Аленёнок 03-06-2013 23:31
девочки, кто хорошо ориентируется в ветке про животных: где мне можно поискать террариум/аквариум/клетку для сухопутной черепахи? только в этой теме:
https://izhevsk.ru/forumtopics/112.html . Просто там всё щенки да котята, есть немного клеток для птиц, а про черепах вообще ничего не увидела... Нашла еще ветку "Аквариумистика", но там только для водных черепах, вроде, а у нас сухопутная. Месяц уже в картонной коробке живет - все бы ничего, но котенок очень ей интересуется, поэтому приходится черепахе жить на шкафу

или посоветуйте, в каком магазине можно подешевле купить
Irma 03-06-2013 23:41
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Еноты спасут мир
ужасы какие рассказываешь

А посидеть с Амишкой некому совсем?
По поводу логосада, у меня подружка водит в специальный сад, не в лого правда, а по зрению. Так вот такие специальные сады хороши тем, что там маленькие группы, максимум человек 15 детей.
Аленёнок 03-06-2013 23:42
Бедная Амина

а я тут со своей черепахой "влезла"...
у нас как-то безболезненно, вроде, пока дежурство садика проходит: нам говорили, что к нам приду 3-4 ребенка, но сегодня я новеньких еще не заметила. Но у нас-то в садике 4 первых младших группы, а в 270-м - всего одна...
завтра пойду разговаривать с заведующей по поводу перевода во вторую младшую. Все-таки решили мы переводить, но как-то страшно, правильное ли решение принимаем...
Irma 03-06-2013 23:52
quote:
Originally posted by Аленёнок:
Все-таки решили мы переводить
мы тоже решили переводить, но если что-то не понравится, сбежим обратно к своим любимым воспитателям

Аленёнок 04-06-2013 12:08
а меня наша воспитатель все агитирует идти к ним в садик работать. с тех пор, как узнала, что у меня педагогическое образование. сегодня вот опять сказала, что в следующем году ждет нас обеих (меня и Ульянку) в садике ))) но у меня на одного-то терпения еле-еле хватает, а там их 20 и более, какой из меня воспитатель!? вообще никак не представляю себя в этой роли ))) даже пытаться не буду - лучше уж буду до трех лет путевку ждать дома

Irma 04-06-2013 12:16
quote:
Originally posted by Аленёнок:
Настю-Некстези с днем рождения! Успехов и удачи во всем! Легкой беременности и родов!
присоединяюсь


мриа 04-06-2013 07:58
Настенька, пускай с опозданием ,с днем рождения)))
Милюша, ужас рассказала(((( Если есть возможность, лучше после такого не водить(( хоть с недельку.
Девочки, вообще возникала мысль, остаются ли ваши дети с чужими людьми часа на 2-4(дет.сад не в счет). Я бы сидела, по возможности,если не надолго, на полдня, просто так.
isida7 04-06-2013 08:53
Эля, а можно мне тоже, а то можетслучиться что надо будет искать работу.
Anchi 04-06-2013 08:57
Милюша, сочувствую Амине, но наши бы в садике бы тоже не позвонили, у них хоть заревись - пусть адаптируется, так-то вот вроде неплохие воспитатели, кроме этого вопроса. Я бы не повела, уж лучше с собой в поликлинику, ну или до обеда накрайняк. У моей самые отрицательные эмоции вызывает засыпание без мамы, да и у многих детей тоже. Не зря "противники детских садов" рекомендуют "если уж водить в сад, то на сон ни в коем случае не оставлять".
Я вообще на плачущих малышей в саду не могу смотреть, всегда там пытаюсь на руки взять - не все даются, надо только маму, еще и моя Катя очень ревнивая, сразу ругается как другого ребенка приласкаю. Вообще, для меня это больная тема, стыдно мне перед своим ребенком за нашу адаптацию(, рановато для нее д/с оказался, на полгода позже надо было, сейчас уже я понимаю
Еноты спасут мир 04-06-2013 09:15
quote:
Originally posted by Anchi:
кроме этого вопроса
нам одеяло не дали,вот что страшно
мы спим с Ававом и одеялом,ей нужно только накрыться им и она успокаивается.Это ее якорь.Я уже с ужасом смотрю на то что она вырастает из него.Ночью укрываю плечики, пятки торчат голыми)))На ноги натягиваю,вверх открыт.Я уже подумывала "нарастить" одеяло.Ну что поделать,если у ребенка такая привязанность.Она под этим одеялом скрывается от всех детских невзгод
Юсень 04-06-2013 09:42
quote:
Originally posted by Аленёнок:
лучше уж буду до трех лет путевку ждать дома
учитывая какие там зарплаты, мне кажется, что смысла нет работать в саду, чтобы ребенок туда ходил, потому что если вдруг решишь уйти, то ребенка тоже там держать никто не будет, если путевка еще не получена, а заведующие не спешат выбивать путевки, работать-то некому.
Anchi 04-06-2013 09:48
Мне кажется в саду работать стоит только в том случае, если очень хочется работать с детьми, призвание если есть, а так тоже смысла не вижу. Вот у нас тут был выпускной из яслей - я посмотрела на нашего музыкального работника, молодую женщину, моложе меня, прямо вот видно как ей нравится ее работа, как она старается, честно сказать, даже завидно немножко стало)
Temo4ka 04-06-2013 10:06
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Еноты спасут мир
Милюш, да уж, ужас какой, бедная Амишка((
Умничка 04-06-2013 10:07
я бы с удовольствием работала преподавателем. но не в саду, а со старшеклассниками или в универе например. мне на работе ужасно нравился процесс обучения сотрудников, инструкции всякие, методички разрабатывать

Anchi 04-06-2013 10:14
quote:
я бы с удовольствием работала преподавателем. но не в саду,
А я бы в саду или на развивашках каких-нибудь)
Июльская 04-06-2013 10:30
quote:
Originally posted by Anchi:
Вообще, для меня это больная тема, стыдно мне перед своим ребенком за нашу адаптацию (рановато для нее д/с оказался, на полгода позже надо было, сейчас уже я понимаю
Аня, аналогичные чувства испытываю. Поторопилась я с садом. Попробуме начать снов аходить в сад в июле-августе. Вова скучает по саду, с удовольствием смотрит книжку про детский сад. А я все еще боюсь шквала болезней которые приходят вместе с садом 
Аленёнок 04-06-2013 10:33
quote:
Originally posted by Anchi:
А я бы в саду или на развивашках каких-нибудь)
приходи к нам в сад работать
- у нас так и нет второго воспитателя до сих пор... с руками-ногами возьмут )))
Larishka 04-06-2013 11:35
А я нашла в закромах своих старых бумажных куколок и кучу вырезанной одежды к ним. Ребенок сидит всё утро прётся от удовольствия.
nailia10 04-06-2013 11:38
quote:
бумажных куколок
нам няня подарила такую куклу с одеждой, но Альбина не играет с ней, заинтересовал только процесс вырезания, а теперь лежит без дела...
Anchi 04-06-2013 11:56
quote:
Единственное, чем не умею и не хочу заниматься - торговлей. Не знаю почему, но у меня какое-то отношение к этому негативное, кажусь себе спекулянткой какой-то. Сколько уж мне предлагали заниматься и амвеем, и орифлеймом, и эйвоном, да и просто продавать вещи своих детей (пусть даже через форум) - это не для меня лучше пусть лежат, пока младшая дорастет, или отдам кому-то (пока все сестренке отдаю), но продавать стыдно мне ))) надо уже как-то переступить через себя, наверное...
А ты книжку по умению продавать почитай, изменишь свое отношение возможно. Я так к торговле не отношусь, это и талант, и опыт, и знания. У меня муж продажами занимается, правда, сфера специфическая, но все же, очень интересно его бывает послушать, правда он у меня рассказывает редко про работу)
Anchi 04-06-2013 12:04
И вообще, мне в каком-то плане повезло: необходимость снимать квартиру сразу после окончания механа заставила искать работу с зарплатой более-менее)
Anchi 04-06-2013 12:11
quote:
а зачем?
ну затем, чтобы не мыслить штампами хотя бы) и жить с широко открытыми глазами
Аленёнок 04-06-2013 12:11
quote:
Originally posted by Anchi:
И вообще, мне в каком-то плане повезло: необходимость снимать квартиру сразу после окончания механа заставила искать работу с зарплатой более-менее)
а я большей частью из-за этого осталась в университете - за комнату в общаге платила всего около 500 руб в месяц 
svetlish 04-06-2013 12:33
quote:
Originally posted by Аленёнок:
а я НЕ МОГУ. Все боюсь, а что если не понравится людям, как я потом в глаза им буду смотреть... хотя то немногое, что я все же пристраивала, обычно людям нравилось и просили еще привезти... )))
значит не продавай, а то с такой позицией, ты нервов больше потратишь, нежели выгоду приобретешь. позволишь собой манипулировать, а психологически подкованные или просто наглые люди из тебя все соки ради скидки выжмут

але4ка 04-06-2013 13:27
Продавать надо уметь не только товары, а в большей степени себя. Собеседование в поисках работы - та же продажа. Все устные экзамены, любые переговоры, даже бытовые. У нас эту систему продаж убивали 70 лет.
Помню как по телевизору передачу смотрела, слушала. Там как раз про ненависть бк продавцам была речь. Как женщина с высшим ИТР образованием, всю жизнь ненавидевшая торгашей в 90е сама стала челноком, чтобы прокормить семью. таскала баулы и ненавидела эту работу. Но человек, который рассказывал эту историю говорил, что возможно ее дети, глядя, как торговля кормила их в те годы, возможно изменят свое отношение к этому.
Еноты спасут мир 04-06-2013 15:19
я лежу после уколов
и смотрю "игры престолов"
вот это серия....печальная
Anchi 04-06-2013 15:32
quote:
я лежу после уколов
Как самочувствие?
Еноты спасут мир 04-06-2013 15:50
отвратительно,если честно
сказали что нужно ложиться в больницу
куда Амишку девать незнаю,сегодня из сада позвонили,сказали что бы забрали,плачет
мриа 04-06-2013 15:53
как Амина сегодня?
Anchi 04-06-2013 16:28
Милюша, а мама твоя где? Я поняла, что она обычно тебе помогает с Аминой.
Anchi 04-06-2013 17:14
Девочки, назавтра по прогнозу не очень хорошая погода. Завтра перед тем как в зоопарк выдвигаться - в уголок загляните, порешаем идти или нет.
Anchi 04-06-2013 17:16
Милюша, держись. Чем могу помочь? Пиши.
Еноты спасут мир 04-06-2013 17:29
Да,безусловно,бабушка рядом.Но ей придется за двоих работать,и кушать готовить и за ребенком,а ведь она не молодая
quote:
Originally posted by Anchi:
Чем могу помочь? Пиши.
книжки хочу интересные,у тебя есть?
Anchi 05-06-2013 12:09
quote:
книжки хочу интересные,у тебя есть?
Тебе для себя? Бумажных мало, к родителям много увезли, а читаем в основном электронные, но есть кое-что. Вот такую хочешь?
http://www.labirint.ru/books/219138/ (ну это так жвачка, но ничего так развлекает) еще из той же оперы есть "дьявол носит прада"
Могу еще фантастику предложить и завтра утром коробку порою (позор, но у нас так и нет толком шкафов), еще понапишу.
katerinass 05-06-2013 08:33
Доброе утро!Девчат, может сегодня в Джунгли в КИТ съездим, пусть детки попрыгают, а мы пообщаемся, чай попьем?Что то погодка сегодня не для прогулок по зоопарку,всего 10 градусов и ветер.
Anchi 05-06-2013 08:43
Я могу и в зоопарк и в джунгли), девочки вы как?Ирина_Ирма ты как? Правда по мне так лучше в Талисман поближе и народу там поменьше обычно)
Аленёнок 05-06-2013 08:49
quote:
Originally posted by katerinass:
Девчат, может сегодня в Джунгли в КИТ съездим, пусть детки попрыгают, а мы пообщаемся, чай попьем?
в "кит" и я с мелкой приду повидаться с вами))) Ванька у нас в садике, так-то он тоже бы обрадовался...
Nira 05-06-2013 09:19
quote:
Originally posted by Anchi:
Я могу и в зоопарк и в джунгли), девочки вы как?Ирина_Ирма ты как? Правда по мне так лучше в Талисман поближе и народу там поменьше обычно)
А чой-то Ирма?! Она вообще не собиралась, это я собиралась со своим разбойником!))
Я могу хоть куда. Лабиринт мне даже лучше, чем зоопарк - пространство ограниченное. Давайте тогда решайте, в какой ТЦ ехать, нам не принципиально, мы сегодня "на коне".
Anchi 05-06-2013 09:23
Поехали в КИТ тогда со всеми к 11.00, нам конечно далековато но мы в один конец на такси поедем. Ирина-ирма собиралась тоже так-то и в списке была, ну да ладно, может, прочитает, приедет
В КИТ в 11!!!!
katerinass 05-06-2013 09:28
Договорились!мы уже собираемся.
Anchi 05-06-2013 09:40
Милюша, нашла еще Лукьяненко "Лабиринт отражений", Жан Кристоф Гранже (это качественные ужастики) "Черная линия", публицистическая книга про францию "Жулики добро пожаловать в Париж", ну и еще "Дневник Бриджит Джонс" нашла

, еше вот есть Триумфальная арка Ремарка, из фантастики есть еще "Дюна" и Клиффорд Саймак рассказы (очень их люблю), получше порыться не успеваю, собираться надо уже. Сейчас захватить чего-нибудь или ты не придешь?
Еноты спасут мир 05-06-2013 09:57
quote:
Originally posted by Anchi:
Сейчас захватить чего-нибудь или ты не придешь?
мне низя после уколов ,только до туалета
quote:
Originally posted by Anchi:
Триумфальная арка Ремарка
супер
Anchi 05-06-2013 09:59
Ты от КИТа далеко живешь?
Еноты спасут мир 05-06-2013 10:01
нет,на след остановке "рембыттехника"
ну не на самой остановке,а дом около остановки
Anchi 05-06-2013 10:03
Если дашь телефон в ПМ и если Катя моя не будет сильно буянить после КИТа, то я тебе занесу Триумфальную арку и еще чего-нибудь)
Anchi 05-06-2013 10:09
Милюша, телефон твой хочу и адрес), заедем на такси до Кита к тебе
Еноты спасут мир 05-06-2013 10:15
нет, только через чай,а так не пущу)))
Сразу вспомнила как моя племянница,ей тогда 5 лет было,сказала мне."Ешь давай,а то потом скажут,что мы вас даже чаем не угостили"
Irma 05-06-2013 10:25
ой, а я только проснулась

, но я еще в 6 утра поняла, что зоопарк отменяется((( В КИТ мы не поедем, далеко нам
Anchi 05-06-2013 10:33
quote:
ой, а я только проснулась
доброе утро)
Июльская 05-06-2013 13:10
Информация от "Бережной аптеки"
"Дорогие друзья, в рамках празднования Дня города в Ижевске мы проводим КОНКУРС на лучший костюм божьей коровки!
Смотр костюмов состоится 12.06.13 в 16:00 на ул. Наговицына около Музея Кузебая Герда.
Оцениваться будут оригинальность и аккуратность костюма. Подарки получат все участники, а обладателю лучшего костюма мы вручим компрессорный ингалятор AND!
Давайте устроим флэшмоб божьих коровок!"
Алененок, срочно меняйте в костюме пчелки цвет футболки и полосочки на кружочки 
Аленёнок 05-06-2013 13:37
quote:
Originally posted by Июльская:
Алененок, срочно меняйте в костюме пчелки цвет футболки и полосочки на кружочки
хм, мы подумаем ))) правда, у нас очки с усиками тоже желтые... а можно желтой божьей коровкой нарядиться, такие же тоже в природе бывают? 
и время мероприятия нам как-то не очень подходит - спим мы обычно по выходным с 15 до 17

Июльская 05-06-2013 13:42
Бывают

ретро-походные фото
это божьи коровки тусуются на горе Чатыр-Даг (Крым)



Lainess 05-06-2013 16:01
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
смотрю "игры престолов"
вот это серия....печальная
Милюша, а почитать не довелось? я вроде спрашивала уже, но ответа не помню. у меня в мыслях перечитать все с первой, ато смотрю и не помню вообще что там было)
Еноты спасут мир 05-06-2013 16:20
К сожалению нет,не читала
но в планах купить эту серию книг и Гарри Поттера
хочу с дочкой залезть под одеяло зимой,когда подрастет конечно,кушать яблоки и читать с ней книги
Июльская 05-06-2013 16:21
я сейчас перечитываю "Престолы", столько оказывается я пропустила при первом прочтении. И персонажи теперь приобрели "лица".
Anchi 05-06-2013 17:01
Ну мы и нагулялись сегодня) Катя заснула в автобусе когда ехали домой, в итоге я ее с остановки домой на руках несла. Милюша, спасибо большое за чай, Юля-энн спасибо за сок) Ирина и Юля, рада знакомству) И вообще, все такие приятные, интеллигентные и симпатичные) Жалко, так и не сфотографировались
Lainess 05-06-2013 18:18
кстати да, когда перечитываешь книгу, столько интересного находишь, и герои все знакомые уже) не пожалела, что купила эти книги)
Еноты спасут мир 06-06-2013 10:19
quote:
Originally posted by Anchi:
Милюша, спасибо большое за чай
Это тебе спасибо за компанию.И еще извиняюсь,перед девочками двумя,которые меня любят такую вот непутевую, которая даже не может встретиться с ними((((
quote:
Originally posted by Anchi:
приятные, интеллигентные и симпатичные
это мы вместе невыносимые,а по отдельности лапочки)))
quote:
Originally posted by Lainess:
не пожалела, что купила эти книги
Вы меня просто соблазняете,мадам)))
А вообще я какая- то староверка.Люблю читать именно книги бумажные.вчера Анчи мне Ремарка принесла,я хотела в больницу взять, но ....не удержалась.Я в последнее время стала еще любить старые книги,с пожелтевшими страницами и каким- то особенным запахом.Точно старею)))
Девочки, мы так и ревем в нашем родном садике.Что случилось, не могу понять((((Правда у нас мало того,что в группу нашу,родную привели новых детей,так еще и воспитатель наша ушла в декрет
Lainess 06-06-2013 12:19
Милюш, поделюсь, не жалко) я тоже люблю бумажные, приятно в руках держать и странички переворачивать. И запах это дааа) вот только дорого покупать все книги, которые хочется))
А может такое поведение Амины с каким нибудь очередным в которые я не верю кризисом связано?
Еноты спасут мир 06-06-2013 12:53
quote:
Originally posted by Lainess:
с каким нибудь очередным в которые я не верю кризисом
Я не верю в кризисы 2,5 и тд лет.Трехлетний кризис существует на самом деле,причем связано это именно с организмом ребенка и его гормональным фоном и что-то там с головой.К сожалению, не хватает образования правильно донести информацию.Но в инете очень много не просто статей с сомнительных сайтов,а именно научных работ.Но я не связываю это с кризисом.Скорее всего так,мы 2 недели не ходили в сад,ходили на уколы,я старалась...очень старалась,быть как можно больше с дочкой.Даже когда работала,садила рядом,на колени,в обнимку.Потом праздники,она везде бывала,со своими старшими сестренками гуляла,а потом бац, это всё закончилось((((Приходит в сад,а там новые дети и с ними незнаешь как себя вести,ведь малыши уже знают что и от кого можно ожидать,кто-то жадничает(как мы),кто-то дерется,кто-то кусается.У них свои устои,свои правила и тут приходят новенькие.Воспитателя своего тоже нет,которая знает характер и привычки детей.Так что я сделала вывод,что водить в дежурный сад и если ваш родной сад дежурит это почти одно и тоже(((((
Lainess 06-06-2013 12:59
Понятно. Ну пусть поскорее адаптируется к новой обстановке
nailia10 06-06-2013 12:59
Девочки, как вы думаете, это нормально, если в саду воспитатель ставит ребенка в угол?
Temo4ka 06-06-2013 13:09
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Девочки, мы так и ревем в нашем родном садике.Что случилось, не могу понять((((Правда у нас мало того,что в группу нашу,родную привели новых детей,так еще и воспитатель наша ушла в декрет
к нам тоже привели новых детей, на адаптацию, в итоге "старички" все на нервах ходят из за капризов мелких, очень ждем перевода в группу постарше толкьо старичками)
Еноты спасут мир 06-06-2013 13:09
quote:
Originally posted by Lainess:
к новой обстановке
Ты тоже думаешь,что я ее отдала в дежурный сад? Нет,мы ходим в свой,который сейчас дежурит.Она спит на своем месте,кушает ан своем,играют на своей площадке, только детей много(((
quote:
Originally posted by nailia10:
это нормально, если в саду воспитатель ставит ребенка в угол?
Нет, это вообще подсудно
У нас существует стул,на который отправляют "подумать", остыть.Стоит около стола воспитателя
Larishka 06-06-2013 13:13
quote:
в саду воспитатель ставит ребенка в угол?
жесть
и за что последовало такое наказание?
nailia10 06-06-2013 13:18
quote:
У нас существует стул,
я честно говоря, даже не знаю есть ли у нас такой стул, и вобще о методах наказания у нас в группе. Дело в том, что вчера, придя из садика, Альбина не послушалась меня, а потом спросила: И что, теперь ты меня в угол поставишь? Я обалдела... про углы и т.п. у нас в семье даже разговоров не бывает. Я в ответ: почему ты так подумала, может тебя кто-то уже ставил в угол? Она сказала: да, назвала воспитателя по И.О. сегодня поставила меня в угол, за то, что я дралась...
Larishka 06-06-2013 13:30
quote:
за то, что я дралась...
наши воспитатели не наказывают вообще и никаких "стульев наказания" нет. они учат обидчика просить прощения. ребенок подходит к тому, кого обидел и говорит: прости меня, пожалуйста. я так больше не буду. потом дети жмут друг другу руки и обнимаются.
всё это я сама лично видела и ребенок рассказывала, она даже дома так делает.
Lainess 06-06-2013 14:11
я поняла, что вы в свой сад ходите, просто имела ввиду кка раз количество новых детей. а вот что делать я даже не знаю, мы еще и не знаем что такое сад и как там бывает)
penochka 06-06-2013 14:13
Аня тоже дома говорит игрушкам "Катя почему не слушаешься, сейчас в угол пойдешь" я даже не задумывалась откуда это, да она и не рассказывает, а если рассказывает, то это просто фантастика выходит ))
nailia10 06-06-2013 15:14
quote:
я даже не задумывалась откуда это
в который раз убеждаюсь, что надо больше слушать детей, именно то, что они сами говорят, в процессе игры или в разговоре упоминают. Когда начинаешь расспрашивать, тогда появляются фантазии
Irma 06-06-2013 15:38
такой град крупный на улице! как хорошо в этот момент быть дома

Fergie 06-06-2013 15:49
quote:
Originally posted by Irma:
такой град крупный на улице! как хорошо в этот момент быть дома 
Я вот сижу переживаю как Алену буду забирать... Надеюсь, что закончится все к этому времени.
Larishka 06-06-2013 15:51
ничего подобного у нас нет. даже дождя нет.
Irma 06-06-2013 15:58
у нас уже тоже все стихло
Temo4ka 06-06-2013 16:02
у нас в сайгасе даже и дождя не было, такое чувство что мимо, по металлургу/горького прошло
Pripevochka 06-06-2013 17:13
У Мэрии тоже что-то типа града было, потом ливень. Но за минутку наверное все кончилось.
Anchi 06-06-2013 17:33
А я ничего против "угла" не имею, главное как и за что наказали, если объяснили спокойно и поставили ненадолго в угол, то пусть, а извиняться моя не будет, ооочень редко, один раз я ее на это уговорила.
Anchi 06-06-2013 17:55
Девочки, я тут чего-то по простым бытовым вопросам не соображу)
Обувь ребенку на вид впритык, но она не жалуется, я спрашивала, говорит, удобно, а новая куплена с небольшим запасом где-то 0,5-0,7 см, лучше с запасом носить, да? Сама-то я люблю прям чтоб по ноге была, чего-то никак не определюсь чего на детя одеть)
Сколько у вас у детей штук джинсов(штанов) (я мам девочек главным образом спрашиваю)? У нас двое - не хватает, или это мы такие грязнульки? Еще вот стало не хватать одной ветровки, умудряется быстро учучкивать, вторую что ли купить или это у меня блажь? Короче, два месяца подряд ходили в детсад и я стала замечать, что одежды не хватает, а лишнего не хочу покупать. У вас много одежды? Еще хотела спросить, кто-нибудь гольфы дочкам покупает, носите их или это нерпактичная штука? Короче, не могу понять чего купить)
Aleksandra55 06-06-2013 18:09
Лена - пеночка, про угол, это Ольгины слова, это она так вырожается. Прямо узнаю!
Моя тоже ни в какую не извиняется, я уже не знаю как учить.
Еноты спасут мир 06-06-2013 18:33
quote:
Originally posted by Anchi:
или это у меня блажь?
Вивьен Вествуд сказала что надо поменьше покупать одежды и тем самым спасать Землю от озоновых дыр и плохой экологии.
Nira 06-06-2013 18:41
Ань, так с запасом обувь берут не потому, что так очень удобно, а чтобы подольше хватило. У нас у кросс оказался запас сантиметр (большемерили), ребенок в них ходить смог, конечно, но было неудобно, как мне показалось, да и некрасиво. Зимняя вот обувь с бОльшим запасом (до сантиметра) еще туда-сюда сидела. А босоноги я купила практически в размер, запас миллиметра 3, на лето как раз. По босоногам за прошлый год выявила, что их ему хватило примерно на полгода (если в размер). Кроссы теперь лежат, купила мокасины, запас тоже максимум 3 мм, но они по ноге и ему удобно. Ну и ортоправильную обувь с запасом более 5-7 мм уже нездорово.
Штанов у нас примерно по 2 на каждую температуру, так сказать. 2 джинсов, 2 брюк-слаксов (это для красоты)), шортов тоже 2-3 пары. Если гуляем активно, то как раз по одной паре на гуляние, вечером все в стирку. Что касается садика и одежды, я уже вроде говорила, что приходила-уходила у меня дочь в одной одежде, гулять был другой комплект. Ну а летом я просто с собой несла чистую одежду, чтобы ее забирать из сада. Я думаю, сейчас так же сделаю.
Alraune Gerl 06-06-2013 18:51
quote:
или это у меня блажь?
У нас трое, но нам хватает только на 1 раз выйти, после этого они в тирку отправляются, мне вот тоже не хватает.
Larishka 06-06-2013 18:58
quote:
кто-нибудь гольфы дочкам покупает
У нас сейчас только одна пара. Они белые, поэтому непрактичные. Но мне нравятся гораздо больше носков, поэтому я собираюсь докупить еще несколько пар.
Одежды у нас очень много, даже лишнего.
Если говорить именно про летнюю - верхнюю: ветровка, дутый жилет, джинсовка, несколько толстовок, кардиган на выход и плащ точно также.
Джинсы, джинсовый комбинезон, легкие тоненькие джинсики, 8 пар брюк, 2 пары капри, 5 пар шортиков, 4 юбки, лосины и леггинсы - 12 штук; сарафаны, платья, легкие комбинезоны - 11 штук; майки, блузки, туники и футболки даже считать не стала, мне уже самой поплохело, т.к. их ОЧЕНЬ много. Это я только летнюю перечислила, другие сезоны не затрагивала. Но мы не всё сами покупаем. Свекровь дарит, и сестра мужа часто привозит, она вообще лягушка-путешественница.
Обувь: кожаные кроссовки - 1 пара, 2 пары закрытых кожаных туфель, 1 пара кожаных босоножек, 2 пары дешевых шлепок, кеды текстильные - 2 пары, кроксы, мокасины.
В общем Землю мы не спасаем. 
jimm14 06-06-2013 19:51
Всем добрый вечер!
мы, наверное, последние остались...нам дали путевку в сад наконец-то!!!
прыгаем до потолка)
Еноты спасут мир 06-06-2013 20:12
А я хочу вощенный декоративный шнур что бы сделать дочке браслетик-оберег шамбалу
katerinass 06-06-2013 20:19
Нет, Аня, вы не последние...мы еще ждем путевку. А вас поздравляю с получением!!!
Olgia 06-06-2013 20:43
И нам одобрили в 23 кто нибудь туда ходит? брать в этод сад или в другой проситься?
jimm14 06-06-2013 20:46
quote:
Originally posted by katerinass:
katerinass
спасибо)
Irma 06-06-2013 22:18
quote:
Originally posted by jimm14:
Всем добрый вечер!
мы, наверное, последние остались...нам дали путевку в сад наконец-то!!!
прыгаем до потолка)
Аня, поздравляю

В какой сад? Рядом с домом какой-то?
quote:
Larishka
Ирина, я закомплексовала

У нас меньше одежды)))
P.S. Выздоровели вы уже? Шутить опасаюсь на всякий случай 
penochka 06-06-2013 22:28
quote:
Originally posted by Anchi:
Сколько у вас у детей штук джинсов(штанов)
Аня, у меня ребенок-поросенок, поэтому у нас 9 джинсов, 2 трикотажных штанов, 2 летних брюк и туева куча лосин и шортов, ветровок 3 штуки плюс джинсовка иначе не знаю, как справляться, т.к. все вещи одноразовые 
Аленёнок 06-06-2013 23:11
Аня, поздравляю с получением путевки! Легкой адаптации и хороших воспитателей вам!

Катя, желаю получить заветную путевочку в самый лучший для вас сад! 
Lainess 06-06-2013 23:12
мне казалось что у ребенка много одежды летней, а вас читаю и прям как то даже офигеваю)))
Аленёнок 06-06-2013 23:14
quote:
Originally posted by Июльская:
Бывают
ретро-походные фото
это божьи коровки тусуются на горе Чатыр-Даг (Крым)
так здорово ) прямо погладить всех захотелось )))
Irma 06-06-2013 23:19
Путин развелся
Аленёнок 06-06-2013 23:21
у Ваньки 2 джинсов, нам хватает ))) но я стираю по-прежнему каждый день, у меня ж их двое )))
но зато шорт у нас больше 10 точно, в садике в них ходим, летом и по улице будем бегать, надеюсь лето не будет полностью таким, как последние дни ))) есть еще одни летние тонкие брючки, но они светлые и совершенно непрактичные - боюсь, что если упадет в них на траву, то уже не отстираются )))
А эта картинка для девочек:

Irma 06-06-2013 23:29
у меня Катя данный лозунг бы не одобрила

шмоточница в маму)))
Аленёнок 06-06-2013 23:36
quote:
Originally posted by Irma:
шмоточница в маму)))
блин, у меня же тоже дочка подрастает 
Lainess 07-06-2013 12:21
Алена, прими на вооружение пятновыводитель уш.нянь желтенький. у меян отстирал траву с тиминых штанов) я теперь только с ним сначала, если пятно мне не нравится. а для белого хорошо подходит доместос)
Аленёнок 07-06-2013 05:51
quote:
Originally posted by Lainess:
Алена, прими на вооружение пятновыводитель уш.нянь желтенький. у меян отстирал траву с тиминых штанов) я теперь только с ним сначала, если пятно мне не нравится. а для белого хорошо подходит доместос)
спасибо
оба у меня уже есть, правда пользуюсь редко ))) еще ваниш стоит на всякий случай, и амвеевский пятновыводитель... Но с пятнами на одежде я как-то не особо мучаюсь: то ли Ванька у нас не особо поросёнок (но после прогулки одежду приходится каждый раз стирать), то ли просто из-за того, что часто стираю пятна не успевают въесться, то ли мне просто со стиральной машиной повезло (обратила внимание, что мамина ВЕКО отстирывает одежду гораздо хуже, чем моя Аристон). Тьфу-тьфу-тьфу, конечно ))) лишь бы работала еще моя помощница-стиралка, а то уже и страшно что-то хорошее на форуме писать
))