Наши дети - ровесники

Малыши 2013/2 полугодие

Danilina 06-01-2014 12:18

quote:
Originally posted by Dasha_LEK:

девочки с малышами 8-9 месяцев), кто как занимается? что то начала читать что должен уметь к 9 месяцем и подофигела))меня вот больше не физическое а так сказать умственное интересует)))книжки мы тока грызем, ладушки хлопаем, Савелий слышала показывает носик, глазки)))кто что еще?



Дальше носика и глазок мы не ушли))
Еще пирамидку складывает, как попало правда) в ладоши хлопает, если весело ему вот и все, пожалуй..А что должны уметь еще? Пошла тоже почитаю
NasQA 06-01-2014 09:31

quote:
а разве его можно?

в роддоме прикладывали и после выписки тоже его рекомендавали мне. а сейчас прочитала что при ГВ нельзя. а я уже мазала пару раз.
NasQA 06-01-2014 11:06

что то мы как покушаем жидко какаем ((((( я начинаю переживать((
Dasha_LEK 06-01-2014 11:20

у нас таже фигня...ночью вставала переодевать, сейчас уже несколько раз переодевала...все какаем если это можно так назвать...совсем жиденько, и нового ничего не кушали...хорошо бы чтоб просто зубы, но что то я все равно переживаю(((
Дольчемиа 06-01-2014 11:32

quote:
Originally posted by NasQA:

в роддоме прикладывали и после выписки тоже его рекомендовали мне. а сейчас прочитала что при ГВ нельзя. а я уже мазала пару раз.

от 1-2 раза ничего не будет- к тому же местно применяете! А то что пишут что при ГВ нельзя - потому что в России практически на все лекарства никто не производил исследований, так как они очень дорогие. Так что пару раз намазать ничего не случится. В данном случае польза для матери всяко выше чем вред от левомеколя- к тому же местного. Вы же не таблетки внутрь заглатываете?

SvCr 06-01-2014 11:50

quote:
Originally posted by Dasha_LEK:

совсем жиденько, и нового ничего не кушали



вот у нас так же начиналось сейчас уже вроде получше (тьфу 3 раза), сегодня какали пока один раз утром, как встали. Я тоже грешу все-таки на зубы, надеюсь, что скоро все пройдет.
Послала вчера мужа за гелем для зубов для ребенка, он из лучших побуждений так его и не купил, там же с 12 лет можно только а свекровь сказала, что Нурофеном тоже не увлекаться, по-этому спали мы сегодня ночью просто ужасно, все вертелась, хныкала, зубки малышку беспокоят
Lucretia 06-01-2014 11:52

девочки,привет!не читайте вы эту фигню про развитие!ваш ребенок никому ничего не должен) ну разве что как ориентир почитать.все в своем темпе развиваются!
NasQA 06-01-2014 12:06

будем надеяться что это зубы. Подруга говорила (им 1,5 года) что у них сын тоже жидко ходил в туалет а потом зубы вылезли все в норму пришло. Еще у нас подбородок иногда трясется после сна ((
SvCr 06-01-2014 12:17

quote:
Originally posted by Lucretia:

не читайте вы эту фигню про развитие



Марина, ты права я как почитаю, понимаю, что у меня ребенок ничего не умеет, а так вроде хорошая, шустрая и разумная девочка Научилась недавно отдавать обратно игрушки, когда попросишь.
Dasha_LEK 06-01-2014 12:24

я для ориентира и читала))))думала как поразвлекать ребенка с пользой))
Dasha_LEK 06-01-2014 12:29

а про мазь камистад - уже писала, что раньше она была с 3 месяцев, но сделали с 12 лет, я так понимаю чтоб опять таки не проводить исследавния на аллергии...я попробовала все окей, аллергия не проявляется,но все равно не злоупотребляю, в основном только на ночь....иначе мы не спим...а когда мазь видит и плакать перестает и ротик открывает и вырубается сразу....
SvCr 06-01-2014 12:43

quote:
Originally posted by Dasha_LEK:

а про мазь камистад - уже писала



да я ему все это объяснила, он ответил, что не хочет экспериментировать на ребенке вот после его слов я всегда себя ощущаю очень плохой матерью, на этой почве и ругаемся постоянно. Вот блин, так хотели детей, 4 года безрезультатно пытались, а сейчас когда есть малыш, у нас чуть ли не до развода
Zeyna84 06-01-2014 13:30

quote:
сейчас когда есть малыш, у нас чуть ли не до развода

Ой,Света,это вообще ужас,что-то доказать папаше,если он в голову себе что вбил!у нас так же было(и есть),я щас просто втихую делаю то,что считаю нужным,и ничего никому не доказываю.Все равно не докажешь.
Мой тоже,бывает,придет с работы и давай учить.Надо то,да надо это...а на мои аргументы говорит так презрительно "начиталась интернетов!"
Месяца в 2,когда колики были у малышки,он все настаивал на прикорме!,типа ей молока моего не хватает.Я говорю,не раньше 5 месяцев начнем прикорм.Он говорит,у нас(он с Абхазии,там вообще как попало детей растят,но щас не об этом)с 3 месяцев мацони(типа кефира) и мамалыгу дают,пусть привыкает!...
Я даже как-то в пылу ему высказала:фиг тебе,а не второй ребенок!с одним миру не хватает!
...вот щас прочитала это все и такой ужасный он у меня получается)))нееее,он у меня хороший на самом деле,просто папы,они такие.Ничего не знают,как и мы,но признаться в этом стыдно.Строят из себя...решила просто не обращать внимания.
Dasha_LEK 06-01-2014 13:58

стопэ какие разводы?))))спокойствие и только спокойствие....
Мужиков нужно воспринимать проще)))эт я для себя только недавно решила)))просто они видят деток реже, и реагируют на некоторые вещи которые для нас уже норма...ну обосрался у меня как то ребенок, ну не сразу заметила, дак мой глаза закатил, цыкает и идет переодевать...ну что за мелочь? с кем не бывало??просто это ревность)))им хочется показать что они самостоятельные в плане детей, что не хуже нас мам справятся...отдала ребенка, сам справишься- справляйся - я отдыхать)))ну и долго ли мне пришлось ждать как вы думаете???))))
Zeyna84 06-01-2014 14:03

quote:
ну обосрался у меня как то ребенок, ну не сразу заметила, дак мой глаза закатил, цыкает и идет переодевать.

Да-да!ахаххаха)))прям про нас.Вчера тоже переодеваю свою,она орет,я уже внимания не обращаю,быстренько делаю свои дела.
Он встал,подошел,взял погремушкку,давай трясти над ней,она успокоилась,смотрит.
Он мне так говорит,как учительница:Что,нельзя успокоить чем-то ребенка,а потом одевать?
Эх,блин.Вот бы на весь день их оставить с мелкими.Они ж потом на работу свою как на праздник ходить будут!
Katerina_Katya 06-01-2014 14:06

девчули,у кого альбомы от Анны Геддес? Как он вам? Стоит покупать такой?
JulyLider 06-01-2014 14:41

quote:
Вот бы на весь день их оставить с мелкими.Они ж потом на работу свою как на праздник ходить будут!

+100
tatiana1003 06-01-2014 14:56

Девочки, Посоветуйте хорошего детского врача в Доктор плюс на Пушкинской, может кто ходит?

Мы наблюдаемся у Локастовой в Д+ на Советской. Мы с мужем в восторге от нее.
А по поводу мужа. Он не понимал, что я устаю с ребенком за целый день и хочется побыть одной, погулять тоже одной. Оставила моих мужчин на 5 часов и уехала по работе, так вечером подходит муж и говорит, что устал и меня понимает и будет отпускать одну погулять. А если учить начинает, сразу ребенка в руки и показывай как надо, а я пойду чай попью.

Zazz 06-01-2014 15:07

девочки,я тоже про мужа пожалуюсь)седня коекак их втроем гулять отправила-он мне такой-ты тока не спи!так я и так как электровеник носилась-по дому дела делала и себя немного в порядок привела!и то не все успела(
еще и говорит-как ты можешь спать,когда ребенок орет(ночью меня вырубает по страшному),и приходится ему вставать,так блин при любой свободной минуте-все вещи раскладываю,конечно к вечеру без сил,еще и старшая внимания требует!
вот точно надо список дел оставить и двое детей с ним,и уйти на целый день)
spolja 06-01-2014 16:05

счас сбегала до магазина, у нас во дворе дети гуляют с бабушками и папами и ни одной мамы)) видать, все мамы в отрыв ушли на праздники))
makoffka109 06-01-2014 17:51

Девочки, всех с новым годом!
С наступающим Рождеством!

про левомеколь мазь...это вы что мажете ?
Я правильно поняла, что ноготки на ногах врастать начинают у многих при ГВ? я что-то замучилась после родов с ноготкими на больших пальчиках у ног((((

Иррэн 06-01-2014 17:58

Всем привет. С Новым годом))). У нас тоже все праздники как в тумане. Зубы видимо нас всех беспокоят. Узнала про гель, который можно с 3 мес., называется первые зубки, тока в наших аптеках его нет(((. А Камистад с 12 лет только стал. Фармацевт знакомый нам сказал, что там в составе дозу лидокаина увеличили, поэтому. И ноет и ноет и ноет. Сил нет уже слушать. Так и хочется сбежать уже из дома в тишину..... Папа у нас работает ему е до этого... свекровь типа болеет, не до нас, мы ж только веселые всем нужны, да перед знакомыми повыпендриваться...еще и на улице холодно, не погуляешь долго. ((( Сидим стонем обе.
Иррэн 06-01-2014 18:51

Все, нашла гель Первые зубки неподалеку, купила. Там состав травяной. с 3 мес можно.
abezymia 06-01-2014 19:12

quote:
Originally posted by Иррэн:
Все, нашла гель Первые зубки неподалеку, купила. Там состав травяной. с 3 мес можно.

Ирин, где нашла? А то наша тоже все десны чешет. Хочу подготовиться )))

barabachka 06-01-2014 19:20

С новым годом и рождеством вас всех!!!А мы с Машенькой заболели(((Я 1 числа проснулась горло болит,потом насморк,слабость,но температуры не было,сегодня она проснулась нос не дышит и кашляет,измерила температуру-37.3,поехали в больницу к дежурному врачу,навыписывали всякого,от кашля Лазолван выписала,купила дома читаю инструкцию,столько побочных,решила не давать!!!!
Zeyna84 06-01-2014 19:51

Мне вчера понравилась запись в одной группе в контакте.Про развивашки до года.Мол,это все не для детей скорее,а для мам развлекуха.Чтобы как -то одеться,куда-то выйти,с кем то поговорить,наконец,кроме ребенка.
А в Англии,мол,есть такие вещи - communyti room(извините,если неправильно написала- я "немец"))),куда мамы могут просто прийти,выпустить ребенка на коврик и выпить чашку чая за беседой с такими же мамами.У входа стоит коробочка,куда кидают денежку на чай и аренду этой самой room.
Ничего не напоминает?...
Девочки,давайте снова встречу,а?грусть какая-то зимняя надвигается((а мы по ней имбирным чаем с печенькой и беседой с другими мамами!
Vasiliska 06-01-2014 20:04

Дочь наша меня в последние дни крайне удивляет - не ожидала я что ребенок в полгода будет мне устраивать истерики из за забранной у нее бумажки, которую она активно жевала( и во многом так, чуть что не по ней, сразу в ор!
Кусается, козявка такая! Даю грудь, если не хочет, кусает, я взвизгиваю, она смеется. Сегодня за такой укус шлепнула по попе и наругала, так она сделала таааакое обиженное лицо...
tatiana1003 06-01-2014 20:22

мы после поездки к бабушке всей семьей с дивотами мучаемся, ладно мы с мужем, а вот малышу достается, он весь день ноет, я не выдержала и сбежала на часик по флагману прогутяться. что то у меня тоже деприсняк, ничего не хочу. Я бы тоже встретилась с вами, если можно.
JulyLider 06-01-2014 20:31

и я хочу на встречу))
SHOCKoladka 06-01-2014 20:39

девочки, подскажите где можно купить полуортопедическую обувь? сандалики нам выписали. найти не могу(
NIrina 06-01-2014 20:42

И я на встречу хочу) очень очень давно никуда не выходила(. Может завтра получится выбраться в какой нить ТЦ), главное чтоб папа согласился меня отпустить). Хоть немного отдохну.
NIrina 06-01-2014 20:43

Мы даже к бабушкам и дедушкам на праздники не поехали - и те и эти заболели (. Ладно хоть курс массажа начали делать.
NasQA 06-01-2014 20:45

quote:
про левомеколь мазь...это вы что мажете ?

У МЕНЯ НЕ ВРОСТАЕТ, А Я ГРИБОК ОБНАРУЖИЛА(((((пЕЧАЛЬНО очень((( а тут просто покраснел и сильно заболел я намазала пару раз и сегодня не болит уже.
quote:
Девочки,давайте снова встречу,а?

мы тоже за!
quote:
А мы с Машенькой заболели((

Марина поправляйтесь! не болейте! я давала Радмирке лазолван. все норм было. а сопли аспиратором отривин отсасывала, но без фанатизма (на ночь только). сначала аквамарисом-отсосала-и закапывала альбуцид. быстро все проходило.
quote:
Кусается, козявка такая!

мы кусаем ВСЕ!!!!! любим папину титьку с утра)))))
Dasha_LEK 06-01-2014 20:59

а я что то ТЦ стороной обхожу...заразы всякой везде(((а мы обнаружили прихожую и ванну)))раньше мир у нас заканчивался вместе с ковром в зале))сейчас осмелела и двинула дальше)еще мы визжим и хохочем)))голова моя раскалывается

у меня у малышки на больших пальцах краснеет и опухает...ее это не беспокоит..но все равно беспокоюсь..

Иррэн 06-01-2014 21:10

quote:
Originally posted by abezymia:

Ирин, где нашла? А то наша тоже все десны чешет. Хочу подготовиться )))


ответила в ПМ
а мы гонзаем и по кафе и по тц... для профилактики нос смазываем оксолином и капаем гриппферон для профилактики. я б с ума дома сошла. а заразу у меня есть кому итак притащить. ходим когда народу немного правда.

NasQA 06-01-2014 21:13

quote:
а мы обнаружили прихожую и ванну

ооооооо это да!!!!!! ванна наше любимое место.
Vasiliska 06-01-2014 21:36

quote:
Originally posted by Иррэн:
Все, нашла гель Первые зубки неподалеку, купила. Там состав травяной. с 3 мес можно.

Ирина, и мне подскажи, пожалуйста
У нас чего то температура поднялась, тоже что ли зубы...

alexa110892 06-01-2014 21:48

Зубы активно видимо у всех полезли.. мы вообще уже сильно мучаемся у нас по несколько зубов за раз начинает видимо прорезываться, ревем ночами жуть просто, психует часто...кошмар( сил нет уже моих... устала тоже.

С новым годом наступившим всех и с наступающим Рождеством!

весенка 06-01-2014 22:48

quote:
Originally posted by SHOCKoladka:

девочки, подскажите где можно купить полуортопедическую обувь? сандалики нам выписали. найти не могу(



купили в магазине около цирка, называется "босоножка и 7 туфелек". нам невролог тоже сказала носить. отношение и магазин понравились, перед ним заходили в "обувь", дк там тетка какая-то хамоватая попалась, фууу.
NIrina 06-01-2014 22:56

А я потихоньку схожу с ума))) Поэтому надеюсь завтра уж выберусь ) тоже для профилактики оксолинку мажу и еще мирамистином в нос и в рот брызжу)).
SHOCKoladka 06-01-2014 22:58

весенка, спасибо ) завтра съезжу )
Nutta 06-01-2014 22:58

quote:
Originally posted by Katerina_Katya:
девчули,у кого альбомы от Анны Геддес? Как он вам? Стоит покупать такой?

у меня такой. мне нравится, правда, я еще не начинала заполнять, но когда подарили изучила вдоль и поперек

Lilusik 06-01-2014 23:12

весенка, а как по ценам этот магазин? в пм
SvCr 06-01-2014 23:32

quote:
Originally posted by Vasiliska:

Дочь наша меня в последние дни крайне удивляет



у нас все точно так же, только когда я ее ругаю за искусанную грудь она начинает прямо таки истерить, ревет так, что мало не покажется и прямо взахлеб. Вот что делать, ума не приложу, не хочу, чтобы ребенок был манипулятор типа тех, что бросаются на пол
abezymia 06-01-2014 23:34

Девочки в сп есть ортопед обувь. Там наверно дешевле будет. Кому надо, могу ссылку кинуть в пм
Vasiliska 06-01-2014 23:51

Вот-вот, видимо, как то пора уже начинать воспитывать)))
У нас точно зубы верхние полезли, видно один уже. Вот и температура поднялась, нурофен дали, сейчас веселый ребенок опять, книжку жует)))
Завтра пол годика нам! Вот, видимо, уже с 3-мя зубами будем отмечать) прикорм начала неделю назад, не вытерпела ждать) ест кашу кукурузную, ест с аппетитом, уже довольно по многу за раз. Из за зубов со следующей кашкой пока повременю(
са 07-01-2014 08:14

Девочки не путайте анатомически правильную и ортопедическую. Все же две разные вещи. Про полуортопедическую первый раз слышу... Что за обувь такая? Может анатомически правильная?

Pina Colada 07-01-2014 08:24

quote:
Originally posted by SvCr:

у нас все точно так же, только когда я ее ругаю за искусанную грудь она начинает прямо таки истерить, ревет так, что мало не покажется и прямо взахлеб. Вот что делать, ума не приложу, не хочу, чтобы ребенок был манипулятор типа тех, что бросаются на пол

не ругайте, а просто укусите в ответ тоже, раз укусите, два укусите, запомнит и больше не будет вас кусать. Я не пошутила

Иррэн 07-01-2014 11:05

Юля, прикольно)))По одной из поведенческих теорий в психологии, есть такое понятие "научение". Там говорится, что путем поощрения и наказания можно научить. То есть за хорошее поведение поощрять, за плохое наказывать. В принципе, я согласна с этим)))
NasQA 07-01-2014 11:44

quote:
не ругайте, а просто укусите в ответ тоже, раз укусите, два укусите, запомнит и больше не будет вас кусать.

я так кусаю. но что то не срабатывает, Радмир смеется в ответ....или слабо кусаю)))))
Vasiliska 07-01-2014 12:54

Ох, толком не спали, эти зубыыыы.... Еще и сопельки вроде и глаз слезится... А сегодня 6 месяцев нам)
Отчет: лезут верхние зубы, стоит на четвереньках и раскачивается, немного ползает по-пластунски, ввели кашку кукурузную (кушаем неделю), ест хорошо. Пока не сидит, но очень хочет. Очень любит всякую бумагу, особенно журналы, стоит только оставить на другой стороне дивана, увидит, доползет)
spolja 07-01-2014 12:56

Анютку с полугодием!! Растите большие и здоровые!
са 07-01-2014 12:57

Радмир скорее всего как игру это воспринимает. По поводу кусания в ответ, я честно не сторонник. Было несколько человек знакомых которые этот метод пробовали - не действовал, а ребенок чуть что кусать других детей научился. А почему бы и нет..? Раз мама умная и взрослая кусает, то почему бы не кусаться и ребенку..? Дети же копируют нас.. своих родителей.
весенка 07-01-2014 15:13

quote:
Originally posted by са:

Может анатомически правильная?



так и есть, невролог ее назвал полуортопедической
Zeyna84 07-01-2014 15:37

quote:
А сегодня 6 месяцев нам)

Поздравляю!Серьезная дата,совсем взрослые!)))
Алию тоже с мини-даткой! И всех вместе - с Рождеством!
Juliya18 07-01-2014 16:02

С Рождеством! Анютку с полугодием!
Juliya18 07-01-2014 16:08

Эх... Я сегодня телефон потеряла, расстроилась не из-за трубки, а от потери кучи телефонных номеров((( А еще сегодня на фотосессию ездили!
NasQA 07-01-2014 17:30

quote:
А еще сегодня на фотосессию ездили!

ВОТ это молодцы! куда ездили? всей семьей?
NasQA 07-01-2014 17:33

у меня голова раскалывается. муж весь день напрягает(((( в кино не хочет идти, ребенку чупа чупс дает облизывать. вот и попробуй их вдвоем оставить.... капец.
Vasiliska 07-01-2014 17:46

Спасибо за поздравления! Целый день на руках, все стонет. Может мне показалось, но, кажется, еще и снизу зубы лезут (2 снизу уже есть), а вот верхний резец точно уже видно. Купили калгель, по эффективности пока не поняли
Иррэн 07-01-2014 18:57

Мы тоже все мажем и стонем. Я щеточку на пальчик одеваю и щупаю, проверяю как там зубки. Уже почти 1 вышел. Второй на подходе.
SvCr 07-01-2014 19:21

quote:
Originally posted by Vasiliska:
Спасибо за поздравления! калгель, по эффективности пока не поняли

принимайте и от меня поздравления Анюте, первая солидная дата, здоровья вам и еще раз здоровья. Нам калгель вообще не помогает. Мне моя вообще не дает зубки трогать, у нее там даже капиляры лопнули, красное все.

SvCr 07-01-2014 19:24

Всех с Рождеством!!! сегодня самый сокровенный праздник для всех желаний
Стряпаем сейчас пиццу, ребенок с мужем в комнате. От туда только и слышу: ты куда полезла, это не бери, не кусайся, туда не ходи, ой... обкакалась, зачем это взяла и т.п. а еще удивляются чем мы целый день занимаемся
Иррэн 07-01-2014 19:32

Всех кого в праздники не поздравили с датками. Пусть у всех зубки лезут безболезненно)))))))))))))). Будьте здоровы.
Vasiliska 07-01-2014 19:33

Девчонки, температура уже 38 у ребенка (зубы), кто советовался с врачами, как часто можно давать нурофен? Прошедшей ночью, например, нам не хватило его действия на всю ночь. В инструкции сказано 3 раза в сутки, так и можно?
Zeyna84 07-01-2014 20:11

Во.Классная реклама у Агуши: если бы зубы у ребенка появлялись по расписанию,это были бы не зубы,а поезда!Зубы сами знают,когда резаться!...
и сказать то нечего на такое))
NasQA 07-01-2014 21:13

quote:
а еще удивляются чем мы целый день занимаемся

мой мне говорит вот если бы у меня была титяяяяяяяя я б сидел.
Иррэн 07-01-2014 21:35

quote:
Originally posted by Vasiliska:
Девчонки, температура уже 38 у ребенка (зубы), кто советовался с врачами, как часто можно давать нурофен? Прошедшей ночью, например, нам не хватило его действия на всю ночь. В инструкции сказано 3 раза в сутки, так и можно?

Я думаю, что можно. Но лучше свечку. Эффективнее, на мой взгляд.

spolja 07-01-2014 21:35

а мне кажется, что у нашей Машульки 2 мамы, только одна без тити)) иногда кажется, что я даже меньше времени уделяю доче, чем муж.. это как в "Служебном романе": "Мать у них был Новосельцев..."))
Juliya18 07-01-2014 21:38

У моей тоже зубы пошли. Снизу один вышел, второй проклюнулся, вчера врач сказала, что и верхние десны набухли. Темпы, ттт, нет. На ночь калгелем пользуюсь. Начиталась последних сообщений про какахи, начинаю переживать - сегодня раз жидко сходила, а вечером зелень... Пока грешу на рисовую кашу, на этой неделе новый продукт. Раз уж начала про врачей. Вчера были у платного невролога, покоя мне не дает АКДС, вернее эффект от второй прививки. Перенесла хорошо, без темпы, но через неделю резко сон ночной плохим стал. Пока непонятно до конца, может, и зубы. Прививка была в конце ноября, первый зуб в конце декабря появился. В общем, с третьей велели не торопиться, сделать узи снова, пройти подготовку, т.е. не только супрастин пропить. Ну, и только платную прививку поставить. И про спинку сказала, что слабая, не садить, ходунками-прыгунками, автолюлькой не увлекаться.
JulyLider 07-01-2014 21:47

quote:
мой мне говорит вот если бы у меня была титяяяяяяяя я б сидел

аналагично!!!!!
Juliya18 07-01-2014 21:56

А на фотосессию ездили к фотографу, у которой Майя с Ромой были. Очень понравились фотографии Ромы в контакте)))
Иррэн 07-01-2014 21:59

quote:
Originally posted by NasQA:

если бы у меня была титяяяяяяяя я б сидел.



Вот врут))). Потом когда детки подрастают, они не больно то жаждут остаться наедине))). Особенно если папа меланхолик, а ребеночек холерик гиперактивный))). У меня муж говорил, вот пойдет, тогда я с ним буду гулять, потом грит вот заговорит, тогда, а то типа не понимаю что ему надо. Потом сказал что вот в школу пойдет, тогда займусь. А теперь сын в школе, говорит что поздно... сын то автономный)))
SvCr 07-01-2014 22:56

quote:
Originally posted by spolja:

у нашей Машульки 2 мамы, только одна без тити



Оля, радуйтесь, таких мужчин очень мало большинство только говорят, что будут сидеть, гулять, заниматься, а на деле оказывается, что для них это трудно
Vasiliska 07-01-2014 23:07

quote:
Originally posted by SvCr:

Оля, радуйтесь, таких мужчин очень мало большинство только говорят, что будут сидеть, гулять, заниматься, а на деле оказывается, что для них это трудно

Да уж, точно) хотя мне все таки грех жаловаться, уже хотя бы потому что муж практически полностью берет ребенка на себя, когда у нас гости, чтобы я могла спокойно с людьми пообщаться.

са 07-01-2014 23:31

Где же наши зубыыы? У меня комплекс вины уже появляется что весь кальций старшей отдала во время беременности и гв
Shvetik 07-01-2014 23:37

а мне когда-то 7 лет назад наша участковая мед.сестра сказала, что надо почаще придумывать! повод, чтобы оставлять малыша с папой, хотя бы ненадолго, и тогда папы привыкают к этому и сами к деткам тянутся и хочется им с ними повозиться и опять же уметь сразу все начинают))) я тогда так и сделала и на своем опыте поняла, что действительно работает. А сейчас дочкой первые три месяца только сама занималась, он особо и не лез, а потом решила, что пора уже снова приучать папу и опять работает))))
SvCr 07-01-2014 23:54

quote:
Originally posted by са:
Где же наши зубыыы? У меня комплекс вины уже появляется что весь кальций старшей отдала во время беременности и гв

Саша, я думаю, что зубы - это больше наследственное. У моей подруги у малыша (им 9 месяцев) нет еще ни одного зуба, но у нее у старших дочек было точно так же, вылезли после 9-10 мес.

Dasha_LEK 07-01-2014 23:54

Саша, все будет)))я вот тоже переживал но вылезли первые в 7.5 месяцев)))а про оставлять мужу - мой рад сидеть с ребенком, и сегодня посмотрела как он играет с соседом (ему 1, 2)...тот дурит, а мой кайфует, как 2 ребенка)))теперь думаю что будет когда наша начнет так же дуреть, дом будет на ушах)))
Vasiliska 08-01-2014 12:07

Как говорит одна моя знакомая: "Беззубых детей не бывает, все равно вылезут"))) я вот совсем не ожидала первых зубов в 4,5 мес, у мужа вышли в 9 и почти все разом, у меня самой тоже после 6, так что тоже раньше 6 мес не ждала, а они возьми да и вышли)))
abezymia 08-01-2014 12:43

Девочки, всех с Рождеством!!!
Мне наконец то купили планшет и я теперь могу нормально форум читать )))) ураааа ))) а то с телефона уже совсем не удобно было
NasQA 08-01-2014 08:56

а мы сегодня стали старше еще на один месяц)))) совсем большие )))
Pina Colada 08-01-2014 09:15

NasQA, поздравляю! Рассказывайте что делать Радмирка научился
abezymia, пусть служит планшет долго!
а у меня вчера старшему сыну 12 лет исполнилось, совсем взрослый мальчишка стал, вся детскость из лица уже пропала и он больше не мамин-папин хвостик, и больше всего любит чтоб его оставили в покое(( и подарки ему из детского мира уже не нужны. вы не представляете как это грустно(((
NasQA 08-01-2014 09:40

Саша, у знакомых у всех троих деток зубы в 11 месяцев вылезать начали.
quote:
Рассказывайте что делать Радмирка научился

Радмир умеет стоять подолгу без опоры, ходит вдоль стен, дивана. ползает очень быстро, особенно если я за ним иду он ускоряется еще быстрее. знает где машина стиральная, говоришь ему пойдем проверим как машина стирает он ползет. любит рассматривать и разговаривать с кошками на календаре и говорит кххххх. когда слышит звук мусоровоза, просится на окно и наблюдает) научился хлопать в ладоши, правда по своему хлопает. играет с толокаром как взрослый, колеса покрутит багажник проверит что там лежит. кушает с удовольствием каши, кабачок. мясо отвариваю и в каши подмешиваю отдельно его не ест. любит бананы, яблоки. Вес и рост пойдем в след вторник проверять. )) вот как то так.
makoffka109 08-01-2014 10:48

quote:
Originally posted by spolja:
а мне кажется, что у нашей Машульки 2 мамы, только одна без тити)) иногда кажется, что я даже меньше времени уделяю доче, чем муж.. это как в "Служебном романе": "Мать у них был Новосельцев..."))

)))) у меня тоже иногда чувство вины возникает, что мкж с дочерью больше меня водится.

Дольчемиа 08-01-2014 11:04

Девочки всех с рождеством!

quote:
а у меня вчера старшему сыну 12 лет исполнилось, совсем взрослый мальчишка стал, вся детскость из лица уже пропала и он больше не мамин-папин хвостик,


Сейчас даже представить трудно, это же почти взрослый мужчина!

Девочки мы были на 6 ТО в д+. Мы кстати тоже у Лакастовой наблюдаемся.

Вообщем прибавки у нас по весу почти нет: 8200 ( +200 или даже +100) правда нам до 6 мес еще 5 дней))) но думаю за это время много не прабавим.
По росту прибавка есть- 2 см - всего 70 см.
Он скоро станет длинным и худым если такие же прибавки по весу будут.

Мы не ползаем и даже не особо то и хотим
Сесть тоже не пытается. Мы только отжимаемся хорошо.
Зато теперь самое любимое ездить на руках лицом к миру по квартире. В гостях тоже любит чтобы его носили. На днях увидел кота у моей мамы- такое лицо сделал озадаченное
Не любит громкие звуки- если кто то смеется или кричит громко- плачет.

Да про зубы. Нам Лакастова позаказала десну верхнюю там тааак все набухло а внизу не особо. Теперь ждем зубы. Вторую ночь сын спит очень плохо. Все время плачет и ворочается ( а днем вот нормально- не сказать что капризничает.
Не понимаю как так? Почему именно во время сна беспокойство?


margoshik 08-01-2014 13:26

Девочки, а я вот тут задумалась. Надо примерно к Арсюшкиному годику (+-) свернуть ГВ, но на смеси переходить я особо не хочу. Такое возможно?
Pina Colada 08-01-2014 13:38

quote:
Мы не ползаем и даже не особо то и хотим
Сесть тоже не пытается.


мой старший тоже не спешил с этим, однако сейчас большой)))
quote:
Девочки, а я вот тут задумалась. Надо примерно к Арсюшкиному годику (+-) свернуть ГВ, но на смеси переходить я особо не хочу. Такое возможно?

угу, вы же начали вводить прикорм? постепенно кормления грудью замените, молочка станет меньше, ближе к годику начнете кормить только на ночь, а потом (в идеале) ребенок сам должен отказаться от груди. Ближе к году сын у меня сосал грудь уже просто для порядка))) правда когда от груди окончательно ребенок отказался, кефир начал из бутылки насасывать на ночь.
Vasiliska 08-01-2014 13:45

Тоже планирую до годика кормить грудью, а потом бы уж как то отказаться нам от этого дела
SvCr 08-01-2014 13:56

Девочки, но ведь кормить грудью очень удобно, в поездке, в гостях, во время болезни, да даже в магазине. Это только кажется, что до годика далеко, но вот нам 8 месяцев, сосем сейчас почти только грудь, т.к. с прикормом бедаааааа, а может так зубы сказываются, да и не умеем засыпать без груди, думаю мы к году вряд ли завяжем с этим делом Пусть сосет - здоровее будет, ведь то что есть в материнском молоке ничем не заменить, ни смесями, ни прикормами
Danilina 08-01-2014 14:06

quote:
Девочки, а я вот тут задумалась. Надо примерно к Арсюшкиному годику (+-) свернуть ГВ, но на смеси переходить я особо не хочу. Такое возможно?

До 1,5 лет потребности растущего организма малыша продукты прикорма не восполнят, поэтому точно нужно будет либо продолжать гв, либо смесь на ночь хотя бы. После 1,5 вроде как возможно обойтись уже без)
Zeyna84 08-01-2014 14:14

Мне бы тоже хотелось к году-1,2 завершить ГВ.А почему продукты не восполнят?в роддоме дали брошюрку по прикорму,так примерное меню годовалого ребенка там ни смеси,ни молока матери не включает.ККефир на ночь - да.
Goldys 08-01-2014 14:15

а почему вы хотите завершить ГВ уже в год, кроме того, что ночью не высыпаетесь?
Pina Colada 08-01-2014 14:17

quote:
До 1,5 лет потребности растущего организма малыша продукты прикорма не восполнят, поэтому точно нужно будет либо продолжать гв, либо смесь на ночь хотя бы. После 1,5 вроде как возможно обойтись уже без)

вот не знаю откуда это все вы взяли. нормально ребенок обходится без смеси и ГВ после года. Здоровые дети вырастают. Это я не с потолка взяла. И я лично не представляю ребенка, который ходит уже, а на титьке еще висит хотя не стану зарекаться, что я кормить в год не буду младшего, он у меня такой титешник
Danilina 08-01-2014 14:19

quote:

вот не знаю откуда это все вы взяли


Не с потолка
Зайдите в темы про гв или прикорм, там можете расспросить подробно
Pina Colada 08-01-2014 14:19

quote:
Originally posted by Goldys:
а почему вы хотите завершить ГВ уже в год, кроме того, что ночью не высыпаетесь?

а что дети в год по ночам еще кушают?

Pina Colada 08-01-2014 14:27

quote:
Не с потолка
Зайдите в темы про гв или прикорм, там можете расспросить подробно


зачем мне что-то у кого-то спрашивать? у меня вырос здоровый ребенок, перестал сосать окончательно в 10 месяцев. В садик когда я его повела, не скажу что мы болели чаще всех. С 4х лет он вобще не болеет, ттт. Сейчас учится на 4,5, занимается волейболом, умный мальчишка, развит по возрасту. У подруги дочь искусственница, смесь ей давали до 9 месяцев, здоровая девчонка, занимается спортом, учится на 4-5, тоже не болеет. Мой брат искусственник, никто его смесью не поил до 1,5 лет, после года он сосал кефир. Здоровый мужчина, имеет двух детей, которых тоже от груди до года отлучили. здоровые детки 2,5 и 3,5 годика. Отлучать от груди надо когда время пришло, когда одному человеку из пары это становится не нужно. Можно кормить и до 3х лет, у меня мама до трех лет титьку сосала, была обычным человеком, таким же здоровым как я, мой брат и мой сын, сверх человеком со сверхспособностями она не стала(( Вот и вся арифметика)))
и вобще плохо понимаю, что грудное молоко восполняет у годовалого ребенка, что не может восполнить человеческая еда. А вот кальций, железо и много других минералов мама кормящая годовасика восполнить сможет только с помощью минеральных доьавок.
Vasiliska 08-01-2014 14:28

quote:
Originally posted by Goldys:
а почему вы хотите завершить ГВ уже в год, кроме того, что ночью не высыпаетесь?

Вот сейчас пыталась написать причины и поняла что все они какие то несерьезные и эгоистичные, типа надоело ограничивать себя в еде (хотя сейчас ем почти все, за исключением для всех вредных продуктов типа чипсов)

Danilina 08-01-2014 14:31

quote:
Originally posted by Pina Colada:

зачем мне что-то у кого-то спрашивать?



Не спрашивайте))
quote:
Originally posted by Pina Colada:

я лично не представляю ребенка, который ходит уже, а на титьке еще висит


у меня такой ребенок) мы ходим и висим на титьке
Pina Colada 08-01-2014 14:35

quote:
у меня такой ребенок) мы ходим и висим на титьке

я и говорю
quote:
Originally posted by Pina Colada:

не стану зарекаться, что я кормить в год не буду младшего, он у меня такой титешник




просто
quote:
Originally posted by Pina Colada:

Отлучать от груди надо когда время пришло, когда одному человеку из пары это становится не нужно