человек разумный 27-01-2013 09:28
я вот себе устроила с сегодняшнего дня разгрузочные 2 недели(пора уже уменьшить объем и вес), но я ничего радикально не меняю в рационе, просто овощи на пару, яблочки печеные, кефирчик и рис, а самое главное четкий режим питания( я уже так худела за 2 недели 8 кг ушло). Вот и интересно мне стало сколько уйдет на этот раз. Через 2 недельки отчитаюсь, сейчас я вешу 74 кг
Саньшань 27-01-2013 11:26
Ой девочкиииии, для меня это такая тема больная(((( Я, которая до беременностей весила 49 кг... никогда ни в чем себе не отказывала, ела сколько угодно и когда угодно... А тут стойкие 58-59 кг для меня оказались катастрофой. И эти лишние кило осели на талии (которой и не видно), на руках и бедрах... При этом у меня совершенно нет силы воли, и отказать себе во вкусняшказ не могу, тем более для меня теперь это стало единственной отдушиной.
Планирую как то разгрузить себя в марте, когда мои мальчишки уедут. Мама у меня любительница ЗОЖ и правильного питания, а я к ним с Алешкой перееду на месяц. Вот оттуда буду онлайн отчеты вести.
Hudoznik-76 27-01-2013 11:31
Тася, а надолго едут? У них что в планах?
Еноты спасут мир 27-01-2013 11:37
quote:
Originally posted by Саньшань:
теперь это стало единственной отдушиной.
вот у меня тоже проблема,сижу на работе за компом и ЖРУ(((((
Svetlana-sv 27-01-2013 12:01
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Девочки,хочу поделиться вчерашними впечатлениями от беседы с врачом-неврологом
Я вообще доверяю Чучкаловой.Не первый раз на приеме у нее.Гипертонус у нас остаточный,я и сама вижу результаты нашего лечения.Аминка не ыкает,пусть слов немного,но мы говорим.Так что хотела сказать я.Многие сейчас говорят что типа "само пройдет, да заговорит еще,да перестанут сикаться дети,когда созреют"
Не оставляйте малышей с этими проблемами!Неизвестно как это скажется в будущем.Даже то что детки спотыкаются и не прыгают может говорить о проблемах.У меня Амишка прыгает с одной ножки и это не способ,а именно проблема.
А какой диагноз врач в итоге поставила и какое лечение? Прочитала пост, подумала нужно тоже к невропатологу сходить. Мы еще ко всему не прыгаем на двух ножках, а говорят уже должны. (Сыну 1,8).
Larishka 27-01-2013 15:24
quote:
Мы еще ко всему не прыгаем на двух ножках, а говорят уже должны. (Сыну 1,8).
Кому должны? Не припоминаю, чтобы в 1,8 моя прыгала на двух ногах. Пружинила, но ноги от пола одновременно не отрывала. После 2-х запрыгала. А в 2,3, примерно, начала скакать как слон: на кровати, с дивана на пол, со стола на пол... Сейчас скачет чаще под вечер, мы уже за нижних соседей переживаем. Прыгает, кружась одновременно, на все 360 градусов. 2,9 моей.
Hudoznik-76 27-01-2013 15:58
Я сегодня понаблюдаю, как прыгает мой мальчик. Я вообще на такие вещи внимания не обращаю, таблицы норм не читаю, нормы не знаю, отсталаяяяяяя))) У меня ребенок начал вставать около опоры раньше, чем сел...айайай- не норма. А старшая дочь пошла сама только в 1,3, все мы ее за ручки водили, а потом остановить не могли. Я это вот к чему- ну неоднократно же говорили, что дети все по-разному развиваются, кто-то в чем-то опережает, а кто-то отстает. Если нет неврологических проблем, если малыш Ваш бодр, весел, доволен жизнью и питанием, то зачем же его по врачам-то таскать? И не надо примерять к своему ребенку диагнозы других детей. Начитавшись интернета можно такие страсти у себя найти, ой мамочки))) Мы за девочку у Енотов правда все очень рады, Милюша за нее долго билась, массажи делала, лечение проводила, консультации, врачи на дом, но там проблемы с неврологией при рождении были и она просто молодец, не сдавалась, руки не опускала, а настойчиво вперед шла (я вот помню, как Милюша про массаж первый писала, когда гипертонус снимали, а Фламинга плохо эту процедуру переносила), а теперь эта девочка-умница Лего на мах собирает! А мой оболтус только кубики леговские друг на друга ставит, а потом кричит- башняяяя! и крушит все, что под руку попадет и сам ни минутки не усидит, зато он болтает так, что не остановишь))) Из последних перлов- Сяся, бись в угол, в конату, обизатино! (Саша, брысь в угол, в комнату, обязатально) и откуда он про угол узнал- фик поймешь)))
А к чему я всё это- конечно, нам мамам быть нужно всегда настороже, но и зря паниковать не стоит! Запрыгает Ваш зайчик, обязательно!
Аленёнок 27-01-2013 16:31
ой, простите за "портянку" - дорвалась до компьютера, пока оба ребенка спят

penochka 27-01-2013 16:40
А моя книги слушать не любит, быстро ей надоедает, исключение, как раз, Золотой ключик

, что мультфильм смотрит самозабвенно от начала до конца, что книгу слушает, пока мне не надоест читать.
Аленёнок 27-01-2013 16:58
quote:
Originally posted by R@dug@:
а мы в лесу тусили все выходные...ляпота..
молодцы какие! колись, где лыжи Сашке брали? а то мы ищем-ищем, не найдем
в спортмастере 1800 стоят, в трех бананах сегодня были - 940 руб (тоже дороговато мне кажется), специально ездили в ДМ в Петровский (приходила смс, что там на спорттовары скидка 70%) - там вообще лыж нет
что-то мне жалко такие деньги за лыжи отдавать, тем более, что встанет-то на них раз 5-6 в сезон, а через 3 года вырастет уже из них...
Аленёнок 27-01-2013 16:59
quote:
Originally posted by penochka:
исключение, как раз, Золотой ключик
всё, надо срочно искать эту книжку
сегодня же в "разумку" сбегаю 
Еноты спасут мир 27-01-2013 17:12
Кать,а где там на тюбингах кататься можно?Мне говорили что там очень удобные горки есть для спусков,но я никак не соображу где это
А насчет того что каждая мама должна сама решить, это я согласна полностью,так же как и то что каждая мама должна полностью осознавать то,что она ответственна за качество жизни своего ребенка на протяжение всей жизни и что она не врач- невролог и сама не должна ставить диагнозы,впрочем как и игнорировать.Меня лично не устраивает то что ребенок просто прыгает,я хочу что бы это было безопасно и без последствий.Не надо бояться,надо адекватно смотреть на ситуацию.Принцип "лучше не знать" точно не для меня
Olgia 27-01-2013 17:14
А мы сегодня сходили в кукольный театр на "Котенок по имени Гав". Мне не понравилось дети первые 10-15 мин смотрели затем им откровенно скучно стало. А кто ещё на Что ходил посоветуйте куда сходить.
энн 27-01-2013 17:27
эпидемия вокруг, дома сидите, книжки читайте...
Алена, я в шоке от списка ваших книг. Егор книги вообще не слушает, ладно хоть не мешает когда Кире читаю, и просто трется рядом, может краем уха и слышит чего-то. А вот от тестов Земцовских его за уши не оттянешь, он всю книжку готов за раз прорешивать, я уже отвлекаю чем-нибудь через полчаса.
Про лыжи... такие типа олимпика есть в Реале, но вроде дороговаты там, ну раз я им цену в СП знаю, то мне вообще дико дорого показалось. Еще такие же видела около ЮТ на Молодежке, там были два вида с разными креплениями, с пластиковыми и с брезентовыми. И напротив через дорогу еще спортивный магазинчик, можно там спросить.
У нас, кстати, олимпики лежат, у Киры нога уже не влазит туда, а Егора я не думала еще туда засунуть... зря что ли, надо привезти от бабушки. Так вот, пластмассовые крепления это жеееесть, чтобы их на морозе застегнуть, нужно так постараться. Я себе ногти регулярно ломала в прошлом году, пока не придумала туда одни сапоги стационарно дома пристегнуть и на улице переодевать обувь.
Катя, а Саша смог кататься-то, или только попозировал? Киру папа за шкирку в прошлом году катал по лыжне первое время)))
R@dug@ 27-01-2013 17:47
quote:
Originally posted by энн:
Катя, а Саша смог кататься-то
ну то ли шёл на лыжах, то ли ехал)))
Еноты спасут мир 27-01-2013 18:01
quote:
Originally posted by энн:
я им цену в СП знаю
шепни где видела
энн 27-01-2013 18:12
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
шепни где видела
у неваляшки в обручах
Larishka 27-01-2013 18:34
quote:
Originally posted by Аленёнок:
"Волшебник"
Еще даже и не открывали, т.к. считаю, что рано. "Незнайку" не читали, но можно попробовать. Пушкина и басни Крылова и не думали пока открывать. "Буратино" еще не купили, но мысли были. Остальное перечисленное у нас прочитано.
Еще читали С. Маршака: "Кошкин дом", "Кто стучится в дверь ко мне", "Сказка о глупом мышонке", "Сказка об умном мышонке", "Тихая сказка", "Урок вежливости", "Усатый-полосатый", "Пудель", "Вот какой рассеянный", "Багаж", "Вакса-Клякса" и др. стихи, включая его переводы английских песен и стихов.
А К. Чуковского вы всего читали? "Тараканище"? "Крокодил"?
В. Сутеева много читали? У него же полно сказок. У нас, по-моему, 3 его книги и сказки везде разные. "Петя и красная шапочка читали"? Моей очень понравилось.
Еще мульт-сказку по сценарию Коростылева читали "Вовка в тридевятом царстве". Тоже понравилось.
"Ох и Ах", "Ох и Ах идут в поход" моей понравились. Автора не знаю.
Тамару Крюкову читали, но только "Паровозик Пых" и "Автомобильчик Бип".
У Андрея Усачёва читали только "Жили-были ёжики", "Умная собачка Соня". Над последней в голос хохотала. Несколько раз перечитывали. Думаю, что и другие произведения куплю.
Э. Успенского, естественно, читали и "Крокодила Гену", и "Пластилиновая ворона", и "Колобок идет по следу", и стихи всякие.
У Сергея Козлова читали "Однажды в солнечный день" - это куча сказок про ёжика в тумане. Ещё читали "Трям! Здравствуйте!" и "Новогодняя сказка".
"Винни-Пуха" читали? "Карлсона"? "Простоквашино"?
У нас еще Николай Носов есть, но я думаю, что рано еще его читать.
Читали Игоря Фарбаржевича "Сказки маленького лисёнка" - это мультик такой есть про эхо, про земляничный дождик...
Сейчас на Елену Ракитину смотрю, "Сережик" хочу купить.
Проще говоря, я очень на многое смотрю...
quote:
Про лыжи...
Не покупали. Решили, что однозначно со следующего года.
Larishka 27-01-2013 18:39
quote:
"Котенок по имени Гав".
И не думали ходить, т.к. там героев всего 4-е штуки. Подумала, не интересно ребенку будет, тем более, что она одноименным мультиком избалована.
Еноты спасут мир 27-01-2013 18:44
энн,а те что там предлагают,они хорошие?
Anchi 27-01-2013 19:00
О, Ирина, какой у вас клевый список книг! Возьму себе на заметку. Мы читаем: Чуковский - у нас большой сборник достался по наследству, там и Путаница, и Федорино горе, Тараканище, Телефон, Мойдодыр, Чудо-дерево, Английские песенки, Айболит, Бармалей и др. Маршака у нас тоже толстый сборник, там Детки в клетке, Разноцветная книга, Азбука, английские и чешские стихи (это самые любимые), сказки о глупом и умном мышонке, Сутеева тоже толстый сборник - зачитан. Еще есть книга очень классная "Рассказы в картинках", но там текста нет, по картинкам рассказываем. Еще читаем сборник со стихами - Пляцковский, Токмакова и еще кто-то, не помню) Книгу-мечту зачитали - аж разваливаться начала. Еще есть сборник рассказов Пляцковского "Ромашки в январе" - очень нравится, картинки там чудесные.
Паддингтона купила 2 тонких книжки по 30 рублей (книги отличные), одна вот просто класс, а вторая все же на деток постарше. Приключения серого маламыша в стихах классная книга, дорогая только. И еще "воспитательные" сказки читаем из сборника "Сказки от капризов".
Еще я стараюсь понемногу покупать всякие познавательные книги, Грамотейки уже две юзаем, ШСГ немного, ну и еще много чего по мелочи, пара книжек про новый год, книги уже складывать некуда, стеллаж надо.
ПРо волшебника изумрудного города - думаю, что рано еще. Сама я все 6 книг в 1-2 классе прочитала, в библиотеке брала, в очередь записывалась, чтобы почитать взять) Про Буратино и Незнайку тоже думаю, что рано.
энн 27-01-2013 19:18
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
энн,а те что там предлагают,они хорошие?
хороший крепкий пластик, легкие, крепления хорошо держат, но застегивать трудно, как раз пластмассовые, про которые я писала. Насечек нет, поэтому откат присутствует. Я не особый спец в лыжах, в моем детстве деревяшки только были)).
Larishka 27-01-2013 19:25
quote:
Еще есть сборник рассказов Пляцковского "Ромашки в январе" - очень нравится, картинки там чудесные.
На эту я тоже долго смотрела, и чего-то не купила.)) Теперь точно куплю. Еще для развития речи у нас есть книга "Тру-Ля-Ля и Бу-Бу-Бу", написана логопедом - кандидатом педагогических наук В.Н. Костыгиной. Там артикуляционная гимнастика. Моей нравится, т.к. всё описывается в историях про веселого язычка.
И еще есть 4 книги на отработку трудных звуков: "Язычок шипит", "Язычок люлит", "Язычок рычит", "Язычок свистит". Автор тоже логопед - Татьяна Куликовская.
У меня в мыслях еще про Тутту Карсон книга и Алису в стране чудес. Но их еще совсем рано.
энн 27-01-2013 19:45
quote:
Originally posted by R@dug@:
в Санатории Металлург-там же и прокат)
а вот за это спасибо! Старшенькую подлечу и осуществлю свою мечту - я после школы всего один раз на лыжи вставала, а хочу сделать воскресные лыжи семейной традицией.
JulliCat 27-01-2013 22:16
ооо, разговор о книгах)))) меня вообще в лабиринт пускать нельзя, что нибудь да куплю. присоединюсь к мнению девочек выше: волшебника, алису, незнайку, буратино думаю рановато. я просто по себе сужу, все это я читала в начальных классах. на данный момент я читаю своей небольшие истории, т.к. истории с продолжением моя еще не понимает, ей надо чтобы в настоящее время история начиналась и заканчивалась. очень многое из вышеперечисленного у нас тоже водится. добавлю еще пожалуй сказки циферова (например паровозик из ромашково). и еще мне лично очень нравятся стихи яснова. у нас есть его азбука, по моему шикарная для понимания звуков. и еще я сейчас запала на книги, рассказывающие о чувствах. сейчас заказала книгу про заек "как я тебя люблю", забрать никак не могу. ну и еще есть из этой оперы парочку книг про заек, мышек, про то как мамы любят своих малышей безусловно))))
але4ка 27-01-2013 22:29
quote:
сказки циферова
+1
а еще у нас Барто хорошо идет - про младшего брата и Вовку добрую душу
энн 27-01-2013 22:34
quote:
Originally posted by JulliCat:
волшебника, алису, незнайку, буратино думаю рановато
мы со старшей их читаем, Егор даже ухом не поведет в сторону этих книг. Кире, когда она помладше была, очень нравились книги "Маша и Ойка"
http://www.labirint.ru/books/160163/ и "Пусть меня похвалят"
http://knigidetskie.ru/%D0%9F%...%BB%D1%8F%D1%82 Постоянно их перечитывали. Сейчас сама мне читает, когда в настроении))
JulliCat 27-01-2013 22:48
quote:
Егор даже ухом не поведет в сторону этих книг.
ну вот я тоже по своей сужу. она длинные тексты не очень любит. она любит чтобы было все бодренько, весело и коротенько. даже вот если взять айболита, например, гдето к концу сказки она уже внимание теряет.
Аленёнок 28-01-2013 02:54
всем спасибо за отзывы по книжкам! начала составлять список - осталось выбрать книги (чтобы устраивали и содержание, и иллюстрации, и цена

) и заказать

эх, столько мыслей, обо всем хочется написать, но и спать уже хочу ужасно: мелкая только уснула, а Ванька завтра с утра пораньше проснется и начнет меня тормошить

Июльская 28-01-2013 10:02
Всем доброе утро! Тоже составила список литературы. Мы читаем по неделе 2-3 книжки, другие не признает в этот период)) Вот сейчас в фаворитах "Неумейка" (Я. Аким), "Курочка Ряба" и "Репка". Причем в разных книжках ищет только эти произведения.
Насчет борьбы с лишним весом, у нас на работе развернулась акция "9,5 недель"

Все стремятся к идеальному для себя весу, каждый своим путем (у кого фитнес, у кого таблетки, у кого диеты). Я вот бодифлекс продвигаю в массы

К апрелю должна скинуть 7 кг.
Саньшань 28-01-2013 10:12
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Тася, а надолго едут? У них что в планах?
Алена, насколько едут не известно, тк еще не знаем что будут делать. Вроде как едут на оперативное лечение... Я общаюсь с заведуюшим отделением, он сказал, что примерно на месяц (как я выдержу, даже не представляю без моих мальчишек).
мриа 28-01-2013 10:29
Тася, чего не звонишь? В какую больницу едут, где?
Мы снова пошли в сад, после полутора месяца перерыва, пока снова до обеда.Как дома тихо.....
Annutka 28-01-2013 13:42
насмотрелась я на вас и пошла 3 книги в лабиринте заказала, а то чет мы совсем по сравнению с вами не читаем. только беру книгу в руки, Аринка от меня бегом убегает. может тут новые книжки заинтересуют
и еще посоветуйте книги для взрослых, кто что читает, хочется чтоб на одном дыхании. приучила сама себя перед сном с книгой полежать, теперь уснуть без этого не могу
Anchi 28-01-2013 14:07
quote:
и еще посоветуйте книги для взрослых, кто что читает, хочется чтоб на одном дыхании. приучила сама себя перед сном с книгой полежать, теперь уснуть без этого не могу
Гранже "Империя волков"
человек разумный 28-01-2013 14:11
quote:
кто что читает
Начала перечитывать Гюнтера Грасса, еще хочу снова перечитать Эдгара По
мамочка кристиночка 28-01-2013 14:26
quote:
кто что читает
я увлеклась минаевым. прочитала духлесс, the телки, р.а.б, москва я не люблю тебя. на одном дыхании. сейчас читаю цепова- "держите ножки крестиком или русские байки анлийского акушера". прикольно. и вообще я поняла что у меня пробел в современной русской литератре, залипла на классике слишком. поэтому вот решила приобщиться и скачиваю книжки в разделе совр русская лит-ра.
Кот Шрёдингера 28-01-2013 14:30
quote:
кто что читает
"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза, "Хоббита" еще читала недавно.
Anchi 28-01-2013 14:53
quote:
"Цветы для Элджернона" Дэниела Киза
Я тоже недавно прочла - до слез, очень понравилась. А Минаева не люблю. Читала духлесс и еще какую-то - ощущение у меня после прочтения, что я во что-то грязное вляпалась(
Maya_Tierna 28-01-2013 15:02
и скачиваю книжки в разделе совр русская лит-ра.
quote:
[B][/B]
А можете ссылочкой кинуть, пожалуйста? А то что-то у меня все не в тех форматах скачивается, а изменить не могу. Может, тут повезет.
Irma 28-01-2013 15:17
quote:
Originally posted by Anchi:
Я тоже недавно прочла - до слез, очень понравилась.
я тоже прочла по твоей рекомендации. Не помню, благодарила тебя или нет, в любом случае спасибо

quote:
Originally posted by Anchi:
А Минаева не люблю
+1 вообще за литературу не считаю
Из легкого для мозга сейчас читаю (и параллельно смотрю сериал) "Игру престолов"
Hudoznik-76 28-01-2013 15:37
А я такого ничего давно не читала, чтобы вот душу переворачивало... из полегче я перечитала Устинову, а для "поржать" Вильмонд. Детскую литературу и Сашулины учебники не считаю, зато я начала читать сборник Эды ле Шан "Когда дети и взрослые сводят друг друга с ума", ничего так, позновательно-отрезвляюще

Но я не очень люблю читать зарубежных психологов, им не понять русскую душу

поэтому Гиппенрейтер я тоже прикупила. Книги я люблю живые, поэтому много не покупаю себе- ставить некуда. Только ну очень хотящееся. А психологов я прочитаю и подарю, даже знаю, кому.
Hudoznik-76 28-01-2013 15:49
Девочки, я стартовала! Стыдно говорить сколько во мне весу))) ну да чего кокетничать-то. Короче, рост 158, вес 67,4 данные свежие, сегодня и на ростомере была и на весах. Первые полдня полет нормальный, жрать хочется жутко))) Свекровь пирожки стряпать собралась, золотая моя...но я уже поняла, что мне в первой половине дня нормально не есть, а вот к вечеру...супик пахнет так вкусненькоооооооо! Вечером я погулять собралась, чтобы не нюхать. Днем прикупила себе новое домашнее платье, в морском стиле, с якорьками, на размер меньше. Извращаюсь))) Я тут еще в сауну намылилась, девочки, давайте сходим! Предлагаю отель Дерябин, цена 900 руб, чистенько. И еще я их некоторые секреты знаю, поэтому бассейну доверяю. Пиво пить не буду, зато мне можно сухое, коньяк и водку

Кто со мной? Ну пойдемте, а!!!!!
Irma 28-01-2013 16:13
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
давайте сходим
давайте

Nira 28-01-2013 16:15
девочки, подскажите, кто знает.. У дочери белки глаз желтоватые, примерно с месяц, может немного больше. Педиатр направила на анализ мочи как-то там желчь проверить. Анализ нормальный, желтизна не проходит, но кроме как пить минералку рекомендаций нет. Больше никаких анализов не назначили. К какому специалисту идти, чтобы поконкретнее все это проверить? Почитать-то я почитала, какие могут быть причины (от желчного пузыря с печенью до глазных болезней), но к кому конкретно обращаться, чтоб план обследования назначили, не поняла.
Irma 28-01-2013 16:15
Девочки, кому нужны кварцы домашние (по ингаляторам еще не сравнивала цены) по хорошей цене, естественно с гарантией, пишите в ПМ. Оказывается у меня фирма их по выгодным ценам возит. Если будет несколько штук, выпрошу у директора скидку дополнительную

Hudoznik-76 28-01-2013 16:23
quote:
Originally posted by Nira:
К какому специалисту идти
к гастроэнтерологу для начала, я бы еще инфекциониста в плане рассмотрела.
MilaStar 28-01-2013 16:33
на одном дыхании недавно прочитала "Средний пол" Джеффри Евгенидиса, живо с юмором, Пулитцеровская премия 2003 г.
Июльская 28-01-2013 16:39
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
[B]Я тут еще в сауну намылилась, девочки, давайте сходим!B]
Алена, а скажи мне по секрету, у тебя получается в банно-саунных посиделках и красоту навести и наговориться, я про банный стол не упоминаю, не вяжется у меня поглощение пищи и алкоголя с баней и сауной?
Я почему интересуюсь, любили мы с девочками в сауну ходить (компанией 5-8 чел.), но потом пришли к выводу, что больше времени проводим за болтавней и посиделками за столом, чем за релаксирующими процедурами. Теперь встречаемся в кафе 
А в баню я хожу с 2мя подруженциями, вот с ними и поболтать и красоту навести можно.
Вообщем мое правило для бани: больше 3 не собираться! 
Annutka 28-01-2013 18:01
quote:
Originally posted by Irma:
кому нужны кварцы домашние
Ирин, а можно в РМ подробнее, что и почем?
Anchi 28-01-2013 18:35
quote:
Не помню, благодарила тебя или нет, в любом случае спасибо
Да не за что, чего уж там. А вообше про детские книжки тема очень интересная, потому что не так то и просто купить книги хорошие, подходящие по возрасту. На Усачева вот в лабиринте теперь посмотрю, может, возьму.
А я сегодня ругалась, прям вот ненавижу права качать, но пришлось. Мне нужно ребенка гастроэнтерологу показать. Несколько дней назад зашла я по пути из д/с в поликлинику на Широком, мне там сказали, что сейчас не записывают, запись на февраль будет только 28.01, меня удивило, что не могут вот так просто записать. Дали мне визитку с номером телефона, я ушла. Сегодня наступило заветное 28.01 - в 8 утра начинаю туда названивать, дозваниваюсь с десятого раза - мне говорят, что запись начнется с часу дня и кидают трубку, ррррр. В 12.59 начинаю снова названивать в поликлинику, бесполезно, все время занято, пыталась дозвониться три часа подряд, на igis.ru к ним записаться нельзя (ну или я не нашла). В итоге позвонила в приемный покой и попросила телефон главврача, спрашивали зачем, ну я им пояснила, что жаловаться намерена на регистратуру. Соединили меня с зам. главного врача, побеседовала я с ней, оставила свой номер телефона, через пару минут перезвонили мне из регистратуры и записали на удобное время. Целый подвиг, млин, к врачу записаться.
kashmel 28-01-2013 18:36
и мне в пм по кварцам
человек разумный 28-01-2013 19:31
Сижу читаю всякую фигню в интернете и не понимаю КАК? 2004: В апреле жительница Хмельницкой области Надя Гнатюк(11 лет) родила девочку весом в 2,5 кг от собственного отца. В декабре 2006 года 14-летняя Надя стала мамой во второй раз
U-N-D-I-N-A 28-01-2013 20:19
А про наш садик сегодня по тнт показывали, и даже Ваню мы разглядели)))
Larishka 28-01-2013 21:04
quote:
сегодня по тнт показывали
а после показали врача, и внизу подписали "педиатор". хороши местные телевизионщики.

человек разумный 28-01-2013 22:33
quote:
педиатор
это детский врач
тардопед - это взрослый врач
скотна-врач - это ветеринар
Чего только в очереди к терапевту не узнаешь 
Hudoznik-76 28-01-2013 23:00
quote:
Originally posted by Июльская:
Июльская
Конечно при такой обширной программе, как ты описала, надо номера на целый день снимать))) А у нас всё просто- если мы идем потрещать- то не в баню, ну вот как ты сказала, в кафе. Если мы идем красоту наводить- о каком спиртном идет речь? Зато уж масочек-скрабиков-кремиков мы тащим мноооого))) Еще берем мед и чай (очень люблю липовый) и масличка всякие для аромату. А уж если мы празднуем, то гуляем от души! Но я не припомню, чтобы брали с собой что-то крепкое, обычно пиво. Я тут про водку и коньяк для смеху сказала- на кремлевке эти спиртные напитки самые низкоуглеводные считаются. Видала я такую даму одну- коньяк, парилка, бассейн, так по кругу несколько раз...а потом инсульт и реанимация, ну нафик.
Ты меня своим вопросом в затруднение поставила- я же не бухать зову, культурненько отдохнуть, совместив приятное с полезным.
Еноты спасут мир 28-01-2013 23:42
quote:
Originally posted by U-N-D-I-N-A:
А про наш садик сегодня по тнт показывали
надеюсь хорошее
а то опять в новостях прочла про несчастный случай в дет саду
Умничка 28-01-2013 23:46
мы тоже в бассейн ехали с антоном, в шоке были когда услышали по радио

Hudoznik-76 28-01-2013 23:48
что случилось?
Irma 29-01-2013 12:20
ужас

Шкаф на фотке какой-то высоченный
Hudoznik-76 29-01-2013 12:29
Девочку очень жаль...не могу такие страсти про детей читать, так сердце сжимается.
Larishka 29-01-2013 01:17
Жесть девочки, какие ужасы на сон грядущий выкладываете. Очень жаль девочку.

А меня скоро "кондратий хватит" от своего ребенка. Сидит сегодня йогурт ест. Налей, говорит, мне мама чаю. Я наливаю, а она берет и бултых весь йогурт в чай. Спрашиваю: для чего ты это сделала, все испортила, это же пить нельзя, не вкусно?! А она берет и довольная пьет свою бурду и уверяет, что вкусно.
А вчера я поставила на столе в комнате сироп Лазолван и вышла помыть руки. Выхожу из ванной, слышу, что ребенок на кухне и иду туда. А там картина маслом: на столе стоит пустая бутылочка Лазолвана и ребенок сидит, облитая и всё лицо липкое. У меня чуть ноги не подкосились. Говорю ей: Скажи мне честно, я тебя ругать не буду, ты сироп выпила или пролила? Отвечает, что пролила. Я еще раз спрашиваю: Ты всё пролила или чуть-чуть всё-таки выпила? А она мне: Нет, мама, я совсем не пила, я только всё пролила, и сама облилась немного. Обмануть, думаю, не должна, но сомнение всё же закралось. Захожу потом в комнату и вижу на диване огромную липкую лужу. Сразу полегчало.
Dinulya 29-01-2013 16:08
quote:
Originally posted by Larishka:
Larishka
Да уж, хорошо что всё обошлось
Lainess 29-01-2013 16:48
девочки, вы ж все время куда-то ходите, расскажите как весело провести время небольшой компанией? ну кроме боулинга и кафе что еще есть?
Nira 29-01-2013 16:48
ура-ура, нам диванчик для дочери привезли! Выглядит даже лучше, чем я ожидала. Но вот ткани все-таки надо выбирать при естественном освещении - они совсем других оттенков. Выбирала песочно-коричневый, а в итоге светлый беж с мокко (розоватые холодные оттенки вместо теплых желтоватых). Хорошо вот, что мне и те, и другие подходят в данном конкретном случае, а иначе был бы казус.
Hudoznik-76 29-01-2013 18:12
А у меня Мишута весь день играл в биатлониста. Берет лопатку, ложится на пол и типа стреляет, причем прицеливается и кричит пух-пух. Потом эту лопатку запрокидывает за спину, засовывает за резинку штанов, имитирует, что палки берет и ножками скользит по полу- едет на лыжах. И кричит: Давай, Зайка, летииииии!

хотя, когда папа наш биатлон смотрел особой заинтересованности не проявлял, не присматривался.
але4ка 29-01-2013 18:19
quote:
Давай, Зайка, летииииии!
у нас в том году Руслан всех лыжников "зайками" называл - папа тоже биатлон смотрел

penochka 29-01-2013 20:28
О, биатлонная тема

Аня все папу достает "Папа купи мне лыжи, я буду бежать, а вы мне кричать Аня-Аня-Аня"
человек разумный 30-01-2013 10:11
А у меня наездница растет

иногда пловец(устраивает себе пруд на полу из вещей, ну и плывет

)
Аленёнок 30-01-2013 12:08
какие детки молодцы!

а я неэмоционально смотрю, видимо - Ванька у меня еще и не знает, что такое биатлон ))) да и сама заметила, что после рождения детей как-то без азарта уже отношусь к спортивным соревнованиям: смотрю вполглаза, обычно стараюсь совместить с готовкой (телевизор у нас только на кухне) - главное узнать результаты и не важно, наши выиграли или нет, все биатлонисты всех стран уже родными кажутся

quote:
Originally posted by человек разумный:
А у меня наездница растет иногда пловец
а как же барабан? 
Июльская 30-01-2013 12:54
"показательные выступления" по другому никак не назвать.
Irma 30-01-2013 13:08
quote:
Originally posted by Июльская:
"показательные выступления" по другому никак не назвать
ну, либо место понадобилось
Nira 30-01-2013 13:24
quote:
Originally posted by Аленёнок:
мало того, что с этой первой очередью устроили в детсады конкурс для поступающих чуть ли не как в вузы, так еще и путевки начали продавать...
я вас умоляю

всегда так было. 10 лет назад таким же образом путевку получали в нужный сад.
quote:
Originally posted by Июльская:
"показательные выступления" по другому никак не назвать.
quote:
Originally posted by Irma:
ну, либо место понадобилось
согласна.
Еноты спасут мир 30-01-2013 13:29
Как то она мало попросила, 15 тысяч,я слышала тысяч 20
Девочки, а ведь солнышко уже по другому светит,пусть еще месяц зимы впереди.Да и световой день уже длинный.Еще февраль-март и всё...так тяжело все таки зимовать
Аленёнок 30-01-2013 13:33
показательные, не показательные, но все же доказывает, что путевки в сад можно "купить", тогда как здесь же, на форуме, руководители УДО и ДО чуть ли не клялись, что сейчас все честно, строго по очереди, что за деньги никто путевку не получает и тп. Ну, в общем, вы меня поняли

да и для многих уже эта тема не актуальна

а для меня снова актуальной будет только через 2 года - надеюсь, к тому моменту ситуация с садами станет лучше )))
у нас с садами вообще фигня какая-то: муж ходил на собрание, и говорит, что "саду дали какую-то категорию, теперь будем платить 1300 в месяц", исходя из чего, я сделала вывод, что наш сад стал ЦРР (точно еще не знаю, поскольку папа наш в этих категориях не разбирается, а Ванька болел, сегодня вот первый день только в садик пошли - если не забуду, спрошу у воспитателя). В итоге получается, что из окрестных 5 садов, находящихся от нас в пешей доступности: 2 ЦРР, 1 автономный и только 2 простых сада. Вот и не знаешь, на какие сады заявление подавать

в Люлли, наверное

Larishka 30-01-2013 13:39
quote:
"показательные выступления"
одна несчастная попалась. видимо, впервые решила взятку получить, не знала, что и как делается. а те кто постоянно этим занимается живут и здравствуют.
либо мешала тетка кому-то, вот и решили подставу организовать. сплошь и рядом "в погонах" этим промышляют. не первый раз с работы подобным образом убирают. фу, противно. тошнит уже от них.
человек разумный 30-01-2013 14:14
quote:
а как же барабан?
порвала она его, а новый пока не купили, поэтому плавает 
Еноты спасут мир 30-01-2013 18:44
Исследователи доказали, что в процессе эволюции женщины становятся все более красивыми, а мужчины так и остаются на уровне своих пещерных предков. Более того, у красивых женщин рождается больше детей - на 16% по сравнению со среднемировым показателем. И, что любопытно, у красоток чаще рождаются девочки, чем мальчики. А это, по мнению специалистов, ведет к еще большему увеличению числа красивых женщин. Ученые даже начали спорить о том, есть ли так называемая <гонка красоты>, от поколения к поколению передающаяся женщинами.
Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.
<Женщины становятся все более прекрасными и привлекательными>, - заявил руководитель работ профессор Маркус Йокела. Он использовал данные о 1 244 женщин и 997 мужчинах, которые собирались в Америке в течение четырех десятилетий. Привлекательность подопытных homo sapiens была оценена по фотографиям.
Доводы финского ученого базировались, в частности, на работе Канадзавы Сатоши, который пришел к выводу, что у красивых родителей чаще появляются девочки, а не мальчики. Он предположил, что это было эволюционной стратегией, тонко запрограммированной в человеческую ДНК. Тогда ученые вывели, что физическая привлекательность - это наследственная черта.
Тогда почему же мудрая эволюция не изменила облик мужчин, задается вопросом Sunday Times. А ответ, по данным ученых в том, что для прекрасной половины человечества мужская красота не является решающим в выборе спутника жизни.
Главное для женщины во время выбора спутника жизни, это способность мужчины обеспечить защиту и комфортные условия жизни для своей супруги и семьи. В результате недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком или успехом в той или иной сфере деятельности.
oxanKo 30-01-2013 21:26
мамы мальчиков, грусно, но мы оказывается далеко не красавицы

)))))))) грусно-то как

Larishka 30-01-2013 22:02
quote:
мамы мальчиков, грусно, но мы оказывается далеко не красавицы
у вас есть шанс резко похорошеть, родить второго - девочку.

oxanKo 30-01-2013 22:35
ага, а если опять мальчик? совсем все?! крест на себе ставить? мужу сказала, что перед вторым ребенком в салон красоты пойдем

не понял

))))
Nira 30-01-2013 23:00
quote:
Originally posted by oxanKo:
мамы мальчиков, грусно, но мы оказывается далеко не красавицы )))))))) грусно-то как
неее, мы счастливые исключения, там же написано
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
чаще появляются
а те, у кого мальчик и девочка - они как, серединка на половинку?))
Аленёнок 30-01-2013 23:27
quote:
Originally posted by Nira:
а те, у кого мальчик и девочка - они как, серединка на половинку?))
они как обезьянка из анекдота: и умные, и красивые 
Irma 30-01-2013 23:54
quote:
Originally posted by Аленёнок:
они как обезьянка из анекдота: и умные, и красивые
блин, я красивая

зато теперь знаю, как поумнеть

Еноты спасут мир 31-01-2013 12:13
quote:
Originally posted by Irma:
как поумнеть

Irma 31-01-2013 12:16
ага, а потом мучайся, красивая и умная, в одиночестве)))), т.к.
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
мужчины так и остаются на уровне своих пещерных предков
человек разумный 31-01-2013 12:20
Мне вот свекровь по телефону сказала (она где-то вычитала), что если мужчина в себе не уверен, то у него рождается мальчик (типа ребенок показывает отцу что он не так уж и плох), а у уверенных мужчин рождаются дочки

Чего только не пишут
Irma 31-01-2013 12:22
quote:
Originally posted by человек разумный:
Чего только не пишут
ну так каждый пластает реальность под удобную себе картину мира

Аленёнок 31-01-2013 12:38
а разнополые двойни по этой "теории" у кого рождаются? у шизофреников?

человек разумный 31-01-2013 12:53
Значит вчера Софья спать легла, а я с Лизаветой и дедом поехала в поликлинику на мед. осмотр, в очереди долго простояли, приезжаем домой а мне свекровь рассказывает, значит проснулась Софья, показывает на кроватку у Лизы и говорит "Лизя тут лежала! Где она?", задумалась и говорит "мама украла Лизю!"
Еноты спасут мир 31-01-2013 07:18
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Канадзавы Сатоши, который пришел к выводу, что у красивых родителей чаще появляются девочки, а не мальчики.
забила в поиск имя ученого
девочки,он существует на самом деле)))))
Аленёнок 31-01-2013 08:00
quote:
Originally posted by oxanKo:
мамы мальчиков, грусно, но мы оказывается далеко не красавицы )))))))) грусно-то как
зато наши родители красавцы
нас вот три сестры ))))
oxanKo 31-01-2013 09:45
Нас тоже

))) маме говорить не буду
oxanKo 31-01-2013 09:47
Блин, наоборот же, надо рассказать, рожающие девочек красавцы же!
Nira 31-01-2013 09:58
а у нас все умные и красивые)) у моих родителей я и брат, у мужа тоже он с сестрой, и у нас мальчик и девочка)).
А еще говорят, что если мужчина больше любит, то мальчик рождается, а если женщина - то девочка. А еще как-то там синусоиду личностного развития смотрят, у кого из родителей в момент зачатия подъем, тот пол и рождается. Чего только не говорят)).
Умничка 31-01-2013 10:05
я кстати после рождения матвея реально похорошела

родила полину, и опять чет в зеркале себе не очень .... видимо третий мальчик будет

JulliCat 31-01-2013 10:06
Ну еще слухов подброшу на заданную тему)))) Есть еще такая теория: если между супругами прям идилия (на момент зачатия), рождается мальчик, а если разлад какой то девочка)))
quote:
Чего только не говорят)).