели за время болезни на 500гр) и 78 см. Савелий очень подвижный мальчишка: шустро бегает на улице, любит танцевать, повторять движения. Из любимых игрушек-деревянные кубики (мы все строим ), мячи, пирамидки и книжки. Говорим " мама, папа, баба, дядя, няня, ам-ам". Вечно болтает что-то на своем таробарском)) знает глазки, ротик, ушки, ножки, ручки. Зовет сам спать, пить и есть. С горшком пока не особо ладим, о чем я и не переживаю
За этот год было много смешных историй, веселья и улыбок. Я очень счастлива в этой новой роли мамы! А самое главное, чтобы наши детки всегда были здоровы-остальное все второстепенно))

Dasha_LEK 08-04-2014 16:23

Ирина а что за детский клуб?
Milashka!* 08-04-2014 16:24

quote:
Originally posted by Самира85:
батуев наверное. он нас тоже не хотел выписывать. обещал в четверг, я уж со среды веши все собрала, готова была бежать оттуда без оглядки.и когда наступил четверг, носилась за ним целый день, он все отмазывался, а потом просто взял и домой ушел. так обидно было.

Я в шоке. У меня также. Сказала ему после 14.00 приду с распиской. А он ушел из больницей в 13.30. У меня видимо гипофиз расстроился и поднялась темпа у самой 38,4.

SvCr 08-04-2014 16:28

quote:
Originally posted by Danilina:

Красавицу маму Настю и Радмирку с первым Днем Рождения!



Присоединяюсь, с первым самым важным годиком!!!
Ирина, хорошо, что у вы уже выздоровели. У Савы куча умений, хороший мальчик
spolja 08-04-2014 17:13

Danilina, так здорово! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Zazerkalnaya22 08-04-2014 17:48

Danilina, Ирина, как я тебя понимаю, мы ж тоже с ротовирусом лежали в больнице ... Это были худшие дни в моей жизни((( Главно, что Савелий поправился и уже все позади! Пусть радует маму и папу новыми достижениями, с прошедшим годовасием урааааа!
tatiana1003 08-04-2014 18:01

Радмирку и маму Настю с первой важной датой.
Danilina 08-04-2014 18:04

quote:
Originally posted by Dasha_LEK:

Ирина а что за детский клуб?



"Котофеич". Выбирали между ним и "Растем и Развиваемся"

quote:
Originally posted by SvCr:

Ирина, хорошо, что у вы уже выздоровели. У Савы куча умений, хороший мальчик




quote:
Originally posted by spolja:

Danilina, так здорово! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!




спасибо!
quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:

Danilina, Ирина, как я тебя понимаю, мы ж тоже с ротовирусом лежали в больнице ... Это были худшие дни в моей жизни(((



вот так и есть( Мы, ттт, справились без госпитализации.
quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:

Главно, что Савелий поправился и уже все позади! Пусть радует маму и папу новыми достижениями, с прошедшим годовасием урааааа!



спасибо большое! пусть будет так!
Milashka!* 08-04-2014 18:10

Я тоже поздравляю маму Настю и маму Ирину с первым годиком в пожизненной профессии с большой буквы Мама!!!! Пусть детишки растут здоровыми, умными на радость родителям.
Nutta 08-04-2014 18:27

quote:
Originally posted by Иррэн:

Аня Nutta недавно про вас вспоминала. Давно ты не писала. Думала у вас в полесье инета нет. Молодцы вы какие))) С зубками как дела у вас?


))) Инет конечно есть, вся проблема в отсутстви времени. Пока Лда спт , я тоже сплю с ней вместе, а второй сон на улице. Все остальное время мы с дтем развлекаемся. Почтать форум через странчку я еще успеваю, а вот написать не всегда..
Зубы 2 нижних и похоже верхние лезут((( капризничает последние недели 2
Вас и Русланчика с 8 месяцами, остальных малышей тоже с датами!

Krasotka1981 08-04-2014 18:34

И мы поздравляем годовасиков))) желаем маленькими но уверенными шажочками покорить весь мир)))
Иррэн 08-04-2014 18:50

quote:
Originally posted by Nutta:

Вас и Русланчика с 8 месяцами, остальных малышей тоже с датами!



Блин, точно же))) А я и забыла совсем))). Вас тоже с минидаткой))).
А я приспособилась пока усыпляю читать-писать))). Долго очень засыпает(((. Зубы все виднее тоже. Прям побелели десны и отчетливо видно. Я без инета с ума бы сошла часами с ней висеть на титене))). Щас стала практиковать пеленание. Заворачиваю в байковое одеялко. Так дольше спит.
Nutta 08-04-2014 18:55

Кто со мно
Nutta 08-04-2014 18:56

Кто со мной в эт выходные на фотокурсы для начинающих? 2 дня по 5 часов в разумниках, ведет фотограф, который в НГ фоткал
illaria 08-04-2014 19:00

Поздравляю Настю и Радмира с первым Днём Рождения!!! Это такая классная дата! Интересный и важный год, когда малыш растёт и развивается от практически беспомощного новорожденного до большого ходячего шустрика!! Здоровья маме и сыночку!!!
Vasiliska 08-04-2014 19:06

И я присоединяюсь к поздравлениям Радмира и его мамы!
Vasiliska 08-04-2014 19:18

Мы сегодня сходили на 9то: вес почти 9 кг (набрала 500 гр), рост 72 см (+2 см). Собственно с весом я так и подозревала, что хорошо набрали, заметно тяжелее дочь стала... Из умений - шустро ползает, встает у опоры, может пару шажочков вдоль опоры сделать; всюду замечает часики теперь, показывает на них, иногда делает им "пока-пока" (как то враз у нас эти умения появились, в итоге, походе, она запуталась - теперь при слове "где" она ищет взглядом часы, если находит машет им "пока-пока"); ладушки никак не хочет осваивать, хотя в последние прогресс есть; любит травить меня заползая под стол с компом - залезет и смотрит, вижу ли я, если вижу и иду за ней, истошно и весело орет типа "ааааа!!!! Догони-догони!!!"; если ползет по коридору и видит, что я или папа хотим ее схватить, тут же резко сворачивает на кафель к обуви, хотя явно мимо проходила и не планировала туда; очень любит наводить беспорядок дома, просто капец какая любительница хаоса - все что лежит ровно и складно нужно разрушить и разбросать - короче шпана растет)))
Дольчемиа 08-04-2014 20:41

Danilina, Ирина отчет супер!

Настя, поздравляю Радмира с 1 годиком! Ура-ура!
387 X 550  43.9 Kb Малыши 2013/2 полугодие

Milashka!* 08-04-2014 21:05

Ура!!! Мы дома!!! Лиза еще немного кашляет и сопливит, но думаю скоро поправимся. Буду сегодня лечится, не знаю от чего температура поднялась. Вот девочки, нашла интересный сайт, может кому пр годится. http://lektravi.ru/recepty/rec...eriod-laktaciy/
Здесь список трав, которыми можно лечиться при гв.
Иррэн 08-04-2014 21:21

Ура!!! Рада за вас))
Nutta 08-04-2014 21:34

Девочки, несколько страниц назад обсуждали самые мягкие трусики-подгузники, не могу найти это были муни или гуны?
Shvetik 08-04-2014 21:35

ой девочки, пусть уже никто не болеет, так надоело лечить то одного, то другого... сегодня старший опять с температурой 38,3 проснулся(((
Всех малышей с датками и годовастиков с первым юбилейчиком, всем ЗДОРОВЬЯ и весны!
Shvetik 08-04-2014 21:37

quote:
Originally posted by Nutta:

муни или гуны?



муни
LOVEmilk 08-04-2014 21:53

Девочки, всем привет)
Можно я и в вашей темке отмечусь)
В 2014 будем самые старшие, а тут почти самые младшие - здесь будем набираться опыта, а там потом делиться)
Я Катя, дочка Ланочка, 4.5 месяца.
Дольчемиа 08-04-2014 21:57

quote:
Originally posted by Nutta:
Девочки, несколько страниц назад обсуждали самые мягкие трусики-подгузники, не могу найти это были муни или гуны?

Муни. гуны на порядок жестче.

NasQA 08-04-2014 22:05

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Вот год назад родился наш карапуз. Сегодня вспоминала как я его рожала, смотрела на часы, вот схватки, вот я на родовом столе, вот он появился. Сейчас думаю, слава Богу что все с малышом в порядке, а в роддоме я пропустила когда отошли воды. На ктг пульс у него 190 был, родился синенький и с обвитием, врачи сказали через шею и через ногу, потом врач которая роды принимала приходила ко мне и интересовалась здоровьем сына. Родились мы 3575 и 54 см. 8\9 апгар. закричали сразу)) Сейчас наш вес 10500 (+6925 за год) и 80 см (+26 см за год). Очень активный мальчик. Не все у нас получается, пытаемся строить пирамидки, не поучается, психуем. Проще их сломать. Играем в ладушки. Танцуем под песню из сериала Дикий ангел. Любим смотреть по тнт Живу в Ижевске (балдеем от ведущей, очень широко ей улыбаемся). Машем ручкой на прощание и говорим "ка" пока. Любим в окошечко махать когда папа на работу уходит. Не говорим. Только когда что-то надо "мамамамама". Невролог сказала задержка речи. Я думаю что это не страшно, заговорим)))) Очень любим животных, ну прямо ооочень. увидит кошку и кричит "кхххх". Вот такие мы. Растут детки.
1920 X 2560 1019.3 Kb Малыши 2013/2 полугодие
SvCr 08-04-2014 22:16

Какой именинник красивый растите здоровыми и умными. Настя, отчетик просто супер, молодец Радмир!!!
Dasha_LEK 08-04-2014 22:27

Радамирка, вообще красавчик)))а про речь ерунда - нас вообще не спрашивал невролог про это - посмотрела ножки, измерила голову, постукала по коленке и по локтям и отпустила с миром)))потом заговорит не остановишь)))
NasQA 08-04-2014 22:30

quote:
)потом заговорит не остановишь)))

мне подруга сказала что иногда хочется чтобы ребенок помолчал немножко )))
Zazerkalnaya22 08-04-2014 22:36

Славного малыша с первым днем рождения! Ну, и конечно, маму с таким важным событием))
Все хотела , спросить, такое имя редкое-Радмир,красивое)) почему так назвали,в честь кого то?
Nutta 08-04-2014 22:40

ДОльчемиа, Shvetik, спасибо!
Juliya18 08-04-2014 22:43

Поздравляю Радмира с первым днем рождения! Расти здоровым и веселым, на радость маме и папе, именинник)))
Савелия с прошедшим днем рождения, всего самого наилучшего)))
са 08-04-2014 22:44

С днем рождения Радмира и его очаровательную маму Настю. Желаю вам крепкого здоровья, озорного смеха, маленьких и больших шалостей пусть радмир растет умненьким, смелым и очаровательным мальчиком
П.с. именниник просто шикарно выглядит! Очаровательный!
VelinKa 08-04-2014 22:54

quote:
Originally posted by са:
С днем рождения Радмира и его очаровательную маму Настю. Желаю вам крепкого здоровья, озорного смеха, маленьких и больших шалостей пусть радмир растет умненьким, смелым и очаровательным мальчиком
П.с. именниник просто шикарно выглядит! Очаровательный!

Присоединяюсь!

Pina Colada 08-04-2014 22:56

Настя, с днем рождения сыночка! Пусть растет большой, умный и здоровый!
margoshik 09-04-2014 12:27

Настя, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Радмирку с первым днем рождения!

Попробую позвонить Вере Александровне. Сегодня к нам приходила новая массажистка. Мне понравилась, и помяла, и гимнастику сделала, и указания дала, и все объяснила, и с Арсением на протяжении всего массажа общалась. Но 600р (за 45-60мин) дорого. Если,конечно, не найдем срочно другого толкого массажиста, то куда деваться,потратимся. В следующий раз уже к нашей попадем, ураура. Как говорится, все познается в сравении.

margoshik 09-04-2014 12:33

Кстати, нам эта массажистка посоветовала ребенка не за ручки вводить, а купить вожжи, или пеленку сворачивать. Пока в качестве упражнений. А потом ,когда сам пойдет, по началу брать вожжи на прогулку. Кто подобное практикует?
Раньше я думала,зачем детей на поводках выгуливают, теперь поняла ,что это )))
NasQA 09-04-2014 08:10

quote:
Все хотела , спросить, такое имя редкое-Радмир,красивое)) почему так назвали,в честь кого то?

это муж назвал. это древнерусское имя. он услышал это имя в фильме. главный герой был Радмир. В общем имя для первенца не обсуждалось, ответ за мной)))) Родственники долго меня донимали, бабушка говорила "у нас Сашенька родился!", тетя говорила "не портии жизнь ребенку"(в роддоме ревела). Сейчас все привыкли )
NasQA 09-04-2014 08:22

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИИЯ!
Lizo4ek 09-04-2014 08:53

quote:
Originally posted by margoshik:
Кстати, нам эта массажистка посоветовала ребенка не за ручки вводить, а купить вожжи, или пеленку сворачивать. Пока в качестве упражнений. А потом ,когда сам пойдет, по началу брать вожжи на прогулку. Кто подобное практикует?
Раньше я думала,зачем детей на поводках выгуливают, теперь поняла ,что это )))

А мне сказали, что лучше такими не пользоваться. Тк ребенок будет постоянно вперед наклонятся, когда в них, тк его держат, а потом без них вечно вперед падать будет. Как-то не ск ладно написала, но думаю понятна моя мысль)

Zazz 09-04-2014 10:24

мы тоже присоединяемся,Радмир очень красивое имя)нигде его еще не слышала,так что будет единственный и неповторимый мальчик на радость маме с папой!
Zazz 09-04-2014 10:27

у меня инет с телефона токо,блин такая скорость маленькая,это просто нечто((ждем зарплаты чтоб был через вайфай,и как люди без инета живут?
margoshik 09-04-2014 10:42

quote:
Originally posted by Lizo4ek:

А мне сказали, что лучше такими не пользоваться. Тк ребенок будет постоянно вперед наклонятся, когда в них, тк его держат, а потом без них вечно вперед падать будет. Как-то не ск ладно написала, но думаю понятна моя мысль)


А мне,наоборот,она сказала,что когда за ручки- он наклоняется вперед, а в вожжах при правильном управлении выстраивается координация( ну или что-то в этом роде). Короче, пойду помучаю интернет, что там пишут.

barabachka 09-04-2014 11:53

Милашка как у вас с молочком дела,удалось вернуть ГВ? У меня тоже начинало пропадать,когда болели,вроде молочко есть,но не так много как раньше,каждые пол часа-час прикладываю к груди,и ни как,борюсь изо всех сил,Мама говорит не мучайся и ребенка не мучай, переводи на смесь,прям незнаю что делать,может что пьете,подскажите. Маргарите писала в группу,она сказала ждать молоко вернется,но уже 2 недели и все так же((( За последний месяц набрали всего 300 гр и 1 см. Начали кашку кушать,Машуля ест не особо с аппетитом,если в прикуску даю яблочко или сушку,вот такие вот пироги
84лили84 09-04-2014 12:35

quote:

barabachka


Попробуйте таблетки лактогон и чай лактационный! Да и в 5 месяцев набрать всего 300г это уже не критично!
Zeyna84 09-04-2014 12:49

Согласна с лили84,в 5 месяцев темпы прибавки замедляются.Если ребенок не плачет от голода,думаю,можно подождать со смесью..щас и так меньше молока становится из-за прикорма,а смесь вообще нафиг все ГВ убьет.
У меня тоже после болезни(ангина была с температурой высоченной)почти не было молока,мы тогда "гнездовались": ребенка под мышку и на диван.Почти весь день сосали.И спать с собой брала(правда,после этого у нас и начался постоянный совместный сон,так и не выселила я ее потом из нашей кровати),но зато с ГВ все норм.Восстановилось.
А еще пила чай с молокой горячий постоянно,и в теплый душ ходила.
Ну и как нам говорили на курсах,"молоко вырабатывается в голове".
В первую очередь Вы должны быть уверены,что СМОЖЕТЕ вернуть ГВ и СМОЖЕТЕ выкормить своего ребенка сами.Не слушайте маму,не нервничайте и радуйтесь каждой минуте общения с ребенком)все будет хорошо!))))

quote:
Настя, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Радмирку с первым днем рождения!!!

Присоединяюсь тоже к поздравлениям!Очень милый малыш у красавицы -мамы!И имя просто чудесное,очень идет мальчику!))


Zeyna84 09-04-2014 12:55

Девы,я открыла для себя РЮКЗАК.Его величество Эргорюкзак!)))))хыхы)))
Теперь я сама могу забирать свои закупки и не объяснять мужу сотый раз "нет,ну там же дешевле,ну все равно же надо.."
наконец мы с дочкой выбрались в город,посмотрели на вечерний Ижевск,погуляли по нужным маме учреждениями))это свобода,конечно!
Но наверно,убежденной слингомамой мне не быть,потому что все равно тяжело.Хоть я и спускаю его на бедра,тяжесть уходит в ноги,и к концу прогулки я иду на полусогнутых.
Так что для гуляний у нас будет все же коляска,а для вылазок - супер-пупер - гусленок-рюк!
Zazerkalnaya22 09-04-2014 13:01

Вот тоже уже , в который раз, задумываюсь о покупке подобного рюкзака) но,для меня это вобще темный лес! Вк смотрела в нашей темке,все равно не поняла толком их принципиальное отличие и какой все ж таки лучше. И надо ли нам? Летом год уже будет... Не жарко друг от друга будет? Блин,100500 вопрос получилось подскажите ,кто что может)))
SvCr 09-04-2014 13:03

quote:
Originally posted by Zeyna84:

Но наверно,убежденной слингомамой мне не быть,потому что все равно тяжело



Лена, судя по твоим прогулкам по городу, исколесила ты немало конечно же будет тяжело, я могу со своими почти 11 кг погулять от силы уже час и заползаю (именно заползаю) на свой 4 этаж тоже на полусогнутых так что ты - молодец, освоила.
SvCr 09-04-2014 13:11

quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:

И надо ли нам?



Меня лично рюкзак очень выручает, муж домой приходит поздно, коляску вытаскивать с 4 этажа моих нервов и сил уже не хватает. А так - ребенка в рюкзак и пошла куда мне надо, с осени ездили на гимнастику вместе на трамвае, в магазине - вообще милое дело. Но уже тяжело носить, да и из магаза идешь обвешанная вся сумками + ребенок еще
SvCr 09-04-2014 13:19

Девочки, у меня повылазили мои "тараканы" или может это просто хандра уже. Раздражает меня всё, все и вся. С ребенком справиться не могу (плохая из меня мама ), ей везде все надо, не знаю уже как быть, не разрешаю - она верещит, как будто бы ее режут, я уступаю, потому что "так проще", если запрещаю - она ревет, психует, я злюсь и порой реву с ней вместе. Мужа дома почти не бывает, устаю как собака, да и болеем обе еще. На мужа тоже срываюсь, даже шуток его уже не понимаю. Может мне уже пора к психологу? посоветуйте хорошего и очень бы хотелось, чтобы кто-то помог мне советами по поводу ребенка, только дельными советами, потому что я не справляюсь, а поддержки от мужа нет
Zeyna84 09-04-2014 13:20

quote:
Лена, судя по твоим прогулкам по городу, исколесила ты немало конечно же будет тяжело, я могу со своими почти 11 кг погулять от силы уже час и заползаю (именно заползаю) на свой 4 этаж тоже на полусогнутых так что ты - молодец, освоила.

Оу,на днях я была в УФМС,так вот от остановки 36 "30 лет Победы" я шла до самого здания УФМС на набережной пешком!И потом обратно до остановки.
Вообще стабильно часа по 2 выходит у нас вылазка.Так что да,я кач-мэн))или кач-вумен...
quote:
Вот тоже уже , в который раз, задумываюсь о покупке подобного рюкзака) но,для меня это вобще темный лес! Вк смотрела в нашей темке,все равно не поняла толком их принципиальное отличие и какой все ж таки лучше. И надо ли нам? Летом год уже будет... Не жарко друг от друга будет? Блин,100500 вопрос получилось подскажите ,кто что может)))

Я тоже долго сомневалась,но решила что надо и не пожалела.
Аргументы:
- без папы выйти иногда надо,на руках тащить - неудобно.Машины у нас нет,каждый раз вызывать такси-накладно.С коляской-тростью тоже не так удобно,ка с рюком.
- в путешествии понадобится по-любому(в аэропорту,на вокзале,пр.местах,где надо быстренько переместиться в пространстве)
- да просто,до аптеки-банка-магазина быстро дойти в пределах района,без коляски иногда быстрее

Выбрала я гуслю,вот такой http://img-fotki.yandex.ru/get...3b12ff7_XXL.jpg
мне ООООЧЕНЬ понравился!
Цвет в жизни гораздо прикольнее,не такой яркий,сам материал мягкий и тонкий,для лета - самое то(лен 100%).
Так что если для лета,берите лен.
Ну в +35 наверно жарко будет друг от друга))но ведь не всегда такая погода стоит.

84лили84 09-04-2014 13:32

quote:
Zeyna84

А можете инфу по этому рюкзаку(цену и где заказывали) в пм скинуть мне? Спасибо!
NIrina 09-04-2014 13:43

Рюкзачок очень удобная штука . Я тоже примерно час могу с ним гулять, больше уже ноги начинают болеть(. Но этого хватает, чтоб в магазин сходить и все такое. Рюкзак фирмы Гусленок, мне нравится. Заказывала напрямую у производителя, доставка до Ижевска 200 рублей.
1920 X 1434 564.3 Kb Малыши 2013/2 полугодие
Zazz 09-04-2014 13:51

quote:
Девочки, у меня повылазили мои "тараканы" или может это просто хандра уже.

может взять веник и подмести их))))
а так не вы одна такая,я тоже так хочу одна посидеть - так нет,даже когда в туалет иду старшая стоит под дверью(((ни минуты покоя - но я себя успокаиваю - скоро год,потом легче будет,надо дожить до года)))
и на мужа тоже срываюсь,просто извиняюсь и говорю,что гормоны - ну так и на самом деле они в норму еще и приходят+реально уже эта зима достала,так охота солнца и тепла!
и в особенности когда болеешь,так охота отдохнуть,вчера целый день кричала на старшую,хотя в тысячный раз обещала себе не орать(((
мы не идеальные мамы,но мы такие,какие нужны детям)они ведь нас сами выбрали)так это все проходящее!
NIrina 09-04-2014 13:55

Света, так же начинаю срываться на мужа (. Устаю быстро, играть с ре надоедает(, терпения не хватает, шопинг в инете уже так не радует . Вот думаю к маме что ли съездить на неделю, хоть смена обстановки какая то), но это уже только на майских праздниках получится...
Zazz 09-04-2014 14:04

когда старшая начала везде лезти,я просто все ценное убрала наверх,и давала ей полную свободу)зато ребенок занят,но допустим в розетки,провода-это всегда нельзя!если истерика я просто уходила в другую комнату,пускай себе одной концерты устраивает.
дети чувствуют нас очень хорошо,и постоянно проверяют на прочность.даже больше скажу,а дальше еще хлеще будет))что они устраивают в 2-3 года,по сравнению с этим до года-год это еще цветочки))
и очень хорошо у таких маленьких получается внимания отвлекать.
Vasiliska 09-04-2014 14:16

Моя мелочь тоже пытается мной манипулировать, попробуй забери у нее что то, слезами аж заливается, у меня пока самый действенный отвлекающий маневр - поднести ее к окну и начать опрыскивать цветы, правда, в последнее время ее так эти цветы уже заинтересовали, что и от окна мы тоже уходим с ором(((
Света, психолога могу посоветовать, только принимает она далековато от тебя, на Молодежной, несколько моих знакомых к ней уже ходили, она очень располагает и нужные вопросы задает. Муж вот тоже пару месяцев назад запросился снова к ней (мы к ней ходили, когда кризис в отношениях был), сказал, что не хочет своими сомнениями и проблемами меня грузить, я его понимаю - он сейчас один кормит семью, на новой должности не все гладко. Сходил, выговорился...
SHOCKoladka 09-04-2014 14:35

quote:
Originally posted by margoshik:

Кто подобное практикует?



я в пеленке вожу, и не только потому, что невролог советовала, но еще и потому, что у меня спина не сгибается уже вообще ) а если я ее согну, то потом не разогну ) но когда водишь в пеленке, то Лиза чаще расслабляется, получается, что она подгибает ножки, чтоб отдохнуть, а я ее просто тащу )
Milashka!* 09-04-2014 14:41

quote:
Originally posted by barabachka:
Милашка как у вас с молочком дела,удалось вернуть ГВ? У меня тоже начинало пропадать,когда болели,вроде молочко есть,но не так много как раньше,каждые пол часа-час прикладываю к груди,и ни как,борюсь изо всех сил,Мама говорит не мучайся и ребенка не мучай, переводи на смесь,прям незнаю что делать,может что пьете,подскажите. Маргарите писала в группу,она сказала ждать молоко вернется,но уже 2 недели и все так же((( За последний месяц набрали всего 300 гр и 1 см. Начали кашку кушать,Машуля ест не особо с аппетитом,если в прикуску даю яблочко или сушку,вот такие вот пироги

Мы сегодня дома спали и утром я заметила, что грудь немного наполнилась. С понедельника молока не было, доче хватало на минуту сосания. Мы все вместе лежали и сосали, и сосали. Сейчас тоже все на груди висит, но она хотя бы засыпал стала, значит молока побольше стало. Но спит по 30-60 мин, значит все равно не доедает немного. Будем работать дальше над этим. Я ее сейчас кормлю не по требованию, а через час полтора. Не жду когда начнет пищать. Пью лактотгонный чай и вчера еще всякой травки заварила ( мяту, ромашку, смородину, малину). Признаюсь был уже соблазн купить смесь, но дочь не берет ни бутылок, ни сосок. Кстати я ей поэтому даже воду не даю, иногда ложки 3 выпьет, чтоб лекарство запить. Допустимо ли такое, когда воду надо давать обязательно?

SvCr 09-04-2014 14:50

quote:
Originally posted by Vasiliska:

Сходил, выговорился...



Да, наверное, это и требуется когда работала, так с мужем не ругались, проанализировала ситуации и поняла, что если что-то было не так, я на работе выговаривалась, еще и посмеемся над этим с девочками, они тоже своим кости перемоют и все, отпускала ситуацию, сейчас видимо из-за этого и проблема. Так да, иногда тоже с ребенком играть постоянно напрягает, хочется хоть иногда делать то, что мне надо, а не ей. Вот хоть вам выговорилась и то легче, а то ведь мысли, что я плохая мать, ребенку не все даю и т.п. Да и инет - зло, сильно отвлекает но опять же и помогает
Дольчемиа 09-04-2014 15:12

quote:
Originally posted by Milashka!*:

Допустимо ли такое, когда воду надо давать обязательно?


Мне кажется если так мало молока,то допаивать водой надо. Жажду никто не отменял. С ложки хоть по 2-3 ложки давать. Смотреть на пописы, если их мало - однозначно допаивать.

НюТачка 747 09-04-2014 15:25

Всех именинников С Днем Рождения!! Как здорово уже годик отмечаете. Такие большие! Здоровья, новых умений, мамам и папам терпения !
По поводу эргорюкзака- мы тоже освоили Гусленок. Удобно, комфортно. Я и дома в нем начала носить сына -заболели мы, капризничает. На руках постоянно -тяжело, спина болит. А в рюке вообще здорово, и засыпать начал в нем.
tatiana1003 09-04-2014 15:29

Мы для папы Гусленка купили, тоже заценил и малыш и папа
NasQA 09-04-2014 16:01

мне уже тяжело Радмирку носить в рюкзаке, если только до поликлиники в соседний дом. А так муж носит его.
Иррэн 09-04-2014 16:10

Я считаю, что при ГВ допаивать не надо. Это обманное насыщение. А надо чтоб сосал малыш насасывал. Воличку специалисты рекомендуют подавать с введением твёрдой пищи(имеется в виду прикорм)
Иррэн 09-04-2014 16:16

Сходила сегодня я на свою работу. Какая же я счастливаяяя))) Такие все уставшие, затюканные))) Я вспомнила как на работе уставала. Нынешняя усталость и изолированность мне даже нравится))). Я много лет работала с людьми постоянно. Ходили в слинге. Да на небольшом каблуке выпендрилачь. Домой пришла без ног. Лиза всех порадовала своими улыбками, поползала по столам, поплясала под музыку, даже в конце разговорилась на своём тарабарском. Выбрала себе пару треть и посидела на ручках. К начальству я не зашла. Не хочу говорить с ними... Пособие платят тока с официалки.
Иррэн 09-04-2014 16:23

Психологи у нас в городе в консультациях все хорошие))). Каждый специализируется на определённых проблемах. Универсалов нет. Есть пси центры белая зебра, тёплый дом и тд.. В зкбре суперспецы работают по системному подходу. Девушка администратор спросит в чем вопрос и определит к нужному спецу. Мне самой нравится ужасно Ковалай Ольга Петровна. Но она своеобразная в общении. Жёсткая. Я сама себя иногда программирую "соберись, тряпка"))).
makoffka109 09-04-2014 16:33

Девочки, привет. Огромное спасибо за добрые слова и поддержку. Мы с Дашей по прежнему в больнице. После операции прошло 6 дней. Самые сложные были первые три дня, она привязанна к кровати, а я клоун возле неё. Ни в туалет, ни покушать не отлучится. Спала она по 7-15 минут и это было тоже ужасно.
После трубки (для дыхания во время операции) видимо болело горло и она почти не разговаривала, лишь стонала и сипела. Но самое плохое она отказывалась от груди. из дома привезли ингалятор, делали три дня с берудалом ингаляции всё стало ок. Может он него, а может просто от времени.
Грудь после начала брать, но на ночь стабильно , чтоб уснуть надо давать смесь. Без этого долго кряхтим и стонем. Грудь ест только днём и ночью. И то с уговорами, типа мамино молочко целебное, волшебное и скорее выздоровишь и домой поедем.
По самой операции всё хорошо. Но недельку, надеюсь не больше, здесь ещё проведём.
в целом я очень устала. Руки болят. Дашу в понедельник разрешили отвязать и как можно больше держать вертикально, садить нельзя. Руки отваливаются уже (

Радуюсь себя мыслью , что всё самое страшное мы с Дашулей уже пережили, впереди лишь восстановление и дорога домой.

Krasotka1981 09-04-2014 17:00

Маша, вы с малышкой справились, все уже позади. Скоро вернетесь домой и постарайтесь не вспоминать эти дни. Теперь Дашенька здорова и будет радовать вас новыми умелками. А смеси много съедает? может постараться уменьшать понемногу количество съедаемого? мы победили смесь))) у вас тоже получится, на это надо время...
са 09-04-2014 17:07

Маш, может вам на шарфик или май тогда хотя бы-вертикальное положение и руки отдохнут+ контакт тесный, что благоприятное для восстановления наискорейшего полного ГВ
84лили84 09-04-2014 17:13

А мне Ольга Петровна не понравилась,сейчас после нее про психологов вообще слышать не хочется,тут же одно пропагандирует и прямо навязывает свои тренинги групповые,фу...
Макофка,терпения вам,как же тяжело,когда малышики болеют,я раньше не была столь сентиментальной,а сейчас,если случайно увижу по тв передачи про больных деток,то глаза на мокром месте((( Я помню еще во время беременности вы говорили,что вам на УЗИ такой же диагноз ставили,как нам,что вы пролечились и все равно после рождения у вас эта бяка вылезла (((( Вы с Дашулей умнички,держитесь!
barabachka 09-04-2014 17:19

makoffka109 Мда ужасно, какие мучения для вас с Дашенькой были,слава Богу все позади,давайте восстанавливайтесь и скорее домой)))
SvCr 09-04-2014 17:46

Маша Макоффка, хорошо, что все уже прошло и скоро вы будете дома здоровые. А это самое главное
makoffka109 09-04-2014 17:56

Саша, са , не знаю, может и можно шарф. Руки невероятно болят. Только там же всё равно поза почти сидя, завтра у врача спрошу если разрешит буду у вас у кого-нибудь клянчить рюкзак/шарф/май.
Это было бы спасением.
Goldys 09-04-2014 18:05

Девочки, хочу пожаловаться... Дали нам номерок на бесплатный массаж, мы сходили 3 дня и затемпературили. Массажистка до этого говорила, что если заболеем, то позвонить, чтоб время не потерять. Я сразу же ее набрала, она сказала, что если больше 2-х дней будем болеть, то сообщит медсестре и других на наше время пригласит. Я же не знаю сколько мы болеть будем, поэтому согласилась. Думала, когда поправимся, позвоню медсестре, она нас запишет и мы оставшиеся 7 дней доходим. Звоню сегодня, а она заявляет, что номерок выдается 1 раз, мы его не использовали и он пропал, хотя сами наше же время использовали... Мне так обидно, а ведь болели всего 2 дня, т. е. могли пропустить несколько дней и продолжить ходить, никому ничего не говоря.
Иррэн 09-04-2014 18:15

Я ж говорю, Ольга Петровна на любителя))).
НюТачка 747 09-04-2014 18:19

Мария терпения Вам, еще немножко и будете дома -поддержка близких очень облегчает. Главное Даша теперь здорова. Скорейшего вам обеим восстановления, выздоровления окончательного!!!
Если что рюкзак есть обращайтесь!
Иррэн 09-04-2014 18:33

Маш. У меня шарф запасной имеется если что. Выздоравливайте. Само её сложное позади)))
Elena Sergeeva 09-04-2014 18:37

А нам вчера коляска пришла наконец.Сегодня гуляли первый раз в коляске.Я думала сын плакать будет в ней,т.к. на руках привык,а он в ней наоборот успокаивается,нравится ему.Ох,как хорошо,3 часа гуляли.До Вечки пешком добрались.Был там сегодня кто?Может виделись)Если там кто то гуляет,то можно скооперироваться)
Zeyna84 09-04-2014 18:40

quote:
Девочки, хочу пожаловаться... Дали нам номерок на бесплатный массаж, мы сходили 3 дня и затемпературили. Массажистка до этого говорила, что если заболеем, то позвонить, чтоб время не потерять. Я сразу же ее набрала, она сказала, что если больше 2-х дней будем болеть, то сообщит медсестре и других на наше время пригласит. Я же не знаю сколько мы болеть будем, поэтому согласилась. Думала, когда поправимся, позвоню медсестре, она нас запишет и мы оставшиеся 7 дней доходим. Звоню сегодня, а она заявляет, что номерок выдается 1 раз, мы его не использовали и он пропал, хотя сами наше же время использовали... Мне так обидно, а ведь болели всего 2 дня, т. е. могли пропустить несколько дней и продолжить ходить, никому ничего не говоря.

Мне кажется,вам нужно у заведующей уточнить про эту ситуацию.Что-то они химичят,что значит использованный,вы ж болели,а не прогуляли!
Vasiliska 09-04-2014 19:33

девочки, может встречу опять устроим, а?