R@dug@ 04-12-2012 02:49
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
У всех прошли организационные собрания по поводу утренников в детском саду?
такая же фигня- вначале предложили(состав родительский из 4х чел., незнаю как они образовались)набор подарочный с конфетами хотели, потом пакет с зефиром(типа по сценарию, они там снежки лепят), сегодня узнаю-умные телефоны хотят, какие нафиг телефоны, когда у меня сын уже ноут освоил, вчастности просмотр мульта-когда захотел в туалет ставит стоп когда прибежал обратно проигрыш)))(ну это так..похвасталась неудачно))
а я вообще предалагаю просто по игрушке- девочкам кукол, мальчикам машины- но не надо слаостей, и заумных телефонов за 250р))
кстати собираем за уборку снега 300р с человека(учитывая,что списочно 28, ходят постоянно 15), плюс за ремонт крыши-по 1500р с человека-сдали 18 чел.- и остаток от них щас делят на подарки, ещё хотят муз.центр в группу купить! и при том, что они в этой группе младшей с этими воспитателями всего год будут, потом в след. группу перейдут!плюс ежемесячно 150р попечительские!
Умничка, ты опытнее в этом вопросе- полноправны ли они собирать такие поборы????
Еноты спасут мир 04-12-2012 06:48
quote:
Originally posted by Alita:
Все думаю об этом, как же вы из положения вышли
Утром сама кладет своё одеяло в сумку и идем с одеялом.Вечером забираем одеяло,утром приносим.Вечером забираем,утром приносим)))У нас пододеяльник был в комплекте с простынкой-пеленкой.Я отреставрировала им сколько смогла.С ужасом думаю,что придет тот день,когда штопать будет бесполезно(((
penochka 04-12-2012 06:59
А наша затея с отучением от пустышки провалилась (. Выдержали ровно две недели кошмара. Аня перестала нормально засыпать, надо было то её качать, то гладить, то держать и так 1-1,5 часа и засыпала только около 12 ночи. На вопрос "Надо соску?" отвечала "Нет", не требовала её, но сон ушел. Не выдержал муж и вернул ребенку пустышку. Теперь у нас снова спокойные вечера, засыпает в 22 часа за 5 минут, сама.
Temo4ka 04-12-2012 07:51
quote:
Originally posted by Irma:
Алененок родила в пятницу дочку, 3450г, 52 см. Пишет, что легко и быстро
, в 9 приехала, в 11 родила. Ну потом сама расскажет 
Алена, еще раз поздравляю 
Алена поздравляю!!
и правда ведь мальчика обещали, все об этом помнят, вот это новость 
Irma 04-12-2012 08:00
quote:
Originally posted by Temo4ka:
и правда ведь мальчика обещали, все об этом помнят, вот это новость
Алена в конце лета или в начале осени писала в теме, что будет девочка

Dinulya 04-12-2012 08:10
Я тоже помню, что Алёна в последнее время говорила про сестренку)))
Июльская 04-12-2012 08:23
Доброе утро-добрые новости! С прибавлением Уголок!
Алена, поздравляем вашу семью с чудесным событием! Будьте здоровы!
Июльская 04-12-2012 08:33
quote:
Originally posted by Larishka:
у нас от группы, по 500руб. собрали. чего покупать будут, я понятия не имею.
собрание вообще было веселым: 100р-ледянка, 300р-ребенку, 500р-воспитателям, 1300р-пластиковые окна, т.к. в группе еще 2 не заменили. сомневаюсь я, что такую сумму разом перед НГ все сдадут.
Да уж ))а кто определил сумму 500 руб, на подарки воспитателям? Мы собрали 200 руб на канцтовары, 500 руб на нов.подарки детям, воспитателям и еще на игрушки в группу должно остаться. Снег чистим силами пап (по графику)
Умничка 04-12-2012 09:16
quote:
полноправны ли они собирать такие поборы????
такие платы всегда на добровольной основе. не хочешь - не плати, но потом мозг же вынесут
JulliCat 04-12-2012 09:30
Захожу с утра, смотрю 2 страницы за вечер наговорили, ну думаю наверно Алененок родила, и так и есть ведь))) Алена, поздравляю тебя с рождением доченьки-красавицы!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
quote:
Снегурка
Мы на ГВ, сейчас полегче стало с засыпанием. Она уже всю ночь спит не просыпаясь. Засыпает теперь так, покушает обе тити, потом отворачивается и начинает ворочаться, пыхтеть, болтать, а я делаю вид что сплю. Ну и она постепенно засыпает. Днем она в саду хорошо засыпает. А выхи днем сложно. Засыпает она только с титей, но этих подходов может быть 3-4. В итоге засыпает часам к 4-5 вечера только. И еще, не помню уже с какого возраста она стала чувствительно именно к молоку, а не к тите. Т.е. раньше ей вообще было пофиг что молоко уже не течет. А сейчас ей надо именно молоко, съела молоко и все, титю сосать уже не надо. Самый сложный период для меня был наверно где-то 1,5 года, когда она у меня еще ночью просыпалась раз по 6 и я вообще зверела от этого, но прошло с возрастом. Про отлучение я думала, конечно, особенно читаю вас девочки, месяц назад, прям от тити не оторвать, через месяц уже пишите что отлучились. Моя очень резко любой отказ принимает, что ни говори, ни объясняй, и я как то плюнула. Особенно с учетом, что мы целый день в саду, вообще не напряжно стало.
У нас еще новая фишка. В саду она увидела как мальчик пустышку сосет. И ее это прям так впечатлило. 2 года ребенок соски в глаза не видела, даже не знала что это. Теперь находит резиночку на волосы свою с цветочком. Резинку в рот, цветочек на ружу и говорит что это у нее соска)))) И еще ходит всем в рот эту соску засунуть пытается. "Открывай мама ротик, соси соску")))))
Умничка 04-12-2012 09:30
у нас у матвея с НГ подарками вообще был цирк.
на собрание пришло полгруппы, решили дарить барни+сок+маленький конструктор типа лего. все согласились.
на следующий день появляются 2 родительницы которых не было и начинают орать как потерпевшие что надо сладкий подарок. собрали второе собрание. они сели парой и давай снова орать (не утрирую - реально сильно повышали голос) что мы отбираем у их детей детство, что дети ждут сладкий подарок и их дети в конструкторы не играют книжки не читают и мягкие игрушки им нафиг не нужны и нужны только конфеты, которых в подарке "кило двести". убеждения что остальные дети играют в игрушки, многие атопики - ни какого эффекта. одна из них сказала типа у моего ребенка тоже аллергия, но я дам ему сладкий подарок, пусть порадуется (а я думаю почему у егора вечно красные щеки и с темпой 38 его из сада не забирают, а у него оказывается маме пох на здоровье сына).
предложения самим скомплектовать сладкий подарок, купить сладкий подарок киндер, купить одинаковые пакеты и заполнить из кто чем хочет, подарить просто мыльные пузыри, подарить который решили а им двоим сладкий - все впустую. через полчаса криков у меня уже поджимала время и я сказала что согласная на любой, главное чтобы в одинаковых пакетах, чтобы у меня сын не спрашивал почему у ярослава к примеру подарок в одном пакете а у негов ругом
уехала на тренировку, потом вечером звонит мама одной девочки и говорит что эти дамы встали в позу или сладкий который они выбрали или никакого, и те кто не согласится вообще останется без подарка, и т.к. так и продолжали орать и никого не слушали с ними уже никто не захотел связываться и заказывают сладкий подарок. сладкий подарок с 2 оплаченными билетами в пермский кинотеатр (!!!) никто не хочет в пермь скататься мультик посмотреть?
я вообще поражаюсь как 2 курицы с громкими голосами могут быстро переубедить 20 вполне нормальных мам. теперь жалею что ушла на тренировку 
Larishka 04-12-2012 09:39
Посмотрела я вчера, кто там у Блонди про собак-роботов для д/с спрашивал, в профайл залезла, в сообщениях порылась. Точно наши.

Только они уже все переиграли. Говорят, что денег катастрофически не хватает, не все сдают. Не удивительно. Поэтому вместо собак, будет какая-то поющая змея. Звучит жутко, за то ни какой-нибудь ненавистный нами робот. И денег, типа, придется добавлять из этих 500р, что на воспитателей выделили.
Обрадовало, что попечительские мы больше сдавать каждый месяц не будем. Именно на них мы и ставим окна, поэтому сдаем разом. Снег у нас тоже силами родителей убирается. Только я графика не наблюдаю. Вот вчера муж там впахивал, потому что на работу с утра не захотел идти, а остальные торопились. Нужно будет тоже график составить просить. А то кто-то все время будет торопиться на работу, а кому-то вечно снег убирать придется.
Nira 04-12-2012 09:50
quote:
Originally posted by Умничка:
я вообще поражаюсь как 2 курицы с громкими голосами могут быстро переубедить 20 вполне нормальных мам.
аналогично. Бред какой-то.
У нас детям дарили подарки в непрозрачных пакетах, мамы аллергиков сами формировали свои, если дарили сладости. Было и так, что подбирали подарки, чтобы не было сладких. А в этом году (5 класс) наоборот решили, что наоборот только сладкий подарок дарим))) потому что все уже изощренные в плане игрушек, никому уже ничего не надо, а конфеты всегда в радость, и уже всем можно. В итоге у нас подарок всего 200 рублей. Но дети едут в Березку на день, это еще 1000 за ребенка и 500 за взрослого, если едет

. А вообще эти подарки всегда были очень формальными, решали так, что кому что надо, все равно сам подарит, а это так - бонус.
Anchi 04-12-2012 09:52
quote:
я вообще поражаюсь как 2 курицы с громкими голосами могут быстро переубедить 20 вполне нормальных мам. теперь жалею что ушла на тренировку
Нда уж, впору третье собрание собирать. Неужто и в нашей группе такие родительницы найдутся... А вообще я считаю, что барни+киндер+мыльные пузыри - лучший подарок.
Ирина-Ирма, Барни -это детский бисквит с начинкой, продается во всех супермаркетах. Мы вот болеем, поди там уже без нас тоже каких-нибудь "поющих змей" одобрили...
Alita 04-12-2012 09:58
quote:
Originally posted by Снегурка:
как объяснял деткам, что тити больше не будет
Мы к этому шли долго и постепенно, когда уже пришло время совсем убирать, то объясняла, что Эви уже подросла, ей уже не нужно столько молочка, что она будет как мама и папа, как взрослая, кушать взрослую еду, а титя для кагонек и для малышек) на тот момент ее очень привлекла такая мотивация, как раз начинался период "я большая"
Irma 04-12-2012 09:59
quote:
Originally posted by Anchi:
Ирина-Ирма, Барни -это детский бисквит с начинкой, продается во всех супермаркетах.
хы, прикольно, а я думала очередной урод какой-нибудь мультяшный
Alita 04-12-2012 10:01
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Вечером забираем одеяло,утром приносим.Вечером забираем,утром приносим)))
)))))))))
а нигде такая ткань больше не встречалась? может прокатит новый?
AriTA 04-12-2012 10:06
а у нас в саду скромничают что ли все,...говорят - хотелось бы мебель детскую новую заказать, что бы детки ваши играли, может соберем немного денег,а- собрали по 400 рэ,.. и, что интересно, все родители сразу согласились, еще и сказали что мало так,...
про НГ с подарками решили, что каждый своему ребенку сам купит подарок и в подарочном закрытом и подписанном пакете принесет в сад, но опять же, что бы был не очень уж большой

а для воспитательницы решили денежный конвертик в букете цветов подарить (собирают по 100 р)
Но на собрании было только человек 10

Alita 04-12-2012 10:07
quote:
Originally posted by Умничка:
сладкий подарок с 2 оплаченными билетами в пермский кинотеатр (!!!)
жесть! тут мне кажется надо было подключить пап)) какие-то неадекватные мамы
NataG 04-12-2012 10:09
Ничего себе как помногу все собирают!!! У нас по 200 руб воспитателям на подарки ( сертификаты в ЦЕНТР), по 100 руб в месяц за уборку снега и на подарки 200 руб ( какая то книжка с пазлами). В группе 26 чел.
AriTA 04-12-2012 10:19
quote:
Originally posted by Alita:
какие-то неадекватные мамы
)))) мягко сказано

Irma 04-12-2012 10:24
Ирина-Larishka, с днем рождения


Nira 04-12-2012 10:33
quote:
Originally posted by Anchi:
что барни+киндер+мыльные пузыри - лучший подарок.
мне тоже такой нравится. Причем, у нас обоим детям прокатит

Старшая настолько уже не знает, что еще надо - ну все у нее есть, видимо, - попросила МЕШОК конфет)))) Мы ей на ДР, помимо прочих подарков, дарили жевательный мармелад, полкило - она его слопала за один день. Если сладкое не прятать и не ограничивать, съест всё сразу. Однажды так облопалась (новогодние праздники и каждый же сладкое дарит), что ее, простите, рвало конфетами. Сидя над унитазом, она клялась, что больше не будет есть конфеты, уж во всяком случае в таком количестве)) А прошло два дня - и снова здорОва. Дома все прячу уже.. покупает тихонько на свои и ест. Сейчас только борьба с прыщами как-то охлаждает пыл, а так.. та еще сластена.
Alita 04-12-2012 10:34
quote:
Originally posted by Larishka:
Larishka
С днем Рождения!

Anchi 04-12-2012 10:47
Ирина, с днем рождения!

To-to 04-12-2012 10:50
Фигасе поборы в садах какие, мы сдали в начале года по 1000 и сейчас по 100 на подарок. В подарке будет сок и игрушка всем одинаковая, у нас многие мамы были против сладких подарков, и я тоже. у многих аллергия+ они все как поросятки измажутся ими и воспитателям отмывать их лишний раз. дома вот пусть по 5 кило дарят
Умничка 04-12-2012 10:51
quote:
барни+киндер+мыльные пузыри - лучший подарок.
я вот тоже сначала подумала когда услышала как они орут что 250 ру за подарок с конструкторами это дорого, поэтому так возмущаются - у нас есть и самомамы, и мамы-педагоги. поэтому предложила вместо конструктора мыльные пузыри, и подарок бы получился всего на 80 рублей.
а в итоге мы покупаем "кило двести" конфет с двумя билетами в пермский кинотеатр за 270

To-to 04-12-2012 10:52
Ирина, с днем рождения!
Nira 04-12-2012 10:54
quote:
Originally posted by Умничка:
а в итоге мы покупаем "кило двести" конфет с двумя билетами в пермский кинотеатр за 270
больше не будете собираться перерешивать? Дк а может вам без мам этих купить подарки как надо, а они пусть кило двести берут?
Умничка 04-12-2012 11:01

я поняла что их уже не переубедить (ну их еще надо видеть), у них еще аргумент убийственный - "все дарят сладкие подарки, одна наша группа как всегда выделяется". лично звонить каждому родителю не буду.
посмотрим, может на самом деле подарок будет хороший (я против готовых сладких подарков не потому что сладости, у меня матвей очень выборочно ест конфеты, далеко не все и не горстями, и аллергии нет - нам же каждый год дарят, так вот ВСЕГДА есть просроченные конфеты и конфеты-кирпичики, и растаявшие, вобщем встречаются некачественные подарки)
penochka 04-12-2012 11:03
quote:
Дк а может вам без мам этих купить подарки как надо, а они пусть кило двести берут?
то же самое хотела предложить. Куда детям кило двести конфет???
Nira 04-12-2012 11:06
С днем рождения, Ирина-Ларишка!

Радости тебе, любви, хорошего настроения!

Еноты спасут мир 04-12-2012 11:14
quote:
Originally posted by To-to:
у многих аллергия+ они все как поросятки измажутся ими и воспитателям отмывать их лишний раз. дома вот пусть по 5 кило дарят
Мне реально пофигу что подарят,даже если моя дочь съест пару дешевых конфет тоже не переживаю,хотя знаю что она просто выплюнет,мы шоколадки любим только))0
Но вот перспектива измазюкать белое платье с алыми маками меня пугает.Кстати,воспитатель рекомендовала не одевать детей в пух и прах,перья,стразы и паетки.
Я уже смоделировала ситуацию.Дают ей сок,она откроет его сама,втыкает трубочку и я всегда первую порцию сока отпиваю,что бы не облилась...там никто этого не сделает.Надеюсь справится!
Nira 04-12-2012 11:25
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
и я всегда первую порцию сока отпиваю,что бы не облилась..
а я сначала трубочку в рот пихаю, а потом уже в руки коробку отдаю

потому что он ее как сдавит - половина на одежде. А так в рот хоть льется)).
AriTA 04-12-2012 12:00
Ирина-Ларишка,поздравляю с днем рождения!


JulliCat 04-12-2012 12:51
Ирина, с Днем Рождения!!!! Всего всего наилучшего!!!
jimm14 04-12-2012 12:56
Алененка поздравляем с рождением доченьки!!!
Ирину-Ларишку с днем РОждения!!!
Dinulya 04-12-2012 13:11
Ирина, с Днем рождения! Пусть все желания исполняются и мечты сбываются!

MilaStar 04-12-2012 13:35
сижу слушаю про подарки, мотаю на ус. Единственное, не поняла про билеты в пермский театр, они у кого-то валялись без дела? Или куплены специально?
Lainess 04-12-2012 13:37
Ирина, с днем рождения!)
Умничка 04-12-2012 13:52
quote:
они у кого-то валялись без дела? Или куплены специально?
нет

к сладкому подарку в придачу идут 2 билета. подарки будут пермские, поэтому билеты туда

Larishka 04-12-2012 14:03
Девочки, спасибо за поздравления!!! Очень приятно!

Мне сегодня с утреца позвонили и говорят: Это международная экспресс-доставка, у нас есть для Вас презент, когда можно подъехать? Я отвечаю: приезжайте в любое время, а сама не врубаюсь, я вроде бы ничего не заказывала. В течении часа приехали, оказалось брат корзину цветов прислал. 
Еноты спасут мир 04-12-2012 14:08
Я тоже поздравляю
Nira 04-12-2012 14:10
quote:
Originally posted by Умничка:
подарки будут пермские, поэтому билеты туда
Марин, это даже обсуждать-то как-то.. абсурдно что ли. Неужели все согласились?
Умничка 04-12-2012 14:17
quote:
Originally posted by Nira:
Марин, это даже обсуждать-то как-то.. абсурдно что ли. Неужели все согласились?

я тоже думала абсурд и никто не согласится

на самом деле большинству пофиг, лишь бы решить хоть что-нибудь отвязаться. ну и самой при этом не участвовать в покупках.
я например хотела сама и купить и заказать и по пакетам бы разложила, все равно время есть. но

инициатива иногда не приветствуется

Larishka 04-12-2012 14:29
Спасибо, Милюша!
Умничка 04-12-2012 14:37
а я вот всё думаю какую бы картинку ларишке подарить

Умничка 04-12-2012 14:39
подарю десерт

ты же дюймовочка

значит расти большой


мриа 04-12-2012 14:48
Ирина , с днем рождения!!!!
Nira 04-12-2012 14:52
Марин, у вас реально странные родители..
У нас как-то так проходит: в прошлом году - предлагаем праздновать в Игромаксе, программа такая-то, стоит столько-то, подарки такие-то! Что скажете? Все: даааа!
В этом году: предлагаем выезд в Березку, программа такая-то, стоит столько-то, если хотите всей семьей - столько-то, проблема только в увезти-привезти. Что скажете? Все: согласныыы, увезем-привезем, куда деньги сдать? На подарок учителю из копилки или еще скидываемся? Все: из копилкиии, потом докидаем в нее, если надо будет. Вот и все обсуждение)) А идеи готовит-обсуждает родительский комитет. Ну, поскольку идеи здравые, то мы только соглашаемся))
JulliCat 04-12-2012 14:53
quote:
Марин, это даже обсуждать-то как-то.. абсурдно что ли. Неужели все согласились?
а эти мамы случайно не распространители этих подарков? а то как то уж очень сложно. ну хотят они сладкий подарок, дак в магазинах наших их полно и на оптовых базах, а тут прям принепременно из перми...
penochka 04-12-2012 14:54
Ирина, с Днем рождения!!!

Умничка 04-12-2012 15:04
quote:
мамы случайно не распространители этих подарков?

я тоже сначала так думала. оказалось что нет

ну вот наша психолог (детсадиковская) тоже их поддержала - сказала что дети в саду не ждут игрушки, они ждут конфеты. эти дамы сразу захорохорились, типа раз уж и психолог говорит... ну весь сад у нас вобщем заказал именно эти пермские подарки. правда все разной стоимости (каталог там большой).
ну с психологом у меня давноооо не собый контакт

еще с тех пор как она сказала мне что т.к. матвей у меня в 1,5 года на гв он будет аутсайдером и в школе учиться не сможет

а вообще сад у нас хороший, воспитательница отличная, заведующая мне нравится

психолог вот только как-то мне не очень, хотя её все хвалят

болтливая я сегодня

Nira 04-12-2012 15:06
quote:
Originally posted by Умничка:
матвей у меня в 1,5 года на гв он будет аутсайдером и в школе учиться не сможет
блиииин, что ж ты раньше-то не сказала, а мы как дураки до 2 лет дотянули))
Умничка 04-12-2012 15:09
quote:
У нас как-то так проходит:
у нас проходило так:
все сидят молчат. я (первый раз на собрании, до этого ходил муж) не выдерживаю. говорю - есть такой вариант. все молчат. я - есть другой вариант. все молчат. еще одна мама говорит - есть еще такой вариант. все молчат. я говорю - ну раз все согласны, покупаем это. все покивали, сказали типа "я согласна на все главное чтобы мне не бегать". и разошлись

вобщем вот нас 2 активные мамы за развивающие подарки и 2 активные мамы-конфетницы. остальным по большому счету по барабану. вторые нас переорали по сути

я вообще как вспомню собрание смеяться начинаю. реально цирк был особенно когда сказали что я игрушками отнимаю у их детей детство, я думала там неприлично ржать начну

в детстве дети должны конфеты есть а нев игрушки играть. вы такое вообще слышали когда-нибудь?

у меня на собрании муж еще был, он сразу ретировался. вот там реально склочницы, тут в теме так, сказка на ночь

человек разумный 04-12-2012 15:30
quote:
игрушками отнимаю у их детей детство
Класс. Вот только когда хочу такое посмотреть думаю про детский сад 
Lainess 04-12-2012 15:39
читаю Марину и думаю, что точно пойду в родительский комитет или как его там)
Снегурка 04-12-2012 16:07
Сегодня съездили с Амирой в ДМ в петровский, купили лего дупло со скидкой 20% вот такое
http://www.detmir.ru/product/index/id/62/ за 960р. Хотела изначально базовый набор из 80 деталей, но там, к сожалению, не было. А вообще выбор хороший, завоз недавно был, чувствую, что быстро разберут.
Alita 04-12-2012 16:22
quote:
Originally posted by Larishka:
Девочки, спасибо за поздравления!!! Очень приятно! 
Мне сегодня с утреца позвонили и говорят: Это международная экспресс-доставка, у нас есть для Вас презент, когда можно подъехать? Я отвечаю: приезжайте в любое время, а сама не врубаюсь, я вроде бы ничего не заказывала. В течении часа приехали, оказалось брат корзину цветов прислал. 
Здорово! Всегда мечтала, чтобы вот так.. неожиданно 
Hudoznik-76 04-12-2012 17:16
Ирина-Ларишка! С Днем рождения тебя!
Пусть все мечты сбываются, радости, счастья, здоровья, хорошего настроения!
Я тебе дарю большую ромашку на зеленой молодой травке под ярким солнышком на голубом небе!

ЗЫ картинки мне марк второй день не показывает и вставлять не дает.
Снеж-ка 04-12-2012 17:51
Ирина, С Днем Рождения!!!! Удачи, благополучия, здоровья тебе и твоим близким!!!!
Форумчанка 04-12-2012 18:01
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Ирина-Ларишка!
Поздравляю с Днем рождения!!! Желаю море улыбок, верных друзей и крепкого здоровья!!!
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Я тебе дарю большую ромашку на зеленой молодой травке под ярким солнышком на голубом небе!
Значит подарим вместе


Форумчанка 04-12-2012 18:05
ой, оказывается у меня мать и мачеха и травки нет

оказывается и солнышка нет. ха-ха
В общем, это тебе Ирина!
Larishka 04-12-2012 19:30
Девочки, спасибо всем еще раз!
Я же не написала, что меня курьер для отчета сфоткал. А сейчас мне брат прислал мою фотку с утренними цветами в подъезде. Прикольно. 
Грифея 04-12-2012 19:50
Ирина, прими и мои поздравления!!!
давай уже выкладывай свою фотку с цветами!!!
девочки, кто сможет мне укоротить брюки за недорого и быстро?))) я в этом ни бум-бум))))
Temo4ka 04-12-2012 19:50
Ирина с днем рождения!
Грифея 04-12-2012 19:56
а еще прочитала предыдущую страницу и увидела, что прибавление в Уголке!
Алена, с рождением дочки тебя!!!
энн 04-12-2012 20:15
Ирина, с днем рождения!!! Счастья и здоровья тебе и близким!

Nira 04-12-2012 20:21
quote:
Originally posted by Larishka:
меня курьер для отчета сфоткал.
ага, нам когда из Германии посылки присылали, курьеры тоже фотки делали при вручении.
Temo4ka 04-12-2012 22:01
quote:
Originally posted by Irma:
Алена в конце лета или в начале осени писала в теме, что будет девочка 
не так часто я здесь появляюсь сйечас, так что могла и пропустить 
Irma 04-12-2012 22:08
quote:
Originally posted by Temo4ka:
не так часто я здесь появляюсь сйечас, так что могла и пропустить
ну, это я не только тебе писала

, просто твоя цитата под руку попалась
Милк 04-12-2012 22:25
Ого, сколько я всего пропустила...
Начну по порядку) красавчика-блондинчика Мишутку с днем рождения! Пусть радует всю свою замечательную семью новыми успехами и достижениями! Аленочка, тебя поздравляю с такими прекрасными детками, наблюдала за ними во флагмане, чудо просто оба, Сашуля красотка

Тимофея и его мамочку тоже с прошедшим др! Здоровья и успехов!
Алененка - с рождением маленькой принцессы! Отдыхайте и набирайтесь сил) пусть все у вас будет хорошо!
Ирина, тебя поздравляю с днем рождения! Ни разу не видела, но очень ты мне нравишься))) Пусть муж продолжает носить на руках, а дочка радует новыми открытиями, пусть тебя окружают такие же уверенные в себе, позитивные и счастливые люди! Ура

Pripevochka 04-12-2012 23:38
Я присоединюсь к поздравлениям Эльвиры

я телефона пишу, так неудобно.
Nekstezy 04-12-2012 23:52
Успеваю?
Ирин, днем рождения! всего самого-самого!!!
а мы успешно отходив 2 дня в садик на полный день, заболели.... кашель, немного соплей... завтра схожу к врачу, посмотрю, что она пропишет, интересно какие тут схемы лечения?...
Larishka 05-12-2012 12:09
Девочки, спасибище вам всем огромное-преогромное за поздравления и пожелания!!!

Golubinn 05-12-2012 12:11
quote:
Originally posted by R@dug@:
кстати собираем за уборку снега 300р с человека(учитывая,что списочно 28, ходят постоянно 15), плюс за ремонт крыши-по 1500р с человека-сдали 18 чел.- и остаток от них щас делят на подарки, ещё хотят муз.центр в группу купить! и при том, что они в этой группе младшей с этими воспитателями всего год будут, потом в след. группу перейдут!плюс ежемесячно 150р попечительские!
Умничка, ты опытнее в этом вопросе- полноправны ли они собирать такие поборы????
не Умничка, конечно, но опыт кой-какой есть) Я никогда не спорю, сколь просят столь и даю, ни больше, ни меньше. Подруги говорят, что из-за таких как я процветают эти поборы) Но пусть уж лучше мой карман страдает, чем ре.
энн 05-12-2012 07:45
quote:
Originally posted by :
собираем за уборку снега 300р
300 это за месяц или на всю зиму? У нас 100 руб\мес. в том году было, в этом еще не собирали. Попечительских вообще нет, в групповую копилку на год сдали 1000(это с новогодними подарками)
Еноты спасут мир 05-12-2012 09:21

Еноты спасут мир 05-12-2012 09:22
Девочки,купила в СП шары стекло с Микки(рисунки разные). Надо было покупать по 3 шт,а нам много.Теперь пристраиваю.Рисунки разные, но все с Микки
Pripevochka 05-12-2012 09:36
Сколько стоят шары? я бы купила

Еноты спасут мир 05-12-2012 09:48
я тебе в пм напишу
але4ка 05-12-2012 09:52
quote:
собираем за уборку снега 300р
мы пока 60 руб\мес, а там посмтрим. в том году по 50 1 раз собрали и зима не снежная была (в отличии от весны

)
Саньшань 05-12-2012 09:55
Девочки, я зомби... Интересно так долго будет продолжаться... Мелкому 7 месяцев, стал практиковать бодрствовать ночью. Засыпает около 23 00, спит до трех и просыпается. Ведет себя обычно, не плачет, просто не спит. Уходим в другую комнату с ним, тк он любит поболтать, а это ооочень громко у него получается. Часа два три мы играем, потом титя и спать. И так уже примерно недели две продолжается. С утра уже не поспать, там Санчо. Еще и постоянный ремонт в окружающих квартирах, часиков с семи-восьми начинают гудеть. В ванной хоть топор вешай, а во всех квартирах есть балконы. Пару раз еще лифт ломался, мы с Сашкой шли с больнички, я думала коньки отброшу, когда с ним и санками поднималась на 9 этаж))))
Что то я опять жалуюсь))))
але4ка 05-12-2012 10:14
quote:
Ведет себя обычно, не плачет, просто не спит. Уходим в другую комнату с ним, тк он любит поболтать, а это ооочень громко у него получается. Часа два три мы играем, потом титя и спать.
ну поболтает в темноте, если не играть, то может он поймет, что ночью спать надо и не будет по 3 часа по ночам играть? Если мама поддерживает это стремление ребенка по ночам играть, то наверно он и будет просыпаться? может я ошибаюсь?
Еноты спасут мир 05-12-2012 10:17
quote:
Originally posted by але4ка:
может я ошибаюсь?
+
похоже что деть ночь с днем перепутал
Девочки,3 шара пристроила,3 осталось
Саньшань 05-12-2012 10:26
При чем деть днем тоже весьма бодр и весел)))) А играем мы так, он ползает на полу, а я сижу рядом, стараясь не уснуть и не грохнуться)))
А болтает он так, что старший просыпается, плачет(( Попробую тогда этой ночью в другой комнате с ним полежать в темноте.
Nira 05-12-2012 10:31
Тася, а в 11 он ложится - он прямо сам спать хочет? или ты укладываешь по режиму какому-то? мы режим сдвигали, когда он оооочень рано начинал утром вставать - позже укладывали.
AriTA 05-12-2012 10:38
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
,купила в СП шары стекло с Микки(рисунки разные)
а мне кажется, что шары пластик,... видела их в ЦРП, только рисунок другой,... большие и красивые такие

Еноты спасут мир 05-12-2012 10:43
указано что стекло,их пока нет,привезут скоро
Саньшань 05-12-2012 10:49
quote:
Originally posted by Nira:
Nira
Хм, папа его обычно пытается всегда в это время усыпить. Говорит - вижу же спать хочет. Я то не против подольше с ним посидеть. ДЛя меня, если с титей не засыпает, значит не хочет спать) Вот что то я об этом не подумала, что мы его насильно спать укладываем.
Июльская 05-12-2012 10:51
Всем доброе утро! Вопрос тем, у кого есть дома домашние животные - принимаете ли вы противоглистные препараты?
Педиатр рекомендовала нам 2 раза в год принимать данные препараты, так как в доме есть кошка. И добавила, что вообще рекомендует всем детям 1 раз в год (октябрь-ноябрь)когда пройдет сезон "ягод с грядок" и "песка во рту" пить противоглистные препараты.
Прочитала, немного чем грозит наличие паразитов в организме ребенка, стало жутко. Я в растерянности теперь. Понятно, что прием препаратов, это прежде всего удар по печени, но и последствия не приема меня пугают.
Эля-Милк, что думает ваш супер-педиатр?
Снегурка 05-12-2012 10:53
Девочки, куда податься за шапкой-шлемом типа скики? Зима как всегда пришла неожиданно, а мы без шапки))) Может видели, где в магазинах есть?
Nira 05-12-2012 11:00
Тася, я помню, что с какого-то периода у них начинается 6-часовой сон (но не помню, с какого)), т.е. ребенок спит 6 часов не просыпаясь (или с подкормкой небольшой). Вот мы старались, чтобы эти 6 часов были хотя бы с 12 до 6 утра. Ну и спать его укладывали, когда он сам уже хотел, уставал, купались часов в 10-30 - 11 и спать к 12. А иначе он, конечно, ложился, но спал недолго.
Nekstezy 05-12-2012 11:24
спрашиваю у дочи: ты плакала в садике?
да....
а что тебе говорили, когда ты плакала?
сейчас в угол поставим... (шок)
и ставили?
да...
покажи как..
пошла встала у дверного косяка!!!!
я в шоке, если б не температура сейчас у нее я бы съездила и высказала им все что я о них думаю.. может позвонить?
Nekstezy 05-12-2012 11:28
хотя в целом няня и воспиталка нравятся, вчера просто воспиталки не было с 11 часов, там было много разных помощников, может в связи с этим так.. но это не оправдание конечно.... я узнала, что здесь все сады такие как наш, в плане ремонта, в сад ттолько в бахилах или сменной обуви родителей пускают... а вот про воспитателей никто не говорит ничего(((
помощница мне не понравилась там нашей нянечки, не успела я зайти она с порога, я же тебе говорила, что я твоей маме пожалуюсь, я спрашиваю в чем дело, она не давала всем спать плакала и описалась 2 раза!
может конечно, Афия сочиняет, но я не думаю.. потому что мы никогда ее так не наказываем, я могу конечно сказать что в угол сейчас поставлю, если.... но до дела никогда не доходит.... а тут даже показала(((
Июльская 05-12-2012 11:32
Настя, горячку не пори, настройся на конструктив, когда пойдешь в сад общаться с воспитателями.
Anchi 05-12-2012 11:36
quote:
я в шоке, если б не температура сейчас у нее я бы съездила и высказала им все что я о них думаю.. может позвонить?
Только хуже сделаешь. Я не в смысле, что надо молчать в тряпочку, но с таким настроем как у тебя такие разговоры не ведутся. Надо подумать чего и кому сказать и как, ну и на спокойную голову, конечно.
Nekstezy 05-12-2012 11:37
quote:
Originally posted by Июльская:
Настя, горячку не пори главное, настройся на конструктив, когда пойдешь в сад.
да я не склонна скандалить.... просто передам афиин рассказ и скажу что для нас не приемлимо маленького ребенка так наказывать и я надеюсь, что больше я таких рассказов не услышу от ре... а правда или нет мне все равно вряд ли расскажут...
Nekstezy 05-12-2012 11:42
я только на словах, такая скандалистка)) когда до дела доходит, тет-а-тет я как-то холодно обычно с людьми общаться начинаю... мне кажестя это действеннее чем ор и скандал...
Larishka 05-12-2012 11:45
quote:
Originally posted by Июльская:
Всем доброе утро! Вопрос тем, у кого есть дома домашние животные - принимаете ли вы противоглистные препараты?
Педиатр рекомендовала нам 2 раза в год принимать данные препараты, так как в доме есть кошка.
Мы не принимаем. Кошек глистогоним раз в квартал-полгода, а ребенок анализы сдает.
Периодически мысли возникают, что нужно бы глистогонку какую-нибудь человеческую прикупить. Педиатрам всегда говорю, что у нас 3 кошки. Не разу ничего не прописывали, по анализам же чисто.
Многие знакомые кошатники, у которых вообще питомники, всей семьей глистогонное принимают, не только ребенок.