Искушение 18-02-2013 12:49
девочки с прикормом вас)) чет я тоже еще морально не готова))
про новостройки...девочки, пасиб ВСЕМ за поздравления, вы правы все верекрывает именно слово СВОЕ))) хотя унитаз можно и поменять)))))
у нас 10 этаж, пока еще было не заехали, муж с дедулей ездили кажд день делать ремонт, так вот я им в нагрузку че-нить грузила, они бедняги все это перли на себе, а грузила по полной((( потом въехали уже сами (лифт не работал, нам в нашей ветке на марке аж посочувствовали), вот тут я поняла, что такой таранить че-нить пешком!!! меня замучала совесть, и я все остатки подняла сама за несколько дней, по несколько раз гоняя туда сюда, плин похудела еще на 3 кг за этот период....
дом у нас клевыййй, кирпичный с пеноблоками (сбылась мечта идиотки о широких подоконниках)))), тоже сами можем регулировать тепло в квартире, соот-но и не платить за него, когда им не пользуемся...вообще прикольные батарии у нас, нет стояков, трубы вмурованы в пол, у нас местами теплые полы)))) уже приспособилась в коридоре тупо на полу сушить обувь)) высокие потолки 2,75....сносим стену одну, тк она из гипса, будет у нас кухня-гостинная, отдельно спальная комната, ну и комната арсю и для его братиков)))) огромная лоджия, два туалета....короче может уже это все и обычно, но для меня в новье (хотя в съемной мы тоже жили в новой, до нас там никто не жил), может я просто "село не асфальтированное", но мне оч нра наша квартира)) мы сначала выбрали банк, кот нам выгоден, а потом из его списка застройщиков выбрали квартиру...дома жара, ничего у нас не промерзает, пока все тип-топ)) кругом долбят только, вот это реальный минус новостроек, арсю особо не обращает внимание, вообще он у меня дрыхля, спит под "трели перфоратора"))
как нас много с нов своим жильем, девочки поздравляю всех!!! чтоб любовь, счастье и взаимопонимание было в наших новых гнездышках))
Аня ПаниСаша ппц, прочитала про ваш переезд, еще одна мегаджЭнщина!!!
Анютк@ 18-02-2013 08:11
Гуля, такой Арсю очаровашка)) Обворажительный мужчина)) очень рада за вас, что приобрели таке просторное жилье - большая кухня это моя мечта)) А на счет переездов - мне кажеться они не бывают легкими, но последни этажи и заселение без лифта, вобще сложно у меня в гоове укладываются. И еще поздравляю с первыми забками))теперь и вы зубастики.
Нунуська выздоравливай давай)) Папа у тебя молодец вобще , прям папа с большой буквы. Управиться одному с 3 детьми ... ухх. Я тебя все спросить хочу, после постановки прививки сыну, болеть реже стали?
Элькин 18-02-2013 08:31
Гуля, Арсю прелесть

взрослый такой! особенно на второй фотке, в жилетке

с папой на работу еще не пытается утром уйти)))
Svetulk@ 18-02-2013 10:53
Какие посты позитивные



несмотря на бяки-болезни)))))
Анютка, Лена, выздоравливайте давайте уже))))
Арсений-то завидный жаних- и улыбашка, и деловой и при жилплощади
)))))
Про новостройки...мы вот не нашли подходящую, да еще икирпичную, по деньгам и расположению(((и взяли вторичку и там уж избавились и от пола старого , и стены обновили и перепланировали, и проводку поменяли)))не говоря уж о смене сантехники 
Нам было страшнова-то расширяться с одновременной продажей своей 2ки-не хотелось как-то без жилья остаться, и в кредит впрягаться тож желания не было)))), поэтому купили 4ку вхлам убитуюи(((( и год делали ремонт, зато сейчас у каждого своя комнатка)))Бываю в новостройках в гостях-очень нравиться
, в том числе то, что по соседству молодые семьи, а не старушки))))
Девочки, а где у нас ОЛЯ СЮРС С КИРОЧКОЙ?как у них дела?
Ирина Igekz, привет!а с кем сынуля остается?
Svetulk@ 18-02-2013 10:55
немного позитива))) вот до чего могут довести родителей шилопопистые шустряки)))))

kisonka 18-02-2013 10:59
Гуля, Арсю милашка. А куда переехали, если не секрет?
kisonka 18-02-2013 11:06
Ирина, а Костик с папой? А я не смогла малыша на целый день оставить, как планировала, поэтому работаю дома и выхожу на пару часов. Болеющие девочки и малыши выздоравливайте. А у нас у старшей ячмень на глазу, с пятницы сидит дома, вынос мозга маме идёт по полной.
Аз@зель 18-02-2013 11:10
quote:
Originally posted by Искушение:
Искушение
Какие вы уже большие!
quote:
Originally posted by Svetulk@:
Svetulk@
Забавная фотка! Прикольная прическа у Юлечки )))
Мы тоже живем в новостройке. Но у нас без дом сдавался без отделки, все сами делали, зато перепланировку сделали как нам удобно. Конечно минус новостроек в том, что вокруг все ремонты делают, дрель слышна целыми днями. Но мы похоже дольше всех делали ремонт, практически все уже заселились, так что это мы в свое время всем мешали ))))
Svetulk@ 18-02-2013 11:18

прическа-то, дааа....у нас волосы по цвету с почти черных на рыжеватые меняются))) в связи с этим у папы вопрос "в кого?"
Оля азазель, ты Андрюше где стол письменный заказывала?
Аз@зель 18-02-2013 11:27
quote:
Originally posted by Svetulk@:
Svetulk@
Мы всю мебель у одних и тех же заказывали - и кухню, и гардеробные, и детскую. В ЦУМе.
Svetulk@ 18-02-2013 11:33
спасибки, я ВК еще спросила совета, и если можно название ВК
злопамятная 18-02-2013 11:57
quote:
Originally posted by Svetulk@:
у нас волосы по цвету с почти черных на рыжеватые меняются
аналогично)) только у нас у папы в бороде есть рыже волоски, поэтому вопросов не возникают)))
quote:
Originally posted by Svetulk@:
поэтому купили 4ку вхлам убитуюи(((( и год делали ремонт,
а по деньгам дешевле вышло, чем новостройка? такие потому что кардинальные ремонты иногда дороже даже выходят, чем новое жилье...
solnechka 18-02-2013 12:47
добавлю позитива. теперь мы умеем вот так

kisonka 18-02-2013 12:57
quote:
solnechka
Классно!!!
Детки-то растут
злопамятная 18-02-2013 13:00
Соня, классно)) а Кир у меня всё ещё пытается только на коленки с локтями встать)) научился мотать головой из строны в сторону, ну типа "нет" говорит и может пол-дня этим заниматься..
носила Лиду уже в новом шарфе? как тебе длина...5-ку же ты взяла? у меня блин все шарфы 6-ки, вот думаю теперь резать что ли хоть один))
solnechka 18-02-2013 13:07
ношу регулярно)))) красота же такая, хотя под куртку даже жалко никто ж не видит. 5 ка с короткими скосами мне хватает на кнк с хвостами назад, были б хвосты нормальные хватило бы и наперед, а зачем резать хочешь?
злопамятная 18-02-2013 13:12
да задолбалась полы протирать концами шарфов)) и вообще чо-то уставать я начала...шарфянку одолел здравый смысл...ну это наверно пока папа наш в отпуске, вчера с коляской гуляли Кира вырубило в ней, хотя почти сразу после сна вышли гулять
solnechka 18-02-2013 13:26
а 5 тоже метет немного.
косточка 18-02-2013 14:42
Наших сладеньких девчушек с мини-даткой!

9 МЕСЯЦЕВ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Машеньку и мамочку Лену ЛенаХох
Милый ангелочек, Машенька краса!
Пусть всегда и всюду счастье ждет тебя.
Пусть звезда сияет для тебя, дружок!
С неба улыбается месяца рожок.
Сафину и мамочку Ольгу Olga_kaza
С Днем рожденья детка! Пожелаю я
Радости, котенок, море для тебя!
Будь всегда веселой, яркой, заводной,
И удача будет пусть всегда с тобой!
и нашего джентльмена в малине)))
Мишеньку и мамочку Татьяну с 3 МЕСЯЦАМИ!!!
Поздравляем, маленький!
Будь всегда удаленьким.
Вырастай-ка побыстрей,
Будет маме веселей!

злопамятная 18-02-2013 14:50
мы присоединяемся к поздравлениям)))
косточка 18-02-2013 15:53
Арсюша так подрос, и наконец-то улыбается, а то все серьезный мужчина был) очаровашка!

от Лидочки красавицы глаз не оторвать, ну такая харизматичная девочка!
моя тоже один раз так встала и офигела. никак с коленками у нас не получается. встанет на колени, дрыгается вперед-назад. потом шмяк на пузо и давай лодочку делать и дергаться и удивляться "почему стоим?"
бум также как Тимурчик "ползать"
на руках и ногах)
Соня, а у вас уже ползает на коленках?
solnechka 18-02-2013 16:00
quote:
Originally posted by косточка:
Соня, а у вас уже ползает на коленках?
она умеет и когда надо недалеко ползает , но вообще садится с колен на попу или подползает к самой ближней игрушке и дальше не рыпается. по квартире не гоняет еще)))
Igekz 18-02-2013 18:43
Наташ, я бы с удовольствием дома бы сидела, но обстоятельства так сложились, деньги оч нужны. С Костиком сидит бабушка. Блин так устаю, пришлось выйти на стройку, домой вообще едва живая приползаю
Нунуська 18-02-2013 19:06
quote:
Originally posted by Анютк@:
Нунуська выздоравливай давай)) Папа у тебя молодец вобще , прям папа с большой буквы. Управиться одному с 3 детьми ... ухх. Я тебя все спросить хочу, после постановки прививки сыну, болеть реже стали?
Спасибо Аня!
Ты знаешь мне кажется что после прививки он пару раз легче болел! А потом один фиг... Хотя может я и ошибаюсь. Вы поставить думаете?
Гуля! С переездом вас!!!! Прекрасно понимаю твои чувства сейчас! Поверь они будут еще сильнее и сильнее когда начнете обживать свое гнездышко!
Арсюшка солнышко сладкое!
Светулька! Оооочень креативное фото)
А ЛИдуся Лидуся то!!!! Гимнастка!
Элькин 18-02-2013 19:23
Лида молодец:-) Викулька тоже сейчас так делает или сидя пытается руки куданибудь повыше закинуть:-)
А вообще меня хандра какая то нагнала - бесит - дома бардак, только в одном месте доберешься, в другом уже надо - про шкафы вообще молчу - все навалено....сама страшилка - волосы выпадывают, лицо все Вика исцарапала, фигуры нет, одни кости.. и вообще хочется немножко одиночества, а человек не пускает меня дольше чем на пять минут - или на руках или просто развлекать и разговаривать надо...пошла с горя два торта купила...знаю. что все пройдет, но видимо весенний авитаминоз, усуглубленный гв:-)
kisonka 18-02-2013 19:34
quote:
А вообще меня хандра какая то нагнала - бесит - дома бардак, только в одном месте доберешься, в другом уже надо - про шкафы вообще молчу - все навалено....сама страшилка - волосы выпадывают, лицо все Вика исцарапала, фигуры нет, одни кости.. и вообще хочется немножко одиночества, а человек не пускает меня дольше чем на пять минут - или на руках или просто развлекать и разговаривать надо...пошла с горя два торта купила...знаю. что все пройдет, но видимо весенний авитаминоз, усуглубленный гв:-)
Слушай, все как про меня))))
Ничего, скоро лето))
quote:
но обстоятельства так сложились, деньги оч нужны
Ирина, держись, обстоятельства иногда нас не спрашивают, прорвемся.
taha-bespredel25 18-02-2013 19:38
всем привет))да уж.молодцы малыши-карандаши))только любоваться ими и их умениями)Вот, тоже хандра меня настигла(((все бесит и руки опускаются.ни за что браться не хочется а мелочь требует все больше и больше внимания....может витаминки какие можно попить на ГВ?ато ить весна на подходе а силушек нет((
PaniSasha 18-02-2013 21:17
Арсю, такой большой уже

симпатяга

Лидуська-гимнастка, позитив

Нунуська, мне радостно тебя тут видеть

не болей, поправляйся скорее
Хандра, девоньки такое солнышко и весной пахнет, скоро ж лето, одно удовольствие, посадил в песочник и гуляй

хотя периодически тоже накатывает

А мы сели, так прикольно на него смотреть, взрослеет

массаж творит чудеса.
Из противного

нас обсыпало, 6 мес не было никакой аллергии, а тут весь шершавый

прям Катю-злопамятную каждый день вспоминаю и силу воли призываю, чтобы от сладкого отказаться

kisonka 18-02-2013 21:49
а мы более менее выяснили, на какие продукты обсыпает, теперь стараюсь держаться) до конца, конечно, не проходит, но и не красные. Немного шершавости на ножках и щечках
mi_Lana 18-02-2013 21:56
quote:
Svetulk@
это реально ваша краса на фото??? я думала стырено с инета))))))))))) идея супер)))
Девочки, малыши какие большие уже смотрю, красавцы удальцы и распрекрасные лапушки

Лидок так вообще удивляет своей взрослостью))))))))) раньше такие малюськи беспомощные были, а сейчас вон чего выделывают

Давно здесь не была. всё удивляюсь, когда у вас времени хватает писать?

я сейчас чувствую себя пастухом, хожу следом за своим любознателем

каждый день ревизия по квартире

до всего есть дело

везде, где упрется, старается залезть выше и выше))
Ещё у нас лезут 4ый, 5ый и 6ой зубы. Все три в раз! с максимальной темпой 38.9.
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машеньку и мамочку Лену ЛенаХох 9 МЕСЯЦЕВ!!!
Сафину и мамочку Ольгу Olga_kaza 9 МЕСЯЦЕВ!!!
Мишеньку и мамочку Татьяну с 3 МЕСЯЦАМИ!!!
PaniSasha 18-02-2013 22:09
Ого, Лана, ну вы даете зубастые

У меня Саша "пасет", но Артуся предпочитает стоять около меня

любит провода и прочие гаджеты, пишу когда спит или сосет и спит.
Кисонька, а на что у вас? Мне эта шершавость не нравится

Мусенька 18-02-2013 22:41
Девочки, привет. У нас щечки тоже шершавые и прышявые стали,, мне кажется, что это после введения индейки или после дет уважняющего крема морозко. Убрала и то и то, буду смотреть. Кирюха стал за мной гоняться, нельзя никуда из комнаты выйти, вой начинается и ползет за мной.
Charlotte 18-02-2013 22:48
Добрый вечер всем!
У нас тоже шершавость только на внешней стороне ручек и ножек, а по вечерам краснеет, иногда на щечках бывает краснота, сейчас меньше, тьфу-тьфу, но я так и не поняла из-за чего, наверно из-за сладкого, стала меньше его есть,думала похудею, живот уйдет,а то иногда мне кажется,что 5 мес назад там еще одного забыли ребетеныша(
Еще девочки, пожалуйста, помогите советом или может у кого так было..., описываю ситуацию: даю доче игрушку, она берет, рассматривает, пробует на вкус и вдруг начинает истирить, плакать, если я пытаюсь забрать игрушку, ее это еще больше выбешивает, короче при любом раскладе у нас истерика и так со всеми предметами, я уже боюсь ей игрушки давать. Единственное, она может поиграть с игрушками которые висят над ней, но это если она будет в коврике, а он нам уже маловат, да и на спине она не лежит почти.
kisonka 18-02-2013 23:22
у нас также бывает, мне кажется, ре стукает себя, особенно, когда спать хочет. Даю мягкие игрушки. А мы сегодня нашли журнал сестры и отъели обложку, пока мама на комп отвлеклась
kisonka 18-02-2013 23:34
Панисаша, у нас классика: сладкое (бывает грешу с тортом), шоколад, конфеты, сахар не ем и раньше не ела, красные и оранжевые фрукты (заметила на хурму, цитрусовые после родов не ела), на помидоры (соленые и замороженые) реакции нет, в выходные среагировал на вишневый компот (раньше не реагировал).
taha-bespredel25 19-02-2013 08:46
Всем девчатам доброе утречко!
Поздравляем сегодняшних именинников!!!
Semechka - Ольга сынок Тимур с СЕМЕРОЧКОЙ!
Морковкин - Лена, дочь Юля С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
И ЕЩЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕНОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Лене солнечной и светлой,
Изумительной, эффектной,
Пожелаем мы в сей час,
Чтоб сбылись мечты на раз!
Шуб из норки, платьев модных.
Туфель брендовых, дисконтных!
Сумочек из крокодила,
Чтоб зарплата не входила.
Бриллиантов в сто карат,
Кто ж подарочкам не рад?
Поднимаем мы бокалы:
Поздравление посылаем!
Нунуська 19-02-2013 10:28
quote:
Originally posted by taha-bespredel25:
taha-bespredel25
Вааау!!!! Спасибо!!!! Мне приятно!!!!
А я в свою очередь хочу поздравить с днем рождения НАСТЮШУ СМУГЛЯНКУ!!!
С Днем рождения тебя красотка!!!
Оставайся такой же веселой, задорной, обоятельной и лучезарной девушкой! Пусть твоя семья всегда будет рядом и самые родные и любимые будут здоровы!!!
И конечно же мам и деток с минидатками!
Semechka - Ольга сынок Тимур с СЕМЕРОЧКОЙ!
Морковкин - Лена, дочь Юля С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Открытий вам классных малыши!!!
taha-bespredel25 19-02-2013 10:56
ой,точно,еще
НАСТЕНУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Настя, в день рожденья твой
От души добра желаю,
Пусть придет к тебе любовь,
Как прекрасный отблеск рая!
Жизнь пускай твоя идет
Беззаботно и спокойно,
Только радости несет -
Ты хорошего достойна!
Фуня 19-02-2013 11:04
Всем привет! И всех малышей с минидатами!
Сколько все уже умеют!!! У Сони Лидок вообще молодец! А мы что-то за целый месяц в плане движений ничего так и не освоили, не ползаем и попу не поднимаем и не сидим, только иногда пытается поднятся. Вот думаю стоит заморачиваться на этот счет или нет, ведь нам уже почти 6

И еще вопросик, чем вы с полугодовасиками занимаетесь весь день? Мы то на коврике, то на кровати книжки читаем, то на ручках (но это недолго), может в автолюльке полежать 15 мин, пока я посуду мою. а как у вас? Может еще чем интересным можно с ре заняться?
julka996 19-02-2013 11:37
quote:
Поздравляем сегодняшних именинников!!!
Semechka - Ольга сынок Тимур с СЕМЕРОЧКОЙ!
Морковкин - Лена, дочь Юля С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!И ЕЩЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕНОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
и мы и мы с сыном присоединяемся к поздравлениям! Поздравляем малышей с днюшками!!!!!!!!!! Желаем здоровья, Здоровья, и еще раз, ЗДОРОВЬЯ!!!!
Дорогая наша Нунуська! Леночка!!! Принимай и ты сегодня наши поздравления!!! Пусть в жизни у тебя все получается! Пусть все задуманное тобой осуществляется! Пусть детки твои тебя любят и уважают! Пусть муж тебя боготворит!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
julka996 19-02-2013 11:44
quote:
А я в свою очередь хочу поздравить с днем рождения НАСТЮШУ СМУГЛЯНКУ!!!
ой, ой, ой!!! и мы с Захаром поздравляем Настену с Днем Рождения!!!!!!!!! Желаем ей побольше радостных моментов в жизни! Пусть дом всегда будет - полная чаша! Пусть семья будет большой и дружной! Пусть невзгоды обходят стороной!!!!
Нунуська 19-02-2013 11:48
quote:
Originally posted by julka996:
julka996
Спасибо Юльчик!!!! ПУсть все так и будет как ты пожелала!)
kisonka 19-02-2013 12:10
Нунуська, Смуглянка, с днем рождения!!!

Всех малышей с мини-датками

SmuglyankAAA 19-02-2013 12:11
Девочки дорогие, всем спасибочки за поздравления!!!!!!
Ленунусечка моя дорогая, я ж тебя тоже поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!
Ничегонеделанья, дуракаваляния,
ВКУСНОпообеданья, раноНЕвставания,
МНОГОулыбания, ПОДАРКОполучения
и прочего хорошего времяпровождения!!!!! Люлю!!!!
SmuglyankAAA 19-02-2013 12:36
ЛЕНУНУСЬКА!!!! И я тебя поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
Ничегонеделанья, дуракаваляния,
ВКУСНОпообеданья, раноНЕвставания,
МНОГОулыбания, ПОДАРКОполучения
и прочего хорошего премяпровождения! Люлю!!!!!
Девочки, всем спасибо за поздравления, очень приятно!!!!!
Юляшку и Тимурика с Датками!!!!!!
Элькин 19-02-2013 12:47
Девочки - Настюша и Лена! с днем рождения пусть ваши малышки - минисмуглянка и мининунуська растут здоровыми! больше счастья для мамы и не надо! Ну и конечно пусть рядом будут близкие люди, которые смогут поддержать в трудные минуты и искренне порадуются в минуты счастья!
Ну и конечно маааааленьких, но очень важных людей - Тимура и Юлию с очередной даткой 
Нунуська 19-02-2013 13:24
Как сегодня здесь красиво и весело!!!!!
Спасибо Кисонька! Спасибо моя любимая смугляночка!!!!
Элькин спасибо!!!
Svetulk@ 19-02-2013 13:27



как тут радостно-поздравительно

)))))))))
и мы поздравляем мамочек Лену и Настю,
а также малышастиков Юлю-Люлю и Тимурчика!!!
Элькин 19-02-2013 13:43
Девочки, голова уже кругом идет - все выбираю прогулку

Ох и нелегкое это дело... И ведь идеальной я так поняла нет - где всевсе как надо, там и вес соответственный

Хотя вес вроде мне как и не важен... пандус есть, ступенек в подъезде нет, лифт работает... Вот и думаю, где еще легкость коляски может понадобится? При перелете? чтоб лишнего за багаж не платить? Или коляска вообще в салоне летит?
SmuglyankAAA 19-02-2013 13:57
quote:
Девочки - Настюша и Лена! с днем рождения пусть ваши малышки - минисмуглянка и мининунуська растут здоровыми!
Эля, не мининунуська, а мининунуськИ!!! их же у нас две сладк1ие конфетки, ягод1ки-малинки1_)))) простите за единички, Амели помогает)))
SmuglyankAAA 19-02-2013 14:06

я пока остановилась на этой колясочке Babycare GT4
Элькин 19-02-2013 14:10
quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:
Эля, не мининунуська, а мининунуськИ!!
очепяточка
я ж когда писала, думала еще об этом что нужно И поставить, а поставила А))))
нам татарам скидка 50 процентов)
Анютк@ 19-02-2013 14:15
quote:
Originally posted by Нунуська:
Semechka - Ольга сынок Тимур с СЕМЕРОЧКОЙ!
Морковкин - Лена, дочь Юля С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
С очередным этапорм взразления!!Новых достяжений и умений вам!
А так же Настю и Лену С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Элькин 19-02-2013 14:19
Анютка, такая открытка классная))))
пиранья 19-02-2013 14:23
Замечательных мамочек, прекрасных жен и просто очаровательных девушек Леночку и Настеньку с Днем Рождения!!!!
Любви, здоровья, процветания, достатка, удачи, улыбок, хорошего настроения и много-много счастья!
пиранья 19-02-2013 14:24
quote:
Semechka - Ольга сынок Тимур с СЕМЕРОЧКОЙ!
Морковкин - Лена, дочь Юля С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Поздравляю! Ох, какие уже большие малыши.
ryjaya08 19-02-2013 14:31
quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:
я пока остановилась на этой колясочке Babycare GT4
классная, я такую взяла уже и вам девочки рекомендовала)))
всех именинников с датками;-) новых открытий!
Анютк@ 19-02-2013 14:42
quote:
Originally posted by Фуня:
А мы что-то за целый месяц в плане движений ничего так и не освоили, не ползаем и попу не поднимаем и не сидим, только иногда пытается поднятся. Вот думаю стоит заморачиваться на этот счет или нет, ведь нам уже почти 6
Нам уже 6 месяцев)) но мы только начали попу приподнимать. И иногда вставать на коленки. И еще из за того что коленками не твердо стоит. а руками упираеться, ползет назад)И сам еще не сидит)я конено немного волнуюсь, но не сильно. У всех арзвитие разное. Вот выздоровим и массаж будем делать))
Из новоостей - Сашу выписали в садик)) Ура ура)) хоть полегче будет. Миша ночью спал)) и это тоже хорошая новость)) тк я тоже спала))
PaniSasha 19-02-2013 14:45
Девочки

Лена и Настя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Желаю каждой из вас оставаться такой же прекрасной и позитивной барышней

Отличного настроения и здоровья крепкого

Элькин 19-02-2013 15:03
quote:
Originally posted by Фуня:
Вот думаю стоит заморачиваться на этот счет или нет, ведь нам уже почти 6 
И еще вопросик, чем вы с полугодовасиками занимаетесь весь день? Мы то на коврике, то на кровати книжки читаем, то на ручках (но это недолго), может в автолюльке полежать 15 мин, пока я посуду мою. а как у вас? Может еще чем интересным можно с ре заняться?
Ну конечно не стоит заморачиваться, все люди разные
а дети в некотором роде тоже люди))))))
А днем практически тем же самым занимаемся, тоже вот думаю, чего бы такого интересного придумать. Пробовали днем гулять и по сторонам глазеть - Вике конечно интересно, но за неделю я вымоталась. Дома так крепко уснуть не получается, вот и спали всю неделю дома по полчаса, под вечер скандалили, переутомлялись, от тити нос воротили. Сегодня опять на сон вынесла, красота, три часа уже проспала и дальше спит.
PaniSasha 19-02-2013 15:04
quote:
Originally posted by пиранья:
Semechka - Ольга сынок Тимур с СЕМЕРОЧКОЙ!
Морковкин - Лена, дочь Юля С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!
Ура!!! Какие вы большие

)) Здоровья мамам и деткам

))
Нунуська 19-02-2013 15:46
Svetulk@, Анютк@, пиранья, PaniSasha
Спасибо девчонки!!!!
quote:
Originally posted by Элькин:
с днем рождения пусть ваши малышки - минисмуглянка и мининунуська растут здоровыми!
ой, ну вообще поулыбалась)))) Креативщица Эля!
И вообще тааак приятнуще поздравления принимать! Ну так радостно на душе!!!!!
kisonka 19-02-2013 15:47
Элькин, коляска в салоне самолета летит) Я пока остановилась на инглезине трип, но еще выбираю
Аз@зель 19-02-2013 15:48
Лена, Настя! С днем рождения!!!

Элькин 19-02-2013 15:50
Наташ, тогда получается вес в поездку тоже не так важен? Приглянулся мне хартон, но весь конечно у него 11 кг....зато амортизация и спинка 180 ну и колеса большие:-)
косточка 19-02-2013 16:03
Ах, какая у нас сегодня страничка позитивная!
Наши прекрасные девочки-красавицы, наши очаровательные и замечательные мамочки, два наших нежных цветочка - Настенька и Леночка!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ВЫ несете нам ВЕСНУ, я так отчетливо это заметила) все вокруг такое радостное, волшебное, пробуждающее)))
Настенька!
Самых ясных солнечных дней,
Доброты, красоты, обаяния!
Рядом - только любимых людей!
Нежных слов, теплоты и внимания!
В жизни пусть лишь хорошее ждет,
Дарит радость любое мгновение,
Много счастья пускай принесёт
И исполнит мечты День рождения!
Леночка!
Расцветает пусть в День рождения
Дом букетами цветов,
Станет светлым настроение
От сердечных, добрых слов!
Пусть душа поверит в чудо,
Сбудутся желанья вновь,
А в счастливом сердце будут
Нежность, радость и любовь!
Наши сладушки- малыши и мамульки-дорогульки с датками!!!
П_О_З_Д_Р_А_В_Л_Я_Е_М

Юленьку-красотуленьку и мамочку Леночку Морковкин с 8 МЕСЯЦАМИ!!!
С мини-даткой поздравляю!
Быть счастливой пожелаю!
Романтичной и веселой,
Чтоб глаза твои озера
Улыбались и смеялись,
И глядели - наслаждались
В отражение свое
Долго, долго дней еще.
Будь прекрасной, милой,
Чтоб тебя любили.
И чтоб капала слеза
Лишь от радости всегда.
Тимурчика мур-мурчика и мамочку Оленьку Semechka с 7 МЕСЯЦАМИ!!!
Шире двери открывай,
Поздравленья принимай.
И подарков целый воз
Посмотри-ка, кто принёс.
Среди них - наш поздравок
С пожеланьями венок:
Мира, радости, согласья,
Благоденствия и счастья.
Крепкой дружбы и любви,
С огоньком в глазах живи,
Лад в семье, в делах - ажур,
С мини-даткой, наш Тимур!
косточка 19-02-2013 16:17
Эля, ты уже изучала вопрос колясок на лето,да. расскажи плиз какие выводы сделала

какие тонкости, нюансы прив ыборе существуют? что точно должно быть в коляске для удобства ребенка?)
PaniSasha 19-02-2013 16:20
Вес в поездку...ну как сказать, если ребенок будет колясочный и спать в ней, то не так напряжно, в порту полностью на ней, потом в самолет ее можно взять, если положим до казани на машине, то тоже хорошо, в конце концов ее как тележку можно использовать

Элькин 19-02-2013 16:30
Ну я для себя решила, что однозначно буду брать не Китай, с большими колесами, какой-никакой амортизацией и чтоб спинка раскладывалась максимально горизонтально, чтоб колеса еще были на одной ширине

ну и еще хочется всякие приятные мелочи - типо смотровое окошко, регулирующиеся ручки, хороший капюшон, отстегивающийся сзади

Вообщем все это я нашла, но вес большой получается

kisonka 19-02-2013 16:35
quote:
вес в поездку тоже не так важен
получается, что нет. у меня была прогулка - "шагала" по всем ступенькам с ребенком, иногда попадались нестандарт (очень редко), тогда на задних колесах (как сейчас люльку) поднимала, но мне надо легкую: мотивирую тем, что муж с детьми не гуляет, т.е. расчитываю только на себя, когда закидывала в машину, иногда так получалось, что одной рукой складывала коляску, а другой держала ребенка (а вес у нас немаленький), ну и бывали труднопроходимые места (тоже нечасто) кода приходилось ребенка в коляске перетаскивать на руках, вот тогда вес тоже имеет значение. А вообще, мне прошлая трость досталась по наследству, и у нее был только один недостаток - не раскладывалась до конца спинка.
Элькин 19-02-2013 16:49
Пыталась найти статью, там арикольно так было расписано по параметрам много колясок - какая для чего идеальной будет:-)
Svetulk@ 19-02-2013 17:04
я долго смеялась-эти чудо мастера не смогли на трансформер правильно!!! корзинку нацепить))))))))))))))))))
Элькин 19-02-2013 17:47
Девочки, а у нас никто по школе семи гномов не занимается?
PaniSasha 19-02-2013 18:31
quote:
Originally posted by Элькин:
Девочки, а у нас никто по школе семи гномов не занимается?
мы со старшей "балуемся"
kisonka 19-02-2013 20:23
элькин, так вроде рано?
Элькин 19-02-2013 20:37
Наташ, у них серия есть 0-1 год:-)
Малика1989 19-02-2013 20:46

Малика1989 19-02-2013 20:48
продам комбез конверт на осень,рост 74 на 9 месяцев,так написано сама честно незнаю так оно или нет.цена 500 рублей
mi_Lana 19-02-2013 21:21
Настя-Смуглянка и Лена-Нунуська!!!
Принимайте от меня ПОЗДРАВЛЕНИЯ с днем рождения!!!
Настя, оставайся всегда такой мега-задорной и легкой, какой я тебя знаю 

Лена, ну как с беременной ветки я на тебя равняюсь, так и сейчас
Оставайся всегда образцово-показательной мамочкой 

Девочки, всем вашим деткам желаю крепкого здоровья, а семьям душевного тепла!!!!
Нунуська 19-02-2013 23:43
Спасибо девчонки за поздравления!!!! Просто захожу на форум читаю поздравлялки и заряжаюсь позитивом!!!!!!!!
SmuglyankAAA 19-02-2013 23:49
и я, и я )))))
kisonka 20-02-2013 08:31
Элькин, что-то я перестала быть сторонницей раннего развития) Думаю, что если маме с ребенком играть и общаться, то до года, а то и до 2-х этого достаточно
Элькин 20-02-2013 08:57
Само собой, что всему свое время и излишне нагружать психику ре тоже не стоит. Рассказывала мне знакомая педиатр страшилку одну - что мама все ре развивала-развивала, а ему видать уже перебор был, а она его таскала и таскала всюду, в итоге довела до нервного срыва - сейчас и разговаривает плохо и вообще как то все нерадостно у него.
Уля Уля 20-02-2013 10:04
Девочки! Помогите! Ищу девушку, рожали в одном РД N5 , лежали в одной палате 14 (дело было в августе с 15 августа) . ЕЕ зовут Алена (или Елена) , первая дочь старшая Полина(9лет) , родила второго мальчишку .У нее было КС , живет в районе центрального рынка , где-то у кафе камин...
Может она есть здесь? или может это ваша знакомая? так хочется пообщаться с ней
olunaos 20-02-2013 11:15
Эля, я заказала себе как раз серию книжек этих в интернете, еще не пришли правда. Но их очень хвалят и мне понравилось, почитала про них, для самых маленьких там просто картинки показываешь, ничего сверх перегрузочного). Начала как раз недавно книжку читать Масару Ибука " После трех уже прздно" , так он там пишет , что до трех лет ребенок очень легко воспринимает нов информацию ... ну и много всего еще...теорий по развитию детей , конечно , много и только мамам решать, что делать .
PaniSasha 20-02-2013 11:28
quote:
Originally posted by kisonka:
Элькин, что-то я перестала быть сторонницей раннего развития) Думаю, что если маме с ребенком играть и общаться, то до года, а то и до 2-х этого достаточно
Я тоже
Сама иностранные языки заканчивала, но даже при таком раскладе не хочу пока ребенка учить этому делу. Про семь гномов, чисто для досуга, мне так показалось 
Морковкин 20-02-2013 13:16
Насте Смуглянке и Лене Нунуське мои искренние поздравления и комплименты!!!
А Люляке моей вчера 8 месяцев исполнилось, большое спасибо за поздравления, нам с дочкой очень-очень приятно 
"Небольшой" отчет на тему: Юля во всю ест прикорм, почти все виды овощей, каш и мяса понемногу она уже попробовала. Даю баночную еду и каши в коробках, хотя кабачки готовила раньшее сама. Почему-то другие блюда в моем исполнении дочке не понравились 
Несколько ночей спим без пеленки, как и у многих присутствующих, папе лучше удается укладывать дочь спать, чем мне
но все равно, несколько часов спит в кроватке, а потом к мамочке. У себя может просыпаться вообще каждый час, со мной - раза два за ночь. Спина болит от неудобного положения прям вся до костей, интересно, если купить ортопедический матрас, это пройдет?
мы не ползаем, только на маме ездим и неловко ножки переставляем, "шагая" под ручки. уже писала тут об этом много раз. тренируемся постоянно (укладываю на живот, сгибаю ей ножки, попу приподнимаю) - подвижки есть, но незначительные. в остальном все отлично, лепечем, играем, сидим (правда иногда специально откидывается назад, поэтому страхую ее постоянно).
книжки читаем, но пока это больше напоминает борьбу
Юля пытается оторвать кусочек страницы, пожевать обложку, а я пытаюсь не дать ей это сделать и одновременно высматриваю, что там дальше написано)))
Зуууб!!!! у нас первый зуб, так прикольно. всей семьей теперь зовем дочку Зубиком, ужс О_о Юля очнь смешно (как и все детки) разговаривает на своем тарабарском и брюнькает, а я и муж мой пытаемся в этих неосознанно произносимых звуках услышать милые сердцу "мама" и "папа", эхххъ
фоток новых нет, поэтому с НГ


PaniSasha 20-02-2013 14:54
Эля, мне кажется, что в этом возрасте главное разговаривать с ребенком, чиать, картинки показывать, объяснять, даже если не слушает, я даже просто спящему ребенку , когда титю сосал, читала сказки, книжек много читали и читаем, разговаривали как со взрослой, т.е. не давали простых детских отговорок

заговорила она рано, в полтора чуть позже айболита-мойдодыра по памяти шпарила...но блин горе- от ума у нас

иногда ей реально тяжело, много знает

с такими летками тяжело, у меня сейчас на нее сил и времени не очень хватает

садика боюсь, испортят нафиг ребенка.
PaniSasha 20-02-2013 14:59
Морковкин, с зубиком вас

))Мне ортопедический не сильно помогает

еще и шею постоянно клинит, а спим мы...это жесть как

каждые час-полчас.
kisonka 20-02-2013 16:03
quote:
но блин горе- от ума у нас иногда ей реально тяжело, много знает с такими летками тяжело
прям про нас, но мы декабрьские и пошли в сад не в ясельную, а сразу в младшую группу и не пожалели, мы стихи в 2,9 длинные рассказывали, а некоторые в нашей группе ладом говорить не умели, сейчас тоже идем на уровне и даже выше, ноооо ловлю себя на мысли, что очень много с нее требую, а с другой стороны - на ней оторвусь, с Егорика требовать буду меньше
PaniSasha 20-02-2013 16:19
quote:
Originally posted by kisonka:
прям про нас, но мы декабрьские и пошли в сад не в ясельную, а сразу в младшую группу и не пожалели
Я вот тоже думаю в младшую проситься, только как потом в школу? В 6 пойдете? Выдержит нагрузку? Ума то хватит, а вот нервная система как?...мне прям от мысли о ясельной группе как то не очень
kisonka 20-02-2013 16:38
quote:
В 6 пойдете
если издеваться, то до конца))))
Собираемся в 6,9 в лицей)))
PaniSasha 20-02-2013 17:39
quote:
Originally posted by Морковкин:
Спасибо
а на счет матраса жаль, у меня на новый матрас вся надежда была 
Ну это по-любому будет лучше для организма и правильней для спины, чем диван например или плохой матрас
)) Я ж не знаю, может после дивана вообще б не встала хе-хе 
solnechka 20-02-2013 18:12
quote:
Originally posted by PaniSasha:
как потом в школу? В 6 пойдете?
вот на своем примере в школу пошла в6 с половиной, и всегда радовалась этому факту. все успевала никаких нервных срывов не было)))хотя сейчас конечно нагрузки с нашими не сравнить.
про матрас у меня ортопедический иконечно легче чем на диване не вопрос, но все равно все болит)))
zelenoglazaya 20-02-2013 18:19
я себе тоже осенью купила матрас ортопедический мультипакет, радуюсь не нарадуюсь))))))на старом матрасе как на водном спала по сравнению с этим)))
старшая у нас пошла в школу в 6,10, полет нормальный
сейчас уже в 3 классе учится))) надо смотреть по ребенку, насколько он готов к такой усердой работе, как учёба)
mi_Lana 20-02-2013 22:11
Наших птенчиков с минидатками!!!! Желаем им слушаться маму и папу

zelenoglazaya- Света, Артемку с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!
Kendall - Анна, Георгия, с 5ью месяцами!!!!

Леночка-Нунуська!!! С первым юбилеем, с 5летием, твоего первого сыночка 
От всей души принимайте поздравления!!! Наградил тебя Бог такими славными людьми, что сын, что муж, что ягодки твои
Наверное только потому, что ты сама супер!!!!!! Здоровья Максу и счастья всей вашей чудо-семье!!!!!!!!

PaniSasha 20-02-2013 22:19
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Наших птенчиков с минидатками!!!! Желаем им слушаться маму и папу
zelenoglazaya- Света, Артемку с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!
Kendall - Анна, Георгия, с 5ью месяцами!!!!
ДА!ДА!ДА!!! Поздравляем!!!