Наши дети - ровесники

Карапузы 2013 и их друзья!

Сиу 24-02-2013 22:42

Девочки, примите в свою компанию. Меня зовут Ирина, дочь Анюта, почти4 месяца, Родились 2 ноября и есть еще старшая - Варвара, ей в марте 4 года будет. Лена - Авелия привет!
AGkuznec 24-02-2013 22:50

quote:
Originally posted by Авелия:

Девочки, а кто нибудь использует многоразовые трусики-подгузники? Я видела тему в услугах, интересен личный опыт, а то пеленки меняем иногда каждые 2-3 минуты. Или это вариант для ползающих деток?


я покупала за 200 руб. честно разочарована - протекают. но, например, к@к@шки хорошо собирают и отстирываются легко. я надеваю когда думаю, что малышка должна покакать и чтобы не "портить" одноразовый памперс.
кстати памперсы берем в реале TIP-дешевые, попа в них не красная, промежность без раздражений, даже кремом под подгузник редко пользуемся, без запаха (подарили хаггисы-чемпионы - дк от них даже от одного пописа такое амбре).
со старшим по "советам" бабушек использовала многоразовые марлевые подгузники-пеленки - ежедневная куча стирки и вечно красная попа зато быстро научила его писать на горшок - когда чувствовала, что ребеныш хочет совершить мокрое дело - носила в ванную и он там писал, когда научился сидеть - садила на горшок.

Yanchik260 24-02-2013 22:52

Девочки и меня примите зовут Яна дочка Дарья 12.11.12
РАЗУМНИКИ 24-02-2013 23:00

quote:
или мерия....домой бежать не далеко)))...

я за нее ))
Vasilek12 25-02-2013 07:52

Малышей с минидатками!!!
Гузалию и сына Сережу с тремя месяцами, Александру и дочку Карину с 2мя.
Vasilek12 25-02-2013 07:56

Мы тоже пользуемся япошками, очень нравиться. Я их заказываю на дом вечером того же дня привозят. А кремом бепантеном попу мажем иногда пукаем с какулями часто попа раздраженная бывает.
Как плохо что мы живем далеко на колясочке не приедешь на встречу да и без нее далеко)))
СветКа В 25-02-2013 08:33

quote:
Originally posted by Vasilek12:

пукаем с какулями часто



мы вот тоже стали так делать, когда колики начались. раньше не было такого. эт нормально?
Vasilek12 25-02-2013 08:37

у нас недавно ситуация была покакала с кровью я соответсвенно скорую и в хирургию там взяли анализ, микротрещинка в итоге кровила. Но сказали дизбактериоз у вас. Я посоветовалась с педиатром не участковым конечно))) объяснила как ребенок пукает какает какой стул сколько раз в день она сказала все у вас хорошо никакого дизбактериоза и ничегто лечить не надо
Vasilek12 25-02-2013 08:39

Поэтому я думаю это нормально
Lucretia 25-02-2013 08:40

всем приветик!маленького Сережу с 3 мес,Кариночку с 2 мес!растите здоровенькими!я за вечку или мэрию
opel424 25-02-2013 08:49

quote:
Originally posted by СветКа В:

пукаем с какулями часто



у нас тоже такое бывает частенько
archi2107 25-02-2013 09:36

quote:
Малышей с минидатками!!!Гузалию и сына Сережу с тремя месяцами, Александру и дочку Карину с 2мя
Поздравляем с датками) Желаем быть самостоятельными))) в смысле по меньше на ручки просились, а лежали изучали потолок)))
Мы под подгузы ни чего не мажем, мы тока ночью пользуемся, ну мы и какаем 1 раз в 2суток.при моем принуждении)))
А еще вопрос, если у меня проблемы с желудком, ну и со всем остальным, ребенку тоже передасться может?
iriska-lariska 25-02-2013 10:31

василек12 , а микротрещинку как лечили?

Малененьких именинников с минидатками !!!!!
Kapustina 25-02-2013 10:40

Всем доброго утра!!
И я поздравляю именинников!! Здоровья, улыбок и новых умений!!!

Итак кто на встречу, на первый-второй рассчитайсь!!))
Lucretia, n@sy, t@ni, РАЗУМНИКИ, Kapustina

Кто еще? Если остальным не принципиально, то мне удобней конечно мэрия, да и Марина с Леной я думаю согласятся...) Предлагаю в 14.00.

Vasilek12 25-02-2013 10:41

quote:
iriska-lariska

Никак,сказали не нуждается в лечении.Оказывается бывает часто такое у детишек от усиленных пуков. У нас на следующий день уже все хорошо было.
Kapustina 25-02-2013 10:42

Новеньким привет!! Сейчас всех добавлю!
iriska-lariska 25-02-2013 10:47

василек12, понятно , спасибо , а то у нас тоже с какулями пукает ) как торпеда иногда ...
Kapustina 25-02-2013 10:50

Ух у нас иногда с таким подгазовыванием какает, что из подгуза все вылетает)))
GGR 25-02-2013 11:01

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!
Пока Серёжики гуляют пошла обои клеить
Vasilek12 25-02-2013 11:03

у так тоже бывает)))
логин13 25-02-2013 12:24

GGR- Гузалия, сын Серёжа

Саффка - Александра - дочь Карина

С минидаткой, мальчики и девочки!

Про попукивание *с подливчиком*: если при этом ре тужится и плачет это значит, что трудно ему лежа покакать жидким пенистым стулом. я высаживала в таком случае, раньше 3-4 раза в день, сейчас какаем с периодичностью 1-3 дня иногда прямо в ванну или на пеленку или в подгуз (если мне лень тащить в ванную).

еще такая неприятная для меня ситуация произошла вчера: я запаковала олежку, вручила папе, он вышел, и на улице с ним стоял - ждал когда я оденусь и спущусь с коляской. Я спускаюсь и вижу такую картину: стоит абсолютная незнакомая тетка и трогает за голову моего ребенка *поправляет шапочку*. Она видите ли увидела что он плачет и решила *помочь* неразумному папаше - по ее версии он плачет из-за того что шапочка не плотно сидит и из-за этого он плачет. Жалко, что пока я с коляской с крыльца спускалась, эта *добренькая* женщина успела смызнуть, и я ей не успела прописать по первое число....(((( Мужу объяснила, конечно, что нельзя позволять чужим людям трогать нашего ребенка. Он, как неопытный папаша, доверяет женщинам, считает, что им лучше знать. Я ему сказала, что тетка видит нашего ребенка в первый раз, а ты - ОТЕЦ и тебе лучше знать.

Выбесила меня эта ситуация прям РРРРРРРР!!! а как бы вы поступили?

archi2107 25-02-2013 12:36

Я не умею по первое число.... часто так было, да и будет наверно еще, если это бабуля божий одуванчик, я улыбаюсь и иду мимо, как бы ее не замечая, ну а всех остальных стараюсь обходить стороной, короче я убегаю с места происшествия. Я уверена, что меня через несколько десятков лет тоже будут манить на улице маленькие карапузики, придется с этим справляться и идти лесом)))
Сейчас звонили с работы... я забыла написать заявление об отпуске, капец...кто знает мне не оплатят дни которые "прогуляла"?
Lucretia 25-02-2013 12:53

я за встречу,а когда?
Lucretia 25-02-2013 12:53

аа,время нашла в 14,а день?))
Дэа 25-02-2013 12:55

мы прийдем на встречу и принесем свои два шарфика.
Lucretia 25-02-2013 12:56

Лена,я не знаю как бы поступила,но конечно бы мне это не понравилось!хочешь дать совет пожалуйста,а следовать ему или нет решать родителям!ну и конечно трогать чужого ребенка без разрешения родителей нельзя!да и вообще нефиг,если конечно его жизни ничего не угрожает,конечно
Lucretia 25-02-2013 12:58

Дэа,у нас пока встреча на улице намечается,просто погулять)) слинговстреча будет в районе 8 марта,когда Юля Силки фрог сможет,думаю нам об этом сообщит Лена РАЗУМНИКИ
n@sy 25-02-2013 13:12

quote:
Originally posted by Lucretia:

аа,время нашла в 14,а день?))



Марина, гуляем завтра))))....я постараюсь подъехать)
Vasilek12 25-02-2013 13:19

quote:
Выбесила меня эта ситуация прям РРРРРРРР!!! а как бы вы поступили?

Я тоже стараюсь обходить таких людей на какие то разговоры улыбнусь и все. Но думаю наш папа бы не позволил трогать ребенка тем более какой то чужой женщине. И вообще такие люди раздражают которые влазят в личное пространство. Я сама умиляюсь маленьким детям но в голову не приходит подойти и посчупать или шапочку завязать)))
Vasilek12 25-02-2013 13:21

Девочки а вы как до встречи добираетесь, которая на улице пешем с колясочками?
olunaos 25-02-2013 13:52

GGR- Гузалия, сын Серёжа с 3 месяцами
Саффка - Александра - дочь Карина с 2 месяцами.
Я опять с картинкой, чтобы у нас красиво было))).
Гузалия , пошла клеить обои , это сильно))), и с ребенком сидишь и еще и ремонт делаешь, вот они женщины и коня на скоку и .... )))
Про женщину, которая подошла шапочку поправить не знаю у меня такого не было.
Мне вот как- то помню в больнице не понравилось, когда я ребенка не могла успокоить, женщина какая- то все смотрит и смотрит на нас с укором так, типо ну что ж ты мамашка ребеночка - то успокоить не можешь. Думала, если она мне что- нибудь скажет не сдержусь , наверно. Почувствовала она, мой взгляд и отошла потом.
click for enlarge 436 X 318  63.1 Kb picture
an-gil 25-02-2013 14:26

мама Гузалия и сын Серёжа, мама Александра и дочь Карина поздравляем с минидатками
AGkuznec 25-02-2013 14:37

quote:
Originally posted by логин13:
Выбесила меня эта ситуация прям РРРРРРРР!!! а как бы вы поступили?

ой со старшим такое случалось. на свете полно "добрых" людей. в основном бабульки делятся "советами" - они то знают как управляться с чужими детьми. одна мне выдала, что я не так коляску везу %)
меня это тоже бесит но стараюсь агрессию сдерживать - прохожу мимо и не обращаю внимание. зато муж мой может ответить и постоять за своих детишек

Дэа 25-02-2013 14:42

Lucretia, спасибо. А то я читаю иногда и местами - видимо перепутали две встречи.
Yanchik260 25-02-2013 15:17

Комне как то старушка пристала типа вы что по ночам с ребенком гуляете, на улице холодно и от частного сектора дым от печек идет,по ее мнению в душной сухой квартире ребенку лучше,было то всего около восьми
Kapustina 25-02-2013 15:22

У меня уже все соседки-бабули знают, что ко мне лучше не приставать))) Я конечно грубить не буду, но взглядом по-мойму убить иногда могу
archi2107 25-02-2013 15:31

Да, взгляд это чтото, муж говорит, что если я чем то не довольна, у меня такой взгляд, что ударить хотся)))типа, а не пойти бы вам на х..., хотя я почти не матерюсь)
quote:
было то всего около восьми


мы в это время тока и гуляем в будни.
n@sy 25-02-2013 15:35

Маша, ты как-то обмолвилась, что стала ассом в прокладках для груди)))....делись....я уже устала спать в лужах(((...сплю на одноразовых пеленках детских....подарила мужу новый матрас за жуткие деньги и совсем не хочется его уханькать за раз)))))....ещё и бурундучок норовит на нем свои дела делать когда голопопит))).....но меня больше волнуют прокладки для груди)
Авелия 25-02-2013 15:40

Ирина -Сиу привет!
Поздравляю мамочек Гузалию и Александру и детишек Сережу и Карину с минидатками, как уже писала Марианна желаю чтоб детишки чаще лежали в кроватке рассматривали потолок
У меня Агния последние два дня только на руках тусуется, даже если крепко уснет, стоит только положить в кроватку - максимум 10 минут может поспать.
Девочки, а у вас детки и кают? И как можно им помочь? Агния сейчас лежит на ручках и так икает, прямо вздрагивает всем телом. Жалко....
Kapustina 25-02-2013 15:43

Настя, 4 или 5 фирм перепробовала, пока самые нормальные это Джонсонс... Впитывают хорошо и МНОГО! форма анатомическая у них. Беллу мама-комфорт не бери никогда, протекают насквозь и скатываются как вата...
Ты еще про япошки какие-то говорила, я не пробовала.. Пользуюсь "бюджетными" т.к. много приходится покупать...
n@sy 25-02-2013 16:00

quote:
Originally posted by Kapustina:

Беллу мама-комфорт не бери никогда



поздно(((....они вообще какашка(((....щас закончу и куплю Джонсон....

япошки мы юзаем подгузы, но знаю, что есть прокладки....а вот какие и где-почем не знаю(((

спасибо, Машуль!!!!

Vasilek12 25-02-2013 16:07

quote:
Девочки, а у вас детки и кают? И как можно им помочь? Агния сейчас лежит на ручках и так икает, прямо вздрагивает всем телом. Жалко....

у меня часто икает у нас происходит когда срыгивает. ждем когда сама пройдет икотка.
opel424 25-02-2013 16:11

а мы еще берем бюджетные подгузники HELLO BABY за 74 шт. всего 409р.
Kapustina 25-02-2013 16:17

quote:
Originally posted by opel424:

бюджетные подгузники HELLO BABY



ну и как они? я так думаю там резиночек наверное всяких по-минимуму... а реакции нет на них?
archi2107 25-02-2013 16:31

Тоже интересно про
quote:
HELLO BABY
напиши пожл.
n@sy 25-02-2013 16:36

я вот тоже пожадничала с подгузами))))...мы их переросли))))....стали они нам малы, а осталась ещё треть....надо постараться пристроить))))....с мужем сегодня подумали купить япошки на ночь одевать, а на дневные каки и пописы подешевле взять...так что делитесь, какие дешевые не очень плохие)....TIR, как вариант...Hello baby где покупаете?
Lucretia 25-02-2013 17:05

я прокладки для груди юзала саносан и щас бел беби,на мой взгляд одинаковые,претензий нет
СветКа В 25-02-2013 18:03

у меня малыш тоже часто икает после того как срыгнет. Но когда икает, уже не срыгивает. Я даю ему снова грудь пососать, икота проходит, как поест молочка немножко. Но иногда зависает на груди при этом.
Kapustina 25-02-2013 18:13

у меня тоже икает иногда, делаю все, чтоб дать ей по-максимуму расслабиться, заворачиваю в теплую пеленочку и конечно грудь даю. да, и газики надо выпустить...
opel424 25-02-2013 18:28

quote:
Originally posted by Kapustina:

ну и как они? я так думаю там резиночек наверное всяких по-минимуму... а реакции нет на них?



нам они подходят, реакция на них у нас нет, как писали тут в комок они не сбиваются, продаются в Ижтрейдинге, в др. местах пока не видела.
Yanchik260 25-02-2013 19:50

quote:
Originally posted by n@sy:

прокладках для груди)))



Я пользуюсь с ротдома без них вобще не хожу, приходится только в лифчике спать не удобно но зато без луж, главное чтоб они были с гелем как прокладки тогда можно дня три ходить ,и еще если надовить на сосок то молоко перестает бежать
n@sy 25-02-2013 20:08

quote:
Originally posted by Yanchik260:

и еще если надовить на сосок то молоко перестает бежать



ага....тоже одной кормлю, на другой сосок вдавливаю)))))....но я с улицы прихожу вся сырая(((....и дома одежду меняю три раза на дню....вся сырая(
Yanchik260 25-02-2013 20:11

У меня с прокладками этими не разу за три месяца нечего не протекло,в первую беременость тоже мучалась постояно сырая была
n@sy 25-02-2013 20:19

quote:
Originally posted by Yanchik260:

У меня с прокладками этими не разу за три месяца нечего не протекло



здорово!!!!....а фирма?....тоже не хочу протикать)
Yanchik260 25-02-2013 20:25

я пользовалась двумя разными Bebi line(вроде так) щас Bel bebi разницы особой не заметила,может конечно и не гигиенично ходить с одной несколько дней но нечего страшного в этом не вижу ,главное повторюсь чтоб были с гелем
n@sy 25-02-2013 20:28

спасибо огромное!!!...буду их искать)
Kapustina 25-02-2013 23:01

quote:
Originally posted by Yanchik260:

тогда можно дня три ходить



ээ.. я одна чтоли такая молочная коровка?.. у меня за день они так переполняются, что выжимать можно))) даже гелевые))) Сейчас вот только поменьше молока стало, так на день мне их вполне хватает, а то до этого 2 пары на день использовала..
а ночью я не могу в лифчике спать, хочется, чтоб отдохнуло там все, с тряпочками сплю по старинке...
VASILEK 25-02-2013 23:20

quote:
Originally posted by Kapustina:

ээ.. я одна чтоли такая молочная коровка?

завидую молча. у меня так было только первый месяц, а сейчас не хватает молочка для малыши, один раз перед сном приходится смесь давать, чего уж только я не перепробовала, наверное не будет большетаких приливов у меня((((( печалька(((

логин13 26-02-2013 12:06

спроси в теме про гв обязательно. у меня тоже приливов нет - зрелая лактация. если их нет - это не значит что молока мало.
логин13 26-02-2013 12:20

да и нафиг нужны приливы - в луже постоянно спать и с прокладками ходить? у меня он теперь только на сосание возникат - покалывание чувствую. и мыслей нет что молока мало моему сыну))). так что смесь - в топку!
Аленёнок 26-02-2013 01:22

quote:
Originally posted by Kapustina:

а ночью я не могу в лифчике спать, хочется, чтоб отдохнуло там все, с тряпочками сплю по старинке...


я пеленки под ночнушку закладываю - утром выжимать можно в лифчике спать тоже не люблю...
но в последнюю неделю у меня как-то молока маловато стало - лактационный криз, видимо. Да и волосы начали выпадывать, и ногти слоиться начала пить витаминки - пора уже и о своем здоровье подумать )))

archi2107 26-02-2013 07:53

У меня тоже нет приливов, тока если чай с молоком не попью, тогда беда, грудь начинает болеть от избытка молока) ну не каждому поможет чай с молоком, это мой способ быстрого увелечения молока, каждая мамочка должна найти этакий способ.
archi2107 26-02-2013 07:57

Мамочку Олю и ДоЧку Софию Поздравляем с 4мя месяцами!
Вы у нас самые старшенькие и самые умелые, новых умений и открытий дочке и маме.
Оля пиши что умеете, многое уже наверно.
Lucretia 26-02-2013 08:33

присоединяюсь к поздравлениям!Малышка София и мама Ольга,здоровья вам!!
девочки,мы седня встречаемся?в 14-00 у мэрии?
Vasilek12 26-02-2013 08:33

И мы поздравляем маму Олю и дочку Софию! Интересно тоже что малышка умеет в 4 месяца.
Godpokemons 26-02-2013 09:11

Оля поздравляю с мини-датой!!!!
пойдем гулять!

девочки а что на счет встречи с малышами? к мерии нам далеко, когда еще встречу организуем?

VASILEK 26-02-2013 09:24

мы тоже поздравляем малютку Софию с 4 месяцами!!!!! ррастите не болейте))). нам тоже до мэрии далековато, мы сегодня не транспортабельны папа машину забрал. пешком можем только до петровского или до столицы дойти.
Саффка 26-02-2013 09:42

Поздравляем маму Олю и малышку Софию с мини-даткой!!!
Yanchik260 26-02-2013 09:51

Мамочку Олю и ДоЧку Софию Поздравляем с 4мя месяцами!
120 x 160
СветКа В 26-02-2013 09:54

я первый месяц все загонялась по кол-ву молока. прибавку потом увидела, успокоилась. грудь вообще не наливается, посмотрим, что во второй мес. будет. но тест на кол-во пописов проходим мы
Элькин 26-02-2013 09:58

привет и поздравления нашей маленькой подружке Софии - расти здоровой!
Yanchik260 26-02-2013 10:03

У меня тоже грудь особо не наливается , только если она долго не ест, но молока хватает
Godpokemons 26-02-2013 10:06

quote:
Originally posted by Элькин:

Элькин



когда уже гулять с вами пойдем???? живем же рядом)
Vasilek12 26-02-2013 10:10

quote:
Yanchik260

у меня так же. Я помню по сыну там постоянно бежало, но я его кормила по режиму через 3 часа, потому как училась. а дочь часто на груди)))
Kapustina 26-02-2013 10:13

Маму Олю и дочку Софью с ЧЕТВЕРОЧКОЙ!!
Здоровья и больше новых умений!!
С мамы ждем отчетик
Godpokemons 26-02-2013 10:14

quote:
Originally posted by Yanchik260:

У меня тоже грудь особо не наливается



и у меня так же, вот 5 пойду в больницу и узнаю хватает или нет, а так девочки мы ночью стали просыпаться каждый час и кушаем((((((((((( а сегодня вообще просыпаемся и плачем сильно весь изгибался
Vasilek12 26-02-2013 10:20

quote:
Godpokemons

мы ночью с 11 спим до 3х потом тоже каждый час она начинает беспокоиться кряхтеть, скрипеть, поест титю опять успокаивается и так по кругу. готовиться так к утреннему моциону. прокакается только с утра. я уже привыкла к такому
Yanchik260 26-02-2013 10:25

Я укладываю в 10 потом она просыпается в 2 , потомв 6 но в кроватку уже не уложится спит со мной утром часиков до 9-10
olunaos 26-02-2013 10:33

Девочки, большое спасибо за поздравления, нам очень приятно!!! Отдельное спасибо Элечке , что зашла нас поздравить).
Месяц как- то незаметно пролетел, мне все кажется, что нам еще 3).
Отчетик чуть попозже обязательно напишу.
Yanchik260 26-02-2013 10:40

Мы приучились к пустышке причем к такой большой из нашего детства, я ее вечером кормлю и ложу в кроватку даю пустышку и она спит потом ее выплевывает,пока меня это вполне устраивает
Kapustina 26-02-2013 10:45

Девочки, с кем встречаемся сегодня всё в силе? в 14.00 у мэрии?
Kapustina 26-02-2013 10:52

А еще вопрос у меня к вам.. напишите как днем ваши малыши спят? по количеству раз я имею ввиду и по времени... что-то мне иногда кажется, что моя дама слишком много спит...такое ощущение, что все время если не спит, то хочет спать... вдруг да что не так...
мы обычно в 9 примерно просыпаемся, потом спит 10-11, потом с часу примерно и если погулять с ней, либо просто совершенно ничего не беспокоит может до 6 проспать с одним просыпом на покушать, ну а вечером где-то 1-2 раза минут на 15 может отрубиться, особенно у папы.. Ложимся на ночь в 23-23.30. Ночью 1-2 раза просыпается уже после 5 утра..
opel424 26-02-2013 10:54

quote:
Originally posted by Yanchik260:

У меня тоже грудь особо не наливается , только если она долго не ест, но молока хватает



м у меня так же
opel424 26-02-2013 10:59

девочки, а вы своим малышам сами массаж делаете? мы прошли курс массажа, но я каждый день ему сама массаж еще делаю как умею, надеюсь хуже не будет.
n@sy 26-02-2013 11:01

Маша...по встрече....нас папа обещал довести....пока мы в теме)
Kapustina 26-02-2013 11:02

Я делаю пока только сама и то уже вижу прогресс в развитии.. В инете посмотрела да и делаю. Мне кажется, если проблем серьезных нет каких-то в этом возрасте лучше маминых ручек ничего нет...
Vasilek12 26-02-2013 11:02

мы спим как попало бывает можем днем спать поесть спать. бывает спит минут по 10, бывает дремлет у груди по часу. вечером с 6 до 10 не спит вообще, для меня это тяжелое время ребенок вроде устает грудь начинает сосать вроде засыпает а нет.С прогулки вот она хорошо спит час там около двух дома. Но нас газики беспокоят поэтому беспокойно и мало спим периодически
Kapustina 26-02-2013 11:03

Настя, сама не ездишь еще? С креслом...
Дэа 26-02-2013 11:04

у меня с первым ре молоко лилось рекой, лужи были. сейчас со вторым почти нет льет.
нам сегодня ровно два месяца, ура!
Kapustina 26-02-2013 11:06

quote:
Originally posted by Дэа:

Дэа



Принимайте поздравления!!! Растите здоровыми и счастливыми!

А вот если в список добавитесь, будем без напоминаний поздравлять

Vasilek12 26-02-2013 11:06

тоже интересует не беспокояться ли малыши если вы сами зарулем? а то муж предлагает отставлять машину и ездить самой. а я вот думаю вдруг ребенок заплачет по дороге как успокаивать? хотя в машине спит у нас она укачивает же там
archi2107 26-02-2013 11:09

мы встаем 7-8 утра, через час или меньше опять спим мин 20-30, если в выходной, то идем гулять в часиков 11 и Миша спит часа 2-3,потом по 15-20 мин спит, и опять длинный сон где то с 3-4 вечера по 1-2 часика, если гулять , то 2-3 часика, потом вечером раза 2 спим по мин20. спать ложимся с 9 до 11, обычно в 9-30 я иду усыплять Дениса, Миша на руках, ну и вместе с братьями под песни и засыпает.
Короче, мне кажется, что мы еще больше спим, чем бодорствуем.
у тебя, получается один длинный сон, а у нас 2 раза по часика 2 спит, а если без гулянок, то приходится на руках держать, Денису то рот не закроешь, хотя уже понимает, что надо тихо себя вести.
Kapustina 26-02-2013 11:10

Наша спит ровно пока едешь, поэтому в час пик в пробки даже не суюсь)))) Стоит только остановиться - ор!
В последнее время мы соску начали активно юзать в такие моменты... с ней нормально успокаивается. Пару раз уже даже ездили и она не спала, просто по сторонам глазела, но ненадолго пока ее хватает, думаю к лету будем совсем мобильные деффчонки)))
GGR 26-02-2013 11:11

Поздравляю:
olunaos- Ольга, дочка София с четыремя месяцами!
Дэа с двумя месяцами! (только не знаю кто у вас, сынок или дочка)
archi2107 26-02-2013 11:13

Конечно и массаж и зарядку делаем, ведь им сейчас ни чего сложного не нужно, массаж-это поглаживание, зарядку наверно все знают)
Kapustina 26-02-2013 11:13

судя по этой фразе
quote:
Originally posted by Дэа:

сейчас со вторым почти нет льет



сынок)))) Вот ведь интригу завесила)))
archi2107 26-02-2013 11:14

Дэа и мы поздравляем, давайте уже знакомиться.
Дэа 26-02-2013 11:16

у меня сын, да. просто я редко успеваю писать-)))
спасибо за поздравления- оч приятно. на уличную встречу наверное не пойду, а вот в помещен обязательно постараюсь выбраться.
GGR 26-02-2013 11:19

По поводу сна. ЛОжимся вечером спать в 21-00 примерно. ПОлчетвертого кушаем (иногда он не просыпается просто вертеться начинает), далее примерно в шесть утра кушаем. В девятом часу просыпаемся. Кушаем. Через час он уже очень хочет спать. Спит дома или на улице 2 часа. Днем еще спит пару раз по 1.5-2 часа. В восемь вечера начинаем принимать воздушные ванны, делаем массажик, купаемся, кушаем и спать.
Lucretia 26-02-2013 11:21

Янчик,не боитесь с пустышкой укладывать?позднее же останутся кормления на сон...может от груди отказаться. я соску даю только когда на прогулку одеваемся,или в больничке на приеме,а так стараюсь по возможности титю и усыплять на тите
девочки,мы к 12-45 на то на холмогорова,как раз ближе к 14 будем у мэрии
спим днем как попало,2-3 раза мин по 20-30-40,редко дольше,на ночь укладываемся в 22,раньше в 4-5 просыпалась,щас раньше,в 2,а потом каждые 1..5-2 ч,с 6- беру с собой в кровать,спим до 8-пол9,раньше на час больше спали.как то так