Наши дети - ровесники

Уголок родителей и малышей 2010/2011

Alita 21-04-2014 12:50

quote:
Originally posted by Irma:

Irma


Да уж...жалко Катюшу. Моя ревет горючими слезами, если ее просто как то обзовут в пылу каких-то детских разборок... Да и вообще такая эмоциональная и обидчивая стала... Терпения где набрать на вечные капризы?

Irma 21-04-2014 13:08

quote:
Originally posted by Alita:

Терпения где набрать на вечные капризы?



я курс Афобазола решила пропить)))
Еноты спасут мир 21-04-2014 13:10

quote:
Originally posted by Alita:

А эти анализы сколько дней действительны?



Если я не ошибаюсь,то месяц.А вот насчет детской сан карты наверное лучше у Пеночки спросить,они Аню возили в Варзи и она знает какие там правила
Fergie 21-04-2014 13:57

Милюша, дк какой какой.. Маленький, хорошенький, кряхтит, сопит, титю сосет
Блин, я уже 2 чистки пережила((((((((((
мриа 21-04-2014 16:52

Ирина, очень грустно, что так у вас вышло. У меня сын в 4 с чем-то перестал ходить на рисования, хотя учитель очень хвалила. Он застеснялся выйти с урока в туалет и случился комфуз((((. После этого я его не смогла уговорить туда ходить((
maxten 21-04-2014 18:16

Ирина, мы на время тренировки окклюзию сыну снимали. Но у него было очень плохое зрение на хуже видящем глазу. Может поговорить с врачом, объяснить ситуацию, разрешат отклеивать глаз на занятия танцами?
Larishka 21-04-2014 20:04

quote:
Изначально написано Irma:

одноглазой



На подобные обзывания нужно научить бойко отвечать, что я - не одноглазая, а в пиратов играю, а у тебя такой игрушки-повязки нет.

А если будет спрашивать: Почему на меня все смотрят? Можно отвечать: Потому что ты очень красивая и у тебя самые классные очки, таких ни у кого нет!

И еще наткнулась в Инете вот на такие окклюдеры, очень забавно выглядят. Может и у нас продается нечто подобное? Можно будет подбирать под одежду по цвету и стилю.
794 X 800 74.4 Kb Уголок родителей и малышей 2010/2011

ПС: Кстати, решила показать эту картинку своей дочери и первый же вопрос был: Они что, в пиратов играют?

Anchi 21-04-2014 20:51

quote:
я курс Афобазола решила пропить)))
#19340

P.M. Цитировать



Вот, мне Алена-художник тоже настоятельно советовала на днях принять успокоительного, я совету вняла и приняла успокоительного в тот же вечер)))
Ирина-Ирма, твоей Катюше не моя Катя это сказала? (я очень надеюсь, что нет)
А так, я с Эльвирой-Милк согласна, разумный совет.
Лена-Алита, спасибо)
А мы вот на той неделе опять приболели, только в четверг я на работу вышла, зима затяжная в этом году, имхо. Ни в гости никого не позвать с этим кашлем, ни самим никуда не сходить, но скоро лето, и это радует!
Я сегодня сделала справку в бассейн, на персональную тренировку в тренажерку записалась, надо к лету готовиться)
maxten 21-04-2014 21:00

О! Кстати, вспомнила! Когда моего сына на улице мальчишки спрашивали, почему глаз заклеен. Я его учила отвечать, что это программа подготовки летчиков - тренировка зрения.
але4ка 21-04-2014 21:10

А мне кажется, что в 3 года никакого злого умысла нет у детей. В этом возрасте "что вижу-то пою". только вот как теперь это обиженной маленькой девочке объяснить А идея с разноцветными повязками - классная надо цветочек какой нибудь красивый на глаз клеить
Anchi 21-04-2014 21:16

quote:
А идея с разноцветными повязками - классная

Да-да, окклюдер - это стильно) Классное фото выше, радует)
Anchi 21-04-2014 21:24

quote:
Девочки,направьте меня в нужном направление,куда ехать за роликами

Милюша, я как обычно тао посоветую http://shophelp.ru/forum/showp...&postcount=1988
Сама тоже тему изучаю, так что если кто поделится информацией, респект)
Еноты спасут мир 21-04-2014 22:16

quote:
Originally posted by Larishka:

нужно научить бойко отвечать



Позвольте не согласиться

Отразить обиду и пережить ее разные вещи.Можно хоть что говорить ребенку,но ему будет все так же неприятно и больно.Детская психикиа хрупкая.Они еще маленькие что бы быть тефлоновым скороводками.Это я такой термин дала умению отражать и не воспринимать обиды.

quote:
Originally posted by Anchi:

тао посоветую



Вот что- то мне подсказывает что моя дочь встанет на ролики и больше не захочет.Вот сижу я думаю. Ну не могу я потратить деньги на то,что мне не надо.У нас так в этом году получилось с лыжами.Уж как она их просила!Купили,встала один раз, не понравилось, теперь вот лежат.Наверняка она встанет на них позже,так что не считаю это бессмысленной тратой денег,в отличие от роликов.На след год они наверняка будут маленькими, а интерес проснется и снова покупать придется.Еще она у меня просит кроссовки с огоньками, скейт и дракона.С огоньками вообще неясно, но больше всего пугает дракон.Боюсь мой кот его невзлюбит.А с другой стороны не надо электророзжига плиты)))
С тао долго идут.И все же, это самая дешевая площадка.Я недавно получила за 250 руб ну такие флисовые поддевы OSHKOSH.Но боюсь что ролики и правда там дороговато выйдут.
Anchi 21-04-2014 23:23

quote:
На след год они наверняка будут маленькими

Они же раздвижные, может, и не будут маленькие.
кошка333 22-04-2014 15:23

сын тоже ролики стал просить,увидел как я катаюсь. Не знаю покупать или нет
LimonKa 22-04-2014 19:20

девочки, и у нас давно зреет на ДР в июне ролики. Вообще то я задумывалась купить их и защиту на какой нить детской базе.Нет такого разве? Если будете организовываться, то меня возьмите
Fergie 22-04-2014 19:41

Ну все, мы дома! Ура!
tory 22-04-2014 22:05

quote:
Изначально написано Irma:

но с тех пор у меня ребенок категорически отказывается ходить на танцы. Теперь не знаю, что и делать: насильно водить не хочется (хотя раньше она ходить не отказывалась), переждать какое-то время или коллектив поменять? Кто что думает по этому поводу?



я бы: предварительно поговорила с педагогом (рассказав всю эту историю), попросила бы преподавателя танцев, чтобы она встретила Катюшу с особенной радостью что ли, или со словами, мол, ждали тебя, так красиво у тебя получается вот это движение....и нам, мол, без тебя сложнее справиться, ну вообщем, чтобы сгладила неприятный момент и смотивировала ребенка на дальнейшие посещения. Ну и, конечно, с ребенком сопроводительные беседы в том же русле... Потому что смена коллектива, на мой взгляд, это лишь таблетка "от головы" при гипертонии.
tory 22-04-2014 22:07

quote:
Изначально написано Fergie:

Ну все, мы дома! Ура!



ооо!!! поздравляю! терпения родителям, сладких сонных ночек Иванушке и много вкусного маминого молочка!!!!
кошка333 23-04-2014 09:33

quote:
Originally posted by Fergie:
Ну все, мы дома! Ура!

Поздравляю!

penochka 23-04-2014 14:31

Девочки, кому актуальна страховка от клеща, обращайтесь.
Marinko 23-04-2014 19:33

УРАААА!!! Нам наконец-то дали путевку в садик!!! Именно туда, куда хотела (прыгаю от счастья!) в 68 садик.
В связи с этим вопрос. В письме указано: При себе необходимо иметь:
- Результаты медицинского обследования ребенка, заверенные печатью (справка педиатра о том, что ребенок может посещать детский сад);
Но мне почему-то помнится, что для получения путевки не нужно медицинское обследование.
Marinko 23-04-2014 19:35

Или педиатр дает такую справку без медицинского обследования?
zelenoglazaya 23-04-2014 20:42

quote:
Изначально написано Marinko:

Или педиатр дает такую справку без медицинского обследования?



да, просто справка для получения путевки.
Marinko 24-04-2014 07:53

Спасибо. А без ребенка ее дают или врач все- таки должна посмотреть?
e_va 24-04-2014 08:12

quote:
Originally posted by Marinko:
УРАААА!!! Нам наконец-то дали путевку в садик!!! Именно туда, куда хотела (прыгаю от счастья!) в 68 садик.
В связи с этим вопрос. В письме указано: При себе необходимо иметь:
- Результаты медицинского обследования ребенка, заверенные печатью (справка педиатра о том, что ребенок может посещать детский сад);
Но мне почему-то помнится, что для получения путевки не нужно медицинское обследование.


Марина,поздравляю,я же тебе говорила,что в этом классном садике полно мест,в какую группу,знаешь?

але4ка 24-04-2014 10:55

quote:
Изначально написано Marinko:

без ребенка ее дают или врач все- таки должна посмотреть?



дают.
Грифея 24-04-2014 13:24

Марина, класс! поздравляю!
человек разумный 24-04-2014 15:26

Я такая радая Лизавете путевочку в сад дают
Marinko 24-04-2014 23:19

Спасибо, девочки))) Лен, завтра буду звонить, узнаю. Этим летом наш ))))) садик в каких числах отдыхает?

Таня, разделяю твою радость!)

e_va 25-04-2014 12:24

quote:
Изначально написано Marinko:
Спасибо, девочки))) Лен, завтра буду звонить, узнаю. Этим летом наш ))))) садик в каких числах отдыхает?

Таня, разделяю твою радость!)


Июнь работает,у нас группа N 13,"Курочка ряба".

Fergie 25-04-2014 18:14

Девочки, помните мы как-то давно к мануальщику на Горького всем уголком ходили? Остались у кого-нибудь его контакты?
мриа 25-04-2014 21:35

третью пасху слушаю ее http://www.youtube.com/watch?v=C1LkdViw3mc
Anchi 26-04-2014 11:16

В лабиринте скидки 20%
Я решила кумон схватить http://www.labirint.ru/search/kumon/?genre=
Fergie 26-04-2014 11:32

Еще хотела спросить-может у кого-нибудь стоят весы детские без дела? Может мне одолжит их кто-нибудь
Еноты спасут мир 26-04-2014 12:04

quote:
Originally posted by Anchi:

В лабиринте скидки 20%



А ведь день обещал быть насыщенным))))Сижу, выбираю
Fergie 26-04-2014 14:55

А там какой-то код на скидку? А то он мне только мои 8% скидывает и все
Anchi 26-04-2014 18:12

quote:
А там какой-то код на скидку? А то он мне только мои 8% скидывает и все


После 6 уже есть скидка
"Мы готовим праздник для всех любителей книг. Потому что сегодня - долгожданная "Библионочь".
Но наша "Ночь" длится много дольше:
25, 26 и 27 апреля, с шести вечера и до полудня, на все книги будет действовать самая большая скидка в году!
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/2077/"
Fergie 26-04-2014 18:49

Спасибо тоже заказала
Irma 26-04-2014 23:19

quote:
Изначально написано Anchi:

В лабиринте скидки 20%
Я решила кумон схватить http://www.labirint.ru/search/kumon/?genre=



о, спасибо большое за наводку, и на скидку, и на серию книг

Про Катю - спасибо всем, не оставшимся равнодушными к нашей проблеме Катя с радостью согласилась ходить на танцы без очков (будем снимать на время занятий), но все равно пока устроим перерыв на время лечения глазок, да и простыла ребенка до кучи

Anchi 27-04-2014 20:12

Да не за что)
Выздоравливайте!
JulliCat 28-04-2014 11:11

А я в этот раз прям обиделась на лабиринт. Вот только мой заказ пришел, и тут эта библионочь, а бюджет уже на книги исчерпан. Пришла мне в этот раз таки зарубежка. Груффало и дочурка груффало, и про кроликов серия http://www.labirint.ru/series/18507/ . Груффало прочитали пока разок, про кроликов еще не брались. Кумоны я пару месяцев назад заказывала под наш возраст все, я очень довольная. И Маргаритке по ним интересно. Учимся вырезать вообще хит. Просты лабиринты оказались действительно простыми, мы их за раз все прошли. Единственный минус на мой взгляд этих книг, это переплет, неудобный, мне приходится все время держать книгу, чтобы она была в развернутом виде. Было бы удобней чтото по типу на кольцах.
Sweetness 30-04-2014 13:17

И эти люди пугают нас санкциями) Америка растит поколение засранчиков
http://deti.mail.ru/news/shkol...s-podguznikami/
Sweetness 30-04-2014 13:23

11 летние дети в памперсе!
Милк 30-04-2014 15:59

там про англию вроде
кошка333 30-04-2014 16:58

quote:
Изначально написано Sweetness:
11 летние дети в памперсе!

для нас в 3 года это уже шок,но в 11 лет...
tory 30-04-2014 20:47

Девочки, нужен ВИДЕОМАГНИТОФОН "на прокат", часа на 2, не больше. Ситуация: захожу на работе в туалетную комнату, и один человек (совершенно мне незнакомый) меня спрашивает - как выросла моя дочь? как она поживает? и вообще?, я (очень настороженно) : показываю рукой см на 4 выше себя - насколько выросла моя дочь. Тот человек (округлив глаза): "ооо, а я помню, как ваша (т.е. моя дочь) рассказывала в дет.саду на выпускном у моей (т.е. его дочери) "У лукоморья дуб зеленый", при чем моя (т.е. моя))дочь тогда была еще в младшей группе. И вот у меня видеодоказательство тех событий на руках (спасибо тому самому человеку), а просмотреть не на чем. Хочу "оцифровать" сей раритет, но сначала наверно стоит просмотреть? или можно на месте "оцифровки" этот момент "ткнуть" пальцем??
Svetlana-sv 30-04-2014 22:36

Вика, я недавно оцифровывала. Прямо в "студии" показала/рассказала, что мне нужно переписать на распространенный сейчас формат.
R@dug@ 04-05-2014 20:52

девочки, кто готов закупиться макси-микро самокатами?
Енот??
Еноты спасут мир 04-05-2014 21:48

а, я здесь))))
Кать,нам самокат в этом году еще нормально "катит".Поэтому я решила что буду покупать на след год.Этот в пристрой, добавлю и куплю побольше.
Июльская 05-05-2014 14:32

Мы будем только в июне-июле
Lainess 05-05-2014 16:16

Настя, вам потом не поздно будет, он же еще сколько-то идет)
Lainess 05-05-2014 16:20

мы взяли в интернет магазине, доставка была друзьям в Москве, но ничего не ждали, привезли на следующий день после заказа. через неделю подарим Тимоше его)
так для интереса, назовите кто нибудь цену, во сколько он у вас выйдет с доставкой в Иж. Катя?)
Ainex 05-05-2014 16:27

quote:
Изначально написано Fergie:
Девочки, помните мы как-то давно к мануальщику на Горького всем уголком ходили? Остались у кого-нибудь его контакты?

У меня есть номер телефона, если нужно скажи - напишу в личку.
Поздравляю с сыночком растите большие и крепкие а мне еще 2 мес ждать..эх

Еноты спасут мир 05-05-2014 17:12

quote:
Originally posted by Ainex:

а мне еще 2 мес ждать..эх



ух ты
Еще раз спасибо за транспортирование моего валенка))))
Fergie 05-05-2014 17:29

quote:
Изначально написано Ainex:

У меня есть номер телефона, если нужно скажи - напишу в личку.
Поздравляю с сыночком растите большие и крепкие а мне еще 2 мес ждать..эх


Спасибо
Напиши тел в личку пожалуйста.

Sweetness 07-05-2014 08:22

В садике дочь играет в сказке мышку, кто нибудь видел костюм мышки в магазинах? подскажите) Или дайте на понедельник на прокат плз)
Pripevochka 07-05-2014 11:43

Всем привет. Девочки не помню у кого дедуля или папуля строил горку деревянную? Фото хочу еще раз посмотреть, тоже хотим девочкам горку с домиком построить. Так понравилась горка ))))
Anchi 07-05-2014 20:12

Привет! К нам сегодня кресло принцессное приехало, похвастать хочу)
1169 X 1341 157.4 Kb Уголок родителей и малышей 2010/2011
Брали тут http://www.maxis-babywelt.de/d...ncess-2014.html
НДС вычитают, с доставкой обошлось в 144 евро
Nira 08-05-2014 08:56

Это... трон?
КатькинаМать 08-05-2014 09:03

вот щас перепись и проведем....

всем привет)))

я опять на больничном и есть время зайти сюда)))

КатькинаМать 08-05-2014 09:05

quote:
Это... трон?

сама ты трон.. сказали же тебе "принцессное кресло"
Irma 08-05-2014 11:11

quote:
Изначально написано Nira:

Это... трон?



тоже такая мысль мелькнула))))

Аня, еще раз большое спасибо за наводку на Кумон , вчера получили 2 книги - Простые линии и Простые лабиринты, очень нам понравились, вчера весь вечер водили пальчиком, сегодня будем уже рисовать дорожки.

Сходили мы сегодня с Катей в очередной раз к нашему офтальмологу после лечения. Сад по зрению нам не нужен, нашу проблему там не решают. И судя по всему косоглазие проявившееся - это следствие сильного ушиба затылочной части головы (Катя падала с кровати во время отдыха в клубе-отеле "Радуга" в возрасте 7 месяцев), тогда ездили по травмам и нейрохирургиям, сказали врачи, что все нормально, последствия видимо вылезли позже. Берегите деток!

Sweetness 08-05-2014 13:27

quote:
судя по всему косоглазие проявившееся - это следствие сильного ушиба затылочной части головы (Катя падала с кровати во время отдыха в клубе-отеле "Радуга" в возрасте 7 месяцев), тогда ездили по травмам и нейрохирургиям, сказали врачи, что все нормально, последствия видимо вылезли позже. Берегите деток!

Сочувствую вам очень!
Прям холодок по спине пробежал, моя тоже столько раз голову на прочность проверяла...
Anchi 08-05-2014 16:25

quote:
Это... трон?

Ну да))), Катя сказала мой "троник"
Ирина-Ирма, да не за что, чего уж ты, рада что вам понравилось, надеюсь что и у нас они хорошо пойдут. Я про эти кумон читала уже очень давно на сайте danilova.ru, и их хвалили. Потом на таобао их видела на английском языке - были большие продажи, я читала, что, китайцы на раннем развитии "помешаны". Короче, хотела я их на тао купить, посредник отказал - мол, интеллектуальная собственность, могут быть проблемы на таможне. И вот они в России появились - я на них смотрела-смотрела, недешевые всё же, а тут бац и скидка. Но я только вчера забрала из лабиринта - не открывали еще.
Катюше твоей - здоровья!
Еноты спасут мир 08-05-2014 16:36

ониу нас в Сп есть, но цены не сравнивала
Лабиринты для нас оказались простыми,вообще много заданий одинаковых,моей сразу скучно стало
Anchi 08-05-2014 16:48

quote:
ониу нас в Сп есть, но цены не сравнивала

Не хочу я СП, муторно мне с СП стало.
А лабиринты я взяла "увлекательные", а не "простые", посмотрим. На лабиринте очень хорошие отзывы
Снеж-ка 11-05-2014 05:59

Девочки привет! я в шоке от того, кто в этом году выиграл евровидение! куда мир катится? мне даже страшно за будущее наших детей, если уже сейчас идет такая пропаганда гей сообщества.
Еноты спасут мир 11-05-2014 09:45

А чего боишься?Для ребенка авторитетом должен быть не телик,а родитель.Другое дело,как объяснить.Вот здесь репу почесать придется.Я вчера с этим столкнулась.Моя спала,а дочки сестры со мной до утра сидят.У меня мозг взорвался объяснять,почему тетя с бородой.Я себе то не могу объяснить

Вы читали кто жена Яроша?Ну того самого, Правый Сектор

http://zbaza.livejournal.com/448881.html

Воля сказал что на Евровидение надо отправить ТАНК


youtube.com

человек разумный 11-05-2014 12:39

Я и не сомневалась в том что именно "оно" победит, це ж захiднi лiберастi.

604 x 339 Уголок родителей и малышей 2010/2011
Ainex 11-05-2014 13:40

quote:
Изначально написано Еноты спасут мир:

ух ты
Еще раз спасибо за транспортирование моего валенка))))

Да не за что мне было нетрудно, надеюсь он тебе помогает?

Грифея 11-05-2014 14:15

Воля - крут! тоже мужик!)))))))
R@dug@ 11-05-2014 23:17

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

Воля сказал что на Евровидение надо отправить ТАНК



чёт я вообще не в курсе, кто такие Толмачевы и эта Кончита, спасибо за ликбез. Я в шоке, от России две страшные, безголосые девки, от Австрии полубаба!
кошка333 11-05-2014 23:35

quote:
Изначально написано R@dug@:

чёт я вообще не в курсе, кто такие Толмачевы и эта Кончита, спасибо за ликбез. Я в шоке, от России две страшные, безголосые девки, от Австрии полубаба!

они в детском евровидении побеждали в каком-то году. Сейчас выросли уже. Ну они получше,чем Кончита,спели,намного лучше.

Sweetness 12-05-2014 12:03

quote:
Сейчас выросли уже. Ну они получше,чем Кончита,спели,намного лучше.

Светлые девченочки, да, жаль что такие сейчас не в моде. Я старшему объясняла кто такие сэкс меньшинства.Хорошо хоть не спрашивал "а как они это делают".
elvirochhka 12-05-2014 13:15

quote:
Изначально написано R@dug@:

Я в шоке, от России две страшные, безголосые девки, от Австрии полубаба!

девки..это девочки 11 классницы..поют хорошо,никак не ожидала от ас таких слов

Sweetness 12-05-2014 13:42

Поправочка, десятикласницы, на мой взгляд очень миленькие)
Еноты спасут мир 12-05-2014 14:14

quote:
Originally posted by R@dug@:

от России две страшные, безголосые девки



Они просто еще девченки.Это и есть причина их неинтересности.Киркоров как продюсер ноль.На евровидение надо посылать секс-бомбу,что бы жидкие кристаллы экранов лизать начинали

Мне понравился темберленистый белорус

R@dug@ 12-05-2014 18:16

quote:
Originally posted by Sweetness:

десятикласницы, на мой взгляд очень миленькие)



хоть закидайте помидлорами, а голоса все равно у них нет...пусть хоть на одиннадцатиклассниц походят...музыка не зажигает, текст простой!.
Larishka 12-05-2014 22:23

И чего весь инет разорался по поводу "бородатой бабы". Евровидение - это шоу-эпатаж, а не конкурс "Алло, мы ищем таланты".
Помнится, наши отправляли "Тату" с их лесбийским имиджем... т.е. отправлять нам лесбиянок можно, а отправлять кому-то другому "бородатую бабу" нельзя? Тогда, кстати, тоже Европа разделилась на 2 лагеря. Одни орали - круто, а другие - фу, противно. И Россию предупредили, если участницы группы выкинут какой-нибудь номер, то страна будет дисквалифицирована.
А если бы "бородатая баба" сбрила бороду, то это было бы гуд или всё равно не есть гуд?
Без бороды он бы не победил, т.к. трансвестит без бороды уже не новьё на Евровидении. Забыли что ли израильского певца - Дану Интернэшнл с его/её "Дива", не помню в каком году, мохнатом 90-м каком-то. Еще и суперзвездой потом стал, а песня суперхитом, до сих пор звучит. Победитель Евровидения, как никак.
А когда Финляндия отправляла монстров - группу Лорди, это тоже было нормально? Кстати, победили.
И Украина отправляла своего Данилко в образе Сердючки, и тоже считалось нормально.
Впечатление, что всем мешает не мужик переодетый в бабу, а исключительно борода.
человек разумный 13-05-2014 08:29

quote:
А когда Финляндия отправляла монстров - группу Лорди

Единственные нормальные участники Евровидения

Еноты спасут мир 13-05-2014 09:41

quote:
Originally posted by Larishka:

и тоже считалось нормально.



Ну да, там такой скандал был,после которого Сердючка исчезла с российской эстрады надолго
Да и не надо путать,у Данилко это имидж,а у Колбасы стиль жизни


Девочки, давайте вернемся к насущным проблемам.Я же пещерная, из средств которым мажут локти и коленки знаю только зеленку,слюни и подорожник
Вчера дочка расцарапала локть,побрызгала дома уже мирамистином, но что до задумалась,может какие есть бактериальные средства,что то типа салфеток,что бы на улице можно было оказать помощь

И еще,куда делать тема Д+ из МЕдицины.Я ее найти не могу или ее нет?

мриа 13-05-2014 09:56

стрептоцид порошок на ранку
у меня с собой всегда салфетки для иньекций, ими протираю.
Июльская 13-05-2014 10:28

стараюсь в летний период носить в сумке карандаш Леккер Перекись Водорода/йод/зеленка + антибактериальные салфетки
Июльская 13-05-2014 10:30

Еще вопрос с каким диаметром колес лучше брать велосипед четырехколесный? 12 или 14? если порекомендуете определенного произвоодителя буду благодарна.
Еноты спасут мир 13-05-2014 10:50

14 на это лето, рост 105.На след лето будет мал уже
Производитель.
Ну здесь сложно сказать,я не вижу особого смысла в переплате за громкое имя велосипеда.Но если средства позволяют, то чешкие велики детские хвалят.Я остановилась на самом простом форварде актив 161, диаметр колеса 16.Стелсы тоже хвалят

И еще девочки,кто думает брать ролики.Сейчас есть ролики с возможностью перестановки колеса,тоесть можно сделать 2+2 то есть в два ряда,а можно потом переустановить и сделать 4 колеса в 1 ряд.Учиться лучше на 2+2 или 2+1+1


quote:
Originally posted by мриа:

салфетки для иньекций



О них я не подумала , пара штук в кармане удобно очень

MilaStar 13-05-2014 11:05

банеоцин порошочек в маленькой такой баночке продается как раз для таких случаев, я под действием рекламы купила давно, но так и не пользовались ни разу.
у Комаровского есть на эту тему передача. Вкратце: до перекиси/ мирамистина и др. надо первым делом рану хорошо промыть, желательно с мылом. В походных условиях он рекомендовал делать это газированной минералкой, взболтать и направить поток на рану. Я так понимаю напор компенсирует малое количество воды. И дае можно жидкое мыло капнуть в минералку. Советовал держать такой набор в машине )))
JulliCat 13-05-2014 11:13

У нас с великом так и не складывается. Выходили на нашем трехколесном. В крайнем положении так и ноги еле еле дотягиваются, из-за этого переодически с педалей ноги падают, приходится останавливаться, заново ноги ставить, заново раскатываться. А Маргаритка у меня еще с ветерком любит кататься. Начинает разгонятся и велик у нас заваливается на бок, только успевай ее ловить. Зато самокат мы в этом году освоили в полной мере. Гоняет так, что не догнать. Выходим на стадион и наматывает круги.
Умничка 13-05-2014 12:37

quote:
Изначально написано Июльская:
Еще вопрос с каким диаметром колес лучше брать велосипед четырехколесный? 12 или 14? если порекомендуете определенного произвоодителя буду благодарна.
14. при выборе я сейчас ориентируюсь не на производителя, а на вес девайса - мы первый велик купили в спормастере, думали типа дорогой значит хороший. на второй раз я поняла что выносить его гулять я не буду. 3 раза покатались и продали. купили такой, который сын в состоянии выкатить самостоятельно

Умничка 13-05-2014 12:40

девочки, еще у нас опять осталась картошка в этом году. вкусная, никакой химией никогда не обрабатываем т.к. садим себе. один минус - забирать с татарбазара. если кому-то нужно пишите в п.м. в прошлом году вроде всем понравилась кто взял
Irma 13-05-2014 12:44

quote:
Originally posted by JulliCat:

У нас с великом так и не складывается. Выходили на нашем трехколесном.



а мы, как потеплело, каждый вечер выходим кататься. С горки Кате нравится ехать, а вот в горку...
Anchi 13-05-2014 19:35

А мы на трехколесном освоились за весну (зимой в гараже был)- дома с утра встаем и едем в ванную на велике, потом на кухню завтракать на велике, потом - одеваться в комнату,освоила она нем развороты задним ходом) еле-еле уговорили Катю продать), уже коленками руль задевала, мал стал)
На др к нам приехал велик вот такой http://www.chainreactioncycles...ke/rp-prod89048
И она на нем катается, уже опробовали, больше был бы нам слишком большой. Правда, досадно, что задним ходом не едет)
А ролики у нас из имаджинериума как у Эльвиры, была в гостях на майские праздники в Ектб и там меня родственники такими одарили. Пока не опробовали их
Larishka 13-05-2014 19:59

quote:
Изначально написано Еноты спасут мир:

куда делать тема



На месте она, смотри низ 2-ой страницы. А за почетные места нынче просят мани.
Июльская 13-05-2014 22:55

взяли (форвард 12 д), весь вечер сегодня катались. Вес велосипеда- это пока единственный ощутимый минус.
Умничка 14-05-2014 10:16

а у нас полина наконец-то полюбила велик старт, помните мы тут всем уголком тарились. и на улицу ходит гулять только со своим розовым "пипедом". так вот я была удивлена - все мамы спрашивают где мы его купили, т.к. его оккупируют абсолютно все дети её возраста! (полинар ревнует и никому не дает даже просто сесть). у нас во всех дворах где мы гуляем все дети на лексусах и "типалексусах", а мы одни на таком дешевском велике. а я вообще первые дни стеснялась его на улицу выносить, думала он чисто для домашнего катания
Irma 14-05-2014 11:54

quote:
Originally posted by Умничка:

велик старт, помните мы тут всем уголком тарились



вот мы на нем и катаемся, отличнейший велик, особенно мне нравится его вес С тяжелым меня бы заломало выходить, а с этим в удовольствие
Fergie 14-05-2014 13:22

А где этот велик продают?))
Irma 14-05-2014 13:37

quote:
Изначально написано Fergie:

А где этот велик продают?))



с завода заказывали с доставкой
Fergie 14-05-2014 14:04

quote:
Изначально написано Irma:

с завода заказывали с доставкой

Блин, а я то где была??))

Sweetness 14-05-2014 14:12

Опять тема утекла)