Ki-san 18-01-2014 16:43
quote:
Originally posted by anice:
Я еще понимаю, что молоко пропадает от хронического недосыпания, недоедания, стресса и наследственных факторов, но не от допаивания же ре.
Не правильно понимаете. Я не собираюсь тыкать Вас в Ваше прошлое, просто отозвалась на череватый посыл для тех, кто еще планирует кормить ГМ.
quote:
Originally posted by anice:
Раньше установка была молоко-еда, а вода-питье и всех допаивали и гв не страдало от этого.
снова голословно, уж простите.
quote:
Originally posted by anice:
нынче другая мода конечно
Вот коли "мода", тогда-да, умываю руки.
логин13 18-01-2014 16:56
quote:
Originally posted by anice:
всех допаивали и гв не страдало от этого...
ну-ну не страдало... каждый второй - искусственник...
Zazz 18-01-2014 17:10
quote:
а тут ока3ывается всего лишь пить не надо было давать и наплевать на при3наки обе3воживания.
у нас в роддоме даже температура поднималась от обезвоживания(врач заметила и сказала водой поить),сказали за раз давать полбутылки,а моя выпивала практически по целой,и это притом что все на тите висела(вот тогда день ее поила водой+титя).
ГВ у нас сохранилось,температура не поднималась больше.у каждого свой случай и говорить что не смогли сохранить гв,это как пальцем тыкать в больное место.
Ki-san 18-01-2014 17:29
quote:
Originally posted by Zazz:
и говорить что не смогли сохранить гв,это как пальцем тыкать в больное место.
Прошу, не нужно свои мысли выдавать за мои слова. Я нигде этого не написала. Я лишь предупредила, что это МОЖЕТ послужить причиной перехода на ИВ.
Каждый слышит то, что готов услышать.
Milashka!* 18-01-2014 17:29
Девочки, так иногда бесят все эти перетирки и словесные дуэли. Когда цитату чью то начинают категорично обсуждать и разбивать на слова. Все же взрослые и сами решают что лучше. Если просят помочь в вопросе , вы пишите свое мнение, указав, что оно именно ваше или врача, или вашей подруги, зачем раздувать полемику? А человек потом сам выберет то единственное или совокупное решение для себя. И оно (решение) будет только его, и в будущем, если за это от жизни он получит "2", то винить будет только себя. А не Машу с форума или соседку с первого этажа (имена героев вымышленные

)
Я даже своему ребенку никогда не навязываю личное решение (если речь не идет о жизни и здоровье). Я лишь говорю " а я бы сделала сначала уроки, а потом за комп" обязательно пояснив почему именно так. И на форуме тоже советы давать не буду, а лишь поделюсь своим опытом, если он будет.
И кстати восприятие одного и того же слова у многих разное. Помню разговор про "секту" - для меня это прикол, шутка. Секта мамочек спиногрызиков

, а кого то она задела.
Это так мои рассуждения, может кто то не согласен. Но все таки давайте будем гуманнее и добрее друг к другу. Ведь в этой ветке мы общаемся, объединенные одним фактом- наши детки - ровесники и возможно даже будем встречаться, гулять и дружить вместе. Надеюсь....
Milashka!* 18-01-2014 17:32
Вот пока писала, Оля подтвердила мои слова
light-svt 18-01-2014 17:37
Помогите пожалуйста, чет я запуталась. Ввожу прикорм. Первую кашу освоили, надо давать вторую. А с первой что делать? Или одно кормление дать первую. а вечером вторую вводить? Или вечером дать тоже первую, но добавить вторую? Блин... С первой дочкой как-то было проще. С этой как-то все по другому... да и не помню уже многого - 17 лет разница

Zeyna84 18-01-2014 18:01
quote:
Девочки, так иногда бесят все эти перетирки и словесные дуэли.
Золотые слова!причем споры такие,что прям..не на жизнь,а на смерть.Будто так уж важно,что люди на форуме думают по -другому,чем ты,и надо непременно их переубедить!!!
quote:
Ведь в этой ветке мы общаемся, объединенные одним фактом- наши детки - ровесники и возможно даже будем встречаться, гулять и дружить вместе. Надеюсь....
А это вообще факт.Начнутся садики,школы,общие кружки...да мы и так уже пересекаемся,хотя бы по местам общих прогулок.Ижевск вообще большая деревня,тесный очень.
Pina Colada 18-01-2014 18:48
quote:
Originally posted by light-svt:
Помогите пожалуйста, чет я запуталась. Ввожу прикорм. Первую кашу освоили, надо давать вторую. А с первой что делать? Или одно кормление дать первую. а вечером вторую вводить? Или вечером дать тоже первую, но добавить вторую? Блин... С первой дочкой как-то было проще. С этой как-то все по другому... да и не помню уже многого - 17 лет разница 
утром новую кашу, вечером старую. чтоб днем успеть увидеть будет реакция или нет 
NasQA 18-01-2014 18:51
а мы попробовали творожок. Радмир оценил. и мне тоже понравился )))
са 18-01-2014 19:10
я когда старшей творожок делала , всегда побольше готовила

себе тоже порцию

Zazerkalnaya22 18-01-2014 19:11
Таааак творожка захотелось

хоть в магаз не беги....
light-svt 18-01-2014 19:35
а творожок кальцинированный готовите?
NasQA 18-01-2014 19:38
quote:
а творожок кальцинированный готовите?
мы на молочной кухне покупаем ))))
light-svt 18-01-2014 19:45
quote:
Originally posted by Pina Colada:
утром новую кашу
т.е. только её и прежнюю не давать - 1 ч.л. каши и молочко
Pina Colada 18-01-2014 19:50
quote:
Originally posted by light-svt:
т.е. только её и прежнюю не давать - 1 ч.л. каши и молочко
ага, всё так, а вечером полную порцию прежней каши.
light-svt 18-01-2014 20:34
quote:
Originally posted by Pina Colada:
Pina Colada
спасибо

как растете? Видела тебя в темах по триместрам.
NasQA 18-01-2014 20:35
АААААА УРРААААА СЫН САМ 11 ШАЖОЧКОВ СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Pina Colada 18-01-2014 20:39
quote:
Originally posted by light-svt:
спасибо
как растете? Видела тебя в темах по триместрам.
Привет))) большой, 4 месяца через 6 дней исполнится. много всего умеем уже))) Мы тут кажется все из Я беременна пришли 
Pina Colada 18-01-2014 20:40
quote:
Originally posted by NasQA:
АААААА УРРААААА СЫН САМ 11 ШАЖОЧКОВ СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!
классно! поздравляю!!!
light-svt 18-01-2014 20:42
quote:
Originally posted by NasQA:
11 ШАЖОЧКОВ
Поздравляю, молодцы )))
Danilina 18-01-2014 20:44
Настя, поздравляю с первыми шажочками!!! Молодец Радмирка!
Danilina 18-01-2014 20:46
Саша, са, а как ты делала творог? Я завтра буду пробовать сделать сама

light-svt 18-01-2014 20:55
quote:
Originally posted by Pina Colada:
Pina Colada
а овощи так же вводить? вместо кашки овощи или можно вместе?
Ki-san 18-01-2014 20:59
quote:
Originally posted by Milashka!*:
Все же взрослые и сами решают что лучше.
Ок, ок

исчезаю)
Дольчемиа 18-01-2014 21:24
quote:
Originally posted by Ki-san:
Ок, ок 
исчезаю)
Нет , нет - Кристина далеко не уходите!
Вы пишите - мы почитывать будем.
anice не обижайтесь на Ki-san. Она не со зла 
Pina Colada 18-01-2014 21:29
quote:
Originally posted by light-svt:
а овощи так же вводить? вместо кашки овощи или можно вместе?
все новые продукты вводят с утра, небольшой порцией, каждый день порцию увеличивают вдвое, если у ребенка нет нежелательной реакции на продукт, потом, если все хорошо, то вечерние кормления можно чередовать или смешивать. новые продукты мешать нельзя
Milashka!* 18-01-2014 21:48
quote:
Originally posted by Ki-san:
Ок, ок 
исчезаю)
Ну зачем вы сразу так? Никого не хотела обидеть. Ваше мнение тоже важно. Просто я за " Мир во всем мире". Хотя это утопия. Но все же.... 
Lilusik 18-01-2014 21:49
Юля, ты такая продвинутая, молодец! а я никак запомнить и понять не могу принцип прикорма. поняла, что новый продукт с утра и все! а как организовать вообще, схему питания- запуталась. если не трудно напиши пожалуйста как правильно с самого начала прикорма, с первого дня. допустим 1 продукт кабачок, потом планирую гречку
Дольчемиа 18-01-2014 21:51
quote:
Originally posted by Lilusik:
если не трудно напиши пожалуйста как правильно с самого начала прикорма, с первого дня.
Вот тот же вопрос хотела задать Кристине 
Я с кабачка начала и очень бы хотелось подробную картину а то и ветку читала и еще много где от кого слышала- в голове бардак!
Milashka!* 18-01-2014 22:03
Майя, еще раз спасибо, а мы горку вовсю юзаем. Лиза, как королевна лежит и все ей 33 удовольствия. Первый раз только плакала, а сейчас по минут 20-30 может балдеть пока ее мою
Pina Colada 18-01-2014 22:26
Овощные пюре следует начинать вводить по 1ч.л. в день, постепенно за 5-7дней увеличиваем объем до 100-150г, к 9-12 месяцам - до 200 г.
Прикорм кашами вводим также постепенно по 1 ч.л., постепенно увеличиваем объем до 150 г, 9-12 мес до 200. Фруктовые пюрешки также.
Мясо-вводить по полчайной ложки, в виде суфле или хорошо размолотого пюре, смотреть на реакцию, если ре ест плохо, то можно мешать со знакомыми кашами или овощами.
Утром мы вводим новый продукт.
когда ре привыкнет к продукту, то можно смешивать овощт и каши. можно добавлять тыкву, если ре плохо кушает каши можнл добавить пару ложек фруктового пюре.
Сначала полностью заменяем ужин, потом полдник, потом обед. В идеале к году к примеру завтрак-каша, обед-суп, каша, мясо, полдник-творог и фруктовое пюре, ужин-овощи и мясо. приемы пищи заменяются постепенно, зависит это от того когда вы планируете свернуть ГВ. Вроде все написала.
Дольчемиа 18-01-2014 22:32
quote:
Originally posted by Milashka!*:
Майя, еще раз спасибо, а мы горку вовсю юзаем. Лиза, как королевна лежит и все ей 33 удовольствия. Первый раз только плакала, а сейчас по минут 20-30 может балдеть пока ее мою
Ооо - очень рада!
Купайтесь на здоровье!
light-svt 18-01-2014 22:35
я начала с каши. сейчас едим рис 2 раза в день по 50 гр + смесь (наше смешанное питание закончилось) и сок пьем на обед 30 гр, с завтрашнего дня планирую ввести гречку, потом овощи
light-svt 18-01-2014 22:36
quote:
Originally posted by Дольчемиа:
Дольчемиа
Сколько вам? Нам 5 мес. Просто интересно про горку
Дольчемиа 18-01-2014 22:49
quote:
Originally posted by light-svt:
Сколько вам? Нам 5 мес. Просто интересно про горку
Вы наверное Милашку спрашиваете
- Нам 6 и мы в горке давно не купаемся, мы в круге и то в последнее время недоволен.
Royal-v-kustax 18-01-2014 22:56
а мы вот начали кушать кабачок... и такая вдруг на меня тоска напала(((так не хочу что бы он кушал что-то другое кроме молочка(((хочу что-бы он все время был "титешник"...мужу сказала - он поржал надо мной, сказал, что просто я не хочу что бы сынуля взрослел... я понимаю конечно, что это бред, и кушать человеческую еду все равно придется, но грууустнооо так....
makoffka109 18-01-2014 23:02
quote:
Originally posted by Royal-v-kustax:
а мы вот начали кушать кабачок... и такая вдруг на меня тоска напала(((так не хочу что бы он кушал что-то другое кроме молочка(((хочу что-бы он все время был "титешник"...мужу сказала - он поржал надо мной, сказал, что просто я не хочу что бы сынуля взрослел... я понимаю конечно, что это бред, и кушать человеческую еду все равно придется, но грууустнооо так....
Я тоже не хочу чтоб Даша кроме моего молока что-то ела)))
Мне прям грустно становится от мысли что она вырастет и перестанет от меня зависеть((
са 18-01-2014 23:10
Ирин творожок мне нравилось делать из молока+кефир. Наливаю молоко,нагреваю, но не довожу до кипения, вливаю кефир и хорошо размешиваю. Довожу до кипения ,откидываю на сито, даю стечь сыворотке. Вот и все. Соотношения молока и кефира чаще делают 1:1. Если любишь покислее , можно кефира побольше, если более пресный, то молока. Кефир и молоко конечно же лучше самые свежие брать, без добавления сухого молока.
Дольчемиа 18-01-2014 23:11
quote:
Originally posted by makoffka109:
Мне прям грустно становится от мысли что она вырастет и перестанет от меня зависеть((
А через 15-20 лет она скажет - мама у меня есть парень и мы собираемся жить вместе 
Pina Colada 18-01-2014 23:16
quote:
Originally posted by са:
Ирин творожок мне нравилось делать из молока+кефир. Наливаю молоко,нагреваю, но не довожу до кипения, вливаю кефир и хорошо размешиваю. Довожу до кипения ,откидываю на сито, даю стечь сыворотке. Вот и все. Соотношения молока и кефира чаще делают 1:1. Если любишь покислее , можно кефира побольше, если более пресный, то молока. Кефир и молоко конечно же лучше самые свежие брать, без добавления сухого молока.
это какого производителя вы берете? кез?
са 18-01-2014 23:16
Ох типун на язык.. Чтобы в 15 лет такое не услышать..
light-svt 18-01-2014 23:22
прям грустно становится
Дак вот так получилось. Думаю и то хорошо, что 5 месяцев смешанное, чем совсем ничего. Сейчас только ночью иногда днем балуемся титюлькой. Ну да ладно...
А по поводу творожка... мама моя еще мне так делала и я старшей дочери тоже так делала. Молоко + хлористый кальций. Створаживается при нагревании и потом через сито. Главное долго не кипятить, иначе творожок жесткий будет. Так делал кто-нибудь?
spolja 18-01-2014 23:34
а меня научили делать творог из замороженного кефира. Кладем пакет с кефиром/ряженкой или чем-то кисломолочным в морозилку, наутро достаем и на сито или в марлю, жидкость стекает, а на сите остается гомогенная масса - творог, очень вкусно!
са 18-01-2014 23:49
Я с хлористым кальцием пробовала, но я привереда-привкус чувствую, и немного жестковат. А с замороженным кефиром таким крошкам я как то не решаюсь, т.к. в конечном счёте кипячение кефир не проходит и не сворачивается, хотя творожок действительно очень нежный и вкусный получается так
Danilina 18-01-2014 23:54
Саша, спасибо большое! Я так и планирую завтра сделать) ох, надеюсь все получится))
Nutta 19-01-2014 12:05
NasQA , у малыша такой прогресс всю неделю! Поздравляю!!
Nutta 19-01-2014 12:09
На днях наконец-то добрели до 5 ТО (в 5 мес и 10 дней) Лидочка уже 67 см(+2) и 7660 (+600гр). Ровно в тот день, когда ей исполнилось 5мес она начала переворачиваться на спину и играть в "ку-ку", теперь любимые забавы - проползти по дивану переворотами и спрятаться под пеленкой. А еще она оч.любит играть в "Ладушки" своими ногами, так забавно, хватает ноги в руки и хлопает, ну и погрызть свои ножки - святое дело
anice 19-01-2014 12:10
quote:
Originally posted by Barbara13:
Погуглите- 87 % воды в грудном молоке.
в роддоме лежала сутки в коридоре как раз рядом с плакатом про гв. на 80% из воды грудное молоко состоит было написано и что поить нет необходимости до 6 мес. я и не поила целый месяц!)) обезвоживание...так вот ко всем ли это применимо? кисан,не обижаюсь и меня извините,если обидела
Иррэн 19-01-2014 12:11
А меня седня муж обвинил что я балую Лизу,типа она на ручки все время просится и что на каждый писк я сразу иду к ней. Я оставила их в комнате и со спокойной душой готовлю... слышу крик Лизы, слышу не прекращается прибегаю, а он телик включил и лежит рядом. Она на животе рядом лпачет. Я может что не понимаю... если ре пищит значит что то надо или плохо ну не на ручки так пессенку спой игруху дай. Нет грит пусть поплачет. . У меня сын даже не может терпеть сразу на ручки берет и мне говорит успокой ее жалко же... прям злая я...
Lilusik 19-01-2014 12:18
Юля, спасибо! то есть кабачок кормим 5-7 дней утром, после оставляем его на вечер и кормим с утра новым продуктом, например гречкой. правильно? или убираем кабачок и кормим только гречкой, потом убираем гречку и кормим например рисом?
Ravshankina 19-01-2014 12:19
quote:
Originally posted by Иррэн:
А меня седня муж обвинил что я балую Лизу,типа она на ручки все время просится и что на каждый писк я сразу иду к ней. Я оставила их в комнате и со спокойной душой готовлю... слышу крик Лизы, слышу не прекращается прибегаю, а он телик включил и лежит рядом. Она на животе рядом лпачет. Я может что не понимаю... если ре пищит значит что то надо или плохо ну не на ручки так пессенку спой игруху дай. Нет грит пусть поплачет. . У меня сын даже не может терпеть сразу на ручки берет и мне говорит успокой ее жалко же... прям злая я...
ой, у нас тоже что-то с воспитание тема пошла)) сегодня: утром встали, все с ре ходили, играли. потом положила его на диван, думаю, поиграй немного один, сама тут в комнате занимаюсь своими делами. Он как начнет ОРАТЬ, не плакать, а прям визжать-орать. Я взала на руки, чик, прям как будто кнопку выключили - молчит, улыбается. Положила - орет как будто режут его. Взяла- чик... ну и т.д. Ну вот явно же ничего не беспокоит его, просто начинается похоже у нас борьба кто-кого... Как с этим боретесь, девочки?
Иррэн 19-01-2014 12:28
Да я думаю им интересно все уже а сами себя развлекать не могут. Сидеть не могут, ползать не могут... скукотища же.)))
makoffka109 19-01-2014 01:37
quote:
Originally posted by Дольчемиа:
А через 15-20 лет она скажет - мама у меня есть парень и мы собираемся жить вместе 
У меня муж говопит, что до 25 лет дочкиных с ней по клубам будет ходить))))
А так да....вообще с рождением ребенка время стало лететь с двойной скоростью((
Pina Colada 19-01-2014 07:49
quote:
Originally posted by Lilusik:
Юля, спасибо! то есть кабачок кормим 5-7 дней утром, после оставляем его на вечер и кормим с утра новым продуктом, например гречкой. правильно? или убираем кабачок и кормим только гречкой, потом убираем гречку и кормим например рисом?
кабочок не убираем, а переносим на вечер, а утром например гречку начинаем вводить. потом гречку ввели, вечером начинаем чередовать гречка-кабачок, утром вводим рис, и так до тех пор пока не решаем заменить полдник. Потом скажем утром вводим цветную капусту ну ужин кабачок, на полдник гречку или рис. Грудь остается на обед и на ночь, обед тоже чем то заменяем потом, грудь остается только на ночь, пока у ре есть потребность сосать. Если на какой-то продукт появилась реакция, то продукт этот на время убираем, скажем на месяц-полтора, потом снова пробуем ввести его как новый, начиная с чайной ложечки.
NasQA 19-01-2014 09:36
quote:
NasQA , у малыша такой прогресс всю неделю! Поздравляю!!
спасибо. ААА я так рада!! вчера папа у нас на футболе был когда Радмирка пошел. Пришел я рассказала, видео показала, он расстроился что без него пошел.
Lilusik 19-01-2014 09:39
вот спасибочки! щас все поняла.он у меня очень любит пососать, думаю тяжело будет(((
Pina Colada 19-01-2014 10:12
quote:
Originally posted by Lilusik:
вот спасибочки! щас все поняла.он у меня очень любит пососать, думаю тяжело будет(((
на здоровье))) у меня еще книжка есть по детскому меню. как детишкам до 3х лет готовить. там супы, запеканки, каши, мясные суфле. если заинтересует, то отсканирую и отправлю, но это уже на возраст постарше, когда ребенок уже почти всё ест. Месяцев с 10 и до...)))
са 19-01-2014 10:12
quote:
Originally posted by Ravshankina:
Как с этим боретесь, девочки?
Мне кажется рано бороться

мозг же развивается у малыша новой пищи требует новых впечатлений, а лежа на дивване с игрушками, даже новыми(по сути то они все примерно похожи) недостаточно он впечатлений получает + может просто с мамой хочется ребенку побыть-бывают и такие периоды.
123Марго321 19-01-2014 11:07

123Марго321 19-01-2014 11:10
вчера вечером наконец то я сшила этот коврик. Правда еще собираюсь связать "травку" ярко-зеленую и пришить. и пуговицы крупные яркие.
NasQA 19-01-2014 11:25
quote:
123Марго321
классный коврик!! молодец. я в свое время хотела бортики в кроватку сшить, постельное..... мдаааа, так и не взялась, терпения не хватает у меня, даже в школе ночнушку и фартук со слезами из под палки дошивала.
123Марго321 19-01-2014 11:41
у меня Степа наконец то начал играть с игрушками!!!!
Zeyna84 19-01-2014 11:59
Ну вот,Мари,у меня так же было!))после ковра прям прогресс!ты такая молодец,клевый коврик!и цвет жизнерадостный такой)))
А травку и пуговицы можно чуть попозже,я тоже хочу на своем развивашки всякие,типа шуршащего озерка или пуговок-островков,но это,как я читала,актуально,когда ребенок начинает играть,лежа на животе(т.е.уже умеет управлять одной рукой,опираясь на одну),месяцев с 4-5.
У мну пока висюльки актуальнее,чем сама поверхность ковра.
са 19-01-2014 12:01
вылез таки зуб у нас один из четырех лезущих! все таки первый нижний вылез, остальные просвечивают, тоже через пару-тройку дней проклюнутся надеюсь
Дольчемиа 19-01-2014 12:02
quote:
Originally posted by са:
вылез таки зуб у нас один из четырех лезущих! все таки первый нижний вылез, остальные просвечивают, тоже через пару-тройку дней проклюнутся надеюсь
как спали? без температуры?
SvCr 19-01-2014 12:04
quote:
Originally posted by Ravshankina:
Как с этим боретесь, девочки?
у нас точно так же, папа называет дочку "Шантажеркой"

са 19-01-2014 12:08
спали на тите

но у нас такое бывает и без зубов иногда, ничего необычного, просто сейчас решила в рот заглянуть и порассматривать (я так каждый день делаю) и обнаружила, что прорезался
abezymia 19-01-2014 12:22
quote:
Originally posted by Nutta:
На днях наконец-то добрели до 5 ТО (в 5 мес и 10 дней) Лидочка уже 67 см(+2) и 7660 (+600гр). Ровно в тот день, когда ей исполнилось 5мес она начала переворачиваться на спину и играть в "ку-ку", теперь любимые забавы - проползти по дивану переворотами и спрятаться под пеленкой. А еще она оч.любит играть в "Ладушки" своими ногами, так забавно, хватает ноги в руки и хлопает, ну и погрызть свои ножки - святое дело
Анют, какие вы молодцы!!!
Мы вас на месяц младше, а размеры такие же ))) надеюсь темпы снизим ))) за этот месяц 800 гр набрали
Дольчемиа 19-01-2014 12:22
Вообщем кто писал что тыква аллерген? - так и есть.Не поверите, но у меня все лицо в красных пятнах

У меня! У меня никогда ни на что не было аллергии! Я накупила детских пюрех - Ромке овощных - себе всяких фрктовых - пробы снимать - вчера решила тыквой подкрепиться - итог краснущее лицо.
Если честно я тыкву никогда не ела- нет у нас огорода- да и этот овощ /фрукт никогда не подпадал в мое поле зрения.
Zazerkalnaya22 19-01-2014 12:46
Я писала)) честно говоря вобще не собираюсь ре кормить ей... Сама не люблю фуубеее и ребенку не буду давать)))
Milashka!* 19-01-2014 13:03
Марго, классно!!! А дуги из чего?
123Марго321 19-01-2014 13:03
а мне чегой то тыковка понраву пришлась))) аж 5 баночек спорола)))
са 19-01-2014 13:19
отличный овощ-полезный, но из-за повышенного содержания бета-каротина может аллергию вызывать, у дочи аллергия пока, но когда перерастем обязательно давать буду, тем более сам овощ ей понравился-с удовольствием ела
123Марго321 19-01-2014 13:33
обруч самый дешевский. (55руб)
NIrina 19-01-2014 13:42
А мы с мужем любим тыкву). Сегодня вот суп пюре буду делать из тыквы. А я все радовалась что у нас аллергии ни на что нет, а нет... Поела я варенье из виктории))) в результате У Алинки спина ближе к шее покрылась маленьким прыщиками(((.
makoffka109 19-01-2014 13:48
Не знаю что делать.
Даша уже 6 день не какала. Пукает много и отнють не ландышами пахнет((( иногда пукает и всхлипывант. Что это? Что делать-то?
Глицериновую свечку или может линекс?
Она обычно каждый день какала, а тут сначала 4 дня был разрыв, а теперь и вовсе 6 дней. К врачу только во вторник, но сейчас то что-то можно сделать.? Помось как-то ребенку.
NIrina 19-01-2014 13:49
quote:
Как с этим боретесь, девочки?
Никак))) так и таскаем вечерами с папой по очереди). Минут по 20 таскаем потом на 10 минут ее может хватить чтоб полежать в автолюльке или на диване или еще где нить))) и снова таскаем. Папа ее хитрожопиком называет). А вчера например вечером чтоб кино посмотреть я ее в слинг замотала и на фитболе весь фильм проскакала).
Zazerkalnaya22 19-01-2014 13:55
Маковка,конечно свечку поставте-не мучайте ребенка!! А потом уже с врачом решите что дальше... Пропишет какой нибудь препарат типа хилака,дюфалака или бифиформа
Дольчемиа 19-01-2014 14:06
quote:
Originally posted by makoffka109:
Не знаю что делать.
Даша уже 6 день не какала. Пукает много и отнють не ландышами пахнет((( иногда пукает и всхлипывант. Что это? Что делать-то?
Глицериновую свечку или может линекс?
Она обычно каждый день какала, а тут сначала 4 дня был разрыв, а теперь и вовсе 6 дней. К врачу только во вторник, но сейчас то что-то можно сделать.? Помось как-то ребенку.
Макофка мы ставили Микролакс - микроклизма специальная - там наконечник - на всю длину это для взрослых. Для ребенка НАПОЛОВИНУ! там отметка. Через 5 минут покакал!
Еще давала единожды Дюфалак- через сутки после него покакал. Он сразу не действует.
Zazerkalnaya22 19-01-2014 14:14
Мне тож миролакс больше нравится,быстрее действуют. Про свечки уж так написала,как самое доступное средство! Только не вздумайте мыло там какое нибудь сувать( ну это я так на всяк случай,а то встречаются иногда старообрядцы)))
tatiana1003 19-01-2014 14:28
quote:
Originally posted by 123Марго321:
обруч самый дешевский. (55руб)
А я сидела и думала, что можно придумать. спасибо за подсказку.
abezymia 19-01-2014 14:40
Тоже свечку глицерин делаем в таких случаях, только не целиком а четвертинку, ну или на край половинку и пальчиком держу, чтобы сразу не выскочила ( педиатр так сказала делать, а то раствориться не успеет )))) может выдавить ))))
light-svt 19-01-2014 15:29
Девочки, а ка вы относитесь к печенюшкам хайнц. Написано с 5 мес можно
Zazerkalnaya22 19-01-2014 15:30
Ой,незнай... Смутил состав и сахар и соль,не стала покупать...
NasQA 19-01-2014 15:49
quote:
а ка вы относитесь к печенюшкам хайнц
я вообще хайнц не доверяю если честно.
Zazerkalnaya22 19-01-2014 16:01
NasQA,а почему?
Zazerkalnaya22 19-01-2014 16:04
Звонила в доктор+ ,хотела записаться к нахваленному Авдееву,абалдеть какая очередь на ближайшие две недели все занято,а дальше еще пока не записывают

беда беда и огорчение

Дольчемиа 19-01-2014 16:23
Zazerkalnaya22 в ПМ написала.
Zeyna84 19-01-2014 16:24
quote:
обруч самый дешевский. (55руб)А я сидела и думала, что можно придумать. спасибо за подсказку.
А я из таких обручей сделала еще и дуги на кроватку и на шезлонг)
Иррэн 19-01-2014 16:27
А где купить обручи?
Danilina 19-01-2014 16:28
а мы сегодня попробовали творог, делала по рецепту Саши-са) получилось очень вкусно и быстро, спасибо!
Ravshankina 19-01-2014 16:29
quote:
Originally posted by Zeyna84:
А я из таких обручей сделала еще и дуги на кроватку и на шезлонг)
а как их к основанию крепите? хоть к коврику хоть к кроватке??
Zeyna84 19-01-2014 16:29

Zeyna84 19-01-2014 16:31
К коврику пришила(хотя смотрела в нете- люди заморачиваются с пробивными блочками и завязками...я сачканула)))Держатся отлично,хотя дочка дергает изо всех сил.
К шезлонгу(хехе)привязала ленточкой(вон ее видно даже,оранжевая торчит сбоку).Все хорошо держится.Ну не люблю я переплачивать за то,что можно сделать самим.
123Марго321 19-01-2014 16:36
я тож сачканула и просто пришила))) лен, все хотела спросить тебя, ты к кроватке как крепила? фотку можно?
quote:
Ну не люблю я переплачивать за то,что можно сделать самим.
это точно. да и самой в радость. зато сегодня я целый день в нете сижу и отрываюсь чтоб покормить ребенка. а он играет-играет-уснет. и так весь день.
Zeyna84 19-01-2014 16:50
quote:
лен, все хотела спросить тебя, ты к кроватке как крепила? фотку можно?
да я тоже просто привязывала к бортикам,концы дуги к перекладинам кроватки прислоняешь вертикально - и приматываешь!я уже сняла просто с кроватки дугу...
quote:
зато сегодня я целый день в нете сижу и отрываюсь чтоб покормить ребенка. а он играет-играет-уснет. и так весь день.
Тут главное игрушки менять раз в 3 дня,например,чтоб не надоело ему.Рада за Степу))и мамочку его тоже))
Дольчемиа 19-01-2014 17:12
А моего что то игрушки вообще не заботят

. Лежать на полу (на коврике пазле) не хочет. Разложу ему игрух самых разных а ему скучно- на руки хочет. Меня зовет.
spolja 19-01-2014 17:24
у нас Машулька тоже совсем не хочет лежать и играть сама)) надо ходить с ней по квартире и все показывать, почти все время на руках или на коленках)
Самира85 19-01-2014 18:00
quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:
Звонила в доктор+ ,хотела записаться к нахваленному Авдееву,абалдеть какая очередь на ближайшие две недели все занято,а дальше еще пока не записывают беда беда и огорчение
позвоните ему лично, на сотовый. я так сделала, он нас записал через недельку.