Наши дети - ровесники

Малыши 2013/2 полугодие

котиЩе 11-11-2013 23:02

quote:
Originally posted by Иррэн:
Софию с 4 месяцами. Пусть растет и радует маму))

Спасибо большое)))

Кстати толи помогло что на на форуме пожаловалась, толи карты по другому легли, но муж сегодня от дочи почти не отходил, меня даже в магаз отпустил)))) я прям ввасторге). А вообще он у меня не плохой, тоже во всем помогает, и моем дочь вместе, и т.д а то что не просыпается на плач я уже привыкла , да и в этот момент он мне не нужен (у него ведь титьки нет)

котиЩе 11-11-2013 23:11

Есть вопрос к девочкам которые в металурге живут: я вы ходите куда нибудь с детьми на развивашки?
Vasiliska 11-11-2013 23:33

quote:
Originally posted by котиЩе:
Есть вопрос к девочкам которые в металурге живут: я вы ходите куда нибудь с детьми на развивашки?

А уже пора на развивашки? У нас тут в соседнем подъезде школа Познание, там только с годика. А куда таких малышек, как наши, водят?

Дольчемиа 12-11-2013 12:13

Есть у меня знакомая с ребенком. Знаю что водила с 4- х мес, но куда не знаю.

У меня муж тоже хороший помощник. И всегда просыпается если Ромка плачет. :-) Эхх. Тьфу тьфу
Свекровь у нас помощница. Благодаря ей сгонзали в бассейн, кино, концерт и на рисование. Обещала и дальше меня отпускать в басю и если надо по делам. Она с внуком на улице гуляет, дома вот когда он не спит я его кроме папы не с кем не оставляла еще.

Дольчемиа 12-11-2013 12:15

Алину и Лилию со вторым месяцем! :-)
Nutta 12-11-2013 09:04

И Александра с 8-ю месяцами!
anice 12-11-2013 13:29

Александра с 8-ю месяцами!
Алину и Лилию c 2 месяцами!

Мы сходили на 4 ТО вес 6700(+1400) и рост 63см. Вот мы и внорму с докормом смеси вошли. Как я ненавижу нашу поликлинику на холмах...как был бардак с самого открытия в мою пору, так до сих пор не изменилось ничего. Еще и врачи все поувольнялись, по больничным и в отпусках(!) работать некому. Сегодня всего два врача принемали, у них у самих головы уже квадратные от такого потока незнакомцев с др. участков)

Девочки, нам акдс ставить не будут пока, сказали только от полеомелита поставят из-за того, что мы в стационаре лежали. К ней нужно готовиться как-то?

Vasiliska 12-11-2013 13:39

Мы тоже сегодня были на 4ТО, но мы по крупнее: вес 7150 и рост 65 см.
Вторую АКДС нам назначили на начало декабря, теперь буду умнее, ребенка буду готовить к прививке.
anice, тут где то несколько страниц назад как раз обсуждали подготовку к прививке этой, найду, продублирую
svetusya 12-11-2013 15:25

quote:
Originally posted by Vasiliska:

Вторую АКДС нам назначили на начало декабря, теперь буду умнее, ребенка буду готовить к прививке



14 пойдем ставить вторую, первую перенесли хорошо, как будто и не ставили вовсе. сейчас опять готовимся (уже писала, но повториться не трудно)
за пять дней до и пять дней после глицерин три раза в день по чайной ложке.
за три дня до и три дня после фенистил(можно супрастин).
в день прививки за час можно выпить нурофен, и сразу после нее, потом еще на ночь (но нам не понадобилось) ни какой температуры у нас не было, ни чего не опухало, да, еще забыла про йодную сетку на место укола, на следующий день гипаринка .
NasQA 12-11-2013 15:27

quote:
за пять дней до и пять дней после глицерин три раза в день по чайной ложке.

нам перед первой и второй говорили можно не готовиться, а перед третьей нужно за 3 дня до и 3 дня после супрастин. и все. про глицерин ничего не говорили. ппервую мы хорошо перенесли а после второй температура 38 была. все врачи по разному почему то говорят.
Vasiliska 12-11-2013 15:28

спасибо большое! запишу себе
Vasiliska 12-11-2013 15:29

у нас на инфанрикс была температура, так что теперь хочу ребенка подготовить
Danilina 12-11-2013 15:34

Всем привет! Мы тоже были на 7ТО. Вес 10400, 72см. Савелий очень шустро ползает, хорошо сидит, стоит и ходит у опоры, играет с мамой в ладушки. Сам играет с игрушками- может минут 15 быть занят))) я отдыхаю
В наличии 2 зуба, остальные "в пути"-верхние центральные и боковые идут тяжело, диарея ( на фоне всего этого прививку решили отложить. Забросили пока развивашку и бассейн((
Очень хотим со всеми повидаться! Надо придумать что-то малышам на нг!
NasQA 12-11-2013 15:40

quote:
7ТО. Вес 10400, 72см. Савелий очень шустро ползает, хорошо сидит, стоит и ходит у опоры

богатырь!!! мы наверно около 10 кг. на ТО пойдем 2 декабря только, в 7 мес не ходили. мы только вставать у опоры начали.
quote:
Забросили пока развивашку

а куда ходите? чем там занимаются детки?
love1201 12-11-2013 15:47

quote:
Originally posted by svetusya:

за пять дней до и пять дней после глицерин три раза в день по чайной ложке.



глицерин давали обычный или тот что в аптеках готовят сами со сроком годности 10 дней?
Vasiliska 12-11-2013 15:47


Поддерживаю! Вроде во всяких развивающих центрах как раз елочки устраивают, можно куда нибудь присоединиться

Девочки, научите цитировать часть сообщения

NasQA 12-11-2013 15:48

хах сын сидит уже минут 15 женский волейбол смотрит, еще так вперед наклоняется как будь-то переживает за наших))))
svetusya 12-11-2013 15:50

quote:
Originally posted by NasQA:

про глицерин ничего не говорили.



для чего он не знаю, но врач посоветовала пропить.
SvCr 12-11-2013 15:52

quote:
Originally posted by Vasiliska:

Девочки, научите цитировать часть сообщения



выделяешь часть сообщения и нажимаешь буквы Ц около РМ
SvCr 12-11-2013 15:54

quote:
Originally posted by NasQA:

минут 15 женский волейбол смотрит



наша очень любит смотреть мультики с папой на компе, я так не включаю. Мне кажется, они просто видят яркую и очень подвижную картинку и им интересно, смысла точно еще не понимают, т.к. они просто даже не знаю что это такое
Vasiliska 12-11-2013 15:58

Моя тоже волейбол смотрела)))
Royal-v-kustax 12-11-2013 16:12

девочки, замучилась((( как вы попы детям сейчас моете??раньше мыла так - лежит на руке, голова на локтевом сгибе и одну ножку я держу рукой, но уже вообще никаких сил нет его так держать! да и он уже не входит у меня на руку... уже всяко-разно попробовала, не можем мы никак устроиться с помывкой...
Danilina 12-11-2013 16:18

quote:
Originally posted by NasQA:

богатырь!!! мы наверно около 10 кг. на ТО пойдем 2 декабря только, в 7 мес не ходили. мы только вставать у опоры начали.



Мы ходили на физ.развитие 0+. С малышами проводится суставная гимнастика, элементы динамической гимнастики, блок для мам. Ходили мы с 3х мес, Саве оч нравилось.
Да, богатырь еще тот! У меня правая рука как у силача
spolja 12-11-2013 16:28

Danilina, а куда вы ходили?
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста, который на дом приходит, и чтобы брал не очень дорого. Педиатр предложила делать массаж на дому 300 р за занятие - это дорого или нормально?
tatyn 12-11-2013 16:31

а мой любит Джейми Оливера смотреть, иногда еще фэшн канал)
Danilina 12-11-2013 16:36

В Растем и Развиваемся на Кунгурцева.
300р вроде оч недорого!
А мы тв не включаем Савелию. Чем дольше не будет смотреть, тем лучше )
са 12-11-2013 16:55

300-вполне адекватная цена, большинство дороже берут. Телевизор мы не включаем вообще, да и таким малышам он явно не к чему, статей много неплохих на тему "малыши и телевизор", лично меня они впечатлили, поэтому телевизор у нас табу и для старшей. Мультфильмы включаю старшей, но тоже только прошедшие цензуру.
SvCr 12-11-2013 16:57

quote:
Originally posted by котиЩе:
Есть вопрос к девочкам которые в металурге живут: я вы ходите куда нибудь с детьми на развивашки?

мы ходим в Разумники, но это не совсем в Металлурге, ездим на трамвайчике. В металлурге все с 1-2 лет, для малышек ничего нет

SvCr 12-11-2013 17:00

quote:
Originally posted by са:

телевизор у нас табу



вот полностью в этом поддерживаю, телевизора вообще нет, но муж включает комп малышне, когда сидит с ней, ругаюсь, не понимает, говорит, что вреда нет. А я не хочу, чтобы малышка уже сейчас на компе смотрела мультики, мне кажется, что толку пока от этого нет, а вред может быть
Иррэн 12-11-2013 17:11

Мы тоже сегодня ходили на 3 ТО))). Поликлиника на Холмах. Принимает 1 врач, но медсестра я спросила на учебе вроде. Вес наш 6315, рост 64 см. Врач усомнилась, что нам 3 мес))), какой-то крутой 6 коридор у нас))).
Из умений: держим игруху в руке, играем с подвешенной игрухой, когда даю пальчики, поворачивается на бок, или приподнимает корпус. Смеется в голос смешно и долго, когда целую за правое ушко))). Еще мы летаем: даю пальчики, она приподнимается, потом привстаем на ножки отталкиваемся и полетели))) И вниз головой тоже. Хохочет))). Научились на фитболе. (Не боюсь, тк со старшим также мышцы тренировали, летали, до сих пор просится, но 30 кг поднять уже не могу))).
Поставили сегодня АКДС и полиомелит. Плакала сильно но скорее от обиды, как обычно мне жалуется(((. Никак не готовила... ( и старшего тоже), наготове уже на пожарный случай лекарства. Пока реакции нет. Наблюдаю.
котиЩе 12-11-2013 17:12

quote:
Originally posted by Danilina:

Мы ходили на физ.развитие 0+. С малышами проводится суставная гимнастика, элементы динамической гимнастики, блок для мам. Ходили мы с 3х мес, Саве оч нравилось.
Да, богатырь еще тот! У меня правая рука как у силача

а можно поподробнее в пм что да как там, где находится, сколько платить?

Danilina 12-11-2013 17:18

котиЩе, ответила
Иррэн 12-11-2013 17:23

quote:
Originally posted by tatyn:
а мой любит Джейми Оливера смотреть, иногда еще фэшн канал)

Как ваше здоровье?

tatyn 12-11-2013 17:37

quote:
Originally posted by Иррэн:

Как ваше здоровье?


сначала был хрип в одном легком, вылечили ингаляциями - прокашливается, теперь от насморка ушко одно заболело, лечим уши, все из-за этой противной сырой погоды... скорее бы уже снег выпал и похолодало

makoffka109 12-11-2013 18:20

quote:
Originally posted by Danilina:

В Растем и Развиваемся на Кунгурцева.



скоро переедем в свою квартиру на кунгурцева тоже расчитываю туда с малышней наведываться) там много народа бывает?
ELenka_123 12-11-2013 18:56

Девочки, принимайте в свои ряды! Нам месяц 10го исполнился! Такие тут все дружные и встречи проводите! Это классно!
По поводу занятий для карапузов: знаю в Разумниках гимнастика есть для мам и ребятенка. Ведет Людмила, она очень с животиком нам недельке на 2ой помогла.
Danilina 12-11-2013 19:09

quote:
Originally posted by makoffka109:

там много народа бывает?



Нет, группа небольшая, только по записи
Juliya18 12-11-2013 19:38

quote:
Danilina

Ирина, видела тебя с семьей сегодня в поликлинике))) Совсем большие! Кстати, Ирин, я с Марусей уже 2 раза была в этом центре на Кунгурцева. Ей очень нравится "летать"!
Недалеко от нас, на Петрова, есть детский центр, но там занятия с 6 мес., зато фитнес для двоих можно посещать с детьми нашего возраста. Кто поблизости от Петрова, не хотите походить?
Danilina 12-11-2013 19:43

Юля, а что не подошла? Я тебя не видела((
Класс, а как добираешься? А где на Петрова центр? Мы бы походили, надеюсь скоро поправимся, ттт!!
NasQA 12-11-2013 20:26

quote:
на Петрова, есть детский центр

агде конкретно? и как называется. мы бы наверно надумали. фитнес для двоих это хорошо. я все никак собраться не могу за абонементом в тренажерку.
Juliya18 12-11-2013 21:03

Центр "Цветы жизни", Петрова 45. Я тогда позвоню, узнаю, что и как, потом спишемся тут))) Ура! Нас трое желающих!
Ирина, а я вас увидела поздно... Забегала одна ненадолго за номерком, когда вышла из кабинета вы уже зашли к своему педиатору (наш участок в 301, а вы сидели у окна в конце коридора).
На Кунгурцева папа наш отвозит, а потом я в слинге добираюсь на транспорте.
Goldys 12-11-2013 21:06

На Петрова есть Цветы жизни. Вот с их сайта:
"Йога для младенцев" - 180 руб. (новинка) для малышей с 1 мес. до 1 года.
А занятия фитнес для двоих ведет супер-позитивный человек Вика, ранее ходила к ней на йогу для беременных, жаль, что это очень далеко от меня, с малышом туда проблематично добираться
Goldys 12-11-2013 21:09

quote:
Juliya18

Пока писала, Вы меня опередили))

NasQA 12-11-2013 21:10

Юля спасибо за информацию. )))
Дольчемиа 12-11-2013 21:34

Девочки щас пожалуюсь. У нас папа уехал работать на 1,5 месяца- закончилась лафа. Я сегодня наконец то начала давать актовегин- ребенок весь день психует. Может конечно из за погоды. И сейчас вечер: надо дать лекартство ( это значит растопить оболочку таблетки поделить ее на части, растолочь , развести в воде и дать с ложечки), покупать ребенка ( помыть ванну, набрать воду, надеть круг!!! в одиночку, потом естественно снять), и самый ппц это парафин сделать ребенку. После купания сразу так как засыпает . А сделать парафин это его растопить сначала на водяной бане, залить в форму, остудить. Вообщем носилась я между ванной, кухней , лекарствами и ребенком так как ему же скучно одному лежать! А в итоге после купания устроил истерику и не дал сделать парафин! ( все труды насмарку блин...
Извините что столько понаписала- высказаться хотелось..
Danilina 12-11-2013 21:52

Юля, я в пол-ке очень быстро стараюсь рост -вес узнать и бегом оттуда)) Вот пока ждали сегодня приема (он хоть через инет, это радует), трое двух-трехлеток сидели с ужасным кашлем. И ладно бы если прикрывались платочком..( вот куда, скажите, смотрят такие родители? Одна девочка с папой сидела, он ее даже не раздел-так в шапке-куртке и ждали очередь. А еще заметила, что очень много деток в зимнем..Ооо
Про занятия-я ЗА! Жду инфу)
SvCr 12-11-2013 21:55

quote:
Originally posted by Дольчемиа:

Девочки щас пожалуюсь.



У нас к вечеру тоже малышка сильно устает, не сидит вообще одна, надо либо рядом сидеть с ней, либо на руках носить. Если дома одна (муж задерживается на работе часто допоздна), тоже с ума схожу, либо ношусь с ребенком на руках или ребенок лежит и верещит.
1,5 месяца - ох как долго - я так бы не смогла одна, зовите помощников
Дево4ка 12-11-2013 22:17

Ой девочки, можно с вами поделиться?)
У нас сегодня первый переворот со спины на животик)) нам 3,5 месяца.
Целый день тренировалась,психовала и вот сейчас перед самым сном все получилось)) мы с мужем даже заметить не успели, дочь старшая прибежала и говорит смотрите Лиза перевернулась))а мы тут же сидели и не заметили... Здравствуй жизнь на полу)))
Ki-san 12-11-2013 22:20

quote:
Originally posted by Дольчемиа:

сегодня наконец то начала давать актовегин- ребенок весь день психует. И сейчас вечер: надо дать лекартство ( это значит растопить оболочку таблетки поделить ее на части, растолочь , развести в воде и дать с ложечки)



Уже доказана НЕэффективность данного препарата, при всем при этом данный препарат обладает всеми присущими ему побочными эффектами. Так стоит ли его принимать?
abezymia 12-11-2013 22:33

Девочки, спасибо большое за поздравления! Тоже Алинка и я поздравляем Лиличку и Александру с мини юбилеями!
Анис и иррэн- мы тоже в 9-ку сегодня ходили. Такой ужас! Месяц назад такого еще небыло. Спокойно попали к своему, а сегодня она еще 6 принимала. Назначили анализы к 3 мес, но предупредили что лаборанта пока нет )))) и куда их сдавать тогда?! ))) бардак, а не поликлиника! Интересно, в 2-й так же? Кто от туда, скажите.
Наше 2 ТО - 57 см (+4), 5560 кг (+1230). Дали нам 4 коридор. А еще спросила " а где его искать?" )))))
Таня, поздравляю с переворотом!
А мы наоборот, с живота все на спину толкаемся ))))
Дево4ка 12-11-2013 22:36

Алена,кровь сдавать в филиале на 30 лет победы, остальное вроде как в нашу
Как кровь берут в поликлинике на холмах мне не нравится, хотя сравнивать не с чем...
Я как на наш участок(мы на 4) не прихожу,нашего врача все нет. В 3 месяца ходили, попали наконец к ней.
Вот в четверг пойдем, даже не знаю будет ли она
Nutta 12-11-2013 22:47

И мы сегодня у врача были. На 3-м ТО имеем 62 см (+10 с рождения), и 6700 вес.
Кто нибудь давал детям просроченный глицерин? Одна врач сказала строго следить за сроком годности, а другая , что в холодильнике ему ничего не сделается, можно пропить до конца курса вне зависимости от срока годности
SvCr 12-11-2013 22:47

quote:
Originally posted by Дево4ка:

кровь сдавать в филиале на 30 лет победы



нет, девочки в филиале тоже не принимают, сегодня там была. Мы относимся к филиалу, сегодня ходили сдавать кровь. Принимает одна лаборантка, сама она беременная, за сегодняшний прием ей 2 раза стало плохо, делала перерыв. Мы пришли к 9-00, ушли в 10-30, но кровь так и не сдали. Оставалось в очереди еще человек 15-20, она сказала, что больше принимать не будет, вообще там прием до 10-00. Кто был с Холмогорова, тех тоже не принимали сдать кровь, вот так. Думала уже идти платно, но что-то везде, типа Инвитро, берут кровь из вены. Мне из пальца то малышку жалко, а из вены не пойду Поеду на след.неделе к родителям в Игру, там сдам кровь, у меня мама - лаборантка
Juliya18 12-11-2013 22:51

quote:
Одна девочка с папой сидела, он ее даже не раздел-так в шапке-куртке и ждали очередь.

Ирина, а меня бесит, когда родители в верхней одежде. Вроде гардероб работает...
quote:
очень много деток в зимнем..Ооо

Я на прошлой неделе там видела девушку с новорожденным. На улице +12, он у нее в сумке-переноске в зимнем комбезе с овчиной (!)и прикрыт одеялом сверху. Верещал там, бедный...
NIrina 12-11-2013 22:56

Блин, ну как вот похудеть после родов.....Моя чтоб заснуть на ночь обычно сосет грудь с 22.20 до 23.00. И еще потом через пол часа может проснуться и снова есть. А у меня такой жор наступает, приходиться идти и кушать-могу творог поест, потом еще и чай попить с булочкой.
NIrina 12-11-2013 22:57

Блин, ну как вот похудеть после родов.....Моя чтоб заснуть на ночь обычно сосет грудь с 22.20 до 23.00. И еще потом через пол часа может проснуться и снова есть. А у меня такой жор наступает, приходится идти и кушать-могу творог поесть, потом еще и чай попить с булочкой.
Дево4ка 12-11-2013 23:02

Да из вены сдать малышам еще та проблема, мы 2 раза уже сдавали, ребетенка очень, сама чуть не разрыдалась там.
А платно вроде в доктор + можно сдать, но наверное тоже из вены только
SvCr 12-11-2013 23:12

quote:
Originally posted by NIrina:

Блин, ну как вот похудеть после родов



Ирина, тебе ли жаловаться, тебе не страшно и потолстеть я уже поправится мечтаю, а то после родов уже 10 кг ушли, ребенок стал почти 10 кг, спина скоро сломается ну у меня тоже ритуалу уже, ребенка уложу и на кухню... расслабляюсь
У нас так сильно поменялся режим в последнее время, никак не привыкну к этому, раньше спать ложились в 21-00, сейчас в 23-00, у меня на себя даже времени не остается уже
abezymia 12-11-2013 23:27

quote:
Originally posted by Дево4ка:
...Я как на наш участок(мы на 4) не прихожу,нашего врача все нет. В 3 месяца ходили, попали наконец к ней.
Вот в четверг пойдем, даже не знаю будет ли она

Тоже на 4-м. Ирина Анатольевна сегодня сама принимала. Насчет четверга не знаю будет ли, тк она сегодня уже через 3 часа приема была похожа на загнанную лошадь ((( вид совсем измученный. С нашего участка кстати я тока одна была. все остальные с 6-го и без записи. Медсестра прям ругалась на них (((
Так что лучше запишись заранее и когда придешь скажи что ты с 4-го, чтобы тебя вперед приняли. Нас так и сделали. Я сперва сидела в очередь целый час. Благо муж с мелкой на улице гулял. А тут медсестра вышла, меня увидела и сказала что следующие мы а потом все остальные по порядку.

NIrina 12-11-2013 23:27

Света, живот есть))) три кг убрать надо чтоб в дородовое состояние прийти, обидно, что в некоторые джинсы и юбки не влезаю(((. Мой гинеколог говорит, что через 6 месяцев после родов должно все уйти, вот пока этим и отмазываюсь, а потом придется точно уже гимнастикой заниматься.
А у нас наоборот с режимом - раньше и час и в пол второго ночи могли только уснуть, а сейчас стараюсь, чтоб в 23 уже спала, правда навсегда получается усыпить.
Shvetik 12-11-2013 23:43

и мы сегодня были на 4 ТО на Холмах (это действительно ужас какой-то!), на втором этаже куча народу, все ругаются, духота невыносимая, но как ни странно на наш 9 участок вообще никого кроме нас не было и мы быстро все померяли и убежали оттуда))) имеем 6210кг (+350) и 61.5см (+1см), видимо мы тут самые миниатюрные) умеем хорошо держать игрушки, грызть и облизывать их, визжать громко, смеяться в голос, нашли руки и ноги, подолгу их разглядывам, почти переворачиваемся, иногда чуть-чуть не хватает силенок и расстраиваемся, хнычем. Ходим на массаж, нам нравится)
Shvetik 12-11-2013 23:45

а еще нам сказали уже прикорм вводить, начинать с пюрешек овощных и фруктовых и соков, вот думаю теперь, пора уже или подождать еще. Старшего с 3-х месяцев прикармливала, вроде все ок было
Иррэн 12-11-2013 23:54

quote:
Originally posted by tatyn:

сначала был хрип в одном легком, вылечили ингаляциями - прокашливается, теперь от насморка ушко одно заболело, лечим уши, все из-за этой противной сырой погоды... скорее бы уже снег выпал и похолодало


да, батюшки. Выздоравливайте

feeria 13-11-2013 12:14

Спасибо за поздравления, тоже поздравляем Алину и Александра! А нам на прием удалось только на 21 число записаться ((
Иррэн 13-11-2013 12:17

quote:
Originally posted by NIrina:
Блин, ну как вот похудеть после родов.....Моя чтоб заснуть на ночь обычно сосет грудь с 22.20 до 23.00. И еще потом через пол часа может проснуться и снова есть. А у меня такой жор наступает, приходится идти и кушать-могу творог поесть, потом еще и чай попить с булочкой.

Сижу, ем гуляш с макарошками, и пью чай с булкой. Читаю тебя, Ирин. Аналогичная фигня. Ответ: никак. пока ребенок полностью на ГВ, никаких диет, а если не есть на ночь, то потом слабость такая, сил нет даже на ручки малышку взять и спится плохо (проверяла). Нафиг надо. Мммм вкусненько поела)))

abezymia 13-11-2013 12:24

Ирин, согласна на все 100! Тоже обязательно перед сном поем творог с молоком и попью чай с печенюшкой ))) а если нет, то сил совсем нет ночью. А бывает могу еще и ночью после кормления чай попить. У меня вооще сушняк постоянный, но стараюсь много не пить, а то почему то молоко жидкое ( мне кажется) становится ))) Первое время после рд, пока гв налаживалось, думала высохну ))))
Иррэн 13-11-2013 12:25

quote:
Originally posted by Shvetik:
а еще нам сказали уже прикорм вводить, начинать с пюрешек овощных и фруктовых и соков, вот думаю теперь, пора уже или подождать еще. Старшего с 3-х месяцев прикармливала, вроде все ок было

Ну, вообще, рановато, конечно. Вам бы на лекцию по прикорму, вот как раз несколько страниц назад Саша писала, что будет. Сходите послушайте, а потом сами для себя и решите.
Про 9 пол-ку я уже жаловалась, сегодня пришла за 30 минут до начала приема.... и..... оказалась только 3-й. Не одна я такая "умная". А лаборантка заболела, а 2-й запасной нет. Хорошо, что врач сказала нам в 2 мес сдать))) у нас все хорошо было))). А другие анализы сдали. Мужики у меня долго ржали над мочеприемником. Сын попросил такой-же в след. раз ему купить))) Грит Лизе дк купили, а мнеееее))))).

Shvetik 13-11-2013 08:10

про лекцию тоже думала надо сходить, так мы массаж начали, по времени не получается пока( а про прикорм педиатр сказала, видимо, потому что прибавка маленькая за последний месяц, хотя у нас 4 коридор, вроде все норм, вобщем не знаю)))
SHOCKoladka 13-11-2013 08:16

Shvetik, мы еще меньше ))) в 4 мес были 5900 )) вчера сходили на 5ТО - 6400, и рост как ни странно уменьшился на 3 см ))) медсестра сделала круглые глаза и никак не прокомментировала это) мы с папой посмеялись ) а врач вообще сказала, что ей душно и вышла, как только мы зашли ) больше не вернулась... но мы не в УР, в глуши на Крайнем Севере )
NasQA 13-11-2013 08:19

quote:
Мой гинеколог говорит, что через 6 месяцев после родов должно все уйти

хихи. что то нам 7 а у меня пузень так и не ушел (((( вроде и ребенка носишь и ходишь много, а не приходит добеременный вес( мне еще 4 кг надо скинуть.
Shvetik 13-11-2013 08:47

quote:
Originally posted by NasQA:

а не приходит добеременный вес(



а у меня вес через 1.5 мес добоременный восстановился, а вот живот все равно не уходит, не знаю что с ним делать, у меня это вообще самое проблемное место
love1201 13-11-2013 09:04

По наболевшему... Такая же беда с животом. Нашла хорошее видео. Может у кого-то больше силы воли и поможет. Я делала. Живот стал меньше, но не на столько сколько хочется.

http://www.youtube.com/watch?v=SmisgUbTVQA

Деффушка 13-11-2013 09:23

quote:
Originally posted by abezymia:

мы тоже в 9-ку сегодня ходили. Такой ужас! Месяц назад такого еще небыло. Спокойно попали к своему, а сегодня она еще 6 принимала. Назначили анализы к 3 мес, но предупредили что лаборанта пока нет )))) и куда их сдавать тогда?! ))) бардак, а не поликлиника! Интересно, в 2-й так же? Кто от туда, скажите.



Вы какой-то действительно ужас пишите про свою больницу))) Мы во 2-ю всегда и ко всем по записи ходим, даже на 3 ТО мы опаздали на 5 мин, захожу - а народа никого, врач нас ждет))) так же и ко всем специалистам - смысла ранее назначеного времени нет приходить, будет занято, а по времени - всегда фамилию спрашивают, и время сверяют))) единственную очередь мы просидели когда кровь сдавали, вот там общая для всех живая очередь была, поэтому пришлось минут 15 ждать)))
SvCr 13-11-2013 10:03

quote:
Originally posted by NIrina:

живот есть



это и у меня есть. На нем хотя бы джинсы держаться а то попы и бедер совсем уже нет. А у кого было кесарево, думаю еще животик есть из-за иссеченных мышц, они же не быстро восстанавливаются
quote:
Originally posted by Деффушка:

минут 15 ждать



Красота у вас в больнице. К врачу и специалистам я тоже по записи иду, говорю, что мы записаны на это время и никакая общая очередь меня не интересует. А вот с лабораторией - это беда. В прошлый раз просидели час, но сдали, в этот вот раз не удачно вышло
SvCr 13-11-2013 10:13

quote:
Originally posted by abezymia:

обязательно перед сном поем



мне муж говорит: ешь, ешь, тебе еще всю ночь кормить. Я вот заметила, вечером перед сном жуюсь, а утром просыпаюсь как волк голодная
NIrina 13-11-2013 10:24

quote:
У меня вооще сушняк постоянный, но стараюсь много не пить, а то почему то молоко жидкое ( мне кажется) становится ))) Первое время после рд, пока гв налаживалось, думала высохну ))))

Abezymia, я первый месяц без бутылки воды рядом с собой вообще кормить не садилась))) пила очень много) и ночью возле кровати всегда бутылка с водой стояла.
NIrina 13-11-2013 10:27

quote:
Я вот заметила, вечером перед сном жуюсь, а утром просыпаюсь как волк голодная

У меня такое состояние с беременности еще, раньше могла просто чай попить с одной печенькой. А щаз кашку овсяную или пачку творога съедаю с утра ну и чай конечно))).
Danilina 13-11-2013 10:29

Мне в рд муж привозил по 6 бутылок воды каждый день. Только сейчас стала пить чуть меньше, но если кормлю-всегда вода рядом))
Danilina 13-11-2013 10:34

Маму Майю и сыночка Романа с 4мя месяцами!! Новых достижений, здоровья, терпения и сил справиться без папы))
tatyn 13-11-2013 10:39

Майя, Ромочку с 4-мя месяцами)))
Деффушка 13-11-2013 10:40

quote:
Originally posted by Danilina:

Маму Майю и сыночка Романа с 4мя месяцами!! Новых достижений, здоровья, терпения и сил справиться без папы))



Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям!
anice 13-11-2013 10:43

abezymia мы как раз с 6го участка)) Поверьте , мы не виноваты, что у нас врач и медсестра(которая еще при мне была) в раз уволились...В прошлом месяце нас 5 уч принемал, в этом 4 уч принемает. Вчера правда оба участка нас принемали после ругани. Я всегда по записи, но есть "умники" без записи и это в основном с немаленькими малышами и сидят и требуют в порядке очреди, а мы с грудничками должны их пропускать.."ведь они уже давно сидят" Мы оказались никому не нужны, эти сменные врачи не хотят вникать у кого-что, .не мои и все тут)
Разговаривала со знакомой, они во 2-ю ходят. У нас говорит все нормально, по справке малоимущих им смесь выдают по 8 пачек в месяц и лекарства бесплатно...у нас в поликлинике по 2 пачки кое-как дают моей крестнице. Рыба гниет с головы..заведующую пора сместить.
А из 5 поликлиники есть кто?? Интересно как там, у меня доча по прописке туда относится..правда на транспорте все равно так далеко ездить не будем
Lilusik 13-11-2013 10:44

quote:
Originally posted by SvCr:

живот есть


это и у меня есть. На нем хотя бы джинсы держаться а то попы и бедер совсем уже нет.



так же выгляжу! еще лицо совсем исхудавшее! кожей обтянуто! воду тоже бутылками пила в роддоме и дома первое время, сейчас уже меньше намного потребляю
tarzanka 13-11-2013 11:38

quote:
Originally posted by anice:
А из 5 поликлиники есть кто?? Интересно как там, у меня доча по прописке туда относится..правда на транспорте все равно так далеко ездить не будем

Мы из 5. Вчера были на 3ТО. Очередь есть, но небольшая. Мы были записаны, зашли в свое время. Хотя в очереди стояли две мамы без записи, их пытались принять между записанными.

Иррэн 13-11-2013 11:46

quote:
Originally posted by anice:

Рыба гниет с головы..заведующую пора сместить.



поддерживаю. давно уже такой бардель. на массаж не попасть, про детское питание я ваще молчу...а еще неизвестно куда деваются путевки в санатории(((в других я слышала детки ездят... у нас ваще нет. странно, не правда ли?
Nutta 13-11-2013 11:47

все пытаюсь не есть после 7, ну или хотя бы просто йогурт или воду, никак не получается. То муж зовет чай пить, ужин доготавливается в 8( Тоже оправдываюсь тем, что после кормления грудью сама все уйдет
Vasiliska 13-11-2013 11:52

А я наоборот боюсь что после кормления наберу вес если останется привычка наварачивать баранки со сгущенкой на ночь. Сейчас то я похудела уже до 40 кг, на учет вставала 42.
anice 13-11-2013 12:00

quote:
Originally posted by Vasiliska:

Сейчас то я похудела уже до 40 кг, на учет вставала 42.



Вот так удивили!) Я оказывается не самая худая мама на свете со своими 45)) А рост какой?
NIrina 13-11-2013 12:38

Ну вы девченки и дюймовочки
Vasiliska 13-11-2013 12:40

quote:
Originally posted by anice:

Вот так удивили!) Я оказывается не самая худая мама на свете со своими 45)) А рост какой?

Рост 152 см, купила пальто нынче в детском магазине размера 10-11 лет)))) обычно все на 12 лет брала, а тут велико оказалось...

Royal-v-kustax 13-11-2013 12:53

quote:
Vasiliska

quote:
anice

Аналогичная ситуация у меня)))
Сегодня первый раз пошли гулять в эрго и слингокуртке - так смешно, там где у нормальных женщин талия у меня торчат сынулины коленки
са 13-11-2013 12:57

молча завидую))) с детства пухленькая, поэтому чтобы без каких то усилий худеть для меня из области фантастики
Shvetik 13-11-2013 13:41

quote:
Originally posted by Royal-v-kustax:

Сегодня первый раз пошли гулять в эрго и слингокуртке



Настя, а какой рост у Макара? мы что-то никак до эрго дорасти не можем)))
Royal-v-kustax 13-11-2013 14:00

последний раз измерялись у врача в три месяца - были 65см (сейчас нам 4мес. думаю что минимум 2-3см прибавили)
Мы несколько моделей смотрели, в итоге амаэру нам подошел, остальные велики. Попробуйте амаэру примерить.
Shvetik 13-11-2013 14:00

Девочки, вот такую инфу нашла недавно, хоть кто-нибудь пользуется?
Милые молодые мамочки!!!! Оказывается есть Приказ правительства РК детям до 3х лет все лекарственные препараты, которые выписывает врач дожны выдаваться бесплатно если педиатр не согласен с этим, звоним в здравоохранение 79-29-20
Нурофен сироп в списке бесплатных лекарств, врача вызовите - выпишет. Сегодня проверила лично на своем крохе.
Так же в детской городской больнице можно записаться на прием к любому специалисту бесплатно. номер телефона
782643. Прошу у всех Перепоста!!!! Давайте помогать друг другу!!!

http://www.babycenter.ru/a1034172/бесплатные-лекарств .. список бесплатных лекарств

Иррэн 13-11-2013 14:23

девочки, кто может подсказать после акдс гулять то можно?
Royal-v-kustax 13-11-2013 14:28

нам говорили в день прививки не гулять и не купаться, а на следующий день, если все хорошо - можно
Иррэн 13-11-2013 14:31

quote:
Originally posted by Shvetik:

правительства РК



это что за орган? дайте ссылку на сам документ
anice 13-11-2013 14:36

quote:
Originally posted by Vasiliska:

Рост 152 см, купила пальто нынче в детском магазине размера 10-11 лет)))



ой какая вы совсем миниатюрная))) а я "шпала" 168 см)
NIrina 13-11-2013 14:48

Anice, у вас видимо совсем косточки легкие))). У меня когда то был вес 48 кг при таком же росте - 168 см, выглядела я очень очень худо))). А так обычно до родов весила 50-52 кг.