Наши дети - ровесники

Малыши 2013/2 полугодие

NasQA 24-08-2013 07:37

quote:
но я почему-то с ребенком в одной постели не высыпаюсь

я так же. и на утро все болит. сейчас стала после кормления перекладывать в свою кроватку иногда нормально иногда просыпается и приходится снова титю в рот и засыпает с нами. а изначально ложимся в 9.00 или 9,30 и до 3 утра спит у себя в кроватке.
IamNovember 24-08-2013 07:57

Девочки, какой режим в таком возрасте? У малышей на первом году жизни постоянно происходят скачки роста, изменяются с возрастом периоды сна и бодрствования, поэтому как создать режим такому крохе? Если в 1 мес он может спать до 20 часов в сутки, а через полгода максимум 12-14, например??? В каждый период малыш сам выбирает для себя " режим" и ему еще не объяснить, что сейчас надо спать, а вот сейчас можно поиграть. Можно вырабатывать определенные ритуалы, сигналы, говорящие ре, о то , что пора спать, особенно, на ночной сон. Мы с рождения купались в одно и то же время, потом сразу спать... Сейчас нам полгода и мы четко знаем, что в 20,30-21.00 мы укладываемся спать после купания. Она начинает тереть глаза, даже если успела вечером поспать в восьмом часу. А нормальный режим с 1 или 2 дневными снами появится в год плюс/минус пара месяцев.
Ravshankina 24-08-2013 14:03

а мы вообще практически не спим что-то, нам 20 дней. дремлет только, от любого звука - шороха просыпается. на руках спокойнее, с титей тоже.
но вот ведь какая штука - заметила что если сосет часа через 3 то и грудь наполняется и сосет он активно и проголодаться успевает и наедается. а последние 2 дня часто просит грудь, но сосет по-маленьку, вяло, часа через 1,5 - час снова ревет не успокоить без груди. живот мягкий, вроде больше ничего не беспокоит... и не спит толком! вот как тут быть, педиатр и бабушки мне мозг проели, кормите через хотябы 2, лучше 3 часа, я уже не знаю что делать. 4-ю ночь мы не спим, встаю через каждый час, то просто лежит, то капризничает, на руках успокаивается но ненадолго. а еще срыгивает по-многу и не сразу, а раза 3-4 в промежуток между кормлениями.
писает какает хорошо, как мне кажется достаточно. у кого-нибудь так было???

мы кстати тоже гуляем вечером и купаем в одно время, потом усыпляю, но вот последнее время поспит час-полтора после купания а потом всю ночь через час вскакиваю к нему....

alexa110892 24-08-2013 21:10

у нас точно так же было в таком возрасте, мне кажется период такой, просто пережить, может ошибаюсь, но у нас само собой прошло, сейчас ттт все нормально)))более менее режим)временный)))
IamNovember 24-08-2013 21:23

Мы тоже первые 1,5-2 мес ели как попало, зависали на груди... И каждый час, и 40 мин, и 10 минут... И срыгивали мы постоянно... Все вокруг меня убеждали, что надо выдерживать время и все такое!!! Я считаю, не надо!!! Я во время беременности много читала про гв, поэтому понимала, что все это временно. Если в данный период времени ре так требует грудь, значит, ему это нужно. Со временем все встало на свои места и сейчас мы спокойно пришли к перерывам в 3 часа, ребенок сам это время выдерживает, а по началу вы ему нужны... Во- первых, молоко очень быстро переваривается, а маленькие сразу много кушать не умеют, у них объем желудка не позволяет, да и сосать еще тяжело, это ж сколько сил надо...отсюда часто, но по- маленьку... Во- вторых, титя это еще и успокоительное для крохи, ему надо сосать, чтобы знать, что вы рядом в этом большом и еще чужом мире... Ну и для нормальной лактации нужно кормить по требованию, тогда и молока будет столько, сколько ре нужно, тем более первые три мес примерно лактация только устанавливается, а кормлением по режиму вы рискуете снизить выработку молока и несвоевременно завершить гв...
Ravshankina 24-08-2013 21:27

ой, спасибо девочки, успокоили. никого слушать не буду, буду кормить по потребности, надеюсь все со временем устаканится. а со сном как у вас было в 1-е мес? сколько читала - слышала что грудные дети до месяца двух вообще только едят и спят, а мы вот что то не особо спим... либо с 12 утра спим с перерывами на еду до 8 вечера, а потом всю ночь развлекаемся...
IamNovember 24-08-2013 21:38

Мы ночью спали с перерывами на поесть каждые 2 часа, зато весь день " балдели" и не спали практически))) нам невролог сказала, сейчас нет среднестатистических детей и норм сна и бодрствования...у всех все по- разному и у всех все совершенно нормально))) дети, говорит, такие пошли)))
SvCr 24-08-2013 23:09

Девочки, мы сегодня были в ДМ во Флагмане. При покупке двух пачек Памперсов дают подарок - или детский махровый халат, или ростомер. Мы взяли халатик, ое где-то на возраст 2-3 года (я так думаю). Еще там акция - при покупке на 1000 дают купон на скидку 500, но не более 20% для следующей покупки. В принципе так ничего, хорошая скидка. Но я посмотрела там осеннюю одежку и была сильно в ауте от цен. Или это у них так на новые коллекции всегда? Слипы в районе 800 руб., шапка осень-весна на х\б подкладке 900 руб., осенние тонкие комбезы 3,5 т.р. Зато ребенку понравилось очень в магазине, она не спала, вертела во все стороны головой, глаза по 5 копеек... там же все ярко-красиво
wonderboy 24-08-2013 23:27

хорошо что пока не научилась еще требовать купить ей все это яркое и красивое
са 25-08-2013 08:55

В ДМ если не распродажа - цены всегда такие, поэтому как начинается распродажа все ходовые размеры буквально сметают с прилавков
котиЩе 25-08-2013 16:33

девочки у кого дети на Гв вы используете пустышку? ато висение на груди сутками выматывает (особенно когда она вместе с титей пытается голову повернуть. играется так(
, родственники пытались приучить к пустышке но никак(
SvCr 25-08-2013 19:16

Девочки, спрошу еще у вас,тк наши малыши почти одинаковые. Моей малышке 1 сентября будет 4 месяца и у меня назрел вопрос - брать ли нам эрго.рюкзак? Скоро осень-зима, будет ли удобно малышке в рюкзаке зимой без слингокуртки? и вообще, удобно ли одевать рюкзак на куртку, пуховик? Сейчас больше передвигаемся все-таки в коляске, т.к. гуляем на дальние расстояния, но тенденция идет к тому, что в коляске уже не лежим. Как быть, посоветуйте
SvCr 25-08-2013 19:22

quote:
Originally posted by котиЩе:
девочки у кого дети на Гв вы используете пустышку? ато висение на груди сутками выматывает (особенно когда она вместе с титей пытается голову повернуть. играется так(
, родственники пытались приучить к пустышке но никак(

Мы ни пустышку, ни бутылочку вообше не признаем, не умеет сосать, там же механизм сосания совсем иной чем груди. По-этому и говорят, если малыш научится сосать соску - то может отказаться от груди. А мне нравится, когда моя висит на груди, она иногда в это время еще и разговаривать пытается, пососет-пососет, что-то скажет и дальше сосет, такая смешная У меня прямо безмерное счастье какое-то, когда она сосет

Nutta 25-08-2013 20:41

Список подарков-нужностей. Что в него можно включить? (ценовая категория от 200р до 5 тр)
1. радионяня
2. погремушка мягкий банан, который чистить можно (из дет.мира)
3. ....
дополняйте, предлагайте!
Danilina 25-08-2013 20:50

Попросите лучше подарочные карты на эти суммы. Когда малыш родится, сходите в ДМ и возьмете действительно ТО, что нужно! Вот ваши два первых пункта мне абсолютно, например, не нужны. ИМХО, все оч индивидуально)
NasQA 25-08-2013 21:25

quote:
подарочные карты на эти суммы.

я тоже склоняюсь к подарочным картам.
котиЩе 25-08-2013 23:16

я тоже за карты)
а еще мы делаем проще, спрашиваем конкретно что надо ребенку то и дарим, и нас тоже спрашивают и покупает то что нам нужно.


Девочки а как ваши детки относятся к походам в гости например к бабушкам?
мы вот сегодня съездили в гости к бабушке , после этого не могли успакоить ребенка даже грудью. склонились к тому, что истерика была из за смены обстановки.

Vasiliska 26-08-2013 12:50

quote:
Originally posted by котиЩе:

Девочки а как ваши детки относятся к походам в гости например к бабушкам?
мы вот сегодня съездили в гости к бабушке , после этого не могли успакоить ребенка даже грудью. склонились к тому, что истерика была из за смены обстановки.

Мы постоянно гостим у бабушек, причем по несколько дней, поскольку живут не в Ижевске. Не замечала чтоб малышка как то на смену обстановки реагировала. К мужниным родителям только ехать далеко (2,5 часа), мне ребенка жалко, ей жарко в этой автолюльке, потеет, все кроме меня жутко бояться открывать окна, что уж говорить о включении кондиционера. Еще под конец такой долгой поездки она обязательно просыпается и требует титю, когда кормлю на ходу, когда останавливаемся, короче нервничаю я сама от таких переездов длительных, теперь еще и за ребенка переживаю.
О жизни бок о бок с бабушками хотела еще высказаться. Со своей мамой то ладно, она особо не лезет с советами и предложениями, сестра со своим малышом какое то время у них жила, дала понять что мама ребенка она и решения принимает тоже она. Так что мама моя именно помогает если мне это нужно, если прошу об этом.
Свекровь тоже прекрасно помогает когда у них гостим, но у нас с ней очень сильно расходятся взгляды о процедуре купания, о проветривании помещения, о количестве одежды на ребенке, о приеме лекарств. Разногласия эти к конфликту, конечно, не приводят (она слишком мудрая женщина чтоб ссориться с женой сына), но некоторые непонятки явно есть. Привезу, пожалуй, ей комаровского почитать тоже))))

Ek_Lerka 26-08-2013 07:42

В ДМ почти всегда дорого))

насчет эргоном.рюкзака тоже интересует-насколько оправдана цена-использование? у кого-нибудь из "наших" есть опыт уже? я столько уже перечитала, а все равно , мне кажется, что ре в нём сидит. а маленьких нельзя подсаживать...с другой стороны в магаз например как-то неудобно с коляской. и ре просыпается сразу же и многие очень любят позаглядывать в коляску. и еще пока была беременной купила куртку с вставкой под слинг, жалко будет не использовать хоть раз)))

автолюльки я совсем не люблю- мне все кажется, что малышка в ней сидит. плюс потеет в ней почти всегда(как бы я ее не одевала-раздевала): а еще когда ей надоедает на спине лежать или спать, даже положение тела толком не поменять(
поиздеввлись над детьми,по-моему(

Ek_Lerka 26-08-2013 07:46

А нам бабушки помогают))
аккуратно так спросят:"а ты водичку даешь?"
говорю:"нет"
и больше не пристают))
мы в эти выхи устроили крещение! хотела просто тихо-мирно посидеть,а получилось толпа гостей,праздник. малышка понервничала от такого количеста впечатлений((
но вцелом, все всем понравилось!
Ek_Lerka 26-08-2013 08:08

Насчет акций, нам книжку-развивашку дали за покупку памперсов в "бэбибай")
мелочь, а приятно)

и про крещение- была у сестрёнки в свято-мих... ужасно. ре весь перенервничал, куча народу, тут же и тётки и полуголые дядьки и малыши совсем... и всех одной водой из одной купели... понимаю, что обряды и всё такое, но вот этого общного мне никогда не понять(
мы крестили в алексеевском храме. там всё только индивидуально, вода у них там "не пользованная", помещение-отдельностоящее здание (никто посторонний не заглянет даже)
в этом плане очень понравилось. как-то по семейному так получилось.

пс: извиняюсь за кучу постов, просто с телефона все разом не отправляется((

Danilina 26-08-2013 08:23

Мы месяц где- то пользуемся эрго-рюкзаком, очень нравится и мне и сыночку. На долгие прогулки с папой ходим с коляской, там ре спит. А по делам и в магазины-только с рюком. В нем поза для малыш абсолютно физиологична, везде можно пройти, руки свободны, малыш все видит и нет нагрузки на спину)
Domino.sva 26-08-2013 09:03

Я вот тоже подумываю о рюкзаке, но также смущает, что пользоваться в основном поздней осенью и зимой, а слингокуртку покупать не хочу. Скорее всего сначала возьму рюкзак на прокат в сингоцентре на неделю, если понравится, то куплю. Единственное не знаю когда все таки можно начинать его носить с 4 мес. или подождать уже до 5-6 мес.
Иррэн 26-08-2013 09:13

Добрый день))) Я к вам))) Нам 2 недельки))).
Иррэн 26-08-2013 09:16

Мою доченьку зовут Лизонька, дата рождения 08.08.2013. Живем в Районе Удмуртская-Майская.
Ek_Lerka 26-08-2013 09:23

Привет! с рождением малышки!

Danilina, а с какого вы возраста носите рюкзачок?

LEN4@ 26-08-2013 09:30

quote:
Originally posted by са:
Лена, а у вас старшая в сад не ходит еще? планируете отдавать? или дома годик посидите?

Если это мне)), то мы в садик еще с прошлого года "ходим" по режиму 2 дня в саду - 3 недели дома на больничном). Сегодня вот отвела после длительного перерыва, посмотрим сколько продержится) А у вас путевки нет еще или просто не хотите водить, потому что в декретном?

Danilina 26-08-2013 09:33

Как 4 исполнилось. Но мы крупные почти 10кг уже.
SvCr 26-08-2013 09:54

quote:
Originally posted by Domino.sva:

Скорее всего сначала возьму рюкзак на прокат в сингоцентре на неделю, если понравится, то куплю.


Оооо, точно, Татьяна, спасибо за идею, что-то я до этого не додумалась. И тут мне подумалось ночью, может самой сшить вставку под малыша в куртку или в ателье заказать, но надо понять ее принцип.

SvCr 26-08-2013 09:58

Мы малышку крестили 1 августа (ей было ровно 3 мес) в храме на Горке, называется Николая Чудотворца. Мне очень понравилось, все там индивидуально, с батюшкой созвонились, договорились, когда нам удобно. Батюшка там очень хороший, хоть и молодой, у этого храма даже свой сайт есть
LEN4@ 26-08-2013 09:58

Про рюкзачок тоже поделюсь мнением: для старшей купила в 3 месяца, но носить в нем начала почти в 6 мес., тоже казалось, что сидит она, да и мелкая она у меня была. И осенью-зимой нормально носила поверх курток-пальто. В этот раз хочу слингокуртку купить.
LEN4@ 26-08-2013 10:02

quote:
Originally posted by SvCr:

в храме на Горке, называется Николая Чудотворца. Мне очень понравилось, все там индивидуально



+1, дочку год назад там крестили, очень все понравилось)
SvCr 26-08-2013 10:02

quote:
Originally posted by котиЩе:
Девочки а как ваши детки относятся к походам в гости например к бабушкам?

Мы видимо привычные, каждые выходные ездим к родителям мужа, а там помимо бабушки-дедушки еще прабабушка, прадедушка, тетя, дядя и шумный двоюродный брат. Но мы все стойко переносим, только им не улыбается, дома маме с папой пожалуйста, а там очень серьезная девочка

alexa110892 26-08-2013 10:23

про бабушек-дедушек тоже отпишу: мы тоже часто бываем в гостях у бабушки и дедушки (моих родителей) там еще прабабушка и прадедушка, очень все хорошо, оставляла даже ночевать на 2 ночи с ними, все нормально, никаких изменений в смене настроения. Там с ним хорошо играют, гуляют, чего бы не жить)) конечно к концу второго дня соскучился уже по родителям) не без слез и истерик У родителей мужа не так часто бываем, но тоже нормально себя ведет, правда все равно их не так близко воспринимает, как моих.
са 26-08-2013 11:28

Иррэн, добро пожаловать!!!

Про эргономичные рюкзачки - со старшей купили в 4 месяца, она не маленькая была - 8,5 кг. 1-2 раза поносила в 4,5 месяца, но потом началось жаркое лето и, слава богу, не стала я временно в нем носить-носила на руках. Стали активно использовать, когда 6 месяцев исполнилось. Рюкзак можно и раньше, но если в нем сохраняется М образное положение ножек(коленочки выше попы) и если есть возможность достаточно плотно притянуть малыша, обеспечить поддержку всей спинке. Все же в мае, шарфе или сск поддержка на мой взгляд для малышей первого полугодия получше. По поводу зимы - мы очень активно его использовали именно осенью, зимой и весной. Ну и параллельно я в шарф мотала.
Может девочки попросим в слинготеме слинговстречу для нас провести, чтобы все могли все виды слингов вживую посмотреть, потрогать и пообщаться с мамами с большим опытом ношения в слингах?

Danilina 26-08-2013 11:29

quote:
Originally posted by SvCr:

Мы малышку крестили 1 августа (ей было ровно 3 мес) в храме на Горке,



Тоже там планируем крестить! За сколько вы записывались и какая стоимость сейчас? Можно в пм.

Иррэн, добро пожаловать!

NasQA 26-08-2013 11:33

quote:
а с какого вы возраста носите рюкзачок

МЫ в рюкзачке с 3,5 месяцев ездим. в коляске сын не сидит.
Ek_Lerka 26-08-2013 12:04

Я за встречу с опытными слингоносителями!!
мы за 1000руб. крестили,очереди почти нет(можно и число и время выбрать) плюс надо купить крестик и крестильную рубашку.
Ravshankina 26-08-2013 12:43

Ирэн, добро пожаловать, мы с вами почти ровесники (мы 06.08)!!!

тоже ЗА встречу в слингоцентре!!!

Domino.sva 26-08-2013 13:09

Я двумя руками за слинговстречу, т.к. дома лежит сск использованный только пару раз и плюс рюкзак хочется посмотреть на ком-то.
IamNovember 26-08-2013 14:23

Подбирая рюкзак, нужно в первую очередь ориентироваться на параметры ре, а не на возраст. Почитайте!!! Все понятно и доступно здесь
http://funnysling.ru/stati/5-s...7-23-16-12.html
IamNovember 26-08-2013 14:26

По крещению, мы крестили в Свято- Михайловском, но индивидуально... Так что тоже все по- семейному и очень хорошо.
SvCr 26-08-2013 15:17

quote:
Originally posted by Domino.sva:
Я двумя руками за слинговстречу, т.к. дома лежит сск использованный только пару раз и плюс рюкзак хочется посмотреть на ком-то.

У меня также, муж ругается, что купила и не пользуюсь. А где обычно эти встречи проходят?

SvCr 26-08-2013 15:29

quote:
Originally posted by IamNovember:
Подбирая рюкзак, нужно в первую очередь ориентироваться на параметры ре, а не на возраст. Почитайте!!! Все понятно и доступно здесь
http://funnysling.ru/stati/5-s...7-23-16-12.html

Ооочень полезная ссылка, по крайней мере для меня, сразу отпала куча вопросов. Спасибо огромное

Ultrawoman 26-08-2013 20:14

Девочки что-то похолодало, а у нас на осень то и нет ничего из верхней одежды. Решили купить демисезонный комбинезон, ну и разных теплых вещей - шапочек, носочков, колготок. Подскажите магазин, где есть хороший выбор и чтоб цена приемлемая была, качество.
Nutta 26-08-2013 20:21

Как на счет слинговстречи завтра 27.08.?
Я тоже задумываюсь о покупке слинга или рюкзака, но пока сомневаюсь
Nutta 26-08-2013 20:24

quote:
Originally posted by Ultrawoman:
Девочки что-то похолодало, а у нас на осень то и нет ничего из верхней одежды. Решили купить демисезонный комбинезон, ну и разных теплых вещей - шапочек, носочков, колготок. Подскажите магазин, где есть хороший выбор и чтоб цена приемлемая была, качество.

В ДМ распродажа остатков, но я не смотрела есть ли теплые вещи (месяц назад были, но сейчас сезон начинается)
Мне понравились вещи в магазине "Саня", распродажи нет, но цены вполне ничего в сравнении с другими

Ultrawoman 26-08-2013 20:30

quote:
Originally posted by Nutta:

Мне понравились вещи в магазине "Саня"



А где он находится?
SvCr 26-08-2013 21:50

В магазине "МИГ" недорогие цены, знаю один есть в Строителе, а другой в Металлурге.
Nutta 26-08-2013 22:09

Оптовый склад:
г. Ижевск, ул. Маяковского, 21
тел/ф: (3412) 50-50-04
Менеджеры:
8-919-918-62-98
e-mail: opt-deti@mail.ru Розничные магазины:
г.Ижевск, ул. Молодежная, 71, тел: 30-57-20
г.Ижевск, ул. Молодежная, 90, тел: 36-62-73, 8-965-843-23-25
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 116, тел: 610-210
г.Ижевск, ул. Удмуртская, 255 б (ТЦ "Флагман") 3 этаж отдел "Happy Jeans"

http://sanya-kids.ru/about/contacts/

котиЩе 26-08-2013 22:20

в металурге есть магазинчик напротив остановки сельхоз академия называется 'рай я'
магазин неприглядный но там есть детский отдел где много вещей на малышей, я бы не сказала что цены дешевые(купила футболку мелкой за 160р но качество супер) но вещи качественные. пишу не на правах рекламы)))
котиЩе 26-08-2013 22:21

и кстати здесь на форуме есть тема про продажу детских бу вещей, можете еще там посмотреть.
NasQA 26-08-2013 22:28

quote:
и кстати здесь на форуме есть тема про продажу детских бу вещей, можете еще там посмотреть.

а можно ссылочку для чайников)
Ek_Lerka 26-08-2013 22:43

Мы тоже демисезонный комбез-конверт прикупили... причем не сказать,что навороченный, обошелся в тысячу(плюс-минус 100 руб.)
(муж платил)
Ultrawoman 27-08-2013 08:07

Спасибо за советы.
котиЩе 27-08-2013 09:57

quote:
Originally posted by NasQA:

а можно ссылочку для чайников)

конечно))
izhevsk.ru/forummessage/140/3887239-38.html

anice 27-08-2013 09:58

quote:
Originally posted by SvCr:
В магазине "МИГ" недорогие цены, знаю один есть в Строителе, а другой в Металлурге.

Еще на майской,21 ) ост. Димитрова

anice 27-08-2013 10:01

quote:
Originally posted by Ultrawoman:
Девочки что-то похолодало, а у нас на осень то и нет ничего из верхней одежды. Решили купить демисезонный комбинезон, ну и разных теплых вещей - шапочек, носочков, колготок. Подскажите магазин, где есть хороший выбор и чтоб цена приемлемая была, качество.

В сыночках и дочках вчера была, ищу комбинезон-трансформер для дочки.Там в основном тока 22 размер(80 см) цены 2200, 2400, 2600...выбор есть, но небольшой видимо еще не сезон

alexa110892 27-08-2013 10:04

мы купили малышу балоневую на синтепоне жилетку в ДМ за 699р (не знаю по ценам - дорого нет, но очень она нам с мужем понравилась), сейчас как раз, еще прикупить куртку надо - пока еще не смотрела, не подскажете по ценам за сколько куртку на синтепоне можно купить???
А так на осень-зиму у нас есть комбинезон-трансформер, он еще и конвертом делался) на этот год хватит по ростовке,потом покупать надо будет снова))
Vasiliska 27-08-2013 10:48

Комбезик на осень и на погоду как сегодня (плюшевый + тонкий слой синтепона) купила тут на форуме б/у очень хорошего качества и в прекрасном состоянии, вышло совсем недорого. С такими темпами роста как у нашей малышки в трубу можно вылететь если все новое покупать
SvCr 27-08-2013 11:02

Нам почти вся одежка досталась от братика двоюродного, теперь мы девочки во всем голубом Хотя малыши так быстро растут, что тоже думаю, им лучше брать хорошего качества, но б\у, все равно будут носить один сезон и все
котиЩе 27-08-2013 11:06

я тоже тут на форуме купила камбез на осень, он на еще болюшой, но судя по тому как мы ростем думаю он скоро станет нам какраз))
сегодня к неврологу надо идти а я даэе не знаь как одеть малышку чтоб она не замерзла и чтоб в у врача ее быстро одеть и раздеть.
кстати кто был у невролога? как. там ребенка смотрят?
я вот думаю как врач может объективно судить есть ли у ребенка проблемы с нервами за 5мин. мне кажется за ребенком нужно наблюдать чтоб что то понять.
SvCr 27-08-2013 11:14

КотиЩе, Наталья, мы же с вами в одной больнице, в филиале 9 детской. Там невролог очень адекватная женщина, есть правда еще одна (Пирожкова точно помню) - она приходит с Холмогорова, вот та вообще не адекват. А которая принимает в нашей поликлинике очень даже, нам сказала: "Очень хорошая девочка, порадовали тетю" А обычно они смотрят УЗИ, если там все в порядке, меряют объем головы, груди и проверяют рефлексы (ползанье, хотьба и еще что-то, уже и не помню). Спрашивают еще, есть ли у тебя вопросы
SvCr 27-08-2013 11:17

А по поводу как одевать, читала в какой-то умной книжке типа Комаровского, Б.Спока и т.п., что если малыш еще не ходит его надо одевать как себя плюс еще одна одежка, если малыш ходит - то минус одна одежка. Но непонятно какая это одежка, т.е. можно же одеть под низ просто плюсом бодик или маечку, а можно и кофту шерстяную натянуть
котиЩе 27-08-2013 11:19

и нам много вещей досталось от тети мужа (она родила как и мы только ровно год назад)
тоже считаю что лучше качественное хоть и бу чем покупать в магазине втридорога и на 1 сезон.
котиЩе 27-08-2013 11:23

quote:
Originally posted by SvCr:
КотиЩе, Наталья, мы же с вами в одной больнице, в филиале 9 детской. Там невролог очень адекватная женщина, есть правда еще одна (Пирожкова точно помню) - она приходит с Холмогорова, вот та вообще не адекват. А которая принимает в нашей поликлинике очень даже, нам сказала: "Очень хорошая девочка, порадовали тетю" А обычно они смотрят УЗИ, если там все в порядке, меряют объем головы, груди и проверяют рефлексы (ползанье, хотьба и еще что-то, уже и не помню). Спрашивают еще, есть ли у тебя вопросы

ооо нам сегодня дастанется приходящая с Холмогорова, а наша в отпуске.
а вот узи нам еще не назначили, но врач уже отправила проходить невролога.

SvCr 27-08-2013 11:27

quote:
Originally posted by котиЩе:

узи нам еще не назначили, но врач уже отправила проходить невролога


Странно, там на двери у невролога прямо написано, что обязательно с результатом УЗИ. Может лучше сначала позвонить в регистратуру, уточнить, чтобы зря туда не ходить и ребенка не таскать

Ultrawoman 27-08-2013 11:50

Мы к неврологу ходили после УЗИ. В наших поликлиниках осмотр 5 минут длится если не меньше, что они там поймут не знаю. Мы ходили уже два раза в Доктор плюс (600 р стоит), прием минут 20 длится если не больше. Очень понравилась врач, все нам доходчиво рассказала, выписала направление на массаж и электрофорез.
котиЩе 27-08-2013 11:54

точно) я тогда сегодня к нашему врачу забегу и уточнюсь когда нас на узи запишут
мне все равно к ней документы занести надо, да и накоец то получилось сегодня сдать кал на анализ, заодно и результаты узнаю.
NIrina 27-08-2013 12:04

Девочки! Можно к вам Меня зовут Ирина, дочь - Алина. Родились 08.08.2013 г. в 3 РД. Живем в металлурге. Нас уже беспокоит глазик - гноится, капаем тобрекс и делаем массаж,надеюсь поможет. Так же проблема как одевать малышку на улицу- чтоб не замерзла и одновременно не перегрелась) Родились 52см, вся одежда которую я покупала в основном с 62 размера, поэтому нам все большое. Дома ходим в памерсах, на ночь пеленаю. А на улицу как попало одеваемся - в фланелевую пеленку и в спальник на тонком синтепоне))) с мужем смеемся-со стороны она так нелепо выглядит)))
котиЩе 27-08-2013 12:09

я вчера мелкую одевала в носочки и распашенку сверху кофточка и слип, в одьяло завернула чтоб тепло было в коляске лежать.
Vasiliska 27-08-2013 12:51

Моя сегодня гуляла в хб слипе и комбезе плюшевом на тонком синтепоне (в коляске). Или уже пора в демисезонный комбез? Еще шапку, мне кажется, уже теплее чем просто хб чепчик нужно, да? Мелкая, правда, еще в капюшоне... Чего то совсем не соображаю как ее одевать((((
котиЩе 27-08-2013 14:44

кстати на счет слингов, недавно взяла на прокат слинг шарф, в слингоцентре.
класная конечно штука, но наматывать его все время не для меня, да и получается мужу ребенка не передашь на улице. регила подождать когда нам можно будет слинг май носить, его поробую, вот только тогда уже в куртказ ходить будем и неизнаю понадобится ли)
SvCr 27-08-2013 15:31

quote:
Originally posted by Vasiliska:

сегодня гуляла в хб слипе и комбезе плюшевом на тонком синтепоне (в коляске).



Мы только что пришли с прогулки, так же были одеты, и шапку я ей уже потеплее одела, которую связала на осень, но еще без подкладки. Малышастик не замерз, носик, ручки-ножки теплые, а я замерзла, там ветер еще, даже шапку под конец прогулки уже надела
SvCr 27-08-2013 15:35

quote:
Originally posted by NIrina:

Живем в металлурге.


Много нас уже в Металлурге, надо срочно встречу организовать

NIrina 27-08-2013 15:35

А я пытаюсь освоить слинг с кольцами. Ребенок вообще не спит в кроватке-поест на руках,вроде уже заснул, еще минут 5-10 я с ней сижу, как только в кроватку перекладываю сразу просыпается((. Так вот как то пока не очень у меня получается( и жарко мне кажется в слинге ребенку.
NIrina 27-08-2013 15:38

Девочки, которые в металлурге)) а в больнице место для колясок есть? Как нить оно охраняется?
SvCr 27-08-2013 15:49

quote:
Originally posted by NIrina:

пытаюсь освоить слинг с кольцами


Тоже пыталась, моя спала там горизонтально нормально, но меня саму немного напрягало, если заснет - надо переложить в кроватку, хоть что-то поделать, а оттуда еще вытащить, не разбудив надо, на руках мне было проще. Сейчас пытаемся освоить вертикально, но мне кажется, что я что-то неправильно делаю. Хотя сейчас плохо стали спать в коляске, прямо с истериками, придется осваивать плотно
На счет больницы - места для колясок есть на улице и немного внутри. Их никто не охраняет, висит объявления, что адм-ция ответственности не несет. Но я еще не слышала, что у кого-то украли, вроде все нормально, только осенью-зимой не оставишь на улице. Если идти в больницу с утра, много колясок стоит, ближе к 10 уже по-меньше, видимо приходят анализы сдавать

NIrina 27-08-2013 15:58

Мне тоже пока не комфортно со слингом, все равно одной рукой держишь голову у ре, может я его неправильно использую). Наверно придется на руках с ребенком в больницу ходить, ладно хоть идти минут 5-10)), как то мне неспокойно коляску без присмотра оставлять.
са 27-08-2013 16:21

Про слинговстречу поняла вас девочки, как слингомамы решат встретится всем здесь напишу о встрече. Можно и просто встречу организовать посидеть за чаем поболтать в детском развивающем центре каком-нибудь или просто на улице в парке.
Мы сегодня слингокуртку протестировали-очень понравилось. Без куртки я сама бы точно замерзла, осень как обычно подкралась незаметно.
Сходили в поликлинику на 3 ТО. 7400(+1200) что-то скромнее Плюша стала набирать и 60 (+4), то-то я гадала почему одежда внезапно вся мала стала. Переворачиваться на живот пока так и не научились, катается колбаской с боку на бок.
са 27-08-2013 16:25

quote:
Originally posted by LEN4@:

А у вас путевки нет еще или просто не хотите водить, потому что в декретном?


Путевка есть и водить хочу измучалась она без компании уже, с котом задушевные беседы уже надоело ей вести, с детишками играть хочется, но побаиваюсь как раз вот этого:

quote:
Originally posted by LEN4@:
по режиму 2 дня в саду - 3 недели дома на больничном)

котиЩе 27-08-2013 21:22

quote:
Originally posted by NIrina:
Девочки, которые в металлурге)) а в больнице место для колясок есть? Как нить оно охраняется?

сегодня видела оставляют каляски около входа в больницу и в самой больнице. никто вроде не берет))

котиЩе 27-08-2013 21:56

quote:
Originally posted by NIrina:
А я пытаюсь освоить слинг с кольцами. Ребенок вообще не спит в кроватке-поест на руках,вроде уже заснул, еще минут 5-10 я с ней сижу, как только в кроватку перекладываю сразу просыпается((..

у меня тоже самое((( вот и пришлось наматывать ее на себя потому что никто домашних дел не отменял(..

NIrina 27-08-2013 23:21

Вот вот как заниматься домашними делами) завтра муж после отпуска выходит на работу, я уже с ужасом представила как я без него). А еще как вы ночью кормите лялек? Сидя или лежа? И как быстро они у вас засыпают ночью? Моя когда ночью просыпается, то чтоб ее усыпить надо часа два( И лежа кормить пока не получается-она захватывает грудь неправльно. Вот и сижу в инете ночью чтоб не уснуть).
Ek_Lerka 28-08-2013 07:41

А я пару раз уснула ночью лёжа
... теперь только сидя.
ой у меня сегодня ночка была... е спали с трёх-четырёх и всё нам болтать хотелось(((
в итоге пока она разговаривала со мной, я уснула
начали возмущаться и капризничать. уснули только благодаря "диким" танцам мамы))почти с бубном)))

а на прогулку мы вчера так ходили: тонкий без рукавов бодик, плюшевый комбез и шапочка плюш.на подкладе. и все это чудо вложено в комбез-трансформер на синтепоне. но тк он нам большой, все подвернула и рукам было неудобно,она их выковыряла из комбеза))
я вот подумала платочек сверху шапки придумать-пока головой вертит ушки немного открываются, как бы не продуло.
сама дико замерзла)))сегодня даже идти никуда не хочу(((

котиЩе 28-08-2013 07:54

уи у нас сегодня ночь с дикими танцами была(( с половины четвертого((((
все она кряхтела около меня, так и кряхтит досихпор((
Дольчемиа 28-08-2013 10:52

Ой девочки - я вчера вообще не гуляла- ночь перед этим не спали совсем и я днем догонялась.

По поводу шапки я купила шапку с ушами- очень классно, а то уши тоже все время открыты в обычной шапке.

котиЩе вы про пустышку спрашивали? Мы сосем ее - я уже тут писала как -то. Но смотрите сами- многие говорят что грудь потом сосать не хочет - у меня просто парень сильный (тьфутьфу) - активный сосун

Дольчемиа 28-08-2013 10:55

По поводу сна тут девочки писали что у кого-то ребенок всю ночь спит- как я завидую!!! Мы так не спим Я согласна на 4 часа ночного сна без просыпа, потом кормление и потом еще 3 часика - мне хватит
alexa110892 28-08-2013 11:05

quote:
Originally posted by NIrina:

Девочки! Можно к вам Меня зовут Ирина, дочь - Алина. Родились 08.08.2013 г. в 3 РД. Живем в металлурге.



Очень приятно! С рождением доченьки! Еще в металлурге, очень хорошо.
quote:
Originally posted by SvCr:

Много нас уже в Металлурге, надо срочно встречу организовать



это точно, я согласна!
NIrina 28-08-2013 12:31

Дольчемиа, просто шикарный ночной режим)) сказка))я бы тоже от такого не отказалась)
Я тоже сегодня на улицу не рвусь, вот думаю может на балконе сегодня дитя прогулять)
Тоже за встречу, еще бы погоду потеплее)
Vasiliska 28-08-2013 12:50

А мы, ттт, в последнее время ночами спим с просыпанием на кормления, спим вместе с дочкой, просыпаюсь от ее кряхтения, значит, пора кушать, титьку в рот, и дальше сплю. Знаю, что многие не одобрят такой совместный сон и кормление во сне, но я днем как человек стала выглядеть и не срываюсь на мужа. Иногда, правда, у нее бывает сбой системы и по среди ночи часа по полтора бодрствует - просто лежит и сопит.
Иррэн 28-08-2013 13:21

NIrina Прикольно, я тоже Ирина и доча тоже родилась 08.08))) только Лиза и в 6 роддоме)))
Иррэн 28-08-2013 13:26

Про сон ночью))) Я даже не просыпаюсь, когда ее забираю к себе на кормление))) Только титькой тычу видимо пока не поймается. И потом даже обратно иногда кладу. Муж смеется. С сыном также у меня было))) Утром просыпаюсь от того что она снова кряхтит. И потом уже до талого сплю пока совсем не проснется на бодрствованние. А еще начались у нас видимо колики. С едой связать не могу ем все однообразное совсем. Врач сказала что это нормально. Я купила еще до врача саб-симплекс... так ночь проспали нормально. А то вчера полдня на мне провисела доча. Ничего не успела дома сделать...
NIrina 28-08-2013 13:28

Иррэн, точно точно
Ek_Lerka 28-08-2013 13:44

Мы прекрасно спали до позавчера(
засыпали в 9-10, кряхтели часа в 3,кушали не просыпаясь, потом так же часов в 5-6 и просыпались ближе к 7ми...
но последние два дня просто аццкие-то ли она так разговаривает со мной, то ли правда капризы-все хнычем, плохо спим (((
а с животиком все норм(((
может перемена погоды или еще что, но я так устала просто от звука((( капец.
Domino.sva 28-08-2013 14:23

Может правда дети на смену погоды так реагируют, мы тоже спим беспокойно вторую ночь, сегодня вообще в кроватке почти не спал, да еще и меня под бок пинал пол ночи. Я даже заскучала по нашему ночному режиму в первый месяц, тогда ложились часов в 9 и просыпались только в 3 и в 7 утра, да еще и спал спокойно. Сейчас еще постепенно отучаемся от пеленания, уже вообще не дает себя заворачивать даже в одеяло. Приходится еще ночью ручки придерживать.
Domino.sva 28-08-2013 14:26

По поводу прогулок у нас конечно лафа для мамы, вчера гуляли так, ребенок и радионяня во дворе (мы пока живем в своем доме), а мама дома чай пьет, периодически только проверять выходила Но скоро уже обратно в квартиру надо ехать, буду учиться таскать коляску по лесенкам
alexa110892 28-08-2013 14:56

Domino.sva, да класс
котиЩе 28-08-2013 15:35

ездила сегодня слинг сдавать в слингоцентр и по пути зашли мы с дочей в мир фарфора, там нашла отдел "Миг " с детской одеждой, купила там камбез плюшевый с подкладом за 410р :-):-):-):-) везде только за 800 видела:-). И еще я наконец то купила кармительную футболку.
а ночью я бывает тоже во сне кормлю)
alexa110892 28-08-2013 15:51

Арсения с первым месяцем! спокойных ночей, и не болеть! это самое важное