creamosic 17-08-2013 13:34
Поздравляем с крещением!!!!!а где крестили??????тоже собираемся в сентябре покрестить Лерочку)))))))
Agenturka 17-08-2013 13:37
Поздравляю с крещением! Молодцы! Я мы решили на год отложить, потому как думаю сейчас мы просто испугаемся дяди в черном.
ху-ку 17-08-2013 13:42
quote:
Originally posted by Agenturka:
Поздравляю с крещением! Молодцы! Я мы решили на год отложить, потому как думаю сейчас мы просто испугаемся дяди в черном.
Тоже поздравляем с крещением! Мы крестили дочь спустя 40 дней и все было хорошо!
myska73 17-08-2013 13:53
Спасибо за поздравления!)
Тань, крестили по принципу где ближе, это оказалось в церкви при Автозаводской больнице, в здании где у них лаборатория.
Дядя там не совсем в черном) там у него " передник" золотого цвета))
Там малыш был, еще совсем совсем малыш, так его подностью в купель окунули, бедняжик, плакал долго, да и вообще всю церемонию хныкал. Лучше крестить когда постарше уже, спокойнее как то.
archi2107 17-08-2013 14:12
quote:
myska73
Поздравляем с крещением, молодцы, я ни как не собирусь, свекровь напоминает, а я оттягиваю этот момент)))
Мы ходили в зоопарк, эмоций полно, всем так понравилось)))) специально пошли смотреть на тараканов в обезьянике, и ни одного не увидели, искала, искала...не нашла.
Дети в восторге и я тоже, так давно, оказывается, ни куда не выходили, даже не заметили как 3 часа погуляли, старшего потом брат забрал в кино, очень хорошая погода, просто чудо))))
myska73 17-08-2013 14:26
А мы видели зеленого таракашку) но он был в вольере и время как раз было после завтрака, и мы решили что он - мартышкина ЕДА))
llorriss 17-08-2013 14:45
Поздравляю с крещением!
Мы своего тоже покрестили,еще в июле)))
Dasha_LEK 17-08-2013 15:06
Девочки, у ребенка температура 37.4 и поднимается (т.к. еще пол часа назад была 37.1), так ребенок вялый но не ревет, просто лежит, спать не спит, сопельки наверное мешают((((что делать??? врача только в пн можно вызвать?в выхи ведь никто не придет???
Anger 17-08-2013 15:16
Дежкрного врача можно вызвать в поликлинике. Мне вчера так сказали. Темпа поднимется- вызывайте врача домой
Dasha_LEK 17-08-2013 15:29
до нашей поликлиники дозвонилась с раза..цатого!!!сказали "дак невысокая же температура"((((((мне что ждать когда жар сильный начнется???чтоб скорую уже вызывать а не педиатра на дом???
IamNovember 17-08-2013 15:31
Мы крестили дочь в 4 мес в Свято- Михайловском, но индивидуально, так как я сама плохо переношу большое количество людей в одном помещении, да еще и плачут же детки в основном на крещении, думаю, ну на фиг, цена та же, зато спокойнее... Наша мадам ни разу не всплакнула, провела весь обряд на руках у крестной, а после купели вообще развеселилась, потому что купаться мы очень уж любим))) мне очень понравилось, было так тихо, спокойно, только родные... Как- то по- домашнему получилось.
Перед этим читала темку про крещение на форуме, так мамочки, наоборот, советуют крестить в более раннем возрасте, потому что, чем старше, тем больше дети бояться чужих и реву больше... Сама когда крестная была у годоваса, крику было... Ужс, когда за алтарь понесли!
archi2107 17-08-2013 15:56
quote:
Dasha_LEK
В субботу дежурный тока до 12, вроде.
А вот вызов они должны были принять, сейчас не так много болеющих деток, чтоб отказали, я бы поругалась.
Скорую не надо, будет высокая -_сбей, а так попробуй заглянуть в ротик, может горло красное.
Agenturka 17-08-2013 16:02
А я считаю что если поднимется высокая темпа, надо и скорую вызвать, т.к. может быть инфекционное заболевание, не требующее отлагательств. лучше перебдеть, чем недобдеть. это их работа, пусть приедут и посмотрят если чО
archi2107 17-08-2013 16:10
Ну, дело каждого))))) я не вызываю, ни когда.... тока вот когда сын на сердце жаловался и усеее, ну, каждому решать самому, действительно,а почему бы и не вызвать, приедут посмотрят), если чО лечить раньше начнете.
Даша, ты тока пиши, как вы там.
archi2107 17-08-2013 16:10
Ну, дело каждого))))) я не вызываю, ни когда.... тока вот когда сын на сердце жаловался и усеее, ну, каждому решать самому, действительно,а почему бы и не вызвать, приедут посмотрят), если чО лечить раньше начнете.
Даша, ты тока пиши, как вы там.
Я детям начала ирс19 брызгать
Dasha_LEK 17-08-2013 16:15
вот я дежурному врачу тоже сказала что температура хоть и не высокая но это температура...а ребенку всего три месяца...на что ответили"зачем тогда вечером звонить, звоните утром - кто знает что с вами ночью случится"...попросила хотя бы сказать что делать - ответ прост "звоните утром"...вызову с утра в любом случае, хоть даже темпы не будет...она же не просто так поднимается
archi2107 17-08-2013 16:21
А в воскресенье тоже есть дежурный? у нас нет.
изюминка 17-08-2013 16:38
Мне кажется надо вызывать врача если маме неспокойно. У нас в выходные приходит врач, я даже как то вызывала с формулировкой "мне кажется у нас температура"
myska73 17-08-2013 17:06
Про Свято- Михайловский наслышана, многие довольничают)) так что тем кто выбирает не по принципу " где ближе" советую туда))
На счет возраста кому как наверное, нам почти 8 мес и все хорошо перенесли, поплакали только когда в купели на макушку водичку налили, но недолго, а так... Ради приличия, все плачут и нам надо))
iriska-lariska 17-08-2013 17:23
я опять о наболевшем )
Лена, логин13, как дела у вас с какахами?
Agenturka 17-08-2013 18:35
quote:
Originally posted by Dasha_LEK:
Dasha_LEK
кстати о птичках, можно позвонить в скорую, и попросить проконсультировать с педиатром, с ним и посоветоваться насчет лечения. я так поступаю когда в чем то сомневаюсь.)
Vasilek12 17-08-2013 19:10
Вообще Даша, врач должна прийти до года и без температуры у ребенка. Мне наша говорила что кашель сопли вызывайте без проблем, я еще переспросила без температуры можно? Ответ был конечно.
весенка 17-08-2013 19:21
quote:
Originally posted by Vasilek12:
Мне наша говорила что кашель сопли вызывайте без проблем, я еще переспросила без температуры можно? Ответ был конечно.
ого, а мне наша нагрубила из-за того что поздно позвонила (примерно в 4 вечера) и типа температура для ее возраста нормальная (это в 1 или 1,5 месяца было), и кашель оказывается был не из-за орз. но у меня-то это первый ребенок, опыта нет, я оч расстроилась тогда(((
Dasha_LEK 17-08-2013 20:37
температура то поднимается то опускается, но не ниже 37,1...не может быть же это просто так?деть не спит и ест плохо...когда гуляли утром поспала в коляске и все...а вечером побоялась идти чтоб хуже не сделать....еще у нас появилась новая фишка - нам надо собаку. когда та рядом мы молчим, как я отгоню в рев...думала обмануть кроху плюшевой игрушкой - не прокатило)))
логин13 17-08-2013 20:49
quote:
Originally posted by iriska-lariska:
Лена, логин13, как дела у вас с какахами?
Все дрищем по 4 ращза в день зелеными какахами))). Участковый педиатр прописала Энтерофурил 5 дней. Пьем 3-ий деь - пока без изменений. В ветке Здоровье ребенка создала тему, так там только постебали меня. Видимо обозлились все на нашу тему.
iriska-lariska 17-08-2013 21:03
а Олежка как себя ведет?
У нас тоже с какахами проблема 2ю неделю, после как поест сразу покак (( а это раз 6 за день , а сегодня аж темно зеленые . но ребенок бодрый, веселый. В понед пойдем к врачу, тоже наверное энтерофурил пропишет . В инете начиталась , если не беспокоит это ребенка, то не стоит обращать внимания , меня цвет смущает ... это после прививки на 2ой день началось, я так понимаю у нас еще зубы лезут, а еще насморк добавился.... целый букет
MamaRoma 17-08-2013 21:19
и мы также продолжаем бороться с какахами. Тоже уже который день какаем зелеными какашками с зелеными же хлопьями, причем, уже в основном не водичкой, но и не кащицей, что-то между
И еще у нас в чт Ромка че-то целый день чихал и был какой-то невеселый, вечером улеглись как обычно в 9 вечера на ночь и спустя час-полтора началооось. Проснулась от Ромкиного плача во сне, плач такой был взахлеб. Перепугалась я спросонья, оказалось, нос заложен и не может толком сосать и дышать. Закапала физраствор, померяла темпу - 37,2, но уже горяченький был. Вот в итоге на протяжении часов двух было одно и то же: плач во сне, заложенность носа, ничего не ел, успокаивался только пож укачивания и колыбельную, темпа все выше и выше поднималась, а жар по телу все больше и больше. Сначала обтирали водой просто, потом уже, когда темпа ближе к 38,5 стала подходить, уже свечку поставила, а, и закапала уже интерферон в носик, хотя и помню, что вроде все -фероны бесполезны (а в нос тоже ерунда,да??? или только ректально???).Так у нас ночь и прошла.На утро врач вызвала.В среду сдавали кал на бак посев и еще какой-то, не помню, как называется. Врач пришла, я пожаловалась на темпу ночью, чих, кашель изредка сухой, то заложенность носа, то белые или прозрачные сопли,вялость и капризность,ну,и про какашки,естественно,не забыла упоминуть.Посмотрела горло - сказала, красное. И результат одного анализа тоже не оч хороший, кол-во лейкоцитов повышено (23-26, а норма сколько? в инете нашла только, что норма - буквально несколько штук), под вопросом либо кишечная инфекция, либо ротовирусная, в пн еще будем сдавать кал на ротовирус. Выписала нам антибиотик флемоклав-солютаб. На мой вопрос - давайте подождем пн и результата анализа на ротовирус, заявила - а че ждать?
Блин, я, конечно, полдня думала, что делать, сходили потом купили лекарство и еще часа два сидела потом и читала отзывы в инете. Мысли в голову еще лезли, что итак здесь, на форуме уже несколько чел полежали в инфекционке. Да и сынке лучше не становилось, вот так и лечимся сейчас пока этим антибиотиком, хотя уж я очень против них настроена
MamaRoma 17-08-2013 21:29
девочки, может, чего посоветуете. Правильно/нет сделала? Хотя думаю, что можно было и обойтись без антибиотика, но я в тот момент запаниковала, первый раз у меня реб температурил и такое состояние было. Сейчас уже Роме полегче, темпа в основном 37-37,5 ночью и в течение дня, нос также то сопливит, то заложен, днем вялость и капризы сменяются активностью минут на 10-20 и по новой вялость и капризы. Десна не опухшие и вроде даже и намека нет.
Сейчас капаю аквалор в нос. Ну, и, конечно, открытая форточка + увлажнение, обтираемся и мочим ножки, ручки прохладной водой
логин13 17-08-2013 21:32
ой, мамарома, держись. если темпа будет подниматся - проситесь в инфекционку, там не страшно, на все проверят такое кол-во анализов амбулаторно не сдашь. вроде 3-ое в инфекционке только побывало?
девы, поделитесь рецептом вкусной шарлотки!
логин13 17-08-2013 21:33
забыла написать, что олег в целом себя хорошо чувствует, но ночью беспокойно ворочается и пукает.
MamaRoma 17-08-2013 21:35
девочки, извиняюсь за свою писанину, я как всегда

Вот хз, что за такое у нас. То ли может, когда и зубы полезут вскоре, то ли это продолжение двухнедельного поноса и какое-то дальнейшее его развитие, то ли схватили в больнице инфекцию. Мы тут начали с пн ходить на э/форез, может, уж там от кого заразились, не знаю, на что и думать.
Понимаю, что детки болеют, без этого никак, но хожу растроенная, невыспавшаяся и психованная, конечно, на сыне не срываюсь, но достается маме и мужу
))
iriska-lariska 17-08-2013 21:39
неужели мы это в больнице подцепили ((( а так ни с кем не общались (((
всем детишкам здоровья, побыстрее поправиться

Девочки, вы своему врачу на сотовый прямо звоните ? Чтото я боюсь отрицательного ответа, и ждать до понед тоже не хочу (
Vasilek12 17-08-2013 21:41
Юля выздоравливайте. Но я бы не стала пить антибиотики пока не сделала анализы, крови в том числе.Ротовирус вроде и не лечат антибиотиком. Хотя могутошибаться.
Нам врач тоже выписывала антибиотик, хотя нас беспокоил стул только. Мотивируя ну сидит же в вас вирус какой то.Адекватно нет? Я конечно отказалась
Ki-san 17-08-2013 21:41
MamaRoma, с антибиотиком Вы погорячились, да.
Vasilek12 17-08-2013 21:48
Шарлотка. Стакан сахара, стакан муки, три яйца, пол чайной ложки соды гашенной. Яйца взбиваешь с сахаром потом все остаьное добавляешь. Яблоки нарезаешь без кожуры на дно емкости заливаешь тестом и в духовку. Смотри по готовности время не знаю)))
MamaRoma 17-08-2013 21:48
Лен, логин 13, насчет инфекционки: я, видимо, все еще под впечатлением от "4-ки" и тамошних дурацких порядков, хотя уж и прошло полгода

, поэтому не хочу даже думать о больнице, хотя, конечно, если улучшений не будет, то там лишь бы ребенку облегчить жизнь, куда угодно поеду )))
iriska-lariska 17-08-2013 21:49
а что делать ? ждать пока сами какахи направятся ?
MamaRoma 17-08-2013 21:55
Кристина, сама за собой чувствую вину, что зря дала (((, а можно тогда спрошу: если сейчас прекращу давать антибиотик, пили два дня, 4 таблетки и то не полностью, из растворенного в воде кол-ва, примерно мл 30 максимум половину или даже половину половины, все еще не так страшно будет? Эх, память моя, вот ведь только Вас слушала на лекции

MamaRoma 17-08-2013 22:00
спасибо вам всем за ответы и советы, вроде я сама по себе спокойный человек, а вот с первой серьезной болезнью ребенка сорвалась. Так-с, спокойствие, только спокойствие

)
Всем детишкам здоровья и такого же здоровья их мамочкам! Кыш-кыш, все болезни, прочь от нас всех!
Ki-san 17-08-2013 22:05
quote:
Originally posted by MamaRoma:
все еще не так страшно будет?
Страшно не будет) Юля, откуда такая паника?))
Dasha_LEK 17-08-2013 22:09
про сотовый у врача - нам наша сказала что мало ли что звоните без проблем ,да и зачем тогда его оставляют вам?. только вот неудача - мы заболели - а наш врач в отпуске...
iriska-lariska 17-08-2013 22:11
вот , Юль, ага, сразу паника ( такой маленький комочек, незнаешь как к нему подступиться... нос с такой истерикой промываем, каждый раз виноватой себя чувствую, что больно, наверное, делаю, а надо ...
Мыслим позитивно, скоро все пройдет, детки поправятся

Nataly_S 17-08-2013 22:27
Ох, что-то много малышей болеют, здоровья всем!!! И мамочкам тоже! а мы завтра пойдем крестить Катю и меня заодно, так это все волнительно)
логин13 17-08-2013 22:27
В инфекционке очень хорошие условия и адекватный персонал. К СС, ГВ понимающие отношение.
MamaRoma 17-08-2013 22:37
Кристина, может, потому что ребенок первый и любое его даже малейшее недомогание воспринимается как трагедия?

Хотя, тут, наверное, дело не в количестве детей, а в характере мамы и ее отношении к ребенку, как физическом, так и моральном, психологическом )))
Всё, все невзгоды и паника прочь! И мысли только на выздоровление!
MamaRoma 17-08-2013 22:50
Лен, в 4-ке мы каждые 3 часа взвешивались до и после кормления, меряли темпу; отмечали время, цвет и консистенцию кала. При этом старшая медсестра ходила и проверяла, кормим ли мы детей по времени, спят ли ночью дети у себя в "корыте" (как мы называли эти якобы люльки), не пьем ли мы чай в палате и т.п.

Godpokemons 17-08-2013 23:13
Юля что за ужас происходил с вами как в армии)))
логин13 17-08-2013 23:23
quote:
Originally posted by Godpokemons:
Лен, в 4-ке мы каждые 3 часа взвешивались до и после кормления, меряли темпу; отмечали время, цвет и консистенцию кала. При этом старшая медсестра ходила и проверяла, кормим ли мы детей по времени, спят ли ночью дети у себя в "корыте" (как мы называли эти якобы люльки), не пьем ли мы чай в палате и т.п.
ну это бред, конечно! в инфекционке просто подгуз обкаканый показывать надо. Медсестры сами отмечают цвет, вреимя и консистенцию.
graft-polymer 17-08-2013 23:39
блин, а у нас прививка во вторник.. вот думаю может какули в начале на анализ сдать?...
Ki-san 17-08-2013 23:59
graft-polymer, можно и сразу в инфекционку)) там, говорят, хорошо)))
Vasilek12 18-08-2013 08:08
У нас тоже прививка все откладывается с июля еще. То сопли то животик.хочется поставить уже все по графику и до года спокойно ходить.
Godpokemons 18-08-2013 08:59
Нам нынче 9 месяцев и до сих нет прививок кроме полеимелита и гепатита вот что успели поставить, а потом мы заболели и все потом как прием к врачу так зеленые стали
graft-polymer 18-08-2013 09:23
Ki-san, рекомендуете?))))
з.ы. человек животное стадно, ну как тут не поддаться общей панике))))
graft-polymer 18-08-2013 09:25
а вопще мы еще ниразу не сдавали какули на анализы, так что я даже не знаю что там по оф.версии у нас может твориться)))
Ki-san 18-08-2013 09:54
quote:
Originally posted by graft-polymer:
Ki-san, рекомендуете?))))
Не, не)) в строго Исключительных случаях)
quote:
Originally posted by graft-polymer:
а вопще мы еще ниразу не сдавали какули на анализы, так что я даже не знаю что там по оф.версии у нас может твориться)))
Зато спите крепко, наверное, и ребенок спокойный

llorriss 18-08-2013 10:08
Всем доброго утра)
Юля,Даша как ваши детишки?
graft-polymer 18-08-2013 10:20
quote:
Originally posted by Ki-san:
Зато спите крепко, наверное, и ребенок спокойный 
ой-ой, вот тут не соглашусь(( чо та ваще ночью плохо спим в последнее время, каждые 2 часа мамку требуем.. эх, вспоминаю те блаженные ночи когда она до 4-5 утра дрыхла не просыпаясь
ну да ладно, мы еще вернемся к этому)))
ааааа!!)) она ползет!!!!))) лучше бы села для начала)))
Dasha_LEK 18-08-2013 10:25
У нас температуры с утра нет (вернее она 34,8 это нормально??). зато кашляем сильно, и сопли под утро спать не дали. сейчас вроде получше, но ребенок не весел...утром мне не улыбалась даже , хотя обычно это первое что делаем - будим маму и задрав голову улыбаемся)))я даже всплакнула из за этого, но шас уже взяла себя в руки - все будет хорошо, просто не знаю что делать. Звонила в скорую, хотела хотя бы проконсультироваться - но мне дали номер врача а там трубку не берут... девочки, с ребенком гулять можно или пока не стоит?а купать? вчера просто обтирала, но мне показалась что так еще хуже (в ванной она хоть прогреется, а тут пока обтираю она замерзнет от воды)...
Agenturka 18-08-2013 10:44
Кашляет сухо?
Agenturka 18-08-2013 10:49
Даша, от грязи не помирают, погоди пока с прогулками и купанием. Будь я ваша бабушка, мама или тд , настояла бы на немедленном осмотре врача. Не хочу пугать, но у моих знакомых малява заболел бронхитом. С соплей началось, а т.к.они не умеют сморкаться и откашливать толком, то инфекция опустилась вниз, буквально за пару дней. Так что Даша бди три раза. Но надеюсь конечно обойдется. Меня саму врач в этом возрасте напугала. Я просто вызвала изза соплей, и не зря. Врач сказала очень правильно сделала. Т.к. такие малявы осень быстро осложнения зарабатывают. Не дай Бог конечно.
Dasha_LEK 18-08-2013 10:58
дак я тоже переживаю на счет осложнений, мама моя на иголках, а врачи говорят что зря панику поднимаем...
Agenturka 18-08-2013 11:00
Они даже не смотрели ребенка. Как они могут что то говорить....
Agenturka 18-08-2013 11:03
Единственное что я могу посоветовать, это 1. Закапать нос сосудосуживающими-називин, виброцил, 2. Закапать нос физраствором. 3 соплеотсосом высосать.4. Нам еще говорили альбуцид закапать.
Dasha_LEK 18-08-2013 11:17
Сопельки я убирала с утра, сейчас спит уже как 1,5 часа, вроде не слышно сопелек, голова не горячая...а кашль у нас был не сухой а как отхаркивающий (тоже наверное сопли виной).
спасибо девочки за советы!!!!
Godpokemons 18-08-2013 11:33
девочки в пятницу отправляю рюкзаки, поторопитесь если есть еще желающие
llorriss 18-08-2013 19:11
quote:
Originally posted by Godpokemons:
девочки в пятницу отправляю рюкзаки, поторопитесь если есть еще желающие
А какие именно? Сколько стоят? Я так понимаю вы заказ формируете? До какого возраста,веса можно будет детя носить в них? Дома или на улице осенью,зимой в них можно будет гонзать?
Извеняюсь,много написала,понимаю что не по теме...
аглюлина 18-08-2013 19:53
Всем выздоравливать убрать негативный настрой и пошли все вместе гулять и общщаться
n@sy 18-08-2013 20:01
quote:
Originally posted by аглюлина:
пошли все вместе гулять и общщаться
Сказала, Лилиана, которая сегодня прогуляла прогулку

Dasha_LEK 18-08-2013 20:15
вот придет мне рюк и я настаиваю на встрече)))к тому времени надеюсь мы уже будем здоровы)))а то я рюк сама не отрегулирую)))ну или отрегулирую но не буду уверенна что правильно..
n@sy 18-08-2013 20:22
мы всегда за)))
Agenturka 18-08-2013 21:00
Даша как здоровьюшко ваше?
аглюлина 18-08-2013 21:01
И на старуху бывает проруха обещаю исправится и всегда исправно гулять на гулянках
Dasha_LEK 18-08-2013 21:16
у нас лучше, спасибо)тьфу тьфу!температуры нет, сопель меньше, только вот "гаркает" во сне...не здоровый кашль((спали сегодня днем много. завтра вызову врача, будем слушать
Vasilek12 18-08-2013 21:38
Даша а кашель грудной? Не от соплей. У моей когда сопли она особенно с утра кашляет а днем практически не бывает?
Dasha_LEK 18-08-2013 21:44
днем она не кашляла, только утром и сейчас когда заснула
СветКа В 18-08-2013 22:13
Если кашель от соплей, то лежа на животе не кашляет, вроде. И сопли сами вытекают лучше. Попробуйте на живот во сне положить
Vasilek12 18-08-2013 23:31
Ну скорее у вас от соплей, слизь скапливается она ее откашливает. Нуврач придет посмотрит. Еще у нас в темке есть про простуду ссылка харьковский форум, прочитай очень познавательно.
Agenturka 19-08-2013 09:00
а у нас от аллергии видимо (высыпало как то )под носом кожа слазит уже недели 2 наверно, утром она как соты смотрится, потом слоями таки слазит. и пантенолом мажу, и вит Е. что это может быть?
YaDernaya 19-08-2013 11:18
девочки, а рюки с какого возраста уже можно юзать?
NasQA 19-08-2013 11:34
quote:
девочки, а рюки с какого возраста уже можно юзать?
мы ходили в слингоцентр нам 3 месяца было про возраст нам ничего не сказали у нас сын крупненький. где-то с 3,5 начали его туда садить.
Danilina 19-08-2013 11:45
Мы пересели в рюк в 4, хотя тоже крупные. Вроде обычно даже рекомендуют позже.
Agenturka 19-08-2013 12:37
Мы неделю в рюке уже ходим. Ножки устают очень, шарф привычнее в этом плане.
А мы завтра в зоопарк.))
логин13 19-08-2013 13:05
Кто-нибудь покупает мясные пюрехи? Хочу купить на всякий пожарный несколько штук. Какие марки проверенные?
Аленёнок 19-08-2013 14:14
quote:
Originally posted by логин13:
Кто-нибудь покупает мясные пюрехи? Хочу купить на всякий пожарный несколько штук. Какие марки проверенные?
я всё покупаю только "бабушкино лукошко". то есть со старшим покупала, мелкой пока только свое мясо предлагала (в смысле, выращенное бабушками
), но она только выплевывает... как и все, приготовленное мамой, в общем 
Dasha_LEK 19-08-2013 14:19
приходила к нам врач, выписала...отривин бэби, деринат, альбуцид, лазолван и еще что то непонятное (в аптеке расшифруют)..зачем столько в нос?ведь если правильно поняла первые 3 из указанных в нос?разрешили нам гулять, а купаться пока нет..придут еще через 2 дня проведать
логин13 19-08-2013 14:27
quote:
Originally posted by Аленёнок:
я всё покупаю только "бабушкино лукошко". то есть со старшим покупала, мелкой пока только свое мясо предлагала (в смысле, выращенное бабушками
), но она только выплевывает... как и все, приготовленное мамой, в общем 
у меня наоборот ест все, что попало в рот))) даже капсулы с лекарством))) НО энтузиазма нет особого, другое дело отобрать у мамы что-нибудь)))
myska73 19-08-2013 14:49
Я фрутоняню покупаю и Бабушкино Лукошко.
Вчера купила консерву Тема, так чет фуууу, и по вкусу совсем другое. Там в составе больше всего, и крахмал и масло, не буду больше его брать.
Olya krasotulya 19-08-2013 14:59
Даша лек
Нам так врач говорила:
Називин для снятия отеков 3 дня
Аквамарис промываем 10 дней
Потом носик чистим
Деринат активизирует противовирусный иммунитет 10 дней
Nataly_S 19-08-2013 15:02
Тема мне тоже не нравится, фрутоняня у нас самая любимая)
gecbr 19-08-2013 15:25
девочки, простите что "влезаю" Лилиана и Катя (кто заказал мне комбезики отпишитесь, плиз мне в пм ( не знаю ваши ники)
elenkaap 19-08-2013 15:29
девочки, филюшу в деревне пчела ужалила в бровь((( в скорой сказали, что приедут только при отеке гортани( а что делать не сказали( дала фенистил, нурофен и холодный компресс. и папа как на зло забрать нас не может. что еще сделать, он все время плачет(((
Dasha_LEK 19-08-2013 15:39
мне вчера в скорой дали номер в скорой 727389 это старший по смене, Предоставление справочной информации медицинского характера для населения (круглосуточно) - это уже на сайте скорой такая формулировка. может там подскажут. сама я жутко боюсь пчел, а если дите ужалят с ума сойду наверное...держитесь
elenkaap 19-08-2013 15:51
даша, спасибо. сейчас позвоню
YaDernaya 19-08-2013 17:36
девочки, выручайте!!! массажистку ждала 2 месяца, все завтраками кормила она меня, а я дура доверчивая (((( Агнюше уже 4 месяца, а мы еще ни разу не промассажированные ((( Маша Капустина давала номер телефона, и там тоже тишина. Что-то непруха у нас с массажем. Дайте какого-нибудь хорошего массажиста нам.
Dasha_LEK 19-08-2013 18:16
нам тоже почти 4 и массаж нам не делали...я как то не торопилась с этим. напрашивалась даже на платный, но мне врач сказала что не к чему нам это. теперь я в смятении
VASILEK 19-08-2013 18:48
quote:
Originally posted by YaDernaya:
девочки, выручайте!!! массажистку ждала 2 месяца, все завтраками кормила она меня, а я дура доверчивая (((( Агнюше уже 4 месяца, а мы еще ни разу не промассажированные ((( Маша Капустина давала номер телефона, и там тоже тишина. Что-то непруха у нас с массажем. Дайте какого-нибудь хорошего массажиста нам.
вам какой номер Маша давала? просто у массажистки Елены Ивановны сменился номер. напишите мне в пм
YaDernaya 19-08-2013 20:21
старый номер у ЕИ был у меня оказывается )))) Оля-Василек12 СПАСИБО! )
Эллина 19-08-2013 20:57
Лена, а Филюша по времени долго плачет уже? Моего пчела за лето уже 3 раза жалила,он плакал минут по 30 давала фенистил 5-7 капель и место укуса яблоч уксусом чуток мазала,наблюдай за дыханием,все должно быть нормуль у вас!!!!!!
IamNovember 20-08-2013 12:21
Даша лек, отривин бэби это просто нос промывать от сопелек как и любым другим солевым раствором, можно обычным физраствором... Альбуцид это непосредственно лечение насморка, а деринат, Оля красотуля правильно написала, это просто для иммунитета... Его еще выписывают например совместно с левомицетином в нос, с антибиотиком... Так что по идее все разное выписали
Dasha_LEK 20-08-2013 09:06
Так я скоро в лекарствах начну разбираться)))вроде разобралась что к чему.остадось только с дочкой договориться.не дается и все...мекстура дак вся на мне)))плеваться мы оказывается еще как умеем))))от своей болезни подучила маленькую радость-от моего охрипшего голоса доча засмеялась в голос в первый раз))))так это хдорово)))готлва теперь смшить ее целый день))))только вот она почти сразу икать начинает.не знаем как с этим бороть
ся))