SHOCKoladka 04-01-2014 11:22
еще печень хорошо повышает гемоглобин) а боботик - это вещь, я наверно свихнулась бы... как вспомню первые месяцы волосы на голове шевелятся ) нам Локастова выписывала примадофилус, после него я вообще про колики не вспоминала больше
tatyn 04-01-2014 12:00
quote:
Originally posted by Royal-v-kustax:
а какое взяли??
Магеллано, в Дочках-сыночках еще Инглесинв Марко Поло было, цена ок. 11 тыс. Магеллано было 7330, а мы в ДМ купили за 6500. Мне понравилось, что само кресло просторное достаточно, в зимней одежде сыну не тесно в нем. Кресла Cam поуже Инглесины, выбирали между этими 2-мя фирмами, и у Инглесины лежачее положение почти горизонтально, как в автолюльке.
Zeyna84 04-01-2014 12:18
Vasiliska,Lilusik,спасибо за ссылочки,помогли)
а я опять на форум за советом))ребенку исполнилось 4 месяца,и я задумалась о шезлонге.Поздновато или как?...дочку стало не оставить,переворачивается.Выкладывать на пол - у нас пол холодный.Пермещаемся с коврика(на кровати лежит нашей) в кроватку и на мамины ручки.Хотелось бы что-то,чтобы занять внимание(дугой с игрушками) и мои руки освободить для дел,чтобы под присмотром и не перевернулась.
Автокресла нет.
Что скажете,опытные мамы?...
123Марго321 04-01-2014 12:29
мне когда некогда сидеть с ребенком засовываю в слингошарф и делаю некоторые дела по дому. Щас правда сохнет-вчера стирала, а то и посрыгивали мы на него и пожевали... и концы по полу стелились...
Danilina 04-01-2014 12:31
quote:
Автокресла нет.
Если автокресла нет, то я бы взяла шезлонг, пусть даже на пару месяцев. Когда сын еще не сидел, автокресло в нашем случае очень выручало, когда я готовила или делала уборку. Посмотрите б/у много продают и вроде в ДМ скидки видела на шезлонги.
А у нас Савка сделал нам настоящий подарочек на новый год-пошел 31 декабря! До этого пару недель делал несколько шагов и все, а 31го прошел сам весь коридор! Теперь сам приходит кушать на кухню, моя спина отдыхает)) так он смешно ходит, как пингвинчик)))
Zeyna84 04-01-2014 12:53
quote:
А у нас Савка сделал нам настоящий подарочек на новый год-пошел 31 декабря!
Поздравляю!!!Это наверно незаабываемые ощущения))нам еще далеко.Моя еще только засмеялась на 31е декабря)это тоже был подарок,давно мы ждали ее смеха.Правда,пока не смеется,а как будто кашляет)))но все равно здорово.
Значицца,возьму щезлонг.Бу и присмотрела,цена смешная за такую вещь,так хоть не жалко,если ненадолго.Спасибо за ответы))
Zazz 04-01-2014 12:58
Савелия с первыми шагами!
у нас есть шезлонг!это вещь!!!!у нас в квартире тепло,но все равно на пол я зимой не буду ложить ребенка-пока лежачее положение,оно делается до сидячего,и дуга есть с игрушками(они бывают еще с музыкой,с вибрацией-все зависит от цены),наше просто ногой качается)
стоит на кухне,ну я за собой по всем квартире его таскают,так хоть можно дела потихоньку делать,доча там и засыпает!
лежит она там в одеяле,а ближе к лету переберемся на коврик разв!
Фырка 04-01-2014 13:14
нам два месяца есть и коврик и шезлонг, и там и там нравится, игрушки разглядывает, разговаривает с ними)
Vasiliska 04-01-2014 13:23
Наша начинает ползать, тоже теперь не оставишь. Постелила в комнате на пол коврик-пазл, на него развивающий коврик, пока доча там тусит, скоро оттуда будет сбегать))) всю квартиру этими пазлами не застелишь, а так тоже не жара у нас, значит будем теплее одеваться)
Шезлонг очень хотела, но до родов не купила, а потом уже все как то некогда было. На кухне доча пока сидит в автолюльке, но уже тоже страшно там оставлять, она там изгибается, вперед наклоняется (не пристегиваю), того и гляди, выпадет. Но нам совсем-совсем скоро в стульчик пересаживаться
Royal-v-kustax 04-01-2014 13:26
quote:
tatyn
ага!тоже его хочу покупать,а можно вас попросить замерить у него высоту спинки (без вкладыша если)?? спасибо заранее)
Royal-v-kustax 04-01-2014 13:30
а мы за новогодние праздники научились полноценно вставать на четвереньки и смешно раскачиваться))) ползали мы уже давно, а на четвереньки вот сейчас только получилось
NasQA 04-01-2014 13:37
quote:
А у нас Савка сделал нам настоящий подарочек на новый год-пошел 31 декабря! До этого пару недель делал несколько шагов и все, а 31го прошел сам весь коридор! Т
Молодец какой!!!!!!! а мы ходим за одну ручку и стоим без опоры. Потом на попу плюхаемся. Скоро думаю тоже пойдет ))
GGR 04-01-2014 14:16
quote:
Originally posted by Zeyna84:
а я опять на форум за советом))ребенку исполнилось 4 месяца,и я задумалась о шезлонге.Поздновато или как?
я бы на вашем месте еще в сторону стульчика для кормления с лежачим положением подумала, на него и дугу можно подвесить при желании, да и всяко "пользы" от него на подольше будет, чем от шезлонга
Zeyna84 04-01-2014 15:33
Стульчики такие дороговато стоят(((эх,вот отказалась от шезлонга на "кашу"(друзья хотели подарить),думала,обойдусь.В итоге на то же и вышла.
А то,что на них написано до 9 кг - это реально?или можно дольше поюзать))нашла с 3мя положениями,до сидячего - может,и как стульчик будем использваоть.
tatyn 04-01-2014 15:42
quote:
Originally posted by Royal-v-kustax:
ага!тоже его хочу покупать,а можно вас попросить замерить у него высоту спинки (без вкладыша если)?? спасибо заранее)
муж из коммандировки 6 января приедет, измерю, кресло просто в машине стоит.
JulyLider 04-01-2014 16:12
а моя егоза ни в каку не хотела в шезлонге лежать...а щас переворачиваться научилась точно не уложишь..и в слинге сидит только на прогулке (читай "спит")а дома хватает минут на 5-10
JulyLider 04-01-2014 16:16
девочки у меня с ДМ есть купончик скидочный на 500 р действует до 14.01 на покупку от 2500...если меньше 2500 то скидка 20%...на погузы и питание не распространяется...Кому надо звоните 89199184474 отдам за большую шоколадку))
NasQA 04-01-2014 16:29
что то я сижу скучаю(((((((((((( чего-то хочется например в кино или на горных лыжах покататься, или в Казань махнуть.... муж категорически против с ребенком в Казань ехать ((((( на лыжах Радмирку тоже не возьмешь(( остаетсся ждать выходных мужа чтоб в кино сходить ..... грустно.
Сегодня радмир особо разговорчивый, утром проснулся, увидел на стене солнышко и давай с ним разговаривать : ляляля бррррррр и т.п. а под вечер начал говорить татата ))))) такой сынуля-смешнуля.
margoshik 04-01-2014 17:04
Девочки, с новым годом! Давно не заглядывала. 31 дек сходили на 6 ТО : 8,8 кг (+500г) и 70 см (+3,5см). Научились мы ползать, как гусеничка. Теперь ползаем за собакой

)) Сегодня были у невролога. Сказала, что спинка слабовата, не подсаживать и делать упражнения на укрепление. Какие подскажите?
Еще у нас лезут нижние зубы. Сказали, что верхние тоже готовятся. Вечерами теперь капризничаем. Еще и сопли снова появились. То ли на фоне зубов, то ли приболели.
Из-за этих праздников сбили ребенку режим. Теперь спать ложимся в 4 утра и спим до 14-15. А так все ползаем, играем. Сегодня в 10 разбудили,в 11 -30 снова уснул, в 15 снова пришлось будить. Жалко, что не выспится. Но, видимо, все-таки придется издеваться над пупсом

(( а то совсем не дело это...
NIrina 04-01-2014 17:17
NasQA, радуйтесь, что в кино можете сходить, есть кому оставить))). У нас и такого удовольствия нет)). А я все в отпуск мечтала с ребенком ближе к осени,но чем ближе, тем страшнее ехать с таким малышом(, начитаешься всяких страшилок. И что то я пыталась найти на сайте гос.услуг электронную услугу по получению загран. паспорта старого образца, но не нашла(. может кто то знает, доступна ли электрон. услуга по получению загран. паспорта старого образца?
Lilusik 04-01-2014 17:18
девочки,еще раз спрошу совета по ходункам!кому они пригодились?
Zazz 04-01-2014 17:27
quote:
Originally posted by Zazz:
насчет ходунков-наш невропатолог категорически против,дочь старшая выросла без них и младшую тоже без них буду.
вот.
Zazz 04-01-2014 17:31
quote:
Originally posted by margoshik:
Сегодня были у невролога. Сказала, что спинка слабовата, не подсаживать и делать упражнения на укрепление. Какие подскажите?
..[/B]
и вот!невролог говорит,что еще сидеть рано,так что уж говорить про стоять тем более!
Маргошик это я не про вас пишу,а про слова врача!
нам невролог сказала что у старшей спина тоже слабая-сказала просто массаж делать,скоро и младшей надо будет,сразу двоим буду вызывать массажиста
Самира85 04-01-2014 18:26
девочки, у нас такая проблема, не знаю паниковать или нет. делаем массаж, и массажистка обратила внимание, что когда Аделия начинает нервничать, она начинает вращать стопами. посоветовала обратиться к платному хорошему неврологу, что это не очень хорошо. у кого нибудь была такая проблема? я что то запереживала.
Pina Colada 04-01-2014 18:31
quote:
Originally posted by Lilusik:
девочки,еще раз спрошу совета по ходункам!кому они пригодились?
2 племяша выросли в ходунках. нормально, здоровые и толстые, проблем нет. удобно когда маме надо заняться своими делами ненадолго.
Pina Colada 04-01-2014 18:37
quote:
Originally posted by Zazz:
и вот!невролог говорит,что еще сидеть рано,так что уж говорить про стоять тем более!
Маргошик это я не про вас пишу,а про слова врача!
нам невролог сказала что у старшей спина тоже слабая-сказала просто массаж делать,скоро и младшей надо будет,сразу двоим буду вызывать массажиста
такое чувство уже, что всем сейчас говорят про слабую спину. с кем вместе рожали, у всех слабая спина. удивительно
са 04-01-2014 19:12
нам не говорили про спину

сказали про руки, но она у меня если за ножки держать легко на руках ходит несколько метров, так что уж не знаю почему сказали что слабые руки
NasQA 04-01-2014 19:16
девочки что можно для профилактики сделать чтоб не заболеть((( тетя у нас заболела((( пееживаю за Радмирку и за себя.
Royal-v-kustax 04-01-2014 19:30
а мы все по старинке оксолинкой мажемся
Dasha_LEK 04-01-2014 19:49
а мы так и не встаем на коленки)))и как следствие не садимся и на ножки не встаем...но при этом лежать не хотим - то посадить нужно то на ножки поставить(опираться не даю, просто вертикальное положение занимаем)... зато ползаем неплохо по-плсатунски )))хорошо сидим)))
Lilusik 04-01-2014 19:49
quote:
девочки что можно для профилактики сделать чтоб не заболеть((( тетя у нас заболела((( пееживаю за Радмирку и за себя.
интерферон закапывать в носик через 6 часов. 10 ампул вроде меньше 100 рублей стоят, я делаю 1 ампулу на день(надо свежий раствор маленьким)
Lilusik 04-01-2014 19:59
спасибо за отзывы по ходункам! да, именно, чтоб не оставлять ребенка "безоружного" когда совсем без присмотра приходится ненадолго оставить думала и взять ходунки и еще летом когда в дом переедем по тропинкам чтоб иногда мог передвигаться, пока я в грядках кверху опой буду стоять (если конечно удастся!)
VelinKa 04-01-2014 20:04
По поводу шезлонга- оч нужная вещь, когда ре ещё не ползает, по поводу веса- мы уже около 11, шезлонгом пользуемся, у нас жетем.
Zeyna84 04-01-2014 20:29
Девочки,спасибо всем за ответы по шезлонгу!хорошо,что решила купить)
По поводу ходунков тоже...у меня у одной сестры 5 детей,почти все погодки,и все в ходунках бегали.Ни у кого кривых ног-спин,ттт,нет.
У другой сестры двое,тоже ходунками пользовались.
Я росла без ходунков - сколиоз страшенный до окончания школы был,сейчас его нет,но это другая история.
Мне кажется,вред ходунков немного преувеличен сейчас,как и страхи перед пустышками-бутылками.Все хорошо в меру,никто ж не заставляет с 4х месяцев дитя в ходунки запихивать.А с месяцев 6 - 7 понемногу в день - почему нет?
NIrina 04-01-2014 21:06
quote:
сайт госуслуги http://www.gosuslugi.ru/pgu/se...5C#_description
Да это то понятно, просто программа не дает ничего заполнить(. Либо я туплю, либо что то глючит у них. Слышала, что ребенка еще можно просто вписать в загранпаспорт, но это наверно только если у родителей паспорта старого образца. Эхуд, буду после праздников звонить и узнавать что да как.
По поводу массажа. У нас сегодня первый день массажа-массажистка сказала, что руки слабые, а спина наоборот ее порадовала).
NasQA 04-01-2014 21:18
quote:
Слышала, что ребенка еще можно просто вписать в загранпаспорт
надо тоже вписать. тоже после праздников этим займусь. Вдруг получится выехать, возьму маму, сына и впереееед)) муж пока не выездной(((
NasQA 04-01-2014 21:20
измерила температуру 37,3 у меня ((((( сбегала в аптеку закупилась лизобакт, гексорал, аква марис..... ох ох ох.
Maumi 04-01-2014 21:22
Девочки, тоже поздравляем всех с новым годом! Заглядываю каждый день, читаю, но пишу редко =) Мы тоже на 6ТО ходили 26 дек. Мы тут самые малявки похоже =)) 7445 г (+425) и 66 (+1) см.
Вчера начали делать массаж. Миша плачет, видимо боится чужую тетю. Отвлекаю айпадом (что не сделаешь ради благой цели...) Вчера помогло, сегодня уже что-то не очень. Массажистка тоже сказала, что у нас слабая спина и ножки в тонусе. Надеюсь массаж поможет. А еще голову отлежал, раньше не замечала, а когда она сказала, увидела, что лоб неровный. Теперь в расстройстве немного =( У кого-то было такое? Что делали? Валиком подпирать бессмысленно, как хочет, так и поворачивает голову. Массажистка говорит, что надо гладить голову и пройдет к году, но я что-то сомневаюсь.
Миша у нас тоже подарочек на НГ сделал - почти в 6 мес стал сам самостоятельно часто переворачиваться на животик, до этого очень редко. Много читала про всякие упражнения на перевороты и нашла хорошую книгу Лизель Полински - PEKiP: игра и движение. Описаны развивающие игры с ребенком. Можно скачать в интернете.
А еще 1 января торжественно угостила первой ложечкой гречневой кашки, ест с удовольствием.
Milashka!* 04-01-2014 21:45
quote:
Originally posted by NasQA:
девочки что можно для профилактики сделать чтоб не заболеть((( тетя у нас заболела((( пееживаю за Радмирку и за себя.
Мы все оксолином мажем нос или под носом, еще чеснок в блюдце с водичкой ставлю.
NasQA 04-01-2014 21:52
quote:
еще чеснок в блюдце с водичкой ставлю.
у нас стоит но без водички. вся квартира пахнет. а для чего вода?
Maumi 04-01-2014 22:00
Нам медсестра посоветовала вместо оксолиновой мази мазь виферон. Мажу и себе и Мише, проторчали недавно час в поликлинике в очереди на кровь с кашляющими подростками и все нормально, ттт =)
Danilina 04-01-2014 22:34
Мы тоже пользуемся виферон гелем, нам посоветовали его несколько врачей.
Я что-то расслабилась так)) вчера с подружками в караоке ходили, сегодня с мужем в кино) эх, подольше бы длились праздничные дни

)
Кстати, кому нравится фильм "Любовь в большом городе", сходите на третью часть, она лучше двух предыдущих) мы посмеялись от души, тем более там про детишек))
А еще в ДМ скидки, в том числе на рейму 50%, может кому актуально) мы затарились)
SvCr 04-01-2014 23:15
quote:
Originally posted by Danilina:
Я что-то расслабилась так))
Молодец, Ирина.
А у нас наоборот напряг

зубы лезут без конца, вылазят в раз 3 зуба, один нижний (четвертый уже) и 2 верхних (центральный и боковой). Ребенок ревет без конца, постоянно просится на ручки, при чем идет только ко мне, даже папе в игноре, вернее в жутом оре. И все это сопровождается поносом уже 5 дней. Я скоро либо с ума сойду, либо удавлюсь. Даже уже рычать на ребенка стала

она ревет сидит, а я реву вместе с ней. Спать укладываемся только с нурофеном.
Саша (са) ты мазь советовала для зубок, подскажи еще раз, а то я безголовая, все забываю
Дольчемиа 04-01-2014 23:16
quote:
Originally posted by Zeyna84:
Девочки,спасибо всем за ответы по шезлонгу!хорошо,что решила купить)
По поводу ходунков тоже...у меня у одной сестры 5 детей,почти все погодки,и все в ходунках бегали.Ни у кого кривых ног-спин,ттт,нет.
У другой сестры двое,тоже ходунками пользовались.
Я росла без ходунков - сколиоз страшенный до окончания школы был,сейчас его нет,но это другая история.
Мне кажется,вред ходунков немного преувеличен сейчас,как и страхи перед пустышками-бутылками.Все хорошо в меру,никто ж не заставляет с 4х месяцев дитя в ходунки запихивать.А с месяцев 6 - 7 понемногу в день - почему нет?
Мне кажется существенную роль здесь все-таки играет вес ребенка. Есть маловесные дети - их не страшно посадить, а если ребенок тяжелый да+ "спина слабая"- то я не стала бы рисковать.
Дольчемиа 04-01-2014 23:22
quote:
Originally posted by Danilina:
А у нас Савка сделал нам настоящий подарочек на новый год-пошел 31 декабря!
Поздравляю! Теперь уж придется догонять! 
Дольчемиа 04-01-2014 23:24
quote:
Originally posted by NasQA:
измерила температуру 37,3 у меня ((((( сбегала в аптеку закупилась лизобакт, гексорал, аква марис..... ох ох ох.
Римантадин первые 2-3 дня и будет все гуд. Реальный противовирусный препарат. Стоит около 50 рублей.
Milashka!* 04-01-2014 23:27
quote:
Originally posted by NasQA:
у нас стоит но без водички. вся квартира пахнет. а для чего вода?
С водичкой видела, что в дет саду ставят. Видимо, чтоб чеснок быстро не высыхал.
Danilina 04-01-2014 23:31
Спасибо, догоняем с мужем по очереди) он сам такой счастливый что теперь ходит как все))
quote:
Originally posted by SvCr:
Молодец, Ирина.
А у нас наоборот напряг
Эх, я же понимаю что все это лишь временно-пока праздники, потом начнутся "трудовые будни".
А зубы у нас тоже 4 одновременно лезут сверху, два прорезались и вышли, 2 еще сидят внутри, только белая полосочка видна. Мажем мундизал гелем на ночь, так сильно они не беспокоят.
Держитесь, Свет, скоро все наладится! С поносом мы целый месяц боролись, как вспомню-ужас((( главное не допустить обезвоживания и попу беречь- у нас она была пару раз краснющая((( помогли цинковая паста и солкосерил гель
VelinKa 04-01-2014 23:48
Ирина, поздравляю с первыми шагами! Совсем уже взрослый парень! Ровных дорожек вам!
SvCr 05-01-2014 09:51
quote:
Originally posted by Danilina:
С поносом мы целый месяц боролись
Ирина, а у вас тоже из-за зубов был? а то переживаю, хотя если бы была инфекция, то была бы рвота и температура. Попа пока не красная, каждый раз носим ее подмывать, она уже воды боится, даже купаться вечером не хочет, ревет
NasQA 05-01-2014 10:01
quote:
Ирина, а у вас тоже из-за зубов был? а то переживаю, хотя если бы была инфекция, то была бы рвота и температура.
у нас тоже стал жидко ходить(( тоже на зубы думаю, вверху два боковых лезут. и внизу клыки набухают.
Domino.sva 05-01-2014 10:33
Ой, видимо у всех пора такая настала. У нас тоже и зубы и температура. Вообще обидно, что в праздники дома сидим, три дня температура была 38, три зуба вылезли. Правда из радостного то, что ползаем уже хорошо на четвереньках и сидеть стал более уверенно. Вчера в доме ревизию проводили, всю электронику и провода убирали, а то это самое интересное. А кто в курсе, сколько еще в ближайшее время зубов ждать? Примерно к году какие должны вылезти? У нас сейчас 3 снизу и 2 вверху, вроде как еще 3 точно осталось

Danilina 05-01-2014 10:38
Света, я думала на зубы, так как не было как раз других признаков инфекции, как ты и пишешь. Но после двух недель поноса я уже стала сильно переживать, да и начиталась всякого

Причину до сих пор и не знаю, может тыква так дала реакцию, может вода (стали заказывать другую), но лечили мы наш понос не тем, чем следовало бы..Это я уже позже, после общения с несколькими врачами выяснила. Анализы тоже ничего ясного не выявили, а в карте участковый врач написала "дисбактериоз".
Оставшиеся 2 недели мы восстанавливали микрофлору жкт((( сейчас, ттт, все прошло, прикорм вводили в итоге дважды.
Dasha_LEK 05-01-2014 10:47
света, мазь Камистад...в инструкции написано с 12 лет, но как мне объяснили в аптеке - раньше разрешено было с 3 мес, но ввиду аллергий перестраховались и увеличили возраст, состав оставив прежний
у нас пару дней была такая же ситуация - но зубы только спустились так сказать...сейчас затишье, жду когда прорезывание начнется...но у нас и нижние так же выходили поэтапно)))))
SvCr 05-01-2014 10:54
quote:
Originally posted by Domino.sva:
сколько еще в ближайшее время зубов ждать?
к году вроде должно быть 8 зубов, по 4 сверху и снизу, но все индивидуально, у кого-то к году только первые вылазят, а у нас такими темпами будет уже полный рот
quote:
Originally posted by NasQA:
и внизу клыки набухают.
Настя, может не клыки? может боковые резцы, а то для клыков думаю рано еще. Хотя говорят, что больнее всего клыки именно лезут
quote:
Originally posted by Danilina:
восстанавливали микрофлору жкт
Нам педиатр выписала Энтерофурил и Ацепол, а свекровь (она фармацевт) сказала Энтерофурил не давать, иначе убьем всю микрофлору. Сейчас пьем смекту и ацепол, но мы жутко не любим пить водичку, поим под ор ребенка. Прикорм вообще не едим, надо уже мясо есть, а мы каши и овощи еще толком не едим.
SvCr 05-01-2014 10:55
quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
света, мазь Камистад
Даша, спасибо большое
NasQA 05-01-2014 12:23
quote:
Настя, может не клыки? может боковые резцы, а то для клыков думаю рано еще.
я не знаю))) внизу 4 зуба уже есть.
NasQA 05-01-2014 12:38
щас мужа чуть не прибила. дал ребенку сливки взбитые. ааааааааааа. блиииииииин. меня что ли позлить специально.
Danilina 05-01-2014 12:38
quote:
Originally posted by SvCr:
Нам педиатр выписала Энтерофурил и Ацепол, а свекровь (она фармацевт) сказала Энтерофурил не давать, иначе убьем всю микрофлору. Сейчас пьем смекту и ацепол, но мы жутко не любим пить водичку, поим под ор ребенка. Прикорм вообще не едим, надо уже мясо есть, а мы каши и овощи еще толком не едим.
Свекровь ваша права, мы им как раз все и испортили((( пили смекту и бифиформ
У нас с прикормом не лучше, вчера только мясо ввели, я не тороплюсь, успеем еще все попробовать
NasQA 05-01-2014 12:44
quote:
Римантадин первые 2-3 дня и будет все гуд.
противопоказан при беременности и кормлении грудью. написано в инструкции.
NasQA 05-01-2014 12:47
quote:
У нас с прикормом не лучше, вчера только мясо ввели, я не тороплюсь, успеем еще все попробовать
мы едим только каши можно сказать и немного овощи. а мясо если отдельно выплевывает, я вчера с кашей перемешала хорошо поел.
Dasha_LEK 05-01-2014 12:58
Мы в нг запекали свою курицу)мелвая стащила с тарелки кусочек...потом такой ти был что забиали...уплетала тока так...вот теперь думаю баночное не давать а сразу волокнами давать
Dasha_LEK 05-01-2014 14:27
quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
такой ти был что забиали
че попало написала))))был ор когда забирали)))
SvCr 05-01-2014 15:12
quote:
Originally posted by NasQA:
внизу 4 зуба уже есть
ну тогда да, резцы, быстрые вы

NasQA 05-01-2014 15:44
quote:
быстрые вы
даааа. у нас дома все что деревянное все погрызано. везде следы зубов. У меня папа грыз говорят все в детстве. Вот Радмирка видимо в него. и похож на папу моего в детстве. Эх у Радмирки ни одного дедушки нет ((((
Еще я поняла почему у меня вчера температура была. Вечером начал палец на ноге болеть, смотрю а он весь нпабухший и красный(( привязала на ночь левоммеколь и сегодня болит поменьше и температуры нет. А я уж думала простыла.
Milashka!* 05-01-2014 18:13
У нас сопли уже три недели не проходят. Думаю, может они аллергического характера у нас и нужны соответствующие капли. В аптеке сказали, что для детей от месяца таких средств нет. Никто не сталкивался с такими долгими соплями?
Мы лечились 1 неделя - аква марис, альбуцид, на ночь називин
2 неделя- аква марис, фурацилин адреналиновые, деринат
3 неделя - аква марис, протаргол , деринат
Сейчас сопли густые, светлые. Трудно высасывать.
spolja 05-01-2014 18:44
Milashka!*, у вас дома, скорее всего, воздух сухой. У нашей Машульки тоже в 2 месяца начались сопли, светлые и густые, первое время она даже сосать не могла. Мы купили мойку воздуха и стало намного лучше. Теперь я ей только утром и вечером эти козюли ваточкой вытаскиваю и все хорошо.
А поначалу тоже капали аквамарис - еще хуже стало, у нее эти козюли в носоглотку "провалились". Еще я своим молоком закапывала, чтобы их смочить, а потом вытаскивала.
Dasha_LEK 05-01-2014 20:34
девочки с малышами 8-9 месяцев), кто как занимается? что то начала читать что должен уметь к 9 месяцем и подофигела))меня вот больше не физическое а так сказать умственное интересует)))книжки мы тока грызем, ладушки хлопаем, Савелий слышала показывает носик, глазки)))кто что еще?
Milashka!* 05-01-2014 20:46
Увлажнитель мы вообще не отключаем, сутками работает. Мой супруг вообще помешанный на влажности, купил гигрометр, постоянно проверяет. Пеленки отжимать ставлю на самые низкие обороты и развешиваю их в другой комнате, где нет увлажнителя. Вот я и думаю, что здесь аллергический характер, хотя с другой стороны сопли начались после посещения поликлиники на 1 то. А если это аллергия, то почему они сразу после РД не появились? Я запуталась, к своему педиатру идти не хочу, она не внушает мне доверия. Девочки, Посоветуйте хорошего детского врача в Доктор плюс на Пушкинской, может кто ходит?
NasQA 05-01-2014 21:10
quote:
что должен уметь к 9 месяцем и подофигела))меня вот больше не физическое а так сказать умственное интересует)))книжки мы тока грызем, ладушки хлопаем
книжки мы тоже грызем. ладушки не любим. купила Радмирке на новый год игрушку лабиринт-серпантинку, показываю ему шарики перекатываю, а он отбирает и в рот. Глазки через раз показывает, носик кусает. Знает где стиральная машина, говоришь ему Радмир иди машину проверь он ползет проверяет. Спрашиваешь где кошки он ищет календарь с кошками и говорить кххх. ставлю перед ним игрушки резиновые показываю это слоник, котик и т.п. потом спрашиваю где кто он взглядом показывает а потом в рот все. башню мы не строим, только ломаем.вот как то так.
Shvetik 05-01-2014 22:54
quote:
Originally posted by NasQA:
привязала на ночь левоммеколь
а разве его можно? я тоже замучалась уже с большими пальцами на ногах (никогда раньше не было проблем, хирург сказал, что при лактации типа из-за нехватки витаминов такое бывает), с августа вылечить не могу, ниче не помагает и у малышки тоже на обоих пальчиках воспаление. а эта мазь вроде антибиотик?
Danilina 06-01-2014 12:18
quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
девочки с малышами 8-9 месяцев), кто как занимается? что то начала читать что должен уметь к 9 месяцем и подофигела))меня вот больше не физическое а так сказать умственное интересует)))книжки мы тока грызем, ладушки хлопаем, Савелий слышала показывает носик, глазки)))кто что еще?
Дальше носика и глазок мы не ушли))
Еще пирамидку складывает, как попало правда) в ладоши хлопает, если весело ему

вот и все, пожалуй..А что должны уметь еще? Пошла тоже почитаю
NasQA 06-01-2014 09:31
quote:
а разве его можно?
в роддоме прикладывали и после выписки тоже его рекомендавали мне. а сейчас прочитала что при ГВ нельзя. а я уже мазала пару раз.
NasQA 06-01-2014 11:06
что то мы как покушаем жидко какаем ((((( я начинаю переживать((
Dasha_LEK 06-01-2014 11:20
у нас таже фигня...ночью вставала переодевать, сейчас уже несколько раз переодевала...все какаем если это можно так назвать...совсем жиденько, и нового ничего не кушали...хорошо бы чтоб просто зубы, но что то я все равно переживаю(((
Дольчемиа 06-01-2014 11:32
quote:
Originally posted by NasQA:
в роддоме прикладывали и после выписки тоже его рекомендовали мне. а сейчас прочитала что при ГВ нельзя. а я уже мазала пару раз.
от 1-2 раза ничего не будет- к тому же местно применяете! А то что пишут что при ГВ нельзя - потому что в России практически на все лекарства никто не производил исследований, так как они очень дорогие. Так что пару раз намазать ничего не случится. В данном случае польза для матери всяко выше чем вред от левомеколя- к тому же местного. Вы же не таблетки внутрь заглатываете?
SvCr 06-01-2014 11:50
quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
совсем жиденько, и нового ничего не кушали
вот у нас так же начиналось

сейчас уже вроде получше (тьфу 3 раза), сегодня какали пока один раз утром, как встали. Я тоже грешу все-таки на зубы, надеюсь, что скоро все пройдет.
Послала вчера мужа за гелем для зубов для ребенка, он из лучших побуждений так его и не купил, там же с 12 лет можно только

а свекровь сказала, что Нурофеном тоже не увлекаться, по-этому спали мы сегодня ночью просто ужасно, все вертелась, хныкала, зубки малышку беспокоят
Lucretia 06-01-2014 11:52
девочки,привет!не читайте вы эту фигню про развитие!ваш ребенок никому ничего не должен) ну разве что как ориентир почитать.все в своем темпе развиваются!
NasQA 06-01-2014 12:06
будем надеяться что это зубы. Подруга говорила (им 1,5 года) что у них сын тоже жидко ходил в туалет а потом зубы вылезли все в норму пришло. Еще у нас подбородок иногда трясется после сна ((
SvCr 06-01-2014 12:17
quote:
Originally posted by Lucretia:
не читайте вы эту фигню про развитие
Марина, ты права

я как почитаю, понимаю, что у меня ребенок ничего не умеет, а так вроде хорошая, шустрая и разумная девочка

Научилась недавно отдавать обратно игрушки, когда попросишь.
Dasha_LEK 06-01-2014 12:24
я для ориентира и читала))))думала как поразвлекать ребенка с пользой))
Dasha_LEK 06-01-2014 12:29
а про мазь камистад - уже писала, что раньше она была с 3 месяцев, но сделали с 12 лет, я так понимаю чтоб опять таки не проводить исследавния на аллергии...я попробовала все окей, аллергия не проявляется,но все равно не злоупотребляю, в основном только на ночь....иначе мы не спим...а когда мазь видит и плакать перестает и ротик открывает и вырубается сразу....
SvCr 06-01-2014 12:43
quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
а про мазь камистад - уже писала
да я ему все это объяснила, он ответил, что не хочет экспериментировать на ребенке

вот после его слов я всегда себя ощущаю очень плохой матерью, на этой почве и ругаемся постоянно. Вот блин, так хотели детей, 4 года безрезультатно пытались, а сейчас когда есть малыш, у нас чуть ли не до развода

Zeyna84 06-01-2014 13:30
quote:
сейчас когда есть малыш, у нас чуть ли не до развода
Ой,Света,это вообще ужас,что-то доказать папаше,если он в голову себе что вбил!у нас так же было(и есть),я щас просто втихую делаю то,что считаю нужным,и ничего никому не доказываю.Все равно не докажешь.
Мой тоже,бывает,придет с работы и давай учить.Надо то,да надо это...а на мои аргументы говорит так презрительно "начиталась интернетов!"
Месяца в 2,когда колики были у малышки,он все настаивал на прикорме!,типа ей молока моего не хватает.Я говорю,не раньше 5 месяцев начнем прикорм.Он говорит,у нас(он с Абхазии,там вообще как попало детей растят,но щас не об этом)с 3 месяцев мацони(типа кефира) и мамалыгу дают,пусть привыкает!...
Я даже как-то в пылу ему высказала:фиг тебе,а не второй ребенок!с одним миру не хватает!
...вот щас прочитала это все и такой ужасный он у меня получается)))нееее,он у меня хороший на самом деле,просто папы,они такие.Ничего не знают,как и мы,но признаться в этом стыдно.Строят из себя...решила просто не обращать внимания.
Dasha_LEK 06-01-2014 13:58
стопэ какие разводы?))))спокойствие и только спокойствие....
Мужиков нужно воспринимать проще)))эт я для себя только недавно решила)))просто они видят деток реже, и реагируют на некоторые вещи которые для нас уже норма...ну обосрался у меня как то ребенок, ну не сразу заметила, дак мой глаза закатил, цыкает и идет переодевать...ну что за мелочь? с кем не бывало??просто это ревность)))им хочется показать что они самостоятельные в плане детей, что не хуже нас мам справятся...отдала ребенка, сам справишься- справляйся - я отдыхать)))ну и долго ли мне пришлось ждать как вы думаете???))))
Zeyna84 06-01-2014 14:03
quote:
ну обосрался у меня как то ребенок, ну не сразу заметила, дак мой глаза закатил, цыкает и идет переодевать.
Да-да!ахаххаха)))прям про нас.Вчера тоже переодеваю свою,она орет,я уже внимания не обращаю,быстренько делаю свои дела.
Он встал,подошел,взял погремушкку,давай трясти над ней,она успокоилась,смотрит.
Он мне так говорит,как учительница:Что,нельзя успокоить чем-то ребенка,а потом одевать?
Эх,блин.Вот бы на весь день их оставить с мелкими.Они ж потом на работу свою как на праздник ходить будут!
Katerina_Katya 06-01-2014 14:06
девчули,у кого альбомы от Анны Геддес? Как он вам? Стоит покупать такой?
JulyLider 06-01-2014 14:41
quote:
Вот бы на весь день их оставить с мелкими.Они ж потом на работу свою как на праздник ходить будут!
+100
tatiana1003 06-01-2014 14:56
Девочки, Посоветуйте хорошего детского врача в Доктор плюс на Пушкинской, может кто ходит?
Мы наблюдаемся у Локастовой в Д+ на Советской. Мы с мужем в восторге от нее.
А по поводу мужа. Он не понимал, что я устаю с ребенком за целый день и хочется побыть одной, погулять тоже одной. Оставила моих мужчин на 5 часов и уехала по работе, так вечером подходит муж и говорит, что устал и меня понимает и будет отпускать одну погулять. А если учить начинает, сразу ребенка в руки и показывай как надо, а я пойду чай попью.
Zazz 06-01-2014 15:07
девочки,я тоже про мужа пожалуюсь)седня коекак их втроем гулять отправила-он мне такой-ты тока не спи!так я и так как электровеник носилась-по дому дела делала и себя немного в порядок привела!и то не все успела(
еще и говорит-как ты можешь спать,когда ребенок орет(ночью меня вырубает по страшному),и приходится ему вставать,так блин при любой свободной минуте-все вещи раскладываю,конечно к вечеру без сил,еще и старшая внимания требует!
вот точно надо список дел оставить и двое детей с ним,и уйти на целый день)
spolja 06-01-2014 16:05
счас сбегала до магазина, у нас во дворе дети гуляют с бабушками и папами и ни одной мамы)) видать, все мамы в отрыв ушли на праздники))
makoffka109 06-01-2014 17:51
Девочки, всех с новым годом!
С наступающим Рождеством!
про левомеколь мазь...это вы что мажете ?
Я правильно поняла, что ноготки на ногах врастать начинают у многих при ГВ? я что-то замучилась после родов с ноготкими на больших пальчиках у ног((((
Иррэн 06-01-2014 17:58
Всем привет. С Новым годом))). У нас тоже все праздники как в тумане. Зубы видимо нас всех беспокоят. Узнала про гель, который можно с 3 мес., называется первые зубки, тока в наших аптеках его нет(((. А Камистад с 12 лет только стал. Фармацевт знакомый нам сказал, что там в составе дозу лидокаина увеличили, поэтому. И ноет и ноет и ноет. Сил нет уже слушать. Так и хочется сбежать уже из дома в тишину..... Папа у нас работает ему е до этого... свекровь типа болеет, не до нас, мы ж только веселые всем нужны, да перед знакомыми повыпендриваться...еще и на улице холодно, не погуляешь долго. ((( Сидим стонем обе.
Иррэн 06-01-2014 18:51
Все, нашла гель Первые зубки неподалеку, купила. Там состав травяной. с 3 мес можно.
abezymia 06-01-2014 19:12
quote:
Originally posted by Иррэн:
Все, нашла гель Первые зубки неподалеку, купила. Там состав травяной. с 3 мес можно.
Ирин, где нашла? А то наша тоже все десны чешет. Хочу подготовиться )))
barabachka 06-01-2014 19:20
С новым годом и рождеством вас всех!!!А мы с Машенькой заболели(((Я 1 числа проснулась горло болит,потом насморк,слабость,но температуры не было,сегодня она проснулась нос не дышит и кашляет,измерила температуру-37.3,поехали в больницу к дежурному врачу,навыписывали всякого,от кашля Лазолван выписала,купила дома читаю инструкцию,столько побочных,решила не давать!!!!
Zeyna84 06-01-2014 19:51
Мне вчера понравилась запись в одной группе в контакте.Про развивашки до года.Мол,это все не для детей скорее,а для мам развлекуха.Чтобы как -то одеться,куда-то выйти,с кем то поговорить,наконец,кроме ребенка.
А в Англии,мол,есть такие вещи - communyti room(извините,если неправильно написала- я "немец"))),куда мамы могут просто прийти,выпустить ребенка на коврик и выпить чашку чая за беседой с такими же мамами.У входа стоит коробочка,куда кидают денежку на чай и аренду этой самой room.
Ничего не напоминает?...
Девочки,давайте снова встречу,а?грусть какая-то зимняя надвигается((а мы по ней имбирным чаем с печенькой и беседой с другими мамами!
Vasiliska 06-01-2014 20:04
Дочь наша меня в последние дни крайне удивляет - не ожидала я что ребенок в полгода будет мне устраивать истерики из за забранной у нее бумажки, которую она активно жевала( и во многом так, чуть что не по ней, сразу в ор!
Кусается, козявка такая! Даю грудь, если не хочет, кусает, я взвизгиваю, она смеется. Сегодня за такой укус шлепнула по попе и наругала, так она сделала таааакое обиженное лицо...
tatiana1003 06-01-2014 20:22
мы после поездки к бабушке всей семьей с дивотами мучаемся, ладно мы с мужем, а вот малышу достается, он весь день ноет, я не выдержала и сбежала на часик по флагману прогутяться. что то у меня тоже деприсняк, ничего не хочу. Я бы тоже встретилась с вами, если можно.