Наши дети - ровесники

Наши деточки! Общение мамочек!

zelenoglazaya 21-02-2013 11:34

razamina1:
выздоравливайте поскорее...

quote:
Originally posted by kisonka:

Давно ли мы в РД все вместе собирались, а уже скоро ножками наши детки пойдут.



даааа, все так махом пролетело, только тогда, летом, для нас это казалось долгим

zelenoglazaya 21-02-2013 11:36

вот поискала фотки, сходство конечно есть, но не критичное
Анютк@ 21-02-2013 11:39

quote:
Originally posted by lelik30091989:

lelik30091989



У многих детки падали с дивана-крвати, после главное наблюдать за дитем - может быть вялый, сонный, может появится рвота, про зрачки уже написали, ил наоборот излишне раздрожителен и криклив, а если все нормуль то поздравляю вас с первым полетом - многие уже через это прошли))
Анютк@ 21-02-2013 11:53

quote:
вот поискала фотки, сходство конечно есть, но не критичное


Ага не критичное)) понимаю ты как мама их сразу отличаешь, я дак вобще не въехала сначало кто где))) Потом вспомнила что 3 фотка у тея на аватарке была))Вот вырастут им будут говорить, а вы не близнецы?)))
PaniSasha 21-02-2013 11:57

Света похожи, два чуда щекастых ))
zelenoglazaya 21-02-2013 12:12

quote:
Originally posted by Анютк@:

Ага не критичное)) понимаю ты как мама их сразу отличаешь



так и есть, в нашей семье по фоткам только я могу сказать кто где

прикол на днях-встретили одну нашу знакомую семьи, она говорит-ну вот ведь Артёмка ,мамин сын. Идем дальше, другая знакомая-ну вот ведь, папкин весь

РАЗУМНИКИ 21-02-2013 12:37

Света, очень походят детки)))))

Что-то аж соскучилась по вам, даже читать не успеваю

Нунуська 21-02-2013 12:40

Поздравляю!!!
quote:
[B][zelenoglazaya- Света, Артемку с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!
Kendall - Анна, Георгия, с 5ью месяцами!!!!/B]

Вот и Артемке уже полгодика!!! Вот и время побежало!
Растите здоровыми мальчишки и озорными!!!

МиЛаночка!!!! Спасибо тебе за поздравления!!!!!!
Приятно и тут читать и в личке)! ЭээХ!!!!

julka996 21-02-2013 12:48

quote:
zelenoglazaya

Света, твои мальчишки очень похожи друг на друга, действительно не сразу отличишь))
Ты на четвертой фотке такая другая.... прямо девочка такая 16ти летняя)))))

julka996 21-02-2013 13:03

quote:
[zelenoglazaya- Света, Артемку с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!
Kendall - Анна, Георгия, с 5ью месяцами!!!!

И мы с Захаром присоединяемся к поздравлениям сегодняшних миниИменинников! Хотя блин, какие такие мини??? Уже совсем большие парнишки!!!!!!!!!
click for enlarge 328 X 500  20.5 Kb picture

ЛенаХох 21-02-2013 13:24

Всех именинников поздравляем!
Фоточки такие красивые у всех! Ляльки просто!

Ура, я могу писать. У меня сообщения не отправлялись, я уж звереть начала))) Это так страшно, не дать женщине высказаться))

julka996 21-02-2013 13:32

quote:
Что-то аж соскучилась по вам, даже читать не успеваю

Лена! мы тоже по тебе соскучились!!!! Рассказывай давай, как Алешка растет???

злопамятная 21-02-2013 13:49

quote:
Originally posted by ЛенаХох:

Это так страшно, не дать женщине высказаться))



точно-точно)))
всех-всех именинников поздравляем
quote:
zelenoglazaya- Света, Артемку с ЭКВАТОРОМ !
Kendall - Анна, Георгия, с 5ью месяцами!


quote:
Originally posted by kisonka:

еще в глазки заглядывай, чтоб зрачки одинаковые были,



офигеть...это сотрясение можно так определить?
ЛенаХох 21-02-2013 13:55

Спасибо всем за поздравления! Очччень приятно девочки. А стихи Олины вне конкуренции!
Щас отчетик сочиню.
В 9 мес рост примерно 70 см, вес примерно 8500. На ТО еще не были, может и не пойдем, откажемся.
Мы хорошо и быстро ползаем, только стукоток от коленок стоит. А самое любимое занятие -стоять. Вот везде надо встать, все время карабкается по моим ногам и стоит, держась за подол или стягивая с меня штаны. Мотает ее из стороны в сторону, но садиться низачтонебудет.
Умеет играть на нижней губе ( не знаю как это умение еще описать ) своей и особенно чужой. Хорошо, если не вырвет))
Учим и показываем всякие части тела (глазки, ушки, ручки), названия любимых игрушек. Спросишь "где неваляшка?", начинает искать злазами, потом ползает-ищет и находит. Пирамидку любит разбирать. Короче стандартные такие умения - по возрасту.

В ладушки любит играть. Вообще все эти стишки про мишку косолапого, бычка и тд идут на ура, если еще и мама все это в лицах показывает.
Еще научили говорить дай-дай иногда най-най получается и ручкой просить.
Прятки любимая игра.

Сестренку старшую любим безмерно, хохот стоит, если вместе играют.
Но мама все равно лучше всех, потому что у мамы тииитииии.
Кушаем овощи и кашу 2 раза в день. Мясо категорически выплевывает во всех видах. Яблоко я что-то не давала еще. Банан тоже ей не очень приглянулся, а вот вымазать все вокруг бананом Маруся постаралась. А грушу любит погрызть.

А еще мы начали знакомство с горшком. Пару дней постоял просто так, игрушки она в него складывала. Вчера я высадила ее первый раз и результата совсем не ждала, а она сразу и пописькала в него. И сегодня утром получилось! Это конечно случайности, но меня-то распирает от гордости, как будто доча подвиг совершила))))

Что же будет, когда у нас зуб вылезет. НЭТ их пока. Праздник точно закачу))
Сидят такие красивые в десенках, просвечивают.

kisonka 21-02-2013 14:13

ЛенаХох, классный отчетик, позитивный такой
РАЗУМНИКИ 21-02-2013 15:01

quote:
Лена! мы тоже по тебе соскучились!!!! Рассказывай давай, как Алешка растет???

Спасибо )))
Нам уже три!!!!
Переворачиваться можем, но нам этого не надо )))
Любим разговаривать, долго, с интонациями, выразительно! Смеемся в голос уж месяца полтора )
Терпим маму, у которой вечно что-нибудь )))
На третье ТО не ходили, ибо карантин.

Короче, клевый парень! Я от него в восторге

kisonka 21-02-2013 15:09

Лена, вы уже умнички! А детки, говорят, сами маму выбирают, вот и терпят)
Элькин 21-02-2013 15:16

ЛенаХох, молодцы! столько всего умеете уже! сколько нам еще предстоит научиться сделать

Кендал, Анна, ну и вы тоже большие молодцы! совсем самостоятельные стали, даже без тити умудряетесь засыпать!

Лена Разумники, ничего себе хохотун какой Алешка Анекдоты мамка с папкой на перебой рассказывают?

Света, зеленоглазая, мальчишки у тебя одинаковые красавцы теперь нам интересно дочка какая была

Ну и Лена с Юлей как всегда обворожительны!

А мы сегодня неожиданно начали курс массажа Вчера нам врач позвонила и сказала, что у нее время свободное есть, ну мы и не отказались так что впереди новые свершения Кстати, у нее внучка Викиного возраста, пара дней разница, и рожали мы с ее дочкой в одном роддоме - дк вот наши достижения один в один!! и на колени в 4,5 мес., и села сама в 5 мес., ну и вообще других много совпадений! вот ведь она астрология!

kisonka 21-02-2013 15:16

Катя, диагноз, конечно, не поставить. Для этого нужен врач и МРТ, а вот заподозрить проблему с головным мозгом можно, ну и бежать в зависимости от ситуации к неврологу или нейрохирургу
РАЗУМНИКИ 21-02-2013 15:41

quote:
Лена Разумники, ничего себе хохотун какой Алешка Анекдоты мамка с папкой на перебой рассказывают?

Папа-то да, любит анекдоты рассказывать )))
opel424 21-02-2013 15:46

Катя, если поведение обычное то все должно обойтись! Мой старший сынуля летал с пеленальной доски, у нас он кричал не переставая, даже когда уснул проснулся с плачем, отказывался от еды, на сутки нас ложили в больницу под наблюдение ставили аналгин с димедролом-утром у сына проявились синяки на лбу и коленке.
lelik30091989 21-02-2013 15:59

quote:
Originally posted by opel424:
Катя, если поведение обычное то все должно обойтись! Мой старший сынуля летал с пеленальной доски, у нас он кричал не переставая, даже когда уснул проснулся с плачем, отказывался от еды, на сутки нас ложили в больницу под наблюдение ставили аналгин с димедролом-утром у сына проявились синяки на лбу и коленке.

ужас(( надеюсь у нас норм все будет . ведет себя вроде как обычно да и шишка на лбу прошла почти я йодом помазала и ложку холодную прикладывала( не дай бог еще раз мне ее без присмотра на диване оставить( лишь бы обошлось(

zelenoglazaya 21-02-2013 16:45

julka996 Юля, спс за 16-тилетнюю наверное все дело в чёлке, ну и постройнее немного чем сейчас.

quote:
Originally posted by Элькин:

мальчишки у тебя одинаковые красавцы теперь нам интересно дочка какая была



да тоже из этой породы жалко цифрового фотика у нас тогда не было, напечатанные снимки только остались, а до скана руки не доходят.

СЮРС 21-02-2013 20:34

У меня мелкая тоже с дивана падала, вот вроде не ползает ещё, вся обложена была, а нет, выбралась и в свободный полёт. Это сейчас спокойно вспоминаешь, а тогда....сердце в пятку упало.
И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))когда врач сказала, я от счастья разревелась как ребенок))))
девочки, я всем желаю только хороших новостей!!!!!!!!!!
mi_Lana 21-02-2013 20:44

quote:
И ещё у меня очень хорошая новость))))

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Оляяяя!!!!!!! Как здоровоооо!
ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Растите большими и здоровыми ВСЕГДА!
Фуня 21-02-2013 20:49

quote:
Originally posted by СЮРС:
И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))когда врач сказала, я от счастья разревелась как ребенок))))
девочки, я всем желаю только хороших новостей!!!!!!!!!!


УРААААААААААА! Молодцы! Поздравляю!

Малика1989 21-02-2013 20:54

quote:
Originally posted by СЮРС:
У меня мелкая тоже с дивана падала, вот вроде не ползает ещё, вся обложена была, а нет, выбралась и в свободный полёт. Это сейчас спокойно вспоминаешь, а тогда....сердце в пятку упало.
И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))когда врач сказала, я от счастья разревелась как ребенок))))
девочки, я всем желаю только хороших новостей!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

косточка 21-02-2013 21:01

Оляяяяя, сама всплакнула это МЕГА-новость уррраааа уррраааа урррааа счастлива за вас умнички девочки, дай бог вам здоровья!
RalliNo4K@ 21-02-2013 21:06

quote:
Originally posted by СЮРС:

СЮРС



ОООО!!!!!!СУУУПЕР!!!Наши поздравления! Так замечательно!
opel424 21-02-2013 21:07

quote:
Originally posted by СЮРС:

И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))



очень рады за вас! Здоровья и еще раз здоровья!
kisonka 21-02-2013 21:18

Оля, это действительно отличная новость!
Нунуська 21-02-2013 21:41

quote:
Originally posted by СЮРС:

И ещё у меня очень хорошая новость))))



Ураааа!!!! Поздравляю!!!!

quote:
ЛенаХох
отчетик суперский! Позитивненький! Молодцы!
Анютк@ 21-02-2013 21:53

Оля -сюрс - это так здорово)) теперь то у вас точно все все будет хорошо))
злопамятная 21-02-2013 21:55

Оля поздравляю)
Лана, а как у Бо дела с "выпадами"? недавно про вас вспоминала
СЮРС 21-02-2013 22:44

ох девоньки))) всё делим попалам, и горе, и радость))))) чувствую себя в браке с вами))))))))))))))хе хе хе
kavalerka 22-02-2013 12:05

quote:
СЮРС
Оля, очень-очень рада за вас, хоть мы и соседи. слезы на глазах. от счастья за вас конечно частенько вспоминала, как же думаю у вас дела, вы же спрашивали у нас еще в темке когда малышики на звук будут реагировать. и вот бац, открываю, и тут просто офигенно хорошая новость, еще раз поздравляю, пусть ни один звук в этом огромном мире не пройдет мимо вашей дочурки!
Svetulk@ 22-02-2013 02:29

как тут хорошо, душевно)))))))))))))а меня вот депресняк догнал видимо(((((((((((((

девочки!!! сорри, кого ввела в заблуждение на ФОТО на 379 стр.https://izhevsk.ru/forummessage/187/3147260-379.html не моя Люля!!!!!!!!!!!!признаюсь,ну, могу я погулять с ре 3 часа на улице))))))но чтоб таааак с 4х мес ре.....

и чтоб развеять сомнения ВОТ МЫ!!!!!

Оля азазель, я про прическу Юли ответила, подумав, что ты ВК фото смотрела))))))))

Оля сюрс и Кирочка!!!ПРЯМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС ))


solnechka 22-02-2013 08:23

ООО какое приятное утро, сколько хороших новостей! какие чудесные детки,какие большие уже у нас датки. всех с праздниками большими и маленькими)))
Микс@макс 22-02-2013 09:39

quote:
Originally posted by Svetulk@:

меня вот депресняк догнал видимо(



а меня еще и не отпускал. но скоро весна! надеюмсь, отпустит...
taha-bespredel25 22-02-2013 10:49

всем приветик))Оль,и правда,отличная новость!!!очень рада за вас)А я наконец то таки дождалась...Ксюха ползать начала...вот теперь думаю.и зачем так торопилась и ждала этого...))))))дела делать совершенно не дает.все куда лезет не туда куда надо.игрушки ей не надо...на руках вся выворачиваться стала..это просто атас..закончилась походу моя спокойная жизнь)))))))))

а еще ПОЗДРАВЛЯЕМ ребятишек с датками!!!Пожелаем КРЕПКОГО КЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

Малика1989 22-02-2013 10:53

XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

присоединяюсь к поздравлениям)))растите здоровенькими и умненькими))

Ландыш1 22-02-2013 11:10

quote:
Originally posted by Малика1989:

XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!



поздравляю малышей с минидатками!!!!здоровья малышам и мамам и новых достижений!
еще очень рада за кирочку у оли-это вообще что-то,такая приятная новость)))))
click for enlarge 550 X 440  37.2 Kb picture
kisonka 22-02-2013 11:12

Мамочки, поддержим на демократоре законопроект о выплате пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет http://democrator.ru/problem/4994
SmuglyankAAA 22-02-2013 11:17

quote:
Originally posted by СЮРС:
У меня мелкая тоже с дивана падала, вот вроде не ползает ещё, вся обложена была, а нет, выбралась и в свободный полёт. Это сейчас спокойно вспоминаешь, а тогда....сердце в пятку упало.
И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))когда врач сказала, я от счастья разревелась как ребенок))))
девочки, я всем желаю только хороших новостей!!!!!!!!!!

ОЛЕЧКАААА!!!!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!!!!!!! Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за вас с Кируней рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PaniSasha 22-02-2013 11:33

quote:
Originally posted by Малика1989:
XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

присоединяюсь к поздравлениям)))растите здоровенькими и умненькими))


И я присоединяюсь!!!
Оля, отдельно поздравляю! Отличная новость, по другому и быть не могло

Svetulk@ 22-02-2013 11:41

quote:
quote:
Originally posted by Svetulk@:
меня вот депресняк догнал видимо(
Микамакс,
а меня еще и не отпускал. но скоро весна! надеюмсь, отпустит...


Наташа, когда дома совсем атас , спасают только прогулки ))))))))
lelik30091989 22-02-2013 12:09

всем привет)и с минидатками))фуф у нас вроде обошлось)вчера я весь день проревела, а сегодня и следа нет от ее вчерашнего полета))
razamina1 22-02-2013 12:11

Спасибо за поздравления!!!
julka996 22-02-2013 12:27

quote:
Originally posted by РАЗУМНИКИ:

Короче, клевый парень! Я от него в восторге

ой Лена, как клево!!! А что на старших твоих не похож, да?

quote:
Originally posted by СЮРС:
У меня мелкая тоже с дивана падала, вот вроде не ползает ещё, вся обложена была, а нет, выбралась и в свободный полёт. Это сейчас спокойно вспоминаешь, а тогда....сердце в пятку упало.
И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))когда врач сказала, я от счастья разревелась как ребенок))))
девочки, я всем желаю только хороших новостей!!!!!!!!!!

УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот замечательная просто новость!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с Захаром очень рады таким новостям!!!!!!!!!!!! Пусть Кирочка будет ВСЕГДА здорова!!!!!!!

XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

ой, какие сегодня все именинники больше!!! совсем уж взрослые!!! Мамочки, принимайте самые теплые поздравления и передавайте их своим деткам!!! И ждем от вас отчетики-хвасталки))))))

razamina1 22-02-2013 12:50

всем большое спасибо за поздравления! с дивана тоже летали, но он у нас низкий, это хорошо! обошлись небольшим красным пятнышком на лбу.
Svetulk@ 22-02-2013 12:59

quote:
XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

Поздравляем и мы! Новых успехов!!!

Анютк@ 22-02-2013 13:26

quote:
XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!


И от нас с Мишей принимайте поздравления! такие датки уже большие прям не верится)) всем всем здоровья и новых умений))
Нунуська 22-02-2013 14:28

quote:
XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

Ого сколько у нас уже больших деток то!!!!!!!! Поздравляем!!!!!
ПУсть солнышко на прогулках щечки греет малышам!!!! Здоровечка крепкого всем!!!!!
Давайте хвастайтесь, чего нового умеют ваши малыши?!!!

Nastysha89 22-02-2013 14:53

Спасибо за поздравления!даже самой не верится,что такая большая становится дочка!начнемс:в свои 8 появился зуб,следом еще один.двузубик!научилась ползать,познаем теперь просторы квартиры!встает у любой опоры,но ножки еще слабенькие немного постоит и падает.делает шарики-фонарики ручками.гримасничает,кривляется.говорит на своем,иногда мама проскальзывает,ну или мне так хочется слышать. вообщем продуктивный месяц.кушаем каши разные,молочные,пюре тоже разные,мяско.вот творог хотим вводить.в больнице были последний раз в 6.карантин!но мы собственно и не горим желанием.вроде все
Аз@зель 22-02-2013 16:48

quote:
Originally posted by СЮРС:

И ещё у меня очень хорошая новость)))) нам диагноз поставили по слуху))) никакого диагноза)))))))) сказали слышим мы обоими ушками)))))когда врач сказала, я от счастья разревелась как ребенок))))
девочки, я всем желаю только хороших новостей!!!!!!!!!!


Какая отличная новость!!! Я так рада за вас!!!! Я переживала за вас, как читала, так прямо сердце разрывалось, так здорово, что все переживания позади!!!!

Аз@зель 22-02-2013 16:50

quote:
Originally posted by taha-bespredel25:

XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!
Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!



Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Мусенька 22-02-2013 17:14

девочки, поздравляю всех малышей карандашей с мини датками! как же летит время. Кирочке отдельный привет, очень рада за нее, молодец!
Элькин 22-02-2013 17:48

Оля и Кира хорошие новости! Мы за вас искренне рады!

А у нас новости не очень - Викулек заболел. Вчера с ребенком играла, смотрю руки холодные и решила темпу померить, оказалось 37,8 - я офигела, темпа еще потом поднялась 38,7. Хорошо сбилась нурофеном. Сегодня уже (ттт) без темпы. Врач приходила - дыхание хорошее, горлышко только красное сказала. Удивительно. Если б вчера темпу не померила, так бы и не догадалась, что ребенок то болеет - ни кашля, ни насморка, ни-че-го. Вот и так тоже бывает.

mi_Lana 22-02-2013 19:16

Сегодняшних именинников с очередной даткой! Действительно уже большие наши карандаши)))
Элькин, у меня Богдан так пару дней назад температурил. А старшая постоянно болела только с темпой и всё, редко когда что то ещё нужно было лечить. При таких симптомах главное другое чего не пропустить, думая что орви. Зубы например)
Пусть сладкая Викулька скорее поправляется!
СЮРС 22-02-2013 19:19

Спасибо девочки за поздравления, нам полгода...очуметь....как время пролетело))))) вроде вчера ещё она совсем крохотулька была, головка меньше ладошки, а теперь быстроперемещающаяся мадам с характером)))) ещё раз спасибо за поддержание нашей позитивной новости)))))

quote:
Элькин

Выздоравливайте скорей!!!!!!!!
quote:
taha-bespredel25

Молодцы!!! я тоже жду ползанья, но боюсь, если так малыши шустрики, то на четвереньках просто пипец будет!!!! будем манеж брать и на пол класть, ниже пола не упадёт))))
Фуня 22-02-2013 20:54

Спасибо за поздравления! Дааааа, нам 6 месяцев, даже не верится! Хотя не скажу, что время пролетело незаметно )
Миниотчет: мы умеем переворачиваться, встаем на вытянутые ручки, пытаемся при этом отрвать таз, но пока не получается и поэтому не ползаем. Болтаем, когда есть настроение. Тянемся, чтобы сесть, но пока тоже самостоятельно не садимся, да и спина пока слабовата. Так что ждем )
Ki-san 22-02-2013 21:15

Фуня, напишу здесь. Не могу прочесть пм и отправить почему-то тоже
косточка 22-02-2013 22:18

quote:

XXLenka, Алена, сынулька Максимка 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Nastysha89-Настя, доченька Лизавета, 22.06.2012 С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!razamina1-Ольга дочка N3 Зоя 22.06.2012г С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!СЮРС - Оля, дочка Кира 22.08.2012 С С ЭКВАТОРОМ!Фуня, Марина - дочка Анюта 22.08.2012 С ЭКВАТОРОМ!

и от нас с Викторинкой поздравления сладким малышам и замечательным мамочкам с датками!
здоровья крепкого, настроения хорошего, развития гармоничного!

Тезка, выздоравливай скорей, ты наш лучик света! мы за тобой и к тебе тянемся! чмок)

julka996 22-02-2013 23:37

Девочки, помогите советом! Сломала всю голову уже, какой комбез купить на эту весну? щас есть у нас, но думаю, что он не на долго, мы щас примерно 74см и нам почти 6мес. Что щас ведь расти будем медленее, да? а какой размер лучше брать?
Искушение 22-02-2013 23:46

Привет, девочки...
Спасибо всем за поздравления и теплые слова!!! Нам оч приятна)))
Эля, выздоравливайте!!! Принцессы не только не пускают, но и не болеют))) ответ на твой вопрос и Наташи кисоньки, район Авроры парка дом 2 капитана 16- ти этажки две...и про арсю, уходит ли на работу с папой, у нас папа мега умный чел, у него даже ники везде интеллигент и в юности такая кличка была, так вот арсю терь интеллигентом младшим называют, ну и одежку соот-ую дарят)))
Анютка, Оля сюрс, Лелик рады за вас!!!! Плин круто когда у наших детей все отлично ну или к этому идет!!))
Хотела еще поздравить Лену и Настю с прошедшим ДР!!! Не успела вовремя((( девочки, счастья вам простого женского, здоровья вам и вашим близким, ну и многоооо пирожаногооо, марожанагоооооо)))) а если короче поводов для радости!!
Всех сегодняшних именинников с праздником!! Здоровья и еще больше открытий!!
Простите кого неправильно написала, пишу с планшета первый раз, осваиваю...
злопамятная 23-02-2013 01:35

Гуля, 16-этажки ближе к авангардной получаются? Где гуляете?)
taha-bespredel25 23-02-2013 09:40

всем доброго утречка!!!на улице красотень)повезло мужчинам)))

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника!!!Пусть каждый мужчина будет защитником не только Родины,но и своей семьи!!!

И сегодня у нас одна именинница))Поздравляем Алисочку и маму Эльмиру!!!Пусть доченька растет на радость маме и папе!А мама остается такой же красивой!!!


Элькин 23-02-2013 12:37

Девочки, спасибо за поддержку! У Викулька вроде (ттт) все хорошо, грудь стараюсь каждые полчаса-час предлагать, чтоб горлышко не болело. А в остальном - темпы нет, соплей тоже. Только разве что у меня теперь сопли появились... Пап надо в период эпидемии дома держать, естественно, с сохранением зарплаты а то носят домой заразу всякую..)

Наташ, проект поддержала. Давно так уже эту проблему мусолят, помню еще подруга мне рассказывала, а ее сыну уже 4 года Но лично мое мнение, что одними пособиями проблему не решить... Такие очереди в садах, а новые почему то не строят?!... Зато церкви каждый год, да и не по одной, как новости не включу, так Волков церковь принимает... Не хочу никого обидеть, но что туда, простите, очереди стоят?! Зачем их столько строить? А как же всем известная еще со школьной скамьи - пирамида Маслоу?

julka996 23-02-2013 12:48

quote:
Элькин

как сегодня Викулька себя чувствует?

julka996 23-02-2013 12:58

Девочки, вот хочу еще спросить, кто-нить ел гранат? его можно есть? а помидорки??
Элькин 23-02-2013 13:16

Юль, симптомов вроде никаких и нет, но что то беспокоит, нервничает немножко... А насчет продуктов - тут ведь индивидуально, по идее красное, но вы ведь уже большие, полгода уже, я ела и то, и другое - все хорошо.
kisonka 23-02-2013 13:47

а нас похоже грипп догнал(( болеет Катюша (из садика принесла, у них в пятницу всего 8 человек в группе было), переживаю теперь из-за Егорика.
косточка 23-02-2013 13:59

Алису и маму Эльмиру с 8 МЕСЯЦАМИ!!!
click for enlarge 330 X 180 40.6 Kb picture
Милая Алиса, чиста как ручеек.
Прими от нас вот этот веселый поздравок!
Желаем много радости, здоровья и любви.
Пусть рядом с тобой будут всегда друзья твои!
Желаем, что бы счастье в твой дом навек пришло!
И что-то очень радостное в нем произошло!
И пусть печали мира проходят стороной!
Алиса! Ты любима! И мы всегда с тобой!


Наших папочек и малышей в будущем сильных и крепких мужчин с праздничком!!! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким, знергия - неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!
click for enlarge 525 X 600 147.9 Kb picture

ryjaya08 23-02-2013 14:35

quote:
Originally posted by julka996:

Девочки, вот хочу еще спросить, кто-нить ел гранат? его можно есть? а помидорки??


я ела и то и другое, начиная с 4х месяцев, все хорошо, но каждый ребенок индивидуален, у нас вначале на сладкое сыпало, если мама переусердствовала, а так ттт, сейчас уже нет)))попробуй;-)

ryjaya08 23-02-2013 14:36

quote:
Originally posted by julka996:

julka996


ты себя еще все ограничиваешь в еде?

Элькин 23-02-2013 15:22

quote:
Originally posted by kisonka:
а нас похоже грипп догнал(( болеет Катюша (из садика принесла, у них в пятницу всего 8 человек в группе было), переживаю теперь из-за Егорика.

Наташ, выздоравливайте... и Егорика пусть стороной обойдет

kisonka 23-02-2013 15:31

Элькин, спасибо. Вы тоже поправляйтесь) На улице все сильнее пахнет весной и солнышко припекает. Кто-то спрашивал про комбез: мы заказали слитник 86 р-ра, весной рукава и ножки подзагнем (все равно ходить ножками еще не будем), а осенью как раз должно быть, но мы не мелкие, нам сейчас одежда 74 р-ра впритык.
kisonka 23-02-2013 15:36

Эльмира и Алиса, с экватором! Маме терпения, а дочке здоровья и освоения новых умений.
kisonka 23-02-2013 15:40

про помидоры - ем давно, но в приготовленном виде, добавляю замороженные в суп, рагу. Сырые не пробовала - буду ждать лета.
Анютк@ 23-02-2013 16:07

Девоньки а мы наконец на улицу вышли )) красота))) 2,5 часа гуляли. Миша все еще не проснулся)) Ветренно единственно на улице, но когда ветра нет солнышко так припекает. Коляска моя очень хорошо по ступенькам спускается)) но подниматься не получаеться. может колеса подкачаем и получитьс. Ну да ничего будем гулять перед приходом папы)) он если что поднимать будет. Темнеет то уже позже.
Кисонька -Натша давайте поравляйтесь и не болейте. Элькин - тоже выздоравливайте. У нашей тоже во вторник 4 человека всего было в группе, в среду когда мы вышли уже 5. к концу недели прибыло ))
Всех мам и малышей с минидатками!
А так же поздравляю наших будущих защитников и их пап))! Защищать надо не только родину , но и родителей, жену и детей от невзгод нашей не простой жизни! Пусть ваши мужчины с этим справляються на ура! С прздником!
Морковкин 23-02-2013 17:16

ндаааа... 23 февраля... у мам-то выходных нет, я и забыла, что кто-то в праздники может отдыхать выбралась сегодня в банк, думаю, зайду и скажу, мол, с праздником вас, дайте мне мой перевод, пжлста прихожу, а там закрыто - выходной

Люле так не нравится лежать на животе, что она научилась сама на спину переворачиваться а я рада, новое умение все же)))

mi_Lana 23-02-2013 17:43

ПАЦАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
click for enlarge 1920 X 2880 288.5 Kb picture
Роман у ma-don - Марина
Юрий и Евгений у фуфик-Венера
Матвей у mihrutka1-Лена
Даниил, Максим и Илья у marinelka-Марина
Влад у zhemchik-Женя
Илья и Иван у Юлик59 - Юля
Максим у Нунуська- Лена
Данил у Fylh-Аня
Егор и Максимка у XXLenka, Алена
Кирюша у Мусенька-Настя
Тимур и Руслан у aranluG - Гульнара
Игорь и Андрюша у arabel-Люба
Богдан у Crazy_Woman-Вера
Тимур у Semechka - Ольга
Тимур у Palmetta - Татьяна
Михаил у LanaS-Светлана
Ярослав у Евгешка @ - Евгения
Платон у plumka- Маша
Лев у shganik Галина
Артур у PaniSasha-Аня
Иван у belluidmila - Людмила
Владислав у ВЛАДИНИКА - Дина
Кирилл у злопамятная - Катя
Михаил у Анютка@ - Аня
Максим и Артем у zelenoglazaya-Света
Ваня у Barbara13-Наталья
Егор у Kisonka - Наталья
Арсений и Костик у Igekz-Ирина
Захар у julka996 - Юлия
Дима у Ириска-Ольга
Савелий у Nik@_88 Марина
Ванечка у naanka - Анна
Лева и Тимофей у Helga.sha - Ольга
Лева у choli - Анна
Семен у Alisia - Алина
Всеволод у mimric - Ольга
Фёдор у Pinky23 - Алёна
Артем у Murashe4ka - Наталия
Арсений у Искушение - Гуля
Егор у model87_11, Анна
Георгий у Kendall - Анна
Николай у Опппа-Варя
Алеша у OKSUN - Оксана
Роман и Родион у ангорка - Анна
Ромка у as2- Светлана
Артём у Зайаз-Настя
Рафаэль у RalliNo4K@ - Ралина
Юра пиранья Ирина
Богдан у iness.ok
Амир и Анвар у an-gil - Аня
Егор у Йолка-Настя
Олег у логин13 - Лена
Антон и Артур ШмоДка2011-Гульназ
Андрей и Алексей у Аз@зель - Ольга
Кирилл и Михаил у Tanusha555-Татьяна
Степан у Godpokemons - Катя
Ванечка у Аленёнок - Алёна
Егор, Денис и Миша у archi2107 Марианна
Степан и Савелий у opel424 - Катя
Антон у Kapustina - Мария
Ярослав у Moska - Виктория
Александр и Игорь у t@ni - Таня
Арсений и Максим у СвеетКа В

С 23 ФЕВРАЛЯ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kisonka 23-02-2013 17:46

quote:
mi_Lana

Ну ты Лана, сильна...
Спасибо))) Поздравляй от нас Бо
РАЗУМНИКИ 23-02-2013 17:48

quote:
mi_Lana

)))))))))))))))))))))
Ты такая молодец!
mi_Lana 23-02-2013 17:55

quote:
РАЗУМНИКИ

Лен, а твоего Алешку персонально с его первым 23 февраля
quote:
kisonka

ага для меня это очень Большой праздник есть приятная и романтическая причина
Анютк@ 23-02-2013 18:03

quote:
Originally posted by kisonka:

mi_Lana

Ну ты Лана, сильна...
Спасибо))) Поздравляй от нас Бо



Вот мне тоже первое что пришло в голову - сильна)))) И тоже повторюсь - Бо поздравляем!)) а что за датка такая МиЛана,если не сектрет?
Анютк@ 23-02-2013 18:06

QUOTE]Originally posted by kisonka:

mi_Lana

Ну ты Лана, сильна...
Спасибо))) Поздравляй от нас Бо

[/QUOTE]
Вот мне тоже первое что пришло в голову - сильна)))) И тоже повторюсь - Бо поздравляем!)) а что за датка такая МиЛана,если не сектрет?

Снежана Денисовна 23-02-2013 18:19

Привет девочки!Здесь очень-очень давно не была,но сегодня знаю,что нам внимание окажут,поэтому заглянула с отчетиком!

Девочки,нам не 9 и не 6 месяцев,НАМ 8 МЕСЯЦЕВ!!!!
Девка совсем моя большая стала,растееет!
Отчетик)))в 8 месяцев мы НЕ ползаем и НЕ встаем на четвереньки,что меня совсем не напрягает.встает на коленки,в кроватке ищет опору и пытается вставать,пора опустить дно.Мне кажется она сразу пойдет.сегодня доча порадовала 4 верхним зубом.кушает все,творог начнем вводить,с кашами у меня проблема была,не ела,сейчас подмешиваю яблоко или грушу,немного ест,а да,делаю на молоке.Очень веселая,любознательная кривляха,ежедневно набиваем шишки.(шишки собираем,в корзинку из кладем)))говорит осознанно МАМА,просится частенько на ручки.чужих может пугаться,вчера дедку испугалась-не узнала.и вообще с родственниками перестала оставаться,нужна только я(сегодня ходили в боулинг,потом я в бассейн/сауну/тренажерку,меня не было 5 часов.моя мама реально пыхтела,ребенок отказывался от бутылки с молоком,искала грит взглядом меня,спала всего 30 минут(а обычно я укладываю на 2 часа),вобщем капризила.меня это очень расстраивает,сердце разрывается.купаемся мы теперь в стульчике,поливаю ее душиком,она его пытается есть)))))у круга порвалась верхняя липучка,теперь лежит пылится.в след.месяце займусь выбором прогулки,пора уже.так хочется весныыыы,каждый раз одеваясь и потея,молю о весне и лете))))на ТО во вторник не пойдем.все у нас хорошо.Спасибо за поздравления и всех мальчиков,мужей,пап,дедушек поздравляю с Днем Защитника Отечества!УРА!

РАЗУМНИКИ 23-02-2013 18:21

quote:
Лен, а твоего Алешку персонально

Спасибо!)))
А я думала, почему я до сих пор не вписалась в ваши списки? Видимо, чтоб персональные поздравления получать от тебя

А про приятную и романтическую причину мне тоже интересно )

julka996 23-02-2013 19:02

quote:
Originally posted by ryjaya08:

ты себя еще все ограничиваешь в еде?


ну как ограничиваю, просто стараюсь явные аллергены и помногу нового не есть. Но картошку, капусту не ем, стараюсь много сладкого не есть, всякие шоколад.батончики, конфеты и прочий конфитрейд - не ем, из фруктов ела только бананы и груши. Просто у нас еще колики часто бывают(((

quote:
Originally posted by kisonka:
Кто-то спрашивал про комбез: мы заказали слитник 86 р-ра, весной рукава и ножки подзагнем (все равно ходить ножками еще не будем), а осенью как раз должно быть, но мы не мелкие, нам сейчас одежда 74 р-ра впритык.

я спрашивала! а если не секрет, где брала и какой??
Наташа, давай не болейте!!!!

косточка 23-02-2013 19:04

Эльмира, простите, такие вы для нас большие что мы с такой легкостью еще месяцок вам накинули) исправляюсь)

kisonka, сокрейшего выздоравления Катюше и берегитесь всей семьей!

Ой, Лана, какая молодец) девочки, Бо такой милашка взрослый уже пора его Богданом величать не иначе

а мы сегодня тоже выбрались в парк, гуляли не так долго всего часик. так прекрасно на улице, очень хочется весны и лето ....ах лето, лето жаркое будь со мной)

ryjaya08 23-02-2013 19:10

quote:
Originally posted by julka996:

julka996


ничего себе ты даешь))) молодец!

julka996 23-02-2013 19:30

quote:
ничего себе ты даешь))) молодец!

ты имеешь в виду про питание? не знай, я уж такого не замечаю, привыкла как то. И не сказать, что ограничения какие-то)))

ryjaya08 23-02-2013 19:44

да, про питание!
julka996 23-02-2013 19:50

девочки, спрошу еще тут, кто? где? и какие? автокреслва для малышастиков выбрал?
kisonka 23-02-2013 19:59

Юля, заказывала ТАМ, фирмы нано, на демисезон мне кажется не принципиально, лишь бы дизайн нравился, ну и решила слитник, т.к. будем еще в коляске и на руках (возможно в слинге), не люблю, когда курточка задирается
ryjaya08 23-02-2013 20:02

я взяла в четверг в ЦРП NANIA DriVe кресло 0-18 за 2250, есть из чего выбрать там)
Зайаз 23-02-2013 20:28

mi_Lana
Спасибо за поздравление )))))))))) так приятно
Элькин 23-02-2013 20:58

Юля, буду брать Ромер кинг плюс за бугром:-) ориентируюсь в первую очередь на краш-тесты Adac,а не на цену:-) не дай Бог, конечно, но безопасность превыше всего!
julka996 23-02-2013 21:01

quote:
заказывала ТАМ, фирмы нано

а на ТАМ, ссылку в ПМ можно?