Nutta 14-09-2013 23:05
попыталась надеть сск, мне показалось не удобно, а может я что то не правильно сделала. Училась по видео нины Зайченко. на фото кажется, что коленки на разной высоте, но на самом деле одну ногу Лидочка успела вытянуть пока мы одевались



Nutta 14-09-2013 23:11
а в итоге он вообще умудрилась вытянуть обе ноги и оттолкнуться от меня:

са 15-09-2013 08:53
Ань коленки должны быть повыше подняты, чтобы разогнуть их невозможно было.т.е. когда нижнее полотнище подтяшиваешь,попочку ребёнка вниз подкручиваешь а коленкт повыше поднимаешь.
Nutta 15-09-2013 10:18
ок, спасибо. попробую
Innusyk-1 15-09-2013 10:28
Всем привет)) Такие молодцы, классные фотки, сама все хочу на встречу вырваться, ни как пока не получается..
Саша, у нас слингомай,но никак не можем к нему привыкнуть, ревет и все тут, а в рюкзаке лицом к миру ездит с удовольствием, может конечно я не правильно заматываю..
Нам 5.5 мес мы уже сами хотим сидеть и ходить, переворачивается самостоятельно со спины на живот и с живота на спину..крутиться рыбкой вокруг своей оси, пытается ползти, но большого желания нет. Любит шагать и собирать игрушки, при поддержке конечно..Очень любим книжки вертеть в руках и прыгать в прыгунках. Стала сама засыпать на животике, особенно когда делаешь ей массажик. Любимое слово БА-Ба..Стала очень сильно щипаться, когда беру на руки и лицо и руки..
курточкина 15-09-2013 11:31
Innusyk-1
а рюкзак "лицом к миру" - это кенгуру?
Иррэн 15-09-2013 11:53
Жаль, не могу сегодня пойти на слинголикбез(((.
Ravshankina 15-09-2013 12:33
Девочки, спасибо всем за прогулку у Вечки))) рада была познакомиться))))
Тоже приятно было со всеми познакомиться)) Погуляли отлично)
Таня, Tatyn, мы хотим комбезик!!! )))
tatyn 15-09-2013 12:49
quote:
Originally posted by Ravshankina:
Таня, Tatyn, мы хотим комбезик!!! )))
Саша, в ПМ мне напиши, когда и где сможешь.
Иррэн 15-09-2013 13:52
девочки, что такое может быть? Срыгнула с утра малышка фонтаном много, мл 100-150 даже. ((( Со вчерашнего вечера не какала(((. Температуы нет, не плачет, животик вроде бы не болит. В остальном ведет себя как обычно.
abezymia 15-09-2013 16:06
Девочки, как у вас все интересно! Скоро и мы к вам присоединимся )))
tatyn 15-09-2013 16:35
са, Саша, можешь ты мне что-нибудь про Элевиллевскую Зару сказать))))
Ek_Lerka 15-09-2013 17:02
А я ваще расклеилась, не поехала на ликбез,хотя очень хотелось!!!
скучаю по мужу просто жуть! все же месяц в разлуке - тяжело для меня)
собрала себе еще слингобусы. хотя они больше для меня получились, чем для ре))) выложу фотку?
и начала свекрови на др вязать шаль...)))
закрыла кошек в отдельной комнате-аллергия прошла!!!ура!
Domino.sva 15-09-2013 17:17
Девочки, молодцы, что собрались, такие встречи это вообще круто, особенно когда сидишь с малышом одна. Мы тоже сначала хотели приехать, но потом меня муж отпустил на шопинг и я как говорится дорвалась. Зато мои мужчины очень мило поспали, потом поели немного сцеженного молока из бутылки и к приходу мамы весело гулили

По поводу слинга, брала в слингоцентре шарф, дома мотаю, ходим нормально, но вот на улице вообще не сидит, сразу хныкать. Теперь сомневаюсь брать или нет.
SvCr 15-09-2013 18:43
quote:
Originally posted by Иррэн:
Срыгнула с утра малышка фонтаном
Ирина, не переживай, у нас так пару раз было. Как первый раз случилась, я аж разревелась... все-таки малыш первый, всякие мысли в голову полезли... но я переживала больше, чем дочка. На второй раз я уже не обратила внимания. А вообще мы часто срыгивали, сейчас меньше, но еще есть. Сейчас вот малышня моя покушала, перевернулась на живот и опять срыгнула и возит такая там руками, весело ей 
SvCr 15-09-2013 18:45
quote:
Originally posted by Иррэн:
Со вчерашнего вечера не какала
Самое главное, чтобы пописов было достаточно, 12 и более в сутки
SvCr 15-09-2013 18:47
Девочки, мы как-то неожиданно выросли из подгузников. Кому надо Pampers Premium Care N3 (4-9 кг), где-то шт. 30, половина большой упаковки, отдам за 300 руб.
NasQA 15-09-2013 20:59
уууух мы и нагулялись. сходили к вечному огню потом через площад на набережную. я довольна. сын спит сладко сладко))))
са 15-09-2013 21:48
quote:
Originally posted by tatyn:
Саша, можешь ты мне что-нибудь про Элевиллевскую Зару сказать)
Отличный мягкий шарфик! они насколько мне помниться из мерсенизированного хлопка идут, поэтому и для младенчика отлично подойдут, да и держат неплохо.
quote:
Originally posted by Иррэн:
девочки, что такое может быть?
Может очень много воздуха проглотила+ незрелость сфинкера? у меня Агнюша постоянно воздух захватывает,т.к. молоко струей бьет, она сначала лежит открыв рот и струю язычком ловит, наиграется-потом сосать начинает.думаю что ничего страшного..! а количество покаков.. да их количество постепенно уменьшаться будет

с каждой неделей, так что тут точно переживать не стоит!
SvCr 15-09-2013 21:54
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
еще слингобусы
Лера, а ты из каких бусинок делаешь, можжевеловых? где их берешь? тоже хочу сделать, вот закончу вышивать дочке метрику и начну слингобусы

са 15-09-2013 22:03
я можжевеловые и буковые тут на форуме заказывала
котиЩе 15-09-2013 22:32
девочки развейте мои момнения, моя длчурка(нам 2 месяца) мало спит днем по часу или 40мин восновном с титькой, остальное время кушаем, гуляем, следим за игрушками, разглядываем свои кулачки. Все мои знакомые говорят что в таком возросте ребенок должен спать, есть, и делать свои дела(((( а то что мы не спим это не нормально. Неужели они все правы?
И еще прикол))) мама мне тут сказала что дочь так часто писает потому что у меня молоко "жидкое" не питательное, мол поэтому она так часто титю просит.))))
SvCr 15-09-2013 22:32
quote:
Originally posted by са:
я можжевеловые и буковые тут на форуме заказывала
Саша, а подскажи где заказывала?
SvCr 15-09-2013 22:38
quote:
Originally posted by котиЩе:
мало спит днем по часу или 40мин
Наталья, у нас так же было, мы только в самом начале спали по 3 часа, потом все время зависали на тите. Она же когда грудь сосет тоже спит. Мы вот только относительно недавно стали дома спать по часу, а так 15-30 минут и все. У нас вот сейчас проблема - ночью просыпается через каждый час, просто пососать, хожу как зомби, не высыпаюсь

котиЩе 15-09-2013 22:54
Ясно, спасибо) значит я была права что мы все таки нормальные)
А вы не пробовали совместный сон? у меня дочь когда ночью куралесит я ее к себе кладу, нам это немного помогает.
SvCr 15-09-2013 22:58
В последнее время тоже уже вместе спим, она вертится, как юла и спит так широко, как большая, а я боюсь ее задавить, лежу бочком, не шевелюсь... Свекрови сегодня рассказывали, что мы спим под тремя одеялами на одной кровати, малышка под своим маленьким, я под 1,5-спальным, муж под 2-спальным, вот такой набор одеял у нас

котиЩе 15-09-2013 22:58
Блин я уже запуталась в слингах. Хотела взять на прокат май слинг, но нам сказали еще рано его носить, почитала в инете что в маях носят чутьли не с рождения, ну думаю купллю все таки май в гусленке, но и там мне сказали что нам еще рано его носить(
Ek_Lerka 15-09-2013 23:03
бусины у меня буковые, и все 18мм. Я их купила еще беременной в Пряже. сейчас осталось три бусины и жду заказ из интернет-магазина. будут нормальные бусины-отпишу))) если не очень-тоже отпишу.
здесь в теме Рукоделие есть про бусины ;-)
все нормально, если ре радостный и любопытный и кушает хорошо!! а про молоко, думаю, не надо никого слушать!оно подстраивается под ре!!!
мне тут тоже говорили, "сцеди посмотреть жирное молоко или нет"
а толку? другой груди у меня нет... с другим молоком.))))
Nutta 16-09-2013 12:24
quote:
Originally posted by котиЩе:
девочки развейте мои момнения, моя длчурка(нам 2 месяца) мало спит днем по часу или 40мин восновном с титькой, остальное время кушаем, гуляем, следим за игрушками, разглядываем свои кулачки. Все мои знакомые говорят что в таком возросте ребенок должен спать, есть, и делать свои дела(((( а то что мы не спим это не нормально. Неужели они все правы?И еще прикол))) мама мне тут сказала что дочь так часто писает потому что у меня молоко "жидкое" не питательное, мол поэтому она так часто титю просит.))))
Мы также спим, если дома. На удивление в гостях у бабушки-дедушки, на встречах спит столько, скоько мне хочется, а дома в основном бодрстует. Засыпает периодически минут на 10-15, крайне редко на 30 минут. Наверное все завсит от конкретного ребенка. Режим ест-спит-ест-спит нам только снится
Ek_Lerka 16-09-2013 09:21
предлагаю на неделе выбраться погулять!
SvCr 16-09-2013 09:46
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
предлагаю на неделе выбраться погулять!
Я за, посмотрела погоду - в среду обещают дождь, а в пятницу 21 гр и солнце, но это так все не надежно с нашими синоптиками
julka996 16-09-2013 10:07
Девочки, привет! Можно к вам вклинюсь со своим?)))
У меня есть комбез-поддева. НОВАЯ! Размер примерно 68-74. Пока ехала до нас, оказалась мала. У самих еще 2 таких размером побольше есть.
И еще есть чешки кожаные. НОВЫЕ! Для тех кто носит деток в слинге, очень удобно сейчас носить. Длина по стельке около 11см.


Innusyk-1 16-09-2013 10:10
quote:
котиЩе
Нам сейчас только к 5 месяцам по размеру май слинг подошел, а когда купили в 2 месяца она в нем просто утонула.. сейчас просто не хотим в нем сидеть.
По поводу "жидкого не питательного молока" тоже такое проходили....и сосали титю очень часто в этом возрасте, и писели часто, ребенок сосет столько, сколько нужно.. Не переживайте даже, можно конечно продукты добавить, которые влияют на жирность молока, сыр или творог или грецкие орехи(в небольших количествах).
Иррэн 16-09-2013 10:17
Спасимбо, девочки, пописов то у нас точно достаточно. Сейчас вспоминаю, со старшим тоже были срыгивания. нам вроде бы говорили, что это связано с неврологией. Кстати, кто-нить знает где можно нормального невролога найти? Я помнится даже прямо на дом приглашала. Только телефонов конечно не осталось. А то у нас в поликлинике не очень спец.
lady_mystery 16-09-2013 11:45
У нас невролог тоже обратила внимание на срыгивания и в связи с этим прописала нам элькар.
lady_mystery 16-09-2013 11:49
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
предлагаю на неделе выбраться погулять!
Поддерживаю!
Vasiliska 16-09-2013 11:51
а мы вовсю слингом пользуемся уже. даже в Пт пешком в нем дошли до Аврора-парк (три трамвайные остановки) туда и обратно, получили наконец-то полис медицинский. теперь таким же образом нужно до УК дойти, прописаться наконец-то)))
зайка моя в слинге минут 5 сидит, глазеет по сторонам, а потом засыпает конкретно так, вчера аж похрапывала, идем по улице и храпим)))
котиЩе, а вам сколько уже? мне в слингоцентре так и сказали что май можно с рождения, померяли на нас его там, как оказалось он нам не велик, даже подгибать ничего не нужно. нам 2 мес. и доча у нас довольно крупная.
котиЩе 16-09-2013 12:10
нам тоже 2 месяца, и в слинго центре нам сказали что нам еще рановато в май носить, мол его можно примерно с 3месяцев, и мол производители вообще сейчас рекомендуют носить с 4месяцев(
DariaTI 16-09-2013 12:13
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
предлагаю на неделе выбраться погулять!
Мы "за"!
lady_mystery 16-09-2013 12:18
quote:
Originally posted by SvCr:
Наталья, у нас так же было, мы только в самом начале спали по 3 часа, потом все время зависали на тите. Она же когда грудь сосет тоже спит. Мы вот только относительно недавно стали дома спать по часу, а так 15-30 минут и все. У нас вот сейчас проблема - ночью просыпается через каждый час, просто пососать, хожу как зомби, не высыпаюсь 
И у нас такая же история! Спим днем мало и очень чутко, да и на улице в коляске также мало спит, зато в слинге на прогулке может проспать часа 2)
И ночью мой Андрюша стал тоже просыпаться каждый час-полтора-два, как-то спасает только совместный сон... сегодня ночка та еще у нас была! всю ночь на тите провисели... не выспалась ужасно! ((
Ek_Lerka 16-09-2013 12:27
Вышли в огород в нашей слингокуртке на 5 минут!!!
мимими так классно!
tatyn 16-09-2013 12:28
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
предлагаю на неделе выбраться погулять!
мы тоже "за"!
Ravshankina 16-09-2013 12:36
quote:
Originally posted by tatyn:
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:предлагаю на неделе выбраться погулять!
мы тоже "за"!
и мы)))
Ek_Lerka 16-09-2013 12:37
Может в среду или четверг? (в пт совсем пробки(((
и предлагаю на площади встретиться и потом на вечку... ну или как-то так)
tatyn 16-09-2013 12:44
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
Может в среду или четверг? (в пт совсем пробки(((и предлагаю на площади встретиться и потом на вечку... ну или как-то так)
наверное лучше в среду)))) вроде потеплее чем в четверг и без дождя
Ravshankina 16-09-2013 13:01
нам в принципе без разницы, главное чтоб погодка была) и вообще. что мы все в центре то, приглашаю к нам, на автозавод )))) ХИХи
Катюфка 16-09-2013 13:12
Девочки и мы к вам присоедениться хотим.Родились 28.08.2013 дочка Диана. Есть еще сын Богдан 03.10.2009 г.р.
Ek_Lerka 16-09-2013 13:46
Равшанкина, у нас, на татар-базаре, тоже очень уютно! ;-)
Привет, с рождением дочурки!!!
SHOCKoladka 16-09-2013 15:39
мы тоже мучались со сном. при совместном сне я окончательно распрощалась со своей и без того больной спиной... и когда я просто не смогла встать, то решила, что пора переходить на режим и откладывать малышку в кроватку.
прошло все безболезненно ) снова пеленаю на ночь, кормлю через 3 часа... и сама сплю, и ре доволен )
котиЩе 16-09-2013 16:19
я тоже на ночь пеленаю, дочь конечно против, но спит спокойнее, и у себя в кроватке. А когда всю ночь капризничает то приходится к себе ложить и незапеленоной.
Nutta 16-09-2013 16:29
надо выбрать место для прогулки с наименьшим количеством лесенок, а то как вспомню запуск фонариков, аж плохо становится. Спасибо всем кто с коляской помогал!!
Можно собраться в парке кирова например.
SvCr 16-09-2013 16:32
quote:
Originally posted by Nutta:
место для прогулки с наименьшим количеством лесенок
Я тоже так думаю, потому что мы с коляской, только заказала рюкзачок, он еще не пришел. И парк Кирова одобряю

love1201 16-09-2013 16:56
С огромным удовольствием к вам присоединюсь) Пока погода не дождливая.
Lampysik 16-09-2013 18:07
У меня не удалось прийти на встречу на набережной, хотя очень сильно хотелось )))) Мы с удовольствием присоединимся к вам!
Ek_Lerka 16-09-2013 18:21
я вот тоже не смогла на набережную. а в парк кирова наверно ср слингом приеду. с коляской пока плохо представляю как к вам доехать)
Ek_Lerka 16-09-2013 18:23
хотя мне гулять с коляской легче)))
а в какое время? мы с утра хорошо гуляем, а вы?
love1201 16-09-2013 18:49
Может в обед? 12-3 часа. Чтоб хоть немного теплее было чем с утра или вечером?
Lampysik 16-09-2013 18:54
мы 4 руками "За" в это время погулять.
SvCr 16-09-2013 18:56
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
гулять с коляской легче
Лера, а мы потом поменяемся, ты нам слинг, а мы тебе - коляску

SvCr 16-09-2013 18:57
quote:
Originally posted by love1201:
немного теплее было
Да, днем намного теплее бывает сейчас
Ravshankina 16-09-2013 19:02
за парк кирова, там и воздух свежий и скамеечки говорят поставили) давайте в 14.00?
SvCr 16-09-2013 19:12
а в какой день? среду?
lady_mystery 16-09-2013 19:17
И мы в парк Кирова приедем) И время это, после 12, нам тоже нравится))) Так в какой день все-таки решили, в среду?
Ravshankina 16-09-2013 19:23
я бы лучше за четверг, а то в среду позднее сможем приехать только.
Nutta 16-09-2013 20:05
http://vk.com/topic-50673278_28976119 можно присоединиться к тем кто постарше, хотя никто нам не мешает погулять в ср своей компанией, а в чт вместе с карапузами 2013/1
Dasha_LEK 16-09-2013 20:32
девочки, погоду что то не осень обещают...
Dasha_LEK 16-09-2013 20:37
в смысле как раз таки осень)))но не очень)))
Lampysik 16-09-2013 21:24
Девочки, в среду и четверг дождь обещают(((( а вот завтра солнечно и + 18
Lucretia 16-09-2013 21:43
девочки,про сон. мы с месяца оч мало спим днем,по 30-40 мин 3-4 раза,бывало и меньше. я уже привыкла,видимо ребенок такой. ночью спим норм 10-11 часов,бывает изредка и 12,конечно с подсосами-перекусами, по неврологии все норм. так что бывает всякое,и дети не обязаны быть как в книжках пишут)))
SvCr 16-09-2013 21:57
quote:
Originally posted by Lucretia:
ночью спим норм 10-11 часов
Ооооооооо, так же хочу

То что днем спим мало не напрягает, а ночью - очень, надеюсь, что скоро будем спать хотя бы 3 часа подряд
котиЩе 16-09-2013 23:03
quote:
Originally posted by Lucretia:
ночью спим норм 10-11 часов.
и я, и я так хочу))))
Ek_Lerka 17-09-2013 03:07
Ну давайте условимся в среду в 13:00 или 14:00 у входа парк Кирова. если не будет дождя. если будет, переносим на чт. если и в чт дождь, на след. неделю(например)?
я и сегодня наверно смогла бы)
Ek_Lerka 17-09-2013 03:40
И еще, как долго можно гулять со слинг-шарфом? сомневаюсь я что-то)))
Lampysik 17-09-2013 10:12
Как спина мамы и сам малыш выдержат))) моя спина выдерживала мах 2,5 часа, но после этого я шарф неделю не одевала)))
Ek_Lerka 17-09-2013 10:24
Понятно. попробую сегодня погулять с шарфом чуть чуть.
небо совсем не радует.
lady_mystery 17-09-2013 10:33
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
Ну давайте условимся в среду в 13:00 или 14:00 у входа парк Кирова. если не будет дождя. если будет, переносим на чт. если и в чт дождь, на след. неделю(например)?
Согласна!
Сегодня погода как-то не радует, вот и верь синоптикам... хотя может еще распогодится! но сегодня мы не можем на встречу.
love1201 17-09-2013 10:55
я в принципе тоже могу прийти) тем более рядом живу
котиЩе 17-09-2013 11:02
и я постараюсь после больницы зарулить.
са 17-09-2013 11:19
quote:
Originally posted by Lampysik:
Как спина мамы и сам малыш выдержат)
аха) это дело привычки

мы по 2-3 раза в день прогулки в нем совершаем

, а так желательно через какое-то время доставать малыша ножки ему разминать, а потом можно снова в слинг
SvCr 17-09-2013 11:27
quote:
Originally posted by Ek_Lerka:
в среду в 13:00 или 14:00 у входа парк Кирова
так все-таки в 13 или 14? давайте точно определимся, мне удобнее в 13
Ek_Lerka 17-09-2013 12:44
Давайте в 1300
eskimoska17 17-09-2013 14:05
Всем привет. Тоже хочу присоединиться. Очень здорово что организовываете встречи. Нам как и большинству тоже скучно вдвоем.
lady_mystery 17-09-2013 14:29
eskimoska17, Иришка, привет! Поздравляю с рождением сына! )))
Иррэн 17-09-2013 15:15
Сходила сегодня в поликлинику 9 холмы... сдали кровь, поставили прививку и прошли окулиста... простояли везде!!! в очередях. С маленькими не пускают без очереди нигде! И как и во взрослых п-ках водят по-знакомству огромных уже дядь и телок лет 14 без очереди. Фу-бе. Я возмущена. Там нас таких несколько было. Девушка стоит передо мной и говорит, мы когда маленькие были, нас все без очереди пускали. Я говорю, так пропустите нас, она грит нет, мы торопимся))). Приехала туда к 8 часам, домой пришла в 11 часов. устала страшно. Больше не пойду без супернадобности.
SvCr 17-09-2013 15:30
у нас в филиал вашей поликлиники, а все по-другому. Кровь сдавали только один раз в 3 мес. Ко всем специалистам все идут по записи, а малыши до года на мед.осмотр без записи и очереди (только очередь из таких же малышей если будет). На прививку только очередь стояли пару раз и все. И вообще мне наша больница нравится, хотя многие ее ругают, я видимо еще не сталкивалась там с проблемами и врач у нас отличная
abezymia 17-09-2013 15:36
quote:
Originally posted by Иррэн:
Сходила сегодня в поликлинику 9 холмы... сдали кровь, поставили прививку и прошли окулиста... простояли везде!!! в очередях. С маленькими не пускают без очереди нигде! И как и во взрослых п-ках водят по-знакомству огромных уже дядь и телок лет 14 без очереди. Фу-бе. Я возмущена. Там нас таких несколько было. Девушка стоит передо мной и говорит, мы когда маленькие были, нас все без очереди пускали. Я говорю, так пропустите нас, она грит нет, мы торопимся))). Приехала туда к 8 часам, домой пришла в 11 часов. устала страшно. Больше не пойду без супернадобности.
Иррэн, какой участок? Тоже туда относимся ((
Иррэн 17-09-2013 15:37
у нас 1 участок. туда как раз без очереди, а вот к специалистам везде постояли(((
Иррэн 17-09-2013 15:39
и вообще народу очень много. коляски даже негде ставить.
котиЩе 17-09-2013 16:05
а у нас 18участок в фелиале. Сегодня ходили кровь сдавать дк больше 30мин в очереди простояли, нас там с грудничками несколько было и никого без очереди не пропустили, так все бы ничего но просто там еще и болеющие дети были, все кашляют фубэ. еще артопеда проходили, к нему быстро попали потому что по записи.
Иррэн 17-09-2013 16:17
quote:
Originally posted by котиЩе:
а у нас 18участок в фелиале. Сегодня ходили кровь сдавать дк больше 30мин в очереди простояли, нас там с грудничками несколько было и никого без очереди не пропустили, так все бы ничего но просто там еще и болеющие дети были, все кашляют фубэ. еще артопеда проходили, к нему быстро попали потому что по записи.
ортопеда вы проходили по направлению? или м/о?
котиЩе 17-09-2013 16:28
медосмотр)
Ek_Lerka 17-09-2013 16:31
Капец. у нас 3я. без очереди ходят только в первый месяц. и на кровь нас в три мес. без очереди приняли!а кашляющие у нас при входе сидят в здоровые дни- там фильтр-бокс))) у нас все еще участковой нет. это больше раздражает.
кто хотел посмотреть как бусины обвязать, я нашла мк, ссылка вконт. плюс нашла описание мишки. подумала, что на слингобусы подойдет. тоже выложила. только у меня другой внешности получился)))
margoshik 17-09-2013 16:35
quote:
Originally posted by Иррэн:
Кстати, кто-нить знает где можно нормального невролога найти? Я помнится даже прямо на дом приглашала. Только телефонов конечно не осталось. А то у нас в поликлинике не очень спец.
вот есть отдельная темка с обсуждениями
https://izhevsk.ru/forummessage/201/3592969.html . У нас во второй городской номерков не было к неврологу, я плюнула и решила платного вызвать, хоть нормально осмотрит. Думала между Рамм и Чучкаловой, все-таки обратилась к первой. Для первого раза понравилась, посмотрим, как дальше

margoshik 17-09-2013 16:43
Девочки, а я хотела бы поинтересоваться, в 3 месяца еще каких-нибудь специалистов надо проходить, кроме педиатра? А то я к своему участковому не хожу, так и они меня, видимо, начали игнорировать. А я сама знать не знаю, записываться ли к кому-нибудь...
lady_mystery 17-09-2013 16:51
Да уж... поликлиники - больной вопрос... Во 2ой тоже без очереди особо не пускают мелких, нас в месяц только врач сама без очереди пригласила, в два месяца, оказывается, сделали по записи прием к педиатру, а нам никто не сказал, в итоге очень долго прождали в очереди, больше часа, и кое-как нас приняли, но никто нас пропускать не хотел, хотя детки все уже большенькие были... К окулисту в месяц это вообще! народу было оооочень много, причем почти все месячные, в итоге в 11 часов, когда должен закончиться прием, а народу осталось человека 3-4, врач вышла и сказала, что больше принимать не будет, и всех еще отругала, сильно повышая голос, что надо раньше приходить! и на наши ответы, что мы вообще-то полтора часа уже в очереди ждем, сказала, что надо к самому началу приема идти (всего на полчаса раньше, чем мы пришли) . Вот так... Ну а сейчас прием в здоровые дни у педиатра по записи, так что ждать особо не приходится))
lady_mystery 17-09-2013 16:55
quote:
Originally posted by margoshik:
Девочки, а я хотела бы поинтересоваться, в 3 месяца еще каких-нибудь специалистов надо проходить, кроме педиатра?
В 3 месяца еще невролог.
light-svt 17-09-2013 18:41
Девочки, а может кто-нибудь знает где есть занятия в бассейне с новорожденными? Может кто-нибудь ходит или ходил в такие бассейны? Нам месяц. Очень хочется с детёшкой в бас

Nutta 17-09-2013 19:01
посоветуйте массажиста. Невролог сказала что лучше поделать массаж, а в своей поликлинике очередь наступит только через полгода
Иррэн 17-09-2013 19:14
quote:
Originally posted by light-svt:
Девочки, а может кто-нибудь знает где есть занятия в бассейне с новорожденными? Может кто-нибудь ходит или ходил в такие бассейны? Нам месяц. Очень хочется с детёшкой в бас 
раньше был бассейн "малыш" в деской поликлинике на молодежке, там было обучение плаванию с рождения. я со старшеньким ходила.
Иррэн 17-09-2013 19:16
quote:
Originally posted by Nutta:
посоветуйте массажиста. Невролог сказала что лучше поделать массаж, а в своей поликлинике очередь наступит только через полгода
можно обратиться в этот массажный кабинет и договориться с массажисткой. за деньги они ходят после работы.