quote:
Originally posted by Aleksandra55:
вообще посмотрите мульт про Лисёнка и ветерок
спасибо, поищем)
каблуки нормаальные)) колодка удобная, да и невысокие они такие, так кажется на фото только)) а вообще даа, я люблю высокие каблуки) только с ребенком их, конечно, редко одеваю. А на свадьбе тем более нужно было соответсвовать 190 см мужа)) против моих 163))
quote:
Originally posted by Aleksandra55:
А есть фото свадебное с Эви?
есть у фотографа, мы просто еще не забрали диск
quote:я что-то не рискую без примерки брать, у полинара лодыжка полная, а в наших спортмастерах всяких таких размеров нет
В любом инет магазине.
quote:всего 1 день разницы в рождении... а моя говорит только папа и мама
Баба, идем кушать суп - куууусныыыый
quote:а на фотках так как будто 175 минимум
против моих 163))
мы с алитой лично так и не знакомы до сих пор 
, на нее была одна пара всего, и ту продали.quote:
Originally posted by Alita:
Ездили в Казань на днях, пока муж был в отпуске. Я занималась шоппингом, а Эвик на нем полностью была. Так он мне потом на обратно дороге руки целовал, и говорил как же он меня теперь понимает и какое у меня ангельское терпение )))
quote:
"Мама, я чего-то плохо тебя слышала в магазине")))
quote:
Originally posted by Anchi:
на днях ездил с Катей лыжи ей подбирать
Девочки,мне это показалось или мы правда на очередном витке матриархата?Наблюдая за детьми в садике ловлю себя на мысли,что девчушки более бойкие,чем пацанята?
quote:
девчушки более бойкие,чем пацанята?
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
Наблюдая за детьми в садике ловлю себя на мысли,что девчушки более бойкие,чем пацанята?
) еще на тебя полюбоваться!
Предложениями он уже с лета говорит, может диалог поддерживать и очень нервничает, когда его не понимают, несколько раз повторит, чтобы я поняла и перевела. В субботу пугал нас, что "едет полиция к нам кушать суп". Когда ему где-то надоедает, например в магазине, заявляет безапелляционно: Все, домой поехали, хочу домой, там Сяся пачит (Саша плачет), скучает. Почемучка к нам еще не пришел (ну и хорошо
), но зато он наконец-то заинтересовался книгами и читать мы стали гораздо больше. Очень плохо реагирует на запрет- сразу рев, а еще очень большой торопыга- попробует сделать что-нибудь один раз, не получилось, капризит и кричит- не получается.... бросает и кричит. Очень интересный возраст, прямо мне очень нравится за ним наблюдать, наслаждаюсь.quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Мися
quote:
Originally posted by Maya_Tierna:
Девочки, спасибо, вы меня успокоили немного, а то мне все казалось, что мы с дочкой в рядах отстающих в плане отучения от памперсов. А оказалось, что у многих так же.
Неужели это важно отстаете вы или нет?)Все эти моменты вопрос времени и желания родителей, а также готовности ребенка, а детки у всех разные.
quote:
Ксюша мне не верит, что где-то есть мальчик Миша

quote:
Originally posted by Умничка:
а на фотках так как будто 175 минимуммы с алитой лично так и не знакомы до сих пор
виделись как то давно, с Женей Fergie еще тогда гуляли, и с Сашей 55 по-моему.
А вообще, конечно, надо исправить)
Давайте снова встречу организуем? Через недельку-две?
quote:
[B][/B]
Да что-то меня так замучили и родители с обеих сторон, и в поликлинике, и просто знакомые, что моя уверенность в том, что это вопрос времени, как-то поубавилась. Все на памперсы нападают, как на самое большое вселенское зло))
quote:
Originally posted by Maya_Tierna:
Да что-то меня так замучили и родители с обеих сторон, и в поликлинике, и просто знакомые, что моя уверенность в том, что это вопрос времени, как-то поубавилась. Все на памперсы нападают, как на самое большое вселенское зло))


quote:
Originally posted by Юсень:
Ксюша мне не верит, что где-то есть мальчик Миша, всегда приносит мне любимого медведя или рычит=)
Но у нас Миша- это только мальчик, а медведь- это животное.quote:
Originally posted by Anchi:
"Мама, я чего-то плохо тебя слышала в магазине"))), врунишка та еще.
))))))))))) класс, Катюшка молодец!
Вспомнилось на эту тему тоже. Ходим по ТЦ, Эвик тоже убегает, не слушается. Я ей делаю замечание. Она усаживает меня на скамейку со словами" Мама, посиди, отдохни пока, а я пойду туда"))
quote:
ГВ после года=)
quote:
Originally posted by Maya_Tierna:
Все на памперсы нападают, как на самое большое вселенское зло))
мне кажется я ничем не заморачиваюсь - ни гв, ни подгузами, ни варежками под цвет комбеза 

quote:женю помню, сашу помню, таню с мужем помню, надю... а вот тебя не было вроде
виделись как то давно, с Женей Fergie еще тогда гуляли, и с Сашей 55 по-моему.


quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Лена,
Спасииибо!
Да, очень интересные детки становятся) Только я порой с настороженностью думю, что же дальше будет)
quote:
[B][/B]
да я вот тоже думала, что мне это не свойственно, но просто ТАК достали...И это мы еще живем от родителей отдельно (ура-ура-ура)
quote:
Давайте снова встречу организуем? Через недельку-две?
quote:
Originally posted by Умничка:
мне кажется я ничем не заморачиваюсь
ты заморачиваешься паровозами)))quote:
неправда ты заморачиваешься паровозами)))
quote:
Originally posted by Anchi:
мне скучно ничем не заморачиваться)
quote:не думала над этим
Марина, а ты не заморачиваешься тем, что ничем не заморачиваешься?
наверно нет 
quote:неа, это мой сын
ты заморачиваешься паровозами)))

quote:
А я вот много чем заморачиваюсь, мне скучно ничем не заморачиваться)
quote:
Ходили мы по магазинам, и вот у моей на улице, около входа в магаз шапка развязалась. Я присела на корточки и начала завязывать, подо мной на асфальте была не лужа, а мокрое пятно. И у меня ребенок громко так, на всю округу заявляет: Мама, смотри, ты пописала! Мне даже страшно представить цвет моего лица в тот момент, потому что оглянулись все, кто был рядом.
quote:
Originally posted by Аленёнок:
а в Джунгли на этой неделе еще собираемся идти?
Для тех кто заморачивается погузами))) в Реале памперсы обычные синие в большой упаковке по акции - покупаешь и получаешь на кассе 100% стоимости в виде купона на след. покупки через неделю. Еще макароны макфа, шампуни и бальзамы Сьесс, яблоки семеринко, ну и еще что-то там из алкоголя, сыр, пельмени...
Лена Алита, ОЧЕНЬ красивые фото и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красивая невеста. В контаке попозже схожу еще полюбуюсь)) И я почему-то думала, что ты высокая, тоже с тобой не встречались что-ли?))
Настю и Рому с Днем Рождения!!! Макса с прошедшим праздником! Здоровья малышам, счастья, чтобы невзгоды стороной обходили, родители только радовали и в саду все хорошо было!

quote:
Originally posted by Anchi:
Это не она, это Матвей


quote:
Originally posted by Юсень:
самое большое зло - это памперсы и ГВ после года=)
quote:
Originally posted by Larishka:
***Продолжая тему пописов....
Ходили мы по магазинам, и вот у моей на улице, около входа в магаз шапка развязалась. Я присела на корточки и начала завязывать, подо мной на асфальте была не лужа, а мокрое пятно. И у меня ребенок громко так, на всю округу заявляет: Мама, смотри, ты пописала! Мне даже страшно представить цвет моего лица в тот момент, потому что оглянулись все, кто был рядом.
Нет у меня котов знакомых...quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
А зачем тебе кота? Мужа мало? Нет у меня котов знакомых...
quote:
Hudoznik-76
quote:
Хотя требования у меня к кошечке, как к породистой
quote:
Originally posted by Larishka:
британские короткошерстные

А еще у нас бабушка и дедушка самым наглым образом подрывают авторитет родителей. Сегодня приехали повидаться перед работой(всегда заезжают на полчасика) Софья у меня сок просила, я ей отказала, деду и бабе сказала, что сое не давать, что она его уже пила аж 2 баночки(одну папа перед работой дал и меня не предупредил, другую я после обеда).и я ушла из кухни. Софья начала просить "Баба сок!" и они пошли на кухню и Софья получила сок(Софья начинает противно кричать если ей не получает желаемого-это она так с ба и де). На мое возмущение мне было сказано, что я садист и издеваюсь над ребенком, что сок это вкусно и полезно и теперь она не плачет. Короче как всегда мать-зверь, а бабушка спаситель. Вот прям бесит меня это. Что-то когда мы с сестрой росли такой любви и заботы не наблюдалось, а если и было то на показ(в гостях, в парке или когда у нас гости). Нас так хорошо наказывали и запугивали что вспоминать страшно(могла закрыть осенью на балконе в одних колготках и футболке на полдня, а потом если вдруг описаешься(мне было 4-5лет) то снова крики, вопли и обещания отдать в детский дом, если не научимся себя вести(именно поэтому я сада и боялась), а еще она могла уехать вдруг внезапно(а папа на сутках) и закрыть нас в квартире одних. Извините за все написанное, просто надо высказаться, а некому.
quote:
[B][/B]
quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
я и сама знаю, что пора, а Миша про это не знает и отрываться не собирается)))
По поводу пампов моя мама ничего не говорит, но у нее уже второй внук в пампах растет, так что она в курсе, что дети от них отучаются)). И даже не настаивала на приучении к горшку, хотя старшую внучку норовила высаживать с 4 месяцев. А другие ба-де поговаривают иногда, что может и ночью уже не надевать, но не настаивают - они так рады, что он наконец писает на горшок и главное, просится на него, что ночные пампы их уже не так пугают)) Но в целом тоже, конечно, хотят отучить. А гуляем мы в пампах, хоть и приходит сухой - один раз компотика перепил и написал в комбез, а уже ведь не лето.. так что на всякий случай я надеваю.
Старшая дочь всю ночь не могла терпеть, все равно писалась, в итоге мы ее высаживали, приучили вставать 1 раз на горшок и тогда уже спала сухая. Сын тоже сухой не встает, поэтому, скорее всего, тоже придется высаживать ночью.
quote:
Originally posted by человек разумный:
Нас так хорошо наказывали и запугивали что вспоминать страшно(могла закрыть осенью на балконе в одних колготках и футболке на полдня, а потом если вдруг описаешься(мне было 4-5лет) то снова крики, вопли и обещания отдать в детский дом, если не научимся себя вести(именно поэтому я сада и боялась), а еще она могла уехать вдруг внезапно(а папа на сутках) и закрыть нас в квартире одних.
*коляски - Туттис или Жане, не девчачьих расцветок;
*кроватки (можно без матраса) и комодика (желательно с пеленальным столиком откидывающимся), если будет комплект - то очень хорошо.
Пишите в ПМ, есть есть возможность скинуть фото,буду признательна))).



quote:
Originally posted by Pandor@:
Мы тоже около 2-х недель ходим на горшок, просто включилось у нее в голове что-то и она сама сняла штаны стащила пампер и села на горшок
У Вовы тоже недели 2 назад "щелкнуло", но спим и гуляем мы в памперсе, наверное еще и у мамы должно "щелкнуть" 
Долго шли мы к отлучению (уже 2месяца только на ночь и ночью), сегодня решила попробовать усыпить без груди посмотреть за реакцией, пока все без слез. Надеюсь все пройдет хорошо, а то в последнее время не покидают ощущение вечных "трудовых мозолей" бр-ррр.


Лена, фотки обалденные
, тоже пойду любопытствовать в Контакт))))
quote:
Originally posted by Maya_Tierna:
мне все казалось, что мы с дочкой в рядах отстающих в плане отучения от памперсов
гыыы, вы не отстающие, а обгоняющие
, нас например 
quote:
Originally posted by Nira:
Кстати, вчера были в ДМ, распродажи начались зимней одежды, пока 30%.
интересно. Ирина, а Рейма есть? Вообще что есть?
quote:
Originally posted by Июльская:
И еще я, наконец то, пришла к тому, что бы вести учет денежных средств, планировать домашнее хозяйство. Поделитесь, пожалуйста, кто как ведет учет и планирует дом.хозяйство? пока на ум приходит только табличка эксель и собирание чеков за текущий месяц.
Банально: дата, приход на карту и наличкой, расход с карты и наличкой, вид расхода, пояснения, плюс баланс на транспортной карте и карте резерва. Я сейчас на карточке основной денег не храню, в магазин хожу только перечислив из резерва себе N-ую сумму, в которую укладываюсь. Лишние покупки в продуктовых магазинах сошли на нет
Еще удобно стало распечатывать чеки для получения заказов в СП, смотрю дату и сумму у себя в экселе, не приходится лихорадочно вспоминать, когда была оплата и на какую сумму. Ну и сальдо на конец дня по всем позициям 

), чеки туда подклеиваю, экономии ноль, но я за 3-4 месяца теперь знаю сколько масла, мяса, молока и тд по группам продуктов съедает моя семья. Мне помогает. Еще я теперь знаю, где что можно купить дешевле, качественнЕе и свежЕе, соответственно и составляю маршрут поездок за продуктами. Прошу мужа озвучивать мне его расходы (при этом экономить я его не прошу
просто честно говорить, у нас по этому поводу разногласий нет, полный консенсус и взаимопонимание. Но у меня не экономится!!! А надо бы... Делитесь, девочки своими секретами ведения кошелька)))Как быстро ножки покоряют путь,
Куда - не важно, хоть куда-нибудь!
Пускай хранит малютку ангел добрый.
Судьбы малютке яркой, светлой, долгой!

, а когда сама зарабатывала, то меня его зарплата вообще не волновала. У нас разные кошельки были. И основные расходы покрывал он, я так, на подхвате была))) А сейчас деньги зарабатывает только он, я приношу в семью 57 рублей. 30 списывает сбер за банк онлайн))) И вот когда, посчитав его денежки в конце месяца у меня опять перерасход, а его быть не может я задаюсь вопросом- откуда, собственно, лишние денежки и нет их там еще более лишних)))quote:
а вы знаете доход своего мужа?
Мне зарплату как правило вручают
а вот муж о моей - не знает
У меня как у мышки-нарушки везде по заначке: чуть-чуть в кошелке, чуть-чуть в столе, чуть-чуть на одной карточке, чуть-чуть на другой, немного в сумке, еще немного в кармане. еще спрятано в конвертике и т. д. Но концу месяца все мои значки в последнее время проедаются )))quote:
Originally posted by Умничка:
мы вели учет бюджета года 3 в самом начале совместной жизни
quote:
я не знаю сколько зарабатывает мой муж
quote:
у нас никогда реальные деньги не совпадали с теми что считал комп
в конце месяца, по идее, мы должны вместе анализировать сколько и по каким пунктам потратили, на чем в следующем месяце можно сэкономить. Но особого анализа не получается, зато хоть видно, куда и сколько денег уходит.
а вот муж очень переживает, если у него даже 50 руб не сходится...
правда, мне от этого не легче - он мне все равно свои деньги просто так не дает - приходится долго и обстоятельно уговаривать и объяснять на что они мне нужны 
quote:
Originally posted by Аленёнок:
приходится долго и обстоятельно уговаривать и объяснять на что они мне нужны

) и расходов. Структуру расходов своих поняла быстро, трачу я все время одинаково, даже поменяв работу, и первое время получая процентов на 40 меньше, чем на предыдущей, все равно тратила примерно ту же сумму, просто откладывать перестало получаться), так что я это дело забросила, с тратами у меня все очень занудно, никаких сапог на ползарплаты), все степенно, размеренно, и почти
никаких лишних трат, а в обобщенном виде у меня муж в экселе несколько лет ведет, но я в последнее время с нашим ремонтом ну очень не люблю в эту таблицу заглядывать)quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
Вот вы посмотрите, у них же ничего не было, ни жилья, ни транспорта, ничего. Они две ипотеки умудрились получить, вторую квартиру меняют, а еще машину купили. Щас второго родят, часть ипотеки закроют. Я не удивлюсь, если через пару лет они конкретно расширятся.

А про экономию я для себя поняла, что мне пытаться сэкономить в течение месяца бесполезно практически. Мне проще в начале месяца изъять определенную сумму, которую хочется отложить, а на остаток уже резвиться 
quote:
Originally posted by Irma:
я бы озверела уже
ну у меня тоже бывает временами
рычу! но быстро успокаиваюсь )))))
но мне даже так удобнее - муж сам видит куда и как уходят деньги, у нас нет разговоров типа "жена опять спускает деньги быстрее, чем я зарабатываю": он сам платит по всем кредитам, счетам, оплачивает крупные покупки для ребенка и тп.
quote:да как-то смысл в этом видеть перестали
а почему перестали?
quote:
Originally posted by Irma:
а вот это мне в их семье тоже нравится и восхищаетА про экономию я для себя поняла, что мне пытаться сэкономить в течение месяца бесполезно практически. Мне проще в начале месяца изъять определенную сумму, которую хочется отложить, а на остаток уже резвиться
Мне также) поэтому получая зп на одну карту мы автоматом переводом часть на карту где храниться неприкосновенный запас)

А то мы просто платим отдельно за всё и не думаем. А в августе решили всё сложить, имеется ввиду не только за квартиру, а вообще всё, так мы офигели. И это только летом, а зимой за квартиру мы платим на порядок больше.quote:Нет, нас таких много.Я совсем не записываю расходы.Недавно поймала абику на "преступление". Покупает всякую фигню-мелочь ребенку.Купила 2 машинки по 30 руб, ребенок пришла с улицы, закинула эти машинки,которые ей сразу же стали не интересны.Мало ли что она просит в магазине,нельзя идти на поводу.Вроде деньги не большие, но если посчитать за год таких ненужных расходов то немало получается.Мне даже больше не сколько денег жалко,сколько то что это все потом по дому валяется
Originally posted by Pripevochka:
А оказывается я не одна такая
quote:
Originally posted by Larishka:
а зимой за квартиру мы платим на порядок больше.
quote:
на порядок больше.

quote:
Там увеличивается счет за отопление
quote:а разве отопление не равномерно распределяют на год? мы вроде и летом платим за отопление какую-то сумму чтобы зимой платежка вот так резко не вырастала (на 100% утверждать не могу, т.к. я платежки вижу только издалека, но муж вроде что-то такое говорил)
Там увеличивается счет за отопление
quote:
а разве отопление не равномерно распределяют на год? мы вроде и летом платим за отопление какую-то сумму чтобы зимой платежка вот так резко не вырастала
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
скоро для квартир в собственности будут повышены налоги и очень серьезно, точно на порядок)))
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
И даже будет выгоднее расприватизировать квартиры и сдать обратно государству
quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
будут повышены налоги и очень серьезно, точно на порядок)))
Учет мы пытались вести, но поняли, что ни к чему он - экономить можно на вещах, скажем так, на не необходимых. А как экономить на необходимых вещах - на продуктах, на одежде, на комм.платежах, на платежах за школу-сад? Можно, конечно, "на шоколадках" сэкономить... но всякие маленькие радости делают мою жизнь веселей и приятней. Мы ходим в кафе, и с детьми и без них, летом постоянно на аттракционах зависали в парках, покупаем всякие шарики-фигнюшки-развлекушки.. Можно, конечно, на этом экономить, только не знаю, зачем. Можем позволить себе - идем, не можем - не идем. А так, что можем - и изо всех сил экономим.. так мы не умеем.
В плане "брендов" и стоимости вещей у меня никаких закидонов нет, я в этом смысле абсолютно демократична, мне тут экономить не на чем)). В этом плане, может, я как-то подсознательно экономлю.. не знаю.
Так что учет нам просто показал, сколько и на что мы тратим. Как-то траты были логичными в большинстве своем и мы расстались с этой идеей.
Да, и доходы своего мужа я знаю
Я знаю его оклад, а если у него получается заработать сверх, то он очень этим гордится и быстрее несет деньги "в тумбочку" - Я ДОБЫТЧИК)))).
quote:
Originally posted by JulliCat:
ого какие все организованные. я вела расходы/доходы может пару месяцев, потом надоело. доходов мужа не знаю, он их тщательно скрывает))) мне еще поэтому было как то неинтересно вести. но периодически задумываюсь, а не начать ли это дело заново, но пока все на уровне мыслей)))
А еще я всегда планировала расходы на неделю, но надо сказать деньги у меня всегда хорошо держались и умножались, а вот муж,ну не любят его деньги(они от него так хорошо убегают, а все потому что нет системы). Но ведь не верит он мне что деньги у него не держатся, вот в качестве эксперимента с этой зарплаты я снова считаю деньги
. Меня он просто считает помешанной на списках 